Знакомый о повесившейся на Ферме девушке

 22.10.2018 г.  16:03
17287
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Мне 26 лет. В далеко детстве дружил с двумя девочками-сестрами. Тогда дружили основательно, все время друг с другом зависали. Родители наши были в хороших отношениях тоже. С младшей из них ходил на бальные танцы: конкурсы, фестивали - все это было тоже. Она же была моей первой любовью. Теперь уже кажется что это только была игра в любовь.
 
Время шло, пути наши разошлись. Компании изменились. Затем разные институты. Да и они переехали. Со старшей раз в пару лет списывался в ВК парой фраз, с младшей нет. Виделись с ней наверное когда я на 1 курсе института ходил к ее матери заниматься математикой, и то неточно. Кого-то из них я тогда видел точно.
 
Сейчас я временно живу в родительском доме. Позавчера мама пришла с прогулки (две собаки), сообщила что встретила ту младшую. Она с рюкзаком пошла одна по холодной погоде гулять в лес у моего дома, это далековато от ее, но места своего рода и для нее родные. Рассказала что закончила МФТИ только четырех летку. Два года торчит дома. Работать негде с ее образованием, говорила что очень устала и никак не может отдохнуть, но будет поступать в магистратуру на следующий год. Пока собирает какую-то мозаику. Молодого человека тоже нет. Мама подметила что она интровертирована, отвечает односложно, нехотя. Хотя сама вопросы задавала про нашу семью, слушала.

Я тогда подумал: может черкануть ей в ВК, позвать куда-нибудь. Мне тоже делать сейчас нечего, так как феерично прокидывают с аспирантурой второй месяц. Но постеснялся.
 
Сегодня утром мама снова ее в лесу увидела. Снова с рюкзаком. Прошлись они по лесу до конца прогулочной тропы, вернулись назад. Девушка решила вернуться в лес, еще погулять. Было около 9 утра. Мама озадачилась, ей показалось что девочка явно в депрессивном состоянии, исчез блеск жизни из глаз, хотя и снова говорила о планах поступать. Дома попросила меня написать девочке, позвать погулять, пообщаться, понять что случилось, может быть удастся помочь. Я написал сообщение в 12:19, в котором позвал на прогулку, но сообщение прочитано не было.
 
Около 16:00 мы с мамой пошли снова с собаками. Около того леса сидел знакомый, который остерег: "не стоит туда ходить, там девочка молодая повесилась". Рядом стоял автомобиль полиции, в нем участковый брал показания со свидетельницы. Попросили описать  во что одета - это была она. Подруга детства. Паспорт развеял последние сомнения. Не взяла с собой телефон, но взяла паспорт. Повесилась на дереве метрах в 300 от домов. Говорят даже здоровенную чурку сама притащила в качестве подставки.
 
Тут приехали скорая и труповозка. Место там в лесу оживленное, одета ярко, поэтому делаю вывод что повесилась совсем незадолго до этого. С родственниками связаться полицейский не смог. Дома никого не было. Моя мама позвонила ее маме, дала трубку участковому. Все: чем могли помогли. У самих гореченный осадок в душе. Гуляли с псами еще долго, это успокаивало.
 
Так вот. Не известно, смог бы я повлиять на исход или нет, но все равно не успел. Словно упустил. Вроде и не сестра и не жена, и даже не подруга а все равно горько.  На ее страничке в ВК никаких намеков на суицид.
 
Источник
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+6 #21 vlad66 25.10.2018 11:35
Цитирую Оля...:
Я испытываю только сочувствие к тем людям и искать в них причину случившегося, мне кажется, жестоко.

Ну, с этим-то я абсолютно согласен.

И, кстати, уже не раз повторял, что никогда не участвую в обсуждениях ради поиска виноватых. Мне важно по ходу дискуссии чего-нибудь уяснить для себя. А если повезёт, то оказаться полезным для собеседников.
Александров Н А
+2 #22 Александров Н А 25.10.2018 15:15
Цитирую vlad66:
Вот задача близких - расширить человеку горизонт. Показать, что есть другие решения.


Цитирую Оля...:
Может мне неприятны эти обсуждения еще и потому, что виноватых ищут среди близкого окружения, как бы сторонние наблюдатели такие умные, все знающие, а вот они-то ...


У меня на этот счет простое суждение.
Если близкие не сумели "расширить человеку горизонт" или не сообразили, что это необходимо, то винить их за это нельзя.

А вот если они этот горизонт целенаправленно суживали? Если они по своей тупости или жестокости отнимали у человека желание жить?

Скажу честно: я матери "керченского стрелка" сочувствовать не собираюсь. Уверен, что это она погубила парня, заставляя его посещать секту "Свидетелей Иеговы" и запрещая контакты с "греховным миром".
Пацан ведь не случайно сжег перед смертью Библию! Это был его протест против лицемерной проповеди терпения, которая не помогает в жизни, а делает ее совсем невыносимой.
Александр Сергеевич
+1 #23 Александр Сергеевич 28.10.2018 01:58
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Lex:
В мою социалистическую бытность молодежные суициды были редкостью. Даже в армии, где морально и физически тяжело, а оружие доступно.

Не удивительно, что вы выдаете за истину свои субъективные ощущения. Советский человек, хотя и жил в дерьме, всегда был окружен атмосферой "защищенности", "уверенности в завтрашнем дне". Любая неприятная информация от него тщательно скрывалась либо подавалась как отдельные досадные исключения.

Сегодня уровень самоубийств в России существенно ниже, чем в СССР на рубеже 60-70-80-х годов.
При социализме у нас был только один (довольно короткий) период резкого падения количества суицидов - это период правления "предателя Горбачева".


Статистика, как известно, девка распутная. Удобно впрямую сравнить показатели разных лет, не учитывая при этом уровень урбанизации, религиозности, возрастные категории и прочие важные факторы. Однако даже не учитывая всех этих важнейших аспектов, легко заметить, что наивысшего расцвета суициды в родной стране достигли в "святые девяностые". В нулевых произошёл откат на позиции периода СССР. И, к слову, упомянутый вами период 60 - 80хх это период начала контрреволюции, которая у нас свершилась с приходом к власти Хрущёва. И, как следствие, невыполнение принятых на 19 съезде КПСС наиважнейших решений, отмена классовой борьбы, отмена реальной, стоящей на научной основе, плановой экономики, и т.д. и т.п. Если рассматривать период построения коммунизма, через социалистически е преобразования - нужно рассматривать период с 1922 по 1953 год. И, категорически, рассматривать по возрастным группам.

Я жил в СССР. Неприпомню, чтобы я жил в дерьме, хотя житель я сельский. Защищённость и уверенность в завтрашнем дне - это была не "атмосфера", а объективная реальность для подавляющего большинства граждан, населявших СССР. Вот эта уверенность и сыграла, в том числе, со страной злую шутку.
Александр Сергеевич
0 #24 Александр Сергеевич 28.10.2018 02:13
Цитирую vlad66:
[quote name="Оля..."]

Спроси у любого "рождённого в СССР", чем ему противен нынешний режим, и услышишь про несправедливость и коррупцию. Отлично зная, как много в нашей жизни того и другого, не сразу приходит в голову заподозрить респондента в лицемерии. И всё же это лицемерие чистой воды!

Вы не согласны? Тогда ответьте на простой вопрос... Почему наш честный, справедливый и высокодуховный народ не только не борется с несправедливостью и коррупцией, но даже против них не протестует?

Лично у меня ответ есть.
Потому что несправедливость и коррупция разъедали нашу страну с первого дня Советской власти! Мы к ним давно привыкли и давно с ними смирились. Просто в тогдашнем закрытом обществе эта напасть была тайной, за разглашение которой строго карали (антисоветская агитация и пропаганда), что позволяло большинству граждан жить в счастливом неведении относительно истинных масштабов беды.

В современной России несправедливость и коррупцию скрывать никто не пытается. Она нагло царит у всех на виду! И это для людей нашего возраста очень тяжелое испытание. Бороться против зла нет ни сил, ни опыта, ни даже привычки. А терпеть - тоже непросто. Остается одно: мечтать о том, чтобы это зло опять стало тайной, как в счастливые советские времена. И злиться на тех, кто к этим "счастливым временам" относится со здоровой иронией.


Коррупция, отнюдь не изобретение СССР. Вы плохо знаете историю родной страны. Ещё рюриковичи давали "кормления" слугам государевым.
В СССР с первого дня его возникновения, строили социалистическо е общество. Социализм предполагает отсутствие часной собственности на крупнецшие средства производства и природные богатства. Социализм - есть переходный период в построении коммунизма. Одна из важнейших задач, которую призван решить социализм и без решения которой невозможно построение коммунизма - воспитание "НОВОГО" человека. (Такого, который в своих поступках будет пользоваться и следовать коммунистиеской морали. Будет ставить общественные интересы выше личных). Воспитание нового человека, дело долгое и трудное, но, как показал опыт Макаренко, решаемое. И пропаганда, как и сегодня, в любом государстве и при любой общественно-пол итической надстройке - один из инструментов, формирующих точку зрения населения на те или иные проблемы. Вопрос качества пропаганды - тема для отдельного разговора.
Коррупция в СССР, судя по доступным данным, была более чем на порядок меньше, чем сейчас.

Новости с #altgazeta

Уберут ли канализационные люки с проезжих частей города в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада. Отвечает докладчик от «Водоканала». Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Новая ливневая канализация с шестью локальными очистными сооружениями протяженностью 98 км предусмотрены в концепции развития Сергиева Посада. Причем, не только в центре, но и на Ферме, например. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Вторые очистные сооружения для городского округа планируются построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада в районе Скоропусковского (к тем, которые уже сеячас строятся в Птицеграде). Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
42 новых канализационно-насосных станций планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 13 реконструироваться, планируется построить 28 км новых сетей канализации только на одном Гражданском поселке. Планируется проложить 59,6 км сетей водоснобжения, 148,7 км водоотведения. Подробности на видео. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
15 новых котельных планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 8 реконструироваться, 6 технически переоснащаться. Планируется построить 64 км новых сетей теплоснабжения, а 350 км сетей реконструироваться. Подробности на видео. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Я на обсуждении модернизации инженерной инфраструктуры Сергиева Посада в рамках концепции развития. Три докладчика. От электросетей Тиханов, от теплосетей («Газпром Теплоэнерго») Трифонов, от «Водоканала» Жидких. Сейчас доложил Тиханов. Электросетевое хозяйство обновят, дополнят и увеличат почти в два раза по мощности. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, на Молокозаводе между домами, я остановилась и в меня влетела девочка на самокате и повредила машину, там в целом не очень сильно, но так не приятно и ремонтировать надо. Я сразу не среагировала, была на стрессе потому что испугалась, что она себе что-то сломала, ее всю трясло, я ее обняла чтоб успокоить потому, что машина все таки метал, который можно починить, а здоровье не всегда. Показать все
«Уважаемый Андрей. Обращаются к Вам жители Д.Шабурново, Сергиево-Посадского г.о., Московской области. Сложилась такая неприятная ситуация. У нас в деревне есть родник (природный ключ), где жители берут питьевую воду. Сегодня обнаружили, что в родник сливается что-то похожее на канализационные отходы из трубы, которая, предположительно, проложена из домов, которые находится у родника. Показать все
Так, где новости? 🤷‍♂️ Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, пишу Вам, так как хочу придать огласке! Моему сыну 10 лет, учится в одной из частных школ нашего города. В понедельник в раздевалке одноклассники стали сдергивать с него трусы - сообщил учителю, детей вызвали к психологу, ситуацию проговорили - двое мальчиков подтвердили что действительно пытались стянуть с него трусы. Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх