Охотник нашел труп Лилии Гараниной в лесу

 28.03.2014 г.  12:36
39054
Андрей ТРОФИМОВ
/ 39

27 числа примерно в 19:00 близ деревни Бревново Сергиево-Посадского района охотник обнаружил тело пропавшей предпринимательницы Лилии Гараниной с огнестрельным ранением в затылок и не взял крупную сумму денег, которая была при ней (1,5 миллиона рублей). Ранее "Альтернативная газета" писала об этой истории в материалах "Первые версии исчезновения "мамки" Лилии" и "А предпринимательницы ли труп найден в лесу?".

[Бизнес-вумен из Сергиева Посада слишком много занала о серых риелторских схемах]

О ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения жительницы города Сергиева Посада

27 марта 2014 года в 19 часов в следственный отдел по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение об обнаружении в кювете примерно в 5 км от деревни Бревново Сергиево-Посадского района тела женщины с огнестрельным ранением головы. В ходе осмотра места происшествия установлено, что обнаружено тело ранее без вести пропавшей жительницы города Сергиева Посада Лилии Гараниной.

На месте происшествия обнаружены: пуля, крупная сумма денежных средств – порядка 1,5 миллионов рублей, документы и личные вещи потерпевшей, которые находились в ее сумке, лежащей рядом. Также на женщине находились золотые украшения, которые на ней были в день исчезновения.

Ранее сообщалось, что 30 января 2014 года в 20 часов женщина вышла из квартиры своей матери, после чего о ее местонахождении ничего не было известно. 1 февраля 2014 года примерно в 1 км от поселка Лоза Сергиево-Посадского района, автомобиль марки «Toyota Raw-4» на котором передвигалась женщина в день исчезновения, был обнаружен сожженным.

По факту безвестного исчезновения женщины следственными органами Следственного комитата России по Московской области было возбуждено уголовного дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что женщина занималась оказанием содействия гражданам в приобретении земельных участков и других вопросов, связанных с недвижимостью. Следствием рассматриваются различные версии, совершенного убийства, в том числе связанные с ее профессиональной деятельностью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по МО Ольга Врадий

P.S. Из дополнительных сведений могу сказать то, что удаленность нахождения труппа от проезжей трассы говорит о том, что вывозили её туда на серьезном внедорожнике, либо пробирались такую даль пешком, т.к. места там труднопроходимые. Пуля найдена в затылке, имеются следы пыток. Ну и не могу не заметить то, что ранее полиция меня всячески убеждала в том, что я дезинформирую читателей указывая на наличие у предпринимательницы с собой крупной суммы денег. А оказалось что деньги у неё с собой были.

Комментарии

Чеснок
+17 #31 Чеснок 29.03.2014 22:09
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #32 Андрей ТРОФИМОВ 29.03.2014 22:10
Цитирую Чеснок:
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.

Да, вопрос.
ПРАВОВОЙ нЭт
+19 #33 ПРАВОВОЙ нЭт 29.03.2014 22:51
Цитирую Чеснок:
Откуда у нас в районе, весной, охотник? Вот , ведь, вопрос. Зверьё уж давно всё убежало, да и охота запрещена.

Охотник то в погонах был?:-)
Денис АХРОМКИН
+18 #34 Денис АХРОМКИН 29.03.2014 23:31
Вот тоже сижу и думаю, труп есть, а охотник то от куда нарисовался???? Тут по методу дедуктивной интерполяции даже Шерлок бы отдыхал.
Грыжа
+16 #35 Грыжа 30.03.2014 09:28
Может фото охотник? Тогда фоты в студию.
Юрий
-5 #36 Юрий 30.03.2014 21:05
тело обнаружено в КЮВЕТЕ???Кювет- это канава вдоль дороги, железнодорожной или автомобильной.. .Так где все же нашли???
ПРАВОВОЙ нЭт
+7 #37 ПРАВОВОЙ нЭт 30.03.2014 22:13
По той дороге зимой вообще ни кто не ездит и не ходит!Так что возможно и около дороги.Но! Но снег то сошел давно......:-)? !
Зайчиха
+4 #38 Зайчиха 01.04.2014 13:33
Какая там дорога тем более зимой! Проехать можно лишь на снегоходе или лыжах
Зайчиха
+1 #39 Зайчиха 03.04.2014 14:59
Андрей Трофимов
Как позже пояснил следак СК в голове два пулевых ранения.

Серьезно?! Зачем же в голову стрелять дважды...Андрей , вас видимо обманули...
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #40 Андрей ТРОФИМОВ 03.04.2014 15:01
Цитирую Зайчиха:
Андрей Трофимов
Как позже пояснил следак СК в голове два пулевых ранения.

Серьезно?! Зачем же в голову стрелять дважды...Андрей, вас видимо обманули...

Не меня, а телевидение, которому он давал интервью. Меня там не было, я по Тонусу это смотрел. И для справки - в голову стреляют и по пять раз. Ограничений у киллеров в этом нет.
Зайчиха
-2 #41 Зайчиха 03.04.2014 15:07
Значит " инфа из морга" вами , Андрей,
Не проверена ?
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #42 Андрей ТРОФИМОВ 03.04.2014 15:08
Цитирую Зайчиха:
Значит " инфа из морга" вами , Андрей,
Не проверена ?

Инфа из морга про пулю в затылке проверена.
Юрий
+4 #43 Юрий 03.04.2014 15:20
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?
Зайчиха
0 #44 Зайчиха 03.04.2014 15:30
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:
По идее экспертиза должна определить дату и приблизительное время смерти. Но если бы она там пролежала 2 месяца, то от тела бы ничего не осталось. И узнать её могли бы только по вещам, которые были возле тела и то это бы не доказывало, что это она.
Так что надо ждать результаты экспертизы.
Плюс держали её видимо не далеко от этого места, так как далеко тело - то не вывезешь в случае чего.

Непонятно в этом кавардаке комментов,ее держали или сразу пулю всадили? Это очень важно и это совершенно две разные ветви расследования......

Инфа из морга: В голове две пули (одна в затылке). На теле следы от пыток.

Вот же Вы пишите про 2 пули... разъясните толком.пожалуйс та
ИЛЬЯ МОРОЗОВ
-2 #45 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 03.04.2014 15:36
Цитирую Зайчиха:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:
По идее экспертиза должна определить дату и приблизительное время смерти. Но если бы она там пролежала 2 месяца, то от тела бы ничего не осталось. И узнать её могли бы только по вещам, которые были возле тела и то это бы не доказывало, что это она.
Так что надо ждать результаты экспертизы.
Плюс держали её видимо не далеко от этого места, так как далеко тело - то не вывезешь в случае чего.

Непонятно в этом кавардаке комментов,ее держали или сразу пулю всадили? Это очень важно и это совершенно две разные ветви расследования......

Инфа из морга: В голове две пули (одна в затылке). На теле следы от пыток.

Вот же Вы пишите про 2 пули... разъясните толком.пожалуйста

Что тут не понятного? Два пулевых отверстия в голове, одно из них в затылок.
Зайчиха
+9 #46 Зайчиха 03.04.2014 16:13
Может огласите причину смерти из " инфы из морга" ?
Зайчиха
+3 #47 Зайчиха 03.04.2014 21:17
Цитирую Юрий:
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?


Вы ,думаете, одного дня не достаточно для экспертизы ?
Юрий
+1 #48 Юрий 04.04.2014 08:17
Цитирую Зайчиха:
Цитирую Юрий:
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?


Вы ,думаете, одного дня не достаточно для экспертизы ?

криминальные трупы, так быстро не захоранивают..м ожет из-за того что уже прошло много времени, и что то понять уже нет возможности. Но в любом случае, согласен с вами-"что говорит инфа из морга"
Зайчиха
+4 #49 Зайчиха 11.04.2014 14:13
Интересно..,а будут ли еще новости по этому делу?Или только узнаем,что кого-то посадили?А подробности дела и расследования пройдут мимо нас?
Светлана Герасимова
0 #50 Светлана Герасимова 11.04.2014 15:12
Цитирую Зайчиха:
Интересно..,а будут ли еще новости по этому делу?Или только узнаем,что кого-то посадили?А подробности дела и расследования пройдут мимо нас?

Будут ещё тру.... ...новости после 700 летия
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Сюжет, который снимали сегодня ребята с РОССИИ-1 вышел на канале "Москва 24". В "Вести. Дежурная часть" его покажут завтра. #altgazeta

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
ДОПОЛНЕНИЕ: После администрации района, заявление по ситуации с поджогом машины Андрея Мардасова сделал горсовет Сергиева Посада http://altgazeta.ru/news/10634-ugolovnoe-delo-vozbudili #altgazeta #сергиевпосад

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На Вакцине возле остановки авария. Видимо, кто-то кого-то не пропустил. У белого седана передок сильно разбит", - пишет читатель altgazeta.ru Роман Евлашкин. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 57-летнего жителя д. Деулино о том, что неизвестный проник в один из домов, расположенных в д. Деулино, и совершил кражу ноутбука, принадлежащего заявителю. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. Показать все
Друзья, федеральный канал разыскивает пострадавших от действий работников штрафстоянки в Глинково. Пишите мне в личку если хотите рассказать о своей проблеме журналистам. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"В центре напротив пруда огромная пробка. Между рядами стоит мотоцикл, вокруг люди, женщины рыдают и кричат вызывайте скорую. Возможно сбили или не пропустили мотоциклиста. Или он не пропустил", - пишет читательница altgazeta.ru Карина Котовская. Фото читателя altgazeta.ru Дениса Манаева. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #мото #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На Угличе напротив Архимеда, - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Казакова. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Сейчас на месте преступления против имущества депутата Мардасова работают журналисты "Радио Свобода". #сергиевпосад #altgazeta

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"ЗДравствуйте Андрей, найдены документы на имя Богданова Ирина Валентиновна", - пишет читательница altgazeta.ru Вика Харитошкина. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Про нашу проблему снимает сюжет РОССИЯ-1. #СЕРГИЕВПОСАД #ALTGAZETA

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: ТВР у машины Мардасова #сергиевпосад #altgazeta

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Доброе утро! Как настроение? #сергиевпосад #altgazeta

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
ВИДЕО: Яркое выступление депутата перед поджогом машины! #сергиевпосад #поджог #пожар #журналист #депутат #нашеподмосковье #altgazeta

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Как я и говорил, мы собрались у УМВД, чтобы задать вопросы по поджогу машины депутата Андрея Мардасова. Сначала полицейские заперлись и перестали впускать и выпускать в здание людей (даже своих сотрудников). Одели каски, броники, дубинки. Потом подумали и предложили нам пройти в актовый зал, где на наши вопросы ответил начальник полиции общественной безопасности. Подробности скоро на видео. Показать все
"Андрей здравствуйте! Опубликуйте пожалуйста, найден фотоаппарат!!! Верну хозяину!", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Думчева. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Мы у Андрея. Принесли его телефон, который он забыл дома, а там 130 пропущенных и 250 сообщений. Даже прослезился, какие трогательные сообщения. Ну и помощь, конечно. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
LIVE: Горит машина журналиста и депутата Андрея Мардасова. #сергиевпосад #altgazeta #поджог #пожар #чп #сергиевпосаднесвалка
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  15.10.2018г. 19:10
Нет оснований не согласиться с Вами. Особенно существенен последний аргумент про... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  15.10.2018г. 19:01
Очень правильный и много объясняющий коммент . Читать дальше
галя
галя  15.10.2018г. 18:24
А что ул. Митькина уничтожают . Хотят пустить транспорт по ул. Валовая , где жилые... Читать дальше
галя
галя  15.10.2018г. 17:22
Восточный объезд хотят пустить и по Валовой . Хотя отрицают . Но этим чиновникам в... Читать дальше
Жора
Жора  15.10.2018г. 17:08
Перспективы Восточного объезда - это громко сказано. Обсуждали обращение жителей... Читать дальше
Lex
Lex  15.10.2018г. 14:14
"Дело мы возбудили... экспертизу провели.. проводятся … мероприятия"- все это имело... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  15.10.2018г. 13:51
Понятно, что без комментариев.Я так понимаю, перекресток у кинотехникума -... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  15.10.2018г. 13:26
Повторю в очередной раз. Уровень аварийности определяют не участники дорожного... Читать дальше
Lev
Lev  15.10.2018г. 11:31
Почему в Посаде так много ДТП стало? сделали зебры и светофоры, лежачих... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  15.10.2018г. 11:07
Не надо призывать на борьбу ВСЕХ!Вы этим всем - и кто с великами, и кто с пивасиком -... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.