"Подарок губернатора" перенесли из под ЛЭП

 27.06.2019 г.  18:07
2618
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Завершились все работы по переносу скейт-площадки на противоположную сторону. Теперь ребята смогут безопасно заниматься любимым видом спорта. Сегодня скейт-парк официально открыли и опробовали.

«Площадку под новое место мы выбирали вместе с ребятами. Уже получили благодарности от спортсменов и их тренеров. Сама площадка здесь больше. Ее асфальтировали, установили освещение, благоустройство нового скейт-парка и дальше продолжится — в этом году будут обновлены конструктивные элементы. Выражаю благодарность всем муниципальным службам, которые подключились к переносу элементов. Это был очень сложный процесс. Поэтому обращаюсь к жителям не заниматься здесь вандализмом. Для наших детей, хоть это не массовый спорт, площадка важна. Мы со своей стороны эту территорию будем развивать, чтобы парк становился краше, лучше и было больше активностей», — сказала замглавы района Ольга Дударева.

Одним из первых новую площадку опробовал Сергей Шатров, он занимается экстремальными видами спорта уже 8 лет: «Побольше бы таких парков в нашем городе и районе, чтобы продвигаться в этом спорте. Спасибо за то, что создают нам условия для развития».

По словам директора парка «Скитские пруды» Сергея Климашина, территория, которая раньше использовалась под скейт-площадку, изначально предназначалась для парковки машин. Ограничение снимут, количество машиномест существенно увеличится.
 
Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:

- Думаю, стоит напомнить о тех, благодаря кому этот "подарок губернатора", как его окрестили СМИ, решено было перенести из под высоковольтной линии электропередач, где он находился с 2015 года, в безопасное место.

В первую очередь, хочу сказать спасибо заместителю главы администрации Сергиево-Посадского района по безопасности Дмитрию Карпову, который, придумывая повод не согласовать нам митинг против свалки в Сахарово, заметил, что парковка, на которой стоит скейт-площадка, и где ранее дозволялось проводить митинги, находится в санитарной зоне ЛЭП. 

Далее, депутат горсовета Сергиева Посада Сергей Крыжов направил в различные инстанции соответствующе обращения, после чего вопрос о переносе площадки несколько раз поднимался на профильной депутатской комиссии. 

На комиссиях с предложениями выступил тогда еще депутат Андрей Мардасов, с которым мы, после заявления Карпова о том, что площадку перенесут не раньше осени, обратились в прямой трансляции к главе района, которого просили не лишать скейтеров занятий в течении всего сезона, а ускорить процесс исправления этого косяка чиновников.

Андрей даже задал этот вопрос Токареву лично, когда тот пришел на заседание совета депутатов с отчетом о проделанной в прошлом году работе, после чего Михаил Юрьевич и заявил о том, что новую площадку сделают до 1 июля.

Думаю, если бы ситуацию не тормозил Салогуб, который, в качестве члена палаты губернатора, выступая в СМИ, всячески прикрывал и оправдывал чиновников, пытаясь перевести стрелки на нас, то она решилась бы раньше.


Комментарии

Справедливый
-7 #1 Справедливый 27.06.2019 19:46
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......
Оля...
+13 #2 Оля... 27.06.2019 21:44
Цитирую Справедливый:
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......


Я не поняла эту реплику. То ли это стеб, то ли реальное предложение. На самом деле я когда увидела на первой странице этот материал в рубрике "официально", еще не читая его, подумала, что это должно быть в разделе "реакция". Если бы не шум Трофимова с Мардасовым никто ничего бы не переносил. Так бы как до того ехали, так бы проехали и дальше. Салогуб же пытался по указке властей совершать совершенно недвусмысленные движения. Поэтому какие-либо подколы Трофимова в данном случае абсолютно неуместны. Трофимов и Мардасов смогли исправить ту абсолютную лажу, которую допустили власти. Чиновники же как всегда только хвалятся тем, что их пинком заставили сделать. Кто устанавливал эту площадку в нарушение всех норм и правил, и почему она не стояла ни на каком балансе, так и осталось неизвестным. Не смогли найти даже стрелочника.
Андрей ТРОФИМОВ
+14 #3 Андрей ТРОФИМОВ 27.06.2019 21:52
Цитирую Оля...:
Цитирую Справедливый:
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......


Я не поняла эту реплику. То ли это стеб, то ли реальное предложение. На самом деле я когда увидела на первой странице этот материал в рубрике "официально", еще не читая его, подумала, что это должно быть в разделе "реакция". Если бы не шум Трофимова с Мардасовым никто ничего бы не переносил. Так бы как до того ехали, так бы проехали и дальше. Салогуб же пытался по указке властей совершать совершенно недвусмысленные движения. Поэтому какие-либо подколы Трофимова в данном случае абсолютно неуместны. Трофимов и Мардасов смогли исправить ту абсолютную лажу, которую допустили власти. Чиновники же как всегда только хвалятся тем, что их пинком заставили сделать. Кто устанавливал эту площадку в нарушение всех норм и правил, и почему она не стояла ни на каком балансе, так и осталось неизвестным. Не смогли найти даже стрелочника.

Спасибо, мне тоже кажется, что если бы мы не стали активно форсить эту тему, про неё бы забыли и эта несчастная скейт-площадка стояла бы там еще долго. Как минимум до того, пока не случилось бы какое-то несчастье. А так, я рад, что её не просто убрали, а перенесли.
ГТО
+4 #4 ГТО 27.06.2019 23:05
Оля, из материала Трофимова выходит, что стрелочников Салогуб назвал
Нелли
+7 #5 Нелли 28.06.2019 10:48
Здорово, что площадку перенесли и парк замечательный "Скитские пруды". Андрей, я спросить хочу, если охрана около парка, патруль или дружина? На днях иду, в час дня, с Фермы, перехожу по единственному мостику через пруды, на лавочке сидит рыжая сволочь мужского пола со спущенными штанами и справляет свою похоть. То ли маньяк, то ли больной онанист..... но сейчас каникулы, подростки в основном предоставлены сами себе и хотелось бы детей обезопасить от такого рода безобразий. Поднимите, пожалуйста, вопрос о безопасности на территориях, где гуляют и занимаются дети. В таких парках обязательно должна быть патрульная служба, может кнопки тревожные, чтобы дети не испугались и не растерялись в случае опасности.
прохожий
+1 #6 прохожий 29.06.2019 12:38
Цитирую Нелли:
Здорово, что площадку перенесли и парк замечательный "Скитские пруды". Андрей, я спросить хочу, если охрана около парка, патруль или дружина? На днях иду, в час дня, с Фермы, перехожу по единственному мостику через пруды, на лавочке сидит рыжая сволочь мужского пола со спущенными штанами и справляет свою похоть. То ли маньяк, то ли больной онанист..... но сейчас каникулы, подростки в основном предоставлены сами себе и хотелось бы детей обезопасить от такого рода безобразий. Поднимите, пожалуйста, вопрос о безопасности на территориях, где гуляют и занимаются дети. В таких парках обязательно должна быть патрульная служба, может кнопки тревожные, чтобы дети не испугались и не растерялись в случае опасности.

надо было его сфоткать, уже основание для возбуждения административно го , а может и уголовного дела. Так ведь за всеми не уследишь
Нелли
+2 #7 Нелли 29.06.2019 14:36
Цитирую прохожего
надо было его сфоткать, уже основание для возбуждения административно го , а может и уголовного дела. Так ведь за всеми не уследишь
Да я по своей натуре не люблю делать селфи, а вот, что баллончика с краской под рукой не оказалось, пожалела. Надо было его пометить.....Гл авное, что переход через пруды только один, обойти негде. Наслаждаясь погодой, природой, пением птиц упираюсь в этого извращенца. А есть ли на таких какая-нибудь статья? Может он тихий, психически нездоровый, а вдруг здоровый :o Ужасно противно, да еще в местах общественного отдыха с детьми.
ryt
+1 #8 ryt 16.07.2019 15:58
Дела со спортивной площадкой не очень в Загорских Далях, какой-то нехороший человек подбежал к кабелю с топором, рубанул по нему (а там 10 кв), искры до девятого этажа, подбежал прораб начал махать и тут снова искры как взрыв до девятого этажа дома номер 1. В итоге деревня Хомяково осталось без света. Вот так работают, кабеля все открыты, стройплощадка не огорожена, похоже строители устали ждать пока электрики все перенесут по правилам и просто устроили диверсию.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

ОПРОС: Беспокоит ли вас ситуация с коронавирусом в мире? #altgazeta Показать все
ОФИЦИАЛЬНО: Заработал полигон под Сергиевым Посадом https://altgazeta.ru/news/11585-zarabotal-poligon-pod-sergievym-posado. По словам министра ЖКХ, на него повезут мусор, который ранее поступал на ныне закрытые полигоны «Каргашино» в Мытищах и «Непейно» в Дмитровском округе, и частично с полигонов «Алексинский карьер» в Клину и «Тимохово» в Богородском округе. Более миллиона тонн мусора в год. #altgazeta Показать все
"Привет Андрей, прикинь, провод лежит оторванный, конец оголенный внизу. Клементьевская 70/13", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Самойлова. Дал номер ЕДДС администрации - 8 (496) 5457755. Заявку приняли. #altgazeta Показать все
"Авария в районе деревни Каменки, городской округ Сергиев Посад", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Сладкая. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Здравствуйте, я хотела написать вам благодарность, за данный ролик, потому что в 2016 - 2017 Филиппов Артём Владимирович (муж Натальи из видео) тоже кинул меня с декретными, трудовая инспекция, и приставы ничем помочь не смогли, мне деньги через суд выплатли в ФСС, но самая сложность в том, что он выбросил трудовую мою и теперь мне ее надо восстанавливать, а ещё я не могу оттуда уволится. Статус фирмы с того года - ликвидирована. Показать все
"Очередной прорыв трубы у Гранд Парка, расход воды опять на жителей повесят, как общедомовые нужды", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Тройнина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Опубликуйте, сестру нашли. Мертва!", - пишет читательница altgazeta.ru Алла Чинякина. #altgazeta Показать все
"Как работает зам главы округа Сергей Лопатников и его тотохи. Была заявка на ремонт лавочек. Сначала они приехали, её починили. потом приехали на следующую заявку и её покрасили (зимой). Затем наверно приедут снять пакеты. Хотя могли покрасить в помещении и привезти прикрутить и все. Но нет, они тратят наши налоги и делают все тяпляп", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Коротков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Остановил просмотр на выступлении Сергея какого-то там. Который сказал, мы постоянно мониторим, посыпаем, но погода виновата. Если бы не депутатсво его, то просто головой бы этой с жирными щеками ткнул в те дороги, которые они, б...ть, "ежедневно посыпают". С*ка, ну совесть то хоть какую-то надо иметь. Прям на камеру говорит "посыпаем"..."ежедневно "... Показать все
"Добрый день. Через вашу аудиторию хотел бы узнать номер телефона ветеринара который лечит коз. И может приехать на дом. Обращался в несколько ветклиник говорят что не занимаются козами. обратился в государственную - на дом не приезжаем. Везде куда я обращался занимаются только собаками. Потому что это не выгодно - так и ответили", - пишет читатель altgazeta.ru Вячеслав Карпов. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей! Очень беспокоит судьба пропавшей девушки Моргуновой Оксаны. Занимаются ли розыском правоохранительные органы? Информации в ВК очень мало. Такое впечатление , что ищет её кучка не организованных добровольцев и пока результатов нет. Очень жаль девушку. Может ВЫ сможете оказать какое то содействие, посоветовать к кому обратиться? Сделать репортаж о этом происшествии", - пишет читательница altgazeta.ru Наташа Наташа. Показать все
"Добрый день Андрей! Опубликуйте для своих читателей. На Ярославско-горьковском перегоне между деревней бобошино и ярославским шоссе в сторону Сергиева Посада стоят фуры (у заправки "Гаспромнефть" около Площево), видимо боятся спускаться, что не остановятся. Фура одна пыталась растормозиться и повело зад. Пробка собралась значительная", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Коваленко. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! Фуру вытащили, сейчас помогаем загрузить груз. Спасибо сотрудникам Краснозаводского Благоустройства!", - пишет руководитель теруправления администрации округа Елена Савенкова. #altgazeta Показать все
Важная информация от Лиза Алерт!!! По интернету активно распространяется видео с подъездных камер из подмосковного города Ступино, где девочка заходит в подъезд, за ней – мужчина, и девочка, видя, что он её преследует, выходит из подъезда и возвращается туда уже с другим мужчиной, который её провожает. Показать все

 Последние комментарии

Дмитрий
Дмитрий  27.01.2020г. 19:53
ну да, отчитаться это у нас основное... Читать дальше
Михаил
Михаил  27.01.2020г. 16:25
О, май, гад!(Oh my god!) :lol: :lol: :lol: Безпридел хархоборов - это прям называние для... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  27.01.2020г. 13:47
По всему видать, конкурсной комиссией руководил новый начальник МБУ по фамилии... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  27.01.2020г. 9:33
Знаете, на кругу в Хотьково тоже не слава богу! Давно не был, а тут посетил и... Читать дальше
Ирина
Ирина  27.01.2020г. 9:32
МБУ "Благоустройству" некогда заниматься дорогами и их очисткой,они бьются за... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  27.01.2020г. 9:31
Я плачу все налоги, включая тот, что должен платить, как самозанятый блогер. Читать дальше
Валентина
Валентина  27.01.2020г. 9:29
всё это очень хорошо, не трудовая инспекция,ни прокуратура не помогли, а Андрей... Читать дальше
Алексей
Алексей  27.01.2020г. 9:23
[quote] Дмитрий 26.01.2020 15:09 Цитирую Дмитрий: это лечебное учреждение или орган... Читать дальше
Тамара Ляхова
Тамара Ляхова  27.01.2020г. 8:51
Этот муж- Филиппов Артем Владимирович, никакой он не владелец сети магазинов, а... Читать дальше
Татьяна
Татьяна  27.01.2020г. 8:17
Что за безпридел ,у нас в Сергиевом - Посаде ,кроме Андрея ничего не работает.А... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.