Школа ЖКХ: Судебный приказ

 19.10.2016 г.  15:17
74331
Никита Смирнов
/ 3


"Второй выпуск «Школы ЖКХ» посвящен механизму судебного приказа в системе ЖКХ. Данный механизм стал работать в коммуналке с 1 июня 2016 года. Теперь без судебного разбирательства, вас могут признать должником и начать взыскивать денежные средства", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



Принципы работы механизма судебного приказа одинаковы для всех случаев, поэтому это видео будет, полезно всем, кто хочет знать, что такое судебный приказ и какие действия необходимо предпринять при его получении. 

Типовая форма:

1) Гугл диск - https://drive.google.com/open?id=0B7Or8mq8kpapSlo0UGR..
2) Яндекс диск - https://yadi.sk/i/N9V6R2rsx7NNo

Раздел ГПК РФ по судебному приказу -http://base.garant.ru/12128809/11/#block_1011

Контакты:

Мы Вконтакте - https://vk.com/grajdane_rf
Твитер - https://twitter.com/SpSmir
Почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Фёдор
+9 #1 Фёдор 19.10.2016 16:40
Судебный приказ не самое страшное. Вот к примеру в Краснозаводске была такая УК ЖСК. На все дома подделала протоколы собрания. Потом когда запахло жареным она исчезла бесследно. Потом она обанкротилось. Через 3 года приходят Судебные приказы, от правопреемника Стройгрупп-СП их конечно отменяем. Но это не помогло. Через пол года вызов в суд к мировому судье. На суде первым делом делаем запрос, что бы правопреемник предоставил документы подтверждающие право УК ЖСК оказывать нам услуги и взымать плату. Таких документов НЕТ. А судье достаточно было договора цесии, где банально написано, я УК ЖСК передаю право взыскивать задолженности ООО Стройгруп-СП. просто на честном слове, передали вымышленные права. Мировому судье Базылевой достаточно такой филькиной бумажки, и пол города сейчас по закону платят мошенникам деньги. Кстати. вы бы журналисты разобрались с этим, юритов подключили. Народ он какой, все терпит, судов боится как огня и платит мошенникам.
Галина Захаровна
+3 #2 Галина Захаровна 19.10.2016 18:27
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.
Никита Смирнов
+2 #3 Никита Смирнов 19.10.2016 20:46
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


В плане ЖКХ у нас беспредельные суды это так. Вел дело, где вообще в деле была копия липового протокола ОСС и суду плевать на это. Но тут надо до Верховного доходить. Либо каждую бумажку отдельно оспаривать.

Суды плату за ЖКУ воспринимают, как налоги. Всем плевать на качество услуги, плати и все. Еще в практике было, когда притаскивали в суд акты о том, что услуга ненадлежащего качества, суды их не стали принимать и уменьшать размер взыскиваемой суммы.

И этот беспредел будет лишь усугубляться, если граждане не начнут защищать свои права и где-то даже проявлять акты гражданского не повиновения (капитальный ремонт например).
IzPosada
+1 #4 IzPosada 21.10.2016 18:25
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


а какие суммы берут юристы ук в процентном отношении от суммы долга? где-нибудь прописаны нормы, если они существуют?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Шиес: большой народный протест против московского мусора. История, интервью, палаточный лагерь активистов. Фильм Ильи Варламова. #altgazeta Показать все
"Не закрыта возле дворца. За смешными ценами возле садика. Может угнали", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Сухоруков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, в Деулино в "СтроимДом" для дедушки бесплатно дают линолеум на комнату, и обещают хорошую скидку на материал. Сейчас отмеряют и мы забираем. Cпасибо директору Александру Геннадьевичу за понимание", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Зинин. Сама тема про помощь деду тут https://altgazeta.ru/potok/11510-zavtra-u-deda-sostoitsya-generalnaya-uborka #altgazeta Показать все
"Андрей, сегодня будет 4 ночь, как бабушка на улице. У Лиза Алерт катастрофически не хватает добровольцев. У кого есть возможность помочь с печатью ориентировок, расклейкой, опросами и поиском город/лес , звоните мне 8(926)959-95-40. Ольга", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Ковалец. #altgazeta Показать все
Дед в джакузи, пока ребята и девчата наводят порядок в его доме. =) Сама история тут https://altgazeta.ru/potok/11510-zavtra-u-deda-sostoitsya-generalnaya-uborka #altgazeta Показать все
"Большая выебаена на перекрёстке у ТЦ "Счастливая семья". Можно колёса повредить", - пишет читатель Хасан Надиров. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Добровольцы altgazeta.ru начали генеральную уборку в доме пенсионера Валерия Пономаренко, подробности истории которого можно посмотреть здесь https://altgazeta.ru/potok/11510-zavtra-u-deda-sostoitsya-generalnaya-uborka Ирина Петренко пишет, что матрас деда на котором он спит надо выкидывать и просит того у кого есть полуторный матрас привести его сегодня в Шубино (дом с синим диваном у дороги, в центре деревни справа). #altgazeta #сергиевпосад P.S. Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 59-летней местной жительницы о том, что в одном из магазинов, расположенных на ул. Вознесенская, неизвестный путем обмана похитил у нее мобильный телефон, попросив передать его ему с целью покупки, после этого скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей. Показать все
Ну и название. Какой же он специалист, если его контора так косякнула? =) Если что, "Бредонежье" на этот материал altgazeta.ru отвечает https://altgazeta.ru/news/11500-znatnoe-pozorishche #сергиевпосад #altgazeta P.S. О, "Бредонежье" аж два сюжета на эту тему слепила. Какие молодцы, не зря по 5 миллионов в год из бюджета проедают? =) Показать все
В Карусели Дед Мороз со снегуркой раздают детям конфеты. =) #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! Читаю Ваши посты о брошенных бабушках и дедушках и хочу Вам сообщить ещё об одной бабульке, которая уже много дней "живёт" то в "Дикси", то в Сбербанке (где банкомат) у ДК в 180 доме. Деньги не берёт, еда у неё есть, но спит постоянно то там, то там. Ничего о ней не известно, может Вы узнаете. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день Андрей. На Булавина, 4 на газоне установлен знак парковки для инвалидов. Мне просто интересно, законно ли это не на тротуаре", - пишет читательница altgazeta.ru Олеся Веденова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте! Не знаете что тут случилось на Скоропусковском?", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Кокина. Пока нет. #altgazeta Показать все
Наша лапуля и ёлочка. GO в комменты ваших фотки ваших рукодельников. =) #altgazeta Показать все
"Привет. Поснимал сегодня Ночной город в центре, украшенный к НГ. Надеюсь понравится, ещё впереди Ёлка и другие места в городе", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей здравствуйте, меня зовут Ольга, я ваша подписчица. Прошу у вас помощи. Если вы можете кинуть клич среди ваших подписчиков, кто брал кредит в банке "Траст" Сергиева Посада с 2012 и на кого подавал банк в суд за мол не выплаченные кредиты. Формируется коллективное дело в прокуратуру на некорректные действия со стороны банка. Так банк с людей пытается взять выданные суммы неоднократно. Показать все
Внимание! Помогите найти человека! Пропала #Бондарева (#Александровская) Галина Лукинична, 71 год, г. #Краснозаводск, Сергиево-Посадский г.о., Московская обл. С 11 декабря 2019 года местонахождение неизвестно. Инфорг: Исаев Дмитрий 89254659194 #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

читатель
читатель  14.12.2019г. 14:08
Помогать людям это здорово. Но я бы все-таки сначала внимательно разобрался в... Читать дальше
жанна
жанна  14.12.2019г. 10:08
Да дед,да старый,возможно неряшлив .Спасибо всем кто испытывает неравнодушие к... Читать дальше
Михаил
Михаил  14.12.2019г. 8:04
Старый пердун-неряха стал символом единения и помощи в этом году. На нем... Читать дальше
Оля...
Оля...  13.12.2019г. 17:59
"Радонежье" превосходит само себя. Сегодня ту же игровую комнату красил еще один... Читать дальше
Олег
Олег  13.12.2019г. 17:49
Надоели с этим дедом, давай что-то новое уже. Почему только одному помогаешь? Мало... Читать дальше
Гаврилова
Гаврилова  13.12.2019г. 12:30
Мне одной тут обидно за Сережу Бокова? А вспомните, как он главу пиарил перед... Читать дальше
Гусев
Гусев  13.12.2019г. 11:50
Да не могу назвать ни одного царя в Росси или секретаря ЦК в СССР ,который так... Читать дальше
Оля...
Оля...  13.12.2019г. 11:25
Продолжаю. А местный телеканал выехал вчера на проблемную набережную Келарки и... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  13.12.2019г. 9:56
Реальное доверие людей - очень слабо монетизируется.Реальное доверие... Читать дальше
vlad66
vlad66  13.12.2019г. 9:34
Открытость к миру за пределами района была важнейшим конкурентным преимуществом... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.