Сергиевопосадец задержан за грабеж

 08.08.2018 г.  12:54
3430
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Сергиево-Посадские полицейские раскрыли грабеж. 7 августа в дежурную часть обратилась сотрудница сетевого магазина на Новоугличском шоссе. По словам работницы, неизвестный украл продукты из торгового зала и отказался за них платить.

По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.
 
По материалам пресс-службы УМВД Сериево-Посадского района

Комментарии

Александров Н А
+13 #1 Александров Н А 09.08.2018 15:30
Я охреневаю от нынешних ментов.
Человек совершил кражу, а статья - грабёж.
Ну, не идиоты?

Понятно, что у парня не было денег, поэтому он, будучи уличённым в хищении продуктов, не смог откупиться. Но разве это повод для квалификации такого хищения как грабежа?
Анонимус
+6 #2 Анонимус 10.08.2018 10:37
Согласен с предыдущим. Грабеж - это открытое хищение, кража - тайное.
Обнаружилось, наверное, на выходе. Не на глазах же кассира или охраны человек побырому похватал товары, после чего попытался удрать с ними. Открыто - это когда прям на твоих глазах нагло забирают и уходят. Тайное это хищение, а значит - кража.
vlad66
+4 #3 vlad66 11.08.2018 00:47
Цитирую Александров Н А:
Понятно, что у парня не было денег, поэтому он, будучи уличённым в хищении продуктов, не смог откупиться. Но разве это повод для квалификации такого хищения как грабежа?

У меня тоже мерзкое ощущение от этого текста. Особенно на фоне вала других сообщений об успешной трансформации мух в слонов, которую следаки практикуют всё чаще и без всякого зазрения совести.

Неужели ради более жирной палки в отчёте можно так играть судьбами людей?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте Андрей, не знаете что случилось в районе стадиона луч, там в жилых домах отключили электричество?", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Кучерова. Я в Капитолии, тут отключали и, мне кажется, включили резервный источник. Света нет на Угличе, на Владимирской. Сейчас попробую узнать. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Здраствуйте, может родители достучатся до своих чад ,что это опасно для жизни, мост Хотьково", - пишет читательница altgazeta.ru Олеся Калинина. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
ЭКСКЛЮЗИВ: КАДРЫ С МОЕГО КОПТЕРА #СЕРГИЕВПОСАД #ALTGAZETA
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Сходили на полигон с двумя съемочными группами. Снял всё коптером. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Блин, только выдвигаемся. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Я в Мехово. Пока один. #сергиевпосад #altgazeta

Дополнение: Люди и журналисты собрались.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Вечерний чат. Я монтирую сюжет, а как проходит ваша пятница? #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добры вечер, Андрей. Товарищ написал, что на повороте Бужаниново жесткое ДТП. Полиция, реанимация", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Ненько. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Есть контакт. Чиновники отреагировали на мою публикацию, ответили на вопросы и пригласили на объект. Скоро. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Кто-то в Питере оставил след. Признавайтесь, кто", - пишет читатель altgazeta.ru Илья Воинов. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Друзья, если вы что-то пропустили, то ниже ссылки на последние новости:

1. Теперь сожгли машину журналисту и депутату http://altgazeta.ru/news/10632-teper-sozhgli-mashinu-zhurnalistu-i-deputatu
2. Наш протест превращается в контроль http://altgazeta.ru/news/10640-protest-perekhodit-v-kontrol-za-stroitelstvom
3. Теракт в колледже http://altgazeta.ru/news/10641-terakt-v-shkole
4. Начальник полиции: "Дело мы возбудили!" http://altgazeta.ru/news/10634-ugolovnoe-delo-vozbudili
5. Показать все
Так, похоже, что этот урод постоянно использует псевдоним "Вольнов" http://altgazeta.ru/news/10643-zvonivshij-soobshchil-ob-oskolochnoj-granate Вот что он моей Маше писал. Кому ещё, выкладывайте в коменты. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
В 21:25 на ТЕЛЕКАНАЛЕ РОССИЯ-24 будет сюжет про штраф стоянку в Сергиевом Посаде. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Нашла в Сергиевом Посаде, у здания Мосэнергосбыта (проспект Красной Армии, 67)", - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Мешкова. #сергиевпосад #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Который раз уже вижу такую картину в Хотьково на дальнем переходе. Спрашивается, зачем нужен переход, который перманентно перекрывают?", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Малыш. #altgazeta #хотьково #ржд
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, добрый день. Недостроенное здание по дружбе не то строят, не то ломают, проходила мимо, обрушили перегородку из блоков", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Тимашева. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все

 Последние комментарии

Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  21.10.2018г. 15:47
Совершенно верно. Трофимов их бесит ,так же как и Навальный. Если бы этого не было,... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.10.2018г. 10:03
Моя внучка идет в школу аккурат в сентябре 2019, но у меня пока смутные сомнения о... Читать дальше
Борис Бритва
Борис Бритва  21.10.2018г. 6:37
Отчитались!
vlad66
vlad66  20.10.2018г. 22:13
Это не единственная причина тому, почему я считаю этот репортаж полезным. Есть и... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.10.2018г. 22:08
Задумалась, что-то не так с этим интервью. Поняла, не так то, что оно сделано на... Читать дальше
Дэнчик
Дэнчик  20.10.2018г. 20:42
Ребят, им просто непривычно говорить в таком формате, когда, по сути, за выпуск... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.10.2018г. 20:38
Если Вы через три строчки на четвертую улавливаете информацию, это не значит, что... Читать дальше
Kedr
Kedr  20.10.2018г. 18:44
Трофимов молодец! Вот как никогда говорю это и не верю в это!?А почему а потому!... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.10.2018г. 18:37
Мне бросилось в глаза, что как-то по-вокзальному происходили ответы на вопросы.... Читать дальше
Александр Шульгин
Александр Шульгин  20.10.2018г. 18:28
Да, уж. Два раза пересмотрел. Многие профессиональные моменты размазаны и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.