Охотник нашел труп Лилии Гараниной в лесу

 28.03.2014 г.  12:36
39390
Андрей ТРОФИМОВ
/ 39

27 числа примерно в 19:00 близ деревни Бревново Сергиево-Посадского района охотник обнаружил тело пропавшей предпринимательницы Лилии Гараниной с огнестрельным ранением в затылок и не взял крупную сумму денег, которая была при ней (1,5 миллиона рублей). Ранее "Альтернативная газета" писала об этой истории в материалах "Первые версии исчезновения "мамки" Лилии" и "А предпринимательницы ли труп найден в лесу?".

[Бизнес-вумен из Сергиева Посада слишком много занала о серых риелторских схемах]

О ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения жительницы города Сергиева Посада

27 марта 2014 года в 19 часов в следственный отдел по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение об обнаружении в кювете примерно в 5 км от деревни Бревново Сергиево-Посадского района тела женщины с огнестрельным ранением головы. В ходе осмотра места происшествия установлено, что обнаружено тело ранее без вести пропавшей жительницы города Сергиева Посада Лилии Гараниной.

На месте происшествия обнаружены: пуля, крупная сумма денежных средств – порядка 1,5 миллионов рублей, документы и личные вещи потерпевшей, которые находились в ее сумке, лежащей рядом. Также на женщине находились золотые украшения, которые на ней были в день исчезновения.

Ранее сообщалось, что 30 января 2014 года в 20 часов женщина вышла из квартиры своей матери, после чего о ее местонахождении ничего не было известно. 1 февраля 2014 года примерно в 1 км от поселка Лоза Сергиево-Посадского района, автомобиль марки «Toyota Raw-4» на котором передвигалась женщина в день исчезновения, был обнаружен сожженным.

По факту безвестного исчезновения женщины следственными органами Следственного комитата России по Московской области было возбуждено уголовного дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что женщина занималась оказанием содействия гражданам в приобретении земельных участков и других вопросов, связанных с недвижимостью. Следствием рассматриваются различные версии, совершенного убийства, в том числе связанные с ее профессиональной деятельностью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по МО Ольга Врадий

P.S. Из дополнительных сведений могу сказать то, что удаленность нахождения труппа от проезжей трассы говорит о том, что вывозили её туда на серьезном внедорожнике, либо пробирались такую даль пешком, т.к. места там труднопроходимые. Пуля найдена в затылке, имеются следы пыток. Ну и не могу не заметить то, что ранее полиция меня всячески убеждала в том, что я дезинформирую читателей указывая на наличие у предпринимательницы с собой крупной суммы денег. А оказалось что деньги у неё с собой были.

Комментарии

Чеснок
+17 #31 Чеснок 29.03.2014 22:09
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #32 Андрей ТРОФИМОВ 29.03.2014 22:10
Цитирую Чеснок:
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.

Да, вопрос.
ПРАВОВОЙ нЭт
+19 #33 ПРАВОВОЙ нЭт 29.03.2014 22:51
Цитирую Чеснок:
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.

Охотник то в погонах был?:-)
Денис АХРОМКИН
+18 #34 Денис АХРОМКИН 29.03.2014 23:31
Вот тоже сижу и думаю, труп есть, а охотник то от куда нарисовался???? Тут по методу дедуктивной интерполяции даже Шерлок бы отдыхал.
Грыжа
+16 #35 Грыжа 30.03.2014 09:28
Может фото охотник? Тогда фоты в студию.
Юрий
-5 #36 Юрий 30.03.2014 21:05
тело обнаружено в КЮВЕТЕ???Кювет- это канава вдоль дороги, железнодорожной или автомобильной.. .Так где все же нашли???
ПРАВОВОЙ нЭт
+7 #37 ПРАВОВОЙ нЭт 30.03.2014 22:13
По той дороге зимой вообще ни кто не ездит и не ходит!Так что возможно и около дороги.Но! Но снег то сошел давно......:-)? !
Зайчиха
+4 #38 Зайчиха 01.04.2014 13:33
Какая там дорога тем более зимой! Проехать можно лишь на снегоходе или лыжах
Зайчиха
+1 #39 Зайчиха 03.04.2014 14:59
Андрей Трофимов
Как позже пояснил следак СК в голове два пулевых ранения.

Серьезно?! Зачем же в голову стрелять дважды...Андрей , вас видимо обманули...
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #40 Андрей ТРОФИМОВ 03.04.2014 15:01
Цитирую Зайчиха:
Андрей Трофимов
Как позже пояснил следак СК в голове два пулевых ранения.

Серьезно?! Зачем же в голову стрелять дважды...Андрей, вас видимо обманули...

Не меня, а телевидение, которому он давал интервью. Меня там не было, я по Тонусу это смотрел. И для справки - в голову стреляют и по пять раз. Ограничений у киллеров в этом нет.
Зайчиха
-2 #41 Зайчиха 03.04.2014 15:07
Значит " инфа из морга" вами , Андрей,
Не проверена ?
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #42 Андрей ТРОФИМОВ 03.04.2014 15:08
Цитирую Зайчиха:
Значит " инфа из морга" вами , Андрей,
Не проверена ?

Инфа из морга про пулю в затылке проверена.
Юрий
+4 #43 Юрий 03.04.2014 15:20
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?
Зайчиха
0 #44 Зайчиха 03.04.2014 15:30
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:
По идее экспертиза должна определить дату и приблизительное время смерти. Но если бы она там пролежала 2 месяца, то от тела бы ничего не осталось. И узнать её могли бы только по вещам, которые были возле тела и то это бы не доказывало, что это она.
Так что надо ждать результаты экспертизы.
Плюс держали её видимо не далеко от этого места, так как далеко тело - то не вывезешь в случае чего.

Непонятно в этом кавардаке комментов,ее держали или сразу пулю всадили? Это очень важно и это совершенно две разные ветви расследования......

Инфа из морга: В голове две пули (одна в затылке). На теле следы от пыток.

Вот же Вы пишите про 2 пули... разъясните толком.пожалуйс та
ИЛЬЯ МОРОЗОВ
-2 #45 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 03.04.2014 15:36
Цитирую Зайчиха:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:
По идее экспертиза должна определить дату и приблизительное время смерти. Но если бы она там пролежала 2 месяца, то от тела бы ничего не осталось. И узнать её могли бы только по вещам, которые были возле тела и то это бы не доказывало, что это она.
Так что надо ждать результаты экспертизы.
Плюс держали её видимо не далеко от этого места, так как далеко тело - то не вывезешь в случае чего.

Непонятно в этом кавардаке комментов,ее держали или сразу пулю всадили? Это очень важно и это совершенно две разные ветви расследования......

Инфа из морга: В голове две пули (одна в затылке). На теле следы от пыток.

Вот же Вы пишите про 2 пули... разъясните толком.пожалуйста

Что тут не понятного? Два пулевых отверстия в голове, одно из них в затылок.
Зайчиха
+9 #46 Зайчиха 03.04.2014 16:13
Может огласите причину смерти из " инфы из морга" ?
Зайчиха
+3 #47 Зайчиха 03.04.2014 21:17
Цитирую Юрий:
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?


Вы ,думаете, одного дня не достаточно для экспертизы ?
Юрий
+1 #48 Юрий 04.04.2014 08:17
Цитирую Зайчиха:
Цитирую Юрий:
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?


Вы ,думаете, одного дня не достаточно для экспертизы ?

криминальные трупы, так быстро не захоранивают..м ожет из-за того что уже прошло много времени, и что то понять уже нет возможности. Но в любом случае, согласен с вами-"что говорит инфа из морга"
Зайчиха
+4 #49 Зайчиха 11.04.2014 14:13
Интересно..,а будут ли еще новости по этому делу?Или только узнаем,что кого-то посадили?А подробности дела и расследования пройдут мимо нас?
Светлана Герасимова
0 #50 Светлана Герасимова 11.04.2014 15:12
Цитирую Зайчиха:
Интересно..,а будут ли еще новости по этому делу?Или только узнаем,что кого-то посадили?А подробности дела и расследования пройдут мимо нас?

Будут ещё тру.... ...новости после 700 летия
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, кто может объяснить спил здоровых лип на Рабочке? Зелёный наш квартал стал полигоном для съёмки фильмов апокалипсиса!", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Мельничук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, выложи пожалуйста. Может увидят бригада спасателей ПСО-13 Сергиева Посада. Пришел ответ на мою благодарность ребятам. Они спасли собаку 17 февраля. Очень хочу чтоб бригада спасателей увидела это письмо. Может их за счёт СМИ действительно поощрят", - пишет читательница altgazeta.ru Майя Солнцева. #altgazeta #мчс Показать все
"Добрый день! Вот такая сосуля висит на проводе у дома по адресу 2-ой Кирпичный завод д. 18", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Бырова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет, размести пожалуйста наше УМВД бездействует. У моей хорошей знакомой пропал сын, вот этот мужчина, она обратилась в полицию, ходит туда через день, они говорят немыслимые слова, то что погуляет и придёт, следователь вообще не выходит с ней на контакт, постоянно отмазки, то занят то нет его на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Петрова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Съездили с Андреем Мардасовым в Муханово. Люди позвали нас рассказать о проблемах. Рассказали. Основная - отсутствие льгот на проезд у пенсионеров. Подробности - скоро. #altgazeta Показать все
"Доброе утро! Андрей, через Вашу страничку хотелось бы обратиться к долбо@бу, который сегодня на 1-й Рыбной дом 90-92. Стрелял по уткам... Пока муж спустился, его уже не было, и все утки улетели... Хочется узнать, зачем? Чем они ему помешали?", - пишет читательница altgazeta.ru Олечка Никонова. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Помогите в поиске машины. Угнали сегодня ночью, 19 февраля 2019 г Рено Дастер черного цвета по адресу пр-т Красной Армии д 218 (северный). Со двора. Особые приметы - стальные диски серебристого цвета, отсутствие тонировки, комплектация без противотуманок, на заднем стекле наклейка шипы, на заднем бампере слева небольшая вмятина. Номер А822АУ50, но угонщики могли поменять номер. 89153921222. Показать все
Сегодняшний сюжет про блогеров на РЕН ТВ с моим участием. =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, на улица Воробьевской, дом 9 свалку вообще не убирают. Воняет и пройти противно, живу в доме рядом", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Ермолаев. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Вас сейчас по РЕН-ТВ показывают. Передача про блоггеров", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Александровна. "Засветился. Про 90-ые, как с братом в кустах сидели, один снимал, другой сумки воровал", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Ушакова. "Только что по РЕН-ТВ видела Вас по телевизору. Рассказ про блогеров", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Бездельная. Показать все
"Горит мусорка в Шарапово", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Полякова. #altgazeta #пожар Показать все
"Добрый день Андрей. Позавчера вечером между с путепровода в Сергиевом Посаде по людям кидали льдины 12-13-летние подростки!!! Женщине пробили голову и она упала, а молодому человеку прилетело по-лицу разбив губы и подбородок!!! Попытался догнать их, но не сумел. Были в масках с прорезями на глазах. Слов нет, кошмар, растут убийцы!!!!! Может есть возможность с камер каких посмотреть. Думаю это не первый и не последний раз. Показать все
"Привет, вчера на мою машину чуть не упали глыбы на проспекте Красной Армии, д.96. Я конечно понимаю, что повреждения незначительные, но шок испытала ппц какой. Все было настолько неожиданно", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Соловьева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день! В субботу столкнулась с неприятной ситуацией. Вечером с подругой и тремя детьми на двоих после вечерней службы в Лавре решили зайти в кафе ландау чайку попить. На входе в кафе девушка вместо того, чтобы встретить нас и поздороваться, с круглыми глазами побежала за своим коллегой и вышел официант Антон, который сообщил нам что мест нет и все столики зарезервированы. Показать все
"Добрый день Андрей. Хочу рассказать о наболевшем или очевидном: В общем, улица Дружбы, каждую весну асфальт тает вместе со снегом, количество ям очень большое, по всей улице от ГИБДД до Гранд Парка. Показать все
Как вам хобби 6-летнего Серёжи? #altgazeta
"Андрюх привет, снова автобус 388 и вот такое окно тут", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Пожарный. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Александров Н А
Александров Н А  20.02.2019г. 11:47
Мой жизненный опыт говорит о том, что власть никогда не стремится пробудить... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.02.2019г. 11:27
Здесь Вы скорее во во всем правы. Единственное мое замечание, что мне показалось... Читать дальше
Феликс
Феликс  20.02.2019г. 5:45
Альтгазета сайт безусловно интересный и информативно емкий. Но от сплошной... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.02.2019г. 3:35
Считаю, что Сергей Александрович - большой молодец. Его стремление приподнять... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  19.02.2019г. 19:12
Гражданскому активисту Сергею Менжерицкому понадобилось бесцельно потратить... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.02.2019г. 9:34
Да и еще. Никаких слов ни о каком обсуждении в течение двух или более месяцев.... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.02.2019г. 9:28
На местном канале появилось интервью С.А. Пахомова, которое он дал директору КПЦ... Читать дальше
КМС
КМС  19.02.2019г. 7:37
Коллеги это не пропаганда! Уверяю Вас! Верьте в себя, ой, себе!
Sergey Tabakov
Sergey Tabakov  18.02.2019г. 20:52
Круто!! я такое в 3д графике делаю! моделинг и текчстуринг! могу помочь если кому... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.