Полетал над огромным мусорным полигоном

 15.05.2019 г.  20:39
5280
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Ездил сегодня к отцу в Александров. Захватил с собой коптер, чтобы снять тамошнюю свалку. Хорошо не поел перед тем, как подходить к мусорной куче высотой с десятиэтажный дом. Дышать рядом реально нечем. Как там живут или работают люди - не понимаю. И это еще не лето, когда в жару гниющий мусор начинает еще сильнее смердеть. 



На сайте prizyv.tv говорится, что расположеный на 11 гектарах полигон власти расширят еще на 8 гектар. 



P.S. На днях собираюсь полетать над стройплощадкой полигона под Сергиевым Посадом. Там только первая очередь расположится на 56 гектарах. Для второй чиновники заботливо перевели в категорию полигонов еще 90 гектар.

Комментарии

Скобянка
+23 #1 Скобянка 15.05.2019 21:11
С высоты птичьего полета, объект смотрится симпотно, особенно фильтрационные кубы с фильтратом. Вблизи не очень, но успокаивает, что чайки часть полигона съедят. Кто поляну окучивает?, чей туфля т.с?
николай
+29 #2 николай 15.05.2019 21:37
похоже как гнойный чирей на нашей матушке земле!
Вознесенский
+76 #3 Вознесенский 15.05.2019 21:58
Кто за полигон в Сахарово, будите там работать или рядом жить? Завода небудет, это дорого. Глобальные проблемы жители не в полномочии решать, и ненадо их винить в том, что мусор девать некуда. Денег дохрена в России, а заводов по переработки нет. Кто на видео кричал о том что нам нужен погигон, и защищал проект, иди туда работать тогда!
Феликс
+15 #4 Феликс 16.05.2019 09:05
Часто проезжаю нашумевший полигон под Волоколамском. Дышать там реально нечем! Причем зачастую и в самом Волоколамске запах стоит. Как будто магистальную газовую трубу прорвало. Тоже задумывался над вопросом как люди живут в постоянном смраде? Уверен, что у нас в районе будет та же беда. Все разговоры о заводе для отвода глаз. Даже если там и переработают 5-10% мусора, это не спасет общую картину. До сих пор не укладывается в голове, чья изначально была идея создать полигон рядом с крупнейшим туристическим центром в Московской области. Это болезнь психическая у ряда людей во власти или жажда денег перебивает все?
Серафима
+2 #5 Серафима 16.05.2019 13:58
Андрюха, это какая свалка, которая слева при подьезде к Александрову от Ярославки? А флаги то зачем торчат там и почему нет флага посреди свалки?.
Администрация свалки
+5 #6 Администрация свалки 16.05.2019 15:48
Цитирую Серафима:
Андрюха, это какая свалка, которая слева при подьезде к Александрову от Ярославки? А флаги то зачем торчат там и почему нет флага посреди свалки?.


Здравствуйте! Сообщаем вам, что в настоящее время будет проведена проверка, и обещаем установить на самой высокой точке помойки флаг, чтобы вы могли с гордостью видеть наш рост.
КМС
0 #7 КМС 17.05.2019 11:38
Цитирую Администрация свалки:
Цитирую Серафима:
Андрюха, это какая свалка, которая слева при подьезде к Александрову от Ярославки? А флаги то зачем торчат там и почему нет флага посреди свалки?.


Здравствуйте! Сообщаем вам, что в настоящее время будет проведена проверка, и обещаем установить на самой высокой точке помойки флаг, чтобы вы могли с гордостью видеть наш рост.

А какой проектный рост свалки?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"В Подушкино столкновение двух авто", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Андрей привет. После поворота на Пересвет в сторону Реммаша", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #сергиевпосад #грузовик Показать все
Сотрудники полиции изъяли у москвича самодельный «бэтмобиль», на котором он ехал по улицам столицы. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России. Транспортное средство, внешне похожее на автомобиль из серии фильмов о Бэтмене, изготовлено в частной мастерской, оно не зарегистрировано и не может быть допущено до участия в дорожном движении, пояснили в ведомстве. Габариты «бэтмобиля» превышают допустимые нормы. Показать все
О ДТП в РЯзанцах сообщает читатель altgazeta.ru Илья Толкачев. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Это какой-то кошмар! Паспортный стол перенесли в здание кадастровой палаты и начался АД! Если раньше продление регистрации по РВП или по патенту можно было в МФЦ, то теперь только в паспортном столе! Работают всего 3 окна на всех. Очередь человек 40 и принимают по 3-4 человека в час. Показать все
"Андрей, привет. На Коперативной авария с автобусом, походу там водитель за рулём умер и догнал впереди идущие или стоящие машины", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Гвоздовский. Фото Макса Дмитриева и Максима Пыртикова. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: "Стоит спецслужба. Из автобуса выносили женщину. Видимо при ДТП ударилась обо что-то", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Семёнов. Показать все
"Доброго вечера! Андрей, хотелось бы поблагодарить через вас неравнодушных людей, вызвавших скорую помощь моему папе на остановке "почта" в микрорайоне Семхоз. Спасибо что вы есть ЛЮДИ! А так же поинтересоваться, может быть кто-то стал невольным очевидцем произошедшего. В период с 8-9 вечера, он сел в автобус на остановке 24 часа в г. Хотьково. И следующее что нам известно что его нашли на остановке уже в Семхозе. Вещи при нем, не ограблен. Показать все
"Добрый день, Андрей! Надеюсь, получится через тебя что-нибудь узнать. Просьба сохранить анонимность! Меня интересует вопрос с переселением жителей города Хотьково из аварийных домов на улице Ломоносова (конкретно дом 11) в новый дом, специально построенный для этого, на улице Октябрьской, дом 3 (пятиэтажка). Дом построен и сдан (часть квартир уже проданы) год назад. Показать все
"Только что водитель данного автомобиля выбросил собаку породы такса на заправке "Трасса", по ярославскому шоссе в сторону Сергиева Посада. Не знаю кому сообщить, решил вам. Может опубликуете, пусть при виде этой машины люди плюнут водителю в лицо! Догнал этого козла, говорю, что творишь - урод моральный, говорит - ничего страшного", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Соловьёв. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Центральный районный суд Калининграда освободил условно-досрочно бывшего главу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, осужденного на восемь лет колонии за хищение 2,2 млрд руб. при закупке электронных браслетов для ведомства. Суд удовлетворил данное ходатайство со второго раза. Показать все
"Андрей, добрый день. Может это уже решалось ранее и уже есть в планах сделать дорогу и освещение к детскому саду на Угличе, но с колясками там ходить очень проблематично. Парк сделали, а дорогу как была 20 лет назад так и осталась. Куда можно обратиться с этой проблемой ?", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Силаев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Читатель altgazeta.ru прислал видео, на котором два человека ломают муляж автомобиля ДПС, установленный в посёлке Мостовик. #altgazeta Показать все
Источник altgazeta.ru в правительстве Московской области сообщил, что заявление от имени главы администрации нашего округа, а также нашу с вами активность, на которую были даны ссылки, там заметили. Ждём решения с учетом и этого опроса https://vk.com/trofimoffonline?w=wall23550172_741463, в котором приняло участие более 7 тысяч человек, из которых 6482 проголосовали за демонтаж лежачих с проспекта Красной Армии. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, вечер добрый! Снова хочу через тебя узнать, где найти хорошего врача который ставит уколы в сустав, пробовала найти сама не смогла", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Весна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Сегодня ребенок (девочка), поступила по скорой помощи в 15:39 с Ds: Острый аппендицит. Отец ребёнка, Николай Ч, возможно является сотрудником полиции. После осмотра девочки врачом-хирургом, родителям бала предложена госпитализация в детское хирургическое отделение. Показать все
"Андрей, добрый день! Пожалуйста анонимно, если будешь выкладывать, если нет то помогите пожалуйста советом. Я уже не знаю куда обращаться и что делать. Я замужем , но вместе не живём с недавних пор, официально ещё не разведены, у нас общий ребёнок ему восемь лет... С тех пор как разошлись, человек стал делать мне гадости, хотя разошлись по его вине. Показать все
"Фура поспать легла на Ярославке после поворота на Зубцово", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Исаева. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все

 Последние комментарии

Екатерина
Екатерина  26.02.2020г. 18:22
Конец ул. Ильинской,около магазина "Пятерочка", может лучше там славная... Читать дальше
Гость
Гость  26.02.2020г. 14:47
Дайте ссылочку на такой ГОСТ. Был в разных городах и много раз видел как лежачий... Читать дальше
Михаил
Михаил  26.02.2020г. 12:49
Видимо тромб, раз так быстро, что не смог даже аварийно остановить автобус.Мои... Читать дальше
Оля...
Оля...  26.02.2020г. 11:44
При двухстороннем движении машины едут как с одной, так и с другой стороны. А ГОСТ... Читать дальше
vlad66
vlad66  26.02.2020г. 10:44
А вот жрать будет в три горла. Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  26.02.2020г. 9:36
Ваш дракон, уважаемые единороссы, - тупая и жадная рептилия. И у трех его голов... Читать дальше
Житель
Житель  26.02.2020г. 8:24
Респект! Поддерживаю! Фа-Фа-Фааааааа!!!!!
Гость
Гость  26.02.2020г. 8:12
Тут дальше больше интересует другой момент, если лежачий до перекрестка или до... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  26.02.2020г. 3:48
"Чтоб музыкантом быть вам надо бы уменье и уши ваших понежней - им отвечает... Читать дальше
Гусев
Гусев  25.02.2020г. 19:02
Если это так ,то Да. Но скорей, хитрая расчётливая. Похоже ,эта личность хорошо... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.