Жильцы многоэтажки: "Пока мы ещё живы!"

 22.09.2016 г.  12:14
7681
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Помните мои материалы "Внимание! В многоэтажном доме ломают стены!", "На улице Валовая вместо "Сбербанка" будет "Дикси"", "Александр Сивов ответил на вопросы жителей", "В Сергиевом Посаде может рухнуть многоэтажный дом на шестьдесят квартир", "Два метра на кладбище от депутата Александра Сивова", "Госжилинспекция остановила реконструкцию дома", а также "Депутат пригрозил Общественной палате Сергиево-Посадского района судом"?  Так вот, этот репортаж, - продолжение истории противостояния жителей дома 27 по Валовой улице и депутата горсовета Сергиева Посада Александра Сивова, сдавшего в аренду первый этаж этой многоэтажки под магазин "Дикси".



Люди третий год бьют тревогу, т.к. боятся, что из-за несогласованной ни с кем перепланировки их дом может рухнуть, как это уже было неподалёку от этого дома несколько лет назад. Местный суд и ГЖИ встали на сторону жителей, остановив все работы. Однако, в областном суде, решение местного суда было отменено и с понедельника арендаторы магазина стали готовить его к открытию. Снова без разрешения жильцов установили на фасаде дома промышленные кондиционеры, которые ранее дважды демонтировались по предписанию ГЖИ. Начали завозить продукты прямо под окнами.



Вышедшие на встречу со мной жители дома рассказали, что перед выбрами к ним во двор приходил кандидат от партии "Единая Россия" Михаил Токарев заверив собравшихся в том, что магазина в их доме не будет. Этот кандидат стал новым мэром и люди хотят записаться к нему на прием, чтобы спросить, каким образом он будет выполнять данное им обещание. Постараюсь сходить на эту встречу вместе с жильцами, которые попросили меня об этом. 



Прошу журналистов федеральных СМИ, как и в истории с противостоянием жителей СНТ "ОКБА" с "Газпромом", подключится к этой истории. Без вас, уверен, на безопасность людей и закон просто наплюют. Депутат боится потерять 10 миллионов, а 160 человек боятся за свою жизнь. Людям надо помогать, пока они еще живы.



Скоро будет еще одна история про другой сетевой магазин и другого местного депутата. Там тоже наплевали на закон.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля
+21 #1 Оля 22.09.2016 15:17
Вот и первое испытание для Токарева. Спасет людей или сдаст.
Юрий
+25 #2 Юрий 22.09.2016 15:40
Цитирую Оля:
Вот и первое испытание для Токарева. Спасет людей или сдаст.

Сдаст, как и все остальные: депутаты, чиновники, прокуратура и прочие деятели...
IzPosada
+16 #3 IzPosada 22.09.2016 18:11
Нет, он "пообещает" сделать все возможное, как и его протеже - только все "обещал"
Оля
+10 #4 Оля 22.09.2016 18:47
Цитирую IzPosada:
Нет, он "пообещает" сделать все возможное, как и его протеже - только все "обещал"

Не его протеже, а он сам протеже того, кто обещал. Но тот, кто обещал, и чей он протеже все-таки кое что сделал. Хотя с неоткрыванием магазина он тоже обещал помочь, но судя по всему маховик-то все равно крутился и работа по подготовке к открытию все равно велась. Значит грош цена тем обещаниям. Людей прям искренне жаль. Бьются как рыбы об лед. И это в вопросе об очень важном в жизни - крыше над головой.
я
-6 #5 я 22.09.2016 22:09
Цитирую Юрий:
Цитирую Оля:
Вот и первое испытание для Токарева. Спасет людей или сдаст.

Сдаст, как и все остальные: депутаты, чиновники, прокуратура и прочие деятели...

Надо каким-то образом искать компромисс.
Экономика ведь тоже должна как-то действовать - деньги и налоги, которые так любят наши жители и власти, получаются от всевозможного предприниматель ства.
Foma Erema
+8 #6 Foma Erema 23.09.2016 00:01
Депутат Корощенко открыл магазин Пятерочка у парка Скитские пруды и теперь все могут спокойно купить пивка и водочки и попить на лоне природы в парке
Ну что сказать ЛЕПОТА
Наталья
+9 #7 Наталья 23.09.2016 13:17
Прискорбно все это, что жильцов ни кто ни во что не ставит. Надо собраться всем жильцам и разнести этот базар своими силами. разобрать все эти кондиционеры или просто сломать... война так война. Партизанскую войну еще ни кто не выигрывал. Другого пути нет. Слуги народа ни чего не сделают. Так как они в доле.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх