Камера фиксации средней скорости на Ярике

 09.07.2019 г.  20:04
17990
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Стационарный комплекс фотовидеофиксации, определяющий среднюю скорость движения автотранспорта, заработал на участке федеральной дороги М8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе) с 52 по 56 километр. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
 
Комплекс видеофиксации фиксирует порог превышения скорости движения в 20 км/ч на участке дороги, которая проходит в городском округе Сергиев Посад. Если водитель автомобиля нарушит скоростной режим, то ему будет выписан штраф в размере от 500 до 5 тысяч рублей.
 
По словам главы Минтранса Подмосковья Алексея Гержика, комплекс, настроенный на фиксацию средней скорости, работал на участке Ярославского шоссе в тестовом режиме с апреля 2019 года.
 
«Участок выбрали исходя из аварийности: здесь за 2018 год в результате ДТП погибли три человека, среди которых был один ребенок, и ранены пять человек. При выборе места перенастройки камер учитывалось также отсутствие участков, на которых меняется скоростной режим, отсутствие пересечения в одном уровне регулируемых и нерегулируемых перекрестков в одном уровне и наличие наземных пешеходных переходов и светофоров», — пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
 
Стационарные комплексы видеофиксации перенастроят на вычисление средней скорости движения автомобиля еще на 100 потенциально опасных участках подмосковных дорог. А уже до конца июля среднюю скорость начнут измерять на аварийных участках Новорижского, Киевского, Новорязанского и Ярославского шоссе.
 
Алексей Гержик подчеркнул, что комплексы фиксации средней скорости будут вводиться поэтапно, водителей оповестят о контролирующих нарушения среднего скоростного режима камерах.
 
Смертность в результате ДТП и наездов на пешеходов с введением фиксации средней скорости снижается примерно на треть. В местах установки таких комплексов за шесть месяцев 2019 года количество ДТП снизилось на 26,4%, а количество погибших и раненых — на 58 и 27,8% соответственно.
 
Всего на территории Московской области работает более 1,2 тысячи комплексов фотовидеофиксации. Они расположены на аварийных и потенциально опасных участках дорог.
 
За превышение скорости от 40 до 60 км/ч предусмотрен штраф в размере 1−1,5 тысячи рублей, за повторное нарушение — 2−2,5 тысячи рублей. Штраф за превышение скорости на 60−80 км/ч составит 2,5 тысячи рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение — лишение водительского удостоверения на год. За превышение скорости свыше 80 км/ч предусмотрен штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на 6 месяцев, повторное нарушение — ограничение прав управления автомобилем на год.
 
Места установки комплексов фиксации средней скорости на территории Московской области в июле 2019 года:
 
М3 «Украина», 81 км — 84 км;
М5 «Урал», 50 км — 48 км;
М5 «Урал», 40 км — М5 «Урал» 42 км;
М8 «Холмогоры», 56 км — 52 км;
М8 «Холмогоры», 52 км — 56 км;
М5 «Урал», 41 км — 40 км;
М9 «Балтия», 97 км — 91 км;
М9 «Балтия», 91 км — 83 км.
 
Источник 

Комментарии

Алексей
-11 #1 Алексей 09.07.2019 20:39
Зачем тогда автомобили со скоростью 220, 280 км/ч продают с "десяти" ступенчатой коробкой?
Я например продал свою железяку, дорого штрафы за скорость платить, подвеску ушатывать на лежачих полицейских каждые триста метров прыгать, в пробках стоять, бензин дорогой, обслуживание ТО дорогое. На такси дешевле намного.

Посчитайте, сколько вы на такси потратите за год и сколько на машину (бензин, фильтра, масла, страховка, амортизация самой машины, резина, обслуживание, страховка, штрафы ...).
Оля...
+13 #2 Оля... 09.07.2019 22:16
Цитирую Алексей:
Зачем тогда автомобили со скоростью 220, 280 км/ч продают с "десяти" ступенчатой коробкой?
Я например продал свою железяку, дорого штрафы за скорость платить, подвеску ушатывать на лежачих полицейских каждые триста метров прыгать, в пробках стоять, бензин дорогой, обслуживание ТО дорогое. На такси дешевле намного.

Посчитайте, сколько вы на такси потратите за год и сколько на машину (бензин, фильтра, масла, страховка, амортизация самой машины, резина, обслуживание, страховка, штрафы ...).


Можно не только машину продать. Переедьте из нормальной квартиры в конуру и считайте, сколько денег от этого сэкономите. Многие ведь живут не только для того, чтобы экономить деньги, а еще для того, чтобы жить с комфортом и удовольствием. А в гробу карманов нет все равно.
Алексей
+8 #3 Алексей 10.07.2019 06:34
Цитирую Оля...:

Можно не только машину продать. Переедьте из нормальной квартиры в конуру и считайте, сколько денег от этого сэкономите. Многие ведь живут не только для того, чтобы экономить деньги, а еще для того, чтобы жить с комфортом и удовольствием. А в гробу карманов нет все равно.


Оля, вы не одна, патриарх Кирилл тоже так считает ...
Гость
+5 #4 Гость 12.07.2019 22:11
52-56км это где?
Сергей
+2 #5 Сергей 15.07.2019 14:04
Это как ехать из Москвы - заправка Шелл начало, там давно стоит рамка контроля, въезд в Голыгино - финиш, в Москву соответственно наоборот, старт на Выезде из Голыгино и финиш, где рамка перед эстакадой, над ЖД дорогой
КМС
0 #6 КМС 15.07.2019 14:39
Цитирую Гость:
52-56км это где?

Это Пушкинский...те перь городской округ
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей добрый день, я сейчас нахожусь в мировом суде на вокзале, людей собрали в предбаннике и не пропускают. Дистанции нет. И ещё говорят чтоб не возмущались", - пишет читательница altgazeta.ru Олеся Кузнецова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Журналисты "Вестей" едут к нам в район, где сейчас подтопления лучше снимать? Пришлите фото актуальные на данный момент. В Заречном как? СНТ Рассвет? #altgazeta Показать все
"[id23550172|Андрей Трофимов], добрый день. По информации, предоставленной ООО "Сергиево-Посадский Региональный оператор". Вывоз ТКО и РСО осуществлен 01.06.2020 г. Фото прилагается. За уборку на контейнерной площадке и прилегающей территории, несет ответственность собственник земельного участка, на котором находится контейнерная площадка. Показать все
"В Голыгино. Походу сгорела", - пишет читательница altgazeta.ru, приславшая видео. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, дравствуйте. Взываем к Вам, как к последней инстанции, которая сможет прозрачно осветить нашу проблему. Жители СНТ "Здравница" стали жертвами стихии, у нас размыло дорогу, которая отрезала жителей 200 участков от внешнего мира. Показать все
Затопленное СНТ "Здоровье" в городском округе Сергиев Посад. Видео Андрея Трофимова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"ГАЭС, дом 33. Граната. Ждём сапёров", - написала в 16:00 читательница altgazeta.ru. Граната без взрывателя. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Прибывает вода в деревне Голыгино. Говорят, за сантиметров на 30 ночь уровень вырос. В администрации городского округа Сергиев Посад рекомендуют жителям сообщать о таких ситуациях в 112. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Проблема. Обратились к первой попавшейся в поиске конторе, которая делает натяжные потолки. Подписали договор, они изготовили и привезли нам полотна, но накосячили с первым же потолком на кухне. Отступили от потолка не 5 см, как договаривались, а 8 см. Сегодня приехал сборщик кухни и сказал, что она не поместится, т.к. надо хотя бы 1,5 см. Потолочники морозят, называя тысячу причин того, чтобы ничего не исправлять. Показать все
"Добрый день, уважаемый Андрей! Хочу тоже Вам пожаловаться от СНТ Здоровье (рядом с Голыгино) вчера к 23 ночи ещё у нас было сухо - но уже к 6 утра. К 6 утра вода прибыла сразу на пол метра🤷 в СМИ ещё вчера писали что справились с ситуацией - а ночью вот так😢 они сделали - сбросили всю воду на нас... Показать все
"Здравствуйте. Найдено водительское удостоверение в Атаке на вокзале. Обращаться к охране", - пишет читательница altgazeta.ru Кристина Зайчикова. Права действуют до 2027 года. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: владелец найден. Показать все
"Андрей, здравствуй. Лесное [снимать] важнее срача на Угличе? А, вдруг, завтра жара? Это всё будет гнить, вонять и плодить заразу!", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Чернега. Такое ощущение, что вы мне ранее писали про срач на Угличе, а я не показал. Но, нет. Это единственное послание. И, да, состояние водосброса на Лесном важнее мусора. Показать все
Водосброс на Лесном озере с коптера. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА:"Привет Андрей. Переезд на возкзале. Неадекват против поезда. 10 минут назад", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Пробка на Скобяном шоссе. Переезд на Вифанской закрыт. Всё едут в объезд. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Помогите пожалуйста, очень срочно нужна зарядка для телефона ксиоми редми 8А, я нахожусь на работе на ферме Ул.Лесная , это платная автостоянка, мама находится дома с инсультом, нужно находится на связи. Помогите пожалуйста, может кто то из подписчиков сможет дать на время, выручайте. Спасибо, хорошего дня", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Старченкова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Доброе утро, деньги на детей поступили, проверяйте почту", - пишет читательница altgazeta.ru Алла Соловьева. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  02.06.2020г. 6:46
Прочитал в Сети свежий анекдот:"Вчера мошенник, жулик и проходимец Илон Маск... Читать дальше
Гусев
Гусев  02.06.2020г. 6:01
Ну, наконец, начались подвижки. Вода камень точит, будем надеяться, хоть так, когда... Читать дальше
галя
галя  01.06.2020г. 19:31
При чем здесь любимый. Просто перестали в техническом ВУЗе готовить... Читать дальше
vlad66
vlad66  01.06.2020г. 18:56
Летали на российских ракетах не потому, что своих не было.В США была программа... Читать дальше
Гусев
Гусев  01.06.2020г. 18:53
Alex , vlad спасибо за понимание, я согласен с Вами . Просто нет сил терпеть, порой и... Читать дальше
vlad66
vlad66  01.06.2020г. 18:14
Это даже не особенность конкретного лидера - это особенность охранительной... Читать дальше
Гусев
Гусев  01.06.2020г. 16:30
Ну наконец и Вы Валя включили, хотя только наполовину .Возможно, он Рогозин и не... Читать дальше
галя
галя  01.06.2020г. 15:38
Глупость перестаньте показывать свою ракетостроители. За 10 лет в первый раз... Читать дальше
Alex
Alex  01.06.2020г. 10:27
Деградация системы, обратите внимание, что "эффективными менеджерами" на... Читать дальше
Гусев
Гусев  01.06.2020г. 9:01
Да что бы там не говорили. Умеет же наш любимый подбирать эффективных менеджеров... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.