Охотник нашел труп Лилии Гараниной в лесу

 28.03.2014 г.  12:36
38173
Андрей ТРОФИМОВ
/ 39

27 числа примерно в 19:00 близ деревни Бревново Сергиево-Посадского района охотник обнаружил тело пропавшей предпринимательницы Лилии Гараниной с огнестрельным ранением в затылок и не взял крупную сумму денег, которая была при ней (1,5 миллиона рублей). Ранее "Альтернативная газета" писала об этой истории в материалах "Первые версии исчезновения "мамки" Лилии" и "А предпринимательницы ли труп найден в лесу?".

[Бизнес-вумен из Сергиева Посада слишком много занала о серых риелторских схемах]

О ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения жительницы города Сергиева Посада

27 марта 2014 года в 19 часов в следственный отдел по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение об обнаружении в кювете примерно в 5 км от деревни Бревново Сергиево-Посадского района тела женщины с огнестрельным ранением головы. В ходе осмотра места происшествия установлено, что обнаружено тело ранее без вести пропавшей жительницы города Сергиева Посада Лилии Гараниной.

На месте происшествия обнаружены: пуля, крупная сумма денежных средств – порядка 1,5 миллионов рублей, документы и личные вещи потерпевшей, которые находились в ее сумке, лежащей рядом. Также на женщине находились золотые украшения, которые на ней были в день исчезновения.

Ранее сообщалось, что 30 января 2014 года в 20 часов женщина вышла из квартиры своей матери, после чего о ее местонахождении ничего не было известно. 1 февраля 2014 года примерно в 1 км от поселка Лоза Сергиево-Посадского района, автомобиль марки «Toyota Raw-4» на котором передвигалась женщина в день исчезновения, был обнаружен сожженным.

По факту безвестного исчезновения женщины следственными органами Следственного комитата России по Московской области было возбуждено уголовного дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что женщина занималась оказанием содействия гражданам в приобретении земельных участков и других вопросов, связанных с недвижимостью. Следствием рассматриваются различные версии, совершенного убийства, в том числе связанные с ее профессиональной деятельностью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по МО Ольга Врадий

P.S. Из дополнительных сведений могу сказать то, что удаленность нахождения труппа от проезжей трассы говорит о том, что вывозили её туда на серьезном внедорожнике, либо пробирались такую даль пешком, т.к. места там труднопроходимые. Пуля найдена в затылке, имеются следы пыток. Ну и не могу не заметить то, что ранее полиция меня всячески убеждала в том, что я дезинформирую читателей указывая на наличие у предпринимательницы с собой крупной суммы денег. А оказалось что деньги у неё с собой были.

Комментарии

Чеснок
+17 #31 Чеснок 29.03.2014 22:09
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #32 Андрей ТРОФИМОВ 29.03.2014 22:10
Цитирую Чеснок:
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.

Да, вопрос.
ПРАВОВОЙ нЭт
+19 #33 ПРАВОВОЙ нЭт 29.03.2014 22:51
Цитирую Чеснок:
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.

Охотник то в погонах был?:-)
Денис АХРОМКИН
+18 #34 Денис АХРОМКИН 29.03.2014 23:31
Вот тоже сижу и думаю, труп есть, а охотник то от куда нарисовался???? Тут по методу дедуктивной интерполяции даже Шерлок бы отдыхал.
Грыжа
+16 #35 Грыжа 30.03.2014 09:28
Может фото охотник? Тогда фоты в студию.
Юрий
-5 #36 Юрий 30.03.2014 21:05
тело обнаружено в КЮВЕТЕ???Кювет- это канава вдоль дороги, железнодорожной или автомобильной.. .Так где все же нашли???
ПРАВОВОЙ нЭт
+7 #37 ПРАВОВОЙ нЭт 30.03.2014 22:13
По той дороге зимой вообще ни кто не ездит и не ходит!Так что возможно и около дороги.Но! Но снег то сошел давно......:-)? !
Зайчиха
+4 #38 Зайчиха 01.04.2014 13:33
Какая там дорога тем более зимой! Проехать можно лишь на снегоходе или лыжах
Зайчиха
+1 #39 Зайчиха 03.04.2014 14:59
Андрей Трофимов
Как позже пояснил следак СК в голове два пулевых ранения.

Серьезно?! Зачем же в голову стрелять дважды...Андрей , вас видимо обманули...
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #40 Андрей ТРОФИМОВ 03.04.2014 15:01
Цитирую Зайчиха:
Андрей Трофимов
Как позже пояснил следак СК в голове два пулевых ранения.

Серьезно?! Зачем же в голову стрелять дважды...Андрей, вас видимо обманули...

Не меня, а телевидение, которому он давал интервью. Меня там не было, я по Тонусу это смотрел. И для справки - в голову стреляют и по пять раз. Ограничений у киллеров в этом нет.
Зайчиха
-2 #41 Зайчиха 03.04.2014 15:07
Значит " инфа из морга" вами , Андрей,
Не проверена ?
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #42 Андрей ТРОФИМОВ 03.04.2014 15:08
Цитирую Зайчиха:
Значит " инфа из морга" вами , Андрей,
Не проверена ?

Инфа из морга про пулю в затылке проверена.
Юрий
+4 #43 Юрий 03.04.2014 15:20
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?
Зайчиха
0 #44 Зайчиха 03.04.2014 15:30
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:
По идее экспертиза должна определить дату и приблизительное время смерти. Но если бы она там пролежала 2 месяца, то от тела бы ничего не осталось. И узнать её могли бы только по вещам, которые были возле тела и то это бы не доказывало, что это она.
Так что надо ждать результаты экспертизы.
Плюс держали её видимо не далеко от этого места, так как далеко тело - то не вывезешь в случае чего.

Непонятно в этом кавардаке комментов,ее держали или сразу пулю всадили? Это очень важно и это совершенно две разные ветви расследования......

Инфа из морга: В голове две пули (одна в затылке). На теле следы от пыток.

Вот же Вы пишите про 2 пули... разъясните толком.пожалуйс та
ИЛЬЯ МОРОЗОВ
-2 #45 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 03.04.2014 15:36
Цитирую Зайчиха:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:
По идее экспертиза должна определить дату и приблизительное время смерти. Но если бы она там пролежала 2 месяца, то от тела бы ничего не осталось. И узнать её могли бы только по вещам, которые были возле тела и то это бы не доказывало, что это она.
Так что надо ждать результаты экспертизы.
Плюс держали её видимо не далеко от этого места, так как далеко тело - то не вывезешь в случае чего.

Непонятно в этом кавардаке комментов,ее держали или сразу пулю всадили? Это очень важно и это совершенно две разные ветви расследования......

Инфа из морга: В голове две пули (одна в затылке). На теле следы от пыток.

Вот же Вы пишите про 2 пули... разъясните толком.пожалуйста

Что тут не понятного? Два пулевых отверстия в голове, одно из них в затылок.
Зайчиха
+9 #46 Зайчиха 03.04.2014 16:13
Может огласите причину смерти из " инфы из морга" ?
Зайчиха
+3 #47 Зайчиха 03.04.2014 21:17
Цитирую Юрий:
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?


Вы ,думаете, одного дня не достаточно для экспертизы ?
Юрий
+1 #48 Юрий 04.04.2014 08:17
Цитирую Зайчиха:
Цитирую Юрий:
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?


Вы ,думаете, одного дня не достаточно для экспертизы ?

криминальные трупы, так быстро не захоранивают..м ожет из-за того что уже прошло много времени, и что то понять уже нет возможности. Но в любом случае, согласен с вами-"что говорит инфа из морга"
Зайчиха
+4 #49 Зайчиха 11.04.2014 14:13
Интересно..,а будут ли еще новости по этому делу?Или только узнаем,что кого-то посадили?А подробности дела и расследования пройдут мимо нас?
Светлана Герасимова
0 #50 Светлана Герасимова 11.04.2014 15:12
Цитирую Зайчиха:
Интересно..,а будут ли еще новости по этому делу?Или только узнаем,что кого-то посадили?А подробности дела и расследования пройдут мимо нас?

Будут ещё тру.... ...новости после 700 летия
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"ДТП, аккуратнее на дорогах", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Графова. #altgazeta Второе фото Ксю Борисовой. Показать все
"Андрюха, привет. На Ярославском шоссе 83 км. фура снесла 100 метров ограждения", - пишет читатель altgazeta.ru Вадим Кушенко. Показать все
У нас в гараже пополнение! А у вас что нового? #altgazeta
"Андрей здравствуй! Вот наша хоккейная "коробка". Все бы хорошо и она нам нравиться, и спасибо, что её во время залили. Раньше чем всегда. Но есть один минус, когда темнеет там не включают фонари и всё катаются в темноте. Это портит всё катание", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей, а кого хотели бы видеть президентом Вы и Ваши читатели? Я, честно говоря, не определилась", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Белякова. Однозначно, не Путина и не ставленника его группировки. #altgazeta Показать все
Читательница altgazeta.ru Анна Игнатьева прислала фотокопию документа, который по родителям рассылают учителя в Сергиевом Посаде. Замглавы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева просит директоров шести школ "обеспечить участие обучающихся в сопровождении педагогов в мероприятии" на "Дороге к храму" и Сергиевской улице, куда завтра на как бы открытие приедут областные журналисты. Для массовки, короче. Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Очень прошу осветить мою просьбу о помощи найти свидетелей сегодняшнего вопиющего случия на Рабочке. Моя бабушка 87 лет пошла в пятерку к БТИ и проходя вдоль дома 5 по К.Либкнехта ей в спину очень близка выезжала машина. Было это в 14.30 примерно. Моя бабушка отошла в сторону,чтобы его пропустить. Машина стала проезжать очень близко от нее (хотя там достаточно места) и она видимо задела его машину. Показать все
"Пешеходная лестница между двором д.28 по ул. Валовой и пешеходной дорожкой на ул. Шлякова никогда не очищается от снега. От нее все открещиваются. Жителям приходится протаптывать тропинки в обход. По ней и летом-то ходить неудобно! Оставил сегодня заявку в ЕДДС. Хотелось бы, чтоб нашелся хозяин", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. Городская территория, а значит отвечают за это Токарев. #altgazeta Показать все
"Андрей добрый вечер! Очень плохое отопление на Рабочем поселке. Батареи чуть теплые, но управляющая компания АО "Секар" отказывается даже принимать жалобы на качество отопления, потому что температура воздуха в квартире 18 градусов, а это соответствует норме. То что с окон постоянно течет вода и на стенах плесень объясняют тем, что по норме окна должны быть деревянными, а не пластиковыми... Показать все
"Андрей, сегодня моим детям в школе №11 сказали, что завтра приедет областной телеканал снимать открытие отремонтированной Сергиевской улицы и обязательно надо к 12 прийти туда с родителями. Как я поняла, им нужна массовка. Якобы, можно выбрать два адреса для посещения на выбор - либо Сергиевскую, либо так называемую "Дорогу к храму" у администрации. Показать все
"Андрей, непорядок! Обратите внимание! В Торговых рядах есть точка сбора подписей за кандидата В.В. Путина. Мы сегодня днем пришли оставить подпись, но на месте никого не было, охранник сказал, что вроде должны быть до восьми вечера. Мы походили, постояли и ушли ни с чем. Показать все
"Андрей, здравствуй. На северном (в тысячнике) похоже опять сезон грабежей открылся. Буквально 15 минут назад кто-то пытался открыть нашу входную железную дверь и, когда услышал приближающейся шаги, резко побежал на лестницу. По шагам это был один человек. Аналогичное было утром, замок наполовину открыть успели. Показать все
Кстати, читатели altgazeta.ru просили напомнить, что директор муниципального казенного учреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Сергиево-Посадского муниципального района» Олег Панин - друг детства депутата Госдумы Сергея Пахомова. http://altgazeta.ru/potok/9967-o-peredele-rynka-pokhoronnykh-uslug-a-rajone #нашеподмосковье #госдума #депутат #разборки #altgazeta Показать все
"Андрей, по поводу 112. Осенью сломался замок в железной двери, хорошо в квартире никого не было. Позвонили в 112.Приехал дядя и за 5000 руб. вскрыл. На вопрос "а есть бесплатные услуги?" - ответил - "если бы в квартире закрылись маленькие дети, или что то подобное, то было бы бесплатно". А так, платить надо. Причем на работу он потратил не более 3-х минут, а ждали мы его 1,5 часа", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ветхова. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  21.01.2018г. 15:44
Российское общество начинает потихоньку просыпаться после 100 летней спячки! В... Читать дальше
Наталья Мартишина
Наталья Мартишина  21.01.2018г. 15:11
Ты погиб, как маленький солдат -На дороге к будущим победам.Разве кто-то в этом... Читать дальше
Zet
Zet  21.01.2018г. 13:35
Вот здесь можно ознакомиться с реальной работой ОЭБ и ПК Московской области.... Читать дальше
Белинский
Белинский  21.01.2018г. 13:06
Меня терзают смутные сомнения, не замешаны ли здесь дорогие тоже-россияне?
Оля...
Оля...  21.01.2018г. 12:19
Вы пишете об объективных причинах, а я исхожу из того, что. по-моему, наблюдение... Читать дальше
vlad66
vlad66  21.01.2018г. 8:58
Допускаю, что Вы ближе к истине. Но я исхожу из того, что качество наблюдения будет... Читать дальше
Серафима
Серафима  21.01.2018г. 6:44
Надо же, посмотрела по каналу 360, отчет начальника о работе полиции Московской... Читать дальше
Ambush
Ambush  21.01.2018г. 6:44
Не только судьи, но и начальники УМВД, прокуроры, главы районов а так же, возможно,... Читать дальше
Светик
Светик  21.01.2018г. 5:50
Парень жив?
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  21.01.2018г. 2:38
Осенью Токарев рапортовал что вся техника и все службы готовы к наступлению... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.