Воробьев и Собянин едут в Сергиев Посад

 14.05.2018 г.  19:14
10539
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Как я писал у себя на стене ВКонтакте, завтра в Сергиев Посад приезжают главы Москвы и Московской области  Сергей Собянин и Андрей Воробьев. Говорят, прибудут на вокзал на электричке, а после поедут в садоводческое товарищество "Северянин" у деревни Деулино. Якобы перед выборами оба политика, планирующие этой осенью переназначиться на очередные сроки, собираются подписать некое соглашение о взаимодействии во благо дачников. 

Думаю, министр транспорта Московской области Игорь Тресков именно поэтому на днях приезжал в самое крупное СНТ нашего города. Прощупывал почву, обещая дороги, автобусы и благоустройство. В общем, очередная предвыборная фигня, направленная на такую массовую "электоральную группу", как  дачники. Не зря Собянин сегодня поднял вопрос о возможности голосования вне Москвы на осенних выборах мэра, т.к. люди будут на дачах.

Говорят, после моей беседы с воробьевским министром, которому очень не понравилось упоминание вертолета губернатора за миллиард рублей (а также всего того, что я писал про губера ранее), Токарев дал команду своим людям сделать всё, чтобы меня на этой встрече не было. Не знаю, с утра они придут сами, или будут ждать у дома, как это было перед отчетом главы района в 2017 году. Увидим. Мне сказали, что из администрации губера нашему главе ясно дали понять, что если будет какой-то инцидент с противниками свалки в Сахарово, то его в этот же день выкинут с должности.

Надеюсь, кроме меня будет кому что заснять и показать, если я вдруг не смогу этого сделать!



Дополнение По информации двух источников altgazeta.ru, губернатор Подмосковья с мэром Москвы прибудут в Сергиев Посад на электричке-экспрессе в 14:00.



"Андрей, привет! Сейчас Собянин и Воробьёв едут со мной в экспрессе. Зашли в один вагон, а дальше меня прогнали. Скорее всего сидят в отдельном от остальных пассажиров вагоне", - пишет читатель altgazeta.ru Влад Зарудний.


 

Новости СМИ2

Комментарии

Mister
+45 #1 Mister 14.05.2018 20:03
"Мне сказали, что из администрации губера нашему главе ясно дали понять, что если будет какой-то инцидент с противниками свалки в Сахарово, то его в этот же день выкинут с должности."
Давно пора.
Кузнецов Лев
-74 #2 Кузнецов Лев 14.05.2018 20:21
Да,трофимов, как ты был ублюдком так им и остался.Ума у тебя ноль.
Оля...
+25 #3 Оля... 14.05.2018 21:21
Мне кажется, что наши власти уже ко всяким инцидентам готовы. Это один раз нам прокатило, когда Нина Парамонова прорвалась к Губернатору. Больше он так с нахрапу реагировать не будет, скажет записывайтесь ко мне на прием, разберемся. Они же тоже на своих ошибках учатся. С кортами облажался, потом к ответу Губернатора только и апеллировали. Таких повторов больше не допустят.
Приезд Собянина вместе с Воробьевым неспроста. Я объединяю их в проблемных вопросах мусора. Может в этом направлении подстилать соломку будут? Какую-то компенсацию области Москва возможно посулит за то, что загаживают наши территории. Если же с транспортом или дачниками что-то мутят, то это пиар. Вряд ли Собянин как-то прихлестнут в этой теме к нам. Если только формально.
галя
+22 #4 галя 15.05.2018 05:13
Теперь и Собянин будет вешать лапшу на уши жителям нашего района . Обещать золотые горы . Ведь на Сергиевом Посаде что то пошло не так.
Lev
+28 #5 Lev 15.05.2018 08:52
не спроста это.... Не нравятся мне такие приезды-наезды чиновников. Подвох какой-то. а лучше, чтобы как в старину эти Лжедмитрии подписали акт капитуляции в Деулино. Хорошее историческое место для того, чтобы сдаться на милость русскому народу. Но это мячты ))).
Скорее всего, приезд связан с мусором. Собянин все мусорные заводы вывел из Москвы, все свалки в Москве позакрывал. Воробьев пооткрывал для Москвы. И теперь едут осматривать и осваивать мусорные полигоны по всему Подмосковью. Так скоро и Москва по пятницам не будет разъезжаться по дачам, ибо куда не выезжай, везде полигоны, кроме самой Москвы....
Феликс
+30 #6 Феликс 15.05.2018 09:19
И все таки как же любят у нас играть на доверчивости народа. Все мероприятия связанные со строительством дорог вносятся в государственные программы Московской области. Там дороги к большинству деревень предусмотреть не могут. Банально нет денег. А здесь про снт говорят. Да и Собянину это абсолютно не в масть. Не будет Москва за свои деньги к снт дороги строить. Права Оля, настоящая тема там одна. Мусорный полигон...
Гость
+14 #7 Гость 15.05.2018 10:28
Интересно в Чижове за проезд они заплатят или по блату, на халяву поедут?
Юрий
+19 #8 Юрий 15.05.2018 11:42
Я вот в Москву вчера с утра, 3,5 часа ехал...Ярославк а стоит. А сегодня утром на вокзале смотрю:- все пешеходные переходы покрасили, бордюр покрасили. перед ТЦ где мебель, наконец то разровняли землю....ПОКАЗУ ХА!!!!
Расстрига
+17 #9 Расстрига 15.05.2018 11:56
Собянин преследует свой предвыборный интерес. Он хочет, чтобы москвичи голосовали на своих дачах.
SV
+27 #10 SV 15.05.2018 12:17
Полигон они хотят сделать у нас ПОЛИГОН! Эх бы знать заранее подготовили бы плакаты , растяжки по пути следования кортежа развесить в окнах и балконах НЕТ МУСОРНОМУ ПОЛИГОНУ В САХАРОВО! Сергиев Посад не помойка! Посадцы очнитесь!!!
галя
+12 #11 галя 15.05.2018 13:11
Цитирую Юрий:
Я вот в Москву вчера с утра, 3,5 часа ехал...Ярославка стоит. А сегодня утром на вокзале смотрю:- все пешеходные переходы покрасили, бордюр покрасили. перед ТЦ где мебель, наконец то разровняли землю....ПОКАЗУХА!!!!

На перегоне Мытищи -Пушкино горел поезд.
Mister
+27 #12 Mister 15.05.2018 13:57
Был на Вокзальной площади в 13:10, куча гаишников, полицейский патруль с собакой, отдельно стоящие полицейские в белых рубашечках, микроавтобусы маршрутные сплошь мерседесы и ситроены, все блестят, как-будто только с мойки, площадь вся вылизана, Куракин носится как угарелый, Ягненков лично указания своим дворникам МБУ раздает, дворники курсируют и каждую отдельную бумажку заметают чуть ли не на лету (обычно в это время дворников МБУ на вокзале никогда не видел), стоит полевалка, видимо перед самым приездом еще и площадь польют, дабы гостям дышалось свежее. В общем показуха такая, что пиз...ц. Зато прошел площадь, вышел на пешеходную разваливающуюся дорожку вдоль Болотно-Полевой улицы (это где дом сгорел) и сразу вернулся в свой родной город - вдоль всей дорожки мусор (пакеты, бутылки и т.д.). Как же задолбала это чиновничья показуха перед вышестоящим чиновничьем братством!
Дядька
+35 #13 Дядька 15.05.2018 14:42
А что ж они на экспрессе поехали? Нет бы в обычной электричке, да со всеми остановками. Там бы им и мороженное предложили бы, и прокладки, да еще и цыганочку станцевали бы...
Lev
+15 #14 Lev 15.05.2018 16:55
Полдня сайт РЖД висел, не мог купить на Чижика билет.... Стоит проехаться этим двум, так все рушится вокруг.
ЖилГор
+8 #15 ЖилГор 16.05.2018 13:55
А мне вот совсем не понятно, почему Собянин и Воробьёв поехали на Экспрессе?!?!?!

Надо было посадить их в обычную электричку, которая едет со всеми остановками, торгашами и прочими красотами пригородных электричек
SDE
+12 #16 SDE 16.05.2018 16:31
А я бы ещё Воробьёва спросил: почему московские дачники-пенсион еры бесплатно по области ездят, а областные оплачивают свой проезд по Москве? Или московские более равные среди равных?
Kedr
-3 #17 Kedr 17.05.2018 22:37
Цитирую Кузнецов Лев:
трофимов,кто тварь педальная,так это ты. Смотри как бы тебе не пришлось приуныть.Ведь твоя болезнь не излечима. Испугался выйти на уличу,претворился больным.Я и говорю тебе и претворяться не надо.Ублюдок .

Он бы пошел но жена и дети уехали. Когда они рядом он смелый! Любит он ими прикрываться. А это бредовые люди думаю что и не местные а нанятые. И мардас как шавка и против не может и за не получается. Опозиционеры - идиоты. Ждут своего куска бабла. Ща им дадут по по ляма 3три все будет ок. Засекайте время...
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, приветствую, листал щас новости, мемы всякие и увидел не плохую идею, в Красноярске с мусором была проблема, не убирали его, собралось ооочень много людей, собрали его в посылки и отправили в сов. фед., в связи со строительством полигона, можно завалить почту любому представителю, который поддерживает данный проект", - пишет читатель altgazeta.ru Валентин Грачев. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Хорошего дня и настроения! Нашёл ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ВЕЩЬ. Душевный стих. Вот НАРОД у нас творит. Молодцы", - пишет читатель altgazeta.ru Радомир Тошич. #altgazeta

Российская считалочка

1.) Десяточек яиц
Купить мы захотели
Но вырос НДС,
И их осталось девять ...

2.) Девяточек яиц
У продавца мы просим
Но подорожал бензин,
И их осталось восемь ... Показать все
"Здравствуйте Андрей. Я хочу обратится ко всем родителям деток дошкольного возраста. Поделитесь, пожалуйста, на какие доп. занятия, курсы, кружки, спортивные секции ваши детки в городе. Старшему сыну 4,5. Хотелось бы найти ему занятия по душе) Буду благодарна за публикацию", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Ненько. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, вчера я обнаружила, что меня заблокировало одно местное сообщество. А знаете за что? За то, что они размещают ворованные посты из других групп других городов (даже стран - прим АТ). 11 января в группе "Сергиев Посад. Рекомендует" был пост про поиск антибиотиков https://vk.com/blacklist_sergiev_posad?w=wall-119066196_44744, и в комментарии одна девушка очень подробно всё расписала и предложила псевдоавтору помощь. Показать все
Жительница Одинцова провела в ледяной проруби час и установила рекорд. Осман Делибаш, которая профессионально занимается зимним плаванием, хотела показать, на что способен человеческий организм. Её достижение зафиксировано в Книге реестра рекордов России, передаёт телеканал «360».

На кадрах видно, как девушка готовит место для погружения, а затем опускается в воду температурой +2 градуса. Показать все
"День добрый. Можно ли анонимно рассмотреть вопрос с машинами скорой помощи у нас в городе Сергиев Посад? Меня как водителя всегда настораживали маячки спецсигналов. Но водители СМП взяли за привычку ездить с ними всегда. Как выезжают с базы в противоход одностороннему движению "на люстрах" так и едут везде по городу. И в пробке не торопясь и не включая звука могут ползти и первыми на светофоре стоять. Показать все
"Андрей, добрый день. Если можно, то напишите пожалуйста про нашу проблему. Деревня Семенково, батареи постоянно остывают. Нам пришлось выкрутить краны маевского и поставить обычные большие краны, чтоб сливать воду с батарей. Делать это приходится по 2-3 раза в неделю. Когда открываешь кран идет очень вонючая черная вода с землей и песком. Приходится сливать минимум 1 ведро с каждой батареи, чтоб они опять стали теплыми. Показать все
"Добрый день, Андрей! В очередной раз одна из мамочек привозящих детей в сад №6 на Воробьевке наплевательски отнеслась к иным участникам дорожного движения бессовестно паркуя авто посередине проезжей части внутридворовой территории жилдома. На просьбу убрать авто безразлично сообщила, что парканутся ей больше негде, только так. И повела ребёнка в сад как ни в чем не бывало перекрыв дорогу", - пишет читатель altgazeta.ru Савелий Ульянов. Показать все
В Сергиевом Посаде сотрудники полиции раскрыли умышленные причинения тяжкого вреда здоровью

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило сообщение от медицинского работника центральной районной больницы г.п. Сергиев Посад о том, что в приемное отделение с проникающей колото-резаной раной брюшной стенки поступил 35-летний местный житель. Показать все
"Доброго времени суток. Нужна помощь по вскрытию машины (Дайхатсу). С утра пока чистил закрылась вместе с ключами в нутри и теперь молотит стоит на Новоугличском шоссе, 62. Второй ключ какого-то лешего не подходит. Стекла бить ну уж очень не хочется", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Мальков. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: машина открыта. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Можно через Вас поздравить моего парня и будущего мужа с днём рождения! У него сегодня д/р, а завтра свадьба. Поздравляю своего любимого парня, а завтра ЛЮБИМОГО мужа Александра Хохлова с днем рождения🎉🎉🎉 оставайся таким же позитиффчиком😀 люби💕.. твори, плоди поколение 💪.. живи в добре 👌 и будь сильным в нашей стране👊ЛЮБЛЮ твоя АЛЁНА!", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Соколова. #altgazeta Показать все
Как вам такой способ протеста?

По мне, похоже на вандализм. Не в юридическом смысле, конечно. Просто, когда исписывают памятник Ленину, или стену какого-то дома, мы говорим, мол, вот что за уроды так делают. А когда пишут на лабиринте для детей, пусть и сделанном из снега, мне говорят, что это "социальная реклама". Показать все
"20 января стартовало первенство Московской области по зимнему футболу среди юношеских команд. На стадионе «Луч» воспитанники СШ «Сергиев Посад» принимали соперников из Подольска. Команда юношей 2002 г.р. одержали победу со счётом 4:2. Голы забили Максим Мандрусов и Данила Ярлыков. Ребята 2004 г.р. также одолели подольскую команду со счётом 2:1. Оба гола забил Илья Дорохин", - сообщается в группе "Футбол. Сергиев Посад". Показать все
В 08:29 поступило сообщение, что мужчина выпал из окна 5-го этажа по адресу: Сергиев Посад, ул.Симоненкова, д.17. Передано в ССМП и УМВД Сергиев Посад, ЦППС ПЧ-87. Информация уточняется. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день. Крик души, городок Сергиев посад-15, мусор не вывозят с прошлого года", - пишет читательница altgazeta.ru Иринка Горонюк. #altgazeta

ДОПОЛНЕНИЕ: Сергиев Посад-15 это, Владимирская область, где нет регионального оператора. Мусор оттуда никогда не вывозился нашими конторами, сообщили мне в администрации. Показать все
"Андрей доброй ночи, столкнулся с форменным безобразием. Уже не первый раз разгружается данная а/м у ЭКО гастронома (бывший детский мир) с проездом и остановкой на пешеходных дорожках, кроме того не уверен в договоре об вывозе мусора, т.к. контейнеры и отделение рядом полны коробок. С уважением Виктор", - пишет читатель altgazeta.ru Виктор Посадский. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте, Андрей Витальевич, хочу поздравить вас с прошедшими праздниками и подарить этот рисунок", - пишет читательница altgazeta.ru Кролик Пуша. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Алексей
Алексей  23.01.2019г. 13:11
Это называется движемся к Американской системе управления. Происходит... Читать дальше
Оля...
Оля...  23.01.2019г. 11:36
Ставлю #реакция.))) "Радонежье" откорректировало сюжет про Крещенье, убрав из него... Читать дальше
ещеТатьяна
ещеТатьяна  23.01.2019г. 11:04
Влад, я не та Татьяна, которая у вас подобные чувства-с вызывает, уверяю вас :) То,... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  22.01.2019г. 20:19
Кстати об общественной жизни: Что-то давно не обсуждался вопрос о строительстве... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 19:08
Фото - ценные. Или бесценные. Любимые места. Что-то с ними будет? В лапах диких... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 18:42
Газовые долги - это политика государства: ВОРУЙТЕ! Можно друзьям Путина тащить... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 17:37
А ведь, как у нас. В Грозном, пишут, что якобы каждый житель должен по 30 тысяч за... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 17:24
Не надо отчаиваться. Ленин, и тот революцию проморгал. 80-е и 90-е годы были кошмаром... Читать дальше
Гремлин
Гремлин  22.01.2019г. 16:57
Со знанием тоже не пустят. И в этом вся проблема. Впрочем, у вас очень примитивные... Читать дальше
Алексей
Алексей  22.01.2019г. 16:34
Общественная политическая жизнь - это уже сказки для населения, пережиток... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.