Элитное авто для Слепцова за 3 миллиона рублей

 19.03.2014 г.  19:17
8668
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

На сайте госзакупок (zakupki.gov.ru) администрация города Сергиев Посад разместила заказ (№014...) на покупку автомобиля представительского класса с начальной ценой в 2 миллиона 704 тысячи рублей (KIA Quoris или эквивалент). Естественно данный автомобиль приобретается для первого лица города - временно исполняющего обязанности главы Владимира Слепцова.

В техническом задании к проекту контракта указана следующая комплектация автомобиля: кузов - черный; салон - кожа; отделка дверных панелей и панели приборов кожей; подогрев и вентиляция передних и задних сидений; трёхзонный климат-контроль с ионизатором воздуха; хромированные ручки дверей; аудиосистема - 17 динамиков; мощность двигателя - не менее 290 л.с., и самое главное - хромированная двойная выхлопная труба.

На моей памяти это самый дорогой персональный автомобиль, который администрация города когда-либо приобретала за бюджетный счет. Прежние мэры предпочитали ездить на работу на личных автомобилях (Маслов, Душко, Хейсин, Гончаров). Правда в конце прошлого года один из руководителей города также размещал заказ на покупку персонального авто, однако после моей публикации "Горсовет покупает черный джип за 1 769 320 рублей" - заказ с сайта был снят.

Считаю что в условиях острейшего дефицита городского бюджета такие траты на авто для главы города - неразумная роскошь. Скорей всего завтра депутаты назначат выборы главы на май месяц, после чего к власти в городе может прийти человек, который, возможно, как и прежние главы, будет пользоваться личным, а не казенным автомобилем. Так стоит ли по прихоти варяга-временщика выбрасывать на ветер почти 3 миллиона бюджетных рублей?

Дополнение от 26 марта 2014 года:

Сегодня на пресс-конференции Слепцов ответил на мой вопрос про машину так: "У вас устаревшая информация, данный заказ уже снят с электронной площадки!"

Короче, это уже второй автомобиль, на который чиновники передумывают тратить бюджетные деньги после публикации инфы в "Альтернативной газете"! Таким образом за полгода сэкономлено 4 млн 473 тыс рублей!

______________________________________________________________________________________________________

Поддержите этих людей, как кандидатов в Общественную палату района (голосовать можно раз в сутки):

[голосуем] Кандидат в ОП района Александр Салогуб

[голосуем] Кандидат в ОП района Ирина Савицкая

[голосуем] Кандидат в ОП района Максим Балашов

[голосуем] Кандидат в ОП района Михаил Григорьев

[голосуем] Кандидат в ОП района Валерий Чугуров

Комментарии

ИЛЬЯ МОРОЗОВ
+29 #1 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 19.03.2014 20:28
Ну это просто свинство какое-то (((( Неужели если так нужно передвигаться нельзя купить Тайоту Камри за 900 000 рублей? В области сейчас большинство чиновников на таких ездит.
Миха12
+24 #2 Миха12 19.03.2014 20:50
Да какая Toyota Camry - тут только УАЗ-Patriot может спасти. Ну это ж правда жизофрения какая-то скакать по посадским колдобинам на машине за 3 миллиона. Их самих-то ничего не смущает? Ладно б для них отдельные дороги были, ент же ж - ездят по тем же самым.
Катя Катюша
+30 #3 Катя Катюша 19.03.2014 20:57
Ну началось, то место под торговый центр своим друзьям из Ярославля отписал, теперь вот авто за три миллиона. До выборов он успеет всю казну разбазарить. Ничего не поделаешь (((((
valeos
+22 #4 valeos 19.03.2014 21:02
Слепцов от аннаболибоков совсем одурел.Пусть ещё фитнес-клуб вместо приёмной себе сделает.
Общественник
+26 #5 Общественник 19.03.2014 21:35
Сука
Общественник
+22 #6 Общественник 19.03.2014 21:58
Ждет когда на вилах народных окажутся
valeos
+7 #7 valeos 19.03.2014 22:37
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стил истов и всякиц гламурных дизайнеров.Соли дный глава на таких не ездит.
ИЛЬЯ МОРОЗОВ
+10 #8 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 19.03.2014 22:40
Цитирую valeos:
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стилистов и всякиц гламурных дизайнеров.Солидный глава на таких не ездит.

А я больше скажу. Авто это не мужицкое. Эх, чую я, что спортсмен не правильной для нашего города ориентации ((((
valeos
+10 #9 valeos 19.03.2014 22:42
Ай,молодца!Педр ос он и есть педрос...
Читатель Сергей
+22 #10 Читатель Сергей 19.03.2014 22:48
ИМХО на губернатора уже надежды нет. Не пора письмо Президенту составлять? Понятно, что это "одного поля ягоды", но может повезет? С 700-летием мы, похоже, опозоримся перед всем миром.
P.S. Предлагаю устроить сбор средств на детское синее ведерко для крыши нового авто г-на Слепцова. А Трофимов, как электрик по образованию, может и иллюминацию в ведре соорудит.
valeos
+20 #11 valeos 19.03.2014 23:09
То он друга к нам привёл баптиста-еванге листа и лже-генерала П.Гонтаренко.То торговый центр другу-чуреку из Ярославля на вокзале.То 20км. заборов на 500 лямов.То вот тачка гомосечная за наши бабки.Может хорош,куратор православного юбилея?!
Алекс
+21 #12 Алекс 20.03.2014 08:49
Цитирую valeos:
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стилистов и всякиц гламурных дизайнеров.Солидный глава на таких не ездит.

Цитирую ИЛЬЯ МОРОЗОВ:
Цитирую valeos:
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стилистов и всякиц гламурных дизайнеров.Солидный глава на таких не ездит.

А я больше скажу. Авто это не мужицкое. Эх, чую я, что спортсмен не правильной для нашего города ориентации ((((


Согласен! Авто не правильное, но не в этом дело. Лучше бы на эти деньги технику за купили для города! Достал уже этот спортсмен, пора сливать его!!!!!!!!
Анна
+17 #13 Анна 20.03.2014 08:52
Элитное авто для Слепцова за 3 миллиона рублей? А что же для кинутых работников "Гаранта"??? Совсем видимо денюжки у бедной администрации нету:(((
Павел СПИВАК
+14 #14 Павел СПИВАК 20.03.2014 09:41
То, что у первого лица города в принципе - может быть автомобиль для разъездов по работе, это как необходимость - нормально. Затраты должны быть сопоставимы с доходами и возможностями, да и со здравым смыслом. В модельном ряду есть вполне адекватные статусу авто представительск ого класса по минимальной ценовой планке. А вообще и отечественные авто по ухабам - в самый раз - УАЗ-патриот /представительск ого класса-шутка/. Президент РФ на лада-Калине шуровал по бездорожью И НИЧЕГО. А может это авто подбирают для основного претендента на ПРЕДСТОЯЩИХ выборах? Или для самого главного в районе... Ценник асторонимически й, конечно, и отсутствие элементарной совести - налицо...
ната
+14 #15 ната 20.03.2014 09:42
Ладу калину пусть покупает. Дёшево,сердито и патриотично.
Андрей ТРОФИМОВ
+5 #16 Андрей ТРОФИМОВ 20.03.2014 10:46
Разместили на Эхо Москвы - echo.msk.ru/.../1282940-echo
александр88
+5 #17 александр88 20.03.2014 22:02
Дело - труба, хоть и хромированная.
Серега
+7 #18 Серега 21.03.2014 14:52
Почему думают в первую очередь о себе а не о городе? Хоть бы дороги путные были чтоб рассекать на таком авто.Раньше в холодной "волге" мотались и довольнёхоньки были, а сейчас один выпендрежь, а наш автопром никому уже не нужен, все патриоты вымерли в 43г.
Наблюдатель
+10 #19 Наблюдатель 21.03.2014 19:57
Ну если не труханешь размещать коммент, то тогда пиши и про тачки заказанные районной администрацией!
Катя
+10 #20 Катя 21.03.2014 23:24
Вот урод!!! Живем как в хлеву!грязь,бар дак,дороги разбиты,с коляской по городу не проехать одни ямы,ж/д вокзал весь разрушен,помойк и,свалки! А эта сволочь за 3.000.000 наших налогов тачку покупает. Урод. Просто урод. На кол
Арина Фомина
+4 #21 Арина Фомина 23.03.2014 01:25
Цитата:
Уважаемый Андрей Юрьевич! Из местной интернет-газеты мы узнали о муниципальном заказе, который на сайте госзакупок разместила администрация города, согласно которому чиновникам нужен автомобиль представительского класса стоимостью почти в 3 миллиона рублей. Вот ссылка на материал этот alt-gazeta.ru/.../... И это при том, что бюджет нашего города является дефицитным, а работникам муниципального предприятия "Гарант" администрация не выплачивает с прошлого года зарплату. Пожалуйста, повлияйте на ситуацию.

Арина Фомина, по поручению инициативной группы граждан
Отправила на личную почту губернатора
Сергей Троицкий
+4 #22 Сергей Троицкий 24.03.2014 15:48
Просто интересно, а декабре 2013 Chevrolet Cruze 1.8 AT(141л.с.) 2WD-LTZ для кого покупали? Никто не в курсе?
Чеснок
+1 #23 Чеснок 24.03.2014 17:29
Слепцов,вероятн о, является временщиком, который хочет урвать в короткий промежуток времени сколько унесет. Ему глубоко плевать на наш город. У него планы пограндиозней.Т аких надобно - в топку. Факт.
Общественник
0 #24 Общественник 24.03.2014 17:50
Да тёлкам своим пафосным они иномарки заказывают,а мы здоровьем своим нюни и сопли этих пальцовщиц оплачиваем!
Василий
+5 #25 Василий 24.03.2014 21:30
Да какой он спортсмен?! ))) Говорят, очканул сегодня подписывать постановление об изъятии всех домов у Посад-Энерго и внезапно заболел. Так заболел, что даже Андрианова исполняющим обязанности главы города оставил.
Очко у спортсмена пока не готово к серьезным продвигам. Поэтому и сходит с дистанции.
Андрей Н.
+1 #26 Андрей Н. 24.03.2014 22:13
Цитирую Василий:
Да какой он спортсмен?! ))) Говорят, очканул сегодня подписывать постановление об изъятии всех домов у Посад-Энерго и внезапно заболел. Так заболел, что даже Андрианова исполняющим обязанности главы города оставил.
Очко у спортсмена пока не готово к серьезным продвигам. Поэтому и сходит с дистанции.

Слепцов сегодня поступил нехорошо и не по-мужски. Это начало его конца. :lol:
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #27 Андрей ТРОФИМОВ 26.03.2014 15:43
Сегодня на пресс-конференц ии Слепцов ответил на мой вопрос про машину так: "У вас устаревшая информация, данный заказ уже снят с электронной площадки!"

Короче, это уже второй автомобиль, на который чиновники передумывают тратить бюджетные деньги после публикации инфы в "Альтернативной газете"! Таким образом сэкономлено 4 млн 800 тыс рублей =)))
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день. По адресу Ново-Угличское шоссе д. 63 планируется строительство новой детской площадки. Две недели назад рабочие спилили деревья, но даже не закончили, уехали. Оставили кучу опилок, поломанных веток и спиленных деревьев. Похоже убирать никто не собирается, не то что строить дальше. Тут постоянно гуляют дети и все это довольно опасно. Помогите пожалуйста помочь решить данный вопрос. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день. Сегодня утром, в посёлке Богородское в доме № 70 нашли девочку, на вид лет 2-4. Рваные лосины розового цвета и собачка на руках (игрушка). Девочка была грязная - отмыли. Ничего не стала кушать, кроме шоколада. И всегда пряталась под диван и бегала как маугли. Вызвали полицию, забрали в ЦРБ. Может кто знает, что о ней. Может ищут. Разместите пожалуйста у себя. Мама моя её сфотографировала. Участковый просил фото. Показать все
"Привет Андрей! Хочу через тебя поздравить всех медицинских работников с ДНЁМ МЕДИКА!Желаю от души высоких зарплат и адекватных пациентов и поменьше работы. Всех, кто халаты белые носит, Всех, кто нам всё объяснит про здоровье, Всех, кого часто о помощи просят, Мы поздравляем сегодня с любовью! Труд медицинский нелегкий, мы знаем, И пациенты порой непростые. Показать все
"Андрей, добрый день! На информационной доске на подъездах появился вот такой банер. Подскажите это действующий наш депутат, или навязывание от Едра упыря, за которого нужно голосовать на предстоящих выборах? Это тот упырь который кидался на Вас в администрации?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, он самый. Четвертый или пятый срок сидит в депутатах. Показать все
"Сегодня в городе Пересвет в тандырном доме по ошибке был произведен платёж на 7000 тысяч рублей, номер карты мы знаем, но фамилии к сожалению там нет, просим вас если вы читаете этот пост приходите к нам завтра с 9:00 утра до 21:00 или свяжитесь со мной 89299892927 и мы вам все вернём! Андрей, выложите пожалуйста этот пост, вас читают много людей, может он или она увидит этот пост и придёт за своими деньгами !!!", - пишет читатель altgazeta.ru Мурат. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Фестиваль «Русский мир» прошёл, а сам русский мир никуда не делся. Прошло уже 3 дня, а мусор как лежал, так и лежит. Неужели нельзя за собой убрать? Праздники прошли, а нам теперь жить с загаженным полем!", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Петров. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Хотьково у елизоветы мамонтовой. Скорая и пожарные на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Алка Миронова. #altgazeta #хотьково #авария #дтп Показать все
"Андрей, доброго времени суток, в сизигийный в сторону города водитель грузового транспорта не справился с управлением, снес ограждение и завалил грузовик на бок, наряд ДПС на месте, фотографии нету", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Андреевич. Видео Андрея Парфирьева. #сергиевпосад #дтп #авария #altgazeta Показать все
"Добрый день! Вот такие у нас в городе есть лестницы у подъездов, всё для людей!!! Новоугличское шоссе, 57. Дом под управлением УК НКС", - пишет читательница altgazeta.ru Лена Леночка. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #жкх Показать все
"Привет. Авария на Ярославке, напротив Бужаниново, поворот на дер. Суропцево", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Андрей, не знаю, знаете ли Вы или нет, но всё же считаю своим долгом осветить ситуацию, происходящую вот уже несколько недель в д. Марьино, Сергиево-Посадского района! Смрад стоит ужасный!! Писали несколько раз на Добродел, без результата", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Головин. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"Здравствуйте, Андрей, пока шла домой, на Рабочий посёлок, успела сфотографировать две помойки, но уверена, что так по всей Рабочке... Видимо до этого района мусорные машины не доезжают уже который день....", - пишет читательница altgazeta.ru Свекла Петровна. Легче написать, куда они доезжают. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"ДТП, ул. Шлякова. Водитель тойоты убежал", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Понамарева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
"Привет, Андрей. Вчера прислали: лебедь на келарской набережной с большой кровоточащей раной в правом боку. Вопрос: кто лечит городскую птиц, в частности обитающих на городских прогулочный прудах?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Гусев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день, на Звездочке около магазина Бристоль во вторник нашли ключи от Фольксваген. К плюсам прилагается брелок. Отдадут продавцы Бристоля описавшему его", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Степанова. #altgazeta #сергиевпосад #находка #брелок #блогерМО Показать все
"Андрей, привет, вот почта России продолжает удивлять", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Обломов. #сергиевпосад #altgazeta #почтароссии Показать все
"Идет 14 день лета... и 25 день Реммаш без горячей воды... сначала отключили на неделю, какие-то там ремонтные работы... обрадовались, всего-то на неделю, хотя, никто не сомневался, что радоваться рано... затем последовало объявление... Хорошо, подумали все, потерпим до 9 июня...но оказалась. что это не конец страданиям, тем более температура за окном превышала 30 °... 10 июня долгожданной воды в кране не появилось...дежурный ЖКХ - не в курсе ... Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  16.06.2019г. 14:19
Про Коновалова я уловила совершенно правильно. Вы же пишете, что Вам его жалко, а я... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 11:28
Понятно. Основное, конечно, это то, что фиолетово народу. Это было понятно... Читать дальше
vlad66
vlad66  16.06.2019г. 11:10
Похоже, Вы не уловили один крайне важный момент.В прежние годы Коновалов выполнял... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  16.06.2019г. 11:08
Ок. Попробую. Значит, я уже писал, что протест уже давно не протест, а что-то... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 10:38
Странное ощущение оставляет чтение комментариев на разных информационных... Читать дальше
галя
галя  16.06.2019г. 9:49
Я очень рада. Счастливый день. Со своими храмами строительства за счет... Читать дальше
Алексей
Алексей  15.06.2019г. 20:05
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают.[/quote]Откуда же Токареву об... Читать дальше
HM
HM  15.06.2019г. 17:22
Все очень гармонично:- смердящий полигон рядом с городом;- отсутствие канализации... Читать дальше
Светлана
Светлана  15.06.2019г. 16:53
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают. Читать дальше
Zet
Zet  15.06.2019г. 16:38
У Токарева и Ерохановой прав не больше, чем у любого жителя района. Проект... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.