Почему главы хотят застраивать стадионы

 14.06.2017 г.  11:53
8370
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


В названии этого материала нет знака вопроса, потому что я не спрашиваю, а рассказываю. Они соглашаются на уговоры предпринимателей (возможно, не за просто так), которые хотят вкорячить свой коммерческий объект поближе к потенциальным потребителям их услуг, не тратясь на прокладку коммуникаций. Так в нашем городе, прямо у вокзала, на месте стадиона "Спартак", появился ТРЦ "Счастливая семья". Почти также, только с целью попилить бюджетные деньги, на футбольном поле Гражданского поселка, появилось пожарное депо.

Теперь вот стадион у школ №11 и №4, отбитый жителями у прежнего главы района, хочет застроить глава нынешний.



Напомню, 29 ноября 2011 года, на сайте altgazeta.ru был опубликован материал "Е**ная Россия", в котором говорилось про то, как партия "Единая Россия", торжественно, за пять дней до выборов в Госдуму, установила в воротах школьного стадиона огромный валун.  По словам тогдашнего главы района Владимира Короткова, в 2013 году на стадионе должен был появиться крытый ледовый каток. Не появился. Только забор и камень мешали детям играть в футбол четыре года.



Теперь вот очередной глава решил застроить этот стадион. При чем не частично, как предлагал его предшественник, а полностью, захватив и всё остальное свободное пространство между школой, детскими садами и жилыми домами. И это все происходит в канун чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в следующем году. Интересно, что в рамках подготовки к чемпионату мира, в нашем городе строят только "Дорогу к храму", а вот стадионы - застраивают.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Растрига
+24 #1 Растрига 14.06.2017 20:40
Осталось туда Салогубу примчаться с воплями - "Стадион не нужен здесь одни наркоманы со шприцами собираются".
Внимательный
+23 #2 Внимательный 14.06.2017 21:02
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?
Наблюдающий
+23 #3 Наблюдающий 14.06.2017 21:05
Почему главы хотят застраивать стадионы ? Потому что главы хотят иметь личные стадионы. Им наплевать на интересы большинства, главное оторвать послаще и для себя получить побольше. Нахрена здесь нужен стадион, с его точки зрения, если он своей силой распоряжения его "реализует" в свою угоду.
Так быть не должно!!!
Ленька Понтелеев
0 #4 Ленька Понтелеев 15.06.2017 06:28
Цитирую Внимательный:
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?

Внимательный! Вы не внимательный! Вы перед тем как коменты давать не обоснованные, следите хотябы за обстановкой в районе. Пахомов хотел там каток строить, но жильцы шум подняли, что каток им будет мешать. Шума от посетителей будет много в спальном районе.
Летяга
+5 #5 Летяга 15.06.2017 08:11
Использовать этот "стадион" на самом деле нельзя - уже на моей памяти это был пустырь местами заросший бурьяном, местами вытоптанный до состояния камня. Ни один нормальный учитель физкультуры туда в здравом уме детей не водил, разве что зимой на лыжах.
Но и втыкать очередной торговый центр рядом с двумя школами, в глубоко спальном районе - бред сивой кобылы.
Давно надо было там сквер разбить, но на этом денег особо не заработаешь...
Катрин
+8 #6 Катрин 15.06.2017 14:45
В Хотьково на бывшем когда то стадионе ""Энергия", теперь уже бывший "Олимп" строят дома. И это в городе "одной дороги". Да и на "Химике" говорят планируют уже несколько лет построить дом. Когда же они подавятся?
Загорчанин
+6 #7 Загорчанин 15.06.2017 19:18
Сегодня на прямой линии с президентом В.В Путин сказал:"Не допустим больше на стадионах различных торговых рынков"А то ,что собираются делать действующий Глава Администрации г.Домодедово г-н Двойных на месте школьного стадиона в г Сергиев Посад,строитель ство крытых кортов иначе как скрытый торговый рынок не назовёшь,судя по тому как в настоящее время используется корт у ГИБДД под различные ярмарки.Может я ошибаюсь конечно.
Внимательный
+8 #8 Внимательный 15.06.2017 19:22
Цитирую Ленька Понтелеев:
Цитирую Внимательный:
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?

Внимательный! Вы не внимательный! Вы перед тем как коменты давать не обоснованные, следите хотябы за обстановкой в районе. Пахомов хотел там каток строить, но жильцы шум подняли, что каток им будет мешать. Шума от посетителей будет много в спальном районе.

Вы, Пантелеев, сначала научитесь писать без ошибок, а потом комментируйте. И когда это Пахомова пугал шум жителей? Он мимо его ушей пролетал всегда! Так что теперь ваши "шумные" жители спального района будут соседствовать с очередным магазином или крытой ярмаркой! От них то шума куда меньше, чем от крытого катка! О подрастающем поколении и развитии спорта нужно думать. А школа вам не мешает? Не шумно?
Алексей 57
0 #9 Алексей 57 19.06.2017 10:31
19 июня намечается собрание якобы по вопросам проблем микрорайона Углич, обзванивают активных жителей Углича, приглашает некто Екатерина - типа общественный совет мкр Углич, к 18 часам в 11 школу, утверждает будет СМИ, Варенова и разрешено админкой т.п. Наверно главный вопрос - утвердить точечную застройку

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх