Виден ли свет в конце кабинета?

 18.03.2019 г.  22:33
3816
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Минут тридцать назад был в центре и заметил, что в кабинете главы горит свет. Источник altgazeta.ru в администрации сообщил мне, что блок по строительству и расселению жилья сегодня жёстко разносили до позднего вечера. Разносили за то, что они не могут ввести первый дом в ЖК "Покровский" и каждый месяц делают отсрочку, скидывая всё на депутата-застройщика Терехина, который не в состоянии исполнить свои обязательства. Дом предназначен во многом для расселения ветхого жилья. И решить данный вопрос — обязанность власти. Якобы досталось Сажину и Черникевичу. 
 
Говорят, после своего отчета Токарев остался недоволен работой аппарата и в частности замов. А после дня открытых дверей тучи над многими из них сгустились ещё больше. Очевидно, что структура работает с большой пробуксовкой. В день открытых дверей почти все пришли только к главе, т.к. все замы перекладывают ответственность друг на друга. 
 
Под ударом Тостановский, Бутеров, Афанасьев, Акулов, Сажин, земельщики и юридический блоки. Уровень недовольства такой, что речь не о том, чтобы куда-то из них перевести, а чтобы в принципе завершить сотрудничество.
 
Есть вопросы к Ерохановой, потому что нужно выправлять ситуацию с двумя контейнерами, и к Черникевичу, если не решится вопрос с переселением в дом на Владимирской и вторым домом того же ЖК.
 
"Директора Теплосети и Водоканала тащат всю систему вниз — последней каплей стали проблемы по переходу на раздельные квитанции за отдельные виды услуг. Жители массово начали жаловаться, а если учесть и проблемы с начислениями за мусор, то дело совсем невеселое", - говорит источник.
 
Мне также сказали, что глава собирается поставить всем им контрольные сроки по предоставлению планов выхода на нормальную работу по отраслям, чтобы перейти от текучки к развитию и стратегии. Кто не даст чёткий и понятный план работы, того попросят освободить кресло. Вроде даже готовится первая жертва для убедительности.
 
Как вы понимаете, перенастраивать структуру управления администрацией глава вынужден, т.к. в этом году будет избирательная кампания в округ. От того, насколько администрация сможет решать вопросы жителей, контактировать с ними и эффективно работать — будет зависеть и то, возглавит Токарев округ или нет. 
Примите участие в опросе: "Кого бы вы первого уволили на месте главы?"
 
 

Комментарии

Рита
+31 #1 Рита 18.03.2019 23:49
"Как вы понимаете, перенастраивать структуру управления администрацией глава вынужден...!

А раньше, до ДНЯ открытых дверей ОН ни ухом, ни р...м ?!
Оля...
+31 #2 Оля... 18.03.2019 23:59
Непонятно, почему именно отчет стал тем рубежом, после которого Глава "остался недоволен работой аппарата и замов". А до отчета он не знал, как они работали? Помнится, еще Пахомов, будучи в Думе, говорил, что команда Токарева работает плохо. Мне кажется, что сейчас просто настало время совершать показушные движения.
Андрей Мардасов
+27 #3 Андрей Мардасов 19.03.2019 03:09
Команда не работает. Удивительно. А-я-яй. А Токарев когда брал на работу бестолочей не понимал, что они всё запорят? Весь район это понимал и говорил, что этим людям не место в администрации, а Токарев нет. А теперь он якобы недоволен. Команда плохо работает. А команду раздолбаев кто собрал? Ну так может надо причину устранять, а не следствие?
галя
+22 #4 галя 19.03.2019 06:12
Вышла в субботу и воскресенье прогуляться по Рабочему. Мусорные контейнеры переполнены -голубые, крупногабаритны й мусор валяется . Кругом грязь. Это работа по новому г. Ероханова?. Серые контейнеры вывозятся исправно. Так что впереди лето .Ожидают нас крысы ,грязь ,инфекция... Жалко Ероханову. Ничего не может сделать. За все отвечает региональный оператор,которы й собирает деньги себе на домик. где нибудь в теплых краях.
галя
+11 #5 галя 19.03.2019 06:15
Хочу обратить внимание на интересную ситуацию. С 18марта отказались брать плату за горячую воду от Секара. Также не берут за электричество. Непонятно почему. Неделю назад я оплатила взяли без проблем. А теперьвопрос: ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОРОДЕ?????
Ирина
+7 #6 Ирина 19.03.2019 08:52
Галя, а где отказались брать оплату за ГВС?Какую причину назвали?
расстрига
+18 #7 расстрига 19.03.2019 09:33
Цитирую галя:
Вышла в субботу и воскресенье прогуляться по Рабочему. Мусорные контейнеры переполнены -голубые, крупногабаритный мусор валяется . Кругом грязь. Это работа по новому г. Ероханова?. Серые контейнеры вывозятся исправно. Так что впереди лето .Ожидают нас крысы ,грязь ,инфекция... Жалко Ероханову. Ничего не может сделать. За все отвечает региональный оператор,который собирает деньги себе на домик. где нибудь в теплых краях.

Нашла кого жалеть провластная подпевала! Если она с элементарными вещами не справляется, тогда не стоит доверять словоблудию про МПЗ. Ни одного голоса Единой России!
Lex
+16 #8 Lex 19.03.2019 09:36
Лирическое отступление про заглавное фото. Глава вопрошающе смотрит наверх- на "Солнцеликого." Ждет ответа-как рулить и с кем. Чего же хотел он от команды, прошлое большинства из которой объясняет нынешнюю ситуацию в районе (округе).
Основания для кадровых назначений-личн ое знакомство
и личная преданность (как и на самом верху). Но эти обстоятельства уж точно не помогают, а иногда мешают развитию системы.
Нет живого дела, а одна бюрократическая возня.
чЛенин вСталин
+13 #9 чЛенин вСталин 19.03.2019 11:04
И эти ребята собираются рулить районом-округом ?
Ну всё, району крышка.
Выборы без выбора
+13 #10 Выборы без выбора 19.03.2019 11:27
Все выше перечисленные, не решают в администрации ничего. Может кого из них даже уволят, скорей переместят с одного места на другое, в муп на пару лет отдохнуть или на курорт отправят за достойный гешефт, но вся эта возня не пойдет на пользу жителям. Единственное что светит гражданам, получить предвыборной палкой по хребту. Ибо так было, есть и будет, Аминь.
Lev
+16 #11 Lev 19.03.2019 12:05
Я бы не сказал, что такая плачевная ситуация везде. Наоборот, в области, правда намного ближе к Москве, есть муниципальные образования, где действительно работают и власти и коммунальщики. А у нас по моему такого ДНА еще не было...
Владимир Владимирович
+10 #12 Владимир Владимирович 19.03.2019 14:27
Такого дна я не припомню в нашем районе! По моему они давно уже пробили это дно насквозь!! Специально пробовал взорвать ВК комментариями нашу администрацию, чтобы кто то обратил внимание на ЦРБ, а также на подрядчика АО СтройКом. Так вот на эти проблемы моих комментариев обратили внимание в Министерстве Здавоохранения МО, в Министерстве Транспорта Правительства Московской области, а администрация района оказалась глухая и слепая, потому что ответить им мне просто нечего. Все должны уйти в отставку по собственному желанию, всей командой не профессионалов, которые были продвинуты на свои места Пахомовым С.А. потому что, это было удобно лично для него. При формировании главы администрации не должно быть лоббирование Пахомова С.А. потому что у него теперь своя другая работа на совершено другом уровне в ГД.
галя
+7 #13 галя 19.03.2019 17:20
Цитирую Ирина:
Галя, а где отказались брать оплату за ГВС?Какую причину назвали?

почта . запретили.Я заплатила,но из соседнего подъезда не смогли. Может чего не поняли . Бог их знает. Обычно сама хожу,но здесь со слов.
Сергей
+12 #14 Сергей 19.03.2019 18:03
Цитирую расстрига:
Цитирую галя:
Вышла в субботу и воскресенье прогуляться по Рабочему. Мусорные контейнеры переполнены -голубые, крупногабаритный мусор валяется . Кругом грязь. Это работа по новому г. Ероханова?. Серые контейнеры вывозятся исправно. Так что впереди лето .Ожидают нас крысы ,грязь ,инфекция... Жалко Ероханову. Ничего не может сделать. За все отвечает региональный оператор,который собирает деньги себе на домик. где нибудь в теплых краях.

Нашла кого жалеть провластная подпевала! Если она с элементарными вещами не справляется, тогда не стоит доверять словоблудию про МПЗ. Ни одного голоса Единой России!

Ни одного голосе партии ж и в , а на деле все как зомбированные голосуют за этих неучей и казнокрадов. ПАРАДОКС.
Справедливый
+19 #15 Справедливый 19.03.2019 20:04
Во первых:Вся эта шайка-лейка из бывших полицейских Токарев,Карпов, Бутеров,Ерохано ва и остальные бывшие/хотя все мы знаем бывших полицейских не бывает/ должна уйти из администрации и чем быстрее,тем будет лучше.Пусть идут куда нибудь на ворота охранять объекты,ничего другого они делать не умеют.Они с времён работы в полиции знают одно слово-Дай.А дать что нибудь городу,району они в принципе не могут да и зачем им это делать.Они же "слуги народа"!Чернике вича,например,у брать будет проблематично,з ная его приятельские отношения с одним из депутатов ГД,включая коммерческие... ...
vlad66
+10 #16 vlad66 19.03.2019 23:09
А меня позабавили результаты опроса.

Ещё раз убедился в том, что попытка посоветоваться с народом в таком вопросе всегда заканчивается одинаково. Народ обязательно пощадит тех, о ком не имеет понятия, и осудит тех, с кем сколько-нибудь знаком (пропорциональн о степени знакомства).

Собственно, благодаря этой особенности общественного мнения, мифический подпоручик Киже, никогда не существовавший в природе, легко дослужился до генерала. А вполне реальная (и вполне работоспособная ) Ероханова оказалась первым претендентом на увольнение.

Впрочем, недостаток здравого смысла - не главный недостаток подобных опросов. Мне они представляются сомнительными ещё и в морально-этичес ком плане.
Андрей ТРОФИМОВ
+8 #17 Андрей ТРОФИМОВ 19.03.2019 23:22
Цитирую vlad66:
А меня позабавили результаты опроса.

Ещё раз убедился в том, что попытка посоветоваться с народом в таком вопросе всегда заканчивается одинаково. Народ обязательно пощадит тех, о ком не имеет понятия, и осудит тех, с кем сколько-нибудь знаком (пропорционально степени знакомства).

Собственно, благодаря этой особенности общественного мнения, мифический подпоручик Киже, никогда не существовавший в природе, легко дослужился до генерала. А вполне реальная (и вполне работоспособная) Ероханова оказалась первым претендентом на увольнение.

Впрочем, недостаток здравого смысла - не главный недостаток подобных опросов. Мне они представляются сомнительными ещё и в морально-этическом плане.

При всей моей былой личной неприязни к Ерохановой, которая меня много лет раздражала своими придирками, гадкими фразами и жестами в мой адрес - я не желаю её увольнения в первую очередь, т.к. понимаю, что должность у неё расстрельная. По сути, она громоотвод - ничего в вопросе мусора не решает, но за всё отвечает (даже зауважал её, когда она мне решилась дать интервью, начав общаться с людьми, как с людьми, а не скотом). Я бы уволил Карпова, но только потому, что считаю его должность абсолютно лишней, а его, соответственно - бесполезным. Просто бы сократил. А вот кого надо первым уволить, хотя бы за отношение к людям, так это Афанасьева. Такой, извините меня, сволочи (моё оценочное суждение) я в админке еще не встречал. Ероханова, по сравнению с ним, просто гуру дипломатии и учтивости (в последнее время).
vasiliyposad
+9 #18 vasiliyposad 19.03.2019 23:36
Хорошо б не закончилось это простой встряской. Сегодня в администрации наблюдался небывалый всплеск активной созидательной работы. Перепугались информации у Трофимова, понимают что не будет он выкладывать простые слухи на эту тему, слишком уж у него серьёзный источник теперь. Хреново работает система власти, проблемы медленно решаются, результаты так себе. Не хуже чем везде, но и не лучше. Не услышали чиновники сигналов сверху, а может на поверили. Те, кто при Пахомове давал результат, теперь не дают. Почему? Ответ очевиден, Пахомов их под себя подбирал. Там жестоко всё было: получил задачу, ушёл выполнять, вернулся, продолжаешь жевать конфеты. Именно продолжаешь, а не получаешь новую. И все выполняли, никто не скулил. А сейчас жуют и не выполняют. Токарев совсем другой и люди ему нужны другие. Была попытка с Бутеров, Ероханова, Карпов в виде оси опорных замов, но это не выстрелило по причине производственно й импотенции всей тройки. Немедленно нужен сильный руководитель аппарата и связка зам по ЖКХ - зам по безопасности. Остальное подтянется. Не самый плохой Токарев сейчас глава, это было хорошо видно в ДК Гагарина на встрече с жителями и люди нормально к нему относятся. И он к людям, что важно. Очевидно, что не менее актуальны перемены на среднем и низшем уровне администрации, там тоже всё в паутине. Если это понимают на 3-м этаже, то ЖКХ, юристы, земля и аппарат в зоне риска. Это сложней, чем просто замов главы заменить. Понаблюдаем.
На 2-м этаже свет тоже периодически горит. В корзину тех, кто не обращает на это внимание по причине своей наивной близорукости, я бы в принципе не стал складывать особо ценные яйца. В этом уже не раз была возможность убедиться.
Справедливый
+10 #19 Справедливый 20.03.2019 12:00
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую vlad66:
А меня позабавили результаты опроса.

Ещё раз убедился в том, что попытка посоветоваться с народом в таком вопросе всегда заканчивается одинаково. Народ обязательно пощадит тех, о ком не имеет понятия, и осудит тех, с кем сколько-нибудь знаком (пропорционально степени знакомства).

Собственно, благодаря этой особенности общественного мнения, мифический подпоручик Киже, никогда не существовавший в природе, легко дослужился до генерала. А вполне реальная (и вполне работоспособная) Ероханова оказалась первым претендентом на увольнение.

Впрочем, недостаток здравого смысла - не главный недостаток подобных опросов. Мне они представляются сомнительными ещё и в морально-этическом плане.

При всей моей былой личной неприязни к Ерохановой, которая меня много лет раздражала своими придирками, гадкими фразами и жестами в мой адрес - я не желаю её увольнения в первую очередь, т.к. понимаю, что должность у неё расстрельная. По сути, она громоотвод - ничего в вопросе мусора не решает, но за всё отвечает (даже зауважал её, когда она мне решилась дать интервью, начав общаться с людьми, как с людьми, а не скотом). Я бы уволил Карпова, но только потому, что считаю его должность абсолютно лишней, а его, соответственно - бесполезным. Просто бы сократил. А вот кого надо первым уволить, хотя бы за отношение к людям, так это Афанасьева. Такой, извините меня, сволочи (моё оценочное суждение) я в админке еще не встречал. Ероханова, по сравнению с ним, просто гуру дипломатии и учтивости (в последнее время).

Согласен с Андреем. Что это за отдел по муниципальной безопасности? От кого безопасность? Давайте посмотрим,сколь ко государственных организаций нам обеспечивают безопасность.Эт о и ФСБ,на которую напрямую возложены функции ,защиты населения и от терроризма и от экстремизма,зат ем органы полиции с г-ном Тюпенковым-заме стителем Долгова по общественной безопасности,Ро сгвардия-силово й орган в решении вопросов безопасности. Встаёт закономерный вопрос: кому и какую безопасность обеспечивает отдел Карпова Д.Е,раздутый в последнее время до 10 человек.Чем занимается начальник отдела по противодействию терроризма и экстремизма г-жа Быковская И .В,формально дублируя силовые органы? . Помните сказку Юрия Олеши "Три толстяка"?Там тоже была служба безопасности.От кого он защищала толстяков?Прави льно, от народа.Вот и сегодняшняя служба муниципальной безопасности Сергиево Посадского района также создана только для того,чтобы обеспечить спокойную жизнь наших руководителей-" толстяков" от населения.Поэто му,считаю эта служба должна полностью сокращена,а освобождённые бюджетные средства перераспределен ы на социальные нужды!!
Рита
+5 #20 Рита 20.03.2019 14:47
Цитирую Оля...:
Непонятно, почему именно отчет стал тем рубежом, после которого Глава "остался недоволен работой аппарата и замов". А до отчета он не знал, как они работали? Помнится, еще Пахомов, будучи в Думе, говорил, что команда Токарева работает плохо. Мне кажется, что сейчас просто настало время совершать показушные движения.


...всю неделю по местному ТВ шли репортажи с этого "мероприятия".. .Глава себе (+) прибавил в работе (отчете)...ну а с чиновниками ?! - перемелится, мука будет...и забудется, ну может рокировочку проведут...ИМХО
Андрей Мардасов
+5 #21 Андрей Мардасов 21.03.2019 15:57
Объективности и справедливости ради хочу отметить одного как мне кажется работоспособног о заместителя Токарева Артура Багдасарова. Новогодним оформлением города и сквера на Угличе он кстати занимался. Сделал всё отлично. И сколько раз с ним пересекался он всегда по озвученным проблемам жителей реагировал.
Оля...
+2 #22 Оля... 22.03.2019 00:26
Цитирую Андрей Мардасов:
Объективности и справедливости ради хочу отметить одного как мне кажется работоспособного заместителя Токарева Артура Багдасарова. Новогодним оформлением города и сквера на Угличе он кстати занимался. Сделал всё отлично. И сколько раз с ним пересекался он всегда по озвученным проблемам жителей реагировал.


Я подобных хвалебных речей Андрея Мардасова боюсь. Часто очень бывает, что он кого-то хвалит, а потом приходится менять мнение ровно на противоположное . Так было с Урбаном, Суворовым. Надеюсь, что с Багдасаровым подобного не случится.)))

Кстати, я сразу обратила внимание, что в списке нет Дударевой. Она уже не претендент на увольнение? По-моему именно ей прочили подобное с самого момента прихода Токарева. Она исправилась? Замечу, что я всегда думала, что Дударевой не так легко будет найти замену. Именно ей, как я считаю, довольно успешно удается устойчиво выходить из всех дрязг, так свойственных такой проблемной отрасли как образование.
расстрига
+3 #23 расстрига 22.03.2019 09:24
Цитирую Андрей Мардасов:
Объективности и справедливости ради хочу отметить одного как мне кажется работоспособного заместителя Токарева Артура Багдасарова. Новогодним оформлением города и сквера на Угличе он кстати занимался. Сделал всё отлично. И сколько раз с ним пересекался он всегда по озвученным проблемам жителей реагировал.

В этот раз произошло правильное кадровое решение и новогоднее оформление тому подтверждение. Нет в нем чванливости и самолюбования.
vlad66
+4 #24 vlad66 23.03.2019 16:35
Цитирую vasiliyposad:
Токарев совсем другой и люди ему нужны другие. Была попытка с Бутеров, Ероханова, Карпов в виде оси опорных замов, но это не выстрелило по причине производственной импотенции всей тройки. Немедленно нужен сильный руководитель аппарата и связка зам по ЖКХ - зам по безопасности. Остальное подтянется.

Я не настолько самонадеян, чтобы публично обсуждать качество топ-менеджмента администрации. Да и начинать надо ИМХО вовсе не с кадров, а с предстоящих свершений.

И здесь самое время вспомнить, что главным свершением 2019 года должна стать для чиновников организация округа и выстраивание эффективной системы управления этим территориальным образованием.

На мой (и не только) взгляд, сама идея округов (в её поздней трактовке) - это хуже, чем преступление. Это огромная (и трагическая) ошибка российской власти. Против чего не сильно возражают даже формальные сторонники округов. А если и возражают (от безысходности), то предъявляют предельно позорные аргументы (типа "зато мы сэкономим расходы на аппарат"). После таких аргументов надо признавать либо то, что ты лицемеришь по команде начальства, либо то, что ты действительно бездарен в вопросах управления.

Отмечу, что суперболезненны х итогов реформы не стоит ждать в районах компактных, с минимальным количеством сельского населения и протяжённостью сельской инфраструктуры. Однако наш район не таков. Поэтому нам грозят самые большие трудности и сбои в системе управления.

Одним словом, будущему руководству округа я бы завидовать не стал. Премии и награды этим ребятам не светят. Так стоит ли при таких обстоятельствах мобилизовывать в состав администрации толковых и ответственных людей? Может, наоборот, лучше их пока поберечь?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Пожар на Реммаше", - пишет читатель altgazeta.ru Макар Макаренков. #altgazeta #реммаш #пожар Показать все
Сейчас в Ченцах горят поля. Фото прислал читатель altgazeta.ru Артур Пирожков. #altgazeta #пал #пожар #огонь #блогерМО Показать все
РЕЗУЛЬТАТ: "Ул. Южная выгребают", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Сашкина. Говорят, регоператор задолжал подрядчикам уже более 30 миллионов, потому они и не спешат без пинка вывозить мусор. По словам жителей, этот мусор должны были вывезти с площадки еще вчера. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тбо #блогерМО Показать все
Идёте завтра на субботник? Если да, то почему? #altgazeta
В подмосковном Сергиевом Посаде делегаты первичных организаций выбрали председателем районного отделения партии "Справедливая Россия" депутата Андрея Мардасова. Показать все
Сегодня утром в Сергиевом Посаде демонтировали две палатки: «Союзпечать» у ДК им. Ю.Гагарина и палатку у Дома быта на Новоугличском шоссе. Данные объекты были в схеме размещения на 2014-2018 год. Срок договоров истек 31 декабря 2018 года. С 1 января палатки оказались вне закона. Собственникам в январе выдали предписание на демонтаж в добровольном порядке. Показать все
По предварительным данным, 14 апреля, около 14 часов 30 минут на улице Новоогородная, произошло столкновение мотоцикла и автомашины «Датсун». В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, который был госпитализирован в медицинское учреждение. О этом altgazeta.ru сообщили в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #пострадавший #мото #хруст #гибдд Показать все
ВНИМАНИЕ: "Здравствуй, Андрей! Пожалуйста, отубликуй! Найден дедушка. Кто узнает деда, или где найти его родственников - буду благодарна! Называет себя: Мухачев Вениамин Георгиевич 13.03.1928 г.р.. Сейчас в поликлинике на Рабочке. В Лавре найден", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Немцова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У нас сегодня в Птицеграде горела машина", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Спирин. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
"Здравствуйте Андрей! Пишу уже второй раз. Сегодня наш региональный мусорный оператор просто забил и не приехал за мусором!!! Раз в неделю у нас на ул. Южной (Северный) вывоз крупногабаритного мусора. Показать все
Пофоткал в городе. Что у вас нового? #altgazeta
"Доброе утро! Как обычно у нас в России все делают заранее... Метут и красят одновременно... «Скупой платит дважды». Хотьково у электроизолита", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Акопян. #altgazeta #хотьково Показать все
"Андрей, привет! На улице Суворова авария, водитель легковушки на встречку ехал по одностороннему движению. На Кировке затруднено движение", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Васильев. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
Доброе утро. Кто со Скоропухи? Как там сейчас? #altgazeta
"Здравствуйте, пожалуйста, срочно опубликуйте!!! В Краснозаводске от рынка угнали старенькую серебристую двенашку. Номера они сняли. Известно, что она из города не угонялась. На ней мотаются подростки. Пожалуйста, если кто видел в гаражах, во дворах, в дачах, срочно сообщите мне!!! В любое время суток! Машина стояла несколько месяцев, ждала ремонт. Последний раз я её видела две недели назад. Сегодня пошла к ней, а её нет. Показать все
"Добрый вечер. От жителей деревни Чарково поступила информация, что в деревне (в ее пристроенной части ближе к железной дороге) один из собственников возвел дом, где ведет сектанские проповеди. Возможно информация недостоверная. Но в данном случае, считаю, что лучше проверить. Рассчитываю на Ваше добросовестное отношение к своему делу и выбранному кредо. Заранее спасибо", - пишет читатель altgazeta.ru Конан Дойль. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
А чем вы занимались сегодня? #altgazeta #сергиевпосад

 Последние комментарии

Серафима
Серафима  19.04.2019г. 17:57
Повезло пацану. Знаю аналогичных два случая. Один на дачах был, второй вот в такой... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.04.2019г. 13:03
Хмельной каприз закрывали, т.к. они торговали круглосуточно, прикрываясь... Читать дальше
Lev
Lev  19.04.2019г. 9:28
Больные люди....
Оля...
Оля...  19.04.2019г. 9:22
Востребованность Смирнова ничуть не уменьшилась в сравнении с его приходом в... Читать дальше
Феликс
Феликс  19.04.2019г. 8:06
От себя скажу, что это абсолютно нормальная практика, когда люди приходят в... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  19.04.2019г. 6:54
На всякий случай отмечу, что материальной помощи я не оправляла.Но.У меня лично -... Читать дальше
vlad66
vlad66  19.04.2019г. 6:38
Много раз уже объяснял, что я оттаптываюсь на идеях, а не на людях (тем более, не на... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.04.2019г. 21:03
А я не хочу вставать в позу и изображать из себя кого-то. Как бы вы ни пытались... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  18.04.2019г. 20:21
Думал у таких интересных людей развлечения тоже по-интересней. Однако, признаюсь,... Читать дальше
vasiliyposad
vasiliyposad  18.04.2019г. 20:02
[quote]Да, ребята, взялись вы за Мардасова!А я ведь вам когда-то говорил:- Отстаньте вы... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.