Депутата лишают мандата в Скоропусковском

 06.10.2016 г.  12:58
8148
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Добрый день Андрей, прошу Вас опубликовать данное обращение ввиду нарушения ФЗ РФ депутатами Совета депутатов муниципального образования городское поселение Скоропусковский, а именно решением Совета депутатов меня лишили досрочно депутатских полномочий.



Основанием явилось, то что я не предоставил справку о доходах и расходах (согласно ФЗ я полное имею на это право не представлять, в заявлении на имя Городского прокурора я конкретно все прописываю). Вчера данное заявление было передано лично Городскому прокурору Даниленко И.В..

Городской прокурор также был удивлен этому. Далее самое интересное. Мне до сих пор не представили копии документов, которые подтверждают, что данное решение принято депутатами, а именно:

- лист регистрации постоянной комиссии, которая рассматривала лишение меня депутатских полномочий;

- протокол заседания постоянной комиссии;

- аудиозапись постоянной комиссии;

- лист регистрации заседания Совета депутатов от 21.09.2016 г.;

- протокол заседания Совета депутатов от 21.09.2016 г. (где принималось данное решение);

- аудиозапись заседания Совета депутатов от 21.09.2016 г..
 

Помимо этого меня на данную постоянную комиссию даже не пригласили. То есть, получается несколько депутатов взяли на себя право решать судьбу депутатов (еще и Шумилова А.Н. тоже лишили депутатских полномочий) вместо тех избирателей, жителей нашего поселения. Уже с официального сайта Скоропусковского меня убрали (на каком основании и чье решение, решение есть только Совета депутатов и то оно противоречит ФЗ).

Со своей стороны считаю, председатель Совета депутатов муниципального образования городское поселение Скоропусковский Филатова И.В. превысила свои служебные полномочия и ввела в заблуждение депутатов. Самое интересное, они даже не удосужились вообще собрать избирателей и дать возможность мне дать пояснения.

Справку о доходах и расходах я не представил - во первых я имею на это полное право, согласно ФЗ, а во вторых чтобы не оказывалось давление на мое основное место работы. На сегодняшний день уже оказывается давление на моего помощника Головко А.М.. Житель г. Сергиев Посад-14 Киселев Геннадий Михайлович нанес удары в за тыльную часть моему помощнику Головко А.М. при выполнении Общественного долга, тем самым помощник получил сотрясение головного мозга, около 3 месяцев проходил лечение, мед. заключения все есть.

Сейчас идут судебные тяжбы по этому вопросу. Поэтому приходится страховаться и в этом вопросе.

В Совете искали любую возможность снять с меня полномочия. Мы с помощником активно работаем, выходим к жителям принимаем заявления и решаем поставленные задачи. Вот по дороге г. Сергиев Посад-14. Жители написали мне обращение, мы обратились к Главе Сергиево-Посадского района Пахомову С.А., дорогу сделали (документы высылаю подтверждающие), а также вышлю документы, что ответили наши депутаты когда к ним обращались, чуть позже.!!!

Свой материал направлял в Совет для опубликования:

1. Свой проект на премию Губернатора М.О.;

2. Отчет перед жителями все с фото.

Не стали публиковать в Скоропусковском Вестнике, т.к. это не является официальной информацией, решение Редакционного Совета при чем не представили до сих пор. В общем у нас полный беспредел нарушаются ФЗ в полном формате...

С Уважением, депутат Совета депутатов муниципального образования городское поселение Скоропусковский

Aндрей Бырдин


От автора "Альтернативнаой газеты Андрея Трофимова": 

- Андрей Бырдин, герой таких публикаций на сайте altgazeta.ru, как "Депутат VS ООО "Скоропусковский синтез"", "Мы в зоне поражения скоропусковского химзавода", "Три сотни жителей пожаловались на химзавод в Роспотребнадзор", "Реку под Сергиевом Посадом загрязнили химикатами", "Про проблемы жителей с химзаводом рассказал телеканал РОССИЯ-1" и других, в том числе сюжетов на телеканалах "360ТВ", "ТВЦ" и "Россия-1".

Лично мне понятно, почему коллеги Бырдина, как соратники главы поселения, который выступает защитником ненавистного многим химзавода, пытаются выдавить его из совета. Считаю, что в этой ситуации решать должен суд, а не сами депутаты - лишать Андрея мандата, или нет. Надеюсь, что если ему не поможет прокуратура, то он сам обратится в суд.

Андрей, можешь рассчитывать на информационную поддержку с моей стороны. 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Елена К
+19 #1 Елена К 06.10.2016 13:51
Хочется тоже выразить депутату городского поселения Скоропусковский Бырдину А.А.свою поддержку и поблагодарить за работу.Я как житель военного городка Сергиев Посад-14 хочу сказать что Бырдин А.А вёл активную работу как депутат:проводи л встречи с жителями,собира ли подписи на ремонт дороги,а в августе отчитался о проделанной работе. Всем известно какую огромную работу он провёл по борьбе с выбросами Скоропусковског о синтеза,и это дало свои результаты !!!Выбросов стало меньше! Самое удивительное, что его лишают мандата, те депутаты которые абсолютно не проводят никакой работы с населением,даже не пытаются решить проблемы городка, Надеюсь что справедливость восторжествует!
Никита Смирнов
+25 #2 Никита Смирнов 06.10.2016 14:13
Ничего удивительного. Сейчас стоит задача полностью убрать от власти людей, которые пытаются защищать интересы граждан. Нужны 100% свои воры и жулики.
Валдис Дзинтарс
+6 #3 Валдис Дзинтарс 10.10.2016 20:54
Процедура отзыва депутата законом московской области не определена, этого нет ни в уставе, ни в регламенте. Есть письмо ТИК МО на эту тему. Никто не может без решения суда отозвать мандат у депутата. Ткого случая еще не было в МО. Бумажка которую издали депутаты это филькина грамота, они не имеют таких полномочий, это не их компетенция. Это самоуправство. Такое решение отменит прокуратура. Пусть депутат напишет на мы ему более подробно разъясним как себя вести.
Валдис Дзинтарс
+7 #4 Валдис Дзинтарс 10.10.2016 21:05
Видимо очень ценный депутат ! А вот председателю совета будет наука. Это решение нужно обжаловать в суде, а на этом основании снять председателя, чтобы безграмотные решения впредь не публиковал.
Валдис Дзинтарс
+7 #5 Валдис Дзинтарс 10.10.2016 21:10
Депутата избрал на выборах народ и только народ может отозвать мандат у депутата ( в случае уголовного преследования порядок другой). Все муниципальные депутаты равны по определению ФЗ № 131. То что сделали депутаты в данном случае это безграмотный бред !!!
Валдис Дзинтарс
+8 #6 Валдис Дзинтарс 10.10.2016 21:41
Депутат исполняющий свои обязанности на непостоянной основе не является должностным лицом (муниципальным служащим) !!! и не обязан никакие справки представлять. Он не работает в органах местного самоуправления. Немедленно обжаловать прокурору решение совдепа.
Роман Ильченко
-4 #7 Роман Ильченко 10.10.2016 22:20
Цитирую Валдис Дзинтарс:
Депутат исполняющий свои обязанности на непостоянной основе не является должностным лицом (муниципальным служащим) !!! и не обязан никакие справки представлять. Он не работает в органах местного самоуправления. Немедленно обжаловать прокурору решение совдепа.


Ознакомьтесь, распишитесь. Каждый депутат занимает выборную муниципальную должность категории "А" (категория "Б" это муниципальные служащие)

forum.spnet.ru/.../...

Там же приводят разъяснения комитета Госумы по этому поводу, где сказано, что отчитываться обязаны все по ФЗ-303. Те кто не отчитались - лишаются полномочий.

komitet4.km.duma.gov.ru/.../.. .
Валдис Дзинтарс
+7 #8 Валдис Дзинтарс 11.10.2016 13:10
Всё что вы написали прямо противоречит ФЗ № 131. Читайте ФЗ и изучайте муниципальное законодательств о. Ваше решение не легитимно, письмом ТИК МО дано разъяснение, что процедура отзыва депутата муниципального образования законодательно не определена, нет и такого муниципального Положения, таким образом, те кто, лишает депутата полномочий и мандата (статуса депутата) совершают беззаконие и открыто превышают свои полномочия. Любой суд и прокуратура обжалуют это решение депутатов. Выборная муниципальная должность не предусматривает оплаты труда. депутат на непостоянной основе исполняет свои обязанности безвозмездно. А расшифровки Госдумы, на которые вы ссылаетесь, вообще не имеют законодательной силы. А кроме того, письменно никто не уведомлял предъявлять справки.
Валдис Дзинтарс
+4 #9 Валдис Дзинтарс 11.10.2016 13:13
Если депутата избрали в сентябре 2016 года, то отзывать у него мандат, менее через месяц по основанию , что он якобы не представил какие-то справки глупо и непрофессионально...
Всем двойка ! безграмотность и самоуправство выйдут боком авторам такого глупого решения. вам там что нечем заняться ?!
Валдис Дзинтарс
+5 #10 Валдис Дзинтарс 11.10.2016 13:14
То что вы привели в пример, вообще не может распространятьс я на указанного депутата....
Валдис Дзинтарс
+5 #11 Валдис Дзинтарс 11.10.2016 13:27
Даже если по закону о противодействии коррупции якобы все депутаты и должны, что-либо предоставлять, в этом законе не предусмотрены санкции и необходимость отзывать депутатский мандат и лишать за непредставление депутатских полномочий. Ну нет такого в законе, всё это бесятина .... !!!
Валдис Дзинтарс
+5 #12 Валдис Дзинтарс 11.10.2016 13:36
consultant.ru/.../...

и учите матчасть уважаемые земляки...))))
Валдис Дзинтарс
+6 #13 Валдис Дзинтарс 11.10.2016 16:04
10. Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае:
1) смерти;
2) отставки по собственному желанию;
3) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
4) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;

5) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
6) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;

7) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;
(в ред. Федерального закона от 25.07.2006 N 128-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) отзыва избирателями;
9) досрочного прекращения полномочий соответствующег о органа местного самоуправления;
9.1) призыва на военную службу или направления на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
(п. 9.1 введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)
10) в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 365-ФЗ)
Валдис Дзинтарс
+7 #14 Валдис Дзинтарс 11.10.2016 16:39
ну и что ви таки на это скажете уважаемые депутаты лишальщики ?! есть в народе поговорка: "семь раз отмерь, а один раз отрежь ...!!!". Короче говоря всем депутатам двойка, а депутату Бырдину привет пламенный !!!
Валдис Дзинтарс
+7 #15 Валдис Дзинтарс 11.10.2016 17:38
Депутаты Скоропусковские взяли на себя уж слишком много, они и судьи, они и прокуроры, они же и адвокаты.... ссылаясь на какие-то законы, они сами творят беззакония...в открытую нарушая Федеральное законодательств о о местном самоуправлении. Такое невежество и такой непрофессионали зм депутатов есть погибель для г.п. Скоропусковский ...Это мракобесие !
Александр Головко.
+6 #16 Александр Головко. 23.10.2016 22:40
Цитирую Валдис Дзинтарс:
Депутаты Скоропусковские взяли на себя уж слишком много, они и судьи, они и прокуроры, они же и адвокаты.... ссылаясь на какие-то законы, они сами творят беззакония...в открытую нарушая Федеральное законодательство о местном самоуправлении. Такое невежество и такой непрофессионализм депутатов есть погибель для г.п. Скоропусковский...Это мракобесие !

Валдис Молодец тебе ( 5 + ), а РОМАНУ ИЛЬЧЕНКО ( 2 - ) (совсем у нас народец неграмотный пошёл - смотрит в книгу- видит фигу. Законы читают, а смысла не понимают.)
И Председатель Совета депутатов Скоропусковског о Филатоваа И.В. ( с ЕЁ слов ), вместе с зам.главы СУСАНИНЫМ РОМАНОМ "пыхтели, пыхтели над законом, да так его и не поняли бедолаги, а ведь ОБА с высшими юридическими образованиями ". Так они и поселением управляют безграмотно.
Пора выбирать грамотных и честных, народ устал уже от этого невежества.
ФИЛАТОВА И.В. ОЧЕНЬ ЛЮБИТ НАРУШАТЬ ФЕДЕНРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА. КАК ОНА С ТАКИМ СЧАСТЬЕМ ДА НА СВОБОДЕ НЕ ПОНЯТНО. ПОРА БЫ УЖЕ ЗА ВСЕ СВОИ ЗЛОДЕЯНИЯ ОТВЕТИТЬ ПО ЗАКОНУ.
МАЛО ТОГО ОНА ЕЩЁ И НА ГЛАВУ "МЕТИТ".
ВСЁ ПОСЕЛЕНИЕ НАХОДИТСЯ В "ДИКОМ УЖАСЕ" ОТ ЭТОЙ МЫСЛИ.
Народ говорит если ОНА станет главой Скоропусковског о,- поселению " ХАНА ".
Андрей Александрович
0 #17 Андрей Александрович 23.10.2016 23:06
Цитирую Роман Ильченко:
Цитирую Валдис Дзинтарс:
Депутат исполняющий свои обязанности на непостоянной основе не является должностным лицом (муниципальным служащим) !!! и не обязан никакие справки представлять. Он не работает в органах местного самоуправления. Немедленно обжаловать прокурору решение совдепа.

Роман, рекомендую читать внимательней ФЗ №303,273...
Ознакомьтесь, распишитесь. Каждый депутат занимает выборную муниципальную должность категории "А" (категория "Б" это муниципальные служащие)

forum.spnet.ru/.../...

Там же приводят разъяснения комитета Госумы по этому поводу, где сказано, что отчитываться обязаны все по ФЗ-303. Те кто не отчитались - лишаются полномочий.

komitet4.km.duma.gov.ru/.../.. .
Александр Головко.
+2 #18 Александр Головко. 27.10.2016 19:36
Цитирую Елена К:
Хочется тоже выразить депутату городского поселения Скоропусковский Бырдину А.А.свою поддержку и поблагодарить за работу.Я как житель военного городка Сергиев Посад-14 хочу сказать что Бырдин А.А вёл активную работу как депутат:проводил встречи с жителями,собирали подписи на ремонт дороги,а в августе отчитался о проделанной работе. Всем известно какую огромную работу он провёл по борьбе с выбросами Скоропусковского синтеза,и это дало свои результаты !!!Выбросов стало меньше! Самое удивительное, что его лишают мандата, те депутаты которые абсолютно не проводят никакой работы с населением,даже не пытаются решить проблемы городка, Надеюсь что справедливость восторжествует!

Хотелось бы поблагодарить жителей г. Сергиев Посад 14 за участие в общественной жизни и поддержки депутата БЫРДИНА А.А., а мы и дальше будем принимать жителей и решать их проблемы. На сегодняшний день ведётся переписка и решается проблема по открытию АПТЕКИ. К сожалению на сегодняшний день в РАЙОННОЙ администрации пока разбираются в СВИХ ПОЛНОМОЧИЯХ, а на ОБЛАСТНОМ уровне ответили что этот вопрос будет решаться на уровне МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
ТАК ЧТО АПТЕКА ЭТО СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ (раз уж приходиться решать на уровне МИНИСТЕРСТВА).

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).