Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые

 08.06.2018 г.  00:29
8298
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Вчера в Госдуме состоялся "круглый стол" по вопросам экологии, где обсуждался мусорный коллапс в Московской области, а также его инициатор — губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Мне и моим товарищам из инициативной группы противников превращения Сергиево-Посадского района в гигантскую свалку для двенадцати (!) районов области и СЗАО Москвы удалось попасть на него, а депутату горсовета Сергиева Посада Игорю Большакову еще и выступить. Он, как и наши товарищи по борьбе с воробьевским беспределом, сделал ряд жестких и смелых заявлений.

Прошу всех, кто нас поддерживает, посмотреть и распространить информацию, которую я публикую ниже.



Для тех, кому интересно, ниже запись трансляции всего заседания:



Материалы по теме:

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+16 #1 Оля... 09.06.2018 01:37
Интересно, кто организовывал этот круглый стол, откуда исходила инициатива? Просто для понимания, нужно ли ждать от него какого-то результата или это формальное мероприятие, чтобы люди просто выпустили пар..., а караван идет.
Alexandr Gusev
+13 #2 Alexandr Gusev 09.06.2018 09:05
Цитирую Оля...:
Интересно, кто организовывал этот круглый стол, откуда исходила инициатива? Просто для понимания, нужно ли ждать от него какого-то результата или это формальное мероприятие, чтобы люди просто выпустили пар..., а караван идет.

Власть- система пойдут на все ухищрения, послабления ,репрессии лишь бы остаться и ничего в принципе не менять .Слишком много ей позволяет беспринципное, безмозглое, любящее большинство. При игнорировании демократии, а главное сменяемости власти , Да , это выпуск пара . Караван- власть будет идти не меняя генерального курса с помощью имитации и профанации, для этого у него имеются огромные ресурсы, а главное её гарант .
Alexandr Gusev
+4 #3 Alexandr Gusev 09.06.2018 09:31
Гарант, не не теле шоу орденоносного Соловьёва и ему подобных пройдох да и твои на федеральных ТВ должны быть , а вот такие круглые столы .
andy
+6 #4 andy 09.06.2018 10:53
Андрей, проверьте ту инфу про Киржач, что я Вам отправлял. Может, опубликуете.
Наша-то посадская беда не единственная, оказывается.
Феликс
+8 #5 Феликс 09.06.2018 11:18
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Оля...:
Интересно, кто организовывал этот круглый стол, откуда исходила инициатива? Просто для понимания, нужно ли ждать от него какого-то результата или это формальное мероприятие, чтобы люди просто выпустили пар..., а караван идет.

Власть- система пойдут на все ухищрения, послабления ,репрессии лишь бы остаться и ничего в принципе не менять .Слишком много ей позволяет беспринципное, безмозглое, любящее большинство. При игнорировании демократии, а главное сменяемости власти , Да , это выпуск пара . Караван- власть будет идти не меняя генерального курса с помощью имитации и профанации, для этого у него имеются огромные ресурсы, а главное её гарант .

Выпуск пара это с одной стороны. С другой под лежачий камень вода не течет. Надо проявлять инициативу везде, где только возможно. Тогда (может быть) дело сдвинется с мертвой точки. Всем кто ведет активную работу по противодействию строительства полигона огромное спасибо!
Оля...
+5 #6 Оля... 09.06.2018 13:59
Цитирую Феликс:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Оля...:

Все верно. Просто хочется, чтобы людей слышали, а не полностью игнорировали. Пока особо движения к народу я не вижу, вот и подумала, может в этом случае удалось где-то брешь пробить.
vlad66
+4 #7 vlad66 09.06.2018 20:20
Цитирую Оля...:
Пока особо движения к народу я не вижу, вот и подумала, может в этом случае удалось где-то брешь пробить.

В английском языке понятие "безопасность" обозначается двумя как бы синонимами - "safety" и "security". Но смысловые оттенки у этих слов принципиально разные.

"Safety" - это то, что обеспечивает человеку жизнь без рисков. А "security" - это то, что обеспечивает жизнь под охраной.
Вот когда мама напоминает юной дочке про защищённый секс - это "safety". А когда она не пускает дочку на свидания - это "security".

Я веду к тому, что "круглый стол" в режиме "safety"- это в любом случае какая-никакая брешь в дуболомной практике Госдумы.
Но толку от этого разговора много не будет.
Потому что чекисты видят в "safety" не только пустую, но и вредную забаву. И пока страной правят они, пока Россия насквозь пропитана ментальностью людей, обученных "тащить и не пущать", к гражданам, выражающим озабоченность по поводу падения качества своей жизни (хоть в Сахарове, хоть на Реммаше, хоть на Лакокраске), будут спешить не профильные замы главы, а зам. по безопасности в сопровождении полицейских.
Alexandr Gusev
+5 #8 Alexandr Gusev 09.06.2018 21:55
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:

Из личного опыта общения с депутатами ГД, убеждён, никакой бреши там не будет, пока она находится под надёжной защитой Гаранта . Они созданы и нужны друг другу . Если не так, прошу опровергнуть. Да там случается, что находятся придурки и пытаются вякать, но их быстро вразумляют или изгоняют, как Гудковых, например .
chubrik29
+1 #9 chubrik29 15.06.2018 21:15
Остановить эпидемию неуважения российских чиновников к гражданам к сожалению пока никому не удаётся. А жаль.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх