Готовим еще 10 млн на переделку плотины?

 20.12.2017 г.  02:18
7053
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Надеюсь, народным депутатам, прошедшим в горсовет Сергиева Посада из "Списка Трофимова", всё же удастся добиться проведения независимой экспертизы качества капитального ремонта плотины Лесного озера до того, как подрядной организации «Конструктор.ру» будут выплачены за её работу бюджетные деньги. У меня есть большие сомнения в том, что первые проблемы на ней появятся через 50 лет, а не следующей весной. В этом со мной согласен и депутат горсовета Андрей Мардасов, с которым мы осмотрели данное сооружение на следующий день после его "краш-теста".

Вода, смывшая 18 декабря временную дамбу из мешков с песком, обножила все огрехи данного строительства. 



Напомню, этим летом из бюджета Московской области на ремонт этой плотины было выделено 10 миллионов рублей. Он должен был завершиться до конца августа. Крайний срок, на который был продлён контракт, вышел больше недели назад. В результате, судя по ущербу, который нанесла вода, закончить ремонт в этом году у строителей вряд ли получится. Подрядчик должен был соорудить новый водоотводящий тракт, отремонтировать водоприёмное устройство плотины и провести благоустройство прилегающей территории. Водоотводящий тракт не сооружен, благоустройство не сделано.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Куприн
+25 #1 Сергей Куприн 21.12.2017 08:21
Пусть эти чуды-юды чиновники скинутся по мильёнчику, а не из бюджета как всегда тащат. В следующий раз по другому относится к ремонту будут.
Юрий Черников
+25 #2 Юрий Черников 21.12.2017 09:46
Что ещё должно произойти в Сергиевом Посаде, что бы Пахомова-Токаре ва вышвырнули из власти? Что? Что бы Михаила Меня пинком под зад? Он последняя ниточка для профнепригодных друзей?
Юрий Черников
+13 #3 Юрий Черников 21.12.2017 10:28
Обидно. Думал, что хоть что-то делают у нас в городе по уму... Увы - нет. Ничего!
Феликс
+12 #4 Феликс 21.12.2017 11:10
По проекту там где лежат плиты должен быть монолитный участок. Явное нарушение
Lex
+13 #5 Lex 21.12.2017 14:11
-Я тэбе один умный весч скажу. только ты нэ обижайся.Почему малэнький и бэдный армянский фирма (15 тыс.руб.) из "резиновий" дом Масквы вииграл тэндер? Такой магучий?
-Нээт. Патаму, что дэлится нада!
Mister
+11 #6 Mister 21.12.2017 16:43
Цитирую Юрий Черников:
Что ещё должно произойти в Сергиевом Посаде, что бы Пахомова-Токарева вышвырнули из власти? Что? Что бы Михаила Меня пинком под зад? Он последняя ниточка для профнепригодных друзей?

Такой же вопрос задают любители спорта и болельщики про Мутко? Как еще он должен обосраться или еще есть что-то круче в мире спорта, чем выступление под белым флагом на Олимпиаде?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх