Предприниматели жалуются главе на ярмарки

 17.02.2017 г.  17:54
7004
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Потчи три десятка предпринимателей подписали обращение к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву назвав практику проведения ярмарочной торговли на стоянке за Центральным универмагом - крайне негативной. "В настоящее тяжелейшее время экономического кризиса нужно поддерживать, прежде всего, легальную стационарную торговлю, а не искать "торговые офшорные зоны", где система платежей не является прозрачной, как минимум", - пишут в обращении предприниматели (см. также "Прокуратура закрыла ярмарку у админки").



Палатки на парковке за Центральным универмагом появились летом 2016 года. Тогда их выставляли на основании постановления главы Сергиево-Посадского района, которым тот позволял проводить ярмарки выходного дня. Однако торговцы стали работать на этой территории каждый день, после чего их ненадолго прикрыла  городская прокуратура. После десятка безуспешных попыток организовать торговлю в других частях города, ярмарка вернулась за универмаг.

Напомню, в материалах "Проверка на вшивость""Можно, если захотеть...""Ты их в дверь - они в окно""Вызвал полицию на незаконную ярмарку""У нас спёрли разрешение на ярмарку!" и "Незаконная ярмарка заняла парковку перед больницей в Сергиевом Посаде" я, вместе с читателями altgazeta.ru, показал, как можно бороться с несанкционированной торговлей. Помогать правоохранительным органам исполнять свои обязанности.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Виталий Орлов
+12 #1 Виталий Орлов 17.02.2017 18:59
При постулении информации чуть ранее... +20 (и более) подписей ИП к обращению... И не только из Универмага. Это не единственная спорная "площадка", но в отличие от других, ее занятие действительно приводит к транспортному коллапсу в центре города. Мягко говоря "неудобства" создаются как и посетителям на авто самой Администрации, так и МФЦ, Универмага, Торговых рядов и др. Скоро ситуация станет похожей на московскую, где оставленное на "аварийке" с указанием номера тел на лобовом авто, эвакуируется за 4,5 мин без "права апелляции"...
Луиза
+15 #2 Луиза 17.02.2017 19:15
Эти ярмарки надоели! И машину не поставить и негде разгрузиться. Неужели нет хозяина в районе? Или жадность застилает глаза кому- то из чиновников? Значит и стоянку закрыли возле администрации , мне, как арендатору, Негде машину поставить возле универмага и ещё ярмарку сюда замкнули.! Я кому и за что плачу налоги в этом городе?
Почему администрация поддерживает кочующих торговцев, а не нас?!
chubrik29
+16 #3 chubrik29 17.02.2017 19:31
Кочующих торговцев можно ободрать так, что деньги пойдут напрямую в карман городских чиновников, минуя бюджет и социальные обязательства. Такая вот дребедень вошла в моду.
Васисуалий
-4 #4 Васисуалий 17.02.2017 19:58
А больше похоже на спор торговцев. Чья там земля, кстати, под парковкой? Если муниципальная, то имеют ли они право сдавать ее под ярмарку?
И все же ключевая фраза здесь - "предпринимател и Центрального универмага несут убытки". А товар на ярмарке дешевле, значит?
Кассандра
+7 #5 Кассандра 17.02.2017 20:32
Товары на этих глупых ярмарках на порядок дороже,чем в магазинах! А торговцы с недобрыми глазами резко меняют лживые улыбки на злобные хари,если человек ушел от них без покупки. Более того, не стесняясь,раздр аженно и нарочито громко обсуждают меж собой не успевшего еще отойти от прилавка покупателя,вот, мол,гад( ина),все пересмотрел(а), а ничего не купил(а)!!! Давно игнорирую подобные шалманы.
Александр007
+15 #6 Александр007 17.02.2017 21:08
Надоели уже эти ярмарки. Мало того весь город в пятерочках, дикси одни магазины друг на друге, еще эти ярмарки везде сущи! Город "барыг" одних, а не провославный центр.
Татуся
+13 #7 Татуся 17.02.2017 21:14
Ни когда ни чего не покупаю на таких ярмарках.
Потому что товары сомнительного качества, а цена сильно завышена. Считаю эти ярмарки бессовестным отъемом денег у нашего небогатого населения и большим ударом по бизнесу наших предпринимателе й.
Не понимаю как им разрешают продавать продукты? Чтобы открыть нашему местному предпринимателю продуктовый магазин, надо выполнить массу условий. А приезжие варяги можно сказать "с колен" продают скоропортящиеся продукты, и ни каких разрешений не надо. Парадокс!
Олег Симагин
+15 #8 Олег Симагин 17.02.2017 21:15
Ничего не имею против тех, кто там что-то продает. Но у меня один вопрос: -срок возврата товара 2 недели. Как и кому можно будет вернуть или заменить некачественный товар? И почему никто из продавцов не дает чек при оплате покупки? В данном случае не вижу работы соответствующих органов, которые должны следить за этим.
Вывод прост - запретить подобные ярмарки!!!!
tdljrbvjdf
+3 #9 tdljrbvjdf 17.02.2017 22:07
Значит выгодно ,если торгуют. Я ребенку купила сапоги за три тысячи ,кожаные ,37размер НОсит с удовольствием. В магазине такие 7тыс руб. Продавцы нормальные. НЕ нравится не ходите. Все застроили.А тот кто подписал просто свой барыш упускают.
Alexandr Gusev
+8 #10 Alexandr Gusev 17.02.2017 22:11
Найдутся как противники, так и защитники этой и других подобных ярмарок. Не буду повторяться . Мне представляется, отрицательных моментов значительно больше. И согласитесь , что и так у нас торговых точек, площадей, людей занятых в этой сфере гипертрофирован о много и совершенно не оправдано. Последствия от этого по моему отрицательно сказываются на экономическом и не только развитии страны. И в целом качество жизни от этих палаток не становится лучше. Например, в США в рыночной торговле мне довелось видеть только фермеров торгующих исключительно своей продукцией.
Катя
+2 #11 Катя 17.02.2017 23:21
Неужели владельцы универмага не могут очистить свою стоянку от ярмарок? В выходные вообще негде машину оставить.
tdljrbvjdf
+1 #12 tdljrbvjdf 18.02.2017 07:17
Цитирую Alexandr Gusev:
Найдутся как противники, так и защитники этой и других подобных ярмарок. Не буду повторяться . Мне представляется, отрицательных моментов значительно больше. И согласитесь , что и так у нас торговых точек, площадей, людей занятых в этой сфере гипертрофировано много и совершенно не оправдано. Последствия от этого по моему отрицательно сказываются на экономическом и не только развитии страны. И в целом качество жизни от этих палаток не становится лучше. Например, в США в рыночной торговле мне довелось видеть только фермеров торгующих исключительно своей продукцией.

Выделите место для торговли в центре. В угоду предпринимателе й ,которые задирают цены до потолка,готовы лишить работы других. НЕ будут покупать ,не будут торговать. А остальное бла ,бла. Рынок. А подписи собирали.Ну я могу тоже собрать подписи ,чтобы выгнать из магазина предпринимателе й. Мне тоже что то не нравится..
В качестве примера хочу сделать рекламу магазина Три сезона на проспекте. Там продаются носки ( любые) по приемлемой цене и очень хорошего качества. У предпринимателе й такие же в два ,а то и в три раза дороже. А теперь насчет стоянки. Власть не нашла места для стоянок,ярмарок в центре городе.Этой власти грош цена.Какой городской округ. Направь энергию для создания этого и обратись в область о полном запрете и приостановке любого строительства. Пустое место уже лет 20 стоит,где собиралиссь строить "овощехранилище "на пересечении Шлякова и пр. Красной Армии. Вот и место для ярмарок..Бывшая макаронка. Для парковки прекрасное место.
Для комментатора №6 -не ходите на ярмарки. Никто не заставляет.Ваше конституционное право
Михаил Лантан
+2 #13 Михаил Лантан 18.02.2017 10:56
Если бы еще какие-либо преимущества были у такой торговли. Цена для покупателей высокая, гор. бюджет - теряет средства, да еще этот балаган на улице может быть не безопасным (бывало обманывали - и уезжали - концы в воду)
tdljrbvjdf
0 #14 tdljrbvjdf 19.02.2017 15:50
После вашей рекламы шла в торговые ряды и зашла на ярмарку. Ничего плохого нет. За 350руб купила две наволочки размер 58х70. Такие в торговом ряду за 500р.Есть и за 1000.
Елизавета
+2 #15 Елизавета 20.02.2017 16:21
Кому нужна грязная, вонючая ярмарка с сомнительным товаром. В нашем городе мало магазинов? Специально зашла на ярмарку, цены на продукты выше, чем в магазинах. Понюхала рыбу - тухлятина. Куда смотрит Роспотребнадзор ? Зашла с ярмарки в близлежащее кафе перекусить, и тут встретила ярмарочных торговцев, толкутся в очереди у кафешного туалета. У них на ярмарке своего туалета нет????? Поинтересовалас ь у официантки, почему пускают в свой туалет посторонних людей, говорит что не имеют права запретить. Ну нельзя же весь город в вокзал превращать. Власти очнитесь, уважайте жителей города.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.