Школа ЖКХ: Судебный приказ

 19.10.2016 г.  15:17
69888
Никита Смирнов
/ 3


"Второй выпуск «Школы ЖКХ» посвящен механизму судебного приказа в системе ЖКХ. Данный механизм стал работать в коммуналке с 1 июня 2016 года. Теперь без судебного разбирательства, вас могут признать должником и начать взыскивать денежные средства", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



Принципы работы механизма судебного приказа одинаковы для всех случаев, поэтому это видео будет, полезно всем, кто хочет знать, что такое судебный приказ и какие действия необходимо предпринять при его получении. 

Типовая форма:

1) Гугл диск - https://drive.google.com/open?id=0B7Or8mq8kpapSlo0UGR..
2) Яндекс диск - https://yadi.sk/i/N9V6R2rsx7NNo

Раздел ГПК РФ по судебному приказу -http://base.garant.ru/12128809/11/#block_1011

Контакты:

Мы Вконтакте - https://vk.com/grajdane_rf
Твитер - https://twitter.com/SpSmir
Почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Фёдор
+9 #1 Фёдор 19.10.2016 16:40
Судебный приказ не самое страшное. Вот к примеру в Краснозаводске была такая УК ЖСК. На все дома подделала протоколы собрания. Потом когда запахло жареным она исчезла бесследно. Потом она обанкротилось. Через 3 года приходят Судебные приказы, от правопреемника Стройгрупп-СП их конечно отменяем. Но это не помогло. Через пол года вызов в суд к мировому судье. На суде первым делом делаем запрос, что бы правопреемник предоставил документы подтверждающие право УК ЖСК оказывать нам услуги и взымать плату. Таких документов НЕТ. А судье достаточно было договора цесии, где банально написано, я УК ЖСК передаю право взыскивать задолженности ООО Стройгруп-СП. просто на честном слове, передали вымышленные права. Мировому судье Базылевой достаточно такой филькиной бумажки, и пол города сейчас по закону платят мошенникам деньги. Кстати. вы бы журналисты разобрались с этим, юритов подключили. Народ он какой, все терпит, судов боится как огня и платит мошенникам.
Галина Захаровна
+3 #2 Галина Захаровна 19.10.2016 18:27
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.
Никита Смирнов
+2 #3 Никита Смирнов 19.10.2016 20:46
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


В плане ЖКХ у нас беспредельные суды это так. Вел дело, где вообще в деле была копия липового протокола ОСС и суду плевать на это. Но тут надо до Верховного доходить. Либо каждую бумажку отдельно оспаривать.

Суды плату за ЖКУ воспринимают, как налоги. Всем плевать на качество услуги, плати и все. Еще в практике было, когда притаскивали в суд акты о том, что услуга ненадлежащего качества, суды их не стали принимать и уменьшать размер взыскиваемой суммы.

И этот беспредел будет лишь усугубляться, если граждане не начнут защищать свои права и где-то даже проявлять акты гражданского не повиновения (капитальный ремонт например).
IzPosada
+1 #4 IzPosada 21.10.2016 18:25
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


а какие суммы берут юристы ук в процентном отношении от суммы долга? где-нибудь прописаны нормы, если они существуют?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день! Инициативная группа! информируем вас о том, что 23.08.2019 года в 16.00 состоится встреча участников строительства ЖК Благовест. каб 217, 2 этаж, здание администрации. Просим проинформировать участников строительства о проведении встречи. Желательно не более 20 человек. Встреча будет на тему: проинформировать о мерах, принимаемых Правительством Московской области и администрацией Сергиево-Посадского г.о. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! В Марьино снова беда! Уже месяц! Такая же ситуация и в с. Константиново!", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Головин. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Андрей, привет! Сегодня у нас событие на пешеходной зоне у дома быта. Управляющая компания проводит праздник для всего микрорайона Углич. В 17:30 на детской площадке и бульваре Сергия Радонежского ждут всех — и взрослых, и детей. Будут конкурсы, ростовые фигуры, аквагрим. Для взрослых предусмотрена музыкальная программа. Я к этому событию имею опосредованное отношение, без моего пиара. Показать все
"Добрый вечер Андрей! Поселок Скоропусковсий утопает в мусоре... Мы живём около леса, но дышать приходится далеко не свежим воздухом, а тем, что скоро возвысится выше самой мусорки-кучами, свалками, горами мусора...", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Сергеева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
А у нас сегодня 8 лет со дня свабди. Спасибо моей второй половине за наших двух замечтательных деток и всё остальное, что у нас есть - счастье и радость. Красотули мои. Люблю вас. =) #altgazeta Показать все
"Сейчас пошли гулять с детьми, один убежал чуть вперед и кричит: "Мама, смотри, там вода!" У меня чуть сердце не выпало!! Там вода журчит, глубоко. Маяковского, 18а", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Казачковская. Соощите в ЕДДС 545-77-55. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
Зацените, какую нам площадку во дворе сделали. Не корабль, но тоже ничего. =) #altgazeta Показать все
"Где можно посмотреть список кандидатов на 4й округ (если не ошибаюсь Семхоз, Конкурсный)? Опять нам хотят навязать Деяка который ничего не делал и не появлялся за все время, только открытки шлёт. Зачем он нам нужен. Про других кандидатов не слышно, не видно. Жители интересуются друг у друга за кого голосовать, а никого больше не выдвигают похоже. Есть кто из "дельных" кандидатов?", - пишет читатель altgazeta.ru Роман Евлашкин. Показать все
"Привет, Андрей! Авария недалеко от дер.Бубяково в сторону Новинок", - пишет читательница altgazeta.ru Катя. #altgazeta Показать все
"Кого только не встретишь на работе", - пишет брат Станислав Трофимов. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Опять мусорное фото....Бедные жители с. Бужаниново. Огромная свалка. Запах соответствующий... Фото сделано вчера вечером. Сегодня проезжала утром мимо, свалка только растет. Рядом жилой дом и школа не далеко. С уважением", - пишет читательница altgazeta.ru Лилия Клованич. #altgazeta Показать все
Доброе утро! Удивительно, но в Питере хорошая погода. =) #altgazeta Показать все
Кто не спит, поставьте лайк. =) #altgazeta
Сидим в кафе на Невском и... К нам подходит читательница altgazeta.ru из Сергиева Посада. Говорит, шла по улице и увидела в окне меня. Зашла поздороваться роваться. Приятно. В прошлый наш приезд в Питер мы получили фотку нас сидящих за столиком плавсредства, на котором мы плыли по Неве от моей читательницы, которая сидела напротив нас. Питер - маленький город. =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей! В продолжении темы вчерашних постов про детские площадки. Новая площадка по НУШ 63. Вот так 2 подростка качаются на "качалке". Да, можно порассуждать, что они не весят по 70кг. Вот только качалка скрипела под ними и по высоте явно видно, что она не рассчитана на таких "детей". На просьбу встать и не ломать дальше, только посмеялись🤷‍♂️ анонимно пожалуйста", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВНИМАНИЕ: Освободилось баннерное место под рекламу на сайте altgazeta.ru под каждым материалом. Размер - 940 на 150 пикселей. Условия в личке. #altgazeta Показать все
"Андрей привет, опубликуй плиз. Наглядное доказательство того, что пассажиры свиньи, не все конечно, но все же... А потом кричат, что сиденья грязные и Автоколонна виновата", - пишет читатель altgazeta.ru Санек Малышев. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все

 Последние комментарии

сергей
сергей  22.08.2019г. 4:50
вообще не понятно происхождение этих ук муп их хамовитость мне кажется что тсж... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  21.08.2019г. 12:12
Это уж вряд ли. Они или уйдут или будут продавать своё, а чужое будет лежать... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.08.2019г. 10:03
Юсупову не надо будет выигрывать тендер на сбор денег с покупателей. Величиной... Читать дальше
Александр Гусев
Александр Гусев  21.08.2019г. 6:53
Если и умеют,то непрофессионально .И это не стадо управляемых овец, а стая... Читать дальше
vlad66
vlad66  21.08.2019г. 6:10
Не горячитесь...История с мусорным коллапсом - результат такой же схемы доения,... Читать дальше
Фирсова Алена
Фирсова Алена  20.08.2019г. 21:18
Добавлю, что я за равноправные арендные отношения, заключенные по форме и в... Читать дальше
РАДОН
РАДОН  20.08.2019г. 16:56
Интересные новости с "РАДОНА":... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  20.08.2019г. 15:57
У меня только один вопрос - куда Русско-американская компания платит налоги, раз... Читать дальше
Крокодил Данди
Крокодил Данди  20.08.2019г. 14:26
Разграбление - это когда на тебя заводят уголовное дело о похищении человека, а... Читать дальше
Фирсова Алена
Фирсова Алена  20.08.2019г. 13:43
1) Высокорентабельным матрёшечный бизнес был в тот краткий период, когда в... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.