"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!"

 30.05.2018 г.  20:19
8006
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


После очередной встречи с замом главы Сергиево-Посадского района, я, как член совета инициативной группы противников превращения нашего района в свалку для СЗАО Москвы и семи районов Московской области, понял, что, наших писем, акций и митингов пока недостаточно для того, чтобы чиновники перестали общаться с нами, как с туземцами. Обещанного на встрече с министром экологии Подмосковья Александром Коганом заключения экспертов по поводу пригодности выделенного губернатором участка в Сахарово под мусорный завод и полигон ТБО — нам так никто и не показал.

Чиновники упорно пытаются делать вид, что не замечают нас и наше нежелание жить на свалке.



Уверен, у нас хватит сил и упорства добиться отмены данного решения губернатора Андрея Воробьева, который желает этой осенью переизбраться на новый срок. Мы не одни — нас по всей области много. Будем доводить информацию до еще большего числа людей пополняя свои ряды. Отступать нам некуда. За нами — наши дети.


Материалы по теме:

- "Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Куприн
+21 #1 Сергей Куприн 31.05.2018 07:57
А почему Токарев , как глава района, не присутствовал на встрече?. Или решил спрятаться за широкую спину Большого, пока непотопляемого Тостановского?
Юрий
+20 #2 Юрий 31.05.2018 10:18
Цитирую Сергей Куприн:
А почему Токарев , как глава района, не присутствовал на встрече?. Или решил спрятаться за широкую спину Большого, пока непотопляемого Тостановского?

А Тостановский еще на воле? а в передаче Человек и Закон, от 25 мая, как бы обмолвились, что возможно и он большой друг Кости Большого!
Оля...
+12 #3 Оля... 31.05.2018 13:32
Цитирую Сергей Куприн:
А почему Токарев , как глава района, не присутствовал на встрече?. Или решил спрятаться за широкую спину Большого, пока непотопляемого Тостановского?

Тостановский возглавляет рабочую группу, которая для проформы проводит эти заседания. На самом деле, мне кажется, что они тянут время до после выборов Воробьева. До выборов ничего радикального они предпринимать не будут.
Zet
+9 #4 Zet 31.05.2018 16:05
Хороводы с плакатами - чушь! Если реально хотите что-то решать необходимо в судебном порядке признать постановление о выделении земельного участка под строительство полигона недействительны м.
Серафима
+4 #5 Серафима 31.05.2018 19:47
Ни один вменяемый судья не вынесет решение об удовлетворении исков о запрете или строительства или о признании незаконным выделения земельного участка. В Волоколамске дважды уже отказано. Надо действовать всеми возможными законными действиями. в том числе и через суд. Вода камень точит.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх