Торбеево превратилось в кладбище карасей

 12.08.2017 г.  09:49
3202
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Озеро Торбеево под Сергиевым Посадом превратилось в кладбище карасей. Сотни мертвых рыб обнаружили местные жители на берегу водоема, сообщил телеканал «360». С каждым днем их количество увеличивается. Одни считают, что причина массового мора — нехватка кислорода в воде, другие уверены, что обитателей озера кто-то отравил.

Первыми забили тревогу местные жители и активисты. Они уверены — кто-то производил выбросы опасных отходов в озеро. А вот управляющая местной базы отдыха с активистами не согласна, и считает, что они делают из мухи слона. Во-первых, мертвой рыбы не так много. Во-вторых, погибли только караси — и этому есть свое объяснение.

По мнению работников базы отдыха, караси погибли от нехватки кислорода. А цвет у воды такой, потому что наступил период обильного цветения. Поэтому перекрывать доступ к озеру они не планируют.
 
Эксперты «Роспотребнадзора» взяли пробы воды и сейчас проводят проверку.

От автора проекта "Альтернативная газета Андрея Трофимова":

 Надеюсь, проверку проведут настоящие эксперты, а не сотрудники администрации Сергиево-Посадского района! Спасибо коллегам из 360ТВ, что откликнулись на мой материал "Массова гибель рыбы в Торбеевом озере".

Комментарии

Николай Б.
+6 #1 Николай Б. 13.08.2017 00:20
АНДРЕЙ! ДАЮ НАПРОВЛЕНИЕ СВАТКОВО, ОЧИСТНЫЕ......2 0 ЛЕТ НЕ РАБОТАЮТ. КУДА ЛЬЁМ,В КУНЬЮ.ТОРБЕЕВО ПОЛНАЯ ХЕРНЯ.
Гражданин нашего района
+6 #2 Гражданин нашего района 13.08.2017 07:54
Цитирую Николай Б.:
АНДРЕЙ! ДАЮ НАПРОВЛЕНИЕ СВАТКОВО, ОЧИСТНЫЕ......20 ЛЕТ НЕ РАБОТАЮТ. КУДА ЛЬЁМ,В КУНЬЮ.ТОРБЕЕВО ПОЛНАЯ ХЕРНЯ.

А где они работают??? Сватково далековато! Березняки - вообще нет очистных!!!! Есть одна КНС которая по дырявому коллектору "качает" какахи в Посад. Только качает ли? Вот в чем вопрос! Все вытекает прямо там как раз за СНТ "Рассвет", за много лет образовалось болото плавно перетекающее в Торбеево. Но всеже рыба дохнет не от болота, а от ремонта плотины. Озеро надо было с умом сливать, а не так как это сделали строители. Вот вам пожалуйста зелёная вода и дохлая рыба. Нарушен водный баланс И так далее.
Серафима
0 #3 Серафима 15.08.2017 07:42
Тут в сообщении разговор шел о дамбе, а как поживает дамба на ГАЭС-2?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

ВИДЕО: Так, похоже друзья этого крикуна https://vk.com/id23550172?w=wall23550172_415072 посмотрели видео у меня на стене и пришли его спасать. Правда, сами вели себя не намного лучше. Крикун, похоже, попал в подъезд к своей Наташе, т.к. позже приехала женщина, как я понял, его мать Светлана, и сказала его друзьям, что "главное, чтобы он сейчас не оделся и опять не пошел". Ребята, как проспитесь, посмотрите на себя со стороны. Очень глупо выглядите. Показать все
ВИДЕО: Вот этот крикун, который нам вторую ночь спать не даёт. Какую-то Наташу ненавидит. Сам в крови, видимо руки себе расцарапал. Бил по соседским машинам ногами. Супруга позвонила в 112. Там сказали, что ждать приезда сотрудников минут 40, т.к. много вызовов, но они приехали минут через десять. Парень этот смылся, а Маша была вынуждена дать полицейским объяснение. Сотрудник дал нам свой номер и просил позвонить, если крикун вернётся. Показать все
Все спят, а мы полицию вызвали. Какой-то обдолбышь орал под окном, весь в крови (порезал руки). Мол, ненавидит кого-то. Снял его на видео. Думаю, вдруг убил кого-то, пусть задержат. Бил ногами в дверь подъезда и по машине соседа. Полиция приехала быстро, но ушёл раньше. #altgazeta Показать все
Боже, они опять это сделали - повесили перед выборами на стадионе у 11 школы очередной банер. А, нет, перед прошлыми выборами был камень. Банер в центре города, огораживает пустырь, на котором перед выборами в горсовет, облдуму, госдуму, а также глав города и района должно было появиться фондохранилище. Читатель сказал, что в кустах за этим банером, сидят мгеровцы, снимающие для педросов видосы про меня и оппозиционных кандидатов. Показать все
"Андрей! Концерт и собрание ВДВ в воскресенье 20.08. - НЕ БУДЕТ! В наш адрес принесены извинения, что вдруг....произошла НАКЛАДОЧКА - дети будут выступать...Ну, ничего проведем ВСЕ мероприятия после выборов, надеюсь что будем договариваться с другой исполнительной и законодательной властью. Потому как этим ребятам пора НА СВАЛКУ!!", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Урбан. #altgazeta Показать все
"Программа мероприятий на "День городского поселения Богородское" 26 августа", - пишет читатель altgazeta.ru Руслан Карпенко. #altgazeta Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый вечер! На фестивале фонариков в Скитских прудах потерялся 4-летний мальчик Даня. 40 минут ищут, не нашелся еще. Помогите найти. Невысокий, в голубой футболке", - пишет читательница altgazeta.ru Алина Андреева. #altgazeta

Дополнение: нашелся. Показать все
"Приветствую. Может интересно кому.
Сегодня на вифанке праздник водных фонариков. За идею 5. Реализация 2. Красоту обещают после 21.00", - пишет читатель altgazeta.ru Даниил Лазарев. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер! Живем на проспекте Красной армии, д.8. Похоже наша администрация уже не знает, что еще продать под застройку. С торца нашего дома началось какое то строительство. Строят гастарбайтеры", - пишет читательница altgazeta.ru Яна Варавина. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! Если, Вам, интересно, то завтра в 9:30, должен подъехать господин Токарев на Воробъевскую улицу 31, 33, 33а", - пишет читатель altgazeta.ru. Токарева разжаловали в главы города? =) #altgazeta Показать все
Друзья, у кого есть фото экс-начальника ОУР УМВД России по Сергиево-Посадскому району, полковника полиции Ягненкова Геннадия Александровича? Говорят, его назначили новым директором МБУ "Благоустройство" в Сергиевом Посаде и мне нужно чем-то проиллюстрировать новость об этом на сайте altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Здравствуй Андрей и уважаемые читатели. У моего дома на ул. Валовой д.19/8 (д.8 по новому переулку) рабочие и их начальство “проявили заботу” и об экологи и жителях нашего дома, т.к. завалили огромными камнями в перемешку с землей 2 дерева на высоту около 2х метров. Показать все
"Только что на остановке у молока шапок догнал паджерика, стоят репу чешут. В сторону города, слава яйцам", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Калинин. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: "Андрей, здравствуй! Смотрели с детьми мультик про Чипполино, а там прям про нашу страну", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta Показать все
"Меня тоже [в группе Сергиев Посад-6 (военный городок)] кидали в бан три раза за то, что я написала, что Никита Смирнов с Андреем Трофимовым пришли на помощь "Сергиев Посад-6" ПЕРВЫЕ!!! Когда зимой было отключено отопление и не было воды, они дали огласку происходящему, отстаивали Сбербанк, да много чего. Смирнов лично помогал людям добиться перерасчёта за эти три дня. Никогда не отказывал юридически грамотно составить письмо. Показать все
"Привет, в Деулино, у стройматериалов - авария", - пишет читатель altgazeta.ru Макс Оськин. Обочечник? #altgazeta Показать все
"Привет. Сейчас у парка Скитские пруды авария", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Графова. #altgazeta Второе фото читателя Никиты Никитина. Показать все

 Последние комментарии

Никита Смирнов - 10.09.17
Никита Смирнов - 10.09.17  18.08.2017г. 20:05
Ну зачем вы так про токарева то? Мягче, надо, мягче. А всех граждан поздравляю с... Читать дальше
Юрий
Юрий  18.08.2017г. 19:24
Это повышение, или??? он вроде был руководителем - МКУ... Читать дальше
Рита
Рита  18.08.2017г. 18:52
Когда же ты мразь врать перестанешь.
Александр П.
Александр П.  18.08.2017г. 18:51
Ещё стало очень много упаковки, если раньше печенье и конфеты были в кулечке из... Читать дальше
ЯГА
ЯГА  18.08.2017г. 18:31
Гендос, ООО «Завод минеральных потолков „Пересвет” угробил "грамотной" кадровой... Читать дальше
1
1  18.08.2017г. 18:25
Ягненков Завод минеральных потолков до ручки довел, теперь в Благоустройстве... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  18.08.2017г. 18:22
За 17лет выросло и можно было при желании и воспитать целое поколение не гадить. И... Читать дальше
ЖилГор
ЖилГор  18.08.2017г. 17:58
Новость, конечно же, хорошая.Но действительно ли дом соответствует всем... Читать дальше
Наблюдающий
Наблюдающий  18.08.2017г. 17:40
А убийство Душко там не хотят раскрыть
Прот
Прот  18.08.2017г. 15:22
Мусор вдоль дорог от этого несвинством не становится. Хотя на общем фоне менее... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.