Ров у лавры. Миллиарды. Нечистоты в реку

 09.06.2019 г.  21:42
5135
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Сегодня вечером читатель altgazeta.ru Александр Шульгин прислал мне сообщение о том, что из канализационного люка, рассположенного на пересечении проспекта Красной Армии и Сергиевской улицы, нечистоты снова текут в Кончуру. Причиной этому, возможно, служат работы по замене инженерных коммуникаций в Троице-Сергиевой лавре. 



В этот момент я как раз запускал коптер, чтобы посмотреть, что происходит за забором рядом с главным входом в лавру, где на днях рабочие спилили три берёзы, по поводу чего сокрушались мои читатели ВКонтакте.


Стоп-кадр из моего видео от 28 мая 2019 года


По словам Шульгина, который ранее был задействован в работах по замене данных сетей, только земляных работ там осметили на 180 миллионов. Всего же потратить на это дело должны около двух миллиардов бюджетных рублей. 



При этом, согласований с "Водоканалом", по словам Шульгина, у строителей не было. 



Снял и публикую для любопытствующих и истории.


Комментарии

галя
+16 #1 галя 10.06.2019 07:45
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.
ГТО
+18 #2 ГТО 10.06.2019 08:11
Теперь под землей святое говно, в Кончуру потекет. Трубу, за пару лярдов народных денег, святые отчи отмоют своими какахами и китайской ссаниной.
Prot
+5 #3 Prot 11.06.2019 05:04
Цитирую галя:
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.

Гостиница вместо фондохранилища — не нужны им «артефакты»...
Алексий
+4 #4 Алексий 11.06.2019 09:34
Про эти березки слышал в прошлом веке красивую легенду: настоятель лавры вначале был против них, но главный архитектор города его убедил и впоследствии, когда они подросли - настоятель любил там прогуливаться.. .
Оля...
+2 #5 Оля... 11.06.2019 13:55
Цитирую Алексий:
Про эти березки слышал в прошлом веке красивую легенду: настоятель лавры вначале был против них, но главный архитектор города его убедил и впоследствии, когда они подросли - настоятель любил там прогуливаться...


Любит народ у нас что-то придумать. Удивителен и факт того, что настоятель был против трех березок, он что березки не любит, и то, что он там прогуливался. "Там" - это где? На том косогорчике? Так и представляю гуляющего там настоятеля.))) Но по-любому березок жаль.
галя
0 #6 галя 14.06.2019 13:19
Цитирую Prot:
Цитирую галя:
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.

Гостиница вместо фондохранилища — не нужны им «артефакты»...

Ни один горшочек "нашел" почетный строитель на месте строительства Александрийског о дома
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей привет, опубликуй пожалуйста чп, вчера 24.08.2019г. в 20:40 в Муханово сгорел дом. Прибывшие шесть машин пожарных дом тушить не стали, а просто стояли и смотрели, как он догарает и только по утру оставшейся одна машина начала проливать головешки", - пишет читатель altgazeta.ru Ваня Магаконов. #altgazeta Показать все
Гулял у лавры и заметил вертолёт, который буквально над её стенами зависал, чтобы, видимо, рассмотреть её поближе. Обычно экскурсии на таких гораздо выше проходят, а тут мне какой-то момент показалось, что он хочет приземлиться на её территории. Не в курсе, чья это птичка и сколько стоит такой полёт на ней? Это не с Пересвета? #altgazeta #сергиевпосад #лавра Показать все
"Андрей, добрый день. Я являюсь собственником участка в СНТ «Садовод». В нашем садовом товариществе есть пруд в который регулярно сливаются нечистоты, из-за которых по всему СНТ распространяется невозможное зловоние. Раньше в этом пруду даже купались, а теперь вода в нем серо-белого цвета. Погибла вся рыба, а в нем ещё живёт большое количество уток. Говорят что данные нечистоты сливают с МУП «Водоканал». Показать все
"Доброе утро Андрей! Только сейчас около лавры произошло ДТП. Жигули врезались в будку охранника", - написал в7:35 читатель altgazeta.ru Владимир Волошин. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #дтп #авария Показать все
"Доброй ночи! Вы не знаете что происходит сегодня с электричками? Из Москвы днем невозможно было уехать, всё было отменено. Сейчас вечером в Москву также не уехать, как на электричках, так и на поезде", - пишет читательница altgazeta.ru Маришка Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуй Андрей. Интересная наружная реклама на северном, прямо на проспекте. Интересно разрешение есть? Прямо 90-е напомнило", - пишет читатель altgazeta.ru. Как я понял, это реклама скупки велосипедов, т.к. я такую рекламу там видел. Думаю, в нее сдают в основном краденые велосипеды. То, что люди так свободно рекламируют это, говорит мне о оом, что у них есть какая-то крыша в органах. Показать все
"Привет Андрей! Может тебе интересно, вот тебе тема, которая касается безопасности жителей района. Каждый раз, когда стою в пробке под ЖД мостом на Наугольном, смотрю на эти опоры и молюсь богу, чтобы груженный локомотив не проехал. Анонимно, пожалуйста", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Вид на жилой дом из окна Сергиево-Посадского городского суда. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Долгожданная спортивная площадка в Загорские далях", - пишет читатель Сергей Смирнов. #altgazeta Показать все
"Не знаю что случилось", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Ненько, приславший видео, на котором один мужчина удерживает другого на газоне у "Дороги к храму". #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Горит машина в Двориках", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Дегтярёв. #altgazeta #блогерМО #пожар #происшествие Показать все
Вместе с Андреем Мардасовым сфоткал такую птичку на Банном пруду. Он говорит, что это цапля, а мне кажется, что больше на серокрыла похожа. Что думаете? =) #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Добрый день Андрей! Хорошего настроения Вам! Хочу спросить совета у ваших подписчиков. Особенно у тех кто сдает квартиры! Если сдается квартира - это оговоренная сумма + свет + вода. И вот вопрос.... по воде которую израсходовал квартиросъемщик вы прибавляете ВОДООТВЕДЕНИЕ И ПОДОГРЕВ ВОДЫ? Или жильцы платят только за кубы которые израсходовали?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Здраствуйте Андрей! Вас беспокоят из села Благовещенье, Вы там делали репортаж о дороге, точнее про то, что от неё осталось после того как по ней ездил много тонный транспорт делающий объездную трассу "Западный объезд". После Вашего репортажа подрядчики пообещали положить асфальт после того как сделают объезд. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Сегодня ночью на дороге от Жучек до Васьково, легковушка хетчбек сбила лошадь. У легковушки морды нет, водитель пострадал или нет не известно. Просьба ананимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #блогерМО Показать все
"Андрюх привет, хотелось бы вопрос задать анонимно к населению, но там как посчитаешь нужным! Я житель (собственник хрущевки) в 25 квартале, делаю ремонт, и понимаю что кухня очень маленькая. Хочу снести стену между кухней и залом, так же и корридором, а как раз между бывшими стенами возвести простенок! так вот, вопрос! с чего все начинать, многие это делали, дорого ли это стоит?по оформлению.... Показать все
"Андрей, хочу рассказать о проблеме, с которой мы столкнулись сегодня ночью. Срочно понадобились лекарства, и в итоге в городе еле нашли только одну круглосуточную аптеку на ул. Инженерной, хотя на всех круглосуточных вывески светятся, типа они работают, а по факту нет. Может работодатели не знают, как работают их аптеки", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Александровна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Мангуст
Мангуст  25.08.2019г. 20:20
Мне кажется все дело в несогласованном с торговцами решении администрации. На... Читать дальше
Арчи
Арчи  25.08.2019г. 19:47
Мусора в доле с цыганами!
Саня
Саня  25.08.2019г. 19:26
Ритуcя лютует.
chubrik29
chubrik29  25.08.2019г. 19:20
Ну, если бы меня начали снимать на камеру без объяснения причин и... Читать дальше
Оля...
Оля...  25.08.2019г. 19:02
"Вишневые сады" и существуют для того, чтобы картина получалась пестрой и... Читать дальше
Гость
Гость  25.08.2019г. 18:58
А знаешь почему не складывается?Потому что ты в простом ищешь сложное.Искать в... Читать дальше
Влад
Влад  25.08.2019г. 18:46
Властями и служителями сделано все, что бы основная торговля для туристов и... Читать дальше
Фирсова Алена
Фирсова Алена  25.08.2019г. 18:06
Человек не может деградировать в примата – человек и есть примат. Вас сильно... Читать дальше
Гость
Гость  25.08.2019г. 17:15
Дебилы во власти Посада, только и могут, что продавать, давать в аренду земли и... Читать дальше
Ольга
Ольга  25.08.2019г. 15:51
А вообще, думается, Юсупов должен быть Трофимову благодарен за такого рода... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.