Злостный неплательщик за ЖКХ на Лексусе

 15.02.2019 г.  18:08
12097
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Юрист, полицейский в отставке, долгое время работал начальником уголовного розыска. Так на портале "Всё о ЖКЖ" себя представляет житель Сергиева Посада Дмитрий Барсуков. Вместе со своим братом Александром он несколько лет не платит за услуги ЖКХ ни по одному из двух адресов проживания в нашем городе. При этом, один из них передвигается на автомобиле Лексусе RX300, а другой на Ниссан X-Trail. Говорят, не знают, за что платить. Правда, суд уже не раз им всё пояснил и обязал в общей сложности оплатить управляющим компаниям почти 400 тысяч долга. 



Кстати, в прошлом году я уже писал об одном из них в материале "Стрелявший скрылся на Ниссан X-TRAIL".


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Эдуард
+11 #1 Эдуард 15.02.2019 20:19
Причём тут автомобили, они ж говорят, что не знают за что платить, а ни чем.
Да и ценник на Lexus RX от 500 тр, на Nissan X-Trail от 200. Новый жигуль дороже. Не показатель. А то что полицейский - показатель. Показатель того, что знание закона освобождает от ответственности . И кто бы что не делал и как бы не пугал, не захочет - не будет платить.
Да, и наверняка знают, что девушка уже наболтала на камеру себе ст. 137 УК РФ, распространяя перс.данные.
Внимательный
+9 #2 Внимательный 15.02.2019 21:01
Интереснее узнать итог истории со стрельбой по человеку. Неужели состава преступления не усмотрели?
Дарина
-8 #3 Дарина 16.02.2019 12:25
По поводу стрельбы: откупились. Заплатили земельным участком, насколько я знаю.
Дарина
-8 #4 Дарина 16.02.2019 12:28
Цитирую Эдуард:
Причём тут автомобили, они ж говорят, что не знают за что платить, а ни чем.
Да и ценник на Lexus RX от 500 тр, на Nissan X-Trail от 200. Новый жигуль дороже. Не показатель. А то что полицейский - показатель. Показатель того, что знание закона освобождает от ответственности. И кто бы что не делал и как бы не пугал, не захочет - не будет платить.
Да, и наверняка знают, что девушка уже наболтала на камеру себе ст. 137 УК РФ, распространяя перс.данные.

Знают они, за что платить. И этот факт установлен судом. А Вам советую внимательнее изучить диспозицию ст. 137 УК РФ, прежде чем писать такие "умные" мысли. Видимо, Вы такой же не плательщик.
vlad66
+2 #5 vlad66 16.02.2019 14:45
Цитирую Эдуард:
Причём тут автомобили, они ж говорят, что не знают за что платить, а ни чем.
Да и ценник на Lexus RX от 500 тр, на Nissan X-Trail от 200. Новый жигуль дороже.

Ценник на RX-300 начинается от трёх лямов. А то, что продаётся за 500 тысяч - это железный лом, в который надо вложить для начала хотя бы две сотни, чтобы ехать на нем без особых приключений.

И не надо здесь валять Ваньку про "не знают". Зашёл в туалет пописать - и тебе уже есть за что платить. А добавьте к этому горячую воду+отопление - и вот вам уже две трети от суммы платежа, вписанного в квитанцию.

Кстати, мой приятель, у которого прошлым летом увели с концами новенькую "камри", не отказался платить налоги, на которые государство содержит и действующую полицию, и полицейских пенсионеров.
Эдуард
+11 #6 Эдуард 16.02.2019 17:02
Цитирую Дарина:
Цитирую Эдуард:

В принципе я и не защищал их, а расставлял акценты о том, что эти господа полицейские выкрутятся из любой ситуации.
А про ст. 137 упомянул, дабы предостеречь Вас от неприятных последствий про распространения их адреса и тд. Жаль, что Вы невнимательно прочитали.
Платить я действительно не плачу, но не потому что неплатильщик, а по причине жития в автономном частном доме в лесу.

Для vlada66: замечательно, что Вы не в курсе, но существуют в продаже автомобили на ходу и по 10 т.р. и они тоже называются автомобилями. RX 2 - 500-1000 т.р. А за 3 млн. можно купить подержанный RX последнего 4-го поколения.
Я Вас не хочу провоцировать на спор и чем-то задевать, просто для информации.
Арчи
-2 #7 Арчи 16.02.2019 21:14
На что надеется не понятно ! Долг всё равно придётся заплатить !!!
Вадим73
+1 #8 Вадим73 16.02.2019 22:08
Неплательщики разные бывают mk.ru/.../...
Дарина
-13 #9 Дарина 17.02.2019 02:49
Цитирую Вадим73:
Неплательщики разные бывают mk.ru/.../...

Это - совсем иной случай.
Оля...
+9 #10 Оля... 17.02.2019 14:56
Цитирую Арчи:
На что надеется не понятно ! Долг всё равно придётся заплатить !!!


Я тоже так раньше думала до того момента, пока не убедилась в обратном. Лет пять назад на нашем доме сменилась очередная УК. Предыдущая оказалась банкротом. Уходила она скандально и после себя не передала документы сменившей ее. Совершенно точно знаю, что моя соседка какое-то время до того момента не платила за ЖКХ ( не помню, чего ей тогда приспичило не платить). Никто с нее потом никакие долги не требовал. Все накрылось медным тазом. Она тогда еще долго радовалась, что сэкономила деньги. Я всегда вовремя оплачиваю квитанции, потому что не могу быть должна, но ситуации в нашем государстве бывают разные.
Dimon
-25 #11 Dimon 17.02.2019 21:40
Дмитрий Барсукок, какой ты был и какой ты стал? Стал таким же жуликом каких ранее ловил. Позор. Тебе и Дядьке твоему, что воспитал таких у......
Dimon
-26 #12 Dimon 17.02.2019 21:41
Позор тебе и твоему Дяде, что воспитал таких у....
Дарина
-16 #13 Дарина 17.02.2019 22:08
Цитирую Оля...:
Цитирую Арчи:
На что надеется не понятно ! Долг всё равно придётся заплатить !!!


Я тоже так раньше думала до того момента, пока не убедилась в обратном. Лет пять назад на нашем доме сменилась очередная УК. Предыдущая оказалась банкротом. Уходила она скандально и после себя не передала документы сменившей ее. Совершенно точно знаю, что моя соседка какое-то время до того момента не платила за ЖКХ ( не помню, чего ей тогда приспичило не платить). Никто с нее потом никакие долги не требовал. Все накрылось медным тазом. Она тогда еще долго радовалась, что сэкономила деньги. Я всегда вовремя оплачиваю квитанции, потому что не могу быть должна, но ситуации в нашем государстве бывают разные.

Ольга, сейчас ситуация стала жёстче, об этом говорит и директор УК "Контур". В моем доме раньше был МУП УК СПМР. Они по цессии долги продали, и новый кредитор их ВЗЫСКИВАЕТ. И довольно успешно.
Ася
-6 #14 Ася 18.02.2019 09:35
Дарина права. Взыскивают. Продают даже «долги», начисленные по двойным квитанциям 3-4 года назад. Проверяйте периодически свой ЛК на «Госуслугах»: возможно, там уже горит красным судебная задолженность. Если вы при этом не получали определение, то бегите к мировому судье с паспортом и заявлением на отмену судебного приказа и о восстановлении срока на подачу возражений (или с ручкой и бумагой, там подскажут, как написать). Если получили, то у вас есть 10 дней на возражения. Это не сложно, хотя потратченного времени жаль. Хуже, если уже успеют с карты снять деньги…
Эдуард
+14 #15 Эдуард 18.02.2019 10:53
Цитирую Дарина:
Цитирую Оля...:
Цитирую Арчи:


Слушайте, если долги сейчас успешно взыскиваются, то зачем весь этот шум, Трофимов с Альтгазетой и безапелляционна я травля, пусть даже хитрожопых, полицейских?
Вопрос 2: Судя по данным ЕГРП УК "Контур", интересы которого Вы представляете, ликвидировано 01.10.2018. Этих Контуров в Посаде несколько?
Дарина
-14 #16 Дарина 18.02.2019 17:21
Цитирую Эдуард:
Цитирую Дарина:
Цитирую Оля...:
Цитирую Арчи:


Слушайте, если долги сейчас успешно взыскиваются, то зачем весь этот шум, Трофимов с Альтгазетой и безапелляционная травля, пусть даже хитрожопых, полицейских?
Вопрос 2: Судя по данным ЕГРП УК "Контур", интересы которого Вы представляете, ликвидировано 01.10.2018. Этих Контуров в Посаде несколько?

Ликвидирован другой "Контур", это во-первых. Во-вторых, вся эта "шумиха" для того, чтоб другие Неплательщики поняли, что всегда наступит момент взыскания.
Оля...
+3 #17 Оля... 18.02.2019 19:39
Цитирую Ася:
Дарина права. Взыскивают. Продают даже «долги», начисленные по двойным квитанциям 3-4 года назад. Проверяйте периодически свой ЛК на «Госуслугах»: возможно, там уже горит красным судебная задолженность. Если вы при этом не получали определение, то бегите к мировому судье с паспортом и заявлением на отмену судебного приказа и о восстановлении срока на подачу возражений (или с ручкой и бумагой, там подскажут, как написать). Если получили, то у вас есть 10 дней на возражения. Это не сложно, хотя потратченного времени жаль. Хуже, если уже успеют с карты снять деньги…


Я не знаю, может с кого-то что-то и взыскивают, и это хорошо. Но в моем случае никто ничего явно не взыскивал. Обычно долги все-таки проявляются в следующих платежках, и такое тоже у нас было, но я пишу о случае, когда никто ничего не взыскивал. Да и как этот долг попадет на Госуслуги ( у человека и ЛК там может не быть), минуя должника. Кто будет этот долг искать, если той УК давно нет, а новая ничего не знает?
Ася
0 #18 Ася 18.02.2019 21:33
Цитирую Оля...:
Цитирую Ася:
Дарина права. Взыскивают. Продают даже «долги», начисленные по двойным квитанциям 3-4 года назад. Проверяйте периодически свой ЛК на «Госуслугах»: возможно, там уже горит красным судебная задолженность. Если вы при этом не получали определение, то бегите к мировому судье с паспортом и заявлением на отмену судебного приказа и о восстановлении срока на подачу возражений (или с ручкой и бумагой, там подскажут, как написать). Если получили, то у вас есть 10 дней на возражения. Это не сложно, хотя потратченного времени жаль. Хуже, если уже успеют с карты снять деньги…


Я не знаю, может с кого-то что-то и взыскивают, и это хорошо. Но в моем случае никто ничего явно не взыскивал. Обычно долги все-таки проявляются в следующих платежках, и такое тоже у нас было, но я пишу о случае, когда никто ничего не взыскивал. Да и как этот долг попадет на Госуслуги ( у человека и ЛК там может не быть), минуя должника. Кто будет этот долг искать, если той УК давно нет, а новая ничего не знает?


Взыскивать с добросовестных плательщиков- это чистая дискредитация государства. Тем не менее, это практика сегодняшнего дня.

Рассказываю. Сейчас закон позволяет проводить суды по взысканиям (по таким и по налоговым тоже) по упрощенной процедуре без участия ответчика (зачастую, мнимого должника).

Наример, люди получали двойные квитанции, а оплачивали коммуналку выбранной ими компании (выбранной на собрании ТСН) . Бывшая УКшка, выставлявшая квитанции параллельно, продала "долги" родственной ОООшке . И сейчас по нашему дому мировым судьей массово принимаются решения в пользу выкупившей "долги" по двойным квитанциям организации (между прочим, получившей все персональные данные, которые находились у обанкроченной "укашки"). По правилам, если вы не получили решение по почте (конкретно мне его просто не доставили), оно возвращается мировому судье, тот направляет его приставам, те открывают исполнительное производство. И вы живете с уверенностью, что никому не должны, пока вас не вызывают к приставу.

Я, например, случайно увидела внезапный "долг" за 2014-2015 годы в ЛК и успела получить от судьи решение об отмене судебного приказа ( картой до сих пор не пользуюсь, пока наши приставы окончательно не отступятся).
А вот бабульки, дабы не беспокоить родственников, бывает, платят второй раз за то , за что уже было оплачено. Молчат и "продвинутые" , у кого уже успели снять с карты такой "долг" - думают, что опротестовать очень сложно и долго.

Собственно, в этой истории моя забота - о стариках. Будущим наследникам не плохо было бы поинтересоваься , что там происходит с собственностью родителей и дедушек-бабушек .

(Про то, как вместо оплаченных вовремя налогов возникают долги в 2-3хкратном размере с необъятными пенями, могу рассказывать очень долго и эмоционально, но это не сегодняшняя тема).
Эдуард
+14 #19 Эдуард 18.02.2019 21:33
Я к этому речь и вёл. Нам ведь Федеральных каналов мало, где бесконечно запугивают население. Давайте, завербуйте последнего, кому люди верят - Трофимова.
Если требуете выполнения закона, будьте честны и объективны, а не засерайте нам мозг тем, что мы бесправные твари, которые заплатят за всё сколько скажут, так или иначе.
Решение суда в силу не вступило и вступит ли - большой вопрос. Со старым лексусом RX 300 вроде разобрались, та же тойота не дороже новых ВАЗов.
А после общения с Вами Дарина, начинаешь задумываться, может этот бывший полицейский не такой уж и засранец, погрязший в коррупции, если наворовать денег не сумел. Просто возмущён вашими расценками, качеством услуг и всем происходящим в стране.
Сообщаю: в полиции я не служил, Барсукова не знаю.
КМС
0 #20 КМС 19.02.2019 10:37
Коллеги это не пропаганда! Уверяю Вас! Верьте в себя, ой, себе!

Новости с #altgazeta

«Андрей, помогите пожалуйста решить проблему! Несколько зданий, примыкающих к заводу ЭМЗ «Звезда» в Сергиевом Посаде - дом культуры Октябрь, стадион Темп, автосервис, магазины, офисные помещения, находятся 2 недели без холодной воды. Водоснабжение обеспечивает завод ЭМЗ «Звезда», с ними у нас заключены договоры, задолженности по оплате воды нет. Показать все
Сейчас два ДТП в Сергиевом Посадке. Первое на проспекте Красной Армии, 241. Второе на ул. Дружбы. Движение затруднено. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает! «Очень прошу придать огласке. 5 лет уже задыхаемся, т.к. нерусские люди жгут провода на старом военном комплексе под Сергиевым Посадом. Обращались в полицию, прокуратуру, засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает. Деревья все черные в лесу, рядом святой источник - больше воду там не набираем. Рядом ферма с коровами. Показать все
Доброе утро! 😃 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Уберут ли канализационные люки с проезжих частей города в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада. Отвечает докладчик от «Водоканала». Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Новая ливневая канализация с шестью локальными очистными сооружениями протяженностью 98 км предусмотрены в концепции развития Сергиева Посада. Причем, не только в центре, но и на Ферме, например. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Вторые очистные сооружения для городского округа планируются построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада в районе Скоропусковского (к тем, которые уже сеячас строятся в Птицеграде). Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
42 новых канализационно-насосных станций планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 13 реконструироваться, планируется построить 28 км новых сетей канализации только на одном Гражданском поселке. Планируется проложить 59,6 км сетей водоснобжения, 148,7 км водоотведения. Подробности на видео. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей.