Токарев ждёт 2 млн туристов в этом году

 17.05.2018 г.  13:19
3100
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В Сергиевом Посаде ожидают рост числа туристов в текущем году, в том числе - из-за проведения в России чемпионата мира по футболу, заявил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.



"В текущем году проводится чемпионат мира по футболу, и мы рассчитываем на увеличение турпотока на 10-15%", - сказал М.Токарев в интервью, опубликованном на портале правительства Московской области.



М.Токарев добавил, что в 2016 году Сергиев Посад посетило 1,5 млн туристов, а в 2017 году - уже 1,7 млн человек. Таким образом, турпоток в 2018 году, по оценкам местных властей, должен приблизиться к 2 млн человек.



По словам руководителя муниципалитета, Сергиев Посад вошел в число пяти городов Московской области, куда участников и болельщиков чемпионата будут специального приглашать. В преддверии мундиаля в городе было обустроено 11 пешеходных маршрутов общей протяженностью свыше 6 км. На них установлены знаки навигации на русском, английском и китайском языках.



Также в городе планируется провести ряд событийных мероприятий в ходе чемпионата. Так, в парке "Скитские пруды" будет организован просмотр матчей.

Источник


Комментарии

Димон Бадон
+36 #1 Димон Бадон 17.05.2018 13:37
В качестве сарказма могу сказать.
Моему ребенку нравятся улицы где плитка играет. Он называет это "пианином" и с радостью скачет по звенящей плитке.
Оля...
+29 #2 Оля... 17.05.2018 14:32
У меня начинают путаться мысли. Уложенный газон на Блинке - это полнейший трэш. Неужели так трудно было просто полить водой горку. На участке трава так и прет, а здесь как будто ничего не растет. Не так давно где-то в местных СМИ писалось, что Блинную гору ждет в этом году новая концепция. Это, видать, только начало. Кто же эту концепцию выполняет? Муж не переносит пластиковые заборчики, которые любящие китч городят, где ни попадя. Говорит, что заборчиков пластиковых здесь явно не хватает. У меня просто нет слов. Зас... рание, называемое благоустройство м идет полным ходом. Так хочется чего-то, радующего глаз. Пока ничего не могу найти. Господи, съездили бы в Москву. Посмотрели, как там все с умом и тактично, и на такой огромной территории. Уже начинаешь мечтать о тех лебедях, которые стояли там в прошлом году. По сравнению с новым газоном и они уже выглядели бы лучше. Кстати, вспоминается, как засевалась эта горка к 700-летию. Тогда хоть сколько-то труда приложили. Сейчас и этого не хотят делать. Я прям расстраиваюсь в связи с этим "благоустройство м". Ну где же профессионалы-т о????
местная
+25 #3 местная 17.05.2018 15:20
Цитирую Оля...:
У меня начинают путаться мысли. Уложенный газон на Блинке - это полнейший трэш. Неужели так трудно было просто полить водой горку. На участке трава так и прет, а здесь как будто ничего не растет. Не так давно где-то в местных СМИ писалось, что Блинную гору ждет в этом году новая концепция. Это, видать, только начало. Кто же эту концепцию выполняет? Муж не переносит пластиковые заборчики, которые любящие китч городят, где ни попадя. Говорит, что заборчиков пластиковых здесь явно не хватает. У меня просто нет слов. Зас... рание, называемое благоустройством идет полным ходом. Так хочется чего-то, радующего глаз. Пока ничего не могу найти. Господи, съездили бы в Москву. Посмотрели, как там все с умом и тактично, и на такой огромной территории. Уже начинаешь мечтать о тех лебедях, которые стояли там в прошлом году. По сравнению с новым газоном и они уже выглядели бы лучше. Кстати, вспоминается, как засевалась эта горка к 700-летию. Тогда хоть сколько-то труда приложили. Сейчас и этого не хотят делать. Я прям расстраиваюсь в связи с этим "благоустройством". Ну где же профессионалы-то????

Оля, на Ваш крик души хочется ответить - профессионалы уж точно не в "Благоустройств е"!!! Может уже хватит карманных МУПов? Назначенный заместитель по благоустройству , как может благоустраивать , если всегда занималась только наркоманами... По их количеству, можно и работу оценить... Нужны специалисты, а их нет... только "свои"... Вот и любуйтесь!
Оля...
+14 #4 Оля... 17.05.2018 18:02
Цитирую местная:
Цитирую Оля...:
У меня начинают путаться мысли. Уложенный газон на Блинке - это полнейший трэш. Неужели так трудно было просто полить водой горку. На участке трава так и прет, а здесь как будто ничего не растет. Не так давно где-то в местных СМИ писалось, что Блинную гору ждет в этом году новая концепция. Это, видать, только начало. Кто же эту концепцию выполняет? Муж не переносит пластиковые заборчики, которые любящие китч городят, где ни попадя. Говорит, что заборчиков пластиковых здесь явно не хватает. У меня просто нет слов. Зас... рание, называемое благоустройством идет полным ходом. Так хочется чего-то, радующего глаз. Пока ничего не могу найти. Господи, съездили бы в Москву. Посмотрели, как там все с умом и тактично, и на такой огромной территории. Уже начинаешь мечтать о тех лебедях, которые стояли там в прошлом году. По сравнению с новым газоном и они уже выглядели бы лучше. Кстати, вспоминается, как засевалась эта горка к 700-летию. Тогда хоть сколько-то труда приложили. Сейчас и этого не хотят делать. Я прям расстраиваюсь в связи с этим "благоустройством". Ну где же профессионалы-то????

Оля, на Ваш крик души хочется ответить - профессионалы уж точно не в "Благоустройстве"!!! Может уже хватит карманных МУПов? Назначенный заместитель по благоустройству, как может благоустраивать, если всегда занималась только наркоманами... По их количеству, можно и работу оценить... Нужны специалисты, а их нет... только "свои"... Вот и любуйтесь!

Нет, правда, сердце кровью обливается. Вот эти "специалисты", которые укладывают газон вообще на все руки мастера. То лед долбят на крышах, то красят заборы в дождь. Теперь им газон укладывать поручили. Даже борец с наркоманами должна понимать, что прежде чем укладывать газон, надо подготовить площадку: удалить тщательно сорняки, а они там очень мощные, взрыхлить почву, пролить ее. Неужели не видно, что уложенный так как это делается сейчас газон не прирастет. К тому же его надо особенно в первое время тщательно проливать, желательно утром и вечером. Они думают, что нашли легкий путь. Не угадали.
Оля...
+11 #5 Оля... 17.05.2018 18:18
Вспомнила, что первый серьезный косяк по благоустройству господин Пахомов допустил с цилиндром на бульваре. В то время он ловко отбодался, перевалив всю эту историю на Дайн, хотя идея явно исходила от него. Тогда я тоже писала, что Пахомов предпочитал дистанцироватьс я от своего детища и не приходил даже на его открытие. Потом все же, правда опять с некоторыми накладками, памятник довели до ума. Терехин обещал, что там музыка должна звучать, по-моему, ее так и нет. Но это уже мелочи. Теперь добавились фонтаны из песка. Не знаю, что они с ними будут делать. Может цветами засадят. Тогда те будут выглядеть как клумбы на могилках почивших в бозе фонтанов. И тут опять Пахомов шагает в ногу с Терехиным. И, как ни прискорбно это констатировать, в добавок к "нехватке средств", но вкуса и эстетического восприятия, тому и другому явно не хватает. Только склонность к нагромождению дешевого китчевого пластика. А опытных консультантов, видимо, нет или они считают, что сами с усами и к ним не обращаются.
Феликс
+18 #6 Феликс 17.05.2018 18:25
Газон думаю уложили к приезду Воробьева и Собянина. Не удивлюсь если обратно закатают. А благоустройства нормального боюсь нам ждать не стоит. Принципы у власти другие, не сделать качественно мероприятие, а деньги освоить
Светik
+14 #7 Светik 17.05.2018 18:31
Из первых рядов подсказывают о том, что Ероханова в отпуске. Дай бог, чтобы перед увольнением отгуливает!
Оля...
+12 #8 Оля... 17.05.2018 19:08
Цитирую Феликс:
Газон думаю уложили к приезду Воробьева и Собянина. Не удивлюсь если обратно закатают. А благоустройства нормального боюсь нам ждать не стоит. Принципы у власти другие, не сделать качественно мероприятие, а деньги освоить

Андрей вроде писал, что это было уже после их приезда. Стелить газон и убирать - это не вариант, он же не ковер - погибнет. Это урны , я теперь поняла, у нас в городе есть для гостей и для простого люда. Как бы праздничный сервиз в закромах. Прям, чудеса какие-то открываются.
Юрий
+11 #9 Юрий 17.05.2018 20:50
ну неужели нельзя было перекапать, разровнять и уж потом ровно положить газон?????
Ася
+14 #10 Ася 17.05.2018 23:12
Цитирую Феликс:
Газон думаю уложили к приезду Воробьева и Собянина. Не удивлюсь если обратно закатают. А благоустройства нормального боюсь нам ждать не стоит. Принципы у власти другие, не сделать качественно мероприятие, а деньги освоить


Выражение «освоить деньги» в первый раз меня поразило, когда губернатор МО Шойгу в гонце года «строил» глав районов за неосвоение денег на модернизацию медицины. Вопросы задавались только об освоении, причем не в суммах(громадны х!), а в процентах к выделенному бюджету. И ни одного человеческого вопроса о проблемах медицины в Московской области у недавнего главы МЧС не возникло.

Теперь-то они научились осваивать и с размахом, и без оглядки на население. И даже с запасом на будущее : уже и коммуникации под фонтаны заложены, но под клумбами. Мило, потом по просьбам жителей на них можно еще один бюджет освоить.
Считается , что горожане по умолчанию должны быть благодарны за все: вроде, не на наши деньги нам делают, а раз мы не заказывали, то и не нам принимать работы. И хотя невооруженным глазом видно, что результат не соответствует заявленным расходам, наше неверие в целевое расходование средств не имеет никакого веса. Не имеет значения и неверие в то, что тотальный брак при укладке «музыкальной» плитки можно исправить по гарантии. Молчите, дареному коню…

Удивительно, что система «отъема денег у населения» и их перераспределен ия так быстро разрастается, что даже «сравнительно честные» лоббисты из Думы не поспевают за ее аппетитами. То есть настолько отстают от жизни, что не могут представить, что в реале через полгода после «освоения» не появятся не только фонтаны, но и поводы для гордости.
Феликс
+7 #11 Феликс 18.05.2018 10:21
Цитирую Оля...:
И тут опять Пахомов шагает в ногу с Терехиным. И, как ни прискорбно это констатировать, в добавок к "нехватке средств", но вкуса и эстетического восприятия, тому и другому явно не хватает. Только склонность к нагромождению дешевого китчевого пластика. А опытных консультантов, видимо, нет или они считают, что сами с усами и к ним не обращаются.

Очень точно подмечено... К сожалению отсутствие фонтанов только одна из составляющих почему "дорога к храму" вызывает отторжение. Мне она напоминает вообще мемориальное кладбище у Кремлевской стены. Некая печальная абсолютная чужеродность в нашем старом городе. Еще более обидно когда понимаешь, что этот "шедевр" не приживется у нас никогда и постоянно будет "резать глаз". Получается дискомфортная среда. Отсутствие вкуса это уже давняя болезнь нашей администрации. Видимо он им не нужен, принимая во внимание что цели личного обогащения реализуются и без этого.
Оля...
+4 #12 Оля... 18.05.2018 13:59
Цитирую Феликс:
Цитирую Оля...:
И тут опять Пахомов шагает в ногу с Терехиным. И, как ни прискорбно это констатировать, в добавок к "нехватке средств", но вкуса и эстетического восприятия, тому и другому явно не хватает. Только склонность к нагромождению дешевого китчевого пластика. А опытных консультантов, видимо, нет или они считают, что сами с усами и к ним не обращаются.

Очень точно подмечено... К сожалению отсутствие фонтанов только одна из составляющих почему "дорога к храму" вызывает отторжение. Мне она напоминает вообще мемориальное кладбище у Кремлевской стены. Некая печальная абсолютная чужеродность в нашем старом городе. Еще более обидно когда понимаешь, что этот "шедевр" не приживется у нас никогда и постоянно будет "резать глаз". Получается дискомфортная среда. Отсутствие вкуса это уже давняя болезнь нашей администрации. Видимо он им не нужен, принимая во внимание что цели личного обогащения реализуются и без этого.

Очень точно на эту тему высказывался не так давно художник Виктор Багров. Он сказал, что против всех этих "благоустройств ", потому что начинать надо было с обсуждения и принятия единой концеции. Сказал, что сейчас выбрана урбанистическая концепция, которая его абсолютно не устраивает, видимо, имелись в виду этот гранит и мерзкий пластик. Журналистка ему сказала, мол, это только начало, можно же вносить какие-то изменения. На что художник ответил, что уже поздно, как начали, так очевидно и дальше пойдет. И я на самом деле задумалась тогда об этом. Столько земли загнали в камень, столько уничтожено природных объектов, что мама - не горюй. Они уже утеряны, а нам еще дальше предлагают "благоустройств о" подобного вида по всем берегам рек. Каким-то иным, на самом деле, стал Сергиев Посад со всеми этими "благоустройств ами". Уходит из него душа и самобытность, то, за что мы его все любим.
Феликс
+6 #13 Феликс 18.05.2018 15:09
Цитирую Оля...:

Очень точно на эту тему высказывался не так давно художник Виктор Багров. Он сказал, что против всех этих "благоустройств", потому что начинать надо было с обсуждения и принятия единой концеции. Сказал, что сейчас выбрана урбанистическая концепция, которая его абсолютно не устраивает, видимо, имелись в виду этот гранит и мерзкий пластик. Журналистка ему сказала, мол, это только начало, можно же вносить какие-то изменения. На что художник ответил, что уже поздно, как начали, так очевидно и дальше пойдет. И я на самом деле задумалась тогда об этом. Столько земли загнали в камень, столько уничтожено природных объектов, что мама - не горюй. Они уже утеряны, а нам еще дальше предлагают "благоустройство" подобного вида по всем берегам рек. Каким-то иным, на самом деле, стал Сергиев Посад со всеми этими "благоустройствами". Уходит из него душа и самобытность, то, за что мы его все любим.
Уверен, что подавляющее большинство жителей (да и гостей) нашего города против урбанистической концепции. Сама она могла созреть только в головах молодых архитекторов-ма ксималистов рисующих соответствующие картинки. Но то что Пахомов и Токарев ее всецело поддержали так это безусловно из-за отсутствия чувства вкуса (ну или как предположение полного пофигизма к судьбе города, а интереса лишь к финансовым источникам). Однако не соглашусь по поводу поздно... Самобытность города еще возможно восстановить. Есть неплохие примеры проведенных реставраций (например ресторан Келарская набережная или гостевой дом Шишкина в Пожарном переулке). То есть, есть люди готовые вкладывать не только деньги, но и душу в архитектурную среду города. Просто местной власти надо поощрять подобные инициативы, пропагандироват ь их. Необходим действительно настоящий архитектор города, а не чиновница идущая на поводу у власть имущих. Ну и естественно другая администрация.
Я благодарен этому сайту за то, что он сплотил в едином порыве множество людей, за то что пускай немного, но остановил беспредел Пахомова и Ко. Вместе мы сила! И если этот процесс будет продолжаться, то многое возможно.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте, Андрей! Еду сейчас в 388 автобусе из Москвы. И заметила вот такую красоту. Если рукой чуть чуть нажать, так вообще целая дыра получается. И по ногам дует, никакая вентиляция и кондиционер не нужен. Спасибо, что хоть не зима на улице и не холодно. Проезд дорожает, а транспорт не улучшается", - пишет читательница altgazeta.ru Даша Фомичева. #altgazeta Показать все
"Страшноватый Хаммер. Напротив торговых рядов", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta Показать все
"Андрей! А что у нас со светофорами? 🤪перекрёсток НУШ и пр. Красной Армии", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Коренева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Понимаю, что большей части моей аудитории нет дела до того, что творится в соседних городах, но я не могу не поделиться результатом и своего, в какой-то степени, труда. Репортажем про рейдерский захват домов в Балашихе телеканала РОССИЯ-1. Спасибо моему другу Дмитрию, его коллегам Александру и Олегу за этот жесткий и честный материал. Показать все
"Масштаб проблемы в Хотьково впечатляет. Видимо до 25% не очищенных стоков попадает в р. Воря. На мой взгляд - это экологическая катастрофа!", - пишет читатель altgazeta.ru. Олег Завидов. #altgazeta #хотьково #нашеподмосковье #блогерМО Показать все
"Привет Андрей! Сегодня мне пришло письмо от центра занятости населения нашего города. Ситуация такая: я собрала все необходимые документы и справки с предыдущего места работы и встала на учёт,чтобы найти новое место работы. Но неожиданно попала в больницу, предупредила инспектора об этом и в итоге мне вот такое письмо прислали спустя время. Нормально ли это и законно ли?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Горит магазин в ПМК, рядом с мойкой самообслуживания!", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Грушин. #altgazeta #сергиевпосад #пожар

Дополнение: Говорят, горел не магазин, а сервис за ним. Показать все
"Келарский резко обмелел! Неужели наши горе-строители что-то нарушили? Или это обычная история по весне? У кого какие мысли?", - пишет читательница altgazeta.ru. Его спустили перед половольем через донный фильтр. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сегодня в подмосковную Балашиху прибыла съемочная группа программы "Вести-Москва" телеканала РОССИЯ-1, чтобы снять сюжет про рейдерский захват 14 многоквартирных домов ЖК "Жемчужина Виктории" и 22 квартала (захватываемых домов может быть больше). Жители встречали журналистов у офиса УК "Виктория-5. Балашиха", которую незаконным способом, как и УК "Наш Дом" в 22 квартале, пытаются заменить мошенники из УК "Домофонд". Показать все
22 марта - международный День таксиста. Поздравим их! #altgazeta Показать все
"Авария в Пушкино, недалеко от Глобуса. В машине один человек - водитель. Видимо, летальный исход. Машина Hyundai Tucson", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария #пушкино Показать все
"Андрей, добрый вечер. У дома 19 первый подъезд по НУШ были найдено водительское удостоверение. Писать в личку", - пишет читатель altgazeta.ru Петр Курчатов. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец умер, права заберёт дочь. Показать все
"Здравствуйте Андрей, не знаю к кому обратиться в такой ситуации у меня мама снимала деньги, в банкомате на против. Администрация банкомат отсчитал выдал карту показал деньги! И убрал обратно и выдал чек что деньги получены обратились в банк они провели проверку сказали что банкомат сбербанка не ломался. Ребята стояли видели что деньги засосало обратно. Написали заявление 9 марта 2019 года. Показать все
"Здравствуйте, Андрей сейчас в центре стоит полиция, рядом с ними мужчина охранник с разбитым лбом, на фото не видно", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Богомолов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"А почему нас заставляют и вынуждают подписывать договора с новой управляющей компанией? Её представляют как единственно возможную. Почему? Даже договора разослали всем. Насколько это всё законно? Никого ничего не смущает?", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. #altgazeta #краснозаводск Показать все
"Авария на перекрёстке к военкомату на Cеверном. Внедорожник и Хендай Солярис", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Решетова. Больше похоже на Тойоту Хайлендер и Ладу Гранту. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп #гранта #тойота Показать все
"Андрей! Добрый день! Вот такая беда. У нас трех этажный дом, я проживаю на третьем этаже, у нас в квартире проводиться ремонт. Брат в подъезде мешает цемент вся пыль летит по квартирам. Пошла к нашему руководству с просьбой открыть чердак в ответ услышала, что они его вообще заколотили на гвозди. Это нармано? В подъезде дышат не чем. И в доме не работают вытяжки. Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте пожалуйста. Для того чтобы попасть на работу необходимо иметь в багажнике ЛОДКУ. Невозможно подъехать к работе, огромные ямы и МОРЕ воды. Это уже просто крик о помощи!!!!!! Каждый год одна и та же история. Дорогу разбивают фуры, которые приезжают на завод, а слева как раз въезд на территорию университета.Огромная просьба решить данную проблему. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  23.03.2019г. 13:35
Я не настолько самонадеян, чтобы публично обсуждать качество топ-менеджмента... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  22.03.2019г. 20:13
Не, Андрей, не в этом дело. Строители забили болт на стройку. Читать дальше
Андрей Мардасов
Андрей Мардасов  22.03.2019г. 20:11
"Увеличение сроков строительства обусловлено изменениями, вносимыми в проект... Читать дальше
галя
галя  22.03.2019г. 16:10
Зато господа из Администрации пытаются пропихнуть в ветхое жилье дом 1/26 по ул... Читать дальше
vlad66
vlad66  22.03.2019г. 11:54
Странно у Вас получилось...Чтобы попасть в общественность, видимо, нельзя... Читать дальше
Дед Ничипор
Дед Ничипор  22.03.2019г. 11:12
Интересно, вот те кто вкладывается в развитие гостиничного бизнеса - в курсе что... Читать дальше
Мистер Ф
Мистер Ф  22.03.2019г. 9:46
Очередная лазейка для откатов у наших чинух!!! Тендер на строительство уже... Читать дальше
Феликс
Феликс  22.03.2019г. 7:36
Андрей, если речь идет действительно о строительстве гостиницы на территории... Читать дальше
расстрига
расстрига  22.03.2019г. 6:24
В этот раз произошло правильное кадровое решение и новогоднее оформление тому... Читать дальше
галя
галя  22.03.2019г. 3:47
О строительстве было известно давно. Землю подписал возможно Упырев, как и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.