Горсовет покупает черный джип за 1 769 320 рублей

 07.11.2013 г.  09:37
6010
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

[депутатский членовоз] "«Муниципальный Заказчик» Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад, в лице Председателя Дёмина Дмитрия Сергеевича" на сайте госзакупок разместил сведения заказа в техническом задании которого говорится, что для нужд муниципального казенного учреждения Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад требуется один автомобиль HYUNDAI Santa Fe в комплектации High–tech или его эквивалент. Начальная (максимальная) цена договора 1 769 320 руб.

Также заказчик в качестве необходимого в машине указывает шторки на окнах задних дверей, коленную подушку безопасности, электрорегулировку сиденья пассажира, а также его подогрев, самозатемняющееся зеркало заднего вида с компасом, полный привод и колесные диски диаметром 19 дюймов. Также в техническом задании указано что автомобиль должен быть черного цвета и развивать максимальную скорость 190 километров в час.

Понятно что автомобиль такого класса и в такой комплектации берется для перевозки первых лиц городского совета, а не в качестве разъездного автомобиля для аппарата. Скорей всего, как и в случае с ранее купленным депутатами района джипом (см. "Вова для Кости купил джип за 2 миллионаа"), и на этом авто будут возить Председателя. При этом Дмитрий Демин, в отличии, например, от экс-председателя Игоря Большакова, имеет личный автомобиль Вольво XC 90, на котором он сейчас ездит на работу. Однако известно, что обличенные властью люди - падки на халяву (бюджет оплатит персонального водителя и бензин).

Ранее, как только стало известно о желании депутатов приобрести автомобиль "для нужд горсовета", говорилось что это будет самое скромное и не дорогое средство передвижения. Теперь мы видим что в понимании народных избранников "скромное" и "не дорогое". Естественно источник финансирования подобных покупок - бюджет городского поселения Сергиев Посад Сергиево–Посадского муниципального района Московской области.

По мне так с такой зарплатой, которую мы из бюджета платим за председательство в горсовете, а это, если мне не изменяет память, порядка 160 000 рублей, можно было бы и на личном авто на работу покататься. А вы как считаете?

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Загорчанин
0 #21 Загорчанин 10.11.2013 09:21
Смотрю, Вы ,Денис нормально и разговаривать и писать не умеете,наверное не учили.так вот я попробую поговорить с тобой твоим же языком.Во первых:я здесь на сайте оставляю комментари 2-3 раза в месяц,в отличии от тебя/за последнии сутки 10 твоих тупых комментариев/-в идимо здесь дело в количестве,а не в качестве!! Во вторых:видимо лазание по деревьям в спасение кошек и очисткой крыш от снега в твоём сером сознании за последнии года нанесли непоправимый вред твоей неуравновешенно й психике.В третьих:изучив твою страничку"В контакте"я пришёл к выводу ,что ты ярый националист и есть все признаки зарождения в твоём воспалённом мозгу признаков фашизма.В четвёртых:быдло вать и приглашать всех на стрелку-это у тебя откуда?-c 90-х что ли?И наконец в пятых/ а то ты устанешь читать../ создаётся впечатлении,что ты в этой жизни просто неудачник-ты 1979 года рождения,тебе уже почти 35 лет и что ты добился "глава народной полиции"? 35 лет и всё крыши от сосулек чистишь,да котов по деревьям ловишь,да тролишь то здесь,то В контакте."Русск ий марш "ему подавай,сначала научись разговаривать с людьми......Одн им словом -"БЕСЦВЕТНЫЙ"!.
Денис АХРОМКИН
0 #22 Денис АХРОМКИН 10.11.2013 09:50
Цитирую Загорчанин:
Смотрю, Вы ,Денис нормально и разговаривать и писать не умеете,наверное не учили.так вот я попробую поговорить с тобой твоим же языком.Во первых:я здесь на сайте оставляю комментари 2-3 раза в месяц,в отличии от тебя/за последнии сутки 10 твоих тупых комментариев/-видимо здесь дело в количестве,а не в качестве!! Во вторых:видимо лазание по деревьям в спасение кошек и очисткой крыш от снега в твоём сером сознании за последнии года нанесли непоправимый вред твоей неуравновешенной психике.В третьих:изучив твою страничку"В контакте"я пришёл к выводу ,что ты ярый националист и есть все признаки зарождения в твоём воспалённом мозгу признаков фашизма.В четвёртых:быдловать и приглашать всех на стрелку-это у тебя откуда?-c 90-х что ли?И наконец в пятых/ а то ты устанешь читать../ создаётся впечатлении,что ты в этой жизни просто неудачник-ты 1979 года рождения,тебе уже почти 35 лет и что ты добился "глава народной полиции"? 35 лет и всё крыши от сосулек чистишь,да котов по деревьям ловишь,да тролишь то здесь,то В контакте."Русский марш "ему подавай,сначала научись разговаривать с людьми......Одним словом -"БЕСЦВЕТНЫЙ"!.

Ты своим языком разговариваешь! !!! Ты про какую стрелку тут распинаешься??? Это в твоём сознании какие то кошечки, от скудоумия. И ты кого людьми то назвал??? Себя??? У меня то как раз с психикой всё впорядке. Я в отличии от хомячков вроде тебя не тявкаю как собака на караван, а говорю. Причём без единого оскорбления. Это твой неуравновешенны й мозг где то всё это генерирует. Может от похмелья, может от наркотиков. Всегда нравилось провоцировать таких как ты и у меня это очень хорошо получается. Так что ты говоришь своим языком. А комменты оставляю, так как нравятся темы, а не возможность хоть с кем то пообщаться. А чего добился ты??? Я то людям помогаю, причём по всем направлениям, а тебе похоже как сказал Шота Горгадзе (уважаю таких людей), хотя как я могу??? Я же нацик. Проможет тебе короче Кщанко или не поможет не знаю, но полечится тебе точно надо!!!! Зависть гложит??? А надо не по страничкам в инете шастать, а жизнь и страну делать чище. Хотя куда тебе это понять.=))))))) ущербность во всём!!!
Денис АХРОМКИН
0 #23 Денис АХРОМКИН 10.11.2013 09:59
Явный пример того, как больное сознание переворачивает всё с ног на голову. Во первых: то что ты назвал стрелкой, было предложение посетить горсовет, не как интернет борцун, а как гражданин. Во вторых спасение людей для таких как ты, является альпинизм за кошечками, а безопасность детей у городской поликлиники, где я сбивал сосульки, что бы их не поубивало, так как больше было не кому и меня попросили помочь- серая масса вроде тебя называет болезнью. На такие действия тебе подобные не способны. Бросай пить и злость сама тебя отпустит-)))))) ))))
Вован
0 #24 Вован 10.11.2013 13:35
Серый мне за голос джип не надо,накинеш сотен семь и я твой,торг уместен.
Вован.
ГнуСтекло
+2 #25 ГнуСтекло 10.11.2013 13:38
имхо загорчанин обосрался прямо в штаны) еслиб он зашол на мой вк то яхз какой диагноз этот несомненно бывалый психоаналитик поставил бы мне ( кто знает меня тот был на моей страничке и вкурсе того бреда что у меня там твориться) я пишу с телефона поэтому без картинок будет ((( и как технично загорчанин свалил в сторону на предложение Дэна посетить собрание депутатов и задать вопрос этому педросу демину) сразу видно что шакаленок привык тявкать из под кровати и на ПОСТУПОК он неспособен. ну и судя по нику он таки еврей.
Вован
0 #26 Вован 10.11.2013 19:01
Цитирую женька:
Водитель не предусмотрен бюджетом, ну откатах себе можно позволить и личного, а года через 3 выкупит авто за тыщ 100! Если доработает.....

Или вытечит страхуйся дырявчик,не шутки
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #27 Андрей ТРОФИМОВ 10.11.2013 19:03
Так, стоп. Мы что вот так просто позволим потратить такую кучу бюджетных средств на машину Председателя горсовета? Остановить как-то это нельзя? Денис?
оксана
+3 #28 оксана 10.11.2013 20:14
Только что Путин в программе "Время" призвал экономить чиновников буквально на всем и ооочень подумать о размещаемых заказах на сайте госзакупок. Видеосюжет касался и автомобилей. Депутатам с совестью можно написать Воробьеву, кот.присутствов ал на совещании с Президентом по данному вопросу.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #29 Андрей ТРОФИМОВ 10.11.2013 20:17
Цитирую оксана:
Только что Путин в программе "Время" призвал экономить чиновников буквально на всем и ооочень подумать о размещаемых заказах на сайте госзакупок. Видеосюжет касался и автомобилей. Депутатам с совестью можно написать Воробьеву, кот.присутствовал на совещании с Президентом по данному вопросу.

Если не трудно, дайте ссылку на сюжет.
Денис АХРОМКИН
0 #30 Денис АХРОМКИН 10.11.2013 22:49
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Так, стоп. Мы что вот так просто позволим потратить такую кучу бюджетных средств на машину Председателя горсовета? Остановить как-то это нельзя? Денис?

Я же сказал, что в понедельник в 16-00 бюджетная комиссия. Я хотел бы предложить Рено Дастер, хотя машина вообще не нужна.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #31 Андрей ТРОФИМОВ 10.11.2013 23:02
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Так, стоп. Мы что вот так просто позволим потратить такую кучу бюджетных средств на машину Председателя горсовета? Остановить как-то это нельзя? Денис?

Я же сказал, что в понедельник в 16-00 бюджетная комиссия. Я хотел бы предложить Рено Дастер, хотя машина вообще не нужна.
о, а можно я приду на комиссию? На самом деле не важно че, главное до миллиона. Вон и Путин сегодня сказал об этом. =)))
Денис АХРОМКИН
+2 #32 Денис АХРОМКИН 11.11.2013 01:00
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:

А я кстати, героического "загырчанина" приглашал, так он про какую то стрелку из а-ля 90-х начал говорить. По мне так и до миллиона не нужно!!! Приходи!!! Думаю против ни кто не будет!!!! Скрывать то не чего!!!!
ГнуСтекло
+3 #33 ГнуСтекло 11.11.2013 03:22
а можно я непойду? а то я неумею вежливо разговаривать а там пресса все дела? ) да и штаны мне никто неподшил ( нет среди девушек щас рукастых домохозяек )
yflz
+6 #34 yflz 11.11.2013 07:37
Уважаемые жители города! Заботиться о себе г. Демин . Любит. Вот еще зарплату поднимет себе и своим единомышлиникам Г. Президент это сделал, да думаю областные и районные тоже не остают. Как же жить бедным инфляция заела , цены бешенные , машин,денег на канары не хватает. Ну и выбрали депутатов!!!!!! ! Да прошлый совет был не люкс ( базарили много, первый совер едро во главе с Персиановым развалили, ну а этот за исключением некоторых - нормальных , такой же как государственная дума - думает осебе любимом. Что же вы загорчане натворили .Кого вы выбрали.?
ГнуСтекло
+1 #35 ГнуСтекло 11.11.2013 09:07
на кол его карочь ( Демина)
sagus
+1 #36 sagus 11.11.2013 10:46
Цитирую оксана:
Только что Путин в программе "Время" призвал экономить чиновников буквально на всем и ооочень подумать о размещаемых заказах на сайте госзакупок. Видеосюжет касался и автомобилей. Депутатам с совестью можно написать Воробьеву, кот.присутствовал на совещании с Президентом по данному вопросу.

Жаль, Оксана, что Вы воспринимаете это за чистую монету. Зайдите на""последний номер , Статья о повышении окладов в 2,6 раза и предложение обратиться к Воробьёву Путину думаю отпадёт.
оксана
+1 #37 оксана 11.11.2013 11:49
Андрей, наберите "Воскресноеврем я" за 10.11.2013г. Ролик ужеестьв ютубе. То, что намнадо а начале программы (втом числе, про авто).
Житель
+1 #38 Житель 11.11.2013 12:07
Да ладно уж, ГнуСтекло, не прибедняйся, неплохо у тебя на камеру-то получается, слышали. Кстати и не подшитые штаны никто не увидит, камера же лица снимает. А девушку с руками надо искать, кое-где бывает пробегают. ))))))))))
Плевок
+2 #39 Плевок 11.11.2013 19:18
После трагедии в Загорскихдалях любое авто для дёмина за госщёт будет выглядеть плевком в души погибших.
Shure
+2 #40 Shure 15.11.2013 22:07
"с такой зарплатой, которую мы из бюджета платим за председательств о в горсовете" - Поначалу прочиталось: за предательство в горсовете

Новости с #altgazeta

18+ «В посёлке Богородское (ГАЭС) среди белого дня у дома 71 в машине занимаются 18+. Дети идут со школы и это все видят. Если можно привлечь данных граждан к ответственности! Номер машины не успели снять!», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей! Скажите, Вы планируете сегодня вести прямую трансляцию из ДК, Гагарина, где будет обсуждение транспортной части «Концепции»? Многие знакомые волнуются из-за предложенной схемы Восточного объезда через жилые части Козихи, но не смогут придти лично. Хотелось бы увидеть трансляцию. Показать все
Мигрант зарезал москвича, сделавшего ему замечание из-за парковки на тротуаре, возбуждено уголовное дело, преступника ищут, сообщили в пресс-службе ГСУ СК Москвы. По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве. Это вызвало недовольство 24-летнего местного жителя, который сделал водителю замечание. Показать все
- Трофимов чисто разработка ФСБ, сидит на окладе и премий. Когда хотели трофу ебнуть, запрет пришел от служб... Трофимов хитрый, его 10 лет вели, он сдал всех. Трофимов, ты цель. Может приказ нарушат по устранению тебя. Трофимов бойся, сделаем всё красиво, ты много кому дорогу перешел", - пишет некто Михаил Колба (Ломоносов) в комментариях к постам разных пабликов. Показать все
Губернатор упраздняет ЗАГСы в Подмосковье? - Несмотря на то, что 2024 год объявлен годом Семьи, Правительство Московской области решило "слить" ЗАГСы Подмосковья, передав полномочия Министерству соцразвития. Видно, министерство все свои дела переделала, и теперь, кто нуждается в помощи сотрудников отделов соцзащиты, будут стоять в очереди за теми, кого они будут регистрировать? Кстати, двери соцзащиты для граждан давно закрыты. Показать все
«Видимо отказали тормоза у 46 автобуса «Мострансавтов» сегодня утром в центре Сергиева Посада у Белого пруда», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #авария #дтп #altgazeta Показать все
Гранату без запала обнаружили жители возле дома №251а по проспекту Красной Армии в Сергиевом Посаде. Сообщили в службу 112. На местонахождение прибыли оперативные службы, территорию оцепили. После обследования взрывотехниками было принято решение вывезти опасный предмет для последующей утилизации. Репортёр Андрей Трофимов Сообщить новость 👉 сюда #новости #подмосковье #altgazeta Показать все