Элитное авто для Слепцова за 3 миллиона рублей

 19.03.2014 г.  19:17
8423
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

На сайте госзакупок (zakupki.gov.ru) администрация города Сергиев Посад разместила заказ (№014...) на покупку автомобиля представительского класса с начальной ценой в 2 миллиона 704 тысячи рублей (KIA Quoris или эквивалент). Естественно данный автомобиль приобретается для первого лица города - временно исполняющего обязанности главы Владимира Слепцова.

В техническом задании к проекту контракта указана следующая комплектация автомобиля: кузов - черный; салон - кожа; отделка дверных панелей и панели приборов кожей; подогрев и вентиляция передних и задних сидений; трёхзонный климат-контроль с ионизатором воздуха; хромированные ручки дверей; аудиосистема - 17 динамиков; мощность двигателя - не менее 290 л.с., и самое главное - хромированная двойная выхлопная труба.

На моей памяти это самый дорогой персональный автомобиль, который администрация города когда-либо приобретала за бюджетный счет. Прежние мэры предпочитали ездить на работу на личных автомобилях (Маслов, Душко, Хейсин, Гончаров). Правда в конце прошлого года один из руководителей города также размещал заказ на покупку персонального авто, однако после моей публикации "Горсовет покупает черный джип за 1 769 320 рублей" - заказ с сайта был снят.

Считаю что в условиях острейшего дефицита городского бюджета такие траты на авто для главы города - неразумная роскошь. Скорей всего завтра депутаты назначат выборы главы на май месяц, после чего к власти в городе может прийти человек, который, возможно, как и прежние главы, будет пользоваться личным, а не казенным автомобилем. Так стоит ли по прихоти варяга-временщика выбрасывать на ветер почти 3 миллиона бюджетных рублей?

Дополнение от 26 марта 2014 года:

Сегодня на пресс-конференции Слепцов ответил на мой вопрос про машину так: "У вас устаревшая информация, данный заказ уже снят с электронной площадки!"

Короче, это уже второй автомобиль, на который чиновники передумывают тратить бюджетные деньги после публикации инфы в "Альтернативной газете"! Таким образом за полгода сэкономлено 4 млн 473 тыс рублей!

______________________________________________________________________________________________________

Поддержите этих людей, как кандидатов в Общественную палату района (голосовать можно раз в сутки):

[голосуем] Кандидат в ОП района Александр Салогуб

[голосуем] Кандидат в ОП района Ирина Савицкая

[голосуем] Кандидат в ОП района Максим Балашов

[голосуем] Кандидат в ОП района Михаил Григорьев

[голосуем] Кандидат в ОП района Валерий Чугуров

Новости СМИ2

Комментарии

ИЛЬЯ МОРОЗОВ
+29 #1 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 19.03.2014 20:28
Ну это просто свинство какое-то (((( Неужели если так нужно передвигаться нельзя купить Тайоту Камри за 900 000 рублей? В области сейчас большинство чиновников на таких ездит.
Миха12
+24 #2 Миха12 19.03.2014 20:50
Да какая Toyota Camry - тут только УАЗ-Patriot может спасти. Ну это ж правда жизофрения какая-то скакать по посадским колдобинам на машине за 3 миллиона. Их самих-то ничего не смущает? Ладно б для них отдельные дороги были, ент же ж - ездят по тем же самым.
Катя Катюша
+30 #3 Катя Катюша 19.03.2014 20:57
Ну началось, то место под торговый центр своим друзьям из Ярославля отписал, теперь вот авто за три миллиона. До выборов он успеет всю казну разбазарить. Ничего не поделаешь (((((
valeos
+22 #4 valeos 19.03.2014 21:02
Слепцов от аннаболибоков совсем одурел.Пусть ещё фитнес-клуб вместо приёмной себе сделает.
Общественник
+26 #5 Общественник 19.03.2014 21:35
Сука
Общественник
+22 #6 Общественник 19.03.2014 21:58
Ждет когда на вилах народных окажутся
valeos
+7 #7 valeos 19.03.2014 22:37
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стил истов и всякиц гламурных дизайнеров.Соли дный глава на таких не ездит.
ИЛЬЯ МОРОЗОВ
+10 #8 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 19.03.2014 22:40
Цитирую valeos:
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стилистов и всякиц гламурных дизайнеров.Солидный глава на таких не ездит.

А я больше скажу. Авто это не мужицкое. Эх, чую я, что спортсмен не правильной для нашего города ориентации ((((
valeos
+10 #9 valeos 19.03.2014 22:42
Ай,молодца!Педр ос он и есть педрос...
Читатель Сергей
+22 #10 Читатель Сергей 19.03.2014 22:48
ИМХО на губернатора уже надежды нет. Не пора письмо Президенту составлять? Понятно, что это "одного поля ягоды", но может повезет? С 700-летием мы, похоже, опозоримся перед всем миром.
P.S. Предлагаю устроить сбор средств на детское синее ведерко для крыши нового авто г-на Слепцова. А Трофимов, как электрик по образованию, может и иллюминацию в ведре соорудит.
valeos
+20 #11 valeos 19.03.2014 23:09
То он друга к нам привёл баптиста-еванге листа и лже-генерала П.Гонтаренко.То торговый центр другу-чуреку из Ярославля на вокзале.То 20км. заборов на 500 лямов.То вот тачка гомосечная за наши бабки.Может хорош,куратор православного юбилея?!
Алекс
+21 #12 Алекс 20.03.2014 08:49
Цитирую valeos:
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стилистов и всякиц гламурных дизайнеров.Солидный глава на таких не ездит.

Цитирую ИЛЬЯ МОРОЗОВ:
Цитирую valeos:
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стилистов и всякиц гламурных дизайнеров.Солидный глава на таких не ездит.

А я больше скажу. Авто это не мужицкое. Эх, чую я, что спортсмен не правильной для нашего города ориентации ((((


Согласен! Авто не правильное, но не в этом дело. Лучше бы на эти деньги технику за купили для города! Достал уже этот спортсмен, пора сливать его!!!!!!!!
Анна
+17 #13 Анна 20.03.2014 08:52
Элитное авто для Слепцова за 3 миллиона рублей? А что же для кинутых работников "Гаранта"??? Совсем видимо денюжки у бедной администрации нету:(((
Павел СПИВАК
+14 #14 Павел СПИВАК 20.03.2014 09:41
То, что у первого лица города в принципе - может быть автомобиль для разъездов по работе, это как необходимость - нормально. Затраты должны быть сопоставимы с доходами и возможностями, да и со здравым смыслом. В модельном ряду есть вполне адекватные статусу авто представительск ого класса по минимальной ценовой планке. А вообще и отечественные авто по ухабам - в самый раз - УАЗ-патриот /представительск ого класса-шутка/. Президент РФ на лада-Калине шуровал по бездорожью И НИЧЕГО. А может это авто подбирают для основного претендента на ПРЕДСТОЯЩИХ выборах? Или для самого главного в районе... Ценник асторонимически й, конечно, и отсутствие элементарной совести - налицо...
ната
+14 #15 ната 20.03.2014 09:42
Ладу калину пусть покупает. Дёшево,сердито и патриотично.
Андрей ТРОФИМОВ
+5 #16 Андрей ТРОФИМОВ 20.03.2014 10:46
Разместили на Эхо Москвы - echo.msk.ru/.../1282940-echo
александр88
+5 #17 александр88 20.03.2014 22:02
Дело - труба, хоть и хромированная.
Серега
+7 #18 Серега 21.03.2014 14:52
Почему думают в первую очередь о себе а не о городе? Хоть бы дороги путные были чтоб рассекать на таком авто.Раньше в холодной "волге" мотались и довольнёхоньки были, а сейчас один выпендрежь, а наш автопром никому уже не нужен, все патриоты вымерли в 43г.
Наблюдатель
+10 #19 Наблюдатель 21.03.2014 19:57
Ну если не труханешь размещать коммент, то тогда пиши и про тачки заказанные районной администрацией!
Катя
+10 #20 Катя 21.03.2014 23:24
Вот урод!!! Живем как в хлеву!грязь,бар дак,дороги разбиты,с коляской по городу не проехать одни ямы,ж/д вокзал весь разрушен,помойк и,свалки! А эта сволочь за 3.000.000 наших налогов тачку покупает. Урод. Просто урод. На кол
Арина Фомина
+4 #21 Арина Фомина 23.03.2014 01:25
Цитата:
Уважаемый Андрей Юрьевич! Из местной интернет-газеты мы узнали о муниципальном заказе, который на сайте госзакупок разместила администрация города, согласно которому чиновникам нужен автомобиль представительского класса стоимостью почти в 3 миллиона рублей. Вот ссылка на материал этот alt-gazeta.ru/.../... И это при том, что бюджет нашего города является дефицитным, а работникам муниципального предприятия "Гарант" администрация не выплачивает с прошлого года зарплату. Пожалуйста, повлияйте на ситуацию.

Арина Фомина, по поручению инициативной группы граждан
Отправила на личную почту губернатора
Сергей Троицкий
+4 #22 Сергей Троицкий 24.03.2014 15:48
Просто интересно, а декабре 2013 Chevrolet Cruze 1.8 AT(141л.с.) 2WD-LTZ для кого покупали? Никто не в курсе?
Чеснок
+1 #23 Чеснок 24.03.2014 17:29
Слепцов,вероятн о, является временщиком, который хочет урвать в короткий промежуток времени сколько унесет. Ему глубоко плевать на наш город. У него планы пограндиозней.Т аких надобно - в топку. Факт.
Общественник
0 #24 Общественник 24.03.2014 17:50
Да тёлкам своим пафосным они иномарки заказывают,а мы здоровьем своим нюни и сопли этих пальцовщиц оплачиваем!
Василий
+5 #25 Василий 24.03.2014 21:30
Да какой он спортсмен?! ))) Говорят, очканул сегодня подписывать постановление об изъятии всех домов у Посад-Энерго и внезапно заболел. Так заболел, что даже Андрианова исполняющим обязанности главы города оставил.
Очко у спортсмена пока не готово к серьезным продвигам. Поэтому и сходит с дистанции.
Андрей Н.
+1 #26 Андрей Н. 24.03.2014 22:13
Цитирую Василий:
Да какой он спортсмен?! ))) Говорят, очканул сегодня подписывать постановление об изъятии всех домов у Посад-Энерго и внезапно заболел. Так заболел, что даже Андрианова исполняющим обязанности главы города оставил.
Очко у спортсмена пока не готово к серьезным продвигам. Поэтому и сходит с дистанции.

Слепцов сегодня поступил нехорошо и не по-мужски. Это начало его конца. :lol:
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #27 Андрей ТРОФИМОВ 26.03.2014 15:43
Сегодня на пресс-конференц ии Слепцов ответил на мой вопрос про машину так: "У вас устаревшая информация, данный заказ уже снят с электронной площадки!"

Короче, это уже второй автомобиль, на который чиновники передумывают тратить бюджетные деньги после публикации инфы в "Альтернативной газете"! Таким образом сэкономлено 4 млн 800 тыс рублей =)))
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Гуляем по городу с депутатом! =) #сергиевпосад #altgazeta
"Афанасовский перекресток. Фуры не могут въехать", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
LIVE: Снегопад в городе. Депутат про свалку. #altgazeta
"Андрей, добрый день, с праздником! Тебя много кто читает , поэтому прошу опубликовать. На ферме по ул.Озерной нашла права на имя Бронников Павел Викторович. Вдруг хозяин или его друзья увидят. Верну владельцу", - пишет читательница Светлана Баранникова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Да, машину открыли, спасибо большое за быструю реакцию! Хотели бы поблагодарить через вас молодую пару Наталью и Владимира, очень быстро отозвались и совершено бескорыстно помогли вскрыть машину! Очень благодарны Вам и этой прекрасной семье", - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Киселева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Мы на Гремячем. А вы где? =) #altgazeta
Внимание, ПРОСЯТ ПОМОЧЬ! #altgazeta
"На Осипенко, 6 потоп с утра. Пробило трубу", - пишет читатель altgazeta.ru Саша Сацчук. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Дополнение: "Доброе утро, Андрей. Дочери сообщила, едем в ЦРБ", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Кошелева. #altgazeta

UPD. Прибыли в ЦРБ, состояние крайне тяжёлое. Показать все
На Ярославском шоссе по направлению в Сергиев Посад, недалеко от посёлка Лесной, горит автомобиль, сообщают очевидцы. #altgazeta
___________________________________
Мой сайт altgazeta.ru
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946 Показать все
"Собачка найдена, спасибо человеку за то, что вернул его", - пишет читатель altgazeta.ru Лёша Неред. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Мой сайт altgazeta.ru
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946 Показать все
"Андрей, привет. У нас на Новоугличском шоссе у дома 66 никак не решатся вывезти здоровую кучу снега высотой с первый этаж и занимающей 3 парковочных места", - пишет читатель altgazetaru Андрей Григоров. Показать все
"Ура дали свет!!! Но машины аварийной службы ещё стоят. И отопление появилось сразу", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Ермолаева. Показать все
"Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о нем совсем", - пишет читатель altgazeta.ru Джентельмен. "Только сейчас получила новости. Строительные компании ушли с полей уже более месяца, увели технику. Осталась техника армян и контейнера их - они арестована, так как комиссии обнаружили большую пропажу денег, что выпилили лес не там где надо и больше на 1 Га 30 сот., больше положенного. Показать все
"Андрей, добрый вечер! Сообщите своим читателям о очередном виде мошенничества. Позвонили с данного номера +7 (499) 971-62-51 , представились службой безопасности Сбербанка. Начали говорить, что сегодня была подана заявка на смену номера телефона куда приходят сообщения с 900, потом сообщили, что была попытка перевода денежных средств в районе 4000 рублей на имя какого-то Анатолия. Я сказала, что данный перевод не делала. Показать все
"Что-случилось в Наугольном, стоят дпс, медицина катастроф и скорая", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Розаев. "Около остановки мясокомбинат, на стороне заправки с "коровами" лежит тело, в темноте не видно кто и не видно жив ли человек, несколько машин с аварийками, полиция и место огорожено фишками", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Широкова. Показать все
"Андрей, добрый день, вот так почистили двор на Воробьевской, 5а, половина почистили, а в другую половину даже не пройдешь", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Лифанова. Показать все
"Помогите найти!!! Она нашла телефон Honor 10 у ворот ЦРБ и присвоила его себе, даже не попытавшись хоть как-то связаться с тем, кто потерял его. Есть видео, где она его подбирает. Предположительно работает в ЦРБ. Приехала на Волге с номерами 601МА, первую букву и регион на видео не видно. Буду рад хоть какой-то информации. Спасибо", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Шендеровский. Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  19.01.2019г. 8:45
Я вижу, что некоторые ставят мне минусы, значит думают, что "Радонежье" не врет. Вот... Читать дальше
Оля...