Школа ЖКХ: Судебный приказ

 19.10.2016 г.  15:17
84606
Никита Смирнов
/ 4


"Второй выпуск «Школы ЖКХ» посвящен механизму судебного приказа в системе ЖКХ. Данный механизм стал работать в коммуналке с 1 июня 2016 года. Теперь без судебного разбирательства, вас могут признать должником и начать взыскивать денежные средства", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



Принципы работы механизма судебного приказа одинаковы для всех случаев, поэтому это видео будет, полезно всем, кто хочет знать, что такое судебный приказ и какие действия необходимо предпринять при его получении. 

Типовая форма:

1) Гугл диск - https://drive.google.com/open?id=0B7Or8mq8kpapSlo0UGR..
2) Яндекс диск - https://yadi.sk/i/N9V6R2rsx7NNo

Раздел ГПК РФ по судебному приказу -http://base.garant.ru/12128809/11/#block_1011

Контакты:

Мы Вконтакте - https://vk.com/grajdane_rf
Твитер - https://twitter.com/SpSmir
Почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Фёдор
+10 #1 Фёдор 19.10.2016 16:40
Судебный приказ не самое страшное. Вот к примеру в Краснозаводске была такая УК ЖСК. На все дома подделала протоколы собрания. Потом когда запахло жареным она исчезла бесследно. Потом она обанкротилось. Через 3 года приходят Судебные приказы, от правопреемника Стройгрупп-СП их конечно отменяем. Но это не помогло. Через пол года вызов в суд к мировому судье. На суде первым делом делаем запрос, что бы правопреемник предоставил документы подтверждающие право УК ЖСК оказывать нам услуги и взымать плату. Таких документов НЕТ. А судье достаточно было договора цесии, где банально написано, я УК ЖСК передаю право взыскивать задолженности ООО Стройгруп-СП. просто на честном слове, передали вымышленные права. Мировому судье Базылевой достаточно такой филькиной бумажки, и пол города сейчас по закону платят мошенникам деньги. Кстати. вы бы журналисты разобрались с этим, юритов подключили. Народ он какой, все терпит, судов боится как огня и платит мошенникам.
Галина Захаровна
+4 #2 Галина Захаровна 19.10.2016 18:27
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.
Никита Смирнов
+4 #3 Никита Смирнов 19.10.2016 20:46
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


В плане ЖКХ у нас беспредельные суды это так. Вел дело, где вообще в деле была копия липового протокола ОСС и суду плевать на это. Но тут надо до Верховного доходить. Либо каждую бумажку отдельно оспаривать.

Суды плату за ЖКУ воспринимают, как налоги. Всем плевать на качество услуги, плати и все. Еще в практике было, когда притаскивали в суд акты о том, что услуга ненадлежащего качества, суды их не стали принимать и уменьшать размер взыскиваемой суммы.

И этот беспредел будет лишь усугубляться, если граждане не начнут защищать свои права и где-то даже проявлять акты гражданского не повиновения (капитальный ремонт например).
IzPosada
+1 #4 IzPosada 21.10.2016 18:25
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


а какие суммы берут юристы ук в процентном отношении от суммы долга? где-нибудь прописаны нормы, если они существуют?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день) Нашла права за центральным универмагом! Выложите пожалуйста", пишет читательница altgazeta.ru Светлана Султанова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Кто знает, что это за иероглифы? =) #altgazeta
"Здравствуй Андрей! Получила очередную платёжку от МОСОБЛЕИРЦ. В платёжку появилась новая строчка "долги прошлых лет". Откуда они взялись? Я плачу исправно. По спрашивала у знакомых, не я одна с "долгом прошлых лет". У всех в за июнь появились долги прошлых лет!!!! Это платёжка за 11 метровую комнату в коммунальной квартире, где прописано 4 человека", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья РЯбинина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день. Выложи пожалуйста, найдено водительское удостоверение на имя Борисов Михаил Петрович. Нашел на смотровой площадке. Тел для связи 89096368239", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Захаров. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Привет ! Что за цирк в ЦРБ ! Мое время по записи 9:24, женщина на 8:24 ещё не зашла , передо мной вместо 3 человек , все 10 ! Принимает врач в 404 кабинете по 40 минут минимум ! Врачи проводят «своих» без очереди ! Просто беспредел , какой смысл записи и ждать ее неделю, если по факту , я навряд ли успею пройти , потому что на работу к 11:00!", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Вязникова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Внимание! Помогите найти подростка! До сих пор не найдена! Пропала Лысковцева Арина Алексеевна, 15 лет, Сергиев Посад. 7 июля 2020 года ушла из дома и не вернулась. Инфорги: Горная Диана 89132183681, Светлая Светлана 89055275709 #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте. Хочу опять поднять тему про нашу скорую. Вчера вызывала скорую, женщине восьмой десяток, которой стало плохо на скамейке, подняться она сама не могла. Живет в соседнем дворе. Было плохо с сердцем. Скорая приехала через 50 минут.... Проезжаю на работу мимо скорой вижу, что машины очередные стоят в ряд неисправные, и в автоколонне, которые отвезли стоят не ремонтируют. Сколько будет это продолжаться. Показать все
Кому банер в шапке сайта почти задаром? Сдал его, но с 10 августа, до этого времени, кто успеет оплатить половину от стоимости, может висеть. #altgazeta Показать все
"Андрей, доброе утро. Сегодня увидела из окна..... Булавина 9. Вечером ничего не было. Стоит, бедняга заброшенный.... Уже июль, не заселяют... Соломатин обещал в начале лета....Не удивлюсь, что и окна начнут бить (Администрация как то неопределенно объясняет проволочки с документами, с заселением. Переезжать, делать необходимые ремонты нужно летом... Показать все
"ДТП на Шевченко, вроде все живы. Очевидцы помогли водителю такси выбраться из машины. Скорая, проезжавшая мимо, остановилась, оказала помощь. Образовывается небольшая пробка из-за этого на светофоре", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Белова. Также фото Ильи Воинова, Александра Мальцева и Кристины Антоновой. Видео Сергея Ильина. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"Здравствуйте, не могли бы пожалуйста выложить. Дорогие друзья! Приглашаем Вас! Хотим поднять Вам настроение, и БЕСПЛАТНО угостить шаурмой и лепешками. Сеть пекарен "Тандырный Дом" - с заботой о каждом госте", - пишет читательница altgazeta.ru Дарья Артемьева. #altgazeta #сергиевпосад Эта реклама не за деньги, а просто по просьбе. Показать все
Читатели altgazeta.ru, заметив сообщение об утонувшей на Реммаше девушке, подумали, не пропавшая ли это 15-летняя Арина. Автор новости сказал мне, что это не она. Информацию проверяю и уточняю. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте. Сейчас в СНТ "Строитель", который в Афанасово находится,горит 6 домов. От удара молнии.у меня там друзья живут. Они всё это видят. Пожарные никак не могут потушить их" , - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Куренков. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: читатель altgazeta.ru Николай Зинин пишет, что горел один дом. Показать все
После каждого дождя в городе затапливает проспект в районе СИЗО, путепровод и кучу мест на объездной дороге. Вот сейчас читатели пишут, что в городе на дорогах полная жопа. Сливов нет, или они забиты. Люди портят машины. Кто за это ответит!? #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Московское шоссе. Никто не пострадал", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергевпосад #авария #дтп #происшествие Показать все
Путин дал многодетным землю там, куда можно проехать только на танке! И это один из районов Подмосковья. Что же в остальной России дают? На словах - поддержка, а на деле - обуза, т.к. налоги дерут. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Fdt
Fdt  10.07.2020г. 9:49
Стоят, шеи вытянули - внимают министру. Лица серьёзные и сосредоточенные, но... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  10.07.2020г. 9:00
Апостолов прав!Договорились же по понятиям: я поднимаю руку строго по команде и... Читать дальше
Борис
Борис  10.07.2020г. 7:23
Обзору камеры деревья мешают - надо спилить, а дорогу закрыть, недовольных... Читать дальше
Борис
Борис  10.07.2020г. 7:17
Клоунада за наш счет.
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  10.07.2020г. 6:21
Нужен огромный щит на кругу! Можно с портретом Воробьёва - у него на свой пиар... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  10.07.2020г. 6:01
В Цветочном городе любили отмечать дни рождения. Особенно много гостей... Читать дальше
Татьяна
Татьяна  10.07.2020г. 5:56
Отношение власти к многодетным видно по месту нахождения выделенных участков: на... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  09.07.2020г. 19:51
Сегодня был в Посаде зам министра ЖКХ, начальник всего МосОблЕИРЦ, я снял сюжет. Читать дальше
vlad66
vlad66  09.07.2020г. 19:22
Это правда. Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  09.07.2020г. 17:17
Это новые времена. Депутат Александра Евсеева давно уже на виду. Даже без своего... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.