Люди перекрыли шоссе не дождавшись главу

 09.06.2018 г.  17:51
5262
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Утром жители посёлка Лакокраска, расположенного в Сергиевом Посаде, так и не дождавшись обещанной встречи с главой Сергиево-Посадского района Михаилом Токаревым по поводу одиннадцатилетнего отсутствия горячей воды, перекрыли проезжую часть Московского шоссе. К возмущенным жителям, вышедшим на пешеходный переход для блокировки дорожного движения, сразу же прибыли наряды полиции и заместитель главы района по безопасности. Спустя несколько часов на Лакокраску приехал и сам представитель команды губернатора Подмосковья Михаил Токарев.
 
Конечно, перед жителями он не извинился, но заверил, что горячая вода у них появится с началом отопительного сезона (!). 


Ранее, 5 июня, жители Лакокраски собрались на народный сход у модульной котельной, пригласив в очередной раз чиновников, ответственных за её неподключение в течении нескольких лет. Не дождавшись представителей власти, они записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, объявив о своём решении, выйти 10 июня на федеральную трассу. 7 июня в администрации района состоялась закрытая от СМИ встреча главы с активистами посёлка Лакокраска. По итогам встречи жители так и не получили внятных ответов на свои вопросы.
 
"Потеряв всякую надежду, жители посёлка Лакокраска решили перекрыть Московское шоссе. Перекрытие федеральных трасс, похоже, становится единственным способом граждан России привлечь внимание власти к своим проблемам", - говорится в материале "Под Сергиевым Посадом люди, живущие 11 лет без горячей воды, блокировали Московское шоссе" портала Аctivatica.org. "Однако, как рассказали в администрации, длилось это недолго, "люди постояли на пешеходном переходе 3 минуты и ушли. Все нормально, все едет, все хорошо", - сообщает РИА Новости.

Комментарии

Светik
+11 #1 Светik 09.06.2018 19:15
Да чего комментировать- то? МЮ своим черезхренкидало вом все сам сказал!
иго это хомут
+12 #2 иго это хомут 09.06.2018 21:13
Это модульную, быстро возводимую котельную столько времени не в состоянии запустить местные клерки...А каково построить стационарную, с нуля? За эти деньжища , которые потратили на строительство "модульной" можно было стационарную лакокраски отремонтировать и гонять круглый год, без остановки...
Вот кто то же из чиновников не смог договориться с бизнесом , а жители столько лет страдают...А могли бы дотировать из Бюджета ведомственную котельную и электорат бы горя не знал...Кто бы разобрался во всех этих под суконных игрищах?
Житель Селково.
+12 #3 Житель Селково. 10.06.2018 09:02
Цитирую иго это хомут:
Это модульную, быстро возводимую котельную столько времени не в состоянии запустить местные клерки...А каково построить стационарную, с нуля? За эти деньжища , которые потратили на строительство "модульной" можно было стационарную лакокраски отремонтировать и гонять круглый год, без остановки...
Вот кто то же из чиновников не смог договориться с бизнесом , а жители столько лет страдают...А могли бы дотировать из Бюджета ведомственную котельную и электорат бы горя не знал...Кто бы разобрался во всех этих под суконных игрищах?

А вы спросите жителей Селково и Трёхселищ, там с 16 года стоят не запущенные и денег потрачено не меньше.
Андрей Скворцов
+13 #4 Андрей Скворцов 10.06.2018 10:24
Увидев лица власти, неужели еще остались желающие нести челобитные в нашу администрацию? Кастинг сериала "Бандитский Петербург", проходил в течении года, вместо этого проще было взять всех персонажей с видео и без режиссёров, сценаристов, гримёров и дублей, при помощи обычного телефона, в течении дня нашлёпать сразу несколько подобных кинолент!
никита
+8 #5 никита 10.06.2018 14:40
А чего он приезжал вообще то? Ни чего членораздельног о, вразумительного он не сказал, да и не мог сказать. Деньги то уже проплачены и поделены за эту кательню Нес какую то ахинею....После дний "БОМЖ" с помойки и то высказался бы грамотнее.
Гера
+5 #6 Гера 13.06.2018 07:00
Начало разговора главы - "Ну что, поехали". Это обращение к жителям. Он конкретно попутал стрелку- разборки с бандитами, и встречу с жителями. Бандиты захватили власть в городе, а с ликвидацией городской администрации легко дербанить бюджет. А в каком ЖКХ разбирается бывший прокурорский работник Афанасьев? Какой он спец? Специалистов из городской администрации всех разогнали.
Серафима
+3 #7 Серафима 13.06.2018 09:24
Построить можно не только модульную, но и стационарную. Но вопрос, она что сама себе будет воду греть. Все инженерные сети города изношены донельзя. Новые дома в городе, практически все имеют свои котельные, как в старые добрые времена в СССР. В противном случае, чтобы подключить к городской теплосети эти башни, надо полгорода отключить от горячего водоснабжения.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Блин, как же я люблю свою работу. Неделю назад позвонил читатель. Говорит, что в их посёлке есть мост между станцией и детсадом по которому опасно ходить. Мол уже был случай травмирования. Чиновники на просьбы починить мост и поменять лестницы отвечали обещаниями в течении трёх лет. Две недели назад читатель сходил к заму главы, который пообещал постараться включить ремонт этого моста в план ремонта на следующий год. Ок. Показать все
"Добрый вечер Андрей! Выборы прошли и сразу появились долги за газ на котельных . Сегодня за долги отключили котельную посёлка Птицеград . Когда появится вода непонятно. Скорее всего к отопительному сезону", - пишет читательница Юлия Шумилова. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, вчера в 7:00 вечера на улице Садовой, дом 14 (Сергиев Посад) была сбита собака - йорк-терьер. Хочу чтобы опубликовали, может кто-то что-то видел. Водитель скрылся даже не остановился. Просто девушка которая шла с собакой получила нервы срыв собака стоила 50.000", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Балицкий. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
ПРОИСШЕСТВИЕ: 19 сентября около пяти часов вечера дежурный службы 112 принял сообщение о том, что 10-летний мальчик получил серьёзные травмы, забравшись в трансформаторную будку на территории Богородкого. Медики констатировали у ребёнка ожоги второй степени коленей и груди. Он госпитализирован. #altgazeta #богородское
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Ответил на вопросы французского журналиста по поводу ситуации со священником Виктором Григоренко ещё в августе. Опубликовали вчера в галете Ла-Круа (Крест - французская газета) https://www.la-croix.com/Religion/Orthodoxie/Le-neveu-dAlexandre-Men-rattrape-politique-2018-09-19-1200969982?from_univers=urbi #сергиевпосад #altgazeta Показать все
«Андрей, здравствуйте! Вот такие мастера парковки во дворе дома Осипенко 6. Это единственный въезд на эту детскую площадку. Гранта стоит так уже 4 день», - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Николаева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
21 сентября с 16:00 до 18:00 в здании УМВД России по Сергиево-Посадскому району будет осуществлять приём граждан заместитель начальника центра оперативно-розыскной информации ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Александр Александрович Чапный.

Предварительная запись по телефону: 8-496-540-55-50.

Адрес: Московская область, г.п. Сергиев Посад, проспект Красной армии, дом 212/2. Показать все
Снял репортаж про работу замглавы района Ерохановой. #altgazeta Показать все
"Андрей, ехал утром - кучу убрали. Очень оперативно!", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Галашин. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Добрый вечер! На рабочке с 9 утра нет холодной воды. Никто ничего не объясняет. Пришла с работы - ребёнок "порадовал". Соседи звонили, говорят по разным инстанциям - типа скоро будет. Скоро - целый день с кипятком из крана!», - пишет читательница altgazeta.ru Елена Юрченкова. Звоните в 112 и МЧС, требуйте подвоза воды, т.к. После четырёх часов её отсутствия власти обязаны его осуществлять. #Сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Здравствуйте , я уже не знаю что делать и как это понимать, в д. Селково опять отключили горячую воду, и без указания сроков. Подскажите что в этой ситуации делать и ждать ли вообще нам отопления в этом году?! Пожалуйста анонимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #селково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, здравствуйте. Отключили горячую воду в Сватково бессрочно. Объясняют, что за долги по электроэнергии. Наверное выборы прошли, теперь можно делать что хотим!!!!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Бочарова. #altgazeta #сватково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день, Андрей! Хочу попросить Вас выложить это объявление, если это в формате Вашей газеты. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Вовк. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. В поселке Мостовике со вчерашнего дня нет ни горячей, ни холодной воды. Управляющая компания трубки не берёт. Воды нет ни в домах, ни в школе, ни в детском саду", - пишет читательница Лена Данилова. Звоните в областной МЧС и просите организовать подвоз питьевой воды, которую власти обязаны вам дать через четыре часа её отсутствия в кране. Звоните в 112. #altgazeta #мостовик #мчс #чс
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
«#МногомамаСергиевПосад - центр помощи. Сегодня в штабе Многомама Сергиев Посад, прошла раздача продуктовых наборов, собранных в магазинах Дикси совместно с благотворительным фондом Русь, огромное спасибо неравнодушным жителям нашего города за помощь в сборе продуктов для многодетных семей. Показать все
Сразу две дорогие иномарки были угнаны в Хотькове. 15 сентября в дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району обратились двое мужчин 1982 и 1958 годов рождения. У обоих заявителей с улицы Заводской были угнаны автомобили иностранного производства.

В первом случае был похищен Nissan Murano 2015 года стоимостью 1,4 миллиона рублей, во втором - Nissan X-Trail 2018 года за 1,5 миллиона. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Показать все
"Андрей, доброго дня! Жители дер.Зубцово Сергиево- Посадского р-на Московской обл. в очередной раз сидят уже несколько месяцев без горячей воды. Почему в деревне включают горячую воду только перед выборами?! Терпение жителей на пределе, болеют дети. Та же ситуация ежегодно с отоплением. За услуги в квитанциях огромные суммы за услуги УК , которых по факту НЕТ. Показать все
Доброе утро! Все наладится! #сергиевпосад #altgazeta

 Последние комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  20.09.2018г. 18:55
Конечно, посмотрим. Лично я не прикалывался, т.к. перечитал всю техническую... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2018г. 18:49
Поживем - увидим. Посмотрим, что там реально будет сделано. После фонтанов на... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2018г. 18:44
Надоело читать бредни, а кто-то тебя заставляет? Я понимаю, что у тебя самого... Читать дальше
Alex 18
Alex 18  20.09.2018г. 17:00
А зачем думать, гадать, придумывать различные небылицы, чего проще открыть ссылки... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  20.09.2018г. 16:11
Кому не нравятся наши законы, так ч в этом не виноват. И уж совсем я не виноват в... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  20.09.2018г. 15:48
Да нет. Срок контракта ожет быть установлен не на 1 год. И вообще срок действия... Читать дальше
Феликс
Феликс  20.09.2018г. 14:48
За теми печальными событиями, которые происходят в городе и районе уже не до... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  20.09.2018г. 14:32
Так есть с чем сравнить - новый сквер на Угличе, "народный", не маленький! 5-6... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2018г. 11:49
То что Вы пишете - это уже другой вопрос. Сажать конечно необязательно. Можно... Читать дальше
Алексей777
Алексей777  20.09.2018г. 10:59
но раньше не сажали большие деревья, потому что особо такой возможности не было.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.