Шингаркин поможет остановить беспредел?

 23.09.2020 г.  18:15
12604
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Экс-депутат Госдумы, эколог и житель Сергиева Посада Максим Шингаркин подключился к нашей борьбе против апробации нового способа рекультивации карьеров с помощью мусора и канализационных отложений.  

Да, отрадно, что депутаты, действующие и бывшие, открыто критикуют проект, против которого выступили жители деревни Игнатьево. Однако процесс поиска оснований для остановки вредного производства движется очень медленно. 



Если вам не всё равно - помогите распространить информацию о беспределе, который творится в Игнатьево.

Вместе победим!


Материалы по этой теме:

1. Универсальный рекультивант!

2. Документальные доказательства!

3. ДЕПУТАТ: "САМИ ЖРИТЕ СВОЙ ПИРОГ!"

4. Рекультивация пошла в карьерный рост

5. Меня закопают вместе с мусором на 4 млрд?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Иван Потолков
+12 #1 Иван Потолков 23.09.2020 19:27
Андрей, он Балабол, Едрос, выдвигался к нам на выборах, всё было обклеино фотками его, но мы все жители, выбрали Ступина Евгения, и очень довольны этим выбором, он даёт в мосгордуме, едросам под хвост. Шингаркин жулик.
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #2 Андрей ТРОФИМОВ 23.09.2020 19:27
Цитирую Иван Потолков:
Андрей, он Балабол, Едрос, выдвигался к нам на выборах, всё было обклеино фотками его, но мы все жители, выбрали Ступина Евгения, и очень довольны этим выбором, он даёт в мосгордуме, едросам под хвост. Шингаркин жулик.

Иван, да, возможно и так. Я думаю, он активизировался перед выборами, но мне важно пытаться сдвинуть проблему с мёртвой точки. Поможет - скажу спасибо, нет, ну значит нет.
Юрий Черников fotoyuri
+5 #3 Юрий Черников fotoyuri 23.09.2020 19:28
Для нашего времени совет депутатов прошёл хорошо. Депутаты сегодня лишь совещательные функции исполняют. Всё решает администрация. Думаю, что администрация совместно с контролирующими органами быстро остановит завоз мусора. В отличие от Сахарово здесь не проведён подготовительны й этап - в его рамках не сделано НИЧЕГО! Возить мусор просто нельзя! Это - НЕОСПОРИМЫЙ юридически факт. И нет денег у этих жуликов на оборудование - они рассчитывали сколотить капитал на нелегальной свалке и потом изобразить видимость сооружений и оборудования. Жулики, классические аферисты. Добыли экспертизу на недостоверных данных - и всё. И масса других нарушений. В частности в территориальном планировании - к кадастровым участкам много вопросов. Возможно и с хозяином земли придётся властям разбираться. И показательно поведение дамочки от фирмы: развязанность и хамство с угрозами прокурором до заседания комитета, а потом сидела всеми оплёванная на совете! Классические "понты", за которыми - ничего!
Оля...
+5 #4 Оля... 24.09.2020 08:42
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Иван Потолков:
Андрей, он Балабол, Едрос, выдвигался к нам на выборах, всё было обклеино фотками его, но мы все жители, выбрали Ступина Евгения, и очень довольны этим выбором, он даёт в мосгордуме, едросам под хвост. Шингаркин жулик.

Иван, да, возможно и так. Я думаю, он активизировался перед выборами, но мне важно пытаться сдвинуть проблему с мёртвой точки. Поможет - скажу спасибо, нет, ну значит нет.


До выборов еще год. Можно и год пиариться, но только позитивно. Если сейчас порожняк прогонит, какие ему тогда выборы. Мы его сейчас оценим. Пролетит как в других местах летал.
Татьяна
+7 #5 Татьяна 24.09.2020 15:03
Пока идет разбирательство , ОСТАНОВИТЕ ЗАВОЗ МУСОРА в карьер.
vlad66
+6 #6 vlad66 24.09.2020 22:14
Цитирую Евгений Степочкин:
Слова депутатов прекрасные, правильные, но решение Комитета половинчатое, не решительное.

Впервые за последние годы заседание местных депутатов произвело на меня впечатление именно решительным настроем.

Самое большое восхищение - безусловно, Рите Григорьевне. И дело не только в точном юридическом посыле, который она предъявила.
Дело в том, что за проектом наверняка стоит мафия, в которую инкорпорированы , в том числе, высокопоставлен ные чиновники. Это очень серьёзный повод для осторожности, если учесть что Тихомировой (при её должности и статусе) есть что терять. Именно поэтому такая определённость позиции заслуживает особого уважения.

Очень хорош был Денис Жидких. Он, конечно, мало что ставит на кон, выступая против проекта, но и значимых дивидендов в случае победы ему ждать не приходится. Стало быть, выступление Дениса Александровича трудно объяснять чем либо иным, кроме как искренней заботой о людях. (Тем более, что слова он нашёл весьма убедительные).

Ну, и Шингаркина в комментах покритиковали зря.
Конечно, он тот ещё конъюктурщик, однако никакой не единоросс. Баллотировался традиционно от ЛДПР, а вообще-то состоит в "Родине".
Да, парень озабочен личным политическим пиаром, но нам-то зачем разбираться в его мотивах?
Важно, что он реальный штык в борьбе с беспределом. С профильным опытом работы и определёнными связями в верхних эшелонах власти.
Полина
+5 #7 Полина 25.09.2020 08:56
Цитирую vlad66:
Цитирую Евгений Степочкин:
Дело в том, что за проектом наверняка стоит мафия, в которую инкорпорированы, в том числе, высокопоставленные чиновники. Это очень серьёзный повод для осторожности, если учесть что Тихомировой (при её должности и статусе) есть что терять. Именно поэтому такая определённость позиции заслуживает особого уважения.


Смешно, нашли "бойцов" в Совете, данные персонажи без одобрения своего куратора и в оппозицию, с имеющейся уголовной статьёй и делом в московском суде. Здесь совершенно другой расклад, запасаемся попкорном и ждём появления на сцене смотрящего со своим особым мнением. А расклад мне видится таким, что данная тема прошла без ведома(участия) куратора, инициированная областными(феде ральными) чиновниками, и все эти показательные выступления нацелены на укрепления своих позиций. И согласна с Олей выборы в думу не горами, нужно готовить электорат и запасаться финансами.
Евгений Степочкин
+3 #8 Евгений Степочкин 25.09.2020 11:15
Запрос в роспотребнадзор поступил из Администрации Президента, поэтому...
Юрий Черников fotoyuri
+4 #9 Юрий Черников fotoyuri 25.09.2020 11:36
Шингаркин уже помог. По факту. Уже только своим присутствием. Мало кого знает вся Россия, как Шингаркина в области борьбы с мусором. Он стал известен по борьбе за радиационную безопасность - много лет помогал жителям села близ Маяка. И по знанию мусорных проблем на совете мог сравниться с ним лишь староста Стёпочкин, который уже подготовил документы о многочисленных нарушениях. Теперь Шингаркину хорошо бы себя показать и в борьбе с другими жуликами, куда большего масштаба, такими, которые собираются валить мусор в Голыгино! Это ещё одна кровавая рана на нашей земле. О чём и напомнил один из депутатов. Плюс в Зубцово так и не ясны последствия очевидных нарушений.

Кстати, жители п. Заречный получили информацию о том, что субарендаторы карьера в обход администрации Сергиево-Посадс кого городского округа получили в Подольске в Роспотребнадзор е разрешение на размещение в карьере отходов 3 и 4 класса опасности ( к которым, помимо обычного мусора, так же относятся иловые отходы очистных сооружений). То есть везде жулики используют те же способы обойти местную власть и жителей! По сути, дикую свалку в Парфёново хотят теперь повторить много раз, прикрываясь такими же дикими "разрешениями"!

Округ просто в мусорной осаде! Хватит с нас Сахарово, где свалку увеличивают в разы! Нужно на корню пресечь замусоривание наших карьеров и провести нам САМИМ там землеустроитель ные работы!
Юрий Черников fotoyuri
0 #10 Юрий Черников fotoyuri 25.09.2020 11:52
Цитирую Полина:

Смешно, нашли "бойцов" в Совете, данные персонажи без одобрения своего куратора и в оппозицию, с имеющейся уголовной статьёй и делом в московском суде. Здесь совершенно другой расклад, запасаемся попкорном и ждём появления на сцене смотрящего со своим особым мнением. А расклад мне видится таким, что данная тема прошла без ведома(участия) куратора, инициированная областными(федеральными) чиновниками, и все эти показательные выступления нацелены на укрепления своих позиций. И согласна с Олей выборы в думу не горами, нужно готовить электорат и запасаться финансами.

Странные люди, странно здесь пишут! С чего бы? Зачем столь странно хают власть, чётко вставшую на сторону жителей?! Вы заметили? Словно эти комментаторы как раз за свалки! Между тем депутаты давно уже в осаде жителей - земля горит под ногами! Вернее воняет! Никому не нужны здесь эти помоечные жулики! Никто важный за ними не стоит! У нас только один важный! "И все его знают"! Кто стоит за Ростехом. Остальные - заткнитесь! Мы их заткнём! Власть наша.
vlad66
-1 #11 vlad66 25.09.2020 14:19
Цитирую Полина:
все эти показательные выступления нацелены на укрепления своих позиций.

Подробно Ваши соображения обсуждать не хочу - дабы опровергая (отчасти), равно как и подтверждая (тоже отчасти), Ваши гипотезы, не поделиться лишней информацией, которая кого-то расстроит или обидит.

А вот про мотивы участников заседания у меня есть три тезиса:
1) Уголовник, выступающий за правое дело, достоин гораздо большей похвалы, чем носитель безупречной репутации. То же самое относится к членам партии "Родина" и "Единая Россия", а также депутатам Госдумы путинского призыва.
Чем глубже нравственная пропасть, в которую угодил человек, тем более ценен его подъём к высотам мысли и духа.

2) Человек, нацеленный на ослабление своих позиций, обычно именуется слабоумным мазохистом. А вот стремление укрепить свои позиции должно априори квалифицировать ся как психическая норма. Правда, это диагноз не окончательный - дальше надо разбираться в том, как гражданин добивается своего (какими способами).

3) Оценивая действия человека, всегда приходится сравнивать и выбирать. Вот для меня укрепление позиций путём лицемерия и лизоблюдства является неприемлемым способом достижения цели. Поэтому к людям, отважившимся высказать правду-матку, я не могу не отнестись с уважением.
Оля...
+3 #12 Оля... 25.09.2020 20:17
Много здесь идей накидали, со некоторыми согласна, со многими категорично нет. .

Было бы странно, если бы депутаты стали одобрять подобные деяния. Неужели можно было бы представить, что кто-то бы сказал, что все нормально. Потом они понимали, что камера снимает, отчего бы не сняться на нее красиво. Высказывались они не авторам этого проекта, а какой-то помощнице дворника и, поскольку вообще считали такое представительст во не достойным их, они с ними как с дворниками и разговаривали.

Пишут здесь не странные люди и люди, которые за мусор, а пишут те, кто понимает, что между словами и делами - пропасть. Месяц назад некоторые депутаты в карьере тоже говорили - и что дальше. Ведь у депутатов есть какие-то полномочия.

Про куратора согласна. Но пока его мнение по поводу этого мы не слышали. А по поводу полигона в Сахарово слышали. Сказать, какие взаимоотношения у него с теми, кто это все проворачивает, пока знать не представляется возможным Грубо говоря, пока неясно, каков уровень тех, кто это организовывает, сможет ли он с ними дебатировать и захочет ли. Я тоже считаю, что, если бы считал нужным, уже бы вмешался. Пока ждет и он, и мы его.

Про Шингаркина вопрос открыт. Для многих он - темная лошадка. Где-то боролся, в Думе был, стремился в МосгорДуму, депутатом от Коми или в Коми, пронесся везде порожняком. То ли его отовсюду выгнали, то ли он на самом деле борец с беспределом и из-за этого гоним, я, к примеру не могу сказать. Но пока для нашего народа, он мне кажется, как верно пишет Трофимов про видео с ним, не зашло, и он не зашел. Будем дальше "посмотреть".

Про выступления, уголовные дела и все прочее. Хорошо, когда тот, кто не понимал, в последствии понимает, меняет взгляды и тому подобное. Пока ничего этого сказать нельзя. Вся эта братия, просочившаяся в Совет, сплошная конъюнктура. Делать о ней выводы - себе дороже. То ничего, а то вдруг пошло - не верю.

Пока ясно одно. Тех действий, которые могли бы сдвигать дело с мертвой точки я, к примеру, не вижу. Вообще-то дело - труба, но света в конце тоннеля пока не видно. Критиковать и высказываться можно, но лучше работать не только языком.

Мусор же продолжают вести, и нет даже намека на то, что на время каких-то дополнительных экспертиз, это завоз приостановили бы. А Большаков вон, как бы реальный борец, но уже готов соскочить на тему, если будут заваливать только невредным строительным мусором, то пусть и заваливают. Вот с таких соскоков все и начинается. А потом спрашивают, почему мы прокакали Сахарово. Сами не знают "чего хочут". Как говорится, для кого-то война, а для кого-то мать родна - я вот как-то так анализирую данный комитет. И оптимизма особенного не питаю, потому что не помню, чтобы депутаты (в целом) сделали хоть что-либо в пользу народа, приняв какое-то радикальное позитивное решение.

Черников, я не за мусор, а я за реальные дела, а не мифические мечты. Я не могу, как Мардасов, просто лозунги кидать. "Пора с этим кончать!" Пора, но чего-то не больно начинает кончаться.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #13 Андрей ТРОФИМОВ 28.09.2020 11:30
Цитирую Оля...:
Много здесь идей накидали, со некоторыми согласна, со многими категорично нет. .

Было бы странно, если бы депутаты стали одобрять подобные деяния. Неужели можно было бы представить, что кто-то бы сказал, что все нормально. Потом они понимали, что камера снимает, отчего бы не сняться на нее красиво. Высказывались они не авторам этого проекта, а какой-то помощнице дворника и, поскольку вообще считали такое представительство не достойным их, они с ними как с дворниками и разговаривали.


Скажу так. Тему двигаю, как могу. Толкаю всех, от Андрея, до... - публично и не публично. Депутаты не просто так на камеру говорят. На днях я встречался с человеком, который мог бы это всё изменить. Почти час обсуждали варианты, от половинчатых, до победных. Моя позиция - прекратить полностью. Позицию того, с кем я встречался, надеюсь, мы скоро услышим. В любом случае, просто и легко ничего не будет, но если не пытаться, то будет только хуже.
Оля...
+1 #14 Оля... 28.09.2020 14:58
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...: