Элитное авто для Слепцова за 3 миллиона рублей

 19.03.2014 г.  19:17
8556
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

На сайте госзакупок (zakupki.gov.ru) администрация города Сергиев Посад разместила заказ (№014...) на покупку автомобиля представительского класса с начальной ценой в 2 миллиона 704 тысячи рублей (KIA Quoris или эквивалент). Естественно данный автомобиль приобретается для первого лица города - временно исполняющего обязанности главы Владимира Слепцова.

В техническом задании к проекту контракта указана следующая комплектация автомобиля: кузов - черный; салон - кожа; отделка дверных панелей и панели приборов кожей; подогрев и вентиляция передних и задних сидений; трёхзонный климат-контроль с ионизатором воздуха; хромированные ручки дверей; аудиосистема - 17 динамиков; мощность двигателя - не менее 290 л.с., и самое главное - хромированная двойная выхлопная труба.

На моей памяти это самый дорогой персональный автомобиль, который администрация города когда-либо приобретала за бюджетный счет. Прежние мэры предпочитали ездить на работу на личных автомобилях (Маслов, Душко, Хейсин, Гончаров). Правда в конце прошлого года один из руководителей города также размещал заказ на покупку персонального авто, однако после моей публикации "Горсовет покупает черный джип за 1 769 320 рублей" - заказ с сайта был снят.

Считаю что в условиях острейшего дефицита городского бюджета такие траты на авто для главы города - неразумная роскошь. Скорей всего завтра депутаты назначат выборы главы на май месяц, после чего к власти в городе может прийти человек, который, возможно, как и прежние главы, будет пользоваться личным, а не казенным автомобилем. Так стоит ли по прихоти варяга-временщика выбрасывать на ветер почти 3 миллиона бюджетных рублей?

Дополнение от 26 марта 2014 года:

Сегодня на пресс-конференции Слепцов ответил на мой вопрос про машину так: "У вас устаревшая информация, данный заказ уже снят с электронной площадки!"

Короче, это уже второй автомобиль, на который чиновники передумывают тратить бюджетные деньги после публикации инфы в "Альтернативной газете"! Таким образом за полгода сэкономлено 4 млн 473 тыс рублей!

______________________________________________________________________________________________________

Поддержите этих людей, как кандидатов в Общественную палату района (голосовать можно раз в сутки):

[голосуем] Кандидат в ОП района Александр Салогуб

[голосуем] Кандидат в ОП района Ирина Савицкая

[голосуем] Кандидат в ОП района Максим Балашов

[голосуем] Кандидат в ОП района Михаил Григорьев

[голосуем] Кандидат в ОП района Валерий Чугуров

Комментарии

ИЛЬЯ МОРОЗОВ
+29 #1 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 19.03.2014 20:28
Ну это просто свинство какое-то (((( Неужели если так нужно передвигаться нельзя купить Тайоту Камри за 900 000 рублей? В области сейчас большинство чиновников на таких ездит.
Миха12
+24 #2 Миха12 19.03.2014 20:50
Да какая Toyota Camry - тут только УАЗ-Patriot может спасти. Ну это ж правда жизофрения какая-то скакать по посадским колдобинам на машине за 3 миллиона. Их самих-то ничего не смущает? Ладно б для них отдельные дороги были, ент же ж - ездят по тем же самым.
Катя Катюша
+30 #3 Катя Катюша 19.03.2014 20:57
Ну началось, то место под торговый центр своим друзьям из Ярославля отписал, теперь вот авто за три миллиона. До выборов он успеет всю казну разбазарить. Ничего не поделаешь (((((
valeos
+22 #4 valeos 19.03.2014 21:02
Слепцов от аннаболибоков совсем одурел.Пусть ещё фитнес-клуб вместо приёмной себе сделает.
Общественник
+26 #5 Общественник 19.03.2014 21:35
Сука
Общественник
+22 #6 Общественник 19.03.2014 21:58
Ждет когда на вилах народных окажутся
valeos
+7 #7 valeos 19.03.2014 22:37
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стил истов и всякиц гламурных дизайнеров.Соли дный глава на таких не ездит.
ИЛЬЯ МОРОЗОВ
+10 #8 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 19.03.2014 22:40
Цитирую valeos:
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стилистов и всякиц гламурных дизайнеров.Солидный глава на таких не ездит.

А я больше скажу. Авто это не мужицкое. Эх, чую я, что спортсмен не правильной для нашего города ориентации ((((
valeos
+10 #9 valeos 19.03.2014 22:42
Ай,молодца!Педр ос он и есть педрос...
Читатель Сергей
+22 #10 Читатель Сергей 19.03.2014 22:48
ИМХО на губернатора уже надежды нет. Не пора письмо Президенту составлять? Понятно, что это "одного поля ягоды", но может повезет? С 700-летием мы, похоже, опозоримся перед всем миром.
P.S. Предлагаю устроить сбор средств на детское синее ведерко для крыши нового авто г-на Слепцова. А Трофимов, как электрик по образованию, может и иллюминацию в ведре соорудит.
valeos
+20 #11 valeos 19.03.2014 23:09
То он друга к нам привёл баптиста-еванге листа и лже-генерала П.Гонтаренко.То торговый центр другу-чуреку из Ярославля на вокзале.То 20км. заборов на 500 лямов.То вот тачка гомосечная за наши бабки.Может хорош,куратор православного юбилея?!
Алекс
+21 #12 Алекс 20.03.2014 08:49
Цитирую valeos:
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стилистов и всякиц гламурных дизайнеров.Солидный глава на таких не ездит.

Цитирую ИЛЬЯ МОРОЗОВ:
Цитирую valeos:
Тачка,хоть и дорогая,но лоховская в принципе. Для менеджеров,стилистов и всякиц гламурных дизайнеров.Солидный глава на таких не ездит.

А я больше скажу. Авто это не мужицкое. Эх, чую я, что спортсмен не правильной для нашего города ориентации ((((


Согласен! Авто не правильное, но не в этом дело. Лучше бы на эти деньги технику за купили для города! Достал уже этот спортсмен, пора сливать его!!!!!!!!
Анна
+17 #13 Анна 20.03.2014 08:52
Элитное авто для Слепцова за 3 миллиона рублей? А что же для кинутых работников "Гаранта"??? Совсем видимо денюжки у бедной администрации нету:(((
Павел СПИВАК
+14 #14 Павел СПИВАК 20.03.2014 09:41
То, что у первого лица города в принципе - может быть автомобиль для разъездов по работе, это как необходимость - нормально. Затраты должны быть сопоставимы с доходами и возможностями, да и со здравым смыслом. В модельном ряду есть вполне адекватные статусу авто представительск ого класса по минимальной ценовой планке. А вообще и отечественные авто по ухабам - в самый раз - УАЗ-патриот /представительск ого класса-шутка/. Президент РФ на лада-Калине шуровал по бездорожью И НИЧЕГО. А может это авто подбирают для основного претендента на ПРЕДСТОЯЩИХ выборах? Или для самого главного в районе... Ценник асторонимически й, конечно, и отсутствие элементарной совести - налицо...
ната
+14 #15 ната 20.03.2014 09:42
Ладу калину пусть покупает. Дёшево,сердито и патриотично.
Андрей ТРОФИМОВ
+5 #16 Андрей ТРОФИМОВ 20.03.2014 10:46
Разместили на Эхо Москвы - echo.msk.ru/.../1282940-echo
александр88
+5 #17 александр88 20.03.2014 22:02
Дело - труба, хоть и хромированная.
Серега
+7 #18 Серега 21.03.2014 14:52
Почему думают в первую очередь о себе а не о городе? Хоть бы дороги путные были чтоб рассекать на таком авто.Раньше в холодной "волге" мотались и довольнёхоньки были, а сейчас один выпендрежь, а наш автопром никому уже не нужен, все патриоты вымерли в 43г.
Наблюдатель
+10 #19 Наблюдатель 21.03.2014 19:57
Ну если не труханешь размещать коммент, то тогда пиши и про тачки заказанные районной администрацией!
Катя
+10 #20 Катя 21.03.2014 23:24
Вот урод!!! Живем как в хлеву!грязь,бар дак,дороги разбиты,с коляской по городу не проехать одни ямы,ж/д вокзал весь разрушен,помойк и,свалки! А эта сволочь за 3.000.000 наших налогов тачку покупает. Урод. Просто урод. На кол
Арина Фомина
+4 #21 Арина Фомина 23.03.2014 01:25
Цитата:
Уважаемый Андрей Юрьевич! Из местной интернет-газеты мы узнали о муниципальном заказе, который на сайте госзакупок разместила администрация города, согласно которому чиновникам нужен автомобиль представительского класса стоимостью почти в 3 миллиона рублей. Вот ссылка на материал этот alt-gazeta.ru/.../... И это при том, что бюджет нашего города является дефицитным, а работникам муниципального предприятия "Гарант" администрация не выплачивает с прошлого года зарплату. Пожалуйста, повлияйте на ситуацию.

Арина Фомина, по поручению инициативной группы граждан
Отправила на личную почту губернатора
Сергей Троицкий
+4 #22 Сергей Троицкий 24.03.2014 15:48
Просто интересно, а декабре 2013 Chevrolet Cruze 1.8 AT(141л.с.) 2WD-LTZ для кого покупали? Никто не в курсе?
Чеснок
+1 #23 Чеснок 24.03.2014 17:29
Слепцов,вероятн о, является временщиком, который хочет урвать в короткий промежуток времени сколько унесет. Ему глубоко плевать на наш город. У него планы пограндиозней.Т аких надобно - в топку. Факт.
Общественник
0 #24 Общественник 24.03.2014 17:50
Да тёлкам своим пафосным они иномарки заказывают,а мы здоровьем своим нюни и сопли этих пальцовщиц оплачиваем!
Василий
+5 #25 Василий 24.03.2014 21:30
Да какой он спортсмен?! ))) Говорят, очканул сегодня подписывать постановление об изъятии всех домов у Посад-Энерго и внезапно заболел. Так заболел, что даже Андрианова исполняющим обязанности главы города оставил.
Очко у спортсмена пока не готово к серьезным продвигам. Поэтому и сходит с дистанции.
Андрей Н.
+1 #26 Андрей Н. 24.03.2014 22:13
Цитирую Василий:
Да какой он спортсмен?! ))) Говорят, очканул сегодня подписывать постановление об изъятии всех домов у Посад-Энерго и внезапно заболел. Так заболел, что даже Андрианова исполняющим обязанности главы города оставил.
Очко у спортсмена пока не готово к серьезным продвигам. Поэтому и сходит с дистанции.

Слепцов сегодня поступил нехорошо и не по-мужски. Это начало его конца. :lol:
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #27 Андрей ТРОФИМОВ 26.03.2014 15:43
Сегодня на пресс-конференц ии Слепцов ответил на мой вопрос про машину так: "У вас устаревшая информация, данный заказ уже снят с электронной площадки!"

Короче, это уже второй автомобиль, на который чиновники передумывают тратить бюджетные деньги после публикации инфы в "Альтернативной газете"! Таким образом сэкономлено 4 млн 800 тыс рублей =)))
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте, Андрей! Еду сейчас в 388 автобусе из Москвы. И заметила вот такую красоту. Если рукой чуть чуть нажать, так вообще целая дыра получается. И по ногам дует, никакая вентиляция и кондиционер не нужен. Спасибо, что хоть не зима на улице и не холодно. Проезд дорожает, а транспорт не улучшается", - пишет читательница altgazeta.ru Даша Фомичева. #altgazeta Показать все
"Страшноватый Хаммер. Напротив торговых рядов", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta Показать все
"Андрей! А что у нас со светофорами? 🤪перекрёсток НУШ и пр. Красной Армии", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Коренева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Понимаю, что большей части моей аудитории нет дела до того, что творится в соседних городах, но я не могу не поделиться результатом и своего, в какой-то степени, труда. Репортажем про рейдерский захват домов в Балашихе телеканала РОССИЯ-1. Спасибо моему другу Дмитрию, его коллегам Александру и Олегу за этот жесткий и честный материал. Показать все
"Масштаб проблемы в Хотьково впечатляет. Видимо до 25% не очищенных стоков попадает в р. Воря. На мой взгляд - это экологическая катастрофа!", - пишет читатель altgazeta.ru. Олег Завидов. #altgazeta #хотьково #нашеподмосковье #блогерМО Показать все
"Привет Андрей! Сегодня мне пришло письмо от центра занятости населения нашего города. Ситуация такая: я собрала все необходимые документы и справки с предыдущего места работы и встала на учёт,чтобы найти новое место работы. Но неожиданно попала в больницу, предупредила инспектора об этом и в итоге мне вот такое письмо прислали спустя время. Нормально ли это и законно ли?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Горит магазин в ПМК, рядом с мойкой самообслуживания!", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Грушин. #altgazeta #сергиевпосад #пожар

Дополнение: Говорят, горел не магазин, а сервис за ним. Показать все
"Келарский резко обмелел! Неужели наши горе-строители что-то нарушили? Или это обычная история по весне? У кого какие мысли?", - пишет читательница altgazeta.ru. Его спустили перед половольем через донный фильтр. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сегодня в подмосковную Балашиху прибыла съемочная группа программы "Вести-Москва" телеканала РОССИЯ-1, чтобы снять сюжет про рейдерский захват 14 многоквартирных домов ЖК "Жемчужина Виктории" и 22 квартала (захватываемых домов может быть больше). Жители встречали журналистов у офиса УК "Виктория-5. Балашиха", которую незаконным способом, как и УК "Наш Дом" в 22 квартале, пытаются заменить мошенники из УК "Домофонд". Показать все
22 марта - международный День таксиста. Поздравим их! #altgazeta Показать все
"Авария в Пушкино, недалеко от Глобуса. В машине один человек - водитель. Видимо, летальный исход. Машина Hyundai Tucson", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария #пушкино Показать все
"Андрей, добрый вечер. У дома 19 первый подъезд по НУШ были найдено водительское удостоверение. Писать в личку", - пишет читатель altgazeta.ru Петр Курчатов. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец умер, права заберёт дочь. Показать все
"Здравствуйте Андрей, не знаю к кому обратиться в такой ситуации у меня мама снимала деньги, в банкомате на против. Администрация банкомат отсчитал выдал карту показал деньги! И убрал обратно и выдал чек что деньги получены обратились в банк они провели проверку сказали что банкомат сбербанка не ломался. Ребята стояли видели что деньги засосало обратно. Написали заявление 9 марта 2019 года. Показать все
"Здравствуйте, Андрей сейчас в центре стоит полиция, рядом с ними мужчина охранник с разбитым лбом, на фото не видно", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Богомолов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"А почему нас заставляют и вынуждают подписывать договора с новой управляющей компанией? Её представляют как единственно возможную. Почему? Даже договора разослали всем. Насколько это всё законно? Никого ничего не смущает?", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. #altgazeta #краснозаводск Показать все
"Авария на перекрёстке к военкомату на Cеверном. Внедорожник и Хендай Солярис", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Решетова. Больше похоже на Тойоту Хайлендер и Ладу Гранту. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп #гранта #тойота Показать все
"Андрей! Добрый день! Вот такая беда. У нас трех этажный дом, я проживаю на третьем этаже, у нас в квартире проводиться ремонт. Брат в подъезде мешает цемент вся пыль летит по квартирам. Пошла к нашему руководству с просьбой открыть чердак в ответ услышала, что они его вообще заколотили на гвозди. Это нармано? В подъезде дышат не чем. И в доме не работают вытяжки. Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте пожалуйста. Для того чтобы попасть на работу необходимо иметь в багажнике ЛОДКУ. Невозможно подъехать к работе, огромные ямы и МОРЕ воды. Это уже просто крик о помощи!!!!!! Каждый год одна и та же история. Дорогу разбивают фуры, которые приезжают на завод, а слева как раз въезд на территорию университета.Огромная просьба решить данную проблему. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  23.03.2019г. 13:35
Я не настолько самонадеян, чтобы публично обсуждать качество топ-менеджмента... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  22.03.2019г. 20:13
Не, Андрей, не в этом дело. Строители забили болт на стройку. Читать дальше
Андрей Мардасов
Андрей Мардасов  22.03.2019г. 20:11
"Увеличение сроков строительства обусловлено изменениями, вносимыми в проект... Читать дальше
галя
галя  22.03.2019г. 16:10
Зато господа из Администрации пытаются пропихнуть в ветхое жилье дом 1/26 по ул... Читать дальше
vlad66
vlad66  22.03.2019г. 11:54
Странно у Вас получилось...Чтобы попасть в общественность, видимо, нельзя... Читать дальше
Дед Ничипор
Дед Ничипор  22.03.2019г. 11:12
Интересно, вот те кто вкладывается в развитие гостиничного бизнеса - в курсе что... Читать дальше
Мистер Ф
Мистер Ф  22.03.2019г. 9:46
Очередная лазейка для откатов у наших чинух!!! Тендер на строительство уже... Читать дальше
Феликс
Феликс  22.03.2019г. 7:36
Андрей, если речь идет действительно о строительстве гостиницы на территории... Читать дальше
расстрига
расстрига  22.03.2019г. 6:24
В этот раз произошло правильное кадровое решение и новогоднее оформление тому... Читать дальше
галя
галя  22.03.2019г. 3:47
О строительстве было известно давно. Землю подписал возможно Упырев, как и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.