Токарев ждёт 2 млн туристов в этом году

 17.05.2018 г.  13:19
2782
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В Сергиевом Посаде ожидают рост числа туристов в текущем году, в том числе - из-за проведения в России чемпионата мира по футболу, заявил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.



"В текущем году проводится чемпионат мира по футболу, и мы рассчитываем на увеличение турпотока на 10-15%", - сказал М.Токарев в интервью, опубликованном на портале правительства Московской области.



М.Токарев добавил, что в 2016 году Сергиев Посад посетило 1,5 млн туристов, а в 2017 году - уже 1,7 млн человек. Таким образом, турпоток в 2018 году, по оценкам местных властей, должен приблизиться к 2 млн человек.



По словам руководителя муниципалитета, Сергиев Посад вошел в число пяти городов Московской области, куда участников и болельщиков чемпионата будут специального приглашать. В преддверии мундиаля в городе было обустроено 11 пешеходных маршрутов общей протяженностью свыше 6 км. На них установлены знаки навигации на русском, английском и китайском языках.



Также в городе планируется провести ряд событийных мероприятий в ходе чемпионата. Так, в парке "Скитские пруды" будет организован просмотр матчей.

Источник


Комментарии

Димон Бадон
+36 #1 Димон Бадон 17.05.2018 13:37
В качестве сарказма могу сказать.
Моему ребенку нравятся улицы где плитка играет. Он называет это "пианином" и с радостью скачет по звенящей плитке.
Оля...
+29 #2 Оля... 17.05.2018 14:32
У меня начинают путаться мысли. Уложенный газон на Блинке - это полнейший трэш. Неужели так трудно было просто полить водой горку. На участке трава так и прет, а здесь как будто ничего не растет. Не так давно где-то в местных СМИ писалось, что Блинную гору ждет в этом году новая концепция. Это, видать, только начало. Кто же эту концепцию выполняет? Муж не переносит пластиковые заборчики, которые любящие китч городят, где ни попадя. Говорит, что заборчиков пластиковых здесь явно не хватает. У меня просто нет слов. Зас... рание, называемое благоустройство м идет полным ходом. Так хочется чего-то, радующего глаз. Пока ничего не могу найти. Господи, съездили бы в Москву. Посмотрели, как там все с умом и тактично, и на такой огромной территории. Уже начинаешь мечтать о тех лебедях, которые стояли там в прошлом году. По сравнению с новым газоном и они уже выглядели бы лучше. Кстати, вспоминается, как засевалась эта горка к 700-летию. Тогда хоть сколько-то труда приложили. Сейчас и этого не хотят делать. Я прям расстраиваюсь в связи с этим "благоустройство м". Ну где же профессионалы-т о????
местная
+25 #3 местная 17.05.2018 15:20
Цитирую Оля...:
У меня начинают путаться мысли. Уложенный газон на Блинке - это полнейший трэш. Неужели так трудно было просто полить водой горку. На участке трава так и прет, а здесь как будто ничего не растет. Не так давно где-то в местных СМИ писалось, что Блинную гору ждет в этом году новая концепция. Это, видать, только начало. Кто же эту концепцию выполняет? Муж не переносит пластиковые заборчики, которые любящие китч городят, где ни попадя. Говорит, что заборчиков пластиковых здесь явно не хватает. У меня просто нет слов. Зас... рание, называемое благоустройством идет полным ходом. Так хочется чего-то, радующего глаз. Пока ничего не могу найти. Господи, съездили бы в Москву. Посмотрели, как там все с умом и тактично, и на такой огромной территории. Уже начинаешь мечтать о тех лебедях, которые стояли там в прошлом году. По сравнению с новым газоном и они уже выглядели бы лучше. Кстати, вспоминается, как засевалась эта горка к 700-летию. Тогда хоть сколько-то труда приложили. Сейчас и этого не хотят делать. Я прям расстраиваюсь в связи с этим "благоустройством". Ну где же профессионалы-то????

Оля, на Ваш крик души хочется ответить - профессионалы уж точно не в "Благоустройств е"!!! Может уже хватит карманных МУПов? Назначенный заместитель по благоустройству , как может благоустраивать , если всегда занималась только наркоманами... По их количеству, можно и работу оценить... Нужны специалисты, а их нет... только "свои"... Вот и любуйтесь!
Оля...
+14 #4 Оля... 17.05.2018 18:02
Цитирую местная:
Цитирую Оля...:
У меня начинают путаться мысли. Уложенный газон на Блинке - это полнейший трэш. Неужели так трудно было просто полить водой горку. На участке трава так и прет, а здесь как будто ничего не растет. Не так давно где-то в местных СМИ писалось, что Блинную гору ждет в этом году новая концепция. Это, видать, только начало. Кто же эту концепцию выполняет? Муж не переносит пластиковые заборчики, которые любящие китч городят, где ни попадя. Говорит, что заборчиков пластиковых здесь явно не хватает. У меня просто нет слов. Зас... рание, называемое благоустройством идет полным ходом. Так хочется чего-то, радующего глаз. Пока ничего не могу найти. Господи, съездили бы в Москву. Посмотрели, как там все с умом и тактично, и на такой огромной территории. Уже начинаешь мечтать о тех лебедях, которые стояли там в прошлом году. По сравнению с новым газоном и они уже выглядели бы лучше. Кстати, вспоминается, как засевалась эта горка к 700-летию. Тогда хоть сколько-то труда приложили. Сейчас и этого не хотят делать. Я прям расстраиваюсь в связи с этим "благоустройством". Ну где же профессионалы-то????

Оля, на Ваш крик души хочется ответить - профессионалы уж точно не в "Благоустройстве"!!! Может уже хватит карманных МУПов? Назначенный заместитель по благоустройству, как может благоустраивать, если всегда занималась только наркоманами... По их количеству, можно и работу оценить... Нужны специалисты, а их нет... только "свои"... Вот и любуйтесь!

Нет, правда, сердце кровью обливается. Вот эти "специалисты", которые укладывают газон вообще на все руки мастера. То лед долбят на крышах, то красят заборы в дождь. Теперь им газон укладывать поручили. Даже борец с наркоманами должна понимать, что прежде чем укладывать газон, надо подготовить площадку: удалить тщательно сорняки, а они там очень мощные, взрыхлить почву, пролить ее. Неужели не видно, что уложенный так как это делается сейчас газон не прирастет. К тому же его надо особенно в первое время тщательно проливать, желательно утром и вечером. Они думают, что нашли легкий путь. Не угадали.
Оля...
+11 #5 Оля... 17.05.2018 18:18
Вспомнила, что первый серьезный косяк по благоустройству господин Пахомов допустил с цилиндром на бульваре. В то время он ловко отбодался, перевалив всю эту историю на Дайн, хотя идея явно исходила от него. Тогда я тоже писала, что Пахомов предпочитал дистанцироватьс я от своего детища и не приходил даже на его открытие. Потом все же, правда опять с некоторыми накладками, памятник довели до ума. Терехин обещал, что там музыка должна звучать, по-моему, ее так и нет. Но это уже мелочи. Теперь добавились фонтаны из песка. Не знаю, что они с ними будут делать. Может цветами засадят. Тогда те будут выглядеть как клумбы на могилках почивших в бозе фонтанов. И тут опять Пахомов шагает в ногу с Терехиным. И, как ни прискорбно это констатировать, в добавок к "нехватке средств", но вкуса и эстетического восприятия, тому и другому явно не хватает. Только склонность к нагромождению дешевого китчевого пластика. А опытных консультантов, видимо, нет или они считают, что сами с усами и к ним не обращаются.
Феликс
+18 #6 Феликс 17.05.2018 18:25
Газон думаю уложили к приезду Воробьева и Собянина. Не удивлюсь если обратно закатают. А благоустройства нормального боюсь нам ждать не стоит. Принципы у власти другие, не сделать качественно мероприятие, а деньги освоить
Светik
+14 #7 Светik 17.05.2018 18:31
Из первых рядов подсказывают о том, что Ероханова в отпуске. Дай бог, чтобы перед увольнением отгуливает!
Оля...
+12 #8 Оля... 17.05.2018 19:08
Цитирую Феликс:
Газон думаю уложили к приезду Воробьева и Собянина. Не удивлюсь если обратно закатают. А благоустройства нормального боюсь нам ждать не стоит. Принципы у власти другие, не сделать качественно мероприятие, а деньги освоить

Андрей вроде писал, что это было уже после их приезда. Стелить газон и убирать - это не вариант, он же не ковер - погибнет. Это урны , я теперь поняла, у нас в городе есть для гостей и для простого люда. Как бы праздничный сервиз в закромах. Прям, чудеса какие-то открываются.
Юрий
+11 #9 Юрий 17.05.2018 20:50
ну неужели нельзя было перекапать, разровнять и уж потом ровно положить газон?????
Ася
+14 #10 Ася 17.05.2018 23:12
Цитирую Феликс:
Газон думаю уложили к приезду Воробьева и Собянина. Не удивлюсь если обратно закатают. А благоустройства нормального боюсь нам ждать не стоит. Принципы у власти другие, не сделать качественно мероприятие, а деньги освоить


Выражение «освоить деньги» в первый раз меня поразило, когда губернатор МО Шойгу в гонце года «строил» глав районов за неосвоение денег на модернизацию медицины. Вопросы задавались только об освоении, причем не в суммах(громадны х!), а в процентах к выделенному бюджету. И ни одного человеческого вопроса о проблемах медицины в Московской области у недавнего главы МЧС не возникло.

Теперь-то они научились осваивать и с размахом, и без оглядки на население. И даже с запасом на будущее : уже и коммуникации под фонтаны заложены, но под клумбами. Мило, потом по просьбам жителей на них можно еще один бюджет освоить.
Считается , что горожане по умолчанию должны быть благодарны за все: вроде, не на наши деньги нам делают, а раз мы не заказывали, то и не нам принимать работы. И хотя невооруженным глазом видно, что результат не соответствует заявленным расходам, наше неверие в целевое расходование средств не имеет никакого веса. Не имеет значения и неверие в то, что тотальный брак при укладке «музыкальной» плитки можно исправить по гарантии. Молчите, дареному коню…

Удивительно, что система «отъема денег у населения» и их перераспределен ия так быстро разрастается, что даже «сравнительно честные» лоббисты из Думы не поспевают за ее аппетитами. То есть настолько отстают от жизни, что не могут представить, что в реале через полгода после «освоения» не появятся не только фонтаны, но и поводы для гордости.
Феликс
+7 #11 Феликс 18.05.2018 10:21
Цитирую Оля...:
И тут опять Пахомов шагает в ногу с Терехиным. И, как ни прискорбно это констатировать, в добавок к "нехватке средств", но вкуса и эстетического восприятия, тому и другому явно не хватает. Только склонность к нагромождению дешевого китчевого пластика. А опытных консультантов, видимо, нет или они считают, что сами с усами и к ним не обращаются.

Очень точно подмечено... К сожалению отсутствие фонтанов только одна из составляющих почему "дорога к храму" вызывает отторжение. Мне она напоминает вообще мемориальное кладбище у Кремлевской стены. Некая печальная абсолютная чужеродность в нашем старом городе. Еще более обидно когда понимаешь, что этот "шедевр" не приживется у нас никогда и постоянно будет "резать глаз". Получается дискомфортная среда. Отсутствие вкуса это уже давняя болезнь нашей администрации. Видимо он им не нужен, принимая во внимание что цели личного обогащения реализуются и без этого.
Оля...
+4 #12 Оля... 18.05.2018 13:59
Цитирую Феликс:
Цитирую Оля...:
И тут опять Пахомов шагает в ногу с Терехиным. И, как ни прискорбно это констатировать, в добавок к "нехватке средств", но вкуса и эстетического восприятия, тому и другому явно не хватает. Только склонность к нагромождению дешевого китчевого пластика. А опытных консультантов, видимо, нет или они считают, что сами с усами и к ним не обращаются.

Очень точно подмечено... К сожалению отсутствие фонтанов только одна из составляющих почему "дорога к храму" вызывает отторжение. Мне она напоминает вообще мемориальное кладбище у Кремлевской стены. Некая печальная абсолютная чужеродность в нашем старом городе. Еще более обидно когда понимаешь, что этот "шедевр" не приживется у нас никогда и постоянно будет "резать глаз". Получается дискомфортная среда. Отсутствие вкуса это уже давняя болезнь нашей администрации. Видимо он им не нужен, принимая во внимание что цели личного обогащения реализуются и без этого.

Очень точно на эту тему высказывался не так давно художник Виктор Багров. Он сказал, что против всех этих "благоустройств ", потому что начинать надо было с обсуждения и принятия единой концеции. Сказал, что сейчас выбрана урбанистическая концепция, которая его абсолютно не устраивает, видимо, имелись в виду этот гранит и мерзкий пластик. Журналистка ему сказала, мол, это только начало, можно же вносить какие-то изменения. На что художник ответил, что уже поздно, как начали, так очевидно и дальше пойдет. И я на самом деле задумалась тогда об этом. Столько земли загнали в камень, столько уничтожено природных объектов, что мама - не горюй. Они уже утеряны, а нам еще дальше предлагают "благоустройств о" подобного вида по всем берегам рек. Каким-то иным, на самом деле, стал Сергиев Посад со всеми этими "благоустройств ами". Уходит из него душа и самобытность, то, за что мы его все любим.
Феликс
+6 #13 Феликс 18.05.2018 15:09
Цитирую Оля...:

Очень точно на эту тему высказывался не так давно художник Виктор Багров. Он сказал, что против всех этих "благоустройств", потому что начинать надо было с обсуждения и принятия единой концеции. Сказал, что сейчас выбрана урбанистическая концепция, которая его абсолютно не устраивает, видимо, имелись в виду этот гранит и мерзкий пластик. Журналистка ему сказала, мол, это только начало, можно же вносить какие-то изменения. На что художник ответил, что уже поздно, как начали, так очевидно и дальше пойдет. И я на самом деле задумалась тогда об этом. Столько земли загнали в камень, столько уничтожено природных объектов, что мама - не горюй. Они уже утеряны, а нам еще дальше предлагают "благоустройство" подобного вида по всем берегам рек. Каким-то иным, на самом деле, стал Сергиев Посад со всеми этими "благоустройствами". Уходит из него душа и самобытность, то, за что мы его все любим.
Уверен, что подавляющее большинство жителей (да и гостей) нашего города против урбанистической концепции. Сама она могла созреть только в головах молодых архитекторов-ма ксималистов рисующих соответствующие картинки. Но то что Пахомов и Токарев ее всецело поддержали так это безусловно из-за отсутствия чувства вкуса (ну или как предположение полного пофигизма к судьбе города, а интереса лишь к финансовым источникам). Однако не соглашусь по поводу поздно... Самобытность города еще возможно восстановить. Есть неплохие примеры проведенных реставраций (например ресторан Келарская набережная или гостевой дом Шишкина в Пожарном переулке). То есть, есть люди готовые вкладывать не только деньги, но и душу в архитектурную среду города. Просто местной власти надо поощрять подобные инициативы, пропагандироват ь их. Необходим действительно настоящий архитектор города, а не чиновница идущая на поводу у власть имущих. Ну и естественно другая администрация.
Я благодарен этому сайту за то, что он сплотил в едином порыве множество людей, за то что пускай немного, но остановил беспредел Пахомова и Ко. Вместе мы сила! И если этот процесс будет продолжаться, то многое возможно.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Блин, как же я люблю свою работу. Неделю назад позвонил читатель. Говорит, что в их посёлке есть мост между станцией и детсадом по которому опасно ходить. Мол уже был случай травмирования. Чиновники на просьбы починить мост и поменять лестницы отвечали обещаниями в течении трёх лет. Две недели назад читатель сходил к заму главы, который пообещал постараться включить ремонт этого моста в план ремонта на следующий год. Ок. Показать все
"Добрый вечер Андрей! Выборы прошли и сразу появились долги за газ на котельных . Сегодня за долги отключили котельную посёлка Птицеград . Когда появится вода непонятно. Скорее всего к отопительному сезону", - пишет читательница Юлия Шумилова. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, вчера в 7:00 вечера на улице Садовой, дом 14 (Сергиев Посад) была сбита собака - йорк-терьер. Хочу чтобы опубликовали, может кто-то что-то видел. Водитель скрылся даже не остановился. Просто девушка которая шла с собакой получила нервы срыв собака стоила 50.000", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Балицкий. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
ПРОИСШЕСТВИЕ: 19 сентября около пяти часов вечера дежурный службы 112 принял сообщение о том, что 10-летний мальчик получил серьёзные травмы, забравшись в трансформаторную будку на территории Богородкого. Медики констатировали у ребёнка ожоги второй степени коленей и груди. Он госпитализирован. #altgazeta #богородское
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Ответил на вопросы французского журналиста по поводу ситуации со священником Виктором Григоренко ещё в августе. Опубликовали вчера в галете Ла-Круа (Крест - французская газета) https://www.la-croix.com/Religion/Orthodoxie/Le-neveu-dAlexandre-Men-rattrape-politique-2018-09-19-1200969982?from_univers=urbi #сергиевпосад #altgazeta Показать все
«Андрей, здравствуйте! Вот такие мастера парковки во дворе дома Осипенко 6. Это единственный въезд на эту детскую площадку. Гранта стоит так уже 4 день», - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Николаева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
21 сентября с 16:00 до 18:00 в здании УМВД России по Сергиево-Посадскому району будет осуществлять приём граждан заместитель начальника центра оперативно-розыскной информации ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Александр Александрович Чапный.

Предварительная запись по телефону: 8-496-540-55-50.

Адрес: Московская область, г.п. Сергиев Посад, проспект Красной армии, дом 212/2. Показать все
Снял репортаж про работу замглавы района Ерохановой. #altgazeta Показать все
"Андрей, ехал утром - кучу убрали. Очень оперативно!", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Галашин. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Добрый вечер! На рабочке с 9 утра нет холодной воды. Никто ничего не объясняет. Пришла с работы - ребёнок "порадовал". Соседи звонили, говорят по разным инстанциям - типа скоро будет. Скоро - целый день с кипятком из крана!», - пишет читательница altgazeta.ru Елена Юрченкова. Звоните в 112 и МЧС, требуйте подвоза воды, т.к. После четырёх часов её отсутствия власти обязаны его осуществлять. #Сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Здравствуйте , я уже не знаю что делать и как это понимать, в д. Селково опять отключили горячую воду, и без указания сроков. Подскажите что в этой ситуации делать и ждать ли вообще нам отопления в этом году?! Пожалуйста анонимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #селково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, здравствуйте. Отключили горячую воду в Сватково бессрочно. Объясняют, что за долги по электроэнергии. Наверное выборы прошли, теперь можно делать что хотим!!!!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Бочарова. #altgazeta #сватково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день, Андрей! Хочу попросить Вас выложить это объявление, если это в формате Вашей газеты. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Вовк. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. В поселке Мостовике со вчерашнего дня нет ни горячей, ни холодной воды. Управляющая компания трубки не берёт. Воды нет ни в домах, ни в школе, ни в детском саду", - пишет читательница Лена Данилова. Звоните в областной МЧС и просите организовать подвоз питьевой воды, которую власти обязаны вам дать через четыре часа её отсутствия в кране. Звоните в 112. #altgazeta #мостовик #мчс #чс
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
«#МногомамаСергиевПосад - центр помощи. Сегодня в штабе Многомама Сергиев Посад, прошла раздача продуктовых наборов, собранных в магазинах Дикси совместно с благотворительным фондом Русь, огромное спасибо неравнодушным жителям нашего города за помощь в сборе продуктов для многодетных семей. Показать все
Сразу две дорогие иномарки были угнаны в Хотькове. 15 сентября в дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району обратились двое мужчин 1982 и 1958 годов рождения. У обоих заявителей с улицы Заводской были угнаны автомобили иностранного производства.

В первом случае был похищен Nissan Murano 2015 года стоимостью 1,4 миллиона рублей, во втором - Nissan X-Trail 2018 года за 1,5 миллиона. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Показать все
"Андрей, доброго дня! Жители дер.Зубцово Сергиево- Посадского р-на Московской обл. в очередной раз сидят уже несколько месяцев без горячей воды. Почему в деревне включают горячую воду только перед выборами?! Терпение жителей на пределе, болеют дети. Та же ситуация ежегодно с отоплением. За услуги в квитанциях огромные суммы за услуги УК , которых по факту НЕТ. Показать все
Доброе утро! Все наладится! #сергиевпосад #altgazeta

 Последние комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  20.09.2018г. 18:55
Конечно, посмотрим. Лично я не прикалывался, т.к. перечитал всю техническую... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2018г. 18:49
Поживем - увидим. Посмотрим, что там реально будет сделано. После фонтанов на... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2018г. 18:44
Надоело читать бредни, а кто-то тебя заставляет? Я понимаю, что у тебя самого... Читать дальше
Alex 18
Alex 18  20.09.2018г. 17:00
А зачем думать, гадать, придумывать различные небылицы, чего проще открыть ссылки... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  20.09.2018г. 16:11
Кому не нравятся наши законы, так ч в этом не виноват. И уж совсем я не виноват в... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  20.09.2018г. 15:48
Да нет. Срок контракта ожет быть установлен не на 1 год. И вообще срок действия... Читать дальше
Феликс
Феликс  20.09.2018г. 14:48
За теми печальными событиями, которые происходят в городе и районе уже не до... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  20.09.2018г. 14:32
Так есть с чем сравнить - новый сквер на Угличе, "народный", не маленький! 5-6... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2018г. 11:49
То что Вы пишете - это уже другой вопрос. Сажать конечно необязательно. Можно... Читать дальше
Алексей777
Алексей777  20.09.2018г. 10:59
но раньше не сажали большие деревья, потому что особо такой возможности не было.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.