Сотни вышли на улицу и отстояли стадион

 02.10.2017 г.  23:28
8026
Андрей ТРОФИМОВ
/ 19


Спасибо всем, кто не остался безучастным и вышел на встречу с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым, который, заслушав мнение жителей Сергиева Посада, как и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, заявил, что стадион 11 школы не будет передан в частные руки. Это значит, что застройщик уйдет, а нам, благодаря привлеченному к стадиону вниманию, удастся добиться наведения на нём порядка за бюджетный счет. Когда мы едины - мы непобедимы! Никто, кроме нас.



Напомню, о том, что появились желающие застроить данный стадион крытыми теннисными кортами, 9 июня этого года, в прямом эфире моей программы "Выбор есть", рассказал депутат горсовета Игорь Большаков. 14 июня на altgazeta.ru вышел материал "Почему главы хотят застраивать стадионы", в котором я, с помощью съемок с коптера, показал, какая именно территория будет застраиваться. Следом мы расчехлили кандидатов "Единой России", продвигавших данную стройку. На месяц прогнали строительную технику со стадиона. Собрали митинг, побились с провокаторами, отчитали застройщика, запечатлили истерику мэра. Передали две тысячи подписей против стройки лично губернатору и попробовали поговорить с депутатом Госдумы. Ситуация накалилась так, что люди начали валить строительные заборы.


Дополнение Так, похоже, чьё-то слово ничего не весит, раз застройщик по прежнему не теряет надежды на получение этого участка земли под застройку. Мол, ждет какого-то окончательного решения. Я так понимаю, окончательно решит не Пахомов, а губернатор, к которому, раз такое дело, мы вынуждены пойти 8 октября, когда он приедет на открытие роддома в Мишутино. И на этот раз мы будем не втроем. Думаю, из тех, кого обманули на встрече с депутатом Госдумы, желающих будет много. P.S. Кстати, сюжет этот, низкопробная заказуха. Даже в моих видео обычного блогера, а не журналиста, была представлена другая сторона, выступающая за корты (Варенова, Чернохвостов, Пахомов). А у них - все только за застройку!


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей1
+39 #21 Андрей1 03.10.2017 21:00
Видно, что до победы нам ещё далеко, война продолжается. Обещания депутата думы ничего не значат. Друзья, не опускайте руки, только вместе мы сила!

Огромное спасибо Игорю Большакову, Андрею Мардасову и конечно же Андрею Трофимову, и всем жителям Углича, всем неравнодушным!
Житель Углича
+36 #22 Житель Углича 03.10.2017 21:21
Да, и конечно очень насмешили подставные самозванцы в последнем видео, которые говорят, что разумеется строительство, это лучшее, что только может быть.
Под конец один из двух быдланов, представившихся жителями Углича и вовсе сказал, что он аж возмущён нами, противниками застройки.
Интересно, они последний митинг видели? Они наши подписи видели?
Сергей Куприн
+35 #23 Сергей Куприн 03.10.2017 22:09
Цитирую Житель Углича:
Сразу видно, что это не первый кусочек городской земли, который задвинул Пахомов. Неужели ему до сих пор мало???

Конечно мало. Аппетит растёт у этого зарывающегося депутата. Врёт всем и внаглую, глядя в глаза. Он вообще оказывается недоговороспосо бный. Скажет, и прямо тут же от своих слов откажется. Ну что за человек. Как с ним можно тогда что-то обсуждать?.
Аня
+30 #24 Аня 04.10.2017 07:27
Помойку после себя в Иваново оставил депутат гос. думы П,С. Так что не надо ....
Житель Углича
+33 #25 Житель Углича 04.10.2017 16:45
Цитирую Сергей Куприн:
Цитирую Житель Углича:
Сразу видно, что это не первый кусочек городской земли, который задвинул Пахомов. Неужели ему до сих пор мало???

Конечно мало. Аппетит растёт у этого зарывающегося депутата. Врёт всем и внаглую, глядя в глаза. Он вообще оказывается недоговороспособный. Скажет, и прямо тут же от своих слов откажется. Ну что за человек. Как с ним можно тогда что-то обсуждать?.


Понятно, что в наше время совесть, это понятие относительное для некоторых людей или нелюдей.
Но Пахомов не перестаёт меня удивлять, это как же надо ненавидеть свой в роде бы родной город и как нужно ненавидеть жителей своего родного города, стало быть своих земляков.
Особенно ситуация прояснилась, когда он сказал в ответ Большакову на то, что работу по благоустройству уже проделанную инвестором, этот самый инвестор в случае если стройка "сорвётся" , обещал преподнести городу, как подарок, Пахомов сказал, что эти работы инвестору всё равно нужно оплатить, причём за счёт нашего бюджета. Когда Большаков напомнил, что данное благоустройство инвестор обещал нам как "подарок", то Пахомов ответил, что не оплатить данные работы, это будет свинством (так и сказал).
Ребята, отсюда вывод, имеет что-то Пахомов с этого строительства или нет, но так или иначе инвесторами являются его кореша или знакомая братва, и как следствие, его личная заинтересованно сть в том, чтобы задвинуть один из последних клочков государственной земли.

Мы все прекрасно знаем, чем закончилась продажа в городе Хотьково государственног о спорткомплекса Энергия, который был намного серьёзнее всех наших Сергиево-Посадс ких спортивных учреждений. Последствия оказались самыми печальными, и самое страшное, не поправимыми, поскольку вернуться назад и что-то исправить там уже нельзя, никто же не будет сносить жилые дома, пусть и возведённые на футбольном поле и хоккейной площадке.
Житель Углича
+29 #26 Житель Углича 04.10.2017 18:19
Друзья, и снова наш знакомый Чернохвостов в сюжете только что показанному по тв Радонежье и Тонус обозвал нас вредителями, представляете???

Он исходя соплями рассказал о том, что хотел вложить в это строительство целых 100 млн. рублей.
Ч е р н о х в о с т о в, да не нужны нам твои грязные 100 млн. рублей, вкладывай хоть миллиард, но только не здесь, а где-нибудь в другом месте. Ты слышишь нас или нет ???

Это ты являешься самым, что не на есть вредителем! Почему? Да потому что ты хочешь нас лишить последнего СВОБОДНОГО КУСКА ЗЕМЛИ, СВОБОДНОГО ПРОСТРАНСТВА в центре самого большого района города. Понятно? Нам не нужны твои ТОЧЕЧНЫЕ ЗАСТРОЙКИ! Отмывай бабло где-нибудь в другом месте!
Я знаю, что как уже было сказано, капиталист ради прибыли пойдёт на любое преступление, но неужели ты так и не понял, что народ против твоей стройки НИКТО НЕ НАСТРАИВАЛ! Это ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ НАРОДА!
Ч Е Р Н О Х В О С Т О В - опомнись, включи мозг, если он у тебя ещё остался!
Сергей Куприн
+28 #27 Сергей Куприн 04.10.2017 19:54
Цитирую Житель Углича:

Что-то с трудом верится в альтрузм товарища Чернохвостова. А если ему так хочется вложить лишние свои деньги и помочь сергиевопосадск ому теннису пусть попросит чуток земли у депутата Корощенко. И вместе с ним пусть строят что душе угодно.
Житель Углича
+30 #28 Житель Углича 04.10.2017 20:07
Вот именно, пускай Корощенко выделит ему чуток, а он пускай там строит хоть Michigan Stadium, хоть «Уэмбли», но только пускай не суёт свою наглую физиономию туда, куда не следует.
Абориген
+9 #29 Абориген 04.10.2017 22:30
Мини сквер - в каждый микрорайон! Это объективное требование, которое должно быть заложено во все планы благоустройство территорий совместного использования. Появятся такие вот оазисы в шаговой доступности во всех спальных районах - тогда станет возможно обустраивать и каждый двор, пусть и по очереди…
Так будет справедливо и правильно. Депутаты должны услышать такой посыл и пересмотреть расходную часть Бюджета в сторону справедливого развития ВСЕХ избирательных округов, а не только лишь «особо приближенных»…
Александров Н А
-8 #30 Александров Н А 05.10.2017 14:13
Цитирую Сергей Куприн:
Что-то с трудом верится в альтрузм товарища Чернохвостова. А если ему так хочется вложить лишние свои деньги и помочь сергиевопосадскому теннису пусть попросит чуток земли у депутата Корощенко. И вместе с ним пусть строят что душе угодно.

Чё вы докопались до этого Чернохвостова?
Мы чем-то отличаемся от него в желании заработать денег?
Иной за курсы заплатить жмётся несколько тысяч, чтобы получить путёвую профессию. А этот согласился отдать пять лямов за ПРАВО построить в городе спорткомплекс.

Разве сыр-бор из-за Чернохвостова?
Вся проблема во власти, которая согласовала план благоустройства , на котором от общественной земли остался один пятачок с маленьким стадиончиком. И теперь народ понимает, что на такую власть надежды нет - завтра она согласует снос спорткомплекса и строительство жилого дома.

Не сомневаюсь, что разреши нам власть пойти разграбить "Пятерочки" с "Аттаками" - желающих найдётся полгорода.
Житель Углича
+19 #31 Житель Углича 05.10.2017 15:54
Александров Н А , а вот вы не правы, безусловно это всё заварила власть и Чернохвостов в одиночку разумеется ничего бы не смог сделать. Вы что для нас, Америку открыли?
Что значит "Мы чем-то отличаемся от него в желании заработать денег?" Вы что, совсем рехнулись ??? Конечно зарабатывать можно по разному, кто-то заказными убийствами например зарабатывает. Это тоже по вашему нормально? Ведь это тоже один из способов заработать, следуя вашей логике.

Почему я "докопался" до Чернохвостова, (хотя на самом деле это он докопался до нас, как в прямом, так и в переносном смысле), да потому что он с наглой рожей обзывает нас вредителями, хотя вредителем является именно он, поскольку бред, который он несёт, это верх цинизма. Этим бредом он достал уже нас всех. Отнять у нас последнее свободное пространство и понастроить там не пойми чего с непонятной перспективой, это нормально? Или я не прав?
Далее он сказал, что собирался потратить на это строительство целых 100 млн. рублей.
В свою очередь я сказал, что пускай он тратит хоть миллиард, пускай построит хоть стадион "Уэмбли", но только не здесь, а где-нибудь в более подходящем для этого месте. Только и всего.
Кстати насчёт строительства жилых домов так и вышло в Хотькове.
Уже было сказано, что такие как Чернохвостов, Пахомов и прочие ненавидят свой родной город и жителей этого города, для таких как они деньги не пахнут.
Ну а насчёт высказанного вами грабежа и мародёрства, это выглядит крайне не корректно.
Вы хоть предыдущие комментарии полностью читали? Сразу видно, что нет. А уже делаете какие-то глупые выводы.
ZANOZA22
+7 #32 ZANOZA22 05.10.2017 21:58
Варенонова только умолчала, что это "замечааательны й" учитель физ-ры ейный МУЖ! :)))))) А что в народе говорят? Праааавильно - муж и жена одна сатана :))))))))))
ZANOZA22
+7 #33 ZANOZA22 05.10.2017 22:21
Но шутки в сторону.
Первое:
Ребята, ну неужели вы не видите, что Пахомов ни о чем с нами так дговариватся и не собирался. Во всей его завуалированной тираде звучит конкретны однозначный ответ: «Из бюджета вы не получите ни гроша!!! Вы, ребятки, на деньги попали – денежки инвестору вернуть надо. А где их брать? Токма из бюджета. Так что, на ваши скверы-стадионы собирайте сами! (один из оппонентов уже предлагал этот вариант с оговоркой теоретически)
Второе :
Ну ребятки!!!Игорь Большаков, Андрей Мардасов,и Вы, Андрей Трофимов вопрос к вам один: ВЫ на правах депутатов и прессы (хотя эти документы должны были быть предоставлены и общественности) ВИДЕЛИ? ДЕРЖЛИ в руках обязательный пакет разрешительной документации на строительство? Пахомов нагло во всеуслышание заявляет, что де «они тут только земельку разравнивают, потому что…….ДОКУМЕНТО В, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ВЫДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТА «Х» ЕЩЁ…(фанфары!!! !) Н Е Т!!!!» Интересное кино? Это прямая улика для судебного разбирательства ! Губернатор в курсе отсутствия разрешительной документации? (хотя о чём я )))) А это означает что имеет место самозахват земельного участка, что карается уголовной ответственность ю. Чистосердечное Пахомова, вероятно, учтётся при вынесении приговора 
Андрей, и все же, Вы видели собственными глазами эти документы???
ZANOZA22
+4 #34 ZANOZA22 05.10.2017 22:43
а в этих документах должны быть указаны две стороны: Заказчик и Генеральный подрядчик со всеми реквизитами. Ещё один пункт - какая часть этой земли документально принадлежит школе, как социальному бюджетному объекту?
Внимательный
+6 #35 Внимательный 06.10.2017 09:09
Цитирую ZANOZA22:
Но шутки в сторону.
Первое:
Ребята, ну неужели вы не видите, что Пахомов ни о чем с нами так дговариватся и не собирался. Во всей его завуалированной тираде звучит конкретны однозначный ответ: «Из бюджета вы не получите ни гроша!!! Вы, ребятки, на деньги попали – денежки инвестору вернуть надо. А где их брать? Токма из бюджета. Так что, на ваши скверы-стадионы собирайте сами! (один из оппонентов уже предлагал этот вариант с оговоркой теоретически)
Второе :
Ну ребятки!!!Игорь Большаков, Андрей Мардасов,и Вы, Андрей Трофимов вопрос к вам один: ВЫ на правах депутатов и прессы (хотя эти документы должны были быть предоставлены и общественности) ВИДЕЛИ? ДЕРЖЛИ в руках обязательный пакет разрешительной документации на строительство? Пахомов нагло во всеуслышание заявляет, что де «они тут только земельку разравнивают, потому что…….ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ВЫДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТА «Х» ЕЩЁ…(фанфары!!!!) Н Е Т!!!!» Интересное кино? Это прямая улика для судебного разбирательства! Губернатор в курсе отсутствия разрешительной документации? (хотя о чём я )))) А это означает что имеет место самозахват земельного участка, что карается уголовной ответственностью. Чистосердечное Пахомова, вероятно, учтётся при вынесении приговора 
Андрей, и все же, Вы видели собственными глазами эти документы???

Какое уголовное дело и приговор??? Вы сначала снимите Пахомову статус неприкосновенно сти, докажите его вину, а потом приговоры выносите. Те документы, которые удалось получить от администрации, Трофимов публиковал ранее.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).