«Страна без глупостей» в Сергиевом Посаде

 11.12.2014 г.  20:50
6843
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

"Национальный проект «Страна без глупостей» — общественный проект, основанный российским блогером Дмитрием Терновским, направленный на развитие гражданского общества, цивилизованное взаимодействие с органами государственной власти, улучшение жизни в стране."

С Дмитрием мы познакомились год назад на встрече губернатора Подмосковья с блогерами, после чего несколько раз пересекались на похожих мероприятиях. На днях он позвонил мне и предложил стать представителем его проекта в Сергиевом Посаде. Попросил рассказать о нём читателям "Альтернативной газеты".

Я согласился, нашел сайт sbgrussia.ru и сразу же на нём зарегистрироваться понимая, что с его помощью можно реально побороть многие окружающие нас глупости, с которыми ко мне ежедневно обращаются читатели. Скачал на телефон их мобильное приложение и с завтрашнего дня начну отправлять туда ваши и свои жалобы. Контролируя их прохождение и рассказывая об их разрешении. Предлагаю и Вам делать тоже самое.

 Цель проекта - последовательное избавление от окружающих нас глупостей. Решение этой проблемы зависит только от людей, и наше глубокое убеждение: какие люди - такая и страна!

Проект базируется на трех вещах:

1. Идеология того, что кроме нас самих жизнь никто не улучшит. Надо переставать быть безразличными и включаться!

2. Инструменты для борьбы с глупостями посредством удобного способа обращений и жалоб - портал и мобильное приложение.

3. Медийность, благодаря которой к нам прислушиваются и принимают решения. Блогеры не раз демонстрировали как это работает. Чем нас больше - тем проще влиять на власть и бизнес.

 Создание проекта произошло в 2010 году, после отмены ограничений на фото- и видеосъемку на территории Кремля и Красной площади. Это событие произошло после случайной встречи Дмитрия Терновского и Президента России Дмитрия Медведева в Сочи. Позже к проекту присоединились известные блогеры и общественные деятели.

Сейчас проект работает на платформе «Довольный гражданин», предоставленной ООО «Интеллектуальные социальные системы». Система автоматизирует процессы получения, обработки и маршрутизации жалоб, обращений, вопросов и инициатив, а также публичного освещения результатов взаимодействия.

Главным и единственным спонсором создания этого инструмента для проекта «Страна без глупостей» выступила компания «Лаборатория Касперского». Среди наших друзей такие компании, как: Russ Outdoor, LiveJournal, Азбука Вкуса, М.Видео и их список постоянно растет. Присоединяйтесь и вы!

Кроме самого сайта sbgrussia.ru у проекта «Страна без глупостей» есть сообщество в ЖЖ - http://sbg.livejournal.com/

А также аккаунты в других соц сетях:

FB – https://www.facebook.com/sbgrussia

Вконтакте – https://vk.com/sbgrussia

Одноклассники - http://www.odnoklassniki.ru/profile/567563394286

Твиттер – https://twitter.com/@sbgrussia

Инстаграм – http://instagram.com/sbgrussia

Если есть какие-то вопросы - пишите!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

оладушек
+1 #1 оладушек 12.12.2014 00:25
- свобода фотографии
- затонированная власть
- захваченные парковки
- полицейский беспредел
- автохамство
- охранники
- свободный раздел
- городская среда
- транспорт
я привел список тем, по которым можно пожаловаться.
Но мне не нужно жаловаться на то, что на Хотьковском проезде на 4 тысячах метрах пешеходных дорожек сняли новый асфальт, положенный к 700 летию и застелили это место плиткой,
мне надо обсудить и самому понять, в каком направлении должно меняться мое образование, что бы власти , в отношении меня и жителей города не могли больше допускать таких и подобных ей глупостей.
Так что считаю АГ на порядок более перспективный для меня проект, чем проект «Страна без глупостей»
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #2 Андрей ТРОФИМОВ 12.12.2014 00:48
Цитирую оладушек:
- свобода фотографии
- затонированная власть
- захваченные парковки
- полицейский беспредел
- автохамство
- охранники
- свободный раздел
- городская среда
- транспорт
я привел список тем, по которым можно пожаловаться.
Но мне не нужно жаловаться на то, что на Хотьковском проезде на 4 тысячах метрах пешеходных дорожек сняли новый асфальт, положенный к 700 летию и застелили это место плиткой,
мне надо обсудить и самому понять, в каком направлении должно меняться мое образование, что бы власти , в отношении меня и жителей города не могли больше допускать таких и подобных ей глупостей.
Так что считаю АГ на порядок более перспективный для меня проект, чем проект «Страна без глупостей»
А я не предлагаю заменят один проект другим, а дополнять. Множество жалоб читателей на вещи, которые не требуют написания отдельного материала, могут не теряться на широких просторах инета, а отправлялись точечно туда, где их примут и отреагируют. У меня на многое времени нет.
Leja95
+5 #3 Leja95 12.12.2014 12:08
Судя по статистике решенных проблем, а их всего 10 из 319 при этом ресурс существует 219 дней, слабовато
Дмитрий Терновский
0 #4 Дмитрий Терновский 12.12.2014 12:34
Цитирую Leja95:
Судя по статистике решенных проблем, а их всего 10 из 319 при этом ресурс существует 219 дней, слабовато


Ресурс как инструмент подачи жалоб представлен меньше месяца назад. Но самому проекту уже 4 года, за которые было много что сделано: отмена запрета на съемки на территории Кремля и Красной площади, проблемы с захватами парковочных мест, тонировкой машин чиновников и многое другое.

Время рассмотрения обращения гражданина - от 30 дней, поэтому счетчик исправленных глупостей будет двигаться через какое-то время намного быстрее)
oksana s
+2 #5 oksana s 12.12.2014 14:52
Дмитрий, а почему "против глупостей"? Яма на дороге - глупость?
Дмитрий Терновский
-1 #6 Дмитрий Терновский 12.12.2014 20:44
Цитирую oksana s:
Дмитрий, а почему "против глупостей"? Яма на дороге - глупость?


Потому что проект больше, чем яма на дороге)
И, да, для меня яма на дороге - глупость ;)
Мария
+2 #7 Мария 13.12.2014 10:13
Люди, обратитете внимание, чему учит этот национальный проект! Не соблюдать закон, не следить за собой, а следить за другим! Учат ДОНОСИТЬ. И называется это "неравнодушные граждане". Бррр......
oksana s
+2 #8 oksana s 13.12.2014 14:39
Цитирую Дмитрий Терновский:
Цитирую oksana s:
Дмитрий, а почему "против глупостей"? Яма на дороге - глупость?


Потому что проект больше, чем яма на дороге)
И, да, для меня яма на дороге - глупость ;)

А для меня - беда.
ТТ
-1 #9 ТТ 13.12.2014 20:02
Отличная идея! Туда и отправлю фотографии спортивного магазина на Угличе, который реконструируют не по плану. Ведь АГ это почему-то неинтересно...М ожет хоть там толк будет...
Батырхан
+1 #10 Батырхан 14.12.2014 11:30
Я не нашёл мобильного приложения. Не работает
проект.

Новости с #altgazeta

- Засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает! «Очень прошу придать огласке. 5 лет уже задыхаемся, т.к. нерусские люди жгут провода на старом военном комплексе под Сергиевым Посадом. Обращались в полицию, прокуратуру, засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает. Деревья все черные в лесу, рядом святой источник - больше воду там не набираем. Рядом ферма с коровами. Показать все
Доброе утро! 😃 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Уберут ли канализационные люки с проезжих частей города в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада. Отвечает докладчик от «Водоканала». Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Новая ливневая канализация с шестью локальными очистными сооружениями протяженностью 98 км предусмотрены в концепции развития Сергиева Посада. Причем, не только в центре, но и на Ферме, например. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Вторые очистные сооружения для городского округа планируются построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада в районе Скоропусковского (к тем, которые уже сеячас строятся в Птицеграде). Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
42 новых канализационно-насосных станций планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 13 реконструироваться, планируется построить 28 км новых сетей канализации только на одном Гражданском поселке. Планируется проложить 59,6 км сетей водоснобжения, 148,7 км водоотведения. Подробности на видео. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
15 новых котельных планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 8 реконструироваться, 6 технически переоснащаться. Планируется построить 64 км новых сетей теплоснабжения, а 350 км сетей реконструироваться. Подробности на видео. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Я на обсуждении модернизации инженерной инфраструктуры Сергиева Посада в рамках концепции развития. Три докладчика. От электросетей Тиханов, от теплосетей («Газпром Теплоэнерго») Трифонов, от «Водоканала» Жидких. Сейчас доложил Тиханов. Электросетевое хозяйство обновят, дополнят и увеличат почти в два раза по мощности. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, на Молокозаводе между домами, я остановилась и в меня влетела девочка на самокате и повредила машину, там в целом не очень сильно, но так не приятно и ремонтировать надо. Я сразу не среагировала, была на стрессе потому что испугалась, что она себе что-то сломала, ее всю трясло, я ее обняла чтоб успокоить потому, что машина все таки метал, который можно починить, а здоровье не всегда. Показать все
«Уважаемый Андрей. Обращаются к Вам жители Д.Шабурново, Сергиево-Посадского г.о., Московской области. Сложилась такая неприятная ситуация. У нас в деревне есть родник (природный ключ), где жители берут питьевую воду. Сегодня обнаружили, что в родник сливается что-то похожее на канализационные отходы из трубы, которая, предположительно, проложена из домов, которые находится у родника. Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх