Люди перекрыли шоссе не дождавшись главу

 09.06.2018 г.  17:51
5859
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Утром жители посёлка Лакокраска, расположенного в Сергиевом Посаде, так и не дождавшись обещанной встречи с главой Сергиево-Посадского района Михаилом Токаревым по поводу одиннадцатилетнего отсутствия горячей воды, перекрыли проезжую часть Московского шоссе. К возмущенным жителям, вышедшим на пешеходный переход для блокировки дорожного движения, сразу же прибыли наряды полиции и заместитель главы района по безопасности. Спустя несколько часов на Лакокраску приехал и сам представитель команды губернатора Подмосковья Михаил Токарев.
 
Конечно, перед жителями он не извинился, но заверил, что горячая вода у них появится с началом отопительного сезона (!). 


Ранее, 5 июня, жители Лакокраски собрались на народный сход у модульной котельной, пригласив в очередной раз чиновников, ответственных за её неподключение в течении нескольких лет. Не дождавшись представителей власти, они записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, объявив о своём решении, выйти 10 июня на федеральную трассу. 7 июня в администрации района состоялась закрытая от СМИ встреча главы с активистами посёлка Лакокраска. По итогам встречи жители так и не получили внятных ответов на свои вопросы.
 
"Потеряв всякую надежду, жители посёлка Лакокраска решили перекрыть Московское шоссе. Перекрытие федеральных трасс, похоже, становится единственным способом граждан России привлечь внимание власти к своим проблемам", - говорится в материале "Под Сергиевым Посадом люди, живущие 11 лет без горячей воды, блокировали Московское шоссе" портала Аctivatica.org. "Однако, как рассказали в администрации, длилось это недолго, "люди постояли на пешеходном переходе 3 минуты и ушли. Все нормально, все едет, все хорошо", - сообщает РИА Новости.

Комментарии

Светik
+11 #1 Светik 09.06.2018 19:15
Да чего комментировать- то? МЮ своим черезхренкидало вом все сам сказал!
иго это хомут
+12 #2 иго это хомут 09.06.2018 21:13
Это модульную, быстро возводимую котельную столько времени не в состоянии запустить местные клерки...А каково построить стационарную, с нуля? За эти деньжища , которые потратили на строительство "модульной" можно было стационарную лакокраски отремонтировать и гонять круглый год, без остановки...
Вот кто то же из чиновников не смог договориться с бизнесом , а жители столько лет страдают...А могли бы дотировать из Бюджета ведомственную котельную и электорат бы горя не знал...Кто бы разобрался во всех этих под суконных игрищах?
Житель Селково.
+12 #3 Житель Селково. 10.06.2018 09:02
Цитирую иго это хомут:
Это модульную, быстро возводимую котельную столько времени не в состоянии запустить местные клерки...А каково построить стационарную, с нуля? За эти деньжища , которые потратили на строительство "модульной" можно было стационарную лакокраски отремонтировать и гонять круглый год, без остановки...
Вот кто то же из чиновников не смог договориться с бизнесом , а жители столько лет страдают...А могли бы дотировать из Бюджета ведомственную котельную и электорат бы горя не знал...Кто бы разобрался во всех этих под суконных игрищах?

А вы спросите жителей Селково и Трёхселищ, там с 16 года стоят не запущенные и денег потрачено не меньше.
Андрей Скворцов
+13 #4 Андрей Скворцов 10.06.2018 10:24
Увидев лица власти, неужели еще остались желающие нести челобитные в нашу администрацию? Кастинг сериала "Бандитский Петербург", проходил в течении года, вместо этого проще было взять всех персонажей с видео и без режиссёров, сценаристов, гримёров и дублей, при помощи обычного телефона, в течении дня нашлёпать сразу несколько подобных кинолент!
никита
+8 #5 никита 10.06.2018 14:40
А чего он приезжал вообще то? Ни чего членораздельног о, вразумительного он не сказал, да и не мог сказать. Деньги то уже проплачены и поделены за эту кательню Нес какую то ахинею....После дний "БОМЖ" с помойки и то высказался бы грамотнее.
Гера
+5 #6 Гера 13.06.2018 07:00
Начало разговора главы - "Ну что, поехали". Это обращение к жителям. Он конкретно попутал стрелку- разборки с бандитами, и встречу с жителями. Бандиты захватили власть в городе, а с ликвидацией городской администрации легко дербанить бюджет. А в каком ЖКХ разбирается бывший прокурорский работник Афанасьев? Какой он спец? Специалистов из городской администрации всех разогнали.
Серафима
+3 #7 Серафима 13.06.2018 09:24
Построить можно не только модульную, но и стационарную. Но вопрос, она что сама себе будет воду греть. Все инженерные сети города изношены донельзя. Новые дома в городе, практически все имеют свои котельные, как в старые добрые времена в СССР. В противном случае, чтобы подключить к городской теплосети эти башни, надо полгорода отключить от горячего водоснабжения.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер! Опубликуйте пожалуйста: Краснозаводск, ул. 1 мая, д. 11 - труба скоро совсем развалится! Кирпичи потихоньку падают (труба находится прям над подъездом). Управляющая компания не хочет решить этот вопрос! Обращались не один раз", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Нурмагомедова. #altgazeta #краснозаводск Показать все
"Андрей, добрый вечер! Не хотите поприсутствовать на встрече обещалкина? Заснять как он будет обещать золотые горы местным бабулькам, чтобы за него отдали голос", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, если составите мне компанию. =) #altgazeta #сергиевпосад #выборы Показать все
Лето, ах лето... Как дела? =) #altgazeta #сергиевпосад
На Белом прубу тонет домик для уточек. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здраствуйте Андрей. Подскажите пожалуйста куда можно обратится мои соседи на площадке в однокомнатной квартире содержат двух собак дворняжки сегодняшнюю ночь они лаяли с 23-00 до 06:00 утра было такое ощущение что они находятся в моей квартире .куда можно обратится по этому поводу? И можно ли устраивать такой беспредел в многоквартирном доме?", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Дудина. #altgazeta Показать все
"Сломался у Воробьевки. Выставил знак аварийной остановки", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Читатели altgazeta.ru спрашивают меня про Лилию Белову, которая баллотировалась в губернаторы Подмосковья, выступая против строительства гигантских мусорных полигонов, а теперь работает у губернатора, который эти самые полигоны строит. Послезавтра она проводит семинар в Сергиевом Посаде от имени так называемой ассоциации общественного контроля. Показать все
"Можно передать привет водителю, который поставил на болотной улице?", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Лёвин. #altgazeta #сергиевпосад #парковщик Показать все
Сейчас в СМИ публикуются сообщения о том, что все недовольные работой мусорных регоператоров могут жаловаться Российскому экологическому регоператору. Однако я считаю, что лучше писать заявления в ГЖИ и Госадмтехнадзор, т.к. они оштрафуют нерадивого регоператора, а РЭО тупо переправит вашу жалобу на регоператора регоператору. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тко #нашеподмосковье #намневсеравно #блогерМО Показать все
"Андрей, обманули из администрации, соцопрос никто не проводит. Так же зам. главы Карпов обманул судью Пчелинцеву, на счет того что на мероприятие соцопрос будут монтироваться металлоконструкции (см. "О согласовании митинга и про пикеты ОПы" http://altgazeta.ru/news/11144-o-soglasovanii-mitinga-i-pro-piket-opy)", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Александрович. Не удивительно. Им еще кто-то верит? #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
Гражданин принёс в администрацию Сергиево-Посадского городского округа пакет с мусором и спросил заместителя главы по экологии Оксану Ероханову о том, не стыдно ли ей за то, что мусорный регоператор не справляется со своими обязанностями. Как думаете, что она ему ответила? #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тко #нашеподмосковье #намневсеравно #блогерМО Показать все
"Интересно сколько же они будут проводить эту профилактику?... а не пора ли провести профилактику в мозгах? 8 000 населения... все возмущаются... но возмущаются не там, где надо, а на кухне, на лавочке... и люди не могут понять одной простой вещи: молчат - значит всё устраивает?... а руководство выжидает... и опять ПЛАНИРУЕТСЯ... Все эти обещания - обман и издевательство над людьми... Показать все
Об аварии у автоколонны сообщает читательница altgazeta.ru Ольга Крутова. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Андрей, здравствуйте! в ночь с воскресенье на понедельник близ СНТ " Радонежские просторы" был ликвидирован локальный пожар, который мог перерасти в глобальный. Рядом д.Антипино, д.Новоселки, множество других СНТ, которые ночью могли просто напрочь сгореть. Показать все
"Андрей, опубликуйте пожалуйста фото нашей контейнерной площадки! Стахановская 7/33, рабочка. Позор регоператору и администрации, которые не могут навести порядок в городе! Я уже написала более 10 обращений в разные инстанции и звонила на несколько горячих номеров по вопросу этой нашей проблемы", - пишет читательница altgazeta.ru Прасковья Сунцова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
На Ютуб-канале со 154 тысячами подписчиков (а это на сто тысяч подписчиков больше, чем у меня) сегодня вышло видео про Сергиев Посад. Чувак, похожий на ведущего "Реутов ТВ" спрашивает горожан о том, куда лучше не ходить в городе, например. Выпуск длится 31 минуту и у меня, к сожалению, не хватило терпения посмотреть его даже до середины, но... Вдруг кому-то из моих читателей нравится такое - плиз, маякните, может я присмотрюсь к формату. Показать все
"Привет. Опять этот злосчастный пешеходный переход на ярославке, в районе Лешково. Сегодня около 6 утра. За кадром пара матерных слов!!!", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Андрей, здравствуй! Куда обратиться подскажи, сегодня около 16.40 двигаясь со стороны Вакцины в город, на спуске возле п.Лакокраска в лобовое окно прилетел кусок асфальта который спокойно лежит со всеми камушками, после укладки покрытия, но не убранный своевременно, что делать, ГИБДД приезжали составили акт. На кого в суд подавать? ", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Орловская. Показать все

 Последние комментарии

Екатерина
Екатерина  25.06.2019г. 20:17
Посмеялась от души! Автору-респект! Когда-то, сама ездила, ничего не изменилось!
Феликс
Феликс  25.06.2019г. 12:52
Мутная история. Прочел про Шиес в Википедии. Там 0 (ноль) человек населения. В итоге... Читать дальше
Феликс
Феликс  25.06.2019г. 12:36
Очень красочный рассказ! Одно жаль... что не это выдумка, а реальность. Вообще что в... Читать дальше
Сергей
Сергей  25.06.2019г. 12:33
Написано очень смешно , только странно это читать. Утром в понедельник конечно... Читать дальше
Olegbsss
Olegbsss  25.06.2019г. 11:48
Придёт время и спросят со всех, как в 1917 году. Не научила к сожалению история... Читать дальше
Профессор
Профессор  25.06.2019г. 11:34
Начало работ: ХЗОкончание работ: ХЗВсе в духе Администрации и г-на Досавицкого... Читать дальше
Sarkis
Sarkis  24.06.2019г. 20:24
Мусор во власти-мне кажется эти Авгиевы конюшни не вычистить никогда, это... Читать дальше
Prot
Prot  24.06.2019г. 15:55
То есть, теперь сергиево-посадский мусор не везут под Дмитров, потому что мусором... Читать дальше
ГТО
ГТО  24.06.2019г. 14:42
Клевые телки с попами на яхте бухают-загорают.
Оля...
Оля...  24.06.2019г. 10:46
Возможно, что и такая причина имеет место. Я сразу писала, что не верю, что дело... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.