Школа ЖКХ: Судебный приказ

 19.10.2016 г.  15:17
69565
Никита Смирнов
/ 3


"Второй выпуск «Школы ЖКХ» посвящен механизму судебного приказа в системе ЖКХ. Данный механизм стал работать в коммуналке с 1 июня 2016 года. Теперь без судебного разбирательства, вас могут признать должником и начать взыскивать денежные средства", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



Принципы работы механизма судебного приказа одинаковы для всех случаев, поэтому это видео будет, полезно всем, кто хочет знать, что такое судебный приказ и какие действия необходимо предпринять при его получении. 

Типовая форма:

1) Гугл диск - https://drive.google.com/open?id=0B7Or8mq8kpapSlo0UGR..
2) Яндекс диск - https://yadi.sk/i/N9V6R2rsx7NNo

Раздел ГПК РФ по судебному приказу -http://base.garant.ru/12128809/11/#block_1011

Контакты:

Мы Вконтакте - https://vk.com/grajdane_rf
Твитер - https://twitter.com/SpSmir
Почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Фёдор
+9 #1 Фёдор 19.10.2016 16:40
Судебный приказ не самое страшное. Вот к примеру в Краснозаводске была такая УК ЖСК. На все дома подделала протоколы собрания. Потом когда запахло жареным она исчезла бесследно. Потом она обанкротилось. Через 3 года приходят Судебные приказы, от правопреемника Стройгрупп-СП их конечно отменяем. Но это не помогло. Через пол года вызов в суд к мировому судье. На суде первым делом делаем запрос, что бы правопреемник предоставил документы подтверждающие право УК ЖСК оказывать нам услуги и взымать плату. Таких документов НЕТ. А судье достаточно было договора цесии, где банально написано, я УК ЖСК передаю право взыскивать задолженности ООО Стройгруп-СП. просто на честном слове, передали вымышленные права. Мировому судье Базылевой достаточно такой филькиной бумажки, и пол города сейчас по закону платят мошенникам деньги. Кстати. вы бы журналисты разобрались с этим, юритов подключили. Народ он какой, все терпит, судов боится как огня и платит мошенникам.
Галина Захаровна
+3 #2 Галина Захаровна 19.10.2016 18:27
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.
Никита Смирнов
+2 #3 Никита Смирнов 19.10.2016 20:46
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


В плане ЖКХ у нас беспредельные суды это так. Вел дело, где вообще в деле была копия липового протокола ОСС и суду плевать на это. Но тут надо до Верховного доходить. Либо каждую бумажку отдельно оспаривать.

Суды плату за ЖКУ воспринимают, как налоги. Всем плевать на качество услуги, плати и все. Еще в практике было, когда притаскивали в суд акты о том, что услуга ненадлежащего качества, суды их не стали принимать и уменьшать размер взыскиваемой суммы.

И этот беспредел будет лишь усугубляться, если граждане не начнут защищать свои права и где-то даже проявлять акты гражданского не повиновения (капитальный ремонт например).
IzPosada
+1 #4 IzPosada 21.10.2016 18:25
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


а какие суммы берут юристы ук в процентном отношении от суммы долга? где-нибудь прописаны нормы, если они существуют?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Для скептиков, заявлявших, что мы с Андреем нашли под Краснозаводском просто металолом. Материал муниципальной (читай - официальной) газеты "Вперёд", где однозначно говорится о том, что среди металлолома есть и взрывоопасные боеприпасы. И, что радует, похоже, благодаря поднятой нами шумихе, на этот раз, это место зачистят более тщательно. Почитайте великолепного Иннокентия Майоров. Показать все
"Андрей, вот так работает Региональный оператор вместе с Администрацией Сергиево-Посадского р-на на Доброделе и в реальности. Данная ситуация развивается на ул. Строительной/Московском шоссе. Фото 1 и 2 были отправлены в Добродел с заявлением об огромной куче мусора на контейнерной площадке. Показать все
"Андрей здравствуйте, подскажите пж, нашёл в пруду то ли граната то ли нет, если вызову псо и окажется не граната то вызов платный?", - пишет читатель altgazeta.ru Илья Налиухин, который уже вызвал МЧС. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мчс Показать все
"ДТП за Деулино по дороге на Мостовик. Лексус влетел в остановку", - пишет Артем Попов. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Доброе утро, Андрей! По Московскому шоссе около дома №7, к.3 найден кошелёк с деньгами, картами и документами на имя Кунина Александра Владимировича. Владелец может забрать кошелёк в офисе ООО «Статус» (Московское ш., д.7, к.2, внутри двора)", - пишет читатель altgazeta.ru Павел Ренев. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
Доброе утро. Как у вас погодка? #altgazeta
Так, у меня важная миссия - отдохнуть. Не скучайте. Пенсия не скоро. =) #altgazeta Показать все
Всё, не осталось каналов, на которых меня не показывали. Первый, Россия-1, НТВ, РЕН-ТВ, ТВЦ, Москва 24, Пятый канал, 360ТВ, LifeNews, ZDF, CNN, BBC, TRT World и СПАС. =) #сергиевпосад #блогерМО #altgazeta Показать все
Опа, программа на канале "Спас" про так называемый "православный Ватикан", в записи которой я участвовал, наконец-то вышла в эфир. Посмотрел очень бегло, в двух местах себя слышал, вроде ничего не вырезали. Будет время, пересмотрю повниматильней. Кстати, Сергей Пахомов обозначил себя, как "отец-идеолог" этого проекта. Он уверяет, что на церковную часть в проекте заложен 1%, остальное будет потрачено на город. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Что-то горит то ли в Птицеграде, то ли в Глинково. С балкона на Ферме, улица Лесная, дом 4, 9 этаж видно даже языки пламени", - пишет читательница altgazeta.ru. "Глинково. Пожар", - пишет читатель altgazeta.ru No Name. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Дополнение: "Пострадавших нет. Сгорела баня(молния попала)", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Лебедев. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! На улице Птицеградской, на детской площадке разгуливает стая собак. Они грызутся так, что летят клочья. Все люди напуганы", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Алексеева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #собаки Показать все
Прямо сейчас ДТП на пересечении НУШ и Пограничной. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
Чет я подустал. Надо бы отдохнуть. =) #altgazeta #блогерМО
"Здравствуйте Андрей. Я всегда слежу за вашими новостями. У вас все классно получается. ✌ну вот все время вам люди пишут на счет городских и поселковских мусорах. Как только вы тут рекламируете сразу убирають. Но не тут то дела. Я вчера ездел по Ярославскую шоссе и решил путь срезать. Напротив зубцовского поворота на Рязанцах. И вот по дорогое что я увидел. И я понял что из города мусор увозят и почти в лес. И это будет годами вонят. Показать все
"На Воробьевке безумная носится по дороге, под колеса норовит угодить", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Севрук. #сергиевпосад #блогерМО #altgazeta Показать все
В районную больницу Сергиева Посада прилетел вертолёт санитарной авиации. Фото читателя altgazeta.ru Евгений Никитин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Ой, и меня показали с мусором в Сергиевом Посаде. =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Под фургоном туфля. Не повезло.. Воробьёвка..", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Валерьевич. #altgazeta #сергиевпосад #дтп Показать все

 Последние комментарии

Антон
Антон  17.07.2019г. 18:36
Почему вы всех 4 смели под 1 гребёнку, вообще старший работает причем с 14 лет на... Читать дальше
Есаул
Есаул  17.07.2019г. 16:14
Плодятся как кролики, привыкли не работать и не платить, понимая, что им либо... Читать дальше
галя
галя  17.07.2019г. 15:38
В общейц сложности 8детей. Но у нее выросли. Осталось маленьких двое или трое.... Читать дальше
ЧЛенин ВСталин
ЧЛенин ВСталин  17.07.2019г. 15:26
Дураком надо быть, что бы рожать детей в этой стране.
Опять обманули
Опять обманули  17.07.2019г. 14:15
Планируемый Пахомовым университет будет Российским православным университетом.... Читать дальше
галя
галя  17.07.2019г. 12:50
Чем импонирует Соболева ВАм.? Она затравила Анну Федермессер -учредителя... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.07.2019г. 10:02
Андрей, ты молодец. Выглядел отлично, а вот депутат ГосДумы чего-то сильно... Читать дальше
Жора
Жора  16.07.2019г. 20:38
Польза от доработки памятника только в том, что вынуждены будут (хочется... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.07.2019г. 20:30
Андрей. сейчас идет передача на "Спасе" с твоим участием.
прохожий
прохожий  16.07.2019г. 20:12
Дяденька в темных очках тряс какой-то бумажкой, но, судя по всему, бумажка имеет не... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.