"Подарок губернатора" перенесли из под ЛЭП

 27.06.2019 г.  18:07
3756
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Завершились все работы по переносу скейт-площадки на противоположную сторону. Теперь ребята смогут безопасно заниматься любимым видом спорта. Сегодня скейт-парк официально открыли и опробовали.

«Площадку под новое место мы выбирали вместе с ребятами. Уже получили благодарности от спортсменов и их тренеров. Сама площадка здесь больше. Ее асфальтировали, установили освещение, благоустройство нового скейт-парка и дальше продолжится — в этом году будут обновлены конструктивные элементы. Выражаю благодарность всем муниципальным службам, которые подключились к переносу элементов. Это был очень сложный процесс. Поэтому обращаюсь к жителям не заниматься здесь вандализмом. Для наших детей, хоть это не массовый спорт, площадка важна. Мы со своей стороны эту территорию будем развивать, чтобы парк становился краше, лучше и было больше активностей», — сказала замглавы района Ольга Дударева.

Одним из первых новую площадку опробовал Сергей Шатров, он занимается экстремальными видами спорта уже 8 лет: «Побольше бы таких парков в нашем городе и районе, чтобы продвигаться в этом спорте. Спасибо за то, что создают нам условия для развития».

По словам директора парка «Скитские пруды» Сергея Климашина, территория, которая раньше использовалась под скейт-площадку, изначально предназначалась для парковки машин. Ограничение снимут, количество машиномест существенно увеличится.
 
Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:

- Думаю, стоит напомнить о тех, благодаря кому этот "подарок губернатора", как его окрестили СМИ, решено было перенести из под высоковольтной линии электропередач, где он находился с 2015 года, в безопасное место.

В первую очередь, хочу сказать спасибо заместителю главы администрации Сергиево-Посадского района по безопасности Дмитрию Карпову, который, придумывая повод не согласовать нам митинг против свалки в Сахарово, заметил, что парковка, на которой стоит скейт-площадка, и где ранее дозволялось проводить митинги, находится в санитарной зоне ЛЭП. 

Далее, депутат горсовета Сергиева Посада Сергей Крыжов направил в различные инстанции соответствующе обращения, после чего вопрос о переносе площадки несколько раз поднимался на профильной депутатской комиссии. 

На комиссиях с предложениями выступил тогда еще депутат Андрей Мардасов, с которым мы, после заявления Карпова о том, что площадку перенесут не раньше осени, обратились в прямой трансляции к главе района, которого просили не лишать скейтеров занятий в течении всего сезона, а ускорить процесс исправления этого косяка чиновников.

Андрей даже задал этот вопрос Токареву лично, когда тот пришел на заседание совета депутатов с отчетом о проделанной в прошлом году работе, после чего Михаил Юрьевич и заявил о том, что новую площадку сделают до 1 июля.

Думаю, если бы ситуацию не тормозил Салогуб, который, в качестве члена палаты губернатора, выступая в СМИ, всячески прикрывал и оправдывал чиновников, пытаясь перевести стрелки на нас, то она решилась бы раньше.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Справедливый
-7 #1 Справедливый 27.06.2019 19:46
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......
Оля...
+13 #2 Оля... 27.06.2019 21:44
Цитирую Справедливый:
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......


Я не поняла эту реплику. То ли это стеб, то ли реальное предложение. На самом деле я когда увидела на первой странице этот материал в рубрике "официально", еще не читая его, подумала, что это должно быть в разделе "реакция". Если бы не шум Трофимова с Мардасовым никто ничего бы не переносил. Так бы как до того ехали, так бы проехали и дальше. Салогуб же пытался по указке властей совершать совершенно недвусмысленные движения. Поэтому какие-либо подколы Трофимова в данном случае абсолютно неуместны. Трофимов и Мардасов смогли исправить ту абсолютную лажу, которую допустили власти. Чиновники же как всегда только хвалятся тем, что их пинком заставили сделать. Кто устанавливал эту площадку в нарушение всех норм и правил, и почему она не стояла ни на каком балансе, так и осталось неизвестным. Не смогли найти даже стрелочника.
Андрей ТРОФИМОВ
+14 #3 Андрей ТРОФИМОВ 27.06.2019 21:52
Цитирую Оля...:
Цитирую Справедливый:
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......


Я не поняла эту реплику. То ли это стеб, то ли реальное предложение. На самом деле я когда увидела на первой странице этот материал в рубрике "официально", еще не читая его, подумала, что это должно быть в разделе "реакция". Если бы не шум Трофимова с Мардасовым никто ничего бы не переносил. Так бы как до того ехали, так бы проехали и дальше. Салогуб же пытался по указке властей совершать совершенно недвусмысленные движения. Поэтому какие-либо подколы Трофимова в данном случае абсолютно неуместны. Трофимов и Мардасов смогли исправить ту абсолютную лажу, которую допустили власти. Чиновники же как всегда только хвалятся тем, что их пинком заставили сделать. Кто устанавливал эту площадку в нарушение всех норм и правил, и почему она не стояла ни на каком балансе, так и осталось неизвестным. Не смогли найти даже стрелочника.

Спасибо, мне тоже кажется, что если бы мы не стали активно форсить эту тему, про неё бы забыли и эта несчастная скейт-площадка стояла бы там еще долго. Как минимум до того, пока не случилось бы какое-то несчастье. А так, я рад, что её не просто убрали, а перенесли.
ГТО
+4 #4 ГТО 27.06.2019 23:05
Оля, из материала Трофимова выходит, что стрелочников Салогуб назвал
Нелли
+7 #5 Нелли 28.06.2019 10:48
Здорово, что площадку перенесли и парк замечательный "Скитские пруды". Андрей, я спросить хочу, если охрана около парка, патруль или дружина? На днях иду, в час дня, с Фермы, перехожу по единственному мостику через пруды, на лавочке сидит рыжая сволочь мужского пола со спущенными штанами и справляет свою похоть. То ли маньяк, то ли больной онанист..... но сейчас каникулы, подростки в основном предоставлены сами себе и хотелось бы детей обезопасить от такого рода безобразий. Поднимите, пожалуйста, вопрос о безопасности на территориях, где гуляют и занимаются дети. В таких парках обязательно должна быть патрульная служба, может кнопки тревожные, чтобы дети не испугались и не растерялись в случае опасности.
прохожий
+1 #6 прохожий 29.06.2019 12:38
Цитирую Нелли:
Здорово, что площадку перенесли и парк замечательный "Скитские пруды". Андрей, я спросить хочу, если охрана около парка, патруль или дружина? На днях иду, в час дня, с Фермы, перехожу по единственному мостику через пруды, на лавочке сидит рыжая сволочь мужского пола со спущенными штанами и справляет свою похоть. То ли маньяк, то ли больной онанист..... но сейчас каникулы, подростки в основном предоставлены сами себе и хотелось бы детей обезопасить от такого рода безобразий. Поднимите, пожалуйста, вопрос о безопасности на территориях, где гуляют и занимаются дети. В таких парках обязательно должна быть патрульная служба, может кнопки тревожные, чтобы дети не испугались и не растерялись в случае опасности.

надо было его сфоткать, уже основание для возбуждения административно го , а может и уголовного дела. Так ведь за всеми не уследишь
Нелли
+2 #7 Нелли 29.06.2019 14:36
Цитирую прохожего
надо было его сфоткать, уже основание для возбуждения административно го , а может и уголовного дела. Так ведь за всеми не уследишь
Да я по своей натуре не люблю делать селфи, а вот, что баллончика с краской под рукой не оказалось, пожалела. Надо было его пометить.....Гл авное, что переход через пруды только один, обойти негде. Наслаждаясь погодой, природой, пением птиц упираюсь в этого извращенца. А есть ли на таких какая-нибудь статья? Может он тихий, психически нездоровый, а вдруг здоровый :o Ужасно противно, да еще в местах общественного отдыха с детьми.
ryt
+1 #8 ryt 16.07.2019 15:58
Дела со спортивной площадкой не очень в Загорских Далях, какой-то нехороший человек подбежал к кабелю с топором, рубанул по нему (а там 10 кв), искры до девятого этажа, подбежал прораб начал махать и тут снова искры как взрыв до девятого этажа дома номер 1. В итоге деревня Хомяково осталось без света. Вот так работают, кабеля все открыты, стройплощадка не огорожена, похоже строители устали ждать пока электрики все перенесут по правилам и просто устроили диверсию.

Новости с #altgazeta

- Засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает! «Очень прошу придать огласке. 5 лет уже задыхаемся, т.к. нерусские люди жгут провода на старом военном комплексе под Сергиевым Посадом. Обращались в полицию, прокуратуру, засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает. Деревья все черные в лесу, рядом святой источник - больше воду там не набираем. Рядом ферма с коровами. Показать все
Доброе утро! 😃 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Уберут ли канализационные люки с проезжих частей города в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада. Отвечает докладчик от «Водоканала». Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Новая ливневая канализация с шестью локальными очистными сооружениями протяженностью 98 км предусмотрены в концепции развития Сергиева Посада. Причем, не только в центре, но и на Ферме, например. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Вторые очистные сооружения для городского округа планируются построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада в районе Скоропусковского (к тем, которые уже сеячас строятся в Птицеграде). Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
42 новых канализационно-насосных станций планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 13 реконструироваться, планируется построить 28 км новых сетей канализации только на одном Гражданском поселке. Планируется проложить 59,6 км сетей водоснобжения, 148,7 км водоотведения. Подробности на видео. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
15 новых котельных планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 8 реконструироваться, 6 технически переоснащаться. Планируется построить 64 км новых сетей теплоснабжения, а 350 км сетей реконструироваться. Подробности на видео. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все