Президент получает доклады

 14.03.2018 г.  13:10
4361
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Вонь мусорных полигонов Московской области докатилась и до Кремля. Судя по всему, мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву подбирают противогазы. Химическая атака против населения дала первые результаты.

"Президент достаточно регулярно получает доклады и от руководства Москвы, и от руководства Московской области по этой весьма застарелой проблеме свалок в Подмосковье и, в частности, под Волоколамском. В данном случае руководство упомянутых субъектов - Москвы и Московской области - в регулярном режиме работают над тем, чтобы "расшить" эту сложнейшую проблему. Какого-то сиюминутного эффекта здесь, безусловно, быть не может" - заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.   
 
То есть, как минимум начиная с 12 марта 2018 года мы можем быть уверены в том, что Владимир Владимирович в курсе  того, что между жителями, требующими немедленного закрытия мусорных свалок, работающих в нарушение закона и властями двух центральных субъектов России, травящих хлором население, нет понимания.
 
Владимир Владимирович в курсе, что четвертая часть мусора производится здесь и, следовательно, проблема утилизации мусора двух субъектов проблема не региональная, а федеральная.
И, разумеется, Владимир Владимирович знает, что губернатор Московской области Андрей Воробьев, обещавший в обмен на закрытие 39 полигонов в течении пяти лет создать мусороперерабатывающую отрасль, даже не приступил к ее созданию, утопив область в бытовых отходах различного класса опасности. То есть, обманул руководителя государства.
 
И уж точно, президенту докладывают, что по онкологическим заболеваниям Московская область – лидер в России.
 
Вот мы собрались с мужиками и подумали о том, что может быть президенту не так докладывают, не то докладывают и не так доносят. За разными сириями, украинами и госдепами нt разглядеть мусорного ведра Московской области? И решили, так сказать, наглядно продемонстрировать весь масштаб и ужас нашего бытия, а самое главное – отсутствие диалога между народом и властью.
 
Ведь мы требуем закрыть, а нам говорят, как травили, так и будем травить дальше. А в силу того, что местная власть в Подмосковье практически ликвидирована и некому представлять нашу позицию в уничтоженных сельских и городских поселениях, решили мы продемонстрировать всему миру, что хотим жить, а не умирать в мусорном аду.
 
Для чего проведем в Московской области 14 апреля 2018 года, невиданный до настоящего времени, по мощности народного представительства флэш-моб, единовременную акцию протеста «Стоп полигон!», целью которой является привлечение внимания широкой общественности  к проблеме экологического геноцида жителей Москвы и Московской области, немедленного закрытия незаконных производств, создания мусороперерабатывающей отрасли!
 
Николай Дижур, руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления"

Комментарии

Lyalya
+13 #1 Lyalya 14.03.2018 13:43
Здесь с Собчак согласна!!!
Anna
+10 #2 Anna 14.03.2018 14:15
Согласна, решать проблему с полигонами надо. Но любой житель не захочет иметь рядом с местом жительства заводы и полигон по уничтожению мусора (так что слушания по этому поводу ничего не дадут). Так как требуют закрыть сегодня и сейчас, то случиться ровно то, что не так давно было в Италии, когда прекратили вывозить мусор. Власти должны грамотно подойти к решению проблемы и нести персональную ответственность за последствия
Александр С
+32 #3 Александр С 14.03.2018 15:41
Отрадно видеть, как горожане Волоколамска дружно борются за свои права, это уже серьезное движение, тухлым властям отмолчаться не удастся и помойку перенесут туда, где жители более пассивны и покорны..(Серги ев Посад, например)
Оля...
+2 #4 Оля... 14.03.2018 15:43
Цитирую Lyalya:
Здесь с Собчак согласна!!!

Я посмотрела на предвыборном сайте у Собчак о дальнейшей ее деятельности в этом направлении. Она поехала на встречу с Воробьевым и Коганом, потом выступала перед народом на камеру. Говорила, что Андрей Юрьевич такой молодец, что сразу ее принял, не то, что многие чиновники, до которых она достукивалась неделями. И докладывала, что Воробьев очень конструктивен и через две недели мы будем иметь конкретную дорожную карту для разруливания всей этой ситуации. И никаких намеков на чью-то отставку, наоборот, все в шоколаде. У меня вообще после просмотра того ролика возникла мысль, что Собчак - засланный казачок. Я о ней как о кандидате в президенты сразу была такого мнения. Ее выдвижение согласовано полностью с Кремлем. И сейчас она выполняет две функции - гасит мусорные выступления в предвыборное время и поднимает рейтинг Воробьева, который в связи с этими полигонами падает прямо на глазах. ИМХО
Mister
+8 #5 Mister 14.03.2018 16:24
Цитирую Anna:
Согласна, решать проблему с полигонами надо. Но любой житель не захочет иметь рядом с местом жительства заводы и полигон по уничтожению мусора (так что слушания по этому поводу ничего не дадут). Так как требуют закрыть сегодня и сейчас, то случиться ровно то, что не так давно было в Италии, когда прекратили вывозить мусор. Власти должны грамотно подойти к решению проблемы и нести персональную ответственность за последствия

Просто мусороперерабат ывающие заводы должны строиться по всем международным нормам и стандартам и в соответствии с ними и обслуживаться, например завод в центре Вены, если не знать, что это "мусорный" завод, то по внешнему виду и не догадаешься.
alon-ra.ru/.../
Lyalya
+4 #6 Lyalya 14.03.2018 17:23
Цитирую Оля...:
Цитирую Lyalya:
Здесь с Собчак согласна!!!

Я посмотрела на предвыборном сайте у Собчак о дальнейшей ее деятельности в этом направлении. Она поехала на встречу с Воробьевым и Коганом, потом выступала перед народом на камеру. Говорила, что Андрей Юрьевич такой молодец, что сразу ее принял, не то, что многие чиновники, до которых она достукивалась неделями. И докладывала, что Воробьев очень конструктивен и через две недели мы будем иметь конкретную дорожную карту для разруливания всей этой ситуации. И никаких намеков на чью-то отставку, наоборот, все в шоколаде. У меня вообще после просмотра того ролика возникла мысль, что Собчак - засланный казачок. Я о ней как о кандидате в президенты сразу была такого мнения. Ее выдвижение согласовано полностью с Кремлем. И сейчас она выполняет две функции - гасит мусорные выступления в предвыборное время и поднимает рейтинг Воробьева, который в связи с этими полигонами падает прямо на глазах. ИМХО

Там написано: "ЗДЕСЬ". Она людям в мегафон сказала: добьюсь отставки Воробьёва. Это услышали люди и сняли на камеры СМИ. Где вы узрели Кремль в этом её поступке?
Оля...
-1 #7 Оля... 14.03.2018 18:48
Цитирую Lyalya:
Цитирую Оля...:
Цитирую Lyalya:
Здесь с Собчак согласна!!!

Я посмотрела на предвыборном сайте у Собчак о дальнейшей ее деятельности в этом направлении. Она поехала на встречу с Воробьевым и Коганом, потом выступала перед народом на камеру. Говорила, что Андрей Юрьевич такой молодец, что сразу ее принял, не то, что многие чиновники, до которых она достукивалась неделями. И докладывала, что Воробьев очень конструктивен и через две недели мы будем иметь конкретную дорожную карту для разруливания всей этой ситуации. И никаких намеков на чью-то отставку, наоборот, все в шоколаде. У меня вообще после просмотра того ролика возникла мысль, что Собчак - засланный казачок. Я о ней как о кандидате в президенты сразу была такого мнения. Ее выдвижение согласовано полностью с Кремлем. И сейчас она выполняет две функции - гасит мусорные выступления в предвыборное время и поднимает рейтинг Воробьева, который в связи с этими полигонами падает прямо на глазах. ИМХО

Там написано: "ЗДЕСЬ". Она людям в мегафон сказала: добьюсь отставки Воробьёва. Это услышали люди и сняли на камеры СМИ. Где вы узрели Кремль в этом её поступке?

Вы цитируете мой комментарий, а Вы его прочитали до конца? Я Вам описываю ситуацию в ее развитии, а именно то, что было после того, как Собчак микрофон из рук выпустила. Я много писала, что за всеми выборами у нас стоит Кремль. А в ролике на сайте Собчак я нашла этому подтверждение. Ксения говорила там о Воробьеве после встречи с ним только в позитиве и предлагала всем успокоиться на две недели по крайней мере. То, что Вы Кремль не видите - не удивительно. Я здесь много переписывалась с теми, кто его не видит. Не видьте дальше, голосуйте за Собчак и ждите, как она будет добиваться отставки Воробьева. Чего-то она добиваться отставки и ездить по полигонам стала только за неделю до выборов. Вам это тоже ни чем не говорит. Какой же все же наивный у нас народ.
Владимир Владимирович
+5 #8 Владимир Владимирович 14.03.2018 19:08
Вот это сплочённость, вот что значит все вмести-это сила!!!!!
Лада
+7 #9 Лада 14.03.2018 19:52
Вероятно мусорный полигон всерьез надоел жителям, не хотят они дышать гадостью отработок Москвы. Собчак удачно съездила для прибавки голосов в свою пользу. Тема загрязнения окружающей среды очень актуальна, а за прошедшие пять лет стала еще актуальнее. Но бароны таких "великих" дел еще и условия жителям ставят, возомнив себя небожителями! Да и чиновники(ица) нашей администрации своим поведением это подтверждают.
Mariya
+6 #10 Mariya 14.03.2018 20:15
Интересно! Какое дело " Оленеводу " до нас - жителей Московской области!
asd098
+10 #11 asd098 14.03.2018 21:55
Цитата:
И, разумеется, Владимир Владимирович знает, что губернатор Московской области Андрей Воробьев, обещавший в обмен на закрытие 39 полигонов в течении пяти лет создать мусороперерабатывающую отрасль, даже не приступил к ее созданию, утопив область в бытовых отходах различного класса опасности. То есть, обманул руководителя государства.
Казалось бы грамотные люди, интернет вам в помощь. Откройте на сайте Правительства МО mosreg.ru/.../... распоряжение, а далее интересуемся компанией ООО " Сергиево-Посадс кий МПК" и её учредителями и аффилированными компаниями и находим информацию на "инвестора" infox.ru/.../... анализируем полученную информацию. Думаю, вопросы и ответы очевидны.
Владимир Владимирович
+6 #12 Владимир Владимирович 14.03.2018 22:26
Дикость!!!
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Здравствуйте! Не знаю, решите ли разместить у себя. На днях был куплен ингалятор порошковый для астматиков по назначению доктора. Но он не подошёл, к сожалению! Лекарство не дешевое, часто назначается деткам. Жаль если пропадёт, так как использовано всего 4 дозы из 120. Возможно кому-то понадобится. Не все могут себе позволить дорогие медикаменты. Отдам даром», - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Ланфир. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Хоть и не Сергиев Посад, но всё равно красивый! Спокойной ночи! #altgazeta Показать все
[id23550172|Андрей Трофимов]: ВАЖНО! Завтра, 25 июня в 17:00 в библиотеке им. Розанова (г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д.5) состоятся публичные слушания по планируемому строительству мусорного завода и полигона в Сахарово.

Максимальный репост!

#altgazeta #сергиевпосад #сергиевпосаднесвалка #нетполигонувсахарово #губернаторМО #нашеподмосковье #сергиевпосадзавтра #полигон #свалка #ядрово Показать все
“Андрей, здравствуйте. Можно анонимно. Два урода на Карла Маркса ребенка предлагают за 15тыс. Сфоткала, как смогла. Аж до слёз...”, - написала мне в 19:27 читательница altgazeta.ru. В полицию надо было сообщить. #altgazeta #сергиевпосад «Подошли два мужика с коляской. Показать все
«На звездочке горят гаражи», - пишет altgazeta.ru читательница Валерия Роткина. #altgazeta #сергиевпосад “На скобянке горит гараж возле лимузина. Приехали пожарные и милиция. Разыскивают хозяина гаража”, - пишет читатель Эдуард Шунков. Показать все
ВАЖНО: Пошумим, бл**ь? 25 июня в 17:00 публичные слушания по свалке в Сахарово! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! #altgazeta #сергиевпосад #сергиевпосаднесвалка #нетполигонувсахарово #губернаторМО #нашеподмосковье #сергиевпосадзавтра #полигон #свалка #ядрово Показать все
ВИДЕО: Комик Семен Слепаков и группировка «Ленинград» записали песню про победы сборной России. «Наплевать, что поменяли возраст пенсионный. Настроенье нам подняли наши чемпионы». В песне много мата. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте. Прошу Вас оказать помощь в поиски свидетелей происшествия. Пьяный фанат футбола избил брата на улице Кооперативная в ночь примерно 23 часа 30 минут 19 июня 2018 г . Двое случайных прохожих парень с девушкой помогли моему брату, вызвали скорую помощь. Поскольку брат истекал кровью и был в стрессовой ситуации, то не смог записать их номера и спросить как их найти. Показать все
Бодрое утро, супергерои! Какие планы на сегодня? =) #altgazeta Показать все
В 2018 году на территории Сергиево-Посадского района зарегистрировано два случая заболевания животных бешенством. Первый случай данного опасного заболевания зарегистрирован в с. Закубежье у безнадзорной кошки, второй случай был установлен в д. Самотовино у дикой енотовидной собаки.

Государственная ветеринарная служба напоминает, что основой профилактики бешенства среди животных является ежегодная вакцинация. Показать все
"Андрей, добрый вечер! Нам на ул Энгельса, 3 установили новую площадку 9 июня 2018 года. Вчера ориентировочно в 16.00 качели детские (весы) загрузил в машину и увез спокойненько мужчина в неизвестном направлении, оставив лишь основание, что вкопано и зацементировано. Госномер машины запомнил очевидец (У914СН 150). Машина оформлена на гражданина проживающего в Мытищах. Показать все
ВНИМАНИЕ: ГУ МЧС России по Московской области распространило письмо с предупреждением о сильной жаре в субботу, 23 июня. В отдельных районах Подмосковья ожидается температура воздуха +35°С и выше, говорится в документе. #altgazeta Показать все
"Доброе утро, похоже будут подключать наконец-то газ в котельной на Лакокраске", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Лазерсон. Лично мне так не кажется. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У вазовского сервиса на Московском шоссе авария, Киа Спортажс наклейкой "шериф" на дверях в труху", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Рубцов. #altgazeta Показать все
«Добрый вечер Андрей. Сегодня меня поразило это то что я увидела на посёлке лакокраска... видимо Михаил Юрьевич не так понял, какую воду мы хотим
И ещё повесили объявления, что нас опять расселяют. Может кто нибудь что знает по поводу лакокраски? А то «митинг» прошёл и тишина», - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Буякова. Замглавы района, на встрече с Инициативной группой, пообещал дать горячую воду 17 июля этого года. Показать все
Как настроение, друзья? Чем занимаетесь? #altgazeta
"Здравствуйте, Андрей. Хотел бы сообщить Вам, что 27 либо 28 июня (точная дата не известна) состоится заседание Совета депутатов Скоропусковского поселения по вопросу об инициативе депутата Беляевой о вхождении поселения в городской округ. Мы собираемся присутствовать на заседании и дать бой этой идее. Сможете присутствовать в качестве журналиста? Если вдруг опубликуете моё сообщение, то без ссылки на меня, пожалуйста. Показать все
"Добрый день, хочу вам рассказать историю которая приключилась со мной и моими детьми. Мы сегодня вечером часов в 17 гуляли на келарской набережной, когда мы прошли по мосту и вышли к дереву где вещают замочки брачующиеся, в воде я увидеть голубя его пыталась отаковать ворона, я её прогнала и увидела что голубь в воде бьёт крыльями но выбраться не может рядом с ним уже мёртвый голубь. Птица пыталась выбраться из воды,но не смогла. Показать все

 Последние комментарии

Димон
Димон  24.06.2018г. 18:32
Влад66 нагнал жути..
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  24.06.2018г. 16:12
Кира, я в одном согласен с Вами, что быдлу к коим Вы причисляете и меня не понять,... Читать дальше
галя
галя  24.06.2018г. 12:14
Кто вел эту роженицу. Врач.
Мери999
Мери999  24.06.2018г. 11:17
Да давайте поддержим этот митинг!!!! Андрей прав это единственное что у нас... Читать дальше
Оля...
Оля...  24.06.2018г. 10:21
А я думаю, что Лавре по барабану о том, что происходит на Келарке. Но никаких... Читать дальше
vlad66
vlad66  24.06.2018г. 9:31
Не надо утрировать.Акушерство в России развивается с XVIII века.А "Устав... Читать дальше
Варвара
Варвара  24.06.2018г. 9:10
Кира Ларина а на счет врачей ЦРБ и роддома закрой на х...й рот в кардиологии лежит... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  24.06.2018г. 5:20
Очень много, возмущений к ЦРБ, с самого входа в эту поликлинику люди ощущают... Читать дальше
кира ларина
кира ларина  23.06.2018г. 21:48
До появления роддомов по официальной статистике каждая 5-я женщина умирала от... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.