Школа ЖКХ: Судебный приказ

 19.10.2016 г.  15:17
75391
Никита Смирнов
/ 4


"Второй выпуск «Школы ЖКХ» посвящен механизму судебного приказа в системе ЖКХ. Данный механизм стал работать в коммуналке с 1 июня 2016 года. Теперь без судебного разбирательства, вас могут признать должником и начать взыскивать денежные средства", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



Принципы работы механизма судебного приказа одинаковы для всех случаев, поэтому это видео будет, полезно всем, кто хочет знать, что такое судебный приказ и какие действия необходимо предпринять при его получении. 

Типовая форма:

1) Гугл диск - https://drive.google.com/open?id=0B7Or8mq8kpapSlo0UGR..
2) Яндекс диск - https://yadi.sk/i/N9V6R2rsx7NNo

Раздел ГПК РФ по судебному приказу -http://base.garant.ru/12128809/11/#block_1011

Контакты:

Мы Вконтакте - https://vk.com/grajdane_rf
Твитер - https://twitter.com/SpSmir
Почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Фёдор
+9 #1 Фёдор 19.10.2016 16:40
Судебный приказ не самое страшное. Вот к примеру в Краснозаводске была такая УК ЖСК. На все дома подделала протоколы собрания. Потом когда запахло жареным она исчезла бесследно. Потом она обанкротилось. Через 3 года приходят Судебные приказы, от правопреемника Стройгрупп-СП их конечно отменяем. Но это не помогло. Через пол года вызов в суд к мировому судье. На суде первым делом делаем запрос, что бы правопреемник предоставил документы подтверждающие право УК ЖСК оказывать нам услуги и взымать плату. Таких документов НЕТ. А судье достаточно было договора цесии, где банально написано, я УК ЖСК передаю право взыскивать задолженности ООО Стройгруп-СП. просто на честном слове, передали вымышленные права. Мировому судье Базылевой достаточно такой филькиной бумажки, и пол города сейчас по закону платят мошенникам деньги. Кстати. вы бы журналисты разобрались с этим, юритов подключили. Народ он какой, все терпит, судов боится как огня и платит мошенникам.
Галина Захаровна
+3 #2 Галина Захаровна 19.10.2016 18:27
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.
Никита Смирнов
+3 #3 Никита Смирнов 19.10.2016 20:46
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


В плане ЖКХ у нас беспредельные суды это так. Вел дело, где вообще в деле была копия липового протокола ОСС и суду плевать на это. Но тут надо до Верховного доходить. Либо каждую бумажку отдельно оспаривать.

Суды плату за ЖКУ воспринимают, как налоги. Всем плевать на качество услуги, плати и все. Еще в практике было, когда притаскивали в суд акты о том, что услуга ненадлежащего качества, суды их не стали принимать и уменьшать размер взыскиваемой суммы.

И этот беспредел будет лишь усугубляться, если граждане не начнут защищать свои права и где-то даже проявлять акты гражданского не повиновения (капитальный ремонт например).
IzPosada
+1 #4 IzPosada 21.10.2016 18:25
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


а какие суммы берут юристы ук в процентном отношении от суммы долга? где-нибудь прописаны нормы, если они существуют?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, добрый день. У моей знакомой произошло несчастье - 18 января утром на 77 км Ярославского шоссе в них врезался заснувший водитель. Из машины убежали две собаки породы Шелти. Они ехали в тренировочный лагерь. Люди ищут до сих пор своих собак", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Кириллова. #altgazeta #дтп #собаки #поиск #сергиевпосад Показать все
"СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! 13.01.2020г. На стоянке возле дома быта на вокзале, неизвестным мужчиной были облиты капот и крыло марганцовкой. Сегодня 20.01.2020г. Приблизительно в 9 утра были облиты зелёнкой 4 двери автомобиля. Огромная просьба к возможным очевидцам данного преступления- откликнуться. Возможно у кого-то найдется запись с регистратора", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Грачева. #altgazeta Показать все
Честно, для меня нет особой разницы в каком состоянии был погибший водитель БМВ, решивший ехать от заправки на встречу движению, а не объехать тросовое ограждение и ехать по своей полосе (см. "Погиб водитель БМВ в ДТП с маршруткой" https://altgazeta.ru/news/11572-pogib-voditel-bmv-v-dtp-s-marshrutkoj). В алкогольном, наркотическом или в каком-то еще - я вижу результат - пострадали четыре человека, двое из которых остаются в больнице. Показать все
"Добрый день! Каждое утро наблюдаю подобную картину: сотрудники УВД паркуют свои машины на перекрестке возле УВД, СК ЛУЧ. Напоминаю, что здесь ещё и переход. Пробовали подходить к сотрудникам ГИБДД, но реакции 0. Фото прилагаю", - пишет читатель altgazeta.ru Павел Петров. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Привет. Сегодня на Западном объезде в районе Кировки девушке с ребенком сказать что повезло - ничего не сказать. Чудом они успели пройти по переходу. Видимо, для левого ряда светофор не действует. Всегда будьте внимательны при переходе дороги, даже если для вас горит зеленый! Если будешь публиковать, то анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Воруют деньги с карты ВТБ. Списание на непонятный оператор, ровно в 0:00. Карта нигде не засвечена. На телефоне установлен антивирус. Никаких кодов не отправлял по смс. Пришло только смс уведомление: " Karta *6941: Oplata 350.00 RUR;TEL000000000000000M000;18.01.2020 00:00. Позвонил в ВТБ - говорят что пока платёж не обработан его нельзя отменить. Ждите когда будет обработан тогда составим обращение. И в интернете очень много таких случаев списания на TEL00000000000000000M000. Показать все
"Доброго времени, Андрей, просьба к вашим читателям, может кто сталкивался и знает что делать.??!! Сейчас был звонок в 22:24 мол телевизионный опрос, эти звонки бывают и 7 утра и однажды в 23:30 звонили, куда можно пожаловаться или есть ещё вариант, как от них избавиться, выходной день, ложишься пораньше, ведь завтра на работу рано вставать, а ведь я не одна такая скорей всего", - пишет читательница altgazeta.ru Александра Щенникова. Показать все
Кто был на Гремячем в этом и прошлом году? Людей больше или меньше? #altgazeta Показать все
"Доброе времени суток, сегодня возмутило просто, до глубины души. На эвакуаторе, который работает в паре с машиной ДПС, не работают задние габариты, стоп-сигналы и левый поворотник, ему самому штраф выписывать надо. Пожалуйста анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Туристический маршрут: улица Сергиевская с накрашенными губами", - пишет читатель altgazeta.ru Виталий Авруцкий. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Привет Андрей. Извини что столь поздний час. Хотелось бы спросить и даже высказаться, мне очень неудобно и неловко, дело в том что в моей семье есть наркоманы... Дело в помощи поста. Конечно мне бы хотелось быть инкогнито. Просто подпищицей. И так про пост. Есть ли у нас в городе наркологи психологи готовые безвозмездно помочь. Может есть такие. Я думаю многие от этого страдают и не знают как помочь", - пишет читательница altgazeta.ru. Показать все
Прочитал моментально, но не могу понять - как? А вы? =) #altgazeta Показать все
Думаю, в этом году не дождёмся. Хотя, кто знает. =) #altgazeta
Кто был на Гремячем сегодня? Как дорога? Народ есть? #altgazeta Показать все
"Андрей, вчера я пыталась попасть на приём в Пенсионный фонд Сергиева Посада. За полтора часа (с 9-00 до 10-30) не было принято ни одного человека. Мой талон П002, полученный в девять часов. Приём должны были вести два специалиста. В 10:30 я обратилась к начальнику, но он с презрением от меня отмахнулся. Показать все
Думаю, именно так и появились когда-то в нашем городе на фасадах домов надписи красной краской "За Справедливую Россию". =) #altgazeta Показать все
"У нас на Скоропусковском всё кроются крышу. В 16 доме. Причём всё это идёт с лета. Я только одного не понимаю, как можно крыть зимой", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Кузина. #altgazeta Показать все
ДЕПУТАТОМ СЕРГЕЕМ ДВОЙНЫХ НЕДОВОЛЬНЫ В ОБЛДУМЕ Как вы, возможно, заметили, перед выборами в Московскую областную думу активизировались действующие депутаты от нашего округа Алексей Легков и Сергей Двойных. Последним, несмотря на частое мелькание в местных СМИ, недовольны в самой облдуме. Говорят, бесполезный даже для своих едросов. Якобы уже руководству нашего округа оттуда маякнули, что на второй срок его выдвигать не стоит. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  20.01.2020г. 19:11
Лет 7 назад руководитель Следственного комитета РФ вывез в лес расстроившего его... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  20.01.2020г. 17:43
Вынужден мотаться, не спать - это не оправдание. Автомобиль - средство... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  20.01.2020г. 17:33
Очевидцы говорят, что БМВ приехало на заправку с несколькими людьми, один из... Читать дальше
Гусев
Гусев  20.01.2020г. 16:12
Всё стабильно и никаких намёков на перемены. Свои разборки перетусовки с целью... Читать дальше
Екатерина
Екатерина  20.01.2020г. 15:45
А почему ни у кого не возникает вопрос - на какой скорости ехала маршрутка, а они... Читать дальше
проходящий
проходящий  20.01.2020г. 13:51
Просто железная логика: перед светофором выбоина и всего одна полоса – я на... Читать дальше
проходящий
проходящий  20.01.2020г. 13:48
Андрей, полностью поддерживаю! Смерть, увы, не основание для оправдания... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.01.2020г. 13:35
А для меня всё-таки есть... Поскольку я знаю на собственном опыте, до какой... Читать дальше
Василий
Василий  20.01.2020г. 13:15
Вообще-то речь не шла о том, что парковка должна быть бесплатной. Речь о том, что... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  20.01.2020г. 12:24
Честно, для меня нет особой разницы в каком состоянии был погибший водитель БМВ,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.