Ров у лавры. Миллиарды. Нечистоты в реку

 09.06.2019 г.  21:42
6968
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Сегодня вечером читатель altgazeta.ru Александр Шульгин прислал мне сообщение о том, что из канализационного люка, рассположенного на пересечении проспекта Красной Армии и Сергиевской улицы, нечистоты снова текут в Кончуру. Причиной этому, возможно, служат работы по замене инженерных коммуникаций в Троице-Сергиевой лавре. 



В этот момент я как раз запускал коптер, чтобы посмотреть, что происходит за забором рядом с главным входом в лавру, где на днях рабочие спилили три берёзы, по поводу чего сокрушались мои читатели ВКонтакте.


Стоп-кадр из моего видео от 28 мая 2019 года


По словам Шульгина, который ранее был задействован в работах по замене данных сетей, только земляных работ там осметили на 180 миллионов. Всего же потратить на это дело должны около двух миллиардов бюджетных рублей. 



При этом, согласований с "Водоканалом", по словам Шульгина, у строителей не было. 



Снял и публикую для любопытствующих и истории.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+16 #1 галя 10.06.2019 07:45
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.
ГТО
+18 #2 ГТО 10.06.2019 08:11
Теперь под землей святое говно, в Кончуру потекет. Трубу, за пару лярдов народных денег, святые отчи отмоют своими какахами и китайской ссаниной.
Prot
+5 #3 Prot 11.06.2019 05:04
Цитирую галя:
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.

Гостиница вместо фондохранилища — не нужны им «артефакты»...
Алексий
+4 #4 Алексий 11.06.2019 09:34
Про эти березки слышал в прошлом веке красивую легенду: настоятель лавры вначале был против них, но главный архитектор города его убедил и впоследствии, когда они подросли - настоятель любил там прогуливаться.. .
Оля...
+2 #5 Оля... 11.06.2019 13:55
Цитирую Алексий:
Про эти березки слышал в прошлом веке красивую легенду: настоятель лавры вначале был против них, но главный архитектор города его убедил и впоследствии, когда они подросли - настоятель любил там прогуливаться...


Любит народ у нас что-то придумать. Удивителен и факт того, что настоятель был против трех березок, он что березки не любит, и то, что он там прогуливался. "Там" - это где? На том косогорчике? Так и представляю гуляющего там настоятеля.))) Но по-любому березок жаль.
галя
0 #6 галя 14.06.2019 13:19
Цитирую Prot:
Цитирую галя:
НЕ просто так копать должны ,а пригласить соответствующих лиц отвечающих за архитектурные раскопки. Слишком много ТСЛ копает и уничтожает артефакты у стен лавры. Уголовно наказуемое деяние.

Гостиница вместо фондохранилища — не нужны им «артефакты»...

Ни один горшочек "нашел" почетный строитель на месте строительства Александрийског о дома

Новости с #altgazeta

"Андрей, опубликуйте пожалуйста, сколько можно терпеть это издевательство... Сергиев Посад, в путепроводе нет правого ряда в обе стороны, машины из правого ряда пересекают даже разметку потому что по-другому не проехать, прошло 10 дней от снегопада и ничего не убирают!», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, добрый день! Снегопад давно закончился, снег весной сам растает. На фото тротуар на Новоугличском шоссе от дома №42 до дома №45», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Это третья серия мини-сериала художника-урбаниста Михаила Семёнова про историю развития Сергиева Посада. Она про то, как пришла идея, сделать из города-завода центр культуры и туризма. Почему хотели сохранить романтику провинции, но что-то пошло не так смотрите здесь 👉 https://altgazeta.ru/news/13431-novyj-zagorsk-tsentr-turizma Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Андрей, может у себя опубликовать. УК бездействует, а подходить к подъезду очень опасно, г. Пересвет, ул. Мира 3», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Показать все
Ну вот, глава округа с заграничных морей пишет, что будто бы побит очередной рекорд - в крещенскую ночь Гремячий ключ якобы посетило аж 39 тысяч человек. Для сравнения, в 2022 году чиновники заявляли о 20 тысячах посетивших Гремячий на крещение ЗА СУТКИ. В 2025 году о 26 тысячах, а в этом уже якобы 39 тысяч уже ЗА НОЧЬ. При этом, по словам очевидцев, людей на Гремячем в ту ночь было заметно меньше, чем в прежние годы. Показать все
«Андрей, у нас такая вот ситуация с утра (Зеленый переулок, 25). Нашла его на площадке, он летает, но не далеко, видимо раненый. Показать все
УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу просит откликнуться свидетелей и очевидцев. 15 ноября 2022 года около 04 часов неизвестное лицо, находясь на участке № 154 СНТ «Атмосфера» д. Бубяково Сергиево-Посадского городского округа Московской области, имея преступный умысел, направленный на повреждение и уничтожение чужого имущества путём поджога, умышленно подожгло летнюю кухню с находящимся внутри имуществом. Показать все
В среду, 21 января, округ простится с участником специальной военной операции Дмитрием Анатольевичем Дудиным. Прощание пройдет в Лазаревском храме в 10:00. Похороны состоятся на кладбище Благовещенское. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Кто был на Гремячем ключе в эту ночь - правда, что людей было не так много, как до того, как сделали благоустройство и провели отличную дорогу? Просто еще лет пять-десять назад власти отчитывались о десятках тысяч посетителей только за крещенскую ночь, а теперь, судя по фото администрации, вереницы людей на мостках нет. В чем может быть причина? P.S. Показать все
Ненормативная лексика‼️ «Добрый вечер Андрей, я сам обучаюсь в Сергиево-Посадком колледже, и хочу высказать свое мнение про медицинский колледж. Вся затея с дверями началась именно с МЕД. Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх