Люди перекрыли шоссе не дождавшись главу

 09.06.2018 г.  17:51
5376
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Утром жители посёлка Лакокраска, расположенного в Сергиевом Посаде, так и не дождавшись обещанной встречи с главой Сергиево-Посадского района Михаилом Токаревым по поводу одиннадцатилетнего отсутствия горячей воды, перекрыли проезжую часть Московского шоссе. К возмущенным жителям, вышедшим на пешеходный переход для блокировки дорожного движения, сразу же прибыли наряды полиции и заместитель главы района по безопасности. Спустя несколько часов на Лакокраску приехал и сам представитель команды губернатора Подмосковья Михаил Токарев.
 
Конечно, перед жителями он не извинился, но заверил, что горячая вода у них появится с началом отопительного сезона (!). 


Ранее, 5 июня, жители Лакокраски собрались на народный сход у модульной котельной, пригласив в очередной раз чиновников, ответственных за её неподключение в течении нескольких лет. Не дождавшись представителей власти, они записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, объявив о своём решении, выйти 10 июня на федеральную трассу. 7 июня в администрации района состоялась закрытая от СМИ встреча главы с активистами посёлка Лакокраска. По итогам встречи жители так и не получили внятных ответов на свои вопросы.
 
"Потеряв всякую надежду, жители посёлка Лакокраска решили перекрыть Московское шоссе. Перекрытие федеральных трасс, похоже, становится единственным способом граждан России привлечь внимание власти к своим проблемам", - говорится в материале "Под Сергиевым Посадом люди, живущие 11 лет без горячей воды, блокировали Московское шоссе" портала Аctivatica.org. "Однако, как рассказали в администрации, длилось это недолго, "люди постояли на пешеходном переходе 3 минуты и ушли. Все нормально, все едет, все хорошо", - сообщает РИА Новости.

Комментарии

Светik
+11 #1 Светik 09.06.2018 19:15
Да чего комментировать- то? МЮ своим черезхренкидало вом все сам сказал!
иго это хомут
+12 #2 иго это хомут 09.06.2018 21:13
Это модульную, быстро возводимую котельную столько времени не в состоянии запустить местные клерки...А каково построить стационарную, с нуля? За эти деньжища , которые потратили на строительство "модульной" можно было стационарную лакокраски отремонтировать и гонять круглый год, без остановки...
Вот кто то же из чиновников не смог договориться с бизнесом , а жители столько лет страдают...А могли бы дотировать из Бюджета ведомственную котельную и электорат бы горя не знал...Кто бы разобрался во всех этих под суконных игрищах?
Житель Селково.
+12 #3 Житель Селково. 10.06.2018 09:02
Цитирую иго это хомут:
Это модульную, быстро возводимую котельную столько времени не в состоянии запустить местные клерки...А каково построить стационарную, с нуля? За эти деньжища , которые потратили на строительство "модульной" можно было стационарную лакокраски отремонтировать и гонять круглый год, без остановки...
Вот кто то же из чиновников не смог договориться с бизнесом , а жители столько лет страдают...А могли бы дотировать из Бюджета ведомственную котельную и электорат бы горя не знал...Кто бы разобрался во всех этих под суконных игрищах?

А вы спросите жителей Селково и Трёхселищ, там с 16 года стоят не запущенные и денег потрачено не меньше.
Андрей Скворцов
+13 #4 Андрей Скворцов 10.06.2018 10:24
Увидев лица власти, неужели еще остались желающие нести челобитные в нашу администрацию? Кастинг сериала "Бандитский Петербург", проходил в течении года, вместо этого проще было взять всех персонажей с видео и без режиссёров, сценаристов, гримёров и дублей, при помощи обычного телефона, в течении дня нашлёпать сразу несколько подобных кинолент!
никита
+8 #5 никита 10.06.2018 14:40
А чего он приезжал вообще то? Ни чего членораздельног о, вразумительного он не сказал, да и не мог сказать. Деньги то уже проплачены и поделены за эту кательню Нес какую то ахинею....После дний "БОМЖ" с помойки и то высказался бы грамотнее.
Гера
+5 #6 Гера 13.06.2018 07:00
Начало разговора главы - "Ну что, поехали". Это обращение к жителям. Он конкретно попутал стрелку- разборки с бандитами, и встречу с жителями. Бандиты захватили власть в городе, а с ликвидацией городской администрации легко дербанить бюджет. А в каком ЖКХ разбирается бывший прокурорский работник Афанасьев? Какой он спец? Специалистов из городской администрации всех разогнали.
Серафима
+3 #7 Серафима 13.06.2018 09:24
Построить можно не только модульную, но и стационарную. Но вопрос, она что сама себе будет воду греть. Все инженерные сети города изношены донельзя. Новые дома в городе, практически все имеют свои котельные, как в старые добрые времена в СССР. В противном случае, чтобы подключить к городской теплосети эти башни, надо полгорода отключить от горячего водоснабжения.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Продолжение репортажа про скандальную штрафстоянку в Глинково на канале Россия 24. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Жители деревни Сахарово Сергиево-Посадского района протестуют против незаконного строительства мусорного полигона. Сегодня они вышли на акцию протеста с плакатом «Защитим Сергиево-Посадский район от мрази и грязи».

Ради строительства полигона около деревни Сахарово было вырублено 6 километров леса. Показать все
Нашёл с кем бегать. С братом. Правда, я только пять км смог вечером (вторая пробежка сегодня), а Женек десятку легко. Но мне просто надо втянуться. Я и палтос бегал за раз. Летом полумарафон пробегу. Бегаю под его песни. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Обратили внимание на стройку у смотровой на Блинной горе? #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Все для людей. Хотьково", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Сорокин. #altgazeta #хотьково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, добрый день! Хотелось бы привлечь внимание к новой дороге, что на пересечении улиц Больничной и Лермонтова! Прекрасно, что дорога есть, но на ней нет разметки, нет границ для авто: страшновато как-то, когда сверху, посередине горы, несутся иногда даже грузовики", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Рыбинец. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
На улицах Клубная, д.№3 и Железнодорожная, д.24 ведутся строительно-монтажные работы по установке новых детских площадок на резиновом покрытии. Депутатам и главе района удалось получить дополнительные средства в правительстве Московской области, чтобы дети в микрорайонах Звёздочка и Скобянка получили современные дополнительные игровые зоны. Показать все
20 октября в деревне Малинки загорелся частный дом. Сообщение поступило в 14:36. Пожар был ликвидирован в 15:18. В итоге выгорела комната на площади 15 квадратных метров. На месте был обнаружен труп мужчины 1973 года рождения. 21 октября в деревне Морозово сгорел ВАЗ-2109. В салоне найдено тело мужчины 1991 года рождения.

По информации отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
"Добрый день! Сегодня по адресу д. 9 ул. 3-я Митино в 16:30 будет проведена комиссия с участием представителей УК, Администрации, технического надзора, а также подрядчика, нацеленная на фиксацию заявленных фактов и составления соответствующих актов, в случае подтверждения информации, подрядной компании будет выдано предписание на устранение. С Уважением!", - сообщает Фонд капитального ремонта Московской области. #altgazeta #хотьково Показать все
"Здравствуйте. Вчера закали ролл в азуме, там попалась скоба от степлера. Написали администратору, обещали разобраться! А сегодня ответили: Добрый день! К сожалению, мы так и не определили откуда могла взяться скрепка, степлеров на кухне точно нет, ни в одной упаковке не используются такие скрепки... Показать все
Два анонимных звонка поступили в МЧС о минировании здания клуба отдыха «Атриум» и магазина «Круст» в подмосковном Сергиевом Посаде, после обследования участка информация не подтвердилась, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«22 октября 14:35 от оперативного дежурного поступило сообщение об анонимном звонке с угрозой минирования здания клуба отдыха «Атриум». Показать все
С добрым утром! Ходил вчера за жёлудями и встретил под дубом Андрея Мардасова. Говорю, давай по утрам бегать. Он согласился. Договорились и... Я бегаю, а он спит, т.к. "холодно же, вдруг я заболею". Короче, я на турнички и за работу. Жду тебя завтра, нюня. =) #сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Сейчас авария на светофоре на Молокозаводе", - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Магдич. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Пишу вам, чтобы попросить о помощи. Вы же работаете в газете, поэтому хоть как то можете осветить миру нашу проблему. Дело в том, что в городе Хотьково, ул. 3-я Митино, дом 9 начался капитальный ремонт, который проводится со всеми нарушениями, которые можно только нарушить. Показать все
"Как сохранить эту красоту?", - пишет читательница altgazeta.ru Александра Евсеева. #altgazeta #сергиевпосад #нетполигонувсахарово
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, добрый день! Предупреди пожалуйста жителей домов по ул.Владимирской. Въезд с ул. Дружбы перекопали без предупреждений. К домам можно подъехать только через ул.Пограничную", - пишет читатель altgazeta.ru Станислав Бушуев. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Сергиево-Посадский пожарно-спасательный гарнизон сообщает об эвакуации клуба "Атриум". #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Феликс
Феликс  23.10.2018г. 18:01
Только что по России 1 показали репортаж с продолжением сюжета. Как у и меня у... Читать дальше
vlad66
vlad66  23.10.2018г. 17:40
Здесь я даже не сомневался, но всё равно полюбопытствовал. Венесуэла - это полный... Читать дальше
никита
никита  23.10.2018г. 17:40
Мрази...Больше слов нет. Это уже не защитники. Это уже ВРАГИ.......
Александров Н А
Александров Н А  23.10.2018г. 14:47
Зачем вы опять рассуждаете о том, в чем плохо разбираетесь? Если вы знаете... Читать дальше
Lex
Lex  23.10.2018г. 13:50
Александрову Н.А. . Отвечу вашей же терминологией. Нынешнее молодое поколение... Читать дальше
Lev
Lev  23.10.2018г. 13:33
В прошлом году Посад был на 155 месте по удобству жизни с детьми и на 138 месте по... Читать дальше
Lex
Lex  23.10.2018г. 13:33
Солидарен с Чубриком. Конституциев они не учили. Им ближе понятия. Если Рысь не... Читать дальше
Lev
Lev  23.10.2018г. 13:23
Ну, не совсем, конечно Хэппи Энд, но если прошла информация о "маме" мальчика и роде... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  23.10.2018г. 12:57
Лично я советую Андрею Трофимову не устраивать бесполезных нравоучительных... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  23.10.2018г. 12:57
Слушайте, ну, что вы прыгаете, как блоха, с суицидов на еду?Я разве пытался рушить... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.