Генерала МВД обокрали на выборах в МО

 13.09.2018 г.  17:42
8503
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


После публикации на altgazeta.ru материалов "Депутат-педрос сдал всех по выборам губера" и "Рекорды "Гиннеса" на выборах в Хотьково" ко мне обратился генерал-майор МВД в отставке Борис Фадеев, возглавлявший в 90-е Сергиево-Посадское УМВД, а в нулевые ГИБДД Московской области. Он рассказал, что 9 сентября в 16:00 пришел с супругой на свой избирательный участок в деревне Семёнково (№2792), чтобы проголосовать на выборах губернатора Подмосковья. Пришел, но проголосовать не смог, т.к. члены комиссии кому-то уже выдали на его имя бюллетень.

Проголосовавшей числилась и мать супруги генерала, которая в этот день вообще не выходила из дома. 



Как вы понимаете, особенно если читали многочисленные комментарии к моим предыдущим публикациям по поводу прошедших выборов, этот случай не единичный. Однако, как выяснилось, обращаться с жалобами на подобные нарушения в вышестоящие избирательные комиссии бесполезно. Там тупо включают дурака. Им жалуются на вброс, который осуществил приехавший из соседнего района молодой человек, а они в СМИ отвечают, что это женщина-председатель УИК проголосовала, а наблюдатели подумали, что она сделала вброс. 

Кроме того, мне позвонили сотрудники Московской областной психиатрической больницы №5, которая расположена в селе Абрамцево Сергиево-Посадского района и рассказали, как их заставили водить психически больных и невменяемых людей голосовать за кандидата от "Единой России" Андрея Воробьева (запись опубликую в ближайшее время). 

Звонили из Репихово, где по данным избирательной комиссии №2799 якобы проголосовали все 100% избирателей (385 человек). Не менее 20 человек вызвались подтвердить на камеру тот факт, что, являясь жителями прописанными в данном посёлке - избирательный участок в день выборов не посещали. Кто был в отъезде, кто на лечении. 

В общем, думаю, всем понятно, как губернатор Андрей Воробьев получил свои 62% голосов. 

Интересно, а самому Андрею Юрьевичу это понятно? Понятно. 

Комментарии

Оля...
-1 #61 Оля... 19.09.2018 22:10
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
А знаешь, почему не победили? Потому что у нас "оппозиция" только в интернете, типа тебя. Одно словоблудие, а как до дела, так я за грибами пошел.

Нет у меня особого желания вступаться за Черникова, но справедливости ради придётся.

Во-первых, взявшись раздавать упрёки в социальной пассивности, всё-таки не с Черникова надо начинать. Пороги он иногда обивает - не только в Инете сидит (про эффективность - это другая тема).
Во-вторых, если оценивать оппозицию в целом, то именно в нашем районе она выглядит гораздо достойней, чем где бы то ни было.

Я уже как-то писал, что наиболее вероятное количество граждан, посетивших участки для голосования в нашем районе 9 сентября, составляет порядка 25% от общего числа жителей, обладающих активным избирательным правом. В абсолютных цифрах это 48 000 человек. При этом мы отлично понимаем, что ни за Белову, ни за Жигарева, ни за Надеждина, ни за Черемисова с Чистюхиным никто "левые" бюллетени в урны не бросал (вот ополовинить - это в отдельных местах могли). Недействительные бюллетени - тоже работа живых, реальных избирателей, которые побывали на участках.

Так вот, если мы сложим вместе голоса "неправильных" кандидатов и добавим к ним 1663 недействительных бюллетеня, то получим в сумме 34 237 (про которых и пишет Черников). И тогда выходит, что на долю победителя остаётся по факту около 14 000 голосов (даже меньше, чем у Лилии Беловой). Другими словами, реальный процент, набранный действующим губером в Сергиево-Посадском районе, видимо, составляет 29%. Это очень серьёзный результат работы оппозиции.
И как её можно после этого упрекать за пассивность?

Впрочем, муниципальная власть у нас тоже на высоте - судя по тому, что по официальным данным Воробьёв набрал в нашем районе почти 80 тысяч голосов.
Так что придётся Трофимову потерпеть со своими фантазиями про отставку Токарева.


Вы зря заступаетесь за Черникова. Я ведь с ним не спорю. Я говорю, что есть официальные итоги так называемых выборов. Если бы у нас были реальные выборы, а не фейковые, тогда можно было бы о чем-то рассуждать. А так это пустое дело. Причем начиная с выдвижения и заканчивая подсчетом.

Если же продолжить Ваши измышления и подсчеты, то можно предположить, что люди, которые не пришли на выборы, то есть 75%, ну пусть не 75, а 65 - это те, кого все устраивает. И тогда реальное количество тех, кто за Воробьева гораздо больше, чем Вы написали. Поэтому манипулировать цифрами можно, но это всего лишь манипуляция, ничего не имеющая общего с реальностью. Оппозиция безусловна поработала и себя проявила, на то она и оппозиция. Но 75% не пришедших на выборы - это те, кто скорее всего неоппозиционны нынешней власти. потому что противники на выборы пришли. Я уже писала, те области, где протестное голосование на самом деле было весомым, имеют второй тур. Нам до него было очень далеко, как бы Вы с Черниковым ни пытались его нам подтянуть.

Про отставку Токарева мне помнится Трофимов мечтает постоянно. Это было и с провалом округа, когда он писал, что завтра Токарева не будет и по другим вопросам. Я всегда писала, что мечтать не вредно. А сейчас, мне кажется, что оТокарев даже как-то пообтерся, и в его глазах даже исчез дикий страх, который у него присутствовал поначалу.
Оля...
-2 #62 Оля... 19.09.2018 23:41
Цитирую Оля...:
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
А знаешь, почему не победили? Потому что у нас "оппозиция" только в интернете, типа тебя. Одно словоблудие, а как до дела, так я за грибами пошел.

Нет у меня особого желания вступаться за Черникова, но справедливости ради придётся.

Во-первых, взявшись раздавать упрёки в социальной пассивности, всё-таки не с Черникова надо начинать. Пороги он иногда обивает - не только в Инете сидит (про эффективность - это другая тема).
Во-вторых, если оценивать оппозицию в целом, то именно в нашем районе она выглядит гораздо достойней, чем где бы то ни было.

Я уже как-то писал, что наиболее вероятное количество граждан, посетивших участки для голосования в нашем районе 9 сентября, составляет порядка 25% от общего числа жителей, обладающих активным избирательным правом. В абсолютных цифрах это 48 000 человек. При этом мы отлично понимаем, что ни за Белову, ни за Жигарева, ни за Надеждина, ни за Черемисова с Чистюхиным никто "левые" бюллетени в урны не бросал (вот ополовинить - это в отдельных местах могли). Недействительные бюллетени - тоже работа живых, реальных избирателей, которые побывали на участках.

Так вот, если мы сложим вместе голоса "неправильных" кандидатов и добавим к ним 1663 недействительных бюллетеня, то получим в сумме 34 237 (про которых и пишет Черников). И тогда выходит, что на долю победителя остаётся по факту около 14 000 голосов (даже меньше, чем у Лилии Беловой). Другими словами, реальный процент, набранный действующим губером в Сергиево-Посадском районе, видимо, составляет 29%. Это очень серьёзный результат работы оппозиции.
И как её можно после этого упрекать за пассивность?

Впрочем, муниципальная власть у нас тоже на высоте - судя по тому, что по официальным данным Воробьёв набрал в нашем районе почти 80 тысяч голосов.
Так что придётся Трофимову потерпеть со своими фантазиями про отставку Токарева.


Вы зря заступаетесь за Черникова. Я ведь с ним не спорю. Я говорю, что есть официальные итоги так называемых выборов. Если бы у нас были реальные выборы, а не фейковые, тогда можно было бы о чем-то рассуждать. А так это пустое дело. Причем начиная с выдвижения и заканчивая подсчетом.

Если же продолжить Ваши измышления и подсчеты, то можно предположить, что люди, которые не пришли на выборы, то есть 75%, ну пусть не 75, а 65 - это те, кого все устраивает. И тогда реальное количество тех, кто за Воробьева гораздо больше, чем Вы написали. Поэтому манипулировать цифрами можно, но это всего лишь манипуляция, ничего не имеющая общего с реальностью. Оппозиция безусловна поработала и себя проявила, на то она и оппозиция. Но 75% не пришедших на выборы - это те, кто скорее всего неоппозиционны нынешней власти. потому что противники на выборы пришли. Я уже писала, те области, где протестное голосование на самом деле было весомым, имеют второй тур. Нам до него было очень далеко, как бы Вы с Черниковым ни пытались его нам подтянуть.

Про отставку Токарева мне помнится Трофимов мечтает постоянно. Это было и с провалом округа, когда он писал, что завтра Токарева не будет и по другим вопросам. Я всегда писала, что мечтать не вредно. А сейчас, мне кажется, что Токарев даже как-то пообтерся, и в его глазах даже исчез дикий страх, который у него присутствовал поначалу.


Про то, что Черников "пороги обивает" - это Вы на самом деле верно заметили. Он же даже, как он писал, с Воробьевым встречался.))) Писал, что уверен, что тот ему ответит.))) Смешно все это. Кем бы человек ни был - оппозиционером или провластным - он прежде всего должен быть вменяем и адекватен. Тем более тот, который хочет. чтобы на него реагировали. А это, так называемая оппозиция, на самом деле не пойми что. Их власть из-за их недалекости только использует в своих интересах. Побродил Черников с Негурицей по вокзалу, и получил народ после этого стопку плит в калитке на овощебазе. Вот чего Черников добился, а власть отчиталась, что с населением поработала. А из населения там кроме Черникова был еще старичок, которому за 80. С ним уже тоже все ясно. Или пригласил Токарев так называемую оппозицию по полигону, а потом козырял. что встречался с населением и передал им документы по свалке. А то. что в тех документах не пойми что, уже никого не волнует. Так что оппозиция "оппозиции" рознь. А что до обивания порогов, то это тоже надо делать не от того, что просто дома заняться нечем, пойду схожу и там поору, а понимать, зачем вообще ты об этом орешь.
Оля...
-2 #63 Оля... 19.09.2018 23:48
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
"Оля..." просит? Повторю: против Воробьёва УЖЕ - 34 ТЫСЯЧИ 200 человек! У нас в районе. И против свалки. Хоть лопни от злобы "Оля...", ...ля!


Против Воробьева всего 34 ТЫСЯЧИ 200 человек. Это ВСЕГО 30%. Пока - это факт. Призывы Черникова портить бюллетени очевидно бессмысленны и безрезультатны. На 5 лет перспектива понятна.

Тролль Черников, а против свалки, я думаю, гораздо больше людей. В разы. Только что с того? У тебя есть какие-то предложения? Или только по клавиатуре стучать?


Вот ведь жирафа вспомнил! А она здесь, жирафа! Для неё ещё раз повторяю (а для всех дополняю): УЖЕ 34 тысячи 200 жителей района - против Воробьёва! А было - 17 315 в 2013 г. Сегодня стало ВДВОЕ БОЛЬШЕ - против Воробьёва жителей! См.: posad-info.ru/.../...


Было бы странно, если бы это число не увеличилось. В 2013 году народ вообще голосовал за человека, у которого в архиве ничего не было. Его не любить-то было не за что. А сейчас, после того, что происходит в районе и области оно в пять раз должно было возрасти, а не в два. И ты так пишешь, как будто оно назавтра продолжит возрастать, и мы это будем констатировать. Все. Успокойся. Пять лет с этими цифрами будем жить. А пять лет - это пять лет.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Сейчас в Ченцах горят поля. Фото прислал читатель altgazeta.ru Артур Пирожков. #altgazeta #пал #пожар #огонь #блогерМО Показать все
РЕЗУЛЬТАТ: "Ул. Южная выгребают", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Сашкина. Говорят, регоператор задолжал подрядчикам уже более 30 миллионов, потому они и не спешат без пинка вывозить мусор. По словам жителей, этот мусор должны были вывезти с площадки еще вчера. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тбо #блогерМО Показать все
Идёте завтра на субботник? Если да, то почему? #altgazeta
В подмосковном Сергиевом Посаде делегаты первичных организаций выбрали председателем районного отделения партии "Справедливая Россия" депутата Андрея Мардасова. Показать все
Сегодня утром в Сергиевом Посаде демонтировали две палатки: «Союзпечать» у ДК им. Ю.Гагарина и палатку у Дома быта на Новоугличском шоссе. Данные объекты были в схеме размещения на 2014-2018 год. Срок договоров истек 31 декабря 2018 года. С 1 января палатки оказались вне закона. Собственникам в январе выдали предписание на демонтаж в добровольном порядке. Показать все
По предварительным данным, 14 апреля, около 14 часов 30 минут на улице Новоогородная, произошло столкновение мотоцикла и автомашины «Датсун». В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, который был госпитализирован в медицинское учреждение. О этом altgazeta.ru сообщили в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #пострадавший #мото #хруст #гибдд Показать все
ВНИМАНИЕ: "Здравствуй, Андрей! Пожалуйста, отубликуй! Найден дедушка. Кто узнает деда, или где найти его родственников - буду благодарна! Называет себя: Мухачев Вениамин Георгиевич 13.03.1928 г.р.. Сейчас в поликлинике на Рабочке. В Лавре найден", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Немцова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У нас сегодня в Птицеграде горела машина", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Спирин. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
"Здравствуйте Андрей! Пишу уже второй раз. Сегодня наш региональный мусорный оператор просто забил и не приехал за мусором!!! Раз в неделю у нас на ул. Южной (Северный) вывоз крупногабаритного мусора. Показать все
Пофоткал в городе. Что у вас нового? #altgazeta
"Доброе утро! Как обычно у нас в России все делают заранее... Метут и красят одновременно... «Скупой платит дважды». Хотьково у электроизолита", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Акопян. #altgazeta #хотьково Показать все
"Андрей, привет! На улице Суворова авария, водитель легковушки на встречку ехал по одностороннему движению. На Кировке затруднено движение", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Васильев. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
Доброе утро. Кто со Скоропухи? Как там сейчас? #altgazeta
"Здравствуйте, пожалуйста, срочно опубликуйте!!! В Краснозаводске от рынка угнали старенькую серебристую двенашку. Номера они сняли. Известно, что она из города не угонялась. На ней мотаются подростки. Пожалуйста, если кто видел в гаражах, во дворах, в дачах, срочно сообщите мне!!! В любое время суток! Машина стояла несколько месяцев, ждала ремонт. Последний раз я её видела две недели назад. Сегодня пошла к ней, а её нет. Показать все
"Добрый вечер. От жителей деревни Чарково поступила информация, что в деревне (в ее пристроенной части ближе к железной дороге) один из собственников возвел дом, где ведет сектанские проповеди. Возможно информация недостоверная. Но в данном случае, считаю, что лучше проверить. Рассчитываю на Ваше добросовестное отношение к своему делу и выбранному кредо. Заранее спасибо", - пишет читатель altgazeta.ru Конан Дойль. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
А чем вы занимались сегодня? #altgazeta #сергиевпосад
"Андрей, добрый день! Хочу пожаловаться от лица нескольких семей (уверена, с нами многие будут солидарны). Часто ездим гулять в парк «Скитские пруды», так закрыли наглухо все входы в парк со стороны парковки (там широкие ворота и ещё один вход есть, которые всегда были открыты). Первый раз подумали, что это какое-то недоразумение, но входы закрыты теперь все время. Показать все
LIVE: Перекрыли проспект в Сергиевом Посаде 2. Открыли. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.04.2019г. 13:03
Хмельной каприз закрывали, т.к. они торговали круглосуточно, прикрываясь... Читать дальше
Lev
Lev  19.04.2019г. 9:28
Больные люди....
Оля...
Оля...  19.04.2019г. 9:22
Востребованность Смирнова ничуть не уменьшилась в сравнении с его приходом в... Читать дальше
Феликс
Феликс  19.04.2019г. 8:06
От себя скажу, что это абсолютно нормальная практика, когда люди приходят в... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  19.04.2019г. 6:54
На всякий случай отмечу, что материальной помощи я не оправляла.Но.У меня лично -... Читать дальше
vlad66
vlad66  19.04.2019г. 6:38
Много раз уже объяснял, что я оттаптываюсь на идеях, а не на людях (тем более, не на... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.04.2019г. 21:03
А я не хочу вставать в позу и изображать из себя кого-то. Как бы вы ни пытались... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  18.04.2019г. 20:21
Думал у таких интересных людей развлечения тоже по-интересней. Однако, признаюсь,... Читать дальше
vasiliyposad
vasiliyposad  18.04.2019г. 20:02
[quote]Да, ребята, взялись вы за Мардасова!А я ведь вам когда-то говорил:- Отстаньте вы... Читать дальше
Очень внимательный
Очень внимательный  18.04.2019г. 19:55
Владимир, а с кем вы разговариваете? В комнате ведь никого нет) потрясающе, как... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.