Школа ЖКХ: Судебный приказ

 19.10.2016 г.  15:17
89267
Никита Смирнов
/ 4


"Второй выпуск «Школы ЖКХ» посвящен механизму судебного приказа в системе ЖКХ. Данный механизм стал работать в коммуналке с 1 июня 2016 года. Теперь без судебного разбирательства, вас могут признать должником и начать взыскивать денежные средства", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



Принципы работы механизма судебного приказа одинаковы для всех случаев, поэтому это видео будет, полезно всем, кто хочет знать, что такое судебный приказ и какие действия необходимо предпринять при его получении. 

Типовая форма:

1) Гугл диск - https://drive.google.com/open?id=0B7Or8mq8kpapSlo0UGR..
2) Яндекс диск - https://yadi.sk/i/N9V6R2rsx7NNo

Раздел ГПК РФ по судебному приказу -http://base.garant.ru/12128809/11/#block_1011

Контакты:

Мы Вконтакте - https://vk.com/grajdane_rf
Твитер - https://twitter.com/SpSmir
Почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Фёдор
+10 #1 Фёдор 19.10.2016 16:40
Судебный приказ не самое страшное. Вот к примеру в Краснозаводске была такая УК ЖСК. На все дома подделала протоколы собрания. Потом когда запахло жареным она исчезла бесследно. Потом она обанкротилось. Через 3 года приходят Судебные приказы, от правопреемника Стройгрупп-СП их конечно отменяем. Но это не помогло. Через пол года вызов в суд к мировому судье. На суде первым делом делаем запрос, что бы правопреемник предоставил документы подтверждающие право УК ЖСК оказывать нам услуги и взымать плату. Таких документов НЕТ. А судье достаточно было договора цесии, где банально написано, я УК ЖСК передаю право взыскивать задолженности ООО Стройгруп-СП. просто на честном слове, передали вымышленные права. Мировому судье Базылевой достаточно такой филькиной бумажки, и пол города сейчас по закону платят мошенникам деньги. Кстати. вы бы журналисты разобрались с этим, юритов подключили. Народ он какой, все терпит, судов боится как огня и платит мошенникам.
Галина Захаровна
+4 #2 Галина Захаровна 19.10.2016 18:27
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.
Никита Смирнов
+4 #3 Никита Смирнов 19.10.2016 20:46
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


В плане ЖКХ у нас беспредельные суды это так. Вел дело, где вообще в деле была копия липового протокола ОСС и суду плевать на это. Но тут надо до Верховного доходить. Либо каждую бумажку отдельно оспаривать.

Суды плату за ЖКУ воспринимают, как налоги. Всем плевать на качество услуги, плати и все. Еще в практике было, когда притаскивали в суд акты о том, что услуга ненадлежащего качества, суды их не стали принимать и уменьшать размер взыскиваемой суммы.

И этот беспредел будет лишь усугубляться, если граждане не начнут защищать свои права и где-то даже проявлять акты гражданского не повиновения (капитальный ремонт например).
IzPosada
+1 #4 IzPosada 21.10.2016 18:25
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


а какие суммы берут юристы ук в процентном отношении от суммы долга? где-нибудь прописаны нормы, если они существуют?

Новости с #altgazeta

«Андрей, Кирпичная, 24, после работы водоканала грунт провалился, хоть бы огородили бы", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Здравствуй Андрей, на 1-ой Рыбной улице, перед выездом на проспект Красной Армии, размыло дорогу и там прыгает люк, водители будьте внимательны!!!", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
11 марта ушёл из жизни мастер спорта, тренер-преподаватель спортивной школы «Центр» Роштов Евгений Михайлович. Больше 20-ти лет Евгений Михайлович посвятил работе в спортивной школе. За годы своей деятельности он воспитал большое количество спортсменов, передавая им не только профессиональные знания и спортивное мастерство, но и жизненные ценности трудолюбие, дисциплину и уважение к спорту. Показать все
Тендер на строительство спорткомплекса с катком за 854 миллиона рублей объявили в Сергиевом Посаде. Новый спортивный комплекс с катком построят в деревне Гаврилково к 2028 году. Подготовительные работы на площадке начнутся после определения подрядчика. Ему предстоит провести инженерные изыскания, подготовить проектную документацию и возвести здание с поставкой оборудования. Площадь комплекса почти 6000 кв.м. Показать все
Покушение на теракт в Сергиевом Посаде‼ Сотрудниками ДПС УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. задержан 19-летний житель Саратова, подозреваемый в попытке поджога служебного автомобиля. По предварительным данным, молодой человек следовал указаниям неизвестного, полученным через мессенджер. Он приехал на электричке в Сергиев Посад, купил металлическую канистру и заправил её бензином на АЗС. Показать все
О разбойном нападении поступило сообщение в Дежурную часть Сергиева Посада от местного жителя. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый местный житель. Полицейскими установлено, потерпевший находился в гостях у своего знакомого, где он продемонстрировал еще одному своему приятелю новый мобильный телефон. Показать все
«Устанавливают светофор у Скитского парка", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Крыша сарая рухнула и убила‼ В 12:56 в службу 112 поступил вызов с улицы Цветочная в Сергиевом Посаде. На территории частного домовладения произошло обрушение крыши сарая. В момент обрушения внутри находился 72-летний мужчина. К месту ЧП были направлены спасатели, бригада скорой помощи и пожарные. Показать все
В д. Глинково загорелся лимузин Сообщение о возгорании автомобиля «Линкольн» лимузин в селе Глинково поступило в 10:59. К месту вызова были направлены пожарные расчёты Лозы и Сергиева Посада. Возгорание удалось быстро ликвидировать, салон автомобиля обгорел на площади 1 квадратный метр. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Вырвало колесо‼ «Андрей, привет. На ул. 1-ой Ударной Армии у машины вырвало колесо, результат из-за больших дыр и провалившихся люков в недавно заменянном дорожном полотне", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх