Мой репортаж о III Гражданском форуме Подмосковья

15.05.2014 г.  15:26
15888
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

"В Московской области есть неравнодушные люди - гражданское общество, которому до всего есть дело. Люди одержимые своими идеями и предложениями, готовые воплощать их на территории, где сами живут", - заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на III Гражданском форуме Московской области. Добавив, что критика власти, как форма общественного контроля, важна, но еще важнее собственное участие - желание делать лучше.

"Накопилась повестка и решено было провести этот форум, - говорит Андрей Ильницкий, заместитель председателя Правительства Московской области по социальным коммуникациям, дав мне эксклюзивное интервью. - Батюшка из Одессы сказал сегодня простую вещь о том, что 23 года на Украине не разговаривали с людьми. Элиты решали свои задачи так, как им казалось правильным. И это довело страну до того, что мы наблюдаем. На ошибках учатся, желательно не на своих..."

Одна из задач форума, сказал мне Ильницкий, состояла в том, чтобы собравшимся кандидатам в муниципальные общественные палаты, коих было 1,5 тысячи, при помощи экспертов международного уровня, дать понять - "Не боги горшки обжигают". От каждого из Вас зависит то, как мы будем жить. Мы готовы Вас слушать, прислушиваться и даже делать то, о чем вы просите, но... Если вы сами не захотите изменить жизнь вокруг себя, то ничего не изменится. Подробнее на видео.

Комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
+1 #1 Андрей ТРОФИМОВ 16.05.2014 11:38
Вот я ночью ерунды понаписал ))) Отредактировал )))
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Здравствуйте, Андрей! Я вам писала уже по поводу свала леса у деревни Шубино. Пришла весна, снег растаял... И сейчас творится такое... Дорога, что идет по второй линии превратилась в полосу препятствий. Лес всю зиму вывозили к краю деревни и там же распиливали прямо на дороге. Дорога разъезжена ужасно. К домам попасть на машине невозможно, даже внедорожники застревают. А люди ведь живут там круглый год... Многие строятся и мы в том числе. Показать все
«Здравствуйте, Андрей!!! Мы сегодня вам звонили, по поводу отопления и горячей воды в Хотьково!!! Вот наше объявление!!! Ждём Вас завтра», - пишет читательница Мария Кузьмина. Буду. Насколько я знаю, структуры Газпрома не имеют права отключать газ на котельных за долги, если есть добросовестные потребители оплачивающие коммунальные услуги. Показать все
"Добрый день! Я тоже вчера видела задержание на Северном, даже побоялась снимать, все происходило прям перед моей машиной, это был не ОМОН, а СОБР, т.к. Показать все
К вопросу о том, что некоторые чиновники областного уровня нам втирают. Мол, никакого полигона в Сахарово не будет. Вот запись интервью представителя фирмы, которой губернатор дал право строить мусорный завод в Сахарово. Он четко отвечает на вопрос ведущей, что будет завод на 300 тонн в год с 20% переработки и полигон на 600 тысяч тонн. Показать все
После сегодняшнего заседания горсовета представитель педросов Константин Негурица утешил расстроившегося отказом в согласовании ритуального митинга КПРФ на 1 мая коллегу-коммуниста Максима Балашова. Сам совет был пустым, как и большинство так называемых народных избранников. #altgazeta Показать все
«Андрей, здравствуйте. В деревне Толстоухово только что закончились учения МЧС. Было все очень интересно и показательно. Но сейчас я хочу акцентрировать внимание, что нам, местным жителям досталось после учений. Разбитая дорога после стольких единиц тяжелой техники. Дорога в деревню одна, плиты клали в 80-х годах. Сейчас все они они все поползли. Месево не вероятное. Вот хочется задать вопрос, кто теперь нам отремонтирует дорогу. Показать все
"Андрей,добрый день! Если можно, то анонимно пожалуйста. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Проблема такая отключили отопление и горячую воду в Хотьково. Котельные остановили из-за долгов за газ. Почти весь город без отопления и горячей воды. Помогите разобраться когда включат всё. Вчера я звонила. Мастеру по поселку она сказала котельная стоит опечатана. За долги за газ. На работе у меня сотрудница живет на горбуновке тоже звонила. И ей тоже сказали отключили за долги за газ. Показать все
Друзья, это не то, о чем пишут фейки. Не надо вестись. Там будет плановая лекция про раздельный сбор мусора, как мне сказал Игорь Большаков. Не про полигон и мусорный завод, поэтому идти туда с нашими вопросами нет смысла. Вся актуальны и достоверная инфа публикуется у меня, а не в группах или на страницах созданных фейками. Показать все
"Петербургский депутат Андрей Анохин подготовил законопроект, согласно которому вход в соцсети будет только через сайт Госуслуги, а пользоваться ими будет можно не более 3 часов в день. Ну а лицам до 18 лет вход вообще будет воспрещен. По ссылке с ним видео https://www.instagram.com/p/Bh_dW7dnsCm/", - пишет читатель altgazeta.ru Олег Олейник. #altgazeta Показать все
“Добрый день, Андрей! Странно, почему никто не написал и не зафоткал то, что произошло вчера после 6 часов вечера у банкомата на пересечении ул. Глинки у дома 218? Прям на дороге к военкомату ОМОН с автоматами, мужик лежал на земле у машины (я подумала, что уже труп), проезжала, поэтому плохо видела.. Неужели никто не видел? Там такой трэш был, как в кино...”, - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Малина. Я выехал на место, но никого уже не застал. Показать все
«Это вид из окна дома 9 по Хотьковскому проезду», - пишет читательница altgazeta.ru Марина Комкова. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: LIVE: Людей не пустили к губеру с плакатами. #altgazeta P.S. Скоро в норм качестве видео залью с камеры. #сергиевпосад #полигон #сергиевпосаднесвалка #сергиевпосадзавтра #нашеподмосковье #ядрово #протест Показать все
"Привет Андрей. Как думаешь - это мусор жгут на Пограничной", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Маслов. Да, скорей всего, т.к. там расположена база мусоровывозящего предприятия "L&T - Подмосковье", на которое неоднократно жаловались жители улицы Покровской. Они туда свозят весь мусор с города и вываливают, а затем грузят в большие контейнеры и везут на полигоны. По всей видимости, та часть мусора, которая не влезла в контейнеры - сжигается. Показать все

Последние комментарии

Бывший
Бывший  26.04.2018г. 20:20
Думаю что по вопросу быть или не быть на НАШЕЙ земле мусорной свалке ТРЕБУЕТСЯ... Читать дальше
fenser
fenser  26.04.2018г. 16:32
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/04/23/767604-musor
fenser
fenser  26.04.2018г. 16:14
Вопрос то уже решен, видимо:https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/04/23/767604-musor
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  26.04.2018г. 15:34
И какие фамилии? Читать дальше
Костяныч
Костяныч  26.04.2018г. 13:12
может у него фобия собак? ))Хозяева алабаев мудаки, конечно. Пардоньте за... Читать дальше
Lex
Lex  26.04.2018г. 12:08
Кстати, чем официально закончилась история с крышеванием похоронного бизнеса? По... Читать дальше
Zet
Zet  26.04.2018г. 11:33
Молодцы, поддерживаю! Я против полигона в Сахарово! Супер-пупер завод в Зарядье бы... Читать дальше
кккк
кккк  26.04.2018г. 9:58
вчера на северном задержали за что то наших бывших сотрудников полиции . фамилии... Читать дальше
vlad66
vlad66  26.04.2018г. 9:31
Для правильных прогнозов мало последовательной логики.Надо ещё правильно... Читать дальше
Катя
Катя  26.04.2018г. 7:04
Факт в том, что ни к какой администрации я не принадлежу! И имею полное право на... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.

Нажимая на кнопку «Войти», я даю согласие на обработку персональных данных.
Наверх