Добились от чиновников ремонта Больничной

 07.12.2017 г.  15:57
4368
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Друзья, хорошая новость. Наконец-то, чиновники обещают отремонтировать проезжую часть на улице Больничная в Сергиевом Посаде. Своеобразном дублёре проспекта Красной Армии о котором я писал в материалах "Город святых дорог" от 25 мая 2016 года и "Очередной мегараспил в Сергиевом Посаде?" от 13 марта 2017 года.

 



В 2018 году запланирована реконструкция проезжей части на улице Лермонтова в Сергиевом Посаде. Об этом на заседании бюджетной комиссии в городском Совете депутатов рассказал начальник районного Управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

«Тянуть дальше невозможно, ситуация накаляется. Будем демонтировать плиты с горы, делать перемычку и устанавливать на дороге проезжее состояние», - сказал он.
 
Улица Лермонтова соединяет улицу Больничную (Кировка) с улицей Загорского (Южный посёлок). На одном из её участков есть крутой спуск с горы (соответственно, и подъём), который в течение уже многих лет находится в не самом лучшем состоянии, движение автотранспорта там затруднено.
 

Вот что я писал об этом в материале "Город святых дорог" от 25 мая 2016 года:


Сергиев Посад - город одной дороги. Большинству автомобилистов, чтобы проехать из одного микрорайона в другой - приходится выезжать на проспект Красной Армии. Часами толкаться в пробках. При этом, судя по темпам строительства, об открытии всех 11 километров "Западного объезда" города в ближайшие лет пять можно и не мечтать. Возможно, через год-два эту дорогу доведут от Лакокраски до ул.Загорского, что соединяет Хотьковский проезд и Семхоз.

Вероятно, это поможет разгрузить Московское шоссе, но не проспект Красной Армии. Поэтому, всё же, предлагаю чиновникам уже сейчас обратить внимание на Больничную улицу, по которой автомобилисты, минуя проспект, могут перемещаться с Клементьевки, Конкурсного, Семхоза и Воробьевки, на улицу Кирова, Ильинскую, Гражданский поселок и Новоугличское шоссе. И там, чтобы люди не боялись оставить колеса, нужно всего-то - заасфальтировать триста метров.

Да, три года назад там была только грязь, а плиты, превратившиеся сейчас в пыль, положили в 2014 году для прохода крестного хода из Хотьково в лавру, который вёл за собой руководитель русской православной церкви. Но, раз уж начали - доведите до ума. Не откладывайте на следующий год то, что можно сделать в этом. Просто поменьше тратьте на пропаганду по ТВР и деньги на дорогу появятся.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+15 #1 tdljrbvjdf 07.12.2017 16:39
Вчера вечером (17,40 ) проходила по Карла Маркса, от Пионерской до Пр. Красной Армии. Была одна на широкой улице, а машины с трудом пробирались по ней и ужас.
Дмитрий С
+5 #2 Дмитрий С 07.12.2017 16:58
Цитирую tdljrbvjdf:
Вчера вечером (17,40 ) проходила по Карла Маркса, от Пионерской до Пр. Красной Армии. Была одна на широкой улице, а машины с трудом пробирались по ней и ужас.

Да они по К.Маркса всегда пробивались с трудом. Просто теперь тротуар там, где стояли припаркованные машины.

Что не отменяет низкого поклона властям, теперь остановка "Центр" в каких-то пятидесяти метрах от остановки "6-й завод".
Ворчун
+4 #3 Ворчун 07.12.2017 23:20
Давно пора, но не надо забывать, что в этом месте не только соединение двух улиц, но и пересечение с новой дорогой вдоль Банного пруда ( кстати пока проезжей) . а высоту пересечения не подняли, а то можно было убрать крутую гору.
Кроме дороги и плит там необходима реконструкция моста, а то дорогу построят, а потом будут ломать чтобы сделать мост

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх