Посадка вертолёта в пыльное облако ЦРБ

 04.05.2018 г.  20:12
9067
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Только что на территорию Сергиево-Посадской районной больницы в очередной раз приземлился вертолёт санитарной авиации России. Прилетает он только за детьми, которых срочно нужно переправить к настоящее лечебное учреждение. Поэтому, страшно наблюдать за тем, как он садится в пылевое облако, пактически при нулевой видимости. Как в пустыне. По всей видимости, главный врач данного медицинского учреждения не считает нужным содержать территорию в чистоте.



На видео из материала "Вертолет забрал ребёнка из ЦРБ. Взлёт" видно, что винтокрылая машина при посадке угодила хвостом в сугроб. То есть, площадка районной больницы не готовится нормально к приёму вертолётов ни зимой, ни летом. 

27 ноября прошлого года сотни людей вышли на митинг за отставку главного врача Сергиево-Посадской районной больницы Александра Сумина. Провести этот митинг было решено после публикации altgazeta.ru "Почему пятимесячный малыш умер в ЦРБ?". Далее я опубликовал материалы "Губер не сменил главврача - сменим губера!", "Купили гроб и место на кладбище, а она жива", "Как несуществующие болезни "лечат" в ЦРБ" и "Крепостные" инвалиды выиграли суд у ЦРБ".




Дополнение 4 мая помощь санитарной авиации понадобилась девочке (1 год) из Сергиева Посада. По неосторожности девочка получила ожог кипятком лица, шеи, грудной клетки, левого предплечья. Всего обожжено 15% поверхности тела. Вертолетом санавиации малышку доставили в больницу города Люберцы, сообщает служба санитарной авиации России.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ася
+21 #1 Ася 04.05.2018 23:25
Городская пыль - это проблема, о которой власть и не думает, она занята делами поважнее . А проблема эта большая , связанная, в первую очередь, не с условиями посадки вертолетов, а с катастрофически м снижением иммунитета городского жителя. То есть с человеческой жизнью.

Кто из начальства руководствуется тем, что в городе не должно быть участков почвы, не защищенных травой, плиткой, асфальтом, ограждением? Что пешеходные дорожки надо прокладывать не как "красивше" , а как удобнее людям, чтобы не вытаптывали они потом газоны своими кратчайшими траекториями? Используются ли ( и существуют ли в городском хозяйстве ) хваленые машины-пылесосы , о которых много говорили на 700-летие Сергия Радонежского?

Будем честными, проблема городских пылевых бурь существовала всегда, и даже во благославенном сказочниками СССРе. Никакому Сумину в одиночку с этим не справиться. Начни он завтра мыть свою территорию импортным шампунем, мы же первые на это справедливо скажем - опять впустую тратятся денеги налогоплательщи ков.
Николай Лопатин
+1 #2 Николай Лопатин 05.05.2018 19:22
Цитирую Ася:
Городская пыль - это проблема, о которой власть и не думает, она занята делами поважнее . А проблема эта большая , связанная, в первую очередь, не с условиями посадки вертолетов, а с катастрофическим снижением иммунитета городского жителя. То есть с человеческой жизнью.

Кто из начальства руководствуется тем, что в городе не должно быть участков почвы, не защищенных травой, плиткой, асфальтом, ограждением? Что пешеходные дорожки надо прокладывать не как "красивше" , а как удобнее людям, чтобы не вытаптывали они потом газоны своими кратчайшими траекториями? Используются ли ( и существуют ли в городском хозяйстве ) хваленые машины-пылесосы, о которых много говорили на 700-летие Сергия Радонежского?

Будем честными, проблема городских пылевых бурь существовала всегда, и даже во благославенном сказочниками СССРе. Никакому Сумину в одиночку с этим не справиться. Начни он завтра мыть свою территорию импортным шампунем, мы же первые на это справедливо скажем - опять впустую тратятся денеги налогоплательщиков.

Речь идет о конкретном участке принадлежит который больнице. Его обязано содержать в чистоте руководство больницы и иметь для этих целей людей. Надо помыть? Заявочку сделал в соответствующую службу-проблемк а решится.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх