Школа ЖКХ: Судебный приказ

 19.10.2016 г.  15:17
89230
Никита Смирнов
/ 4


"Второй выпуск «Школы ЖКХ» посвящен механизму судебного приказа в системе ЖКХ. Данный механизм стал работать в коммуналке с 1 июня 2016 года. Теперь без судебного разбирательства, вас могут признать должником и начать взыскивать денежные средства", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



Принципы работы механизма судебного приказа одинаковы для всех случаев, поэтому это видео будет, полезно всем, кто хочет знать, что такое судебный приказ и какие действия необходимо предпринять при его получении. 

Типовая форма:

1) Гугл диск - https://drive.google.com/open?id=0B7Or8mq8kpapSlo0UGR..
2) Яндекс диск - https://yadi.sk/i/N9V6R2rsx7NNo

Раздел ГПК РФ по судебному приказу -http://base.garant.ru/12128809/11/#block_1011

Контакты:

Мы Вконтакте - https://vk.com/grajdane_rf
Твитер - https://twitter.com/SpSmir
Почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Фёдор
+10 #1 Фёдор 19.10.2016 16:40
Судебный приказ не самое страшное. Вот к примеру в Краснозаводске была такая УК ЖСК. На все дома подделала протоколы собрания. Потом когда запахло жареным она исчезла бесследно. Потом она обанкротилось. Через 3 года приходят Судебные приказы, от правопреемника Стройгрупп-СП их конечно отменяем. Но это не помогло. Через пол года вызов в суд к мировому судье. На суде первым делом делаем запрос, что бы правопреемник предоставил документы подтверждающие право УК ЖСК оказывать нам услуги и взымать плату. Таких документов НЕТ. А судье достаточно было договора цесии, где банально написано, я УК ЖСК передаю право взыскивать задолженности ООО Стройгруп-СП. просто на честном слове, передали вымышленные права. Мировому судье Базылевой достаточно такой филькиной бумажки, и пол города сейчас по закону платят мошенникам деньги. Кстати. вы бы журналисты разобрались с этим, юритов подключили. Народ он какой, все терпит, судов боится как огня и платит мошенникам.
Галина Захаровна
+4 #2 Галина Захаровна 19.10.2016 18:27
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.
Никита Смирнов
+4 #3 Никита Смирнов 19.10.2016 20:46
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


В плане ЖКХ у нас беспредельные суды это так. Вел дело, где вообще в деле была копия липового протокола ОСС и суду плевать на это. Но тут надо до Верховного доходить. Либо каждую бумажку отдельно оспаривать.

Суды плату за ЖКУ воспринимают, как налоги. Всем плевать на качество услуги, плати и все. Еще в практике было, когда притаскивали в суд акты о том, что услуга ненадлежащего качества, суды их не стали принимать и уменьшать размер взыскиваемой суммы.

И этот беспредел будет лишь усугубляться, если граждане не начнут защищать свои права и где-то даже проявлять акты гражданского не повиновения (капитальный ремонт например).
IzPosada
+1 #4 IzPosada 21.10.2016 18:25
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


а какие суммы берут юристы ук в процентном отношении от суммы долга? где-нибудь прописаны нормы, если они существуют?

Новости с #altgazeta

Стрелка отпустили под домашний арест, соседи боятся ложиться спать‼️ «Андрей, хочу Вам выразить большую благодарность за проделанную работу по задержанию парня на Новоугличском шоссе, д. Показать все
РЕАКЦИЯ: Со 2 февраля изменится расписание маршрутов №2 и №6 в будние дни, о чём многие из вас просили: Время отправления рейсов было скорректировано под окончание пар студентов колледжей. ➖отправление первого рейса от ТЦ «Капитолий» будет на 10 минут раньше, а прибытие на остановочный пункт «Дворец культуры» — за 4 минуты до маршрута №2, что позволит разгрузить оба рейса. Показать все
Глава округа Оксана Ероханова: — Сегодня навестила настоящую героиню — учительницу Татьяну, которая, рискуя собственной жизнью, бросилась спасать ребенка и соседку. Эта трагедия, произошедшая 27 января в доме на улице 1-ой Ударной Армии, потрясла многих жителей Сергиева Посада. Сейчас врачи ведут борьбу за здоровье отважной женщины. Недавно Татьяне была проведена операция. Состояние, по оценке медиков - стабильное. Показать все
По данным моего источника, сегодня следствие вышло в суд с ходатайством об аресте директора МБУ "Благоустройство", депутата Сергея Захарова. Рассмотрев аргументы сторон, суд отправил Захарова под домашний арест. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, вчера в деревне Репихово сгорел дом на 5 квартир, все квартиры выгорели… Я живу рядом с ними, буквально в 5 минутах, деревня не большая, все друг друга знаем. Помощи просят две семьи, где дети. Там сбор вещей, игрушек происходит в магазине, рядом с погоревшим домом», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Адрес магазина: Репихово, 3Б. Размеры тут https://t.me/trofimovonlinechat/701390 Номера семей: +79771087579 Наталья Е. Показать все
"Андрей, добрый день. Я являюсь жителем общежития которое относится к заводу «Звезда» на скобянке. Исправно оплачиваю услуги проживания, но сегодня вывесили объявление, которое повергло в шок просто. В объявлении говорится о том, что с завтрашнего дня 29.01.2026 будет отключена подача горячего водоснабжения, а так же отопления, пока не будет оплачен долг Газпрому, в размере более 11 миллионов рублей. Показать все
Знаю, как многие из вас переживают за самочувствие пострадавшей учительницы, которую вчера ранил ножом убийца её соседки по ЖК «Виктория Парк». Я тоже искренне за неё переживаю. Показать все
РЕПОРТАЖ И ТЕКСТ ТЕЛЕКАНАЛА НТВ: Врачи борются за жизнь Татьяны Сергеевой. 44-летняя учительница младших находится в больнице подмосковного Сергиева-Посада с ножевым ранением. Его она получила, когда защищала сына своей соседки. К той пришел ее бывший возлюбленный. Как выяснилось, единственной целью Давида Казаряна было убийство. Показать все
Сейчас авария на спуске улиц 1-ая Станционная и Кооперативная в Хотьково. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
ДТП на съезде с Новоугличского шоссе на ул. 1-ой Ударной Армии. Движение перекрыто. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх