Обожаю их снимать

 19.07.2016 г.  17:09
4271
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Да, этот пост тоже про вертолёты. Но не про то, чьи они, а вообще. Про то, какие они красивые. Особенно в полёте. Просто прекрасно, когда они зависают в воздухе. Выписывают виражи. Именно поэтому я так сильно обожаю их снимать. 



На днях побывал на чемпионате страны по вертолётному спорту в Конаково. Застал буквально последние выступления, но всё равно был счастлив. Выше фото, на котором вертолёт Робинсон R44, на малой высоте, выполняет одну из фигур высшего пилотажа. 



А это отечественный МИ-2, также участник тех соревнований.



Это снова Робинсон R44. Снят год назад на аэродроме под Вихрево в аэроклубе "Пересвет". Кстати, пёсик режиссёра телесериала "Семейный бизнес", одна из серий которого снималась на этом аэродроме. 



Он же, но уже ближе. Его пилот, после приземления, пересел на крутой мотоцикл и умчался по другим делам.



А этот Еврокоптер BK-117C-2 я снял в декабре 2013 года из окна Дома правительства Подмосковья в Красногорске, когда ездил на встречу губернатора Андрея Воробьева с "ведущими блогерами России". Именно на нём к нам и прилетел Воробьев.



А это МИ-8МТВ-1 из специального лётного отряда "Россия", подчинённого Управлению делами Президента Российской Федерации, который я снял из окна своей квартиры на Новоугличском шоссе в июле 2014 года.



Вот он взлетает в вертолётной площадки за рестораном "Жара". Пришлось пообщаться с сотрудником ФСО, который фактически признался в том, что это была репетиция прилёта Владимира Путина на торжества по случаю 700-летия Сергия Радонежского. 



А это уже собственно сам прилёт Президента страны в Сергиев Посад. Снял с Красногорской площади.



А это Еврокоптер AS-355N, на котором разбились старший инспектор-летчик летного отдела АОСН "Ястреб" ЦСН СР МВД России, полковник полиции 51-летний Игорь Карпенко и старший бортовой инженер инженерно-авиационного отдела старший лейтенант полиции 25-летний Павел Соломатин. Снял его в небе над Сергиевым Посадом во время 700-летия Радонежского.



А это вертолёт "Центраспаса" садится на перехватывающую парковку в районе Семхоза. Одному из участников крестного хода из Хотьково в Сергиев Посад стало плохо с сердцем и его доставили в районную больницу.



Он же, но уже на площадке перед районной больницей в Сергиевом Посаде.



Это Agusta AW 139 на которой в наш город прилетал сын Генерального прокурора России Игорь Чайка. Снято с Советской площади в июле 2014 года.



Это тоже Agusta AW 139, но уже с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Снял в апреле 2015 года.



А это Еврокоптер AS 350 B3 с патриархом РПЦ на борту, об отлёте которого я писал вчера.



А это точно такой же Еврокоптер, как у патриарха, но с зампредом правительства Подмосковья. Снял на футбольном поле старого "Луча" в мае 2014 года за ДК им. Ю.А.Гагарина.



Тоже Еврокоптер AS355 летного отдела АОСН "Ястреб" ЦСН СР МВД России. Снял на аэродроме под Вихрево, где в мае 2015 года проходили сборы лётного состава МВД России. Тогда мне даже удалось полетать на борту полицейского вертолёта МИ-8.



В воздухе, рядом с тем же Еврокоптером, наш Ка-226Т, если я ничего не путаю.



А это совсем свежее фото военного МИ-8, который я снял стоя на Больничной улице. 



В последнее время военные МИ-8 пролетают над нашим городом по два раза в день (по трое).



Тоже снял буквально на днях. Похож на Робинсон R44. Над Сергиевым Посадом.



МИ-2 над полем в районе Московского шоссе, там где сейчас строят "Западный объезд" города. Снял в августе 2011 года.



Конечно, это не все вертолёты, которые мне удалось снять. Есть Робинсон телеканала 360ТВ, который мне повезло снять коптером. Но там он скорей случайно оказался в кадре и не является основным объектом съемки. Мечтаю не только снимать, но и иметь вертолёт. Хотя бы такой, как на следующем видео. =)


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх