Капремонт привел к угрозе обрушения перекрытий

 25.08.2015 г.  14:22
6226
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

Капитальный ремонт крыши дома 180 по проспекту Красной Армии в подмосковном Сергиевом Посаде сначала привел к затоплению ряда квартир, а теперь еще и к угрозе обрушения потолочных перекрытий в одной из них на пятом этаже. Про потоп я писал в материале "Волшебный «пендель» от главы района после ливня" от 14 августа, а про проломленную кровлю рассказывает житель дома из 64 квартиры Александр Дружков:

В Единой пресс-службе администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад обещали прокомментировать ситуацию чуть позже. Хотелось узнать не только о том, как скоро виновные сделают ремонт в пострадавшей квартире, устранив опасность обрушения, но и понесут ли за это ответственность. Думаю, что кроме МЧС, к этому решению этого вопроса могла бы подключиться и прокуратура, т.к. речь идет об угрозе жизни людей.

Комментарий заместителя Главы Сергиево-Посадского района Константина Негурицы:

Комментарии

Александр П.
+16 #1 Александр П. 25.08.2015 20:53
Вот и хваленые тендеры. Кто меньше дал, тот и выиграл. А выиграл ли подрядчик, тут уже и сомнительно... Если подрядчик нормальный то проведет восстановление и уйдет глубоко в минус, если хитрый... бросит к чертям и убежит. Пока основным критерием работ в тендерах будет цена, ничего хорошего не жди... К примеру, на РАДОНе раньше проводили тендеры где цена была лишь на 30% определяющим фактором, а в основном имеет ли подрядчик опыт работы, имеет ли обученный штат, разрешения, базу, технику и т.д. Когда же, блин, мы перестанем наступать на эти гребанные грабли?..
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #2 Андрей ТРОФИМОВ 26.08.2015 00:52
Комментарий о ЧП в 180 доме от заместителя Главы Сергиево-Посадс кого района Константина Негурицы alt-gazeta.ru/.../...
никита
+4 #3 никита 26.08.2015 16:40
Капремонт нужно в головах наших чинуш сделать. Может начнут головой думать и пользоваться а не ж.....
pravaнет
+3 #4 pravaнет 27.08.2015 00:03
Вся тендерная эпопея это эпопея откатов и взяток!Что бы выиграть "на верху " надо дать порядка 10%,далее "ниже " по факту "закрытия "и получения бабла- то же 10% .И всем по хрен есть ли у конторы своя техника и обученый персонал! Это Россия Бро!:-) .....
vlad66
+3 #5 vlad66 27.08.2015 00:48
Цитирую Александр П.:
Вот и хваленые тендеры. Кто меньше дал, тот и выиграл. А выиграл ли подрядчик, тут уже и сомнительно... Если подрядчик нормальный то проведет восстановление и уйдет глубоко в минус, если хитрый... бросит к чертям и убежит. Пока основным критерием работ в тендерах будет цена, ничего хорошего не жди... К примеру, на РАДОНе раньше проводили тендеры где цена была лишь на 30% определяющим фактором, а в основном имеет ли подрядчик опыт работы, имеет ли обученный штат, разрешения, базу, технику и т.д. Когда же, блин, мы перестанем наступать на эти гребанные грабли?..

В общем и целом согласен с Александром.
Но не думаю, что конкретный косяк, допущенный конкретным крановщиком, надо обязательно увязывать с наличием системных проблем в работе предприятия или, тем более, в тендерной политике.

От косяка не застрахован никто. Надо посмотреть, как подрядчик на этот косяк отреагирует.
Михаил П.
0 #6 Михаил П. 29.09.2015 09:57
Я записался для участия в форуме "Управдом", который состоится у нас в городе 2 октября. Приедут некие представители из правительства Московской области от ЖКХ, строительства и фонда капремонта. Хочу понять сроки окончания капремонта кровли нашего дома. И посмотреть - показушное это мероприятие или реально нужное мероприятие, на которое эффективно тратятся бюджетные средства.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, добрый вечер. У дома 19 первый подъезд по НУШ были найдено водительское удостоверение. Писать в личку", - пишет читатель altgazeta.ru Петр Курчатов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте Андрей, не знаю к кому обратиться в такой ситуации у меня мама снимала деньги, в банкомате на против. Администрация банкомат отсчитал выдал карту показал деньги! И убрал обратно и выдал чек что деньги получены обратились в банк они провели проверку сказали что банкомат сбербанка не ломался. Ребята стояли видели что деньги засосало обратно. Написали заявление 9 марта 2019 года. Показать все
"Здравствуйте, Андрей сейчас в центре стоит полиция, рядом с ними мужчина охранник с разбитым лбом, на фото не видно", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Богомолов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"А почему нас заставляют и вынуждают подписывать договора с новой управляющей компанией? Её представляют как единственно возможную. Почему? Даже договора разослали всем. Насколько это всё законно? Никого ничего не смущает?", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. #altgazeta #краснозаводск Показать все
"Авария на перекрёстке к военкомату на Cеверном. Внедорожник и Хендай Солярис", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Решетова. Больше похоже на Тойоту Хайлендер и Ладу Гранту. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп #гранта #тойота Показать все
"Андрей! Добрый день! Вот такая беда. У нас трех этажный дом, я проживаю на третьем этаже, у нас в квартире проводиться ремонт. Брат в подъезде мешает цемент вся пыль летит по квартирам. Пошла к нашему руководству с просьбой открыть чердак в ответ услышала, что они его вообще заколотили на гвозди. Это нармано? В подъезде дышат не чем. И в доме не работают вытяжки. Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте пожалуйста. Для того чтобы попасть на работу необходимо иметь в багажнике ЛОДКУ. Невозможно подъехать к работе, огромные ямы и МОРЕ воды. Это уже просто крик о помощи!!!!!! Каждый год одна и та же история. Дорогу разбивают фуры, которые приезжают на завод, а слева как раз въезд на территорию университета.Огромная просьба решить данную проблему. Показать все
В деревне Закубежье Сергиево-Посадского района загорелось транспортное средств, в результате пожара пострадал один человек, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

В четверг в 02:40 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании транспортного средства по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, деревня Закубежье.

«В 03:23 ликвидация. Есть пострадавший. Показать все
Доброе утро. Начинаю монтировать новые сюжеты, а чем занимаетесь вы? =) #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте, хочу пожаловаться на Пятёрочку, которая у нас на Ярославском шоссе. Это просто безобразие какое-то, а если человек пойдёт. Крыша вот-вот рухнет", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Куликова. #altgazeta #сергиевпосад #жалоба #крыша #пятерочка Показать все
"Добрый вечер Андрей. Вот так, у нас в городе, банки пытаются забрать своё. Это Сергиев Посад. Новоугличское шоссе, 96. Как входишь в подъезд, прям на стене написано. И краска крутая - не дешёвая", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Владимирович. #altgazeta #сергиевпосад #коллекторы Показать все
"Андрей, если не сложно, нашел СТС на имя Радаев Павел Викторович.
Найдены документы на улице Осипенко, вдруг кто-то знает хозяина", - пишет читатель altgazeta.ru Григорий Боряков. #altgazeta Показать все
"Андрей привет. Хочу выразить через тебя недовольство от перевозок. Дело в том что сегодня ехал на 3 маршруте. Водила едет по всем ямам кочкам на лежаках даже не тормозит. Просто полный писец.....", - пишет читатель altgazeta.ru Эрик Туман. #altgazeta #сергиевпосад #перевозки #жалоба Показать все
"Андрей привет! Не знаю опубликуешь или нет... Сейчас столкнулась с откровенным хамством маршрутчика. Сначала он даже не посмотрел, когда резко выезжал с остановки, мне пришлось чуть ли не пихнуть машину, которая ехала в левой полосе. Потом он это видать увидел и всю дорогу от Cеверного до Лесхоза не давал специально проехать, создавая аварийную ситуацию! Когда я уже с ним по равнялась, начал откровенно посылать куда подальше. Показать все
"Андрей здравствуй. Может кто из твоих читателей из мамочек знает где можно сделать в Сергиевом Посаде или близ лежащем городе найти вакцину Полимилит (в уколе). Парацельс, Диамед, Семейная поликлиники уже давно не получают этой вакцины именно в уколе. Заранее спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Таня Курызина. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, пишу на счёт этого поста. Дело в том, что есть такая штука под названием уеты (условные единицы трудоемкости). Это значит, что каждый врач должен принять определенное число больных с определенным заболеванием, но часто случается, что с таковыми заболеваниями просто не приходят. И плюс у врача должно быть определенное количество пациентов, даже в субботний день. Показать все
"Андрей, доброе утро. Вот такие водители, так скажем, паркуются!!! На вокзале. Ни номера не оставляют, ни сигналки нет. Уже не первый раз. В следующий раз зацеплю и уедет она на середину дороги. Зае... уже!!Права получали или покупали. Если увидишь - привет тебе...", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Кокин. #altgazeta Показать все
13 марта 1995 года, Сергиев Посад. Сюжет "Пешеходы нарушают ПДД и становятся виновниками ДТП" из архива программы новостей "День города" телекомпании "Тонус". Интервью с инспектором ГАИ Андреем Досавицким (ныне начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района). #сергиевпосад #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Алексей
Алексей  21.03.2019г. 16:38
Зачем очередная гостиница? Туристы приехали, сфотографировались и дальше... Читать дальше
Константин
Константин  21.03.2019г. 16:38
+ одна пустая гостиница)))) О чем люди думаю?
Александров Н А
Александров Н А  21.03.2019г. 15:39
Вы кого называете общественностью?Безумных пенсионерок, кочующих по форумам и... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  21.03.2019г. 14:37
ДОПОЛНЕНИЕ21.03. Друзья, у нас есть промежуточная победа. В ГЖИ испугались... Читать дальше
Андрей Мардасов
Андрей Мардасов  21.03.2019г. 12:57
Объективности и справедливости ради хочу отметить одного как мне кажется... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  21.03.2019г. 9:32
А недострой - результат непомерных откатов, которые первый застройщик был... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  21.03.2019г. 8:51
Да, до каких же пор, вы, сознательные граждане, будете только на дядей в погонах... Читать дальше
Выборы без выбора
Выборы без выбора  21.03.2019г. 3:38
Вот и получили свой гешефт за достройку проблемного жил. фонда
Александр Гусев
Александр Гусев  20.03.2019г. 19:00
Эта беда останется бедой до тех пор пока мы не осознаем, что мы все, вся страна... Читать дальше
vasiliyposad
vasiliyposad  20.03.2019г. 18:25
Не принято пока у нас в стране увольнять под давлением общественности. Андрей... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.