Мой репортаж о III Гражданском форуме Подмосковья

15.05.2014 г.  15:26
15581
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

"В Московской области есть неравнодушные люди - гражданское общество, которому до всего есть дело. Люди одержимые своими идеями и предложениями, готовые воплощать их на территории, где сами живут", - заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на III Гражданском форуме Московской области. Добавив, что критика власти, как форма общественного контроля, важна, но еще важнее собственное участие - желание делать лучше.

"Накопилась повестка и решено было провести этот форум, - говорит Андрей Ильницкий, заместитель председателя Правительства Московской области по социальным коммуникациям, дав мне эксклюзивное интервью. - Батюшка из Одессы сказал сегодня простую вещь о том, что 23 года на Украине не разговаривали с людьми. Элиты решали свои задачи так, как им казалось правильным. И это довело страну до того, что мы наблюдаем. На ошибках учатся, желательно не на своих..."

Одна из задач форума, сказал мне Ильницкий, состояла в том, чтобы собравшимся кандидатам в муниципальные общественные палаты, коих было 1,5 тысячи, при помощи экспертов международного уровня, дать понять - "Не боги горшки обжигают". От каждого из Вас зависит то, как мы будем жить. Мы готовы Вас слушать, прислушиваться и даже делать то, о чем вы просите, но... Если вы сами не захотите изменить жизнь вокруг себя, то ничего не изменится. Подробнее на видео.

Комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
+1 #1 Андрей ТРОФИМОВ 16.05.2014 11:38
Вот я ночью ерунды понаписал ))) Отредактировал )))
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей привет. Размести плизз, может кто из наших хороших депутатов посмотрят и т.д. По адресу толстого 3б кадый год и даже летом парит подвал трубы гнелые ,так же вся фигня идет от 4 б и 2-х этажки напротив.Обращались в УК,толку ноль (пришли откочали воду,высушали,где то заплатки поставили.)Крик души таким темпом от парилки,дом рухнит", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Лис. #altgazeta Показать все
Отлично. Похоже глава города, он же Председатель горсовета Сергиева Посада Дима Дёмин сдался и отстал от меня со своими бредовыми препонами. Сегодня у заградительных противотрофимовых барьеров не стояли охранники, да и "рабочая зона" депутатов им была определена до края стола, а не почти до выхода, как на прошлых двух заседаниях. Поняли, что выдумали хрень и не могут её продавить, т.к. броня у нас крепка и танки быстры. Показать все
"Андрей, добрый день! В Загорских Далях сегодня работают непонятные газовщики. Ходят по квартирам, предлагают услуги. Звонил в нашу газовую службу, работы не согласованы. Вызвал сотрудников полиции. Граждане, будьте бдительны!", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Евсеев. #altgazeta Показать все
Через 10 минут на altgazeta.ru начнётся прямой эфир с заседания гордепов Сергиева Посада. Посмотрим, сдались они, или продолжат оттеснять меня на задние ряды с помощью охраны и полиции. =) #altgazeta Показать все
ВНИМАНИЕ: Источник altgazeta.ru в администрации сообщил мне, что чиновники готовят нам 26 ноября провокацию на митинге за отставку главврача ЦРБ! Якобы Дударевой дано указание привести группу бюджетников, которые будут зазывать митингующих в администрацию, у входа которой будут стоять ответственные за здравоохранение и заверять всех, что вопросы будут решаться. Показать все
"Андрей, добрый день! Нашли в ЦРБ телефон. Выложи пожалуйста, может откликнется хозяин. Заранее спасибо!", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Максимова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Так, некогда объяснять. Просто срочно подпишитесь на мой Телеграм канал TROFIMOV.ONLINE https://t.me/trofimovonline/3 #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Выложи пожалуйста, может кто сталкивался с аналогичной ситуацией, и посоветует как быть. Дело вот в чем, у нас в семье пополнение, родился второй ребёнок. Муж официально трудоустроен,я до беременности работала в частной организации. И вот,мы как и все начали собирать документы на ежемесячные и единовременные пособия, приехали в МФЦ нам дали перечень необходимых документов. Показать все
"Андрей, привет. Подскажи либо ты, либо читатели АГ. Мы многодетная семья и собираемся строить дом. Мат капитал одобрен, разрешение на строительство получено. Участок в Глинково, прямо напротив пятёрочки. Столкнулись с такой проблемой: в градостроительном плане написано, что разрешено строительство такого-то дома, таких то размеров и тд. Показать все
"Найдено ПТС у стройматериалов на вещевом рынке. Модель газ 330232", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Воробьев. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
В Южной Австралии на территории католической школы Blackfriars Priory School установили скульптуру святого Мартина де Порреса, протягивающего батон хлеба мальчику. Но что-то пошло не так. Вьетнамский скульптор, которому администрация школы заказала скульптуру, расположил руку святого с куском хлеба слишком низко — в паховой области, поэтому статуя выглядит очень неоднозначно, особенно издалека. Показать все
Ура, похоже "стройка века" на Воробьевке подходит к концу. Больше года у главы района Михаила Токарева ушло на то, чтобы поменять старую хоккейную коробку на новую. =) #altgazeta История в картинках тут https://vk.com/id23550172?w=wall23550172_456626 #нашеподмосковье #спорт #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет. Купила в "Ленте" рис и когда высыпала его в кастрюлю, увидела что-то непонятное, типа гусеницы засохшей! Зато написано "товары высокого качества". Хочу чтобы опубликовал, чтобы люди знали что не все товары этого магазина действительно хорошего качества как написано", - пишет читательница altgazeta.ru Машуля Царенко. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Что-то подобное уже писали. Теперь посёлок Новый. Ходят по квартирам два молодых человека в спецодежде, на которой написано "Газоучет". Прошли на кухню, вынесли вердикт, что нужно менять газовый кран и подводку к плите, а также предлагают установить газовые счётчики на 24 года. Всё удовольствие оценили в 7500 рублей (льготным категориям дешевле). Показать все
"Андрей, добрый день! Хочу сообщить, что по Симоненкова сегодня ходит странный молодой человек, представляется сотрудником домоуправления, ведет себя агрессивно, увидев собаку у меня дома занервничал и проверять трубы не стал, хотя изначально агрессивно настаивал, в домоуправлении информацию о таком сотруднике не подтвердили", - пишет читательница altgazeta.ru Катя Мосалова. #altgazeta Показать все
"Прошу всех читателей, у которых есть принтер, помочь распространить листовку о митинге 26 ноября в 14.00 за отставку главврача РБ Александра Сумина и улучшение качества здравоохранения. Распечатайте несколько штук и поклейте хотя бы на свой дом, на соседний. Митинг является официальным и разрешённым. РЕПОСТ!", - пишет депутат горсовета Сергиева Посада [id443003|Андрей Мардасов] Мардасов. #altgazeta Показать все

Последние комментарии

vlad66
vlad66  23.11.2017г. 18:05
И церковь им в Краснозаводске построили, и традиционные семейные ценности... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  23.11.2017г. 18:02
Токарева и всех его заместителей и ставленников директорами в различных МУПов-В... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  23.11.2017г. 17:11
Точно не дачников терзать надо. Искал газету, но не нашёл. Вперёд или Ведомости.... Читать дальше
Сергей Куприн
Сергей Куприн  23.11.2017г. 17:02
Что у вас за истерики то у всех. А вот взять и вышвырнуть очень хочется, правда не... Читать дальше
Вася
Вася  23.11.2017г. 14:51
Вся власть в Сергиево-Посадском муниципальном районе "плачевная"...Дорогая... Читать дальше
Иванов
Иванов  23.11.2017г. 14:42
Мудило ты трофимов ,какая у тебя маленькая победа.Тебя надо было взять и... Читать дальше
Ambush
Ambush  23.11.2017г. 10:56
Я не хожу к попам ни в продовольственный магазин, ни в ресторан, ни в кофейню,... Читать дальше
qwer
qwer  23.11.2017г. 9:43
Да, кто-то будет праздновать Новый год с миллионами в кармане ))) А кто-то будет... Читать дальше
Юрий
Юрий  23.11.2017г. 9:02
в общей сумме 27 миллионов, бюджетных денег выделяется на освещение двух здание по... Читать дальше
расстрига
расстрига  23.11.2017г. 8:02
Серафима правильно отметила деятельность господина Грефа заявивший, что в... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.

Нажимая на кнопку «Войти», я даю согласие на обработку персональных данных.
Наверх