Охотник нашел труп Лилии Гараниной в лесу

 28.03.2014 г.  12:36
38708
Андрей ТРОФИМОВ
/ 39

27 числа примерно в 19:00 близ деревни Бревново Сергиево-Посадского района охотник обнаружил тело пропавшей предпринимательницы Лилии Гараниной с огнестрельным ранением в затылок и не взял крупную сумму денег, которая была при ней (1,5 миллиона рублей). Ранее "Альтернативная газета" писала об этой истории в материалах "Первые версии исчезновения "мамки" Лилии" и "А предпринимательницы ли труп найден в лесу?".

[Бизнес-вумен из Сергиева Посада слишком много занала о серых риелторских схемах]

О ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения жительницы города Сергиева Посада

27 марта 2014 года в 19 часов в следственный отдел по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение об обнаружении в кювете примерно в 5 км от деревни Бревново Сергиево-Посадского района тела женщины с огнестрельным ранением головы. В ходе осмотра места происшествия установлено, что обнаружено тело ранее без вести пропавшей жительницы города Сергиева Посада Лилии Гараниной.

На месте происшествия обнаружены: пуля, крупная сумма денежных средств – порядка 1,5 миллионов рублей, документы и личные вещи потерпевшей, которые находились в ее сумке, лежащей рядом. Также на женщине находились золотые украшения, которые на ней были в день исчезновения.

Ранее сообщалось, что 30 января 2014 года в 20 часов женщина вышла из квартиры своей матери, после чего о ее местонахождении ничего не было известно. 1 февраля 2014 года примерно в 1 км от поселка Лоза Сергиево-Посадского района, автомобиль марки «Toyota Raw-4» на котором передвигалась женщина в день исчезновения, был обнаружен сожженным.

По факту безвестного исчезновения женщины следственными органами Следственного комитата России по Московской области было возбуждено уголовного дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что женщина занималась оказанием содействия гражданам в приобретении земельных участков и других вопросов, связанных с недвижимостью. Следствием рассматриваются различные версии, совершенного убийства, в том числе связанные с ее профессиональной деятельностью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по МО Ольга Врадий

P.S. Из дополнительных сведений могу сказать то, что удаленность нахождения труппа от проезжей трассы говорит о том, что вывозили её туда на серьезном внедорожнике, либо пробирались такую даль пешком, т.к. места там труднопроходимые. Пуля найдена в затылке, имеются следы пыток. Ну и не могу не заметить то, что ранее полиция меня всячески убеждала в том, что я дезинформирую читателей указывая на наличие у предпринимательницы с собой крупной суммы денег. А оказалось что деньги у неё с собой были.

Комментарии

Чеснок
+17 #31 Чеснок 29.03.2014 22:09
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #32 Андрей ТРОФИМОВ 29.03.2014 22:10
Цитирую Чеснок:
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.

Да, вопрос.
ПРАВОВОЙ нЭт
+19 #33 ПРАВОВОЙ нЭт 29.03.2014 22:51
Цитирую Чеснок:
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.

Охотник то в погонах был?:-)
Денис АХРОМКИН
+18 #34 Денис АХРОМКИН 29.03.2014 23:31
Вот тоже сижу и думаю, труп есть, а охотник то от куда нарисовался???? Тут по методу дедуктивной интерполяции даже Шерлок бы отдыхал.
Грыжа
+16 #35 Грыжа 30.03.2014 09:28
Может фото охотник? Тогда фоты в студию.
Юрий
-5 #36 Юрий 30.03.2014 21:05
тело обнаружено в КЮВЕТЕ???Кювет- это канава вдоль дороги, железнодорожной или автомобильной.. .Так где все же нашли???
ПРАВОВОЙ нЭт
+7 #37 ПРАВОВОЙ нЭт 30.03.2014 22:13
По той дороге зимой вообще ни кто не ездит и не ходит!Так что возможно и около дороги.Но! Но снег то сошел давно......:-)? !
Зайчиха
+4 #38 Зайчиха 01.04.2014 13:33
Какая там дорога тем более зимой! Проехать можно лишь на снегоходе или лыжах
Зайчиха
+1 #39 Зайчиха 03.04.2014 14:59
Андрей Трофимов
Как позже пояснил следак СК в голове два пулевых ранения.

Серьезно?! Зачем же в голову стрелять дважды...Андрей , вас видимо обманули...
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #40 Андрей ТРОФИМОВ 03.04.2014 15:01
Цитирую Зайчиха:
Андрей Трофимов
Как позже пояснил следак СК в голове два пулевых ранения.

Серьезно?! Зачем же в голову стрелять дважды...Андрей, вас видимо обманули...

Не меня, а телевидение, которому он давал интервью. Меня там не было, я по Тонусу это смотрел. И для справки - в голову стреляют и по пять раз. Ограничений у киллеров в этом нет.
Зайчиха
-2 #41 Зайчиха 03.04.2014 15:07
Значит " инфа из морга" вами , Андрей,
Не проверена ?
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #42 Андрей ТРОФИМОВ 03.04.2014 15:08
Цитирую Зайчиха:
Значит " инфа из морга" вами , Андрей,
Не проверена ?

Инфа из морга про пулю в затылке проверена.
Юрий
+4 #43 Юрий 03.04.2014 15:20
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?
Зайчиха
0 #44 Зайчиха 03.04.2014 15:30
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:
По идее экспертиза должна определить дату и приблизительное время смерти. Но если бы она там пролежала 2 месяца, то от тела бы ничего не осталось. И узнать её могли бы только по вещам, которые были возле тела и то это бы не доказывало, что это она.
Так что надо ждать результаты экспертизы.
Плюс держали её видимо не далеко от этого места, так как далеко тело - то не вывезешь в случае чего.

Непонятно в этом кавардаке комментов,ее держали или сразу пулю всадили? Это очень важно и это совершенно две разные ветви расследования......

Инфа из морга: В голове две пули (одна в затылке). На теле следы от пыток.

Вот же Вы пишите про 2 пули... разъясните толком.пожалуйс та
ИЛЬЯ МОРОЗОВ
-2 #45 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 03.04.2014 15:36
Цитирую Зайчиха:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:
По идее экспертиза должна определить дату и приблизительное время смерти. Но если бы она там пролежала 2 месяца, то от тела бы ничего не осталось. И узнать её могли бы только по вещам, которые были возле тела и то это бы не доказывало, что это она.
Так что надо ждать результаты экспертизы.
Плюс держали её видимо не далеко от этого места, так как далеко тело - то не вывезешь в случае чего.

Непонятно в этом кавардаке комментов,ее держали или сразу пулю всадили? Это очень важно и это совершенно две разные ветви расследования......

Инфа из морга: В голове две пули (одна в затылке). На теле следы от пыток.

Вот же Вы пишите про 2 пули... разъясните толком.пожалуйста

Что тут не понятного? Два пулевых отверстия в голове, одно из них в затылок.
Зайчиха
+9 #46 Зайчиха 03.04.2014 16:13
Может огласите причину смерти из " инфы из морга" ?
Зайчиха
+3 #47 Зайчиха 03.04.2014 21:17
Цитирую Юрий:
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?


Вы ,думаете, одного дня не достаточно для экспертизы ?
Юрий
+1 #48 Юрий 04.04.2014 08:17
Цитирую Зайчиха:
Цитирую Юрий:
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?


Вы ,думаете, одного дня не достаточно для экспертизы ?

криминальные трупы, так быстро не захоранивают..м ожет из-за того что уже прошло много времени, и что то понять уже нет возможности. Но в любом случае, согласен с вами-"что говорит инфа из морга"
Зайчиха
+4 #49 Зайчиха 11.04.2014 14:13
Интересно..,а будут ли еще новости по этому делу?Или только узнаем,что кого-то посадили?А подробности дела и расследования пройдут мимо нас?
Светлана Герасимова
0 #50 Светлана Герасимова 11.04.2014 15:12
Цитирую Зайчиха:
Интересно..,а будут ли еще новости по этому делу?Или только узнаем,что кого-то посадили?А подробности дела и расследования пройдут мимо нас?

Будут ещё тру.... ...новости после 700 летия
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Доброго времени суток Андрей. Это наш телефон. В субботу мой ребёнок потерял телефон на площадке у МФЦ. Огромное спасибо! Мы уже и не надеялись. Ребенок сам копил деньги себе на телефон, купил. Ходил радовался, а тут приходит весь в слезах - мама я телефон потерял.", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Стил. #altgazeta Показать все
Доброе утро! Как настроение? =) #altgazeta #сергиевпосад
«Андрей, добрый вечер. У нас во дворе в Зубцово с осени стоит авто. Номера московские, хозяина никто не видел. Может бросили. Пожалуйста опубликуйте анонимно, заранее спасибо», - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Друзья, мы в Сергиевом Посаде недавно, скажите, где у вас тут можно искупаться и бяку какую-нибудь не подцепить? Желательно с хорошим пляжем, лучше даже, чтобы и сервис был (аренда лодки, водной горки и т.д.)", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Полякова. #altgazeta Показать все
«Прошу анонимно!! Во дворе на Птичке стоит уже месяц, до этого никогда не стояла! Двор маленький, все парковочные места под счёт. Может кто потерял?», - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«Привет Андрей,сегодня с мужем нашли ТС возле ВТБ банка улица Карла Маркса на стоянке. ТС на имя Маринин Юрий Николаевич.Может найдётся владелец(вернём при предъявлении документа личности)», - пишет читательница altgazeta.ru Катерина Мозикова. #altgazeta

Дополнение: Владелец найден. Показать все
“Здравствуйте. Хочу поздравить всех коллег с профессиональным праздником”, - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Пытель, Катрина Москова и другие. #altgazeta Показать все
«Доброй ночи, Андрей. Приехали недавно из гостей. Пока ехали увидели на небе необычное явление, свет в небе и источник шел не от земли к небу, а на оборот с неба на землю. Фото конечно же плохо отражает то что видели, но все же, может кто прокомментирует, что это могло быть», - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Анастасия. #altgazeta Показать все
«Андрей добрый вечер! Размести пожалуйста, киа Рио на новом посёлке брошена на проезжей части, точно не местными жителями. Слишком подозрительно, как будто бросили. Стоит уже 4 день. Мало ли у кого угнали и бросили. Анонимно пожалуйста», - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
АФИША: ФизФест. #altgazeta #сергиевпосад
Сейчас в москве таксист сбил семь человек на тротуаре, после чего попытался сбежать. Пострадавшим оказывается помощь. Говорят, не справился с управлением! #altgazeta #происшествие #дтп #пострадавшие Показать все
Как проводите выходные? Что с настроением? =) #altgazeta
"Спасибо огромное, что выложили объявление. Огромное спасибо неравнодушному человеку, который позвонил и сказал, где его видел. Сразу же побежали на место и как только начали кричать его сразу же выбежал к нам. Ребёнок счастлив. Спасибо всем за помощь!", - пишет читатель Денис Ланчев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Нашли телефон у МФЦ на площадке детской, отдадим владельцу (кто разблокирует код)", - пишет читательница Екатерина Лазерсон. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
“Добрый день. В поселке Мостовик на всех точках сбора мусора одна и та же картина. Стоит чистый контейнер на куче скопившегося мусора и так уже целый месяц. Что в контейнер попало, то увозят, а зловонная куча накапливается. Может подскажите куда обратиться, чтобы решить вопрос?”, - пишет читатель Александр Ахметов. #altgazeta #мостовик #мусор Показать все
«Андрей, добрый день. Вчера вечером мы с мужем спасли вот такое чудо. Котенок не удержался и свалился в ручей. Это котик, он очень нежный, дружелюбный и любит детей. В туалет просится, кушает все. Очень напоминает породу "русскую голубую". К сожалению у себя оставить не можем, так как не позволяет площадь, наличие собаки и кота. Надеюсь он с твоей помощью найдёт свой дом», - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Лагутина. Показать все
“Добрый день Андрей,
Нужна Ваша помощь, пожалуйста, опубликуйте мой пост у себя на стене:
Ищу людей, кто за последние 2 месяца не получил свои посылки в почтовом отделении №4 (индекс 141304) после выпуска из Ивантеевки! Наша ситуация: После выпуска из Ивантеевки от 28 мая, наша посылка канула в воду, хотя на почту она должна была прибыть в течение суток. Показать все
«Доброго дня Андрей! У Вас как-то был пост про лестницу у дома по ул. Валовой, 28. Посылаю фото что стало. При дожде потоки воды размывают грунт - скоро и оставшийся пролет рухнет», - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Баркова. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Mister
Mister  18.06.2018г. 8:49
Поэтому все силовики горой за правительство и президента.Следует так же не... Читать дальше
Mister
Mister  18.06.2018г. 8:46
Правительство намерено отказаться от существующей с 2015 года "балльной"... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.06.2018г. 8:45
Все обсуждения сосредоточились вокруг повышения пенсионного возраста - просто... Читать дальше
andy
andy  18.06.2018г. 5:36
[img]https://pp.userapi.com/c830709/v830709847/121aab/QREduB_nSfQ.jpg[/img]
andy
andy  18.06.2018г. 5:32
[img]https://pp.userapi.com/c831309/v831309660/121142/fEu71tVTLuU.jpg[/img]
andy
andy  18.06.2018г. 5:30
[img]https://pp.userapi.com/c845121/v845121061/7ee69/gjB67t5Pi6s.jpg[/img]
Анонимус
Анонимус  17.06.2018г. 22:44
Так я про то и говорю. Люди читать вообще умеют? Там так и написано: средняя... Читать дальше
Старый дед
Старый дед  17.06.2018г. 22:08
Посмотрите: https://ok.ru/video/1006562382250Особенно обратите внимание на зал, где полтора... Читать дальше
vlad66
vlad66  17.06.2018г. 18:30
Выясняется, что отцы у нас очень разные, а жизненный лимит у них примерно одинаков... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  17.06.2018г. 16:30
Они с народом поторговаться решили. Прям умиляет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.