Дадим посадить за прорыв на слушания?

 21.07.2018 г.  06:17
7530
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15


Друзья. Судьба нашей Елены Кеопанич, на которую недавно завели уголовное дело по 318 ст. УК РФ (до 5 лет лишения свободы) за попытку пройти на публичные слушания по царь-полигону в Сергиево-Посадском районе - в наших руках. То, как её будут судить и что ей присудят, во многом зависит от той общественной и информационной поддержки, которую мы сможем ей создать. Кто-то скажет, что её, как мать, как уважаемого в районе человека, скорей всего не приговорят к реальному сроку, но... Представьте, как даже условный срок, или штраф в сотни тысяч рублей за, по сути, самозащиту от произвола, может сказаться на её душевном настрое отстаивать права и интересы других людей. 

Поэтому, пишите, звоните в различные СМИ. Мы готовы предоставить им все видео, документы, контакты, комментарии.



И еще, ранее я опубликовал материал "Исключат из палаты за возбуждение дела?" в котором сообщил, что, по информации источника altgazeta.ru, 19 июля на заседании общественной палаты Сергиево-Посадского района будет поднят вопрос об исключении Елены Алексеевны из её рядов. Посетив данное заседание я убедился в том, что такой вопрос на нём не поднимался. Наоборот, члены Совета палаты выразили поддержку Кеопанич и признали её действия оправданными в той ситуации. Приношу тем, кого ввёл в заблужение или как-то обидел свои извинения.


Материалы по теме:

Макарские губернатору: "Нас хотят убить!";

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Маленький нарядный заводик в Костроме;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Виталий 777
-7 #21 Виталий 777 22.07.2018 13:54
Чем она отличается от других. Почему ей все позволено. Сажать Ее.
Ольга Витальевна
+10 #22 Ольга Витальевна 22.07.2018 13:56
Ещё вопрос: почему не выдвинули встречный иск Прокурору за учинения препятствий присутствовать на слушаниях всем желающим (зачем регистрироватьс я?) людьми, наделёнными властью?
И кто так хорошо организовал присутствие бюджетников? )))
Юрий Черников
+7 #23 Юрий Черников 22.07.2018 19:07
Вы не представляете, какой ужас уголовное преследование, когда тебя "заказали" органам. Наталья Смирнова рассказывала. Незаконное дело на неё прекратили, она реабилитирована . Положено было возбудить дело на заказчиков - бандитов-рейдер ов, так не возбудили! И бандиты спокойно строят очередное офисное здание на земле Культурного центра! На приём к начальнику УМВД Долгову Н. Смирнова записалась на 10 апреля - до сих пор не принял! Хотя дело ему теперь ясное, как дважды два, валить не на кого - он лично его рассматривал с января месяца! Это похоже на прежние издевательства над женщиной: ей два года не возвращали изъятые при обыске документы! Даже постановление о возбуждении против неё уголовного дела, оформленное по форме, ей выдали, что бы обжаловать, лишь через ТРИ ГОДА! Это словами не описать, как мурыжили и демонстративно нагло издевались! Тогда как бандиты купленные суды "выигрывали" в это время, Наталье нечего в суд представить - все документы держало УМВД! Зато вот бандиты в суды каждый раз таскали злосчастное постановление, им дали сразу! Или пишут: нет свидетелей, как били Наталью - а в деле фото с этими свидетелями! Угрожали убийством при всей экскурсионной группе - московский гид была в шоке! Говорит: я приеду, на допрос, в суд! Так не вызывают! Прямая, открытая связка полиции с уголовниками! И провокации были неоднократно! Следователь однажды положила перед ней пистолет на стол и вышла из комнаты. Как это вам? Одно движение в ту сторону - и застрелили бы Наталью на месте! Под видеозапись. Не бандиты, так полицаи! Иначе - зачем трюк с пистолетом? Во, как бандитские деньги наши менты отрабатывают! Видел сам такого мента на приёме у заместителя Долгова - сидел с красной рожей, потом вообще в пол лицо опустил - ВОРАЗИТЬ НЕЧЕГО было ему мне! Ещё. Только через жалобы в областное УВД, и то с трудом, у следователя удалось отобрать документы музея! Представляете, следователь, когда припёрли, то попыталась послать по почте папки с документами! Наталья взяла трёх свидетелей получать нечто без описи из УВД и вместе прямо с почты отнесли в прокуратуру, потом с трудом вернули в УВД. Чтобы получить законным путём, с описью. И таких уголовных уловок у сотрудников органов - придумано огромное число! Это лишь несколько случаев из тех мерзостей, что перепали Наталье Смирновой от наших органов. Многие сталинские методы "следствия" сейчас процветают! Эти откровенно бандитские методы сейчас открыто демонстрирует администрация района, прокуратура и полиция. И глава района Токарев, сам недавний начальник полиции. Именно огласка всех их грязных махинаций, беззаконных действий может помочь Елене Кеопанич в Радонежской Кущёвке - в неё превратили Сергиев Посад!

И конечно, надо расследовать саму организацию слушаний - здесь сплошь нарушения законов!
Оля...
-2 #24 Оля... 22.07.2018 23:02
Цитирую Футурама:
Цитирую Оля...:
Цитирую Футурама:
Елена, вы большая умница и молодец! Несмотря, на то, что женщина и мать, не побоялись выступить против власти! Знайте, ваша жертва не будет напрасной!

Елена против власти-то и не выступала. Она не смирилась с беспределом власти.

Елена сильная женщина! Показала власти кто власть!

Пока она ничего не показала. Пока пытаются ей показать. возбудив против нее уголовное дело.
Оля...
-1 #25 Оля... 22.07.2018 23:10
Цитирую Юрий Черников:
Вы не представляете, какой ужас уголовное преследование, когда тебя "заказали" органам. Наталья Смирнова рассказывала. Незаконное дело на неё прекратили, она реабилитирована. Положено было возбудить дело на заказчиков - бандитов-рейдеров, так не возбудили! И бандиты спокойно строят очередное офисное здание на земле Культурного центра! На приём к начальнику УМВД Долгову Н. Смирнова записалась на 10 апреля - до сих пор не принял! Хотя дело ему теперь ясное, как дважды два, валить не на кого - он лично его рассматривал с января месяца! Это похоже на прежние издевательства над женщиной: ей два года не возвращали изъятые при обыске документы! Даже постановление о возбуждении против неё уголовного дела, оформленное по форме, ей выдали, что бы обжаловать, лишь через ТРИ ГОДА! Это словами не описать, как мурыжили и демонстративно нагло издевались! Тогда как бандиты купленные суды "выигрывали" в это время, Наталье нечего в суд представить - все документы держало УМВД! Зато вот бандиты в суды каждый раз таскали злосчастное постановление, им дали сразу! Или пишут: нет свидетелей, как били Наталью - а в деле фото с этими свидетелями! Угрожали убийством при всей экскурсионной группе - московский гид была в шоке! Говорит: я приеду, на допрос, в суд! Так не вызывают! Прямая, открытая связка полиции с уголовниками! И провокации были неоднократно! Следователь однажды положила перед ней пистолет на стол и вышла из комнаты. Как это вам? Одно движение в ту сторону - и застрелили бы Наталью на месте! Под видеозапись. Не бандиты, так полицаи! Иначе - зачем трюк с пистолетом? Во, как бандитские деньги наши менты отрабатывают! Видел сам такого мента на приёме у заместителя Долгова - сидел с красной рожей, потом вообще в пол лицо опустил - ВОРАЗИТЬ НЕЧЕГО было ему мне! Ещё. Только через жалобы в областное УВД, и то с трудом, у следователя удалось отобрать документы музея! Представляете, следователь, когда припёрли, то попыталась послать по почте папки с документами! Наталья взяла трёх свидетелей получать нечто без описи из УВД и вместе прямо с почты отнесли в прокуратуру, потом с трудом вернули в УВД. Чтобы получить законным путём, с описью. И таких уголовных уловок у сотрудников органов - придумано огромное число! Это лишь несколько случаев из тех мерзостей, что перепали Наталье Смирновой от наших органов. Многие сталинские методы "следствия" сейчас процветают! Эти откровенно бандитские методы сейчас открыто демонстрирует администрация района, прокуратура и полиция. И глава района Токарев, сам недавний начальник полиции. Именно огласка всех их грязных махинаций, беззаконных действий может помочь Елене Кеопанич в Радонежской Кущёвке - в неё превратили Сергиев Посад!

И конечно, надо расследовать саму организацию слушаний - здесь сплошь нарушения законов!

О чем Вы? Кто будет расследовать организацию слушаний? Те, о ком Вы пишете в связи с директором музея? А расследовать будут также?
Юрий Черников
+5 #26 Юрий Черников 23.07.2018 00:46
Расследовать должны в Москве. Что тут не ясного? Пахомов, участник событий - давно на федеральном уровне куролесит. У него и опора - М. Мень федерального уровня. Сергиев Посад ждёт внимания президента. Косяки Сергиева Посада - ждут его внимания. Я например жду ответа: знает ли президент о претензиях Счётной палаты к М. Меню в бытность его губернатором? Знает ли о ненужном мосте М. Меня за миллиард в Ивановской области? Мнение президента интересно - действительно ли на месте ЖК "Донской" парк нужно было уничтожить? Срыть рельеф исторический? Парк - зло для России? Парки по болотам и оврагам надо делать в Сергиевом Посаде? Это нормально, что Пафнутьев сад пустует? Не только слушания - ещё много диких вещей набралось в Сергиевом Посаде! Одно "благоустройств о" с "Дорогой к рыбке" чего стоит! Сколь верёвочке не виться, а конец уже виден. 1,5 миллиарда газовых долгов - Токарев в двое увеличил долги города! Всего за два года! Одно к другому, к пятому-десятому . Национальные интересы России - они есть в Сергиевом Посаде? Или только в Сирии? И Крыму. Сергиев Посад можно бросить в руки шпаны высокопоставлен ной? В лапы дьявольской троицы! Мень-Пахомов-Во робьёв - гробят Сергиев Посад. И грабят бюджет! Возможно, дело Елены Кеопанич, и переполнит чашу грехов этой братвы. Омерзительное дело!
Анонимус
+8 #27 Анонимус 23.07.2018 02:14
Цитирую Юрий Черников:
Расследовать должны в Москве. Что тут не ясного? Пахомов, участник событий - давно на федеральном уровне куролесит. У него и опора - М. Мень федерального уровня. Сергиев Посад ждёт внимания президента. Косяки Сергиева Посада - ждут его внимания. Я например жду ответа: знает ли президент о претензиях Счётной палаты к М. Меню в бытность его губернатором? Знает ли о ненужном мосте М. Меня за миллиард в Ивановской области? Мнение президента интересно - действительно ли на месте ЖК "Донской" парк нужно было уничтожить? Срыть рельеф исторический? Парк - зло для России? Парки по болотам и оврагам надо делать в Сергиевом Посаде? Это нормально, что Пафнутьев сад пустует? Не только слушания - ещё много диких вещей набралось в Сергиевом Посаде! Одно "благоустройство" с "Дорогой к рыбке" чего стоит! Сколь верёвочке не виться, а конец уже виден. 1,5 миллиарда газовых долгов - Токарев в двое увеличил долги города! Всего за два года! Одно к другому, к пятому-десятому. Национальные интересы России - они есть в Сергиевом Посаде? Или только в Сирии? И Крыму. Сергиев Посад можно бросить в руки шпаны высокопоставленной? В лапы дьявольской троицы! Мень-Пахомов-Воробьёв - гробят Сергиев Посад. И грабят бюджет! Возможно, дело Елены Кеопанич, и переполнит чашу грехов этой братвы. Омерзительное дело!

Вот, вроде, взрослый человек, а не понимаете, что президент есть голова всей этой "рыбы"
Оля...
+3 #28 Оля... 23.07.2018 11:31
Цитирую Анонимус:
Цитирую Юрий Черников:
Расследовать должны в Москве. Что тут не ясного? Пахомов, участник событий - давно на федеральном уровне куролесит. У него и опора - М. Мень федерального уровня. Сергиев Посад ждёт внимания президента. Косяки Сергиева Посада - ждут его внимания. Я например жду ответа: знает ли президент о претензиях Счётной палаты к М. Меню в бытность его губернатором? Знает ли о ненужном мосте М. Меня за миллиард в Ивановской области? Мнение президента интересно - действительно ли на месте ЖК "Донской" парк нужно было уничтожить? Срыть рельеф исторический? Парк - зло для России? Парки по болотам и оврагам надо делать в Сергиевом Посаде? Это нормально, что Пафнутьев сад пустует? Не только слушания - ещё много диких вещей набралось в Сергиевом Посаде! Одно "благоустройство" с "Дорогой к рыбке" чего стоит! Сколь верёвочке не виться, а конец уже виден. 1,5 миллиарда газовых долгов - Токарев в двое увеличил долги города! Всего за два года! Одно к другому, к пятому-десятому. Национальные интересы России - они есть в Сергиевом Посаде? Или только в Сирии? И Крыму. Сергиев Посад можно бросить в руки шпаны высокопоставленной? В лапы дьявольской троицы! Мень-Пахомов-Воробьёв - гробят Сергиев Посад. И грабят бюджет! Возможно, дело Елены Кеопанич, и переполнит чашу грехов этой братвы. Омерзительное дело!

Вот, вроде, взрослый человек, а не понимаете, что президент есть голова всей этой "рыбы"

Взрослый человек может рассуждать как ребенок. Недавно Юрий Черников писал, что верит. что Воробьев во всем разберется, теперь разбираться будет президент. Не поймет никак человек, что именно они организуют и поощряют подобную деятельность местных властей. Дело Кеопанич что-то переполнит? Да не она первая. Не так давно Андрей публиковал ролик забыла из какого района. Там там на слушания точно также не пропускали. Мужчину вообще на пол повалили. И никому за это ничего не было. И ничего нигде не переполняется. Смотрите как браво прокуратура рапортует. Все везде схвачено и деятельность Воробьева наверху одобрена. Мень с Пахомовым наверху "куролесят" довольно давно и их деятельность тоже одобряется. Они же ничего не бояться, понимая, что ничего им не будет. Меня, к примеру, просто потрясла ситуация с каменными фонтанами на "Дороге к храму". Но Пахомов же просто сказал, что денег не хватило. Он же не боится, что кто-то проверит, почему не хватило. А просто, так получилось. И деньги на более чем два километра Копнинки пропали. Тоже никому нет дела. Только одна похвальба о том, что сделано и попадание во всякие передовые рейтинги. До сути никто не хочет докапываться и система создана такая, что контроля нет. Дают полномочия своим людям и не собираются их контролировать. Если, как пишут сын Чайки мусорный вопрос контролирует, то кто же будет заявлять, что слушания с нарушениями. Маховик-то раскручен, надо уже бабло стричь начинать. А тут какие-то "кеопанич".
Юрий Черников
+4 #29 Юрий Черников 23.07.2018 12:33
Сейчас у района 1,5 миллиарда газовых долгов. За два года правления Мень-Пахомова-Т окарева они вдвое выросли. А газ отключали у нас не раз. За неизмеримо меньшие долги. Коллекторы у Кончуры разрушены. Воробьёв не попал на ул. Сергиевская - там "благоустройств о" провалилось. По этому "благоустройств у" канализация текла уже два раза к Лавре. Если не делом Кеопанич, то просто говном смоет в следующий раз из Сергиева Посада А. Воробьёва, С. Пахомова и М. Токарева.
Читатель Серый
+5 #30 Читатель Серый 23.07.2018 13:27
Вексельберг получит контракт на турбины для мусоросжигатель ных заводов
rbc.ru/.../...
Оля...
+3 #31 Оля... 23.07.2018 14:19
Цитирую Юрий Черников:
Сейчас у района 1,5 миллиарда газовых долгов. За два года правления Мень-Пахомова-Токарева они вдвое выросли. А газ отключали у нас не раз. За неизмеримо меньшие долги. Коллекторы у Кончуры разрушены. Воробьёв не попал на ул. Сергиевская - там "благоустройство" провалилось. По этому "благоустройству" канализация текла уже два раза к Лавре. Если не делом Кеопанич, то просто говном смоет в следующий раз из Сергиева Посада А. Воробьёва, С. Пахомова и М. Токарева.

Долги есть не только у нас, но тем не менее с ними реально никто не борется. Не придуман даже алгоритм, который бы принес результат. То компенсируют из собственного бюджета, то еще придумывают какие-то действия, абсолютно не приносящие результата на деле. Почему? А потому что такая ситуация им выгодна, и бороться с этой коррупционной составляющей они и не собираются. А люди без воды месяцами. Посмотрите, что за беспредельная ситуация с Лакокрасочной котельной. По делу всех, кто имел к этому какое-то отношение давно выгнать пора, а у нас они продолжают завтраками кормить. И нормально, все проходит. Конь-то там не валяется, Афанасьев грозился может и в августе запустить. Как я уже писала все кончится опять пуском на зиму котельной завода, а это никчемное походу сооружение так и будет стоять. А с коллекторами, так же как с полигонами, ответят, что это дело десятилетий, и к этой проблеме отношение имеют не современные власти. Нынешние по мере возможости латают. На следующий срок Воробьеву хватит таких отговорок, а там дальше на другое место его пристроят, а нам другого посадят, его друга. И весь сказ. Круг-то замкнут.
Александров Н А
+7 #32 Александров Н А 23.07.2018 16:42
Цитирую Оля...:
Как я уже писала все кончится опять пуском на зиму котельной завода, а это никчемное походу сооружение так и будет стоять.

Ходят слухи, что в этом "никчемном сооружении" какой-то технический косяк имеется, поэтому его пуск невозможен в принципе. Просто говорить об этом в открытую все боятся.

Сначала я думал, что это сплетня, но с течением времени...
Александров Н А
+6 #33 Александров Н А 23.07.2018 17:41
Цитирую Оля...:
Долги есть не только у нас, но тем не менее с ними реально никто не борется. Не придуман даже алгоритм, который бы принес результат. То компенсируют из собственного бюджета, то еще придумывают какие-то действия, абсолютно не приносящие результата на деле. Почему? А потому что такая ситуация им выгодна, и бороться с этой коррупционной составляющей они и не собираются.

Очень похоже на правду.

Добавлю только, что долги всей нашей области за газ укладываются в 10 млрд. рублей. Это, в общем, копейки по сравнению с 60 млрд. рублей, накопленных Северным Кавказом (где народу проживает меньше, чем в Подмосковье - 6,5 млн. человек).

Похоже, что правящую клику этот астрономический долг не сильно расстраивает, поскольку он будет погашаться за счет конфискации имущества соответствующих республик. Правительство РФ уже приняло решение, что энергетические мощности Чечни, Дагестана и прочих северокавказски х регионов перейдут на баланс "Газпрома" и "Россетей", то есть, под контроль "правильных ребят", помогающих строить вертикаль власти.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru