Кураев про патриарха на вертушке за 1 млрд

 17.06.2019 г.  23:19
5376
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Новостью altgazeta.ru про посадку патриарха РПЦ Кирилла в вертолёт за миллиард рублей в соцсетях поделились сотни пользователей, а видео с этим моментом за сутки посмотрели более сорока тысяч человек. Также, что особенно приятно, ситуацию прокомментировал на своей странице в ЖЖ протодиакон русской православной церкви Андрей Кураев.



Не по миссионерски это!
 
Зачем???
 
Для человека, который движется с мигалкой и полицейским сопровождением по перекрытым дорогам выигрыш во времени не так уж и велик. Так что аргумент про экономию драгоценного патриаршего времени не проходит. Это чистейшая развлекуха.
 
При этом на ролике видно, что патриарх подъезжает к вертолету с суперкортежем. Так что его машины из Москвы в Посад порожняком все равно гнали и дороги перекрывали.
 
Апологеты Патриарха объяснят, что ничего такого тут нет. Вертолет просто на денек предоставлен кем-то из почитателей Святейшего (и так сто раз подряд). Это подарок. Ни одна церковная копейка не пострадала. И по наследству своим родственникам Святейший всё равно его не передаст.
 
Но что же эти апологеты столь робки? Если это не грех, а, наоборот, знак высокого и заслуженного уважения к нашему Предстоятелю - зачем это делать в кустах? Надо бы приземляться и взлетать на площади самой Лавры. Тогда хоть детишкам радость будет! И это можно будет подать как миссионерскую акцию.
 
Кстати, и обращаться к пастве можно не с балкона митрополичьих покоев, а прямо с вертолета.
 

Как думаете, когда пресс-служба патриарха РПЦ отреагирует? 


Комментарии

Есаул
+2 #1 Есаул 18.06.2019 08:47
Кураев был приближенным Алексия, а сейчас он снят со всех значимых должностей в РПЦ. Поэтому для них его просто не существует, реагировать никто на него не будет, чтобы не создавать шума.
Александров Н А
+17 #2 Александров Н А 18.06.2019 11:49
Цитирую Есаул:
Кураев был приближенным Алексия, а сейчас он снят со всех значимых должностей в РПЦ. Поэтому для них его просто не существует, реагировать никто на него не будет, чтобы не создавать шума.

Человека можно отлучить от должности, но не от совести.
Разве плохо, что в РПЦ остались люди, у которых хватает совести, чтобы сказать правду?
Есаул
-1 #3 Есаул 18.06.2019 12:03
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Есаул:
Кураев был приближенным Алексия, а сейчас он снят со всех значимых должностей в РПЦ. Поэтому для них его просто не существует, реагировать никто на него не будет, чтобы не создавать шума.

Человека можно отлучить от должности, но не от совести.
Разве плохо, что в РПЦ остались люди, у которых хватает совести, чтобы сказать правду?

Читайте внимательнее, и здесь не придирка к словам. В РПЦ Кураева больше нет.
Александр
+2 #4 Александр 18.06.2019 14:33
Пр. иерей Андрей Кураев будучи и при другом "руководстве" не поднялся по карьерной лестнице. Так что не говорите того чего не знаете.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, вчера я пыталась попасть на приём в Пенсионный фонд Сергиева Посада. За полтора часа (с 9-00 до 10-30) не было принято ни одного человека. Мой талон П002, полученный в девять часов. Приём должны были вести два специалиста. В 10:30 я обратилась к начальнику, но он с презрением от меня отмахнулся. Показать все
Думаю, именно так и появились когда-то в нашем городе на фасадах домов надписи красной краской "За Справедливую Россию". =) #altgazeta Показать все
"У нас на Скоропусковском всё кроются крышу. В 16 доме. Причём всё это идёт с лета. Я только одного не понимаю, как можно крыть зимой", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Кузина. #altgazeta Показать все
ДЕПУТАТОМ СЕРГЕЕМ ДВОЙНЫХ НЕДОВОЛЬНЫ В ОБЛДУМЕ Как вы, возможно, заметили, перед выборами в Московскую областную думу активизировались действующие депутаты от нашего округа Алексей Легков и Сергей Двойных. Последним, несмотря на частое мелькание в местных СМИ, недовольны в самой облдуме. Говорят, бесполезный даже для своих едросов. Якобы уже руководству нашего округа оттуда маякнули, что на второй срок его выдвигать не стоит. Показать все
Из-за аномально тёплой погоды проезд к водопаду «Гремячий ключ» затруднён. 18 и 19 января здесь вводят ограничение движения легкового транспорта. Около 1,5 км до источника придётся пройти пешком по бездорожью. Раньше организовать подъезд зимой к водопаду помогал наст снега, сейчас он растаял. Твёрдое дорожное покрытие обустроить здесь невозможно из-за сохранности природного ландшафта. Показать все
"Привет. Не в курсе, может где-то что-то проходит или ещё что-то? Над Конкурсным уже второй день вертолёты чуть ли не друг за другом летают туда сюда. Устроили какой-то "проходной двор", грохочут каждые 15 минут. Честно говоря уже поднадоели. Вчера часов до 11 вечера летали. Куда-то вообще можно обратить по этому поводу? Такое ощущение, что на фронте каком-то...", - пишет читатель altgazeta.ru Роман Евлашкин. Да, я тоже постоянно их слышу и вижу. Показать все
"Андрей, выложите пожалуйста пост. Уважаемые жители нашего города! Огромная просьба, кто знает эту женщину помогите пожалуйста с ней связаться! Контакты можно скинуть в личное сообщение или позвонить по телефону 89060781762. Эта женщина неделю назад нашла мой телефон и пыталась сдать его в скупку, но так как он заблокирован его не взяли. В соцсетях она видимо не сидит, иначе увидела бы сообщение. Показать все
В связи с празднованием Крещения Господня с 10:00 до 13:00 часов 19 января в Сергиевом Посаде на ряде автомобильных дорог вводится временное ограничение движения: — от Свято-Духовского храма (ул. Воробьёвская, д.35) на ул. Воробьёвская до Успенского храма (ул. Болотная, д.39) на ул. Показать все
"Андрей здравствуйте. Подскажите куда можно обратиться. Уже третий год пошёл, как нам не могут сдать квартиру в ЖК "Донской", который находится на ул.Сергиевской. Дома уже все построены, отделка вся сделана в квартирах, а сдать не могут. Говорят, что администрация деньги все просит, поэтому не подписывают акт", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Ушмаева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Читательница altgazeta.ru прислала видео последствий жесткого ДТП в Рогачево, которое она сняла сегодня в 9:25. #altgazeta #дтп #авария Показать все
Вчера мы с Андреем Мардасовым, по просьбе читателей altgazeta.ru и kopeika.org отправились в Черниговский лес, т.к. там начались какие-то движения по вырубке деревьев. Мы опасались, что участки, которые мы отбили у чиновников, депутатов, прокуроров и судей в 2010 году, снова решили застроить. Оказалось, рубят гораздо дальше и, по документам, в целях санитарной очистки и заготовки леса, но под дачи, как я понял. Показать все
Кстати, как вы оцениваете отставку правительства, назначение нового премьера и сообщение о предстоящих изменениях конституции? Говорят, голосование по смене главного закона страны проведут уже в марте, а в апреле утвердят, назначив выборы в Госдуму на сентябрь. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. В Невидалии найдены ключи", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Дудлина. #altgazeta Показать все
"Андрей, мое почтение Вам! Не заинтересует ли "Альтернативную газету" такая информация - завтра некая организация "Исток" приглашает на бесплатный сеанс массажа и видеорегистратор в подарок. Приглашают по мобильному телефону. В интернете на вопрос о массаже с бесплатным видеорегистраторе ролики о мошенниках, которые заставляют пожилых людей пришедших на так называемое закрытое мероприятие брать кредиты в размере 150-160 тыс. Показать все
Лайк, если был в автовокзале Сергиева Посада! =) #altgazeta
LIVE: Пожар в городском суде Сергиева Посада. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
После отставки Медведева говорили, что Токарев на его место уйдет, но не фортануло. Мишустин подсуетился. Теперь, конечно, министром МВД могут взять, но я бы на культуру поставил. Мединский надоел. Фоткаю лавру, от скуки. Сейчас с Благовещенья она такая. =) #altgazeta #сергиевпосад #лавра Показать все

 Последние комментарии

галя
галя  17.01.2020г. 19:20
Где возьмут учителей. Из других школ? Надо запретить оголять другие школы.
MisterKoK
MisterKoK  17.01.2020г. 8:18
ОГРН 1025005335190 МАУ "ТРК "РАДОНЕЖЬЕ" - так оно и так же муниципальное, то бесплатно... Читать дальше
Феликс
Феликс  17.01.2020г. 7:00
В данном случае министр транспорта еще как отличается от министра образования.... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.01.2020г. 20:59
Потому и хотелось хотя бы исключения из правил. Я уж не говорю о новых правилах. А... Читать дальше
vlad66
vlad66  15.01.2020г. 20:48
Это не в правилах президента - публично гнобить доверенных людей. А Медведев -... Читать дальше
Natali
Natali  15.01.2020г. 20:34
А чего про одно ТВР говорить? Наверняка там бюджетные деньги и другим бесполезным... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.01.2020г. 16:29
Тут ведь дело в том, что кроме того, что кому-то даются деньги на пиар, от... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.01.2020г. 16:08
Все верно. Просто тогда "Тонус" стал бы, грубо говоря, тем же нынешним "Радонежьем".... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  15.01.2020г. 16:01
Мог и Тонус, как это было и, похоже, еще будет. Дело не в том, кто победил, а вто, как... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.01.2020г. 15:54
Друзья, вы о чем? "Радонежье" мог не победить в конкурсе на информирование... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.