Кураев про патриарха на вертушке за 1 млрд

 17.06.2019 г.  23:19
7672
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Новостью altgazeta.ru про посадку патриарха РПЦ Кирилла в вертолёт за миллиард рублей в соцсетях поделились сотни пользователей, а видео с этим моментом за сутки посмотрели более сорока тысяч человек. Также, что особенно приятно, ситуацию прокомментировал на своей странице в ЖЖ протодиакон русской православной церкви Андрей Кураев.



Не по миссионерски это!
 
Зачем???
 
Для человека, который движется с мигалкой и полицейским сопровождением по перекрытым дорогам выигрыш во времени не так уж и велик. Так что аргумент про экономию драгоценного патриаршего времени не проходит. Это чистейшая развлекуха.
 
При этом на ролике видно, что патриарх подъезжает к вертолету с суперкортежем. Так что его машины из Москвы в Посад порожняком все равно гнали и дороги перекрывали.
 
Апологеты Патриарха объяснят, что ничего такого тут нет. Вертолет просто на денек предоставлен кем-то из почитателей Святейшего (и так сто раз подряд). Это подарок. Ни одна церковная копейка не пострадала. И по наследству своим родственникам Святейший всё равно его не передаст.
 
Но что же эти апологеты столь робки? Если это не грех, а, наоборот, знак высокого и заслуженного уважения к нашему Предстоятелю - зачем это делать в кустах? Надо бы приземляться и взлетать на площади самой Лавры. Тогда хоть детишкам радость будет! И это можно будет подать как миссионерскую акцию.
 
Кстати, и обращаться к пастве можно не с балкона митрополичьих покоев, а прямо с вертолета.
 

Как думаете, когда пресс-служба патриарха РПЦ отреагирует? 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Есаул
+2 #1 Есаул 18.06.2019 08:47
Кураев был приближенным Алексия, а сейчас он снят со всех значимых должностей в РПЦ. Поэтому для них его просто не существует, реагировать никто на него не будет, чтобы не создавать шума.
Александров Н А
+17 #2 Александров Н А 18.06.2019 11:49
Цитирую Есаул:
Кураев был приближенным Алексия, а сейчас он снят со всех значимых должностей в РПЦ. Поэтому для них его просто не существует, реагировать никто на него не будет, чтобы не создавать шума.

Человека можно отлучить от должности, но не от совести.
Разве плохо, что в РПЦ остались люди, у которых хватает совести, чтобы сказать правду?
Есаул
-1 #3 Есаул 18.06.2019 12:03
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Есаул:
Кураев был приближенным Алексия, а сейчас он снят со всех значимых должностей в РПЦ. Поэтому для них его просто не существует, реагировать никто на него не будет, чтобы не создавать шума.

Человека можно отлучить от должности, но не от совести.
Разве плохо, что в РПЦ остались люди, у которых хватает совести, чтобы сказать правду?

Читайте внимательнее, и здесь не придирка к словам. В РПЦ Кураева больше нет.
Александр
+2 #4 Александр 18.06.2019 14:33
Пр. иерей Андрей Кураев будучи и при другом "руководстве" не поднялся по карьерной лестнице. Так что не говорите того чего не знаете.

Новости с #altgazeta

«Андрей, добрый вечер. Токийский дрифт на улицах Хотьково в час пик", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
В Пекине за одну ночь уложили 8 тысяч тонн асфальта и всего за 6 часов полностью обновили 2,4 км дороги Обычно на такой ремонт уходят недели с полным перекрытием трассы, но местные дорожники решили не создавать проблем водителям и всё сделали за одну ночь. А чё так можно было? Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей, может вы знаете, что за такие объекты поставили у нас в городе и для чего? Похоже на стенды и какие-то невысокие желтые столбы с металлическими верхушками", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Это будут новые стенды навигации для туристов, разработанные по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, помогите, пожалуйста, с публикацией в вашем сообществе. Третий день и третью ночь подряд безостановочно лает собака на улице Железнодорожная, д.28, на втором этаже. Непонятно, что с хозяевами, собака лаять практически не перестает, от окна не отходит. Жалко бедное животное", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Можно прям отдельный пост для этого создать и закрепить. А можно ещё флешмоб всем жителям устроить и задать наболевшие вопросы Владимиру Владимировичу, 19 декабря на прямой линии? Может какой вопрос и проскочит и его озвучат? Вопросы, кстати, уже можно задавать", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Однажды мне удалось снять с помощью камеры и квадрокоптера сразу два летящих объекта на фоне Троице-Сергиевой лавры - аэростат и вертолет. Это было в октябре 2015 года, когда в нашем городе губернаторский телеканал снимал передачу о полетах известных людей на шарах в Подмосковье. В тот раз в корзине шара был художник Никас Сафронов, а вертолет использовался телевизионщиками вместо квадрокоптера, чтобы снимать с него. Показать все
Конкурс игрушек-самоделок завешен, победителей назовут на церемонии зажжения главной городской ёлки 13 декабря Итоги конкурса жюри подвело в пятницу во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина. Большинство работ было посвящено символу наступающего года — лошади. «В этот раз была расширена география сбора игрушек. Показать все
"Андрей, огромная просьба помочь в ситуации. После замены труб в поселок Лоза около 13 дома, нас лишили части стоянки автомобилей,и теперь не где ставить машины. Так, как после ремонта просто засыпали и ничего не разровняли. В том году делали стоянку и у первого подъезда решили не асфальтировать, а мы эту стоянку за свой счет засыпали 2 года назад песком. Теперь возможности там стоять нет, и мест для автопарковки не хватает. Показать все
«Сергиев Посад - город туристической грязи?», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Нет, просто у него сейчас нет достойного главы. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Здравствуйте Андрей, можно через Вас вразумить человека. 5 декабря 10:49 проспект Красной Армии д 218, возле магазина «Пятерочка» ДТП совершил Рено Дастер. После скрылся. Хотелось бы человеку дать шанс и связаться со мной для решения вопроса по ремонту. В противном случаи все данные будут переданы в ГИБДД. Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх