Читатель altgazeta.ru обращается из СИЗО

 30.07.2016 г.  09:08
14570
Андрей ТРОФИМОВ
/ 20


Читатель altgazeta.ru Павел Бабкин, молодой предприниматель из города Хотьково, прислал мне из СИЗО, где он сидит уже больше года, обращение. Он пишет, что невиновен, что "по всем признакам мое дело носит явно заказной характер с целью получения денежных средств в обмен на лояльность следствия". Что замначальника ГУ МВД России по Московской области, инициировавший задержание людей по уголовному делу, в котором его обвиняют, недавно задержан при получении взятки сотрудниками ФСБ, а следователь возбудивший дело - уволился

Он пишет, что никаких следственных действий с ним не проводится, с делом он так и не ознакомлен, но при этом суд переодически продлевает ему арест и держит уже 14 месяцев в невыносимых условиях СИЗО №1 города Ногинска, где на 11 квадратных метрах содержатся 8 человек.

С Павлом мы познакомились в 2014 году, когда он откликнулся на мою просьбу оказать посильную помощь семье погорельцев с улицы Василия Шукшина. Тогда он не пожалел для них фуру кровельного железа и других строительных материалов, необходимых для восстановления сгоревшего дома. Знаю, на примерах других знакомых, как и почему у нас сажают предпринимателей в СИЗО. Держат их там по несколько лет, а затем, отжав бизнес, выпускают или выносят. 

 

Вот что он пишет:

Я, Бабкин Павел Васильевич, уроженец города Хотьково, дата рождения 04.05.1987г., генеральный директор производственного предприятия ООО "Изолэнерго инжиниринг" прошу помощи. С 17 мая 2015 года по настоящее время в отношении меня совершаются преступления со стороны органов следствия предусмотренные статьями 128.1.3, 285, 292, 299, 301, 303, 307 УК РФ.

Обо всем по порядку

18 мая 2015 года я был задержан сотрудниками ОБЭП по Московской области.

20 мая 2015 года в Тверском районном суде города Москвы мне была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по ходатайству следователя 2 отдела следственной части ГСУ ГУ МВД России по Московской области капитана юстиции Степаненко И.А.

25 мая 2015 года мне было вручено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, где указано, что неизвестно в какое время, в неизвестном месте, при неизвестных обстоятельствах, я совершил преступление предусмотренное статьей 172 ("Незаконная банковская деятельность") частью 2 пунктами "а", "б" и статья 210 часть 2 УК РФ ("Организация преступного сообщества").

При таких обстоятельствах обвинение может быть предъявлено абсолютно любому лицу, данное обвинение составлено с грубым нарушением статьи 171 часть 2 пункт 4 статья 171 часть 4 УПК РФ.

Дальнейшее продление под стражей проводилось формально, суд не вникает ни в доказательства невиновности, не рассматривал очевидные факты фальсификации следствия.

Вернемся к 20 мая 2015 года. Тверским районным судом города Москвы, где при избрании меры пресечения были представлены следующие доказательства:

1. Карточка организации ООО «Изолэнерго Инжиниринг», которая является якобы фиктивной и соответственно договора к ней.

2. Неизвестный мне распечатанный листок взаиморасчетов.

3. Показания проходящего по делу Казакова Константина Леонидовича в которых отсутствует состав преступления.

4. Распечатка прослушивания телефонных переговоров.

При производстве следственных действий, а именно банковской экспертизы деятельности моей организации следствие установило, что во взаиморасчетах моей компании карточка компании, предъявленной мне следствием, и ее реквизиты отсутствуют, что подтверждается материалами уголовного дела.

В отношении материалов прослушивания телефонных переговоров на основании которых и строится обвинения в суде мной было написано ходатайство о прослушивании телефонных переговоров в присутствии адвоката.

Однако мне было отказано, что опять-таки подтверждает факт фальсификации органами следствия.

В отношении меня была проведена очная ставка в декабря 2015 года с другими задержанными, которая также подтвердила мою невиновность.

24 марта 2016 года перед приближением предельных сроков содержания под стражей мне было предъявлено обвинение и было заявлено об окончании следственных действий в отношении меня, которых во время моего пребывания в Ногинском СИЗО 50/01 даже непроводились.

С 24 марта по настоящее время моё содержание под стражей производит Московский областной суд следуя выполнению статьи 217 УПК РФ ознакомление с материалами уголовного дела 62 434 находящимся в во втором отделе главного следственного управления России по Московской области.

Однако меня не ознакамливают уже несколько месяцев, всего за 4 месяца предъявлено 20 томов из 95.

С 25 мая органы следствия мне и моим адвокатам не дает знакомиться с материалами уголовного дела номер 62 434, из чего следует что данное дело сфальсифицировано и сфабриковано в отношении меня с целью вымогания денежных средств со стороны следствия, это подтверждает скандал разразившийся в июля 2016 года в ГСУ России по Московской области, а именно за получение взятки сотрудником день ФСБ России был задержан замначальника ГУ МВД России по Московской области по оперативной работе Балуев, инициировавший задержания людей по делу 62 434, после которого рапорт об отставке написал глава ГУ МВД России по Московской области Пауков.

Боллоев, кстати говоря был его правой рукой и оба они являются выходцами из САУ Тверской. Из чего понятно, почему меры пресечения в виде заключения под стражу проводилась именно в Тверском районном суде, где договориться [с судом] для верхушки ГУВД по Московской области не составляло проблем. 

После задержания Боллоева ГСУ ГУ МВД России по Московской области Степаненко, возбудивший уголовное дело 62 434 в отношении меня и других лиц всячески препятствующий установлению истины в отношении меня уволился, видимо боязнь уголовного преследования за совершение деяния заставило в срочном порядке паковать чемоданы.

На сегодняшний день я абсолютно незаконно, при попустительстве сотрудников прокуратуры Московской области, судов Московской области, сотрудников 2 отдела главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области, нахожусь в СИЗО 1 города Ногинска в 11 квадратных метрах на 8 человек, где не происходит никаких ознакомительных действий направленных на установлении истины в отношении меня.

Ни коллективное письмо сотрудников моего предприятия уверенных в моей невиновности, ни положительные характеристики от соседей и партнеров по бизнесу, ни рекомендательные письма от различных спортивных ассоциаций, участие в которых я проявлял в качестве спонсора, ни дипломы о моем образовании не смогли убедить следствие и суды изменить меру пресечения на не связанную с лишением свободы.

Коррупционная составляющая в ГУ МВД по Московской области сознательно замалчивается, скандал не афишируется в прессе, хотя по всем признакам мое дело носит явно заказной характер с целью получения денежных средств в обмен на лояльность следствия.

Именно по этим причинам был задержан замначальника ГУ МВД по Московской области Балуев. Все мои просьбы и ходатайства остаются без ответа.

Павел Бабкин


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+14 #1 vlad66 30.07.2016 15:05
Это просто президент об этом беспределе не знает.
Проклятая "пятая колонна" перекрыла ему все каналы информации.

Ничего, Паша, вот скоро поменяют всех ментов, судей и прокуроров на чекистов, и наступит в стране справедливость. Ты там держись пока!
Андрей Непомнящих
+2 #2 Андрей Непомнящих 30.07.2016 18:44
Павел! Мой сын Иван примерно твоего возраста. Он тоже сидит. И тоже по сфабрикованному ментами делу. Он - авиационный инженер, ты - частный предприниматель.
Так вот: ты и Иван - главные враги путинского совко-мафиозног о государства. Мозги и бизнес задыхаются в несвободе. Они это знают, и, поэтому, ты там, где есть.
Серафима
+1 #3 Серафима 31.07.2016 00:01
Что-то уж туманно, куча следователей судей, то один суд, то другой, разные регионы.Но жалоба, конечно судей не тронет,это практическим характеристика.
Пляжный футбол это здорово, тем более что наша РАША как вроде чемпионы.Но вроде незаконная банковская деятельность к электропроводке не имеет. если не было при этом бухпроводок.
Я старая помню СИЗО 1986-1987г.г, бывало придешь, крикнешь и эхо по камерам раздается. Но амнистия 1987г. + карточки наполнили камеры, которые не пустуют.
Да и судей не надо назначать, а надо избирать.
Дамир Кутепов
+8 #4 Дамир Кутепов 31.07.2016 14:41
Это чудо, которое сейчас выдает себя за жертву нашей системы, лет 5 назад светилось на спнет форуме с аватаркой где он и ЕГО серебристая Инфинити Fx35. Машина премиум класса в 20-то лет? Что-то никак не сходится у меня подобные вещи. Банальный хотьковский мажорчик, который погорел на собственной глупости и теперь хочет прикрыть все свои мутки в отделении ВТБ24, что на Карла Маркса,какбы продажной судебной машиной? Не верю, что просто так закрыли.
Дмитрий Бабкин
+5 #5 Дмитрий Бабкин 31.07.2016 19:15
Цитирую Дамир Кутепов:
Это чудо, которое сейчас выдает себя за жертву нашей системы, лет 5 назад светилось на спнет форуме с аватаркой где он и ЕГО серебристая Инфинити Fx35. Машина премиум класса в 20-то лет? Что-то никак не сходится у меня подобные вещи. Банальный хотьковский мажорчик, который погорел на собственной глупости и теперь хочет прикрыть все свои мутки в отделении ВТБ24, что на Карла Маркса,какбы продажной судебной машиной? Не верю, что просто так закрыли.

Мажорчик работал с 18 лет по 12 часов, пока ты чудо просиживало своё время на лавочке с пивком или рубил правду в интернетах, даже не пытаясь поднять свой зад для того чтобы изменить свою жизнь к лучшему
мистер икс
+18 #6 мистер икс 31.07.2016 21:52
Цитирую Дамир Кутепов:
Это чудо, которое сейчас выдает себя за жертву нашей системы, лет 5 назад светилось на спнет форуме с аватаркой где он и ЕГО серебристая Инфинити Fx35. Машина премиум класса в 20-то лет? Что-то никак не сходится у меня подобные вещи. Банальный хотьковский мажорчик, который погорел на собственной глупости и теперь хочет прикрыть все свои мутки в отделении ВТБ24, что на Карла Маркса,какбы продажной судебной машиной? Не верю, что просто так закрыли.

Согласен, в наше время хоть по 12 часов вкалывай, хоть все 24 часа в сутки, но с помощью честного труда даже на Ладу Калину не заработаешь, а заработаешь только на собственный гроб.
Алексей б
-3 #7 Алексей б 31.07.2016 22:12
По моему, просто у Павла с самого начала была предприниматель ская жилка, я с ним учился и в 18 лет он ездил на старой пятерке, потом бумер был старый, акорд тоже не новый, постепенно поднимался, раскручивался, я думаю все своим трудом он заработал....
А вообще только положительные впечатления остались о нем, как одногрупнике.
Феликс
+9 #8 Феликс 02.08.2016 14:51
Вот ведь... Опять у нас читатели в суть дела смотреть не хотят. Да какая разница, мажорчик он или токарь на заводе. Человек чья вина не доказана больше года провел в СИЗО! По телеку рядятся каждый день, что у нас самое гуманное, самое справедливое государство в мире. На Украину постоянно пеняют, типа смотрите на их беззаконие. А по факту как была у нас следственная система образца 37 года, так и осталась. Пора уже оторваться от зомбоящика и десять раз на выборах в следующий раз подумать за кого галочку ставите. Если думаете ментовский без предел вас не коснется, то ошибаетесь... тут дело случая.
AndrewMk
+6 #9 AndrewMk 02.08.2016 21:44
Андрей, данная ситуация требует большей огласки и дачи полной информации(дума ю в этом посте все подробно описано) в электронную приемную Президента Российской Федерации. Действенный вариант www.change.org/.../. Если видишь в этом смысл дай знать.
Андрей1
+14 #10 Андрей1 02.08.2016 21:59
Цитирую Феликс:
Вот ведь... Опять у нас читатели в суть дела смотреть не хотят. Да какая разница, мажорчик он или токарь на заводе. Человек чья вина не доказана больше года провел в СИЗО! По телеку рядятся каждый день, что у нас самое гуманное, самое справедливое государство в мире. На Украину постоянно пеняют, типа смотрите на их беззаконие. А по факту как была у нас следственная система образца 37 года, так и осталась. Пора уже оторваться от зомбоящика и десять раз на выборах в следующий раз подумать за кого галочку ставите. Если думаете ментовский без предел вас не коснется, то ошибаетесь... тут дело случая.


Вы слишком сильно преувеличиваете . Лично я считаю, что при следственной системе 37-го года порядка сейчас было бы в МИЛЛИОН раз больше и было бы в миллион раз лучше.
Моё мнение, ничего личного.
vlad66
-2 #11 vlad66 04.08.2016 23:13
Цитирую Андрей1:
Цитирую Феликс:
Вот ведь... Опять у нас читатели в суть дела смотреть не хотят. Да какая разница, мажорчик он или токарь на заводе. Человек чья вина не доказана больше года провел в СИЗО! По телеку рядятся каждый день, что у нас самое гуманное, самое справедливое государство в мире. На Украину постоянно пеняют, типа смотрите на их беззаконие. А по факту как была у нас следственная система образца 37 года, так и осталась. Пора уже оторваться от зомбоящика и десять раз на выборах в следующий раз подумать за кого галочку ставите. Если думаете ментовский без предел вас не коснется, то ошибаетесь... тут дело случая.


Вы слишком сильно преувеличиваете. Лично я считаю, что при следственной системе 37-го года порядка сейчас было бы в МИЛЛИОН раз больше и было бы в миллион раз лучше.
Моё мнение, ничего личного.

Феликс не преувеличивает.
Он на собственной шкуре это прожил и прочувствовал.

А Вам, если нет жизненного опыта и кругозора, надо книжки хотя бы почитать умные. Тогда у Вас появится мнение, за которое Вам не плюнут в лицо потомки загубленных понапрасну миллионов русских людей.

Новости с #altgazeta

В материалах дела, которое возбуждено на депутата Корощенко 17 апреля, говорится, что показания на него дал обвиняемый по другому громкому делу о вымогательстве взятки в особо крупном размере Агаев В.В. Как я понимаю, речь о задержанном в конце 2022 года начальнике Управления координации деятельности Министерства жилищной политики Московской области Вагифе Агаеве. Показать все
Тверским районным судом города Москвы за дачу взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере арестован депутат городского округа Сергиев Посад Владимир Корощенко арестован на два месяца по ходатайству следователя, сообщает официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы. Вчера я написал о его задержали в Балашихе, но сегодня его родственники поправили информацию моего источника. Показать все
«Добрый день! Это к слову о состоянии Скобяного шоссе в Сергиевом Посаде», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, неужели в Сергиевом Посаде на Зеленом переулке меняют коммуникации?», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве из-за конфликта на парковке, сообщает столичная прокуратура. Сообщается, что спустя два дня после инцидента его нашли в Ростовской области. Вместе с ним задержали двоих предполагаемых соучастников. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Из забавного на общественных обсуждениях концепции развития Сергиева Посада, пожалуй, отмечу выступление городского сумасшедшего Юрия Черникова, который заявил, что вся концепция затеяна ради того, чтобы ввести в округ 38 тысяч мигрантов. Показать все
- Скобяное шоссе - это гнилой зуб нашего города (Сергиев Посад). Там нужно менять подушку с самого-самого первого слоя, потому что его нельзя даже капитально отремонтировать. Показать все
Коллеги с федерального канала РЕН-ТВ обратили внимание на мои публикации о застрявших в аэропорту Дубая жителях Сергиева Посада и Реммаша. Попросили меня связать с ними, что я и сделал, предоставив им все контакты, чтобы они сделали об этой проблеме сюжеты и привлекли внимание. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #мигранты #altgazeta Показать все
44 миллиона рублей и 300 тысяч долларов обнаружили следователи в квартире 21-летнего приезжего из Азербайджана Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве Кирилла Ковалева. Все деньги были изъяты. Теперь следователям предстоит выяснить откуда взялись эти деньги и насколько законно они были получены. Самого Аббасова пока разыскивают. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #мигранты #altgazeta Показать все
⚡️Минобороны РФ подтверждает крушение Ту22М3 в Ставропольском крае Самолет потерпел крушение после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования. Предварительно причиной крушения стала техническая неисправность. Три члена экипажа эвакуировались, идет поиск одного летчика. Боекомплекта на борту самолета не было, разрушений на земле нет. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх