Народный депутат возглавил местную СР

 17.04.2019 г.  11:04
4064
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


В подмосковном Сергиевом Посаде делегаты первичных организаций выбрали председателем районного отделения партии "Справедливая Россия" депутата Андрея Мардасова. Присутствовавший на конференции руководитель регионального отделения партии, заместитель председателя Московской областной думы Игорь Чистюхин заявил, что показателем правильности данного назначения для него оказалась не только поддержка Мардасова жителями, но и то, что против этого назначения активно выступали местные и областные чиновники (смотрите видео).



Как мне сказал Андрей, данное назначение позволит ему не только выдвинуть команду независимых от власти кандидатов для участия в выборах депутатов городского округа Сергиев Посад, которые состоятся этой осенью, но и усилить контроль на этих выборах. Так, например, он официально может включить в составы участковых и территориальной избирательной комиссий своих людей, а также направить наблюдателей на избирательные участки. 


Комментарии

Оля...
-2 #31 Оля... 19.04.2019 00:03
А я не хочу вставать в позу и изображать из себя кого-то. Как бы вы ни пытались писать уничижительно о Мардасове - это человек, который легко прошел в Совет. Он прошел бы в него и раньше, если бы выборы были честными. Поэтому он в той весовой категории, которая позволила ему стать депутатом. Видно, примерно такая категория у всех депутатов. На самом деле я в шоке от обсуждения, которое здесь происходит. Возможно, что такая аудитория у АГ, и именно здесь Мардасову приходится оправдываться. Где-то было бы может по-другому. Не думаю, что Мардасов себя как-то дискредитировал за время своего депутатства. Или от него ждут чего-то другого? Здесь дошло даже до того, что ему припоминают материальную помощь, которую оказывали. Я, кстати, когда Андрею Трофимову советовали объявить сбор средств после поджога машины, не советовала этого делать. Он и не стал обращаться к народу. Совершенно правильно сделал. Не знаю, как реагирует Мардасов на упреки типа, а я ему еще деньги перечислял, но думаю, что приятного мало. Удивительно, что оппозиционного кандидата так топят. Я не понимаю, что является причиной такого. Мне ясно, почему Влад оттаптывается. Помня дискуссии его с учредителями "Копейки", читать от него подобное неудивительно. Но кроме него здесь много тех, кто настроен к Мардасову тоже негативно. Для меня это странно. Или реальность на самом деле такова?
vlad66
+2 #32 vlad66 19.04.2019 09:38
Цитирую Оля...:
Мне ясно, почему Влад оттаптывается. Помня дискуссии его с учредителями "Копейки", читать от него подобное неудивительно. Но кроме него здесь много тех, кто настроен к Мардасову тоже негативно.

Много раз уже объяснял, что я оттаптываюсь на идеях, а не на людях (тем более, не на Мардасове). На людях оттаптываются те, для кого политика и борьба за власть являются предельной рамкой бытия. Вот они - в вечных попытках кого-то политически уничтожить, а кого-то - приподнять и обласкать (в этом смысле я не вижу разницы между учредителями "Копейки" и их оппонентами).

Миром правят идеи, а не люди. Это жокей-идея проигрывает и выигрывает. А человек - всего лишь лошадь под седлом, кличку которой объявляют на ипподроме по итогам очередного забега.
Именно поэтому я и призываю чиновников всех уровней:
- Ребята, перестаньте вы травить чужих лошадей! Займитесь уже собственными конюшнями! И разберитесь, почему от вас с такой скоростью разбегаются породистые скакуны!
Виктория1
+3 #33 Виктория1 19.04.2019 09:54
Цитирую Оля...:
А я не хочу вставать в позу и изображать из себя кого-то. Как бы вы ни пытались писать уничижительно о Мардасове - это человек, который легко прошел в Совет. Он прошел бы в него и раньше, если бы выборы были честными. Поэтому он в той весовой категории, которая позволила ему стать депутатом. Видно, примерно такая категория у всех депутатов. На самом деле я в шоке от обсуждения, которое здесь происходит. Возможно, что такая аудитория у АГ, и именно здесь Мардасову приходится оправдываться. Где-то было бы может по-другому. Не думаю, что Мардасов себя как-то дискредитировал за время своего депутатства. Или от него ждут чего-то другого? Здесь дошло даже до того, что ему припоминают материальную помощь, которую оказывали. Я, кстати, когда Андрею Трофимову советовали объявить сбор средств после поджога машины, не советовала этого делать. Он и не стал обращаться к народу. Совершенно правильно сделал. Не знаю, как реагирует Мардасов на упреки типа, а я ему еще деньги перечислял, но думаю, что приятного мало. Удивительно, что оппозиционного кандидата так топят. Я не понимаю, что является причиной такого. Мне ясно, почему Влад оттаптывается. Помня дискуссии его с учредителями "Копейки", читать от него подобное неудивительно. Но кроме него здесь много тех, кто настроен к Мардасову тоже негативно. Для меня это странно. Или реальность на самом деле такова?

На всякий случай отмечу, что материальной помощи я не оправляла.
Но.
У меня лично - были иллюзии. Я хотела верить, что у нас есть депутат, свой, на Угличе. Это как мечта, в современных-то условиях.
И хрен с ним с этим косяком, когда закрывали Хмельной Каприз, чтоб у Красного и Белого, который в 5 метрах через проезд - не было конкурентов и не падала выручка. В конце-концов и вместо сгоревшей машины транспорт надо на что-то покупать. Кто не без греха?
А теперь получается крах иллюзий. Зачем ему интересы угличан, если он пройдет, как партиец?
Вот люди и начали кусать. От обиды, топят, я думаю, больше ни от чего.
Андрей ТРОФИМОВ
-10 #34 Андрей ТРОФИМОВ 19.04.2019 16:03
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
А я не хочу вставать в позу и изображать из себя кого-то. Как бы вы ни пытались писать уничижительно о Мардасове - это человек, который легко прошел в Совет. Он прошел бы в него и раньше, если бы выборы были честными. Поэтому он в той весовой категории, которая позволила ему стать депутатом. Видно, примерно такая категория у всех депутатов. На самом деле я в шоке от обсуждения, которое здесь происходит. Возможно, что такая аудитория у АГ, и именно здесь Мардасову приходится оправдываться. Где-то было бы может по-другому. Не думаю, что Мардасов себя как-то дискредитировал за время своего депутатства. Или от него ждут чего-то другого? Здесь дошло даже до того, что ему припоминают материальную помощь, которую оказывали. Я, кстати, когда Андрею Трофимову советовали объявить сбор средств после поджога машины, не советовала этого делать. Он и не стал обращаться к народу. Совершенно правильно сделал. Не знаю, как реагирует Мардасов на упреки типа, а я ему еще деньги перечислял, но думаю, что приятного мало. Удивительно, что оппозиционного кандидата так топят. Я не понимаю, что является причиной такого. Мне ясно, почему Влад оттаптывается. Помня дискуссии его с учредителями "Копейки", читать от него подобное неудивительно. Но кроме него здесь много тех, кто настроен к Мардасову тоже негативно. Для меня это странно. Или реальность на самом деле такова?

На всякий случай отмечу, что материальной помощи я не оправляла.
Но.
У меня лично - были иллюзии. Я хотела верить, что у нас есть депутат, свой, на Угличе. Это как мечта, в современных-то условиях.
И хрен с ним с этим косяком, когда закрывали Хмельной Каприз, чтоб у Красного и Белого, который в 5 метрах через проезд - не было конкурентов и не падала выручка. В конце-концов и вместо сгоревшей машины транспорт надо на что-то покупать. Кто не без греха?
А теперь получается крах иллюзий. Зачем ему интересы угличан, если он пройдет, как партиец?
Вот люди и начали кусать. От обиды, топят, я думаю, больше ни от чего.

Хмельной каприз закрывали, т.к. они торговали круглосуточно, прикрываясь лицензией кафе, при этом кафе не являясь, а торгуя на вынос, что запрещено законом. От того его и удалось закрыть, хоть и с большим трудом. Стало ли от этого лучше, если рядом есть еще один магазин - стало, т.к. меньше точек продажи - меньше обслуживается покупателей за единицу времени. Плюс, проблема с орущими по ночам алкашами у этого каприза исчезла, т.к. они там теперь не собираются. С просьбой помочь закрыть этот магаз к Андрею обратилась Нина Парамонова - глава ТОС Углич. Хотите думать, что парамонову подкупило КБ, или Мардасова - думайте. Мне жаль вас, т.к. похоже, что о других вы судите исключительно по себе.
win-win
+8 #35 win-win 20.04.2019 13:08
Я откликаюсь почти на все призывы АГ скинуться и не мучаю себя потом судьбой этих денег. Кроме, пожалуй, одного вопроса – всегда интересно знать, в каком обществе мы живем, сколько еще таких людей, насколько существенна такая помощь. Говорю это не для того, чтобы себя похвалить, а чтобы пояснить, что купи Мардасов вертолет или съезди отдохнуть в Японию, меня это не оскорбит нисколько. Поэтому, безотносительно к Андрею М., посмотрите к чему мы пришли с нашими выборами без выборов. Даже на самом низком местном уровне отсутствие конкуренции развращает не только властную номенклатуру, но и оппозицию. Чем еще можно объяснить то, что любой вопрос , заданный в нелестной форме кажется народным кандидатам проплаченным наездом и игнорируется. Выходит, мы по умолчанию должны культурно закрывать глаза и слепо верить любому несогласному? ОК, допустим, что нестрашно поступиться малым принципом - значит, так и будем воспринимать использование партийной «поддержки». Но тогда, друзья-избранни ки, меньше пафоса, больше открытости и общения с избирателем. Иначе страдает уже главный принцип – та самая «народность». Не сомневаюсь, конечно, что в конкретном случае, мы еще увидим интервью одного Андрея другому и получим ответы на все вопросы. Но осадок-то остался. Добавлю в конце маленькими буквами совсем уж простенькую истину как пожелание всей местной оппозиции. Раз у вас достало внутреннего убеждения и смелости на попытку представлять народные интересы, то с вас строже спрос. Ну не подставляйтесь так по-глупому сами и не подставляйте в вас поверивших. Берегите репутацию, приводите свои дела в порядок – угрозы налоговыми проверками не должны вас веселить, а не приводить в замешательство.
win-win
+1 #36 win-win 20.04.2019 16:46
Цитирую win-win:
угрозы налоговыми проверками не должны вас веселить, а не приводить в замешательство.

исправляю описку- одно "не" лишнее. думаю, что налоговые проверки не должны вызывать опасений у народных депутатов , так как госорганы им шалостей точно не спустят
Очень внимательный
+5 #37 Очень внимательный 21.04.2019 20:07
Цитирую win-win:
Я откликаюсь почти на все призывы АГ скинуться и не мучаю себя потом судьбой этих денег. Кроме, пожалуй, одного вопроса – всегда интересно знать, в каком обществе мы живем, сколько еще таких людей, насколько существенна такая помощь. Говорю это не для того, чтобы себя похвалить, а чтобы пояснить, что купи Мардасов вертолет или съезди отдохнуть в Японию, меня это не оскорбит нисколько. Поэтому, безотносительно к Андрею М., посмотрите к чему мы пришли с нашими выборами без выборов. Даже на самом низком местном уровне отсутствие конкуренции развращает не только властную номенклатуру, но и оппозицию. Чем еще можно объяснить то, что любой вопрос , заданный в нелестной форме кажется народным кандидатам проплаченным наездом и игнорируется. Выходит, мы по умолчанию должны культурно закрывать глаза и слепо верить любому несогласному? ОК, допустим, что нестрашно поступиться малым принципом - значит, так и будем воспринимать использование партийной «поддержки». Но тогда, друзья-избранники, меньше пафоса, больше открытости и общения с избирателем. Иначе страдает уже главный принцип – та самая «народность». Не сомневаюсь, конечно, что в конкретном случае, мы еще увидим интервью одного Андрея другому и получим ответы на все вопросы. Но осадок-то остался. Добавлю в конце маленькими буквами совсем уж простенькую истину как пожелание всей местной оппозиции. Раз у вас достало внутреннего убеждения и смелости на попытку представлять народные интересы, то с вас строже спрос. Ну не подставляйтесь так по-глупому сами и не подставляйте в вас поверивших. Берегите репутацию, приводите свои дела в порядок – угрозы налоговыми проверками не должны вас веселить, а не приводить в замешательство.


Ответов не будет. Это жаль :-(