Генерала МВД обокрали на выборах в МО

 13.09.2018 г.  17:42
8318
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


После публикации на altgazeta.ru материалов "Депутат-педрос сдал всех по выборам губера" и "Рекорды "Гиннеса" на выборах в Хотьково" ко мне обратился генерал-майор МВД в отставке Борис Фадеев, возглавлявший в 90-е Сергиево-Посадское УМВД, а в нулевые ГИБДД Московской области. Он рассказал, что 9 сентября в 16:00 пришел с супругой на свой избирательный участок в деревне Семёнково (№2792), чтобы проголосовать на выборах губернатора Подмосковья. Пришел, но проголосовать не смог, т.к. члены комиссии кому-то уже выдали на его имя бюллетень.

Проголосовавшей числилась и мать супруги генерала, которая в этот день вообще не выходила из дома. 



Как вы понимаете, особенно если читали многочисленные комментарии к моим предыдущим публикациям по поводу прошедших выборов, этот случай не единичный. Однако, как выяснилось, обращаться с жалобами на подобные нарушения в вышестоящие избирательные комиссии бесполезно. Там тупо включают дурака. Им жалуются на вброс, который осуществил приехавший из соседнего района молодой человек, а они в СМИ отвечают, что это женщина-председатель УИК проголосовала, а наблюдатели подумали, что она сделала вброс. 

Кроме того, мне позвонили сотрудники Московской областной психиатрической больницы №5, которая расположена в селе Абрамцево Сергиево-Посадского района и рассказали, как их заставили водить психически больных и невменяемых людей голосовать за кандидата от "Единой России" Андрея Воробьева (запись опубликую в ближайшее время). 

Звонили из Репихово, где по данным избирательной комиссии №2799 якобы проголосовали все 100% избирателей (385 человек). Не менее 20 человек вызвались подтвердить на камеру тот факт, что, являясь жителями прописанными в данном посёлке - избирательный участок в день выборов не посещали. Кто был в отъезде, кто на лечении. 

В общем, думаю, всем понятно, как губернатор Андрей Воробьев получил свои 62% голосов. 

Интересно, а самому Андрею Юрьевичу это понятно? Понятно. 


Новости СМИ2

Комментарии

Оля...
-1 #61 Оля... 19.09.2018 22:10
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
А знаешь, почему не победили? Потому что у нас "оппозиция" только в интернете, типа тебя. Одно словоблудие, а как до дела, так я за грибами пошел.

Нет у меня особого желания вступаться за Черникова, но справедливости ради придётся.

Во-первых, взявшись раздавать упрёки в социальной пассивности, всё-таки не с Черникова надо начинать. Пороги он иногда обивает - не только в Инете сидит (про эффективность - это другая тема).
Во-вторых, если оценивать оппозицию в целом, то именно в нашем районе она выглядит гораздо достойней, чем где бы то ни было.

Я уже как-то писал, что наиболее вероятное количество граждан, посетивших участки для голосования в нашем районе 9 сентября, составляет порядка 25% от общего числа жителей, обладающих активным избирательным правом. В абсолютных цифрах это 48 000 человек. При этом мы отлично понимаем, что ни за Белову, ни за Жигарева, ни за Надеждина, ни за Черемисова с Чистюхиным никто "левые" бюллетени в урны не бросал (вот ополовинить - это в отдельных местах могли). Недействительные бюллетени - тоже работа живых, реальных избирателей, которые побывали на участках.

Так вот, если мы сложим вместе голоса "неправильных" кандидатов и добавим к ним 1663 недействительных бюллетеня, то получим в сумме 34 237 (про которых и пишет Черников). И тогда выходит, что на долю победителя остаётся по факту около 14 000 голосов (даже меньше, чем у Лилии Беловой). Другими словами, реальный процент, набранный действующим губером в Сергиево-Посадском районе, видимо, составляет 29%. Это очень серьёзный результат работы оппозиции.
И как её можно после этого упрекать за пассивность?

Впрочем, муниципальная власть у нас тоже на высоте - судя по тому, что по официальным данным Воробьёв набрал в нашем районе почти 80 тысяч голосов.
Так что придётся Трофимову потерпеть со своими фантазиями про отставку Токарева.


Вы зря заступаетесь за Черникова. Я ведь с ним не спорю. Я говорю, что есть официальные итоги так называемых выборов. Если бы у нас были реальные выборы, а не фейковые, тогда можно было бы о чем-то рассуждать. А так это пустое дело. Причем начиная с выдвижения и заканчивая подсчетом.

Если же продолжить Ваши измышления и подсчеты, то можно предположить, что люди, которые не пришли на выборы, то есть 75%, ну пусть не 75, а 65 - это те, кого все устраивает. И тогда реальное количество тех, кто за Воробьева гораздо больше, чем Вы написали. Поэтому манипулировать цифрами можно, но это всего лишь манипуляция, ничего не имеющая общего с реальностью. Оппозиция безусловна поработала и себя проявила, на то она и оппозиция. Но 75% не пришедших на выборы - это те, кто скорее всего неоппозиционны нынешней власти. потому что противники на выборы пришли. Я уже писала, те области, где протестное голосование на самом деле было весомым, имеют второй тур. Нам до него было очень далеко, как бы Вы с Черниковым ни пытались его нам подтянуть.

Про отставку Токарева мне помнится Трофимов мечтает постоянно. Это было и с провалом округа, когда он писал, что завтра Токарева не будет и по другим вопросам. Я всегда писала, что мечтать не вредно. А сейчас, мне кажется, что оТокарев даже как-то пообтерся, и в его глазах даже исчез дикий страх, который у него присутствовал поначалу.
Оля...
-2 #62 Оля... 19.09.2018 23:41
Цитирую Оля...:
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
А знаешь, почему не победили? Потому что у нас "оппозиция" только в интернете, типа тебя. Одно словоблудие, а как до дела, так я за грибами пошел.

Нет у меня особого желания вступаться за Черникова, но справедливости ради придётся.

Во-первых, взявшись раздавать упрёки в социальной пассивности, всё-таки не с Черникова надо начинать. Пороги он иногда обивает - не только в Инете сидит (про эффективность - это другая тема).
Во-вторых, если оценивать оппозицию в целом, то именно в нашем районе она выглядит гораздо достойней, чем где бы то ни было.

Я уже как-то писал, что наиболее вероятное количество граждан, посетивших участки для голосования в нашем районе 9 сентября, составляет порядка 25% от общего числа жителей, обладающих активным избирательным правом. В абсолютных цифрах это 48 000 человек. При этом мы отлично понимаем, что ни за Белову, ни за Жигарева, ни за Надеждина, ни за Черемисова с Чистюхиным никто "левые" бюллетени в урны не бросал (вот ополовинить - это в отдельных местах могли). Недействительные бюллетени - тоже работа живых, реальных избирателей, которые побывали на участках.

Так вот, если мы сложим вместе голоса "неправильных" кандидатов и добавим к ним 1663 недействительных бюллетеня, то получим в сумме 34 237 (про которых и пишет Черников). И тогда выходит, что на долю победителя остаётся по факту около 14 000 голосов (даже меньше, чем у Лилии Беловой). Другими словами, реальный процент, набранный действующим губером в Сергиево-Посадском районе, видимо, составляет 29%. Это очень серьёзный результат работы оппозиции.
И как её можно после этого упрекать за пассивность?

Впрочем, муниципальная власть у нас тоже на высоте - судя по тому, что по официальным данным Воробьёв набрал в нашем районе почти 80 тысяч голосов.
Так что придётся Трофимову потерпеть со своими фантазиями про отставку Токарева.


Вы зря заступаетесь за Черникова. Я ведь с ним не спорю. Я говорю, что есть официальные итоги так называемых выборов. Если бы у нас были реальные выборы, а не фейковые, тогда можно было бы о чем-то рассуждать. А так это пустое дело. Причем начиная с выдвижения и заканчивая подсчетом.

Если же продолжить Ваши измышления и подсчеты, то можно предположить, что люди, которые не пришли на выборы, то есть 75%, ну пусть не 75, а 65 - это те, кого все устраивает. И тогда реальное количество тех, кто за Воробьева гораздо больше, чем Вы написали. Поэтому манипулировать цифрами можно, но это всего лишь манипуляция, ничего не имеющая общего с реальностью. Оппозиция безусловна поработала и себя проявила, на то она и оппозиция. Но 75% не пришедших на выборы - это те, кто скорее всего неоппозиционны нынешней власти. потому что противники на выборы пришли. Я уже писала, те области, где протестное голосование на самом деле было весомым, имеют второй тур. Нам до него было очень далеко, как бы Вы с Черниковым ни пытались его нам подтянуть.

Про отставку Токарева мне помнится Трофимов мечтает постоянно. Это было и с провалом округа, когда он писал, что завтра Токарева не будет и по другим вопросам. Я всегда писала, что мечтать не вредно. А сейчас, мне кажется, что Токарев даже как-то пообтерся, и в его глазах даже исчез дикий страх, который у него присутствовал поначалу.


Про то, что Черников "пороги обивает" - это Вы на самом деле верно заметили. Он же даже, как он писал, с Воробьевым встречался.))) Писал, что уверен, что тот ему ответит.))) Смешно все это. Кем бы человек ни был - оппозиционером или провластным - он прежде всего должен быть вменяем и адекватен. Тем более тот, который хочет. чтобы на него реагировали. А это, так называемая оппозиция, на самом деле не пойми что. Их власть из-за их недалекости только использует в своих интересах. Побродил Черников с Негурицей по вокзалу, и получил народ после этого стопку плит в калитке на овощебазе. Вот чего Черников добился, а власть отчиталась, что с населением поработала. А из населения там кроме Черникова был еще старичок, которому за 80. С ним уже тоже все ясно. Или пригласил Токарев так называемую оппозицию по полигону, а потом козырял. что встречался с населением и передал им документы по свалке. А то. что в тех документах не пойми что, уже никого не волнует. Так что оппозиция "оппозиции" рознь. А что до обивания порогов, то это тоже надо делать не от того, что просто дома заняться нечем, пойду схожу и там поору, а понимать, зачем вообще ты об этом орешь.
Оля...
-2 #63 Оля... 19.09.2018 23:48
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
"Оля..." просит? Повторю: против Воробьёва УЖЕ - 34 ТЫСЯЧИ 200 человек! У нас в районе. И против свалки. Хоть лопни от злобы "Оля...", ...ля!


Против Воробьева всего 34 ТЫСЯЧИ 200 человек. Это ВСЕГО 30%. Пока - это факт. Призывы Черникова портить бюллетени очевидно бессмысленны и безрезультатны. На 5 лет перспектива понятна.

Тролль Черников, а против свалки, я думаю, гораздо больше людей. В разы. Только что с того? У тебя есть какие-то предложения? Или только по клавиатуре стучать?


Вот ведь жирафа вспомнил! А она здесь, жирафа! Для неё ещё раз повторяю (а для всех дополняю): УЖЕ 34 тысячи 200 жителей района - против Воробьёва! А было - 17 315 в 2013 г. Сегодня стало ВДВОЕ БОЛЬШЕ - против Воробьёва жителей! См.: posad-info.ru/.../...


Было бы странно, если бы это число не увеличилось. В 2013 году народ вообще голосовал за человека, у которого в архиве ничего не было. Его не любить-то было не за что. А сейчас, после того, что происходит в районе и области оно в пять раз должно было возрасти, а не в два. И ты так пишешь, как будто оно назавтра продолжит возрастать, и мы это будем констатировать. Все. Успокойся. Пять лет с этими цифрами будем жить. А пять лет - это пять лет.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Гуляем по городу с депутатом! =) #сергиевпосад #altgazeta
"Афанасовский перекресток. Фуры не могут въехать", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
LIVE: Снегопад в городе. Депутат про свалку. #altgazeta
"Андрей, добрый день, с праздником! Тебя много кто читает , поэтому прошу опубликовать. На ферме по ул.Озерной нашла права на имя Бронников Павел Викторович. Вдруг хозяин или его друзья увидят. Верну владельцу", - пишет читательница Светлана Баранникова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Да, машину открыли, спасибо большое за быструю реакцию! Хотели бы поблагодарить через вас молодую пару Наталью и Владимира, очень быстро отозвались и совершено бескорыстно помогли вскрыть машину! Очень благодарны Вам и этой прекрасной семье", - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Киселева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Мы на Гремячем. А вы где? =) #altgazeta
Внимание, ПРОСЯТ ПОМОЧЬ! #altgazeta
"На Осипенко, 6 потоп с утра. Пробило трубу", - пишет читатель altgazeta.ru Саша Сацчук. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Дополнение: "Доброе утро, Андрей. Дочери сообщила, едем в ЦРБ", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Кошелева. #altgazeta

UPD. Прибыли в ЦРБ, состояние крайне тяжёлое. Показать все
На Ярославском шоссе по направлению в Сергиев Посад, недалеко от посёлка Лесной, горит автомобиль, сообщают очевидцы. #altgazeta
___________________________________
Мой сайт altgazeta.ru
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946 Показать все
"Собачка найдена, спасибо человеку за то, что вернул его", - пишет читатель altgazeta.ru Лёша Неред. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Мой сайт altgazeta.ru
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946 Показать все
"Андрей, привет. У нас на Новоугличском шоссе у дома 66 никак не решатся вывезти здоровую кучу снега высотой с первый этаж и занимающей 3 парковочных места", - пишет читатель altgazetaru Андрей Григоров. Показать все
"Ура дали свет!!! Но машины аварийной службы ещё стоят. И отопление появилось сразу", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Ермолаева. Показать все
"Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о нем совсем", - пишет читатель altgazeta.ru Джентельмен. "Только сейчас получила новости. Строительные компании ушли с полей уже более месяца, увели технику. Осталась техника армян и контейнера их - они арестована, так как комиссии обнаружили большую пропажу денег, что выпилили лес не там где надо и больше на 1 Га 30 сот., больше положенного. Показать все
"Андрей, добрый вечер! Сообщите своим читателям о очередном виде мошенничества. Позвонили с данного номера +7 (499) 971-62-51 , представились службой безопасности Сбербанка. Начали говорить, что сегодня была подана заявка на смену номера телефона куда приходят сообщения с 900, потом сообщили, что была попытка перевода денежных средств в районе 4000 рублей на имя какого-то Анатолия. Я сказала, что данный перевод не делала. Показать все
"Что-случилось в Наугольном, стоят дпс, медицина катастроф и скорая", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Розаев. "Около остановки мясокомбинат, на стороне заправки с "коровами" лежит тело, в темноте не видно кто и не видно жив ли человек, несколько машин с аварийками, полиция и место огорожено фишками", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Широкова. Показать все
"Андрей, добрый день, вот так почистили двор на Воробьевской, 5а, половина почистили, а в другую половину даже не пройдешь", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Лифанова. Показать все
"Помогите найти!!! Она нашла телефон Honor 10 у ворот ЦРБ и присвоила его себе, даже не попытавшись хоть как-то связаться с тем, кто потерял его. Есть видео, где она его подбирает. Предположительно работает в ЦРБ. Приехала на Волге с номерами 601МА, первую букву и регион на видео не видно. Буду рад хоть какой-то информации. Спасибо", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Шендеровский. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  19.01.2019г. 14:28
Слово "наивно" свидетельствует о том, что вы всё-таки подозреваете себя в... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.01.2019г. 8:45
Я вижу, что некоторые ставят мне минусы, значит думают, что "Радонежье" не врет. Вот... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 22:02
Не знаю, как донести до "Радонежья", что они лепят откровенную ересь. Ирина... Читать дальше
Человееек
Человееек  18.01.2019г. 18:30
Зная наших людей, можно предположить, что при оплате с площади могут начаться... Читать дальше
ЖилГор
ЖилГор  18.01.2019г. 18:24
Водитель-водителю рознь, но волителей на маршрутах 42 и 49 от автоколонны нужно... Читать дальше
джентльмен
джентльмен  18.01.2019г. 15:58
Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о... Читать дальше
Недовольный частник
Недовольный частник  18.01.2019г. 14:27
В связи с стартом мусорной реформы и пересмотром норм изъятия лишних денег у... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 11:58
Я не хочу сильно углубляться в анализ данной ситуации и Влада я понимаю, но... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  18.01.2019г. 10:10
А я думаю, что вы влада просто не поняли.Он ведь и начинает с того, что в нашей... Читать дальше
расстрига
расстрига  18.01.2019г. 6:10
У "людей", сидевших в маршрутке, не возникло желание вступиться за слабого... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.