Ров у лавры. Миллиарды. Нечистоты в реку

 09.06.2019 г.  21:42
5509
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Сегодня вечером читатель altgazeta.ru Александр Шульгин прислал мне сообщение о том, что из канализационного люка, рассположенного на пересечении проспекта Красной Армии и Сергиевской улицы, нечистоты снова текут в Кончуру. Причиной этому, возможно, служат работы по замене инженерных коммуникаций в Троице-Сергиевой лавре. 



В этот момент я как раз запускал коптер, чтобы посмотреть, что происходит за забором рядом с главным входом в лавру, где на днях рабочие спилили три берёзы, по поводу чего сокрушались мои читатели ВКонтакте.


Стоп-кадр из моего видео от 28 мая 2019 года


По словам Шульгина, который ранее был задействован в работах по замене данных сетей, только земляных работ там осметили на 180 миллионов. Всего же потратить на это дело должны около двух миллиардов бюджетных рублей. 



При этом, согласований с "Водоканалом", по словам Шульгина, у строителей не было. 



Снял и публикую для любопытствующих и истории.


Комментарии

галя
+16 #1 галя 10.06.2019 07:45
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.
ГТО
+18 #2 ГТО 10.06.2019 08:11
Теперь под землей святое говно, в Кончуру потекет. Трубу, за пару лярдов народных денег, святые отчи отмоют своими какахами и китайской ссаниной.
Prot
+5 #3 Prot 11.06.2019 05:04
Цитирую галя:
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.

Гостиница вместо фондохранилища — не нужны им «артефакты»...
Алексий
+4 #4 Алексий 11.06.2019 09:34
Про эти березки слышал в прошлом веке красивую легенду: настоятель лавры вначале был против них, но главный архитектор города его убедил и впоследствии, когда они подросли - настоятель любил там прогуливаться.. .
Оля...
+2 #5 Оля... 11.06.2019 13:55
Цитирую Алексий:
Про эти березки слышал в прошлом веке красивую легенду: настоятель лавры вначале был против них, но главный архитектор города его убедил и впоследствии, когда они подросли - настоятель любил там прогуливаться...


Любит народ у нас что-то придумать. Удивителен и факт того, что настоятель был против трех березок, он что березки не любит, и то, что он там прогуливался. "Там" - это где? На том косогорчике? Так и представляю гуляющего там настоятеля.))) Но по-любому березок жаль.
галя
0 #6 галя 14.06.2019 13:19
Цитирую Prot:
Цитирую галя:
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.

Гостиница вместо фондохранилища — не нужны им «артефакты»...

Ни один горшочек "нашел" почетный строитель на месте строительства Александрийског о дома
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"В Подушкино столкновение двух авто", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Андрей привет. После поворота на Пересвет в сторону Реммаша", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #сергиевпосад #грузовик Показать все
Сотрудники полиции изъяли у москвича самодельный «бэтмобиль», на котором он ехал по улицам столицы. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России. Транспортное средство, внешне похожее на автомобиль из серии фильмов о Бэтмене, изготовлено в частной мастерской, оно не зарегистрировано и не может быть допущено до участия в дорожном движении, пояснили в ведомстве. Габариты «бэтмобиля» превышают допустимые нормы. Показать все
О ДТП в РЯзанцах сообщает читатель altgazeta.ru Илья Толкачев. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Это какой-то кошмар! Паспортный стол перенесли в здание кадастровой палаты и начался АД! Если раньше продление регистрации по РВП или по патенту можно было в МФЦ, то теперь только в паспортном столе! Работают всего 3 окна на всех. Очередь человек 40 и принимают по 3-4 человека в час. Показать все
"Андрей, привет. На Коперативной авария с автобусом, походу там водитель за рулём умер и догнал впереди идущие или стоящие машины", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Гвоздовский. Фото Макса Дмитриева и Максима Пыртикова. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: "Стоит спецслужба. Из автобуса выносили женщину. Видимо при ДТП ударилась обо что-то", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Семёнов. Показать все
"Доброго вечера! Андрей, хотелось бы поблагодарить через вас неравнодушных людей, вызвавших скорую помощь моему папе на остановке "почта" в микрорайоне Семхоз. Спасибо что вы есть ЛЮДИ! А так же поинтересоваться, может быть кто-то стал невольным очевидцем произошедшего. В период с 8-9 вечера, он сел в автобус на остановке 24 часа в г. Хотьково. И следующее что нам известно что его нашли на остановке уже в Семхозе. Вещи при нем, не ограблен. Показать все
"Добрый день, Андрей! Надеюсь, получится через тебя что-нибудь узнать. Просьба сохранить анонимность! Меня интересует вопрос с переселением жителей города Хотьково из аварийных домов на улице Ломоносова (конкретно дом 11) в новый дом, специально построенный для этого, на улице Октябрьской, дом 3 (пятиэтажка). Дом построен и сдан (часть квартир уже проданы) год назад. Показать все
"Только что водитель данного автомобиля выбросил собаку породы такса на заправке "Трасса", по ярославскому шоссе в сторону Сергиева Посада. Не знаю кому сообщить, решил вам. Может опубликуете, пусть при виде этой машины люди плюнут водителю в лицо! Догнал этого козла, говорю, что творишь - урод моральный, говорит - ничего страшного", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Соловьёв. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Центральный районный суд Калининграда освободил условно-досрочно бывшего главу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, осужденного на восемь лет колонии за хищение 2,2 млрд руб. при закупке электронных браслетов для ведомства. Суд удовлетворил данное ходатайство со второго раза. Показать все
"Андрей, добрый день. Может это уже решалось ранее и уже есть в планах сделать дорогу и освещение к детскому саду на Угличе, но с колясками там ходить очень проблематично. Парк сделали, а дорогу как была 20 лет назад так и осталась. Куда можно обратиться с этой проблемой ?", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Силаев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Читатель altgazeta.ru прислал видео, на котором два человека ломают муляж автомобиля ДПС, установленный в посёлке Мостовик. #altgazeta Показать все
Источник altgazeta.ru в правительстве Московской области сообщил, что заявление от имени главы администрации нашего округа, а также нашу с вами активность, на которую были даны ссылки, там заметили. Ждём решения с учетом и этого опроса https://vk.com/trofimoffonline?w=wall23550172_741463, в котором приняло участие более 7 тысяч человек, из которых 6482 проголосовали за демонтаж лежачих с проспекта Красной Армии. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, вечер добрый! Снова хочу через тебя узнать, где найти хорошего врача который ставит уколы в сустав, пробовала найти сама не смогла", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Весна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Сегодня ребенок (девочка), поступила по скорой помощи в 15:39 с Ds: Острый аппендицит. Отец ребёнка, Николай Ч, возможно является сотрудником полиции. После осмотра девочки врачом-хирургом, родителям бала предложена госпитализация в детское хирургическое отделение. Показать все
"Андрей, добрый день! Пожалуйста анонимно, если будешь выкладывать, если нет то помогите пожалуйста советом. Я уже не знаю куда обращаться и что делать. Я замужем , но вместе не живём с недавних пор, официально ещё не разведены, у нас общий ребёнок ему восемь лет... С тех пор как разошлись, человек стал делать мне гадости, хотя разошлись по его вине. Показать все
"Фура поспать легла на Ярославке после поворота на Зубцово", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Исаева. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все

 Последние комментарии

Екатерина
Екатерина  26.02.2020г. 18:22
Конец ул. Ильинской,около магазина "Пятерочка", может лучше там славная... Читать дальше
Гость
Гость  26.02.2020г. 14:47
Дайте ссылочку на такой ГОСТ. Был в разных городах и много раз видел как лежачий... Читать дальше
Михаил
Михаил  26.02.2020г. 12:49
Видимо тромб, раз так быстро, что не смог даже аварийно остановить автобус.Мои... Читать дальше
Оля...
Оля...  26.02.2020г. 11:44
При двухстороннем движении машины едут как с одной, так и с другой стороны. А ГОСТ... Читать дальше
vlad66
vlad66  26.02.2020г. 10:44
А вот жрать будет в три горла. Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  26.02.2020г. 9:36
Ваш дракон, уважаемые единороссы, - тупая и жадная рептилия. И у трех его голов... Читать дальше
Житель
Житель  26.02.2020г. 8:24
Респект! Поддерживаю! Фа-Фа-Фааааааа!!!!!
Гость
Гость  26.02.2020г. 8:12
Тут дальше больше интересует другой момент, если лежачий до перекрестка или до... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  26.02.2020г. 3:48
"Чтоб музыкантом быть вам надо бы уменье и уши ваших понежней - им отвечает... Читать дальше
Гусев
Гусев  25.02.2020г. 19:02
Если это так ,то Да. Но скорей, хитрая расчётливая. Похоже ,эта личность хорошо... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.