Фестиваль «Русский мир» откроется сегодня

 11.06.2019 г.  00:03
4324
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


III Фестиваль национальных видов спорта народов России и стран Евразии «Русский мир» пройдет 12 июня 2019 года в Сергиевом Посаде на Благовещенском поле. Его гостями станут около 10 000 человек. В этом году «Русский мир» станет центральной площадкой празднования Дня России в Подмосковье. Именно поэтому акценты в подготовки мероприятия сделаны как на спортивные, так и на культурно-исторические аспекты. Участников ждет яркое костюмированное шоу, праздничный концерт и феерический финал праздника, сценарий которого организаторы держат в секрете. «Русский мир» в День России станет не просто площадкой спортивных баталий, но настоящим эпицентром одного из главных государственных праздников. 
 
Мероприятие откроется исторической реконструкцией сражения за Троице-Сергиев монастырь, которая произошла в XVIIвеке в период Смутного времени. Тогда войска Лжедмитрия IIв течение 16 месяцев осаждали уже в то время влиятельный религиозный центр. Снятие осады войсками Михаила Скопина-Шуйского стало первым случаем, когда русские войска дали решительный отпор интервентам.
 
В этом году программа фестиваля существенно расширится, на фестивале будут работать 3 главные и 27 различных тематических площадок. Главная сцена станет местом проведения концерта фольклорных и национальных коллективов.
 
На ринге пройдут соревнования по тайскому боксу и комплексному единоборству. Будут обустроены специальные площадки для традиционной игры кила и городошного спорта. Татами примет соревнования по боевому самбо, панкратиону, крымскому стилю, армейскому рукопашному бою и другие бойцовские виды спорта. На расположенном рядом бойцовском ковре можно будет понаблюдать за состязаниями по вольной и классической борьба, а также национальной борьбе на поясах: Керешу, Курес и других. Можно будет посоревноваться в перетягивании каната и воздушно-силовой атлетике, а также понаблюдать за искусством современного мечевого боя.
 
На возведенной конноспортивной арене пройдут соревнования по конноспортивной игре Кок Бору, джигитовке, борьбе на конях и шоу силачей.
 
Помимо спортивной и творческой составляющих, одним из центров внимания станут этнические и развлекательные зоны, такие как «Русская деревня», «Богатырская слобода», «Хороводная площадь», «Ремесленная слобода», «Казачья слобода» и другие. Здесь всем гостям фестиваля расскажут о жизни и быте народов России и стран Евразии. Желающие смогут измерить силу своего удара, познакомиться с банным искусством, полакомиться на съестных рядах и увезти с собой что-нибудь, купленное на ярмарке.
 
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Фестиваль «Русский мир» - это место, где собраны уникальные виды спорта и традиции различных регионов России и стран Евразии. Именно поэтому он пройдет в День России. Идея в том, чтобы показать все культурное, национальное и спортивное многообразие нашей страны. Это возможность для зрителей познакомиться ближе этими ценностями и их носителями. Таким образом, «Русский мир» - это площадка коммуникации для представителей различных регионов и культур, спортивных направлений и ремесел. Событие дает возможность гостям и участникам обменяться ценным опытом, поделиться частью своей культуры. В этом году фестиваль станет центральной площадкой празднования Дня России в Московской области. Это отличный повод встретиться с друзьями, провести день с семьей и получить массу ярких праздничных впечатлений. Мы ждем огромное количество участников и гостей праздника, готовим очень насыщенную и яркую программу. Спортивная составляющая будет тесно связана с культурно-историческими направлениями. В перспективе планируется, что фестиваль «Русский мир» станет главной площадкой празднования 800-летия князя Александра Невского, а 12 июня – постоянной датой проведения».
 
Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Prot
+2 #1 Prot 12.06.2019 10:20
В перспективе планируется, что фестиваль «Русский мир» станет главной площадкой празднования 800-летия князя Александра Невского, а 12 июня – постоянной датой проведения».
В перспективе незастроенное поле в черте города станет какой-нибудь "Благовешенской слободой", а фестиваль имени дружбы народов с реконструкциями разгона польско-литовск их интервентов после 2022 г. подвинется куда-нибудь поближе к Алекесандрову.

Новости с #altgazeta

«Здравствуйте, вот такая картина сейчас на Ферме. 1-2 фото - КПП, 3-4 фото - дорога, по которой много людей, в том числе и учеников 18 школы, ходят каждый день. Под кашей снега уже местами образовался лёд. Уж за несколько дней можно было бы убрать последствия снегопада на основных дорогах и пешеходных зонах», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Показать все
Ушла, а точнее, улетела в очередной отпуск глава городского округа Сергиев Посад Оксана Ероханова. Сразу после понедельничного ВКС с губернатором в администрации её никто из моих источников больше не видел, при том что официально её отпуск начался только во вторник. Исполняющим обязанности Оксана Владимировна назначила своего зама Сергея Тостановского, который вчера и сегодня проводил вместо неё всякие совещания. Показать все
- Пробка на 40 минут от ПЭК‼ "Добрый день! На Фабричной улице у РЭО ГИБДД ежедневно по окончании рабочего дня возникает жуткая пробка. При выезде на перекресток «длинный» светофор (118 сек), и три полосы превратились в две из-за заваленной снегом обочины. Поворот направо и налево осуществляется с одной полосы. Пробка на 40 минут от ПЭК. Раньше никогда такого не было, так как снег чистили и вывозили. Пешеходы вынуждены идти по встречке. Показать все
«ДТП в Лесхозе. Дороги не чищены и не посыпаны. Скользко, будьте внимательны!», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Читаю посты нашей администрации и типа её "активность" по уборке снега. Удивляюсь подходу главы города к такой глобальной проблеме! Да, много ума для минутного ролика-пиара не нужно, главное, чтоб увидели "где надо"! А по факту, что мы имеем? Вот, краткий фотообзор нашего города сегодня при поездке от вокзала до Фабрики кухни. Показать все
Не договорились, как врать? "Здравствуйте! Интересное письмо мне пришло на почту из министерства по содержанию территорий Московской области. Они даже не могут с администрацией нашего округа договориться по количеству людей и техники. Наша администрация только что опубликовала пост, где говорится, что по всему округу задействовано 130 единиц техники, а министерство пишет, что всего 83 единицы. Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу поступило сообщение от местного жителя о хищении денежных средств у его 86-летней матери. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении противоправных действий задержана ранее неоднократно судимая 43-летняя местная жительница. Показать все
РЕАКЦИЯ: "Добрый день. Андрей ты волшебник, спасибо огромное, стоило вчера под твоим постом в комментариях о мусоре выложить фото с мусором на северном в частном секторе, как сегодня уже всё чисто. А свалка эта лежала около 4 дней точно, если не больше. Спасибо», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Авария выезд из Краснозаводска только что. Вроде без пострадавших», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей добрый день. Говорят Путин в Посад едет… У меня знакомый есть работает во вкусно и точка, так вот у них есть свои чат и там им написали что готовность 100%. Типо к ним зайдёт. Странно конечно, просто нигде информации нет», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Похоже, что это так работники шутят или ваш друг. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх