Ров у лавры. Миллиарды. Нечистоты в реку

 09.06.2019 г.  21:42
4579
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Сегодня вечером читатель altgazeta.ru Александр Шульгин прислал мне сообщение о том, что из канализационного люка, рассположенного на пересечении проспекта Красной Армии и Сергиевской улицы, нечистоты снова текут в Кончуру. Причиной этому, возможно, служат работы по замене инженерных коммуникаций в Троице-Сергиевой лавре. 



В этот момент я как раз запускал коптер, чтобы посмотреть, что происходит за забором рядом с главным входом в лавру, где на днях рабочие спилили три берёзы, по поводу чего сокрушались мои читатели ВКонтакте.


Стоп-кадр из моего видео от 28 мая 2019 года


По словам Шульгина, который ранее был задействован в работах по замене данных сетей, только земляных работ там осметили на 180 миллионов. Всего же потратить на это дело должны около двух миллиардов бюджетных рублей. 



При этом, согласований с "Водоканалом", по словам Шульгина, у строителей не было. 



Снял и публикую для любопытствующих и истории.


Комментарии

галя
+15 #1 галя 10.06.2019 07:45
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.
ГТО
+16 #2 ГТО 10.06.2019 08:11
Теперь под землей святое говно, в Кончуру потекет. Трубу, за пару лярдов народных денег, святые отчи отмоют своими какахами и китайской ссаниной.
Prot
+4 #3 Prot 11.06.2019 05:04
Цитирую галя:
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.

Гостиница вместо фондохранилища — не нужны им «артефакты»...
Алексий
+4 #4 Алексий 11.06.2019 09:34
Про эти березки слышал в прошлом веке красивую легенду: настоятель лавры вначале был против них, но главный архитектор города его убедил и впоследствии, когда они подросли - настоятель любил там прогуливаться.. .
Оля...
+2 #5 Оля... 11.06.2019 13:55
Цитирую Алексий:
Про эти березки слышал в прошлом веке красивую легенду: настоятель лавры вначале был против них, но главный архитектор города его убедил и впоследствии, когда они подросли - настоятель любил там прогуливаться...


Любит народ у нас что-то придумать. Удивителен и факт того, что настоятель был против трех березок, он что березки не любит, и то, что он там прогуливался. "Там" - это где? На том косогорчике? Так и представляю гуляющего там настоятеля.))) Но по-любому березок жаль.
галя
0 #6 галя 14.06.2019 13:19
Цитирую Prot:
Цитирую галя:
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.

Гостиница вместо фондохранилища — не нужны им «артефакты»...

Ни один горшочек "нашел" почетный строитель на месте строительства Александрийског о дома
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер, Андрей. Я живу на Скобянке. Воды горячей нет. Звонила в управляющую компанию, сказали, что у кого-то ( я задала три раза вопрос у кого конкретно, но мне внятно не ответили) задолженность, из-за этого Газпром не даёт нам, якобы, эту горячую воду. На вопрос, почему нет объявлений, оповещений по этому поводу, мне ответили, что была телефонограмма. В общем, может быть нам воду дадут 24-25 июня. Показать все
"Андрей, скажи, зачем "Бредонежью" столько квадрокоптеров? У них же есть два - для чего они третий покупают? Понимаю, если бы они, как ты, полигоны или затопленные дерьмом карьеры снимали, так они же главу ими снимают. Двумя никак?", - пишет читатель Алексей, приславший ссылку на закупку № 31907929586 http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31907929586 на 584 793 рублей. Показать все
На Рабочке горит огромная свалка мусора, который вот уже третью неделю не вывозит мусорный регоператор. Видео читателя altgazeta.ru Александра Шульгина. #altgazeta #сергиевпосад #пожар #мусор Показать все
ОФИЦИАЛЬНО: Под эгидой Общественной палаты Сергиево-Посадского района началась серия опросов общественного мнения среди жителей. Цель опросной кампании — выяснить уровень удовлетворённости благоустройством, медицинскими услугами, дорожной инфраструктурой и иными аспектами жизни в округе. Опросы будут проводиться не менее двух раз в неделю. Показать все
"Андрей, спасибо вам за публикацию, девушку нашли. Жива", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Владимирова. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
LIVE: Голодовка на хлебзаводе #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Попытка карьерного роста в Посаде. #altgazeta
20 июня - прямая линия с Владимиром Путиным. Напишите, что вы спросили бы у президента, если бы вам дали слово? #altgazeta #путин Показать все
"Возвращение блудной рыбки. Теперь она красуется на Келарской набережной. Фотографии мне прислал друг, Ямсков Александр", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сотрудники военной автоинспекции хотели сделать полицейский разворот в духе голливудских фильмов, но забыли, что у них Лада Веста. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Разместите пожалуйста у себя на странице, у соседа по дому пропала жена. Может быть кто то видел или подвозил девушку. Вчера в районе 7 вечера ушла в неизвестном направление с д.Федорцово, предположительно в сторону Москвы. Одета была: в красную рубашку, белые штаны, белые кеды. Короткая стрижка. Зовут Ксения, 21 год, но выглядит моложе. Она может нуждаться в мед.помощи. Показать все
"Многие недовольны патриархом, а я, лично, благодарен его приезду в наш город. Посмотрите, какую красоту навели на мусорной площадке Гражданского посёлка. Даже контейнеры подальше убрали, чтобы ничто не омрачало дорогу к церкви", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Данилов. #altgazeta #сергиевпосад #рпц #мусор Показать все
"Добрый день. По адресу Ново-Угличское шоссе д. 63 планируется строительство новой детской площадки. Две недели назад рабочие спилили деревья, но даже не закончили, уехали. Оставили кучу опилок, поломанных веток и спиленных деревьев. Похоже убирать никто не собирается, не то что строить дальше. Тут постоянно гуляют дети и все это довольно опасно. Помогите пожалуйста помочь решить данный вопрос. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день. Сегодня утром, в посёлке Богородское в доме № 70 нашли девочку, на вид лет 2-4. Рваные лосины розового цвета и собачка на руках (игрушка). Девочка была грязная - отмыли. Ничего не стала кушать, кроме шоколада. И всегда пряталась под диван и бегала как маугли. Вызвали полицию, забрали в ЦРБ. Может кто знает, что о ней. Может ищут. Разместите пожалуйста у себя. Мама моя её сфотографировала. Участковый просил фото. Показать все
"Привет Андрей! Хочу через тебя поздравить всех медицинских работников с ДНЁМ МЕДИКА!Желаю от души высоких зарплат и адекватных пациентов и поменьше работы. Всех, кто халаты белые носит, Всех, кто нам всё объяснит про здоровье, Всех, кого часто о помощи просят, Мы поздравляем сегодня с любовью! Труд медицинский нелегкий, мы знаем, И пациенты порой непростые. Показать все
"Андрей, добрый день! На информационной доске на подъездах появился вот такой банер. Подскажите это действующий наш депутат, или навязывание от Едра упыря, за которого нужно голосовать на предстоящих выборах? Это тот упырь который кидался на Вас в администрации?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, он самый. Четвертый или пятый срок сидит в депутатах. Показать все
"Сегодня в городе Пересвет в тандырном доме по ошибке был произведен платёж на 7000 тысяч рублей, номер карты мы знаем, но фамилии к сожалению там нет, просим вас если вы читаете этот пост приходите к нам завтра с 9:00 утра до 21:00 или свяжитесь со мной 89299892927 и мы вам все вернём! Андрей, выложите пожалуйста этот пост, вас читают много людей, может он или она увидит этот пост и придёт за своими деньгами !!!", - пишет читатель altgazeta.ru Мурат. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Александров Н А
Александров Н А  17.06.2019г. 11:20
Большинство людей остаются детьми до старости. И чуть что - закрывают глаза, чтобы... Читать дальше
Сергей
Сергей  17.06.2019г. 9:38
очень познавательная статья, андрей читателей перестал уважать совсем, кормит... Читать дальше
прохожий
прохожий  17.06.2019г. 9:19
Достоин уважения - с днем рождения!
Виктория1
Виктория1  17.06.2019г. 8:51
Нет, Андрей. Текс именно о светло-синих.О том, что ради сохранения власти, они... Читать дальше
Александр Гусев
Александр Гусев  17.06.2019г. 8:31
Вроде всё правильно сказано," умный, смелый", но тут же "деревенское и поселковое... Читать дальше
Александр
Александр  17.06.2019г. 8:23
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  17.06.2019г. 7:28
Молодец, увидел слово "гей" и больше ни о чем не думаешь. То что статья не про них, а... Читать дальше
Есаул
Есаул  17.06.2019г. 6:28
Меня больше всего парит, что мне постоянно навязывают те вещи, которых бы в жизни... Читать дальше
Есаул
Есаул  17.06.2019г. 6:19
Это патриарх еще в открытую палится, а сколько таких у нас по городу ездит?... Читать дальше
Бронетёмкин Поносец
Бронетёмкин Поносец  17.06.2019г. 5:38
В очередной раз подтвердилось, что РПЦ - это культ поклонения мёртвым и лавочка по... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.