Кураев про патриарха на вертушке за 1 млрд

 17.06.2019 г.  23:19
4931
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Новостью altgazeta.ru про посадку патриарха РПЦ Кирилла в вертолёт за миллиард рублей в соцсетях поделились сотни пользователей, а видео с этим моментом за сутки посмотрели более сорока тысяч человек. Также, что особенно приятно, ситуацию прокомментировал на своей странице в ЖЖ протодиакон русской православной церкви Андрей Кураев.



Не по миссионерски это!
 
Зачем???
 
Для человека, который движется с мигалкой и полицейским сопровождением по перекрытым дорогам выигрыш во времени не так уж и велик. Так что аргумент про экономию драгоценного патриаршего времени не проходит. Это чистейшая развлекуха.
 
При этом на ролике видно, что патриарх подъезжает к вертолету с суперкортежем. Так что его машины из Москвы в Посад порожняком все равно гнали и дороги перекрывали.
 
Апологеты Патриарха объяснят, что ничего такого тут нет. Вертолет просто на денек предоставлен кем-то из почитателей Святейшего (и так сто раз подряд). Это подарок. Ни одна церковная копейка не пострадала. И по наследству своим родственникам Святейший всё равно его не передаст.
 
Но что же эти апологеты столь робки? Если это не грех, а, наоборот, знак высокого и заслуженного уважения к нашему Предстоятелю - зачем это делать в кустах? Надо бы приземляться и взлетать на площади самой Лавры. Тогда хоть детишкам радость будет! И это можно будет подать как миссионерскую акцию.
 
Кстати, и обращаться к пастве можно не с балкона митрополичьих покоев, а прямо с вертолета.
 

Как думаете, когда пресс-служба патриарха РПЦ отреагирует? 


Комментарии

Есаул
+2 #1 Есаул 18.06.2019 08:47
Кураев был приближенным Алексия, а сейчас он снят со всех значимых должностей в РПЦ. Поэтому для них его просто не существует, реагировать никто на него не будет, чтобы не создавать шума.
Александров Н А
+17 #2 Александров Н А 18.06.2019 11:49
Цитирую Есаул:
Кураев был приближенным Алексия, а сейчас он снят со всех значимых должностей в РПЦ. Поэтому для них его просто не существует, реагировать никто на него не будет, чтобы не создавать шума.

Человека можно отлучить от должности, но не от совести.
Разве плохо, что в РПЦ остались люди, у которых хватает совести, чтобы сказать правду?
Есаул
-1 #3 Есаул 18.06.2019 12:03
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Есаул:
Кураев был приближенным Алексия, а сейчас он снят со всех значимых должностей в РПЦ. Поэтому для них его просто не существует, реагировать никто на него не будет, чтобы не создавать шума.

Человека можно отлучить от должности, но не от совести.
Разве плохо, что в РПЦ остались люди, у которых хватает совести, чтобы сказать правду?

Читайте внимательнее, и здесь не придирка к словам. В РПЦ Кураева больше нет.
Александр
+2 #4 Александр 18.06.2019 14:33
Пр. иерей Андрей Кураев будучи и при другом "руководстве" не поднялся по карьерной лестнице. Так что не говорите того чего не знаете.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Доброе утро Андрей! Только сейчас около лавры произошло ДТП. Жигули врезались в будку охранника", - написал в7:35 читатель altgazeta.ru Владимир Волошин. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #дтп #авария Показать все
"Доброй ночи! Вы не знаете что происходит сегодня с электричками? Из Москвы днем невозможно было уехать, всё было отменено. Сейчас вечером в Москву также не уехать, как на электричках, так и на поезде", - пишет читательница altgazeta.ru Маришка Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуй Андрей. Интересная наружная реклама на северном, прямо на проспекте. Интересно разрешение есть? Прямо 90-е напомнило", - пишет читатель altgazeta.ru. Как я понял, это реклама скупки велосипедов, т.к. я такую рекламу там видел. Думаю, в нее сдают в основном краденые велосипеды. То, что люди так свободно рекламируют это, говорит мне о оом, что у них есть какая-то крыша в органах. Показать все
"Привет Андрей! Может тебе интересно, вот тебе тема, которая касается безопасности жителей района. Каждый раз, когда стою в пробке под ЖД мостом на Наугольном, смотрю на эти опоры и молюсь богу, чтобы груженный локомотив не проехал. Анонимно, пожалуйста", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Вид на жилой дом из окна Сергиево-Посадского городского суда. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Долгожданная спортивная площадка в Загорские далях", - пишет читатель Сергей Смирнов. #altgazeta Показать все
"Не знаю что случилось", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Ненько, приславший видео, на котором один мужчина удерживает другого на газоне у "Дороги к храму". #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Горит машина в Двориках", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Дегтярёв. #altgazeta #блогерМО #пожар #происшествие Показать все
Вместе с Андреем Мардасовым сфоткал такую птичку на Банном пруду. Он говорит, что это цапля, а мне кажется, что больше на серокрыла похожа. Что думаете? =) #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Добрый день Андрей! Хорошего настроения Вам! Хочу спросить совета у ваших подписчиков. Особенно у тех кто сдает квартиры! Если сдается квартира - это оговоренная сумма + свет + вода. И вот вопрос.... по воде которую израсходовал квартиросъемщик вы прибавляете ВОДООТВЕДЕНИЕ И ПОДОГРЕВ ВОДЫ? Или жильцы платят только за кубы которые израсходовали?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Здраствуйте Андрей! Вас беспокоят из села Благовещенье, Вы там делали репортаж о дороге, точнее про то, что от неё осталось после того как по ней ездил много тонный транспорт делающий объездную трассу "Западный объезд". После Вашего репортажа подрядчики пообещали положить асфальт после того как сделают объезд. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Сегодня ночью на дороге от Жучек до Васьково, легковушка хетчбек сбила лошадь. У легковушки морды нет, водитель пострадал или нет не известно. Просьба ананимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #блогерМО Показать все
"Андрюх привет, хотелось бы вопрос задать анонимно к населению, но там как посчитаешь нужным! Я житель (собственник хрущевки) в 25 квартале, делаю ремонт, и понимаю что кухня очень маленькая. Хочу снести стену между кухней и залом, так же и корридором, а как раз между бывшими стенами возвести простенок! так вот, вопрос! с чего все начинать, многие это делали, дорого ли это стоит?по оформлению.... Показать все
"Андрей, хочу рассказать о проблеме, с которой мы столкнулись сегодня ночью. Срочно понадобились лекарства, и в итоге в городе еле нашли только одну круглосуточную аптеку на ул. Инженерной, хотя на всех круглосуточных вывески светятся, типа они работают, а по факту нет. Может работодатели не знают, как работают их аптеки", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Александровна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
В 59 доме по НУШ начинается опрос для депутата Госдумы Сергея Пахомова. Снимаем репортаж. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте пож-та мое сообщение! В районе вещевого рынка промышляет банда. Останавливается машина, отвлекают вопросами, прокалывают колесо и уезжают. Потом человек останавливается его поменять или посмотреть, в чем дело, в это время обносят машину. Сегодня у тестя выкрали таким образом все, что можно. Он остановился на перекрестке, где поворот на Дмитров и Березняки", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Муниципал
Муниципал  25.08.2019г. 7:46
Ильмир Шавкадович просто напомнил барыгам об их естестве, кто они есть на самом... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  25.08.2019г. 6:53
На сколько знаю, торговцы давным-давно были организованы в некоммерческое... Читать дальше
Гость
Гость  25.08.2019г. 6:49
Решил для себя не писать больше в АГ, но этот репортаж прям вывел меня из... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  25.08.2019г. 6:48
По-моему извинения делу не помогают. Лично я бы так не унизился.
NEMO
NEMO  25.08.2019г. 6:43
Не знаю кто уважает этого упыря,но считаю что всей страной нужно... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  25.08.2019г. 6:42
[quote]У меня создалось впечатление, что у Ильмира Шавкадовича в голове была... Читать дальше
Полонпппа
Полонпппа  25.08.2019г. 6:02
Позорище! Феодал нашёлся, отец родной. "Уважаемый в городе" да кто его уважает?... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  25.08.2019г. 5:55
Испуганы до смерти, так и выглядят - как напуганные. Как и все торговцы - мне только... Читать дальше
NEMO
NEMO  25.08.2019г. 4:33
Извинения не защитаны. Рабы должны общаться с господином исключительно на... Читать дальше
галя
галя  25.08.2019г. 1:28
Этим людям г. Юсупов отказывает в аренде. Он пытается лишить их куска хлеба и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.