Пьяный дебош в пансионате РКК "Энергия" устроил член Общественной палаты

На фото: Депутат Госдумы Алексей Журавлёв / член Общественной палаты Александр Салогуб / губернатор Подмосковья Андрей Воробьев

 09.01.2016 г.  21:41
16646
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

8 января член общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Александр Салогуб, по словам сотрудников и отдыхающих пансионата "Восход", будучи нетрезвым, терроризировал их в течении трёх часов. Кидался едой и посудой. Угрожал связями в администрации области, а также хвастался дружбой с депутатами госдумы.

Кроме того, пытался пугать моей фамилией прибывших на место происшествия сотрудников полиции из группы немедленного реагирования Сергиево-Посадского УМВД утверждая, что якобы вызвал Трофимова к себе на помощь. И это при том, что номер данного гражданина находится в "Черном списке" моего телефона.  

В итоге, нетрезвый дебошир, после многочасовых препирательств с полицией, был доставлен в Хотьковское отделение полиции, где на него был составлен протокол об административном правонарушении, а также была назначена проверка по статьям УК РФ - "хулиганство" и "угроза убийством". 

Ранее, я уже публиковал материалы, в которых рассказывал о том, что на самом деле из себя представляет человек, которого регулярно награждают в правительстве Московской области премией губернатора Андрея Воробьева, а также поддерживают в Общественной палате Сергиево-Посадского района.

Пострадавшие от его выходок люди, интервью с которыми я записал после инцидента, также как и я в материалах "Имидж - ничто. Жажда - всё", "Делишки "молодежных лидеров" в датах и цифрах", "Лгуну не место в Общественной палате района", "Теперь лгуна реально могут исключить из Общественной палаты" и "Экстремальные игры с властью" выражали недоумение тем, как такому хулигану и наглецу все сходит с рук. Неужели на него не найдется управы?


Если считаете данный материал интересным, пожалуйста, помогите его распространить.

Если хотите получать больше актуальной информации, подписывайтесь на:

мою страничку ВКонтакте;

мою страничку в Твиттере;

мой канал в Ютубе;

мой канал в Перископе 

 

Комментарии

Марина Капко
+39 #31 Марина Капко 10.01.2016 18:26
Я как женщина и мама смотрю на всех этих молодежных лидеров с тревогой и опаской за судьбы своих детей. Это же уголовщина чистой воды. Пьянство, наркомания, хулиганство, растление малолетних. Как и о чем с такими можно еще говорить? Нужно звонить во все колокола!
Виктор ИванЫч
+18 #32 Виктор ИванЫч 10.01.2016 18:39
Цитирую Марина Капко:
Я как женщина и мама смотрю на всех этих молодежных лидеров с тревогой и опаской за судьбы своих детей. Это же уголовщина чистой воды. Пьянство, наркомания, хулиганство, растление малолетних. Как и о чем с такими можно еще говорить? Нужно звонить во все колокола!

А кто у нас молодежь курирует через все эти детские учреждения? Правильно-район ные чиновники. Вот и высказывайте свою озабоченность напрямую.главе района,а он уже пусть разбирается со всеми этими партиями, которые имеют в своих рядах таких вот,членов...
Вера87
+21 #33 Вера87 10.01.2016 18:42
Да, смешно какие "члены" есть в оп ))), лицо и так необременино интеллектом, так он ещё и бухает, чтобы вообще опрзориться. Делайте выводы граждане, спиртное до добра не доводит. А вообще видео похожи на Алексея Панина, они наверыное одну бармотуху пили))))), Биба и Боба- долб@@б@. Конечно нельзя такое спускать. Выгнать из оп и по всей строгости в полиции пусть хотя бы административны й арест ему впаяют вместе со штрафом.
Марина Капко
+23 #34 Марина Капко 10.01.2016 18:48
Хотелось бы, чтобы и правоохранитель ные органы дали этому вопиющему правонарушению должную оценку.
Знакомые сказали, что этот факт с пьяным дебошем Салогуба уже известен и в Правительстве и в Общественной палате МО.
Александр Гусев
+13 #35 Александр Гусев 10.01.2016 19:18
Цитирую Оля:
Александр Гусев, сравнение с Исаевым и Жириновским здесь не надо примешивать. Эти люди да-а-алеко не идиоты. Они знают, где и как дебоширить. Салогуб им и в подметки не годится. У него на лице все написано. Дебош бывает в масть, и тогда он идет на пользу индивидууму, а борзота без меры с примесью идиотии - это нечто иное.

Оля, возможно это у Нас комплексы. Для меня ,например ,чётко очевидно, что написано на лице например у Володина да и у большинства депутатов ГД и СФ и других высших чиновников, у которых борзоты с примесью идиотии, как Вы заявляете , явный перебор. Борзота ,например ,это их денежное довольствие. Идиотия, это законы исходящие от них. Даже,если у кого и присутствуют благообразные черты на лице, это не говорит о их высоком уровне интеллектуально сти и интеллигентност и .
Оля
+19 #36 Оля 10.01.2016 21:13
Александр Гусев, Вы правы, но все равно в моем представлении Салогуб не есть тот человек, которого власть после таких инцидентов будет защищать. А может я просто слишком хорошо думаю о нашей власти. Как говорится, поживем - увидим. Я помню, как быстро отреагировал Пахомов на ситуацию с участием госпожи Ганиной. Просто молниеносно. Посмотрим, что будет на этот раз. По моему мнению оставлять все, как есть, нельзя. Хотя, может быть, я просто такая наивная. Мне Салогуб о себе все сказал. Надеюсь, что не только мне. Все-таки Александр Салогуб является членом Общественной палаты, а мнение общественности на этот его поступок и на его членство в этом органе даже на этом ресурсе высказано достаточно однозначно.
Матрица
+8 #37 Матрица 11.01.2016 08:09
Салогуб является помощником депутата МОД Федорова. Хотелось бы в рамках журналистского расследования Андрея Трофимова попросить взять коммент у депутата-коммун иста по поводу поведения своего друга-подчиненн ого. И если мне память не изменяет, то Салогуб еще и член КПРФ.
дядя Вова
+12 #38 дядя Вова 11.01.2016 09:52
Почему в Хотьково повезли? Весь сброд тащут
Андрей Трофимов
+9 #39 Андрей Трофимов 11.01.2016 11:00
Цитирую Матрица:
Салогуб является помощником депутата МОД Федорова. Хотелось бы в рамках журналистского расследования Андрея Трофимова попросить взять коммент у депутата-коммуниста по поводу поведения своего друга-подчиненного. И если мне память не изменяет, то Салогуб еще и член КПРФ.
Где можно убедится в том, что Салогуб действительно официальный помощник депутата Федорова?
Виктор ИванЫч
+6 #40 Виктор ИванЫч 11.01.2016 11:21
Наверное есть штатные помощники, есть внештатные.Може т такое у него партийное поручение от своих товарищей. Только сам депутат и сможет сказать достоверно. Секретариат облдумы может прояснить такой вопрос, по соответсвующему запросу, наверное...
Виктор ИванЫч
+7 #41 Виктор ИванЫч 11.01.2016 11:31
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Матрица:
Салогуб является помощником депутата МОД Федорова. Хотелось бы в рамках журналистского расследования Андрея Трофимова попросить взять коммент у депутата-коммуниста по поводу поведения своего друга-подчиненного. И если мне память не изменяет, то Салогуб еще и член КПРФ.
Где можно убедится в том, что Салогуб действительно официальный помощник депутата Федорова?

Пришла уже пора лично встретиться с областным депутатом коммунистом по просьбе читателей и прояснить ситуацию, тем более такой вот,скандал...
Оля
+10 #42 Оля 11.01.2016 12:16
Мардасов - помощник депутата Федорова, а при чем тут Салогуб. Насколько я помню он в КПРФ недавно прилепился, ну так он, где можно куда-то пристроиться, везде лезет. А в помощники его мне кажется никто никогда не брал. Вы как-то очень хорошо думаете о Салогубе. Кому нужно такое чудо -помощник?
Не Устинов
+16 #43 Не Устинов 11.01.2016 12:52
Салогуб - помощник у депутата горсовета Ахромкина.
Хотелось бы, чтобы этот дебош члена ОП района населению прокомментирова л сам глава района Пахомов, председатель горсовета Д.Дёмин и другие официальные лица.
Андрей, а вы представитель официального СМИ, можете посодействовать в этом?
Оля
+18 #44 Оля 11.01.2016 14:46
Ну, у такого депутата как Ахромкин Салогуб может быть помощником. Каков депутат, таков и помощник.
Виктор ИванЫч
+7 #45 Виктор ИванЫч 11.01.2016 15:13
Все эти премии "губернаторские "-уловка чиновников самолично распоряжаться бюджетными средствами, по собственному усмотрению, прикармливая вокруг себя особо падких на халяву.Если это действительно губернаторская премия-то за счет самого губернатора,на манер Нобелевской, что бы стимулировать особенно талантливых за счет гениальных изобретателей. а кто эти все чиновники,что они такого изобрели? Уловку, с помощью которой транжирят областной бюджет,прикармл ивая таких вот, вечно голодающих? Не раз говорил, что добром такая халява не закончится. Чиновники не для того,что бы социальный бюджет транжирить и при думки всякие придумывая, одаривая с «с губернского плеча» за счет вверенного социального бюджета особливо прижимающихся.. .Если и правда есть талантливые среди молодежи,которы х не лишне отметить,то исключительно за счет меценатов, а не за счет нищего социального бюджета, типа «героям» Ильфы и Петрова, последователям тех еще «голодающих Поволжья»...
Виктор ИванЫч
+8 #46 Виктор ИванЫч 11.01.2016 16:20
Чиновнику руководителю если что и позволено,то только поощрять своих подчиненных за счет экономии фонда заработной платы вверенного подразделения, а уже бюджет утверждают под конкретные статьи расхода-депутат ы. Как то в легкую обл избранники передали свои функции по распределение статей бюджета подотчетному чиновнику, почему то...Если и правда подчиненные чиновники не дорабатывают на ниве работы с молодежью, почему то-тогда за их конкретный счет,чиновников и выплачивать премии на развитие молодежных проектов, оплачивая более эффективную работу «массовикам-зат ейникам» все за тот же фонд экономии заработной платы,например, если нет своего «нобелевского фонда» за незаурядные достижения в области наук и производства.
Юрий Ильич Банников
+7 #47 Юрий Ильич Банников 13.01.2016 02:46
Каково родным Александра Салогуба читать и смотреть о нем все это? Стыдно и больно.
Прот
-3 #48 Прот 16.01.2016 13:30
Нельзя выносить еду из столовой?? Это дичь, как в концлагере.
Баба Яга
+4 #49 Баба Яга 13.02.2016 16:52
Чтобы поверить в ложь, она должна быть чудовищной.
Не будем обсуждать человеческие качества А.Салогуба - "величайшего общественного деятеля", оставим всё на совести этого проходимца, пьяницы и дебошира. Но вот очередная ахинея дельца , где он браво рапортует, что уже по итогам 2016 года в мероприятиях СК "Экстремал" приняли участие более пяти тысяч человек, повергла в сомнение в его психическом состоянии. А не вставило ли его опять?
morestuff.ru/.../...
Можно посмотреть и другую информацию про его "бурную кипучую деятельность", с помощью которой он ввёл в заблуждение организаторов премии "Наше Подмосковье", выдав заведомо лживые и никем не проверенные данные. Получается, что он постоянно вкладывает миллионы собственных денег в никуда? И при этом, его деятельность ни кому не подотчётна, нет списков занимающихся детей, преподавателей и инструкторов и т.д.
Вот цифры и факты, выложенные лично А.Салогубом. Вся информация находится в открытом доступе.
http
Охват проекта:
Аудитория проекта и состав: Молодые люди в возрасте 11-25 лет в количестве более десяти тысяч человек
Затраченные ресурсы:
Начиная с 2011 по 2015 год в проект "Дворовый спорт" вложено более двух миллионов рублей собственных средств
http
Охват проекта:
Проект охватывает территорию Сергиева Посада и Сергиево Посадского района, аудитория проекта все слои населения
Затраченные ресурсы:
На проведение и участие в акциях с 2012-2015 год затрачено более 200 000 рублей собственных средств
http
Охват проекта:
Посещаемость портала более двух тысяч человек в сутки
Затраченные ресурсы:
Временные финансовые ресурсы более четырёхсот тысяч рублей
http
Охват проекта:
Молодые люди в возрасте 11-25 лет в количестве более десяти тысяч человек
Затраченные ресурсы:
На ремонт и содержание миникомплекса затрачено собственных средств более 500 000 рублей
http
Охват проекта:
Аудитория проекта и состав: Молодые люди в возрасте 11-25 лет в количестве более десяти тысяч человек
Затраченные ресурсы:
В проект вложено более 700 000 тысяч рублей собственных средств
http
Охват проекта:
Аудитория проекта и состав: Молодые люди в возрасте 11-25 лет в количестве более десяти тысяч человек
Затраченные ресурсы:
На проведение и организацию концертов затрачено более 500 000 рублей собственных средств
http
Охват проекта:
Молодые люди в возрасте 11-25 лет в количестве более пятидесяти человек, постоянное окружение молодого спортсмена занимающиеся дворовыми видами спорта пять раз в день и участвующие в соревнованиях
Затраченные ресурсы:
затрачено более 200 000 тысяч рублей собственных средств

Итого:
Общее количество участников: 42 тысячи 050 человек!
Общая сумма личных средств, вложенных А.Салогубом -
4 миллиона 500 тысяч рублей!
Нет слов. Только слёзы и бурные аплодисменты.
Александр Гусев
+1 #50 Александр Гусев 13.02.2016 18:20
Когда Власть поступает пусть с совершенно разными молодыми людьми следующим образом- Александра Салогуба награждает, а Ивана Непомнящих сажает, Она и в том и в другом случае совершает гнусное преступление перед страной и её будущим . Прискорбно то, что это происходит с молчаливого согласия, а порой и под одобрямс населения .
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер! Опубликуйте пожалуйста: Краснозаводск, ул. 1 мая, д. 11 - труба скоро совсем развалится! Кирпичи потихоньку падают (труба находится прям над подъездом). Управляющая компания не хочет решить этот вопрос! Обращались не один раз", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Нурмагомедова. #altgazeta #краснозаводск Показать все
"Андрей, добрый вечер! Не хотите поприсутствовать на встрече обещалкина? Заснять как он будет обещать золотые горы местным бабулькам, чтобы за него отдали голос", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, если составите мне компанию. =) #altgazeta #сергиевпосад #выборы Показать все
Лето, ах лето... Как дела? =) #altgazeta #сергиевпосад
На Белом прубу тонет домик для уточек. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здраствуйте Андрей. Подскажите пожалуйста куда можно обратится мои соседи на площадке в однокомнатной квартире содержат двух собак дворняжки сегодняшнюю ночь они лаяли с 23-00 до 06:00 утра было такое ощущение что они находятся в моей квартире .куда можно обратится по этому поводу? И можно ли устраивать такой беспредел в многоквартирном доме?", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Дудина. #altgazeta Показать все
"Сломался у Воробьевки. Выставил знак аварийной остановки", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Читатели altgazeta.ru спрашивают меня про Лилию Белову, которая баллотировалась в губернаторы Подмосковья, выступая против строительства гигантских мусорных полигонов, а теперь работает у губернатора, который эти самые полигоны строит. Послезавтра она проводит семинар в Сергиевом Посаде от имени так называемой ассоциации общественного контроля. Показать все
"Можно передать привет водителю, который поставил на болотной улице?", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Лёвин. #altgazeta #сергиевпосад #парковщик Показать все
Сейчас в СМИ публикуются сообщения о том, что все недовольные работой мусорных регоператоров могут жаловаться Российскому экологическому регоператору. Однако я считаю, что лучше писать заявления в ГЖИ и Госадмтехнадзор, т.к. они оштрафуют нерадивого регоператора, а РЭО тупо переправит вашу жалобу на регоператора регоператору. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тко #нашеподмосковье #намневсеравно #блогерМО Показать все
"Андрей, обманули из администрации, соцопрос никто не проводит. Так же зам. главы Карпов обманул судью Пчелинцеву, на счет того что на мероприятие соцопрос будут монтироваться металлоконструкции (см. "О согласовании митинга и про пикеты ОПы" http://altgazeta.ru/news/11144-o-soglasovanii-mitinga-i-pro-piket-opy)", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Александрович. Не удивительно. Им еще кто-то верит? #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
Гражданин принёс в администрацию Сергиево-Посадского городского округа пакет с мусором и спросил заместителя главы по экологии Оксану Ероханову о том, не стыдно ли ей за то, что мусорный регоператор не справляется со своими обязанностями. Как думаете, что она ему ответила? #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тко #нашеподмосковье #намневсеравно #блогерМО Показать все
"Интересно сколько же они будут проводить эту профилактику?... а не пора ли провести профилактику в мозгах? 8 000 населения... все возмущаются... но возмущаются не там, где надо, а на кухне, на лавочке... и люди не могут понять одной простой вещи: молчат - значит всё устраивает?... а руководство выжидает... и опять ПЛАНИРУЕТСЯ... Все эти обещания - обман и издевательство над людьми... Показать все
Об аварии у автоколонны сообщает читательница altgazeta.ru Ольга Крутова. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Андрей, здравствуйте! в ночь с воскресенье на понедельник близ СНТ " Радонежские просторы" был ликвидирован локальный пожар, который мог перерасти в глобальный. Рядом д.Антипино, д.Новоселки, множество других СНТ, которые ночью могли просто напрочь сгореть. Показать все
"Андрей, опубликуйте пожалуйста фото нашей контейнерной площадки! Стахановская 7/33, рабочка. Позор регоператору и администрации, которые не могут навести порядок в городе! Я уже написала более 10 обращений в разные инстанции и звонила на несколько горячих номеров по вопросу этой нашей проблемы", - пишет читательница altgazeta.ru Прасковья Сунцова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
На Ютуб-канале со 154 тысячами подписчиков (а это на сто тысяч подписчиков больше, чем у меня) сегодня вышло видео про Сергиев Посад. Чувак, похожий на ведущего "Реутов ТВ" спрашивает горожан о том, куда лучше не ходить в городе, например. Выпуск длится 31 минуту и у меня, к сожалению, не хватило терпения посмотреть его даже до середины, но... Вдруг кому-то из моих читателей нравится такое - плиз, маякните, может я присмотрюсь к формату. Показать все
"Привет. Опять этот злосчастный пешеходный переход на ярославке, в районе Лешково. Сегодня около 6 утра. За кадром пара матерных слов!!!", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Андрей, здравствуй! Куда обратиться подскажи, сегодня около 16.40 двигаясь со стороны Вакцины в город, на спуске возле п.Лакокраска в лобовое окно прилетел кусок асфальта который спокойно лежит со всеми камушками, после укладки покрытия, но не убранный своевременно, что делать, ГИБДД приезжали составили акт. На кого в суд подавать? ", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Орловская. Показать все

 Последние комментарии

Екатерина
Екатерина  25.06.2019г. 20:17
Посмеялась от души! Автору-респект! Когда-то, сама ездила, ничего не изменилось!
Феликс
Феликс  25.06.2019г. 12:52
Мутная история. Прочел про Шиес в Википедии. Там 0 (ноль) человек населения. В итоге... Читать дальше
Феликс
Феликс  25.06.2019г. 12:36
Очень красочный рассказ! Одно жаль... что не это выдумка, а реальность. Вообще что в... Читать дальше
Сергей
Сергей  25.06.2019г. 12:33
Написано очень смешно , только странно это читать. Утром в понедельник конечно... Читать дальше
Olegbsss
Olegbsss  25.06.2019г. 11:48
Придёт время и спросят со всех, как в 1917 году. Не научила к сожалению история... Читать дальше
Профессор
Профессор  25.06.2019г. 11:34
Начало работ: ХЗОкончание работ: ХЗВсе в духе Администрации и г-на Досавицкого... Читать дальше
Sarkis
Sarkis  24.06.2019г. 20:24
Мусор во власти-мне кажется эти Авгиевы конюшни не вычистить никогда, это... Читать дальше
Prot
Prot  24.06.2019г. 15:55
То есть, теперь сергиево-посадский мусор не везут под Дмитров, потому что мусором... Читать дальше
ГТО
ГТО  24.06.2019г. 14:42
Клевые телки с попами на яхте бухают-загорают.
Оля...
Оля...  24.06.2019г. 10:46
Возможно, что и такая причина имеет место. Я сразу писала, что не верю, что дело... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.