Школа ЖКХ: Судебный приказ

 19.10.2016 г.  15:17
85908
Никита Смирнов
/ 4


"Второй выпуск «Школы ЖКХ» посвящен механизму судебного приказа в системе ЖКХ. Данный механизм стал работать в коммуналке с 1 июня 2016 года. Теперь без судебного разбирательства, вас могут признать должником и начать взыскивать денежные средства", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



Принципы работы механизма судебного приказа одинаковы для всех случаев, поэтому это видео будет, полезно всем, кто хочет знать, что такое судебный приказ и какие действия необходимо предпринять при его получении. 

Типовая форма:

1) Гугл диск - https://drive.google.com/open?id=0B7Or8mq8kpapSlo0UGR..
2) Яндекс диск - https://yadi.sk/i/N9V6R2rsx7NNo

Раздел ГПК РФ по судебному приказу -http://base.garant.ru/12128809/11/#block_1011

Контакты:

Мы Вконтакте - https://vk.com/grajdane_rf
Твитер - https://twitter.com/SpSmir
Почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Фёдор
+10 #1 Фёдор 19.10.2016 16:40
Судебный приказ не самое страшное. Вот к примеру в Краснозаводске была такая УК ЖСК. На все дома подделала протоколы собрания. Потом когда запахло жареным она исчезла бесследно. Потом она обанкротилось. Через 3 года приходят Судебные приказы, от правопреемника Стройгрупп-СП их конечно отменяем. Но это не помогло. Через пол года вызов в суд к мировому судье. На суде первым делом делаем запрос, что бы правопреемник предоставил документы подтверждающие право УК ЖСК оказывать нам услуги и взымать плату. Таких документов НЕТ. А судье достаточно было договора цесии, где банально написано, я УК ЖСК передаю право взыскивать задолженности ООО Стройгруп-СП. просто на честном слове, передали вымышленные права. Мировому судье Базылевой достаточно такой филькиной бумажки, и пол города сейчас по закону платят мошенникам деньги. Кстати. вы бы журналисты разобрались с этим, юритов подключили. Народ он какой, все терпит, судов боится как огня и платит мошенникам.
Галина Захаровна
+4 #2 Галина Захаровна 19.10.2016 18:27
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.
Никита Смирнов
+4 #3 Никита Смирнов 19.10.2016 20:46
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


В плане ЖКХ у нас беспредельные суды это так. Вел дело, где вообще в деле была копия липового протокола ОСС и суду плевать на это. Но тут надо до Верховного доходить. Либо каждую бумажку отдельно оспаривать.

Суды плату за ЖКУ воспринимают, как налоги. Всем плевать на качество услуги, плати и все. Еще в практике было, когда притаскивали в суд акты о том, что услуга ненадлежащего качества, суды их не стали принимать и уменьшать размер взыскиваемой суммы.

И этот беспредел будет лишь усугубляться, если граждане не начнут защищать свои права и где-то даже проявлять акты гражданского не повиновения (капитальный ремонт например).
IzPosada
+1 #4 IzPosada 21.10.2016 18:25
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


а какие суммы берут юристы ук в процентном отношении от суммы долга? где-нибудь прописаны нормы, если они существуют?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

МОСКВА, 18 сен – РИА Новости. Сотрудники полиции задержали в Ярославской области мужчину, подозреваемого в убийстве двух девочек в Рыбинске, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального ГУМВД. "Задержан сотрудниками полиции", - сказал собеседник агентства. #altgazeta Показать все
ВНИМАНИЕ РОЗЫСК! 15 сентября днем в городе Рыбинске в квартире были обнаружены тела двух сестер, 2006 и 2011 г.р. с признаками насильственной смерти. По факту произошедшего Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. Показать все
"Андрей, добрый вечер! Посмотрел ваш Инстраграм, одни грустные истории. А у нас сегодня весело! Как ливень пошёл, сразу дыры стали латать у дома. Фото прилагаю. Симоненкова, 17, вокзал. Анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Ситуация такая, что у подруги маму по скорой увезли в наше ЦРБ. Человек естественно был не собран (чай,сахар и т.д., чтоб перекусить), но передачки наше ЦРБ из продуктов не берёт (типа нельзя). Почему??? Я сама работала с ковидом и передачки с продуктами в Москве были разрешены. Показать все
"Добрый вечер. Если это интересно, то авария на Молокозаводе - не соблюдали дистанцию похоже в ливень", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"Здравствуйте. В центре города на ул. Сергиевской, напротив детской площадки, лежит уже полтора месяца бомж без ступней. Не может ходить. В туалет он ходит под себя. Запах ужасный на всю улицу. Уйти он не может по понятным причинам. Наша администрация кичилась фамилиями, делала вид, что договаривается с центром "Ной", но бомж так и лежит на лавочке. Показать все
"Добрый день, Андрей, авария у Келарской набережной. Не сильно, но не приятно", - пишет читательница altgazeta.ru Александра Щенникова. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
В медицинском центре "Жемчужина" работает врач Рафик Мирибян, умеющий находить подход к маленьким пациентам. Жемчужина работает с 09:00 до 21:00 ежедневно без выходных и без обеда. Найти "Жемчужину" очень просто, нужно пройти 5 минут пешком от остановки "Северный" в сторону "Автоколонны". Наш адрес: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 240, пом. 267. Показать все
ДТП на бетонке в районе Торбеевского озера. Всё стоит, объезжайте. Источник - AlexAvtoLive. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"Здравствуйте Андрей у нас на Московском шоссе отключили воду горячую уже 3 недели нет и говорят неизвестно когда включат? Что нам делать?", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Новикова. Не знаю, а как в прошлые года решали проблему? #altgazeta #сергиевпосад #намневсеравно Показать все
"Вчера 16.09.2020 на перекрёстке НУШ и ул. Первой Ударной армии данными лицами было совершено столкновение с автомобилем, после чего водитель мотоцикла скрылся с места ДТП в сторону ул. Первой Ударной армии. Выезжали со двора д.57 по НУШ, возможно проживают в этом районе. За достоверную информацию о водителе или его пассажирке вознаграждение. В зад въехали. Хёндэ Гетц. Показать все
Как думаете, 140 см по диагонали для телевизора это мало, много или норм? А если за 21 490 рублей, аля Витязь 55LU1207? =) #altgazeta Нет, телевизор я почти не смотрю, т.к. некогда, но иногда хочется. Например, глянуть фильм с семьей. Так вот, на выходных мы решили пересмотреть Бэтмена и... Когда я сел на диван в зале и посмотрел на экран телека, который переехал с нами из предыдущей квартиры, то понял, что он стал меньше. Показать все
Очистка Белого пруда в Сергиевом Посаде, (2007 - 2010 год). Автор фото: Татьяна Арапова. #altgazeta Источник https://vk.com/feed?w=wall-162416536_1813 Показать все
"Капитолий эвакуировали", - пишут читатели altgazeta.ru Кирилл Гвоздовский и Александр Дегтярёв. Филипп Логачев сообщает об эвакуации в ТРЦ "Счастливая семья". #altgazeta #сергиевпосад #эвакуация #полиция Показать все
"Андрей, добрый день! И снова о наболевшем. Это дорога к новой школе от дома на Чайковского, 20. Последний раз здесь были строители в начале сентября, с тех пор больше никто не появлялся. Про открытый люк у тебя уже выходил пост, но он так и остался открытым, валяются куски плит с торчащими железными штырями. Видимо, администрация считает данную дорогу законченным строительством. Показать все
"Добрый день! Начали делать Благоустройство по Новоугличскому шоссе 67-69, за что огромное спасибо!!! Но про мусор забыли. Машины приезжают, но контейнеры не вывозят, я так понимаю потому что не могут работники их переместить до спец машины. Вот так вот и будем теперь зарастать в мусоре", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Святослав
Святослав  18.09.2020г. 9:41
Я понял вашу логику. Если мало выделят на дороги, то на место наших раздолбанных... Читать дальше
Василий
Василий  18.09.2020г. 9:31
Галина, срочно отдайте мне свою пенсию. Если мало кормить меня, то на мое место... Читать дальше
галя
галя  18.09.2020г. 8:48
А вы уверены что ложь? А пробирку американского представителя забыли ? Читать дальше
Гусев
Гусев  18.09.2020г. 6:45
Работа пропагандистом на федеральных СМИ это самый доходный бизнес построенный... Читать дальше
КМС
КМС  18.09.2020г. 4:34
Они лечат словом, это не каждому дано. Стоит отметить, что РПЦ соответствующей... Читать дальше
Гусев
Гусев  17.09.2020г. 17:44
Да всё логично курс рубля падает ,а содержание недвижимости за границей растёт.
Игорь
Игорь  17.09.2020г. 17:04
Где ж это он работает ? Бегать как дурачок с камерой и рыться в чужом белье для... Читать дальше
Вадим
Вадим  17.09.2020г. 17:04
Галина, они уже давно иностранные так как вся эта мерзость живёт там а здесь... Читать дальше
Игорь
Игорь  17.09.2020г. 16:58
Почитал - прослезился. Одни завистники! Я работаю в организации - оклад... Читать дальше
Сергей
Сергей  17.09.2020г. 15:14
103 ярда ???Примерно каждому больному ребёнку РФ, про которого показывают в... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.