Президент получает доклады

 14.03.2018 г.  13:10
4540
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Вонь мусорных полигонов Московской области докатилась и до Кремля. Судя по всему, мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву подбирают противогазы. Химическая атака против населения дала первые результаты.

"Президент достаточно регулярно получает доклады и от руководства Москвы, и от руководства Московской области по этой весьма застарелой проблеме свалок в Подмосковье и, в частности, под Волоколамском. В данном случае руководство упомянутых субъектов - Москвы и Московской области - в регулярном режиме работают над тем, чтобы "расшить" эту сложнейшую проблему. Какого-то сиюминутного эффекта здесь, безусловно, быть не может" - заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.   
 
То есть, как минимум начиная с 12 марта 2018 года мы можем быть уверены в том, что Владимир Владимирович в курсе  того, что между жителями, требующими немедленного закрытия мусорных свалок, работающих в нарушение закона и властями двух центральных субъектов России, травящих хлором население, нет понимания.
 
Владимир Владимирович в курсе, что четвертая часть мусора производится здесь и, следовательно, проблема утилизации мусора двух субъектов проблема не региональная, а федеральная.
И, разумеется, Владимир Владимирович знает, что губернатор Московской области Андрей Воробьев, обещавший в обмен на закрытие 39 полигонов в течении пяти лет создать мусороперерабатывающую отрасль, даже не приступил к ее созданию, утопив область в бытовых отходах различного класса опасности. То есть, обманул руководителя государства.
 
И уж точно, президенту докладывают, что по онкологическим заболеваниям Московская область – лидер в России.
 
Вот мы собрались с мужиками и подумали о том, что может быть президенту не так докладывают, не то докладывают и не так доносят. За разными сириями, украинами и госдепами нt разглядеть мусорного ведра Московской области? И решили, так сказать, наглядно продемонстрировать весь масштаб и ужас нашего бытия, а самое главное – отсутствие диалога между народом и властью.
 
Ведь мы требуем закрыть, а нам говорят, как травили, так и будем травить дальше. А в силу того, что местная власть в Подмосковье практически ликвидирована и некому представлять нашу позицию в уничтоженных сельских и городских поселениях, решили мы продемонстрировать всему миру, что хотим жить, а не умирать в мусорном аду.
 
Для чего проведем в Московской области 14 апреля 2018 года, невиданный до настоящего времени, по мощности народного представительства флэш-моб, единовременную акцию протеста «Стоп полигон!», целью которой является привлечение внимания широкой общественности  к проблеме экологического геноцида жителей Москвы и Московской области, немедленного закрытия незаконных производств, создания мусороперерабатывающей отрасли!
 
Николай Дижур, руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления"

Комментарии

Lyalya
+13 #1 Lyalya 14.03.2018 13:43
Здесь с Собчак согласна!!!
Anna
+10 #2 Anna 14.03.2018 14:15
Согласна, решать проблему с полигонами надо. Но любой житель не захочет иметь рядом с местом жительства заводы и полигон по уничтожению мусора (так что слушания по этому поводу ничего не дадут). Так как требуют закрыть сегодня и сейчас, то случиться ровно то, что не так давно было в Италии, когда прекратили вывозить мусор. Власти должны грамотно подойти к решению проблемы и нести персональную ответственность за последствия
Александр С
+32 #3 Александр С 14.03.2018 15:41
Отрадно видеть, как горожане Волоколамска дружно борются за свои права, это уже серьезное движение, тухлым властям отмолчаться не удастся и помойку перенесут туда, где жители более пассивны и покорны..(Серги ев Посад, например)
Оля...
+2 #4 Оля... 14.03.2018 15:43
Цитирую Lyalya:
Здесь с Собчак согласна!!!

Я посмотрела на предвыборном сайте у Собчак о дальнейшей ее деятельности в этом направлении. Она поехала на встречу с Воробьевым и Коганом, потом выступала перед народом на камеру. Говорила, что Андрей Юрьевич такой молодец, что сразу ее принял, не то, что многие чиновники, до которых она достукивалась неделями. И докладывала, что Воробьев очень конструктивен и через две недели мы будем иметь конкретную дорожную карту для разруливания всей этой ситуации. И никаких намеков на чью-то отставку, наоборот, все в шоколаде. У меня вообще после просмотра того ролика возникла мысль, что Собчак - засланный казачок. Я о ней как о кандидате в президенты сразу была такого мнения. Ее выдвижение согласовано полностью с Кремлем. И сейчас она выполняет две функции - гасит мусорные выступления в предвыборное время и поднимает рейтинг Воробьева, который в связи с этими полигонами падает прямо на глазах. ИМХО
Mister
+8 #5 Mister 14.03.2018 16:24
Цитирую Anna:
Согласна, решать проблему с полигонами надо. Но любой житель не захочет иметь рядом с местом жительства заводы и полигон по уничтожению мусора (так что слушания по этому поводу ничего не дадут). Так как требуют закрыть сегодня и сейчас, то случиться ровно то, что не так давно было в Италии, когда прекратили вывозить мусор. Власти должны грамотно подойти к решению проблемы и нести персональную ответственность за последствия

Просто мусороперерабат ывающие заводы должны строиться по всем международным нормам и стандартам и в соответствии с ними и обслуживаться, например завод в центре Вены, если не знать, что это "мусорный" завод, то по внешнему виду и не догадаешься.
alon-ra.ru/.../
Lyalya
+4 #6 Lyalya 14.03.2018 17:23
Цитирую Оля...:
Цитирую Lyalya:
Здесь с Собчак согласна!!!

Я посмотрела на предвыборном сайте у Собчак о дальнейшей ее деятельности в этом направлении. Она поехала на встречу с Воробьевым и Коганом, потом выступала перед народом на камеру. Говорила, что Андрей Юрьевич такой молодец, что сразу ее принял, не то, что многие чиновники, до которых она достукивалась неделями. И докладывала, что Воробьев очень конструктивен и через две недели мы будем иметь конкретную дорожную карту для разруливания всей этой ситуации. И никаких намеков на чью-то отставку, наоборот, все в шоколаде. У меня вообще после просмотра того ролика возникла мысль, что Собчак - засланный казачок. Я о ней как о кандидате в президенты сразу была такого мнения. Ее выдвижение согласовано полностью с Кремлем. И сейчас она выполняет две функции - гасит мусорные выступления в предвыборное время и поднимает рейтинг Воробьева, который в связи с этими полигонами падает прямо на глазах. ИМХО

Там написано: "ЗДЕСЬ". Она людям в мегафон сказала: добьюсь отставки Воробьёва. Это услышали люди и сняли на камеры СМИ. Где вы узрели Кремль в этом её поступке?
Оля...
-1 #7 Оля... 14.03.2018 18:48
Цитирую Lyalya:
Цитирую Оля...:
Цитирую Lyalya:
Здесь с Собчак согласна!!!

Я посмотрела на предвыборном сайте у Собчак о дальнейшей ее деятельности в этом направлении. Она поехала на встречу с Воробьевым и Коганом, потом выступала перед народом на камеру. Говорила, что Андрей Юрьевич такой молодец, что сразу ее принял, не то, что многие чиновники, до которых она достукивалась неделями. И докладывала, что Воробьев очень конструктивен и через две недели мы будем иметь конкретную дорожную карту для разруливания всей этой ситуации. И никаких намеков на чью-то отставку, наоборот, все в шоколаде. У меня вообще после просмотра того ролика возникла мысль, что Собчак - засланный казачок. Я о ней как о кандидате в президенты сразу была такого мнения. Ее выдвижение согласовано полностью с Кремлем. И сейчас она выполняет две функции - гасит мусорные выступления в предвыборное время и поднимает рейтинг Воробьева, который в связи с этими полигонами падает прямо на глазах. ИМХО

Там написано: "ЗДЕСЬ". Она людям в мегафон сказала: добьюсь отставки Воробьёва. Это услышали люди и сняли на камеры СМИ. Где вы узрели Кремль в этом её поступке?

Вы цитируете мой комментарий, а Вы его прочитали до конца? Я Вам описываю ситуацию в ее развитии, а именно то, что было после того, как Собчак микрофон из рук выпустила. Я много писала, что за всеми выборами у нас стоит Кремль. А в ролике на сайте Собчак я нашла этому подтверждение. Ксения говорила там о Воробьеве после встречи с ним только в позитиве и предлагала всем успокоиться на две недели по крайней мере. То, что Вы Кремль не видите - не удивительно. Я здесь много переписывалась с теми, кто его не видит. Не видьте дальше, голосуйте за Собчак и ждите, как она будет добиваться отставки Воробьева. Чего-то она добиваться отставки и ездить по полигонам стала только за неделю до выборов. Вам это тоже ни чем не говорит. Какой же все же наивный у нас народ.
Владимир Владимирович
+5 #8 Владимир Владимирович 14.03.2018 19:08
Вот это сплочённость, вот что значит все вмести-это сила!!!!!
Лада
+7 #9 Лада 14.03.2018 19:52
Вероятно мусорный полигон всерьез надоел жителям, не хотят они дышать гадостью отработок Москвы. Собчак удачно съездила для прибавки голосов в свою пользу. Тема загрязнения окружающей среды очень актуальна, а за прошедшие пять лет стала еще актуальнее. Но бароны таких "великих" дел еще и условия жителям ставят, возомнив себя небожителями! Да и чиновники(ица) нашей администрации своим поведением это подтверждают.
Mariya
+6 #10 Mariya 14.03.2018 20:15
Интересно! Какое дело " Оленеводу " до нас - жителей Московской области!
asd098
+10 #11 asd098 14.03.2018 21:55
Цитата:
И, разумеется, Владимир Владимирович знает, что губернатор Московской области Андрей Воробьев, обещавший в обмен на закрытие 39 полигонов в течении пяти лет создать мусороперерабатывающую отрасль, даже не приступил к ее созданию, утопив область в бытовых отходах различного класса опасности. То есть, обманул руководителя государства.
Казалось бы грамотные люди, интернет вам в помощь. Откройте на сайте Правительства МО mosreg.ru/.../... распоряжение, а далее интересуемся компанией ООО " Сергиево-Посадс кий МПК" и её учредителями и аффилированными компаниями и находим информацию на "инвестора" infox.ru/.../... анализируем полученную информацию. Думаю, вопросы и ответы очевидны.
Владимир Владимирович
+6 #12 Владимир Владимирович 14.03.2018 22:26
Дикость!!!
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день. В поселке Мостовике со вчерашнего дня нет ни горячей, ни холодной воды. Управляющая компания трубки не берёт. Воды нет ни в домах, ни в школе, ни в детском саду", - пишет читательница Лена Данилова. Звоните в областной МЧС и просите организовать подвоз питьевой воды, которую власти обязаны вам дать через четыре часа её отсутствия в кране. Звоните в 112. #altgazeta #мостовик #мчс #чс
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
«#МногомамаСергиевПосад - центр помощи. Сегодня в штабе Многомама Сергиев Посад, прошла раздача продуктовых наборов, собранных в магазинах Дикси совместно с благотворительным фондом Русь, огромное спасибо неравнодушным жителям нашего города за помощь в сборе продуктов для многодетных семей. Показать все
Сразу две дорогие иномарки были угнаны в Хотькове. 15 сентября в дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району обратились двое мужчин 1982 и 1958 годов рождения. У обоих заявителей с улицы Заводской были угнаны автомобили иностранного производства.

В первом случае был похищен Nissan Murano 2015 года стоимостью 1,4 миллиона рублей, во втором - Nissan X-Trail 2018 года за 1,5 миллиона. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Показать все
"Андрей, доброго дня! Жители дер.Зубцово Сергиево- Посадского р-на Московской обл. в очередной раз сидят уже несколько месяцев без горячей воды. Почему в деревне включают горячую воду только перед выборами?! Терпение жителей на пределе, болеют дети. Та же ситуация ежегодно с отоплением. За услуги в квитанциях огромные суммы за услуги УК , которых по факту НЕТ. Показать все
Доброе утро! Все наладится! #сергиевпосад #altgazeta
«на скобянке на площадке у пожарной части ставят забор... Город (особенно работающих на заводе "звезда") лишают ещё одной бесплатной парковки?», - пишет читатель altgazera.ru Александр Евтеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Два часа назад между Радонежьем и Хотьково произошла авария. Фото Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона. #Сергиевпосад #altgazeta

___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. Тут Возник такой вопрос. нужно на Ucoz или любом подобном ресурсе сделать сайт для учителя , но должного скила не хватает для этого. Кто может Помочь с данной проблемой. Подробности и предложения в ЛС", - пишет читатель altgazeta.ru [id27211687|Stanislav Trofimov] Trofimov. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Меня сфоткали за работой и отправили на выставку Союза журналистов Подмосковья http://insergposad.ru/novosti/kultura/fotografy-sv-otmecheny-soyuzom-zhurnalistov-podmoskovya #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте Андрей! В Хотьково, 1-ый Горбуновский пер-к, д.15а за школой №4 строят стадион и проезжую часть уже перенесли к подъезду, скоро будем выходить из дома и прямо под машину, писали и в добродел и в администрацию, все равно продолжают строительство дороги, просьба опубликовать нашу проблему! В доме живут дети, пожилые люди!", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Толстов. #altgazeta #хотьково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 47-летнего жителя г.п. Хотьково о том, что неизвестный в одном из домов, расположенных на ул. Щорса г.п. Хотьково, совершил кражу мобильного телефона, принадлежащего заявителю. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Показать все
"Андрей, добрый день! В Сергиевом Посаде обнаружился лохотрон. Зовут на презентацию, обещают подарки, сами разводят на покупку постельного белья из шерсти по заоблачным ценам - 85 т.р., предлагают оформить кредит на 2 года. Приходят пожилые люди и их очень жёстко обрабатывают на оформления кредита. Надо предупредить народ, очень много соглашаются на ненужную кабалу. Находятся на Вознесенской. Показать все
"Андрей привет! Разобрали рыбу, говорят до следующего лета. А лучше б совсем убрали", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Около двух миллионов тонн токсичных промышленных отходов скопилось на петербургском полигоне "Красный Бор", заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Показать все
Велосипедист из Сергиева Посада стал чемпионом Московской области. Соревнования по маунтинбайку прошли в подмосковной Истре 16 сентября. Победителем стал студент Сергиево-Посадского колледжа Денис Бедствин. Также три представителя Сергиево-Посадского района стали призерами первенства:

I место в группе 2004-2005 г.р. - Михаил Зузулин (г. Красноводск);
II место в группе 2006 г.р. - Светлана Гаврилова (г. Показать все
Дерево помяло машины на Скобянке. Как сообщил «Сергиевским ведомостям» очевидец события, в ходе проведения работ по опиловке деревьев на Скобянке во дворе одного из домов на ул. Центральной тополь упал на припаркованный машины. По словам очевидца, на дереве сделали надпил, и тополь упал не в ту сторону, в какую ему предполагалось упасть. Никто не пострадал.

Вот такие работники у Ахромкина и Ерохановой. Показать все
«Хочется призвать к совести (хотя о чем это я...) товарищей, которые примерно раз в месяц ( хотя возможно это разные люди) вываливают строительный мусор на обочину Морозовской дороги. Мне даже гадости писать про них не хочется, бог вам судья. Вчера появилась новая куча прям на съезде с Ярославки», - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Галашин. #Сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей, доброго дня. Хотелось бы с твоей помощью, поздравить с Днём рождения, замечательного человека, красивую девушку и верную подругу Юлию Дерюгину. Я думаю, все кто её знают со мной согласятся, что она супер ответственная, честная, отзывчивая, умница-разумница, адекватный и серьезный начальник, хорошая мама, дочка и жена😉. Хочу пожелать ей больше поводов для радости и улыбок, меньше нервных ситуаций. Юлечка, я тебя очень люблю😘 . Показать все

 Последние комментарии

Илья Антонов
Илья Антонов  19.09.2018г. 12:42
Всё ясно, очередной звиздабол диванный. Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 12:41
так что друг-примат, увидишь подрезающий чёрный прадик- снимай очки, а лучше беги-... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2018г. 12:36
Для начала, представься, "герой". Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 12:34
поведуете- коли весь город знает? Значит - я был прав? тот самый депутат, что на... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.09.2018г. 11:55
А знаешь, почему не победили? Потому что у нас "оппозиция" только в интернете, типа... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  19.09.2018г. 10:26
Кто такой влад66, знает весь город (один вы не в курсе, но это, видимо, обычное ваше... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2018г. 10:23
Не может. Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 10:18
вот так вот админ может одним нажатием сразу 3 "-" поставить))))))
Lex
Lex  19.09.2018г. 9:41
Гале. Когда тебе плюют в лицо, есть только 2 варианта. Бей или убегай. По-моему так.... Читать дальше
1234567
1234567  19.09.2018г. 9:35
Давай-давай, ветеран интернетных войн и герой обороны ЖЖ! Главное с дивана не... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.