Воробьев и Собянин едут в Сергиев Посад

 14.05.2018 г.  19:14
13687
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Как я писал у себя на стене ВКонтакте, завтра в Сергиев Посад приезжают главы Москвы и Московской области  Сергей Собянин и Андрей Воробьев. Говорят, прибудут на вокзал на электричке, а после поедут в садоводческое товарищество "Северянин" у деревни Деулино. Якобы перед выборами оба политика, планирующие этой осенью переназначиться на очередные сроки, собираются подписать некое соглашение о взаимодействии во благо дачников. 

Думаю, министр транспорта Московской области Игорь Тресков именно поэтому на днях приезжал в самое крупное СНТ нашего города. Прощупывал почву, обещая дороги, автобусы и благоустройство. В общем, очередная предвыборная фигня, направленная на такую массовую "электоральную группу", как  дачники. Не зря Собянин сегодня поднял вопрос о возможности голосования вне Москвы на осенних выборах мэра, т.к. люди будут на дачах.

Говорят, после моей беседы с воробьевским министром, которому очень не понравилось упоминание вертолета губернатора за миллиард рублей (а также всего того, что я писал про губера ранее), Токарев дал команду своим людям сделать всё, чтобы меня на этой встрече не было. Не знаю, с утра они придут сами, или будут ждать у дома, как это было перед отчетом главы района в 2017 году. Увидим. Мне сказали, что из администрации губера нашему главе ясно дали понять, что если будет какой-то инцидент с противниками свалки в Сахарово, то его в этот же день выкинут с должности.

Надеюсь, кроме меня будет кому что заснять и показать, если я вдруг не смогу этого сделать!



Дополнение По информации двух источников altgazeta.ru, губернатор Подмосковья с мэром Москвы прибудут в Сергиев Посад на электричке-экспрессе в 14:00.



"Андрей, привет! Сейчас Собянин и Воробьёв едут со мной в экспрессе. Зашли в один вагон, а дальше меня прогнали. Скорее всего сидят в отдельном от остальных пассажиров вагоне", - пишет читатель altgazeta.ru Влад Зарудний.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Mister
+45 #1 Mister 14.05.2018 20:03
"Мне сказали, что из администрации губера нашему главе ясно дали понять, что если будет какой-то инцидент с противниками свалки в Сахарово, то его в этот же день выкинут с должности."
Давно пора.
Кузнецов Лев
-74 #2 Кузнецов Лев 14.05.2018 20:21
Да,трофимов, как ты был ублюдком так им и остался.Ума у тебя ноль.
Оля...
+25 #3 Оля... 14.05.2018 21:21
Мне кажется, что наши власти уже ко всяким инцидентам готовы. Это один раз нам прокатило, когда Нина Парамонова прорвалась к Губернатору. Больше он так с нахрапу реагировать не будет, скажет записывайтесь ко мне на прием, разберемся. Они же тоже на своих ошибках учатся. С кортами облажался, потом к ответу Губернатора только и апеллировали. Таких повторов больше не допустят.
Приезд Собянина вместе с Воробьевым неспроста. Я объединяю их в проблемных вопросах мусора. Может в этом направлении подстилать соломку будут? Какую-то компенсацию области Москва возможно посулит за то, что загаживают наши территории. Если же с транспортом или дачниками что-то мутят, то это пиар. Вряд ли Собянин как-то прихлестнут в этой теме к нам. Если только формально.
галя
+22 #4 галя 15.05.2018 05:13
Теперь и Собянин будет вешать лапшу на уши жителям нашего района . Обещать золотые горы . Ведь на Сергиевом Посаде что то пошло не так.
Lev
+28 #5 Lev 15.05.2018 08:52
не спроста это.... Не нравятся мне такие приезды-наезды чиновников. Подвох какой-то. а лучше, чтобы как в старину эти Лжедмитрии подписали акт капитуляции в Деулино. Хорошее историческое место для того, чтобы сдаться на милость русскому народу. Но это мячты ))).
Скорее всего, приезд связан с мусором. Собянин все мусорные заводы вывел из Москвы, все свалки в Москве позакрывал. Воробьев пооткрывал для Москвы. И теперь едут осматривать и осваивать мусорные полигоны по всему Подмосковью. Так скоро и Москва по пятницам не будет разъезжаться по дачам, ибо куда не выезжай, везде полигоны, кроме самой Москвы....
Феликс
+30 #6 Феликс 15.05.2018 09:19
И все таки как же любят у нас играть на доверчивости народа. Все мероприятия связанные со строительством дорог вносятся в государственные программы Московской области. Там дороги к большинству деревень предусмотреть не могут. Банально нет денег. А здесь про снт говорят. Да и Собянину это абсолютно не в масть. Не будет Москва за свои деньги к снт дороги строить. Права Оля, настоящая тема там одна. Мусорный полигон...
Гость
+14 #7 Гость 15.05.2018 10:28
Интересно в Чижове за проезд они заплатят или по блату, на халяву поедут?
Юрий
+19 #8 Юрий 15.05.2018 11:42
Я вот в Москву вчера с утра, 3,5 часа ехал...Ярославк а стоит. А сегодня утром на вокзале смотрю:- все пешеходные переходы покрасили, бордюр покрасили. перед ТЦ где мебель, наконец то разровняли землю....ПОКАЗУ ХА!!!!
Расстрига
+17 #9 Расстрига 15.05.2018 11:56
Собянин преследует свой предвыборный интерес. Он хочет, чтобы москвичи голосовали на своих дачах.
SV
+27 #10 SV 15.05.2018 12:17
Полигон они хотят сделать у нас ПОЛИГОН! Эх бы знать заранее подготовили бы плакаты , растяжки по пути следования кортежа развесить в окнах и балконах НЕТ МУСОРНОМУ ПОЛИГОНУ В САХАРОВО! Сергиев Посад не помойка! Посадцы очнитесь!!!
галя
+12 #11 галя 15.05.2018 13:11
Цитирую Юрий:
Я вот в Москву вчера с утра, 3,5 часа ехал...Ярославка стоит. А сегодня утром на вокзале смотрю:- все пешеходные переходы покрасили, бордюр покрасили. перед ТЦ где мебель, наконец то разровняли землю....ПОКАЗУХА!!!!

На перегоне Мытищи -Пушкино горел поезд.
Mister
+27 #12 Mister 15.05.2018 13:57
Был на Вокзальной площади в 13:10, куча гаишников, полицейский патруль с собакой, отдельно стоящие полицейские в белых рубашечках, микроавтобусы маршрутные сплошь мерседесы и ситроены, все блестят, как-будто только с мойки, площадь вся вылизана, Куракин носится как угарелый, Ягненков лично указания своим дворникам МБУ раздает, дворники курсируют и каждую отдельную бумажку заметают чуть ли не на лету (обычно в это время дворников МБУ на вокзале никогда не видел), стоит полевалка, видимо перед самым приездом еще и площадь польют, дабы гостям дышалось свежее. В общем показуха такая, что пиз...ц. Зато прошел площадь, вышел на пешеходную разваливающуюся дорожку вдоль Болотно-Полевой улицы (это где дом сгорел) и сразу вернулся в свой родной город - вдоль всей дорожки мусор (пакеты, бутылки и т.д.). Как же задолбала это чиновничья показуха перед вышестоящим чиновничьем братством!
Дядька
+35 #13 Дядька 15.05.2018 14:42
А что ж они на экспрессе поехали? Нет бы в обычной электричке, да со всеми остановками. Там бы им и мороженное предложили бы, и прокладки, да еще и цыганочку станцевали бы...
Lev
+15 #14 Lev 15.05.2018 16:55
Полдня сайт РЖД висел, не мог купить на Чижика билет.... Стоит проехаться этим двум, так все рушится вокруг.
ЖилГор
+8 #15 ЖилГор 16.05.2018 13:55
А мне вот совсем не понятно, почему Собянин и Воробьёв поехали на Экспрессе?!?!?!

Надо было посадить их в обычную электричку, которая едет со всеми остановками, торгашами и прочими красотами пригородных электричек
SDE
+12 #16 SDE 16.05.2018 16:31
А я бы ещё Воробьёва спросил: почему московские дачники-пенсион еры бесплатно по области ездят, а областные оплачивают свой проезд по Москве? Или московские более равные среди равных?
Kedr
-3 #17 Kedr 17.05.2018 22:37
Цитирую Кузнецов Лев:
трофимов,кто тварь педальная,так это ты. Смотри как бы тебе не пришлось приуныть.Ведь твоя болезнь не излечима. Испугался выйти на уличу,претворился больным.Я и говорю тебе и претворяться не надо.Ублюдок .

Он бы пошел но жена и дети уехали. Когда они рядом он смелый! Любит он ими прикрываться. А это бредовые люди думаю что и не местные а нанятые. И мардас как шавка и против не может и за не получается. Опозиционеры - идиоты. Ждут своего куска бабла. Ща им дадут по по ляма 3три все будет ок. Засекайте время...

Новости с #altgazeta

Доброе утро! 😃 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Уберут ли канализационные люки с проезжих частей города в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада. Отвечает докладчик от «Водоканала». Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Новая ливневая канализация с шестью локальными очистными сооружениями протяженностью 98 км предусмотрены в концепции развития Сергиева Посада. Причем, не только в центре, но и на Ферме, например. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Вторые очистные сооружения для городского округа планируются построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада в районе Скоропусковского (к тем, которые уже сеячас строятся в Птицеграде). Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
42 новых канализационно-насосных станций планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 13 реконструироваться, планируется построить 28 км новых сетей канализации только на одном Гражданском поселке. Планируется проложить 59,6 км сетей водоснобжения, 148,7 км водоотведения. Подробности на видео. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
15 новых котельных планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 8 реконструироваться, 6 технически переоснащаться. Планируется построить 64 км новых сетей теплоснабжения, а 350 км сетей реконструироваться. Подробности на видео. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Я на обсуждении модернизации инженерной инфраструктуры Сергиева Посада в рамках концепции развития. Три докладчика. От электросетей Тиханов, от теплосетей («Газпром Теплоэнерго») Трифонов, от «Водоканала» Жидких. Сейчас доложил Тиханов. Электросетевое хозяйство обновят, дополнят и увеличат почти в два раза по мощности. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все