"Подарок губернатора" перенесли из под ЛЭП

 27.06.2019 г.  18:07
2328
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Завершились все работы по переносу скейт-площадки на противоположную сторону. Теперь ребята смогут безопасно заниматься любимым видом спорта. Сегодня скейт-парк официально открыли и опробовали.

«Площадку под новое место мы выбирали вместе с ребятами. Уже получили благодарности от спортсменов и их тренеров. Сама площадка здесь больше. Ее асфальтировали, установили освещение, благоустройство нового скейт-парка и дальше продолжится — в этом году будут обновлены конструктивные элементы. Выражаю благодарность всем муниципальным службам, которые подключились к переносу элементов. Это был очень сложный процесс. Поэтому обращаюсь к жителям не заниматься здесь вандализмом. Для наших детей, хоть это не массовый спорт, площадка важна. Мы со своей стороны эту территорию будем развивать, чтобы парк становился краше, лучше и было больше активностей», — сказала замглавы района Ольга Дударева.

Одним из первых новую площадку опробовал Сергей Шатров, он занимается экстремальными видами спорта уже 8 лет: «Побольше бы таких парков в нашем городе и районе, чтобы продвигаться в этом спорте. Спасибо за то, что создают нам условия для развития».

По словам директора парка «Скитские пруды» Сергея Климашина, территория, которая раньше использовалась под скейт-площадку, изначально предназначалась для парковки машин. Ограничение снимут, количество машиномест существенно увеличится.
 
Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:

- Думаю, стоит напомнить о тех, благодаря кому этот "подарок губернатора", как его окрестили СМИ, решено было перенести из под высоковольтной линии электропередач, где он находился с 2015 года, в безопасное место.

В первую очередь, хочу сказать спасибо заместителю главы администрации Сергиево-Посадского района по безопасности Дмитрию Карпову, который, придумывая повод не согласовать нам митинг против свалки в Сахарово, заметил, что парковка, на которой стоит скейт-площадка, и где ранее дозволялось проводить митинги, находится в санитарной зоне ЛЭП. 

Далее, депутат горсовета Сергиева Посада Сергей Крыжов направил в различные инстанции соответствующе обращения, после чего вопрос о переносе площадки несколько раз поднимался на профильной депутатской комиссии. 

На комиссиях с предложениями выступил тогда еще депутат Андрей Мардасов, с которым мы, после заявления Карпова о том, что площадку перенесут не раньше осени, обратились в прямой трансляции к главе района, которого просили не лишать скейтеров занятий в течении всего сезона, а ускорить процесс исправления этого косяка чиновников.

Андрей даже задал этот вопрос Токареву лично, когда тот пришел на заседание совета депутатов с отчетом о проделанной в прошлом году работе, после чего Михаил Юрьевич и заявил о том, что новую площадку сделают до 1 июля.

Думаю, если бы ситуацию не тормозил Салогуб, который, в качестве члена палаты губернатора, выступая в СМИ, всячески прикрывал и оправдывал чиновников, пытаясь перевести стрелки на нас, то она решилась бы раньше.


Комментарии

Справедливый
-7 #1 Справедливый 27.06.2019 19:46
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......
Оля...
+13 #2 Оля... 27.06.2019 21:44
Цитирую Справедливый:
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......


Я не поняла эту реплику. То ли это стеб, то ли реальное предложение. На самом деле я когда увидела на первой странице этот материал в рубрике "официально", еще не читая его, подумала, что это должно быть в разделе "реакция". Если бы не шум Трофимова с Мардасовым никто ничего бы не переносил. Так бы как до того ехали, так бы проехали и дальше. Салогуб же пытался по указке властей совершать совершенно недвусмысленные движения. Поэтому какие-либо подколы Трофимова в данном случае абсолютно неуместны. Трофимов и Мардасов смогли исправить ту абсолютную лажу, которую допустили власти. Чиновники же как всегда только хвалятся тем, что их пинком заставили сделать. Кто устанавливал эту площадку в нарушение всех норм и правил, и почему она не стояла ни на каком балансе, так и осталось неизвестным. Не смогли найти даже стрелочника.
Андрей ТРОФИМОВ
+14 #3 Андрей ТРОФИМОВ 27.06.2019 21:52
Цитирую Оля...:
Цитирую Справедливый:
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......


Я не поняла эту реплику. То ли это стеб, то ли реальное предложение. На самом деле я когда увидела на первой странице этот материал в рубрике "официально", еще не читая его, подумала, что это должно быть в разделе "реакция". Если бы не шум Трофимова с Мардасовым никто ничего бы не переносил. Так бы как до того ехали, так бы проехали и дальше. Салогуб же пытался по указке властей совершать совершенно недвусмысленные движения. Поэтому какие-либо подколы Трофимова в данном случае абсолютно неуместны. Трофимов и Мардасов смогли исправить ту абсолютную лажу, которую допустили власти. Чиновники же как всегда только хвалятся тем, что их пинком заставили сделать. Кто устанавливал эту площадку в нарушение всех норм и правил, и почему она не стояла ни на каком балансе, так и осталось неизвестным. Не смогли найти даже стрелочника.

Спасибо, мне тоже кажется, что если бы мы не стали активно форсить эту тему, про неё бы забыли и эта несчастная скейт-площадка стояла бы там еще долго. Как минимум до того, пока не случилось бы какое-то несчастье. А так, я рад, что её не просто убрали, а перенесли.
ГТО
+4 #4 ГТО 27.06.2019 23:05
Оля, из материала Трофимова выходит, что стрелочников Салогуб назвал
Нелли
+7 #5 Нелли 28.06.2019 10:48
Здорово, что площадку перенесли и парк замечательный "Скитские пруды". Андрей, я спросить хочу, если охрана около парка, патруль или дружина? На днях иду, в час дня, с Фермы, перехожу по единственному мостику через пруды, на лавочке сидит рыжая сволочь мужского пола со спущенными штанами и справляет свою похоть. То ли маньяк, то ли больной онанист..... но сейчас каникулы, подростки в основном предоставлены сами себе и хотелось бы детей обезопасить от такого рода безобразий. Поднимите, пожалуйста, вопрос о безопасности на территориях, где гуляют и занимаются дети. В таких парках обязательно должна быть патрульная служба, может кнопки тревожные, чтобы дети не испугались и не растерялись в случае опасности.
прохожий
+1 #6 прохожий 29.06.2019 12:38
Цитирую Нелли:
Здорово, что площадку перенесли и парк замечательный "Скитские пруды". Андрей, я спросить хочу, если охрана около парка, патруль или дружина? На днях иду, в час дня, с Фермы, перехожу по единственному мостику через пруды, на лавочке сидит рыжая сволочь мужского пола со спущенными штанами и справляет свою похоть. То ли маньяк, то ли больной онанист..... но сейчас каникулы, подростки в основном предоставлены сами себе и хотелось бы детей обезопасить от такого рода безобразий. Поднимите, пожалуйста, вопрос о безопасности на территориях, где гуляют и занимаются дети. В таких парках обязательно должна быть патрульная служба, может кнопки тревожные, чтобы дети не испугались и не растерялись в случае опасности.

надо было его сфоткать, уже основание для возбуждения административно го , а может и уголовного дела. Так ведь за всеми не уследишь
Нелли
+2 #7 Нелли 29.06.2019 14:36
Цитирую прохожего
надо было его сфоткать, уже основание для возбуждения административно го , а может и уголовного дела. Так ведь за всеми не уследишь
Да я по своей натуре не люблю делать селфи, а вот, что баллончика с краской под рукой не оказалось, пожалела. Надо было его пометить.....Гл авное, что переход через пруды только один, обойти негде. Наслаждаясь погодой, природой, пением птиц упираюсь в этого извращенца. А есть ли на таких какая-нибудь статья? Может он тихий, психически нездоровый, а вдруг здоровый :o Ужасно противно, да еще в местах общественного отдыха с детьми.
ryt
+1 #8 ryt 16.07.2019 15:58
Дела со спортивной площадкой не очень в Загорских Далях, какой-то нехороший человек подбежал к кабелю с топором, рубанул по нему (а там 10 кв), искры до девятого этажа, подбежал прораб начал махать и тут снова искры как взрыв до девятого этажа дома номер 1. В итоге деревня Хомяково осталось без света. Вот так работают, кабеля все открыты, стройплощадка не огорожена, похоже строители устали ждать пока электрики все перенесут по правилам и просто устроили диверсию.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Доброй ночи! Вы не знаете что происходит сегодня с электричками? Из Москвы днем невозможно было уехать, всё было отменено. Сейчас вечером в Москву также не уехать, как на электричках, так и на поезде", - пишет читательница altgazeta.ru Маришка Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуй Андрей. Интересная наружная реклама на северном, прямо на проспекте. Интересно разрешение есть? Прямо 90-е напомнило", - пишет читатель altgazeta.ru. Как я понял, это реклама скупки велосипедов, т.к. я такую рекламу там видел. Думаю, в нее сдают в основном краденые велосипеды. То, что люди так свободно рекламируют это, говорит мне о оом, что у них есть какая-то крыша в органах. Показать все
"Привет Андрей! Может тебе интересно, вот тебе тема, которая касается безопасности жителей района. Каждый раз, когда стою в пробке под ЖД мостом на Наугольном, смотрю на эти опоры и молюсь богу, чтобы груженный локомотив не проехал. Анонимно, пожалуйста", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Вид на жилой дом из окна Сергиево-Посадского городского суда. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Долгожданная спортивная площадка в Загорские далях", - пишет читатель Сергей Смирнов. #altgazeta Показать все
"Не знаю что случилось", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Ненько, приславший видео, на котором один мужчина удерживает другого на газоне у "Дороги к храму". #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Горит машина в Двориках", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Дегтярёв. #altgazeta #блогерМО #пожар #происшествие Показать все
Вместе с Андреем Мардасовым сфоткал такую птичку на Банном пруду. Он говорит, что это цапля, а мне кажется, что больше на серокрыла похожа. Что думаете? =) #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Добрый день Андрей! Хорошего настроения Вам! Хочу спросить совета у ваших подписчиков. Особенно у тех кто сдает квартиры! Если сдается квартира - это оговоренная сумма + свет + вода. И вот вопрос.... по воде которую израсходовал квартиросъемщик вы прибавляете ВОДООТВЕДЕНИЕ И ПОДОГРЕВ ВОДЫ? Или жильцы платят только за кубы которые израсходовали?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Здраствуйте Андрей! Вас беспокоят из села Благовещенье, Вы там делали репортаж о дороге, точнее про то, что от неё осталось после того как по ней ездил много тонный транспорт делающий объездную трассу "Западный объезд". После Вашего репортажа подрядчики пообещали положить асфальт после того как сделают объезд. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Сегодня ночью на дороге от Жучек до Васьково, легковушка хетчбек сбила лошадь. У легковушки морды нет, водитель пострадал или нет не известно. Просьба ананимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #блогерМО Показать все
"Андрюх привет, хотелось бы вопрос задать анонимно к населению, но там как посчитаешь нужным! Я житель (собственник хрущевки) в 25 квартале, делаю ремонт, и понимаю что кухня очень маленькая. Хочу снести стену между кухней и залом, так же и корридором, а как раз между бывшими стенами возвести простенок! так вот, вопрос! с чего все начинать, многие это делали, дорого ли это стоит?по оформлению.... Показать все
"Андрей, хочу рассказать о проблеме, с которой мы столкнулись сегодня ночью. Срочно понадобились лекарства, и в итоге в городе еле нашли только одну круглосуточную аптеку на ул. Инженерной, хотя на всех круглосуточных вывески светятся, типа они работают, а по факту нет. Может работодатели не знают, как работают их аптеки", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Александровна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
В 59 доме по НУШ начинается опрос для депутата Госдумы Сергея Пахомова. Снимаем репортаж. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте пож-та мое сообщение! В районе вещевого рынка промышляет банда. Останавливается машина, отвлекают вопросами, прокалывают колесо и уезжают. Потом человек останавливается его поменять или посмотреть, в чем дело, в это время обносят машину. Сегодня у тестя выкрали таким образом все, что можно. Он остановился на перекрестке, где поворот на Дмитров и Березняки", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Вот вам в "копилку" мусорная куча. Это Березняки", - пишет читательница altgazeta.ru Алина Урюпина. #altgazeta #мусор Показать все

 Последние комментарии

Ольга
Ольга  24.08.2019г. 21:36
А у меня такое впечатление, что после Вашей подсказки так и скажет. В любом случае... Читать дальше
Сергей
Сергей  24.08.2019г. 21:25
Кстати что касается округа, я точно за. У нас в районе куча администраций, куча... Читать дальше
Оля...
Оля...  24.08.2019г. 21:21
Насколько ты одинок говорит количество посещений твоей страницы ВК. Пару... Читать дальше
Сергей
Сергей  24.08.2019г. 21:13
Мне трудно тут судить, просто считаю что кандидат должен быть человеком с... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  24.08.2019г. 21:07
Да, а кто коэффициенты на земельный налог, горячую и холодную воду устанавливал?... Читать дальше
Сергей
Сергей  24.08.2019г. 21:04
Все антинародные решения принимаются на верху, на федеральном уровне, уж точно не... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  24.08.2019г. 20:58
Ну, допустим они все честные, а польза то от них какая была, если они проголосовали... Читать дальше
Сергей
Сергей  24.08.2019г. 20:56
Тимофей Лагутин, Олег Гаджиев, Александр Тиханов- считаю что они максимально... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  24.08.2019г. 20:46
Назовите хоть одного честного и полезного депутата из партии "Единая Россия"? Читать дальше
Сергей
Сергей  24.08.2019г. 20:44
Я опять с Вами не соглашусь, получается что если кандидат от партии Единая Россия,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.