Камера фиксации средней скорости на Ярике

 09.07.2019 г.  20:04
19882
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Стационарный комплекс фотовидеофиксации, определяющий среднюю скорость движения автотранспорта, заработал на участке федеральной дороги М8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе) с 52 по 56 километр. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
 
Комплекс видеофиксации фиксирует порог превышения скорости движения в 20 км/ч на участке дороги, которая проходит в городском округе Сергиев Посад. Если водитель автомобиля нарушит скоростной режим, то ему будет выписан штраф в размере от 500 до 5 тысяч рублей.
 
По словам главы Минтранса Подмосковья Алексея Гержика, комплекс, настроенный на фиксацию средней скорости, работал на участке Ярославского шоссе в тестовом режиме с апреля 2019 года.
 
«Участок выбрали исходя из аварийности: здесь за 2018 год в результате ДТП погибли три человека, среди которых был один ребенок, и ранены пять человек. При выборе места перенастройки камер учитывалось также отсутствие участков, на которых меняется скоростной режим, отсутствие пересечения в одном уровне регулируемых и нерегулируемых перекрестков в одном уровне и наличие наземных пешеходных переходов и светофоров», — пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
 
Стационарные комплексы видеофиксации перенастроят на вычисление средней скорости движения автомобиля еще на 100 потенциально опасных участках подмосковных дорог. А уже до конца июля среднюю скорость начнут измерять на аварийных участках Новорижского, Киевского, Новорязанского и Ярославского шоссе.
 
Алексей Гержик подчеркнул, что комплексы фиксации средней скорости будут вводиться поэтапно, водителей оповестят о контролирующих нарушения среднего скоростного режима камерах.
 
Смертность в результате ДТП и наездов на пешеходов с введением фиксации средней скорости снижается примерно на треть. В местах установки таких комплексов за шесть месяцев 2019 года количество ДТП снизилось на 26,4%, а количество погибших и раненых — на 58 и 27,8% соответственно.
 
Всего на территории Московской области работает более 1,2 тысячи комплексов фотовидеофиксации. Они расположены на аварийных и потенциально опасных участках дорог.
 
За превышение скорости от 40 до 60 км/ч предусмотрен штраф в размере 1−1,5 тысячи рублей, за повторное нарушение — 2−2,5 тысячи рублей. Штраф за превышение скорости на 60−80 км/ч составит 2,5 тысячи рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение — лишение водительского удостоверения на год. За превышение скорости свыше 80 км/ч предусмотрен штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на 6 месяцев, повторное нарушение — ограничение прав управления автомобилем на год.
 
Места установки комплексов фиксации средней скорости на территории Московской области в июле 2019 года:
 
М3 «Украина», 81 км — 84 км;
М5 «Урал», 50 км — 48 км;
М5 «Урал», 40 км — М5 «Урал» 42 км;
М8 «Холмогоры», 56 км — 52 км;
М8 «Холмогоры», 52 км — 56 км;
М5 «Урал», 41 км — 40 км;
М9 «Балтия», 97 км — 91 км;
М9 «Балтия», 91 км — 83 км.
 
Источник 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей
-11 #1 Алексей 09.07.2019 20:39
Зачем тогда автомобили со скоростью 220, 280 км/ч продают с "десяти" ступенчатой коробкой?
Я например продал свою железяку, дорого штрафы за скорость платить, подвеску ушатывать на лежачих полицейских каждые триста метров прыгать, в пробках стоять, бензин дорогой, обслуживание ТО дорогое. На такси дешевле намного.

Посчитайте, сколько вы на такси потратите за год и сколько на машину (бензин, фильтра, масла, страховка, амортизация самой машины, резина, обслуживание, страховка, штрафы ...).
Оля...
+13 #2 Оля... 09.07.2019 22:16
Цитирую Алексей:
Зачем тогда автомобили со скоростью 220, 280 км/ч продают с "десяти" ступенчатой коробкой?
Я например продал свою железяку, дорого штрафы за скорость платить, подвеску ушатывать на лежачих полицейских каждые триста метров прыгать, в пробках стоять, бензин дорогой, обслуживание ТО дорогое. На такси дешевле намного.

Посчитайте, сколько вы на такси потратите за год и сколько на машину (бензин, фильтра, масла, страховка, амортизация самой машины, резина, обслуживание, страховка, штрафы ...).


Можно не только машину продать. Переедьте из нормальной квартиры в конуру и считайте, сколько денег от этого сэкономите. Многие ведь живут не только для того, чтобы экономить деньги, а еще для того, чтобы жить с комфортом и удовольствием. А в гробу карманов нет все равно.
Алексей
+8 #3 Алексей 10.07.2019 06:34
Цитирую Оля...:

Можно не только машину продать. Переедьте из нормальной квартиры в конуру и считайте, сколько денег от этого сэкономите. Многие ведь живут не только для того, чтобы экономить деньги, а еще для того, чтобы жить с комфортом и удовольствием. А в гробу карманов нет все равно.


Оля, вы не одна, патриарх Кирилл тоже так считает ...
Гость
+5 #4 Гость 12.07.2019 22:11
52-56км это где?
Сергей
+2 #5 Сергей 15.07.2019 14:04
Это как ехать из Москвы - заправка Шелл начало, там давно стоит рамка контроля, въезд в Голыгино - финиш, в Москву соответственно наоборот, старт на Выезде из Голыгино и финиш, где рамка перед эстакадой, над ЖД дорогой
КМС
0 #6 КМС 15.07.2019 14:39
Цитирую Гость:
52-56км это где?

Это Пушкинский...те перь городской округ

Новости с #altgazeta

«Доброе утро просьба огромная дать огласки мост путепровод второй день обесточен идти по лестнице не возможно ничего не видно", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
РЕАКЦИЯ: «Андрей, доброе утро. Огромное Вам спасибо за освещение нашей проблемы (протекание крыши по стояку в 4 подъезде дома2 по Московскому шоссе). Вчера протекание оперативно устранили", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, прошу осветить это пока у нас не будет порядка для особых людей в городе так и будут калечить людей номер а013мр190", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Самый умный на полосе встречного движения, так еще и нах…. посылает что ему мешают ехать", - пишет житель Хотьково. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«16 летний мальчишка в наушниках, водитель не заметил и не смог увернуться, место не покинул, дождались скорой и дпс, маме позвонили, у парня похоже перелом руки (кисти). Я свидетель", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Сейчас на перекрестке между ТЦ "Парк" и Фермой кого-то сбили, на месте реанимация. Возможно, ребёнка. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Кладут второй лежачий на проспекте Красной Армии у Кооперативной, но уже с другой стороны", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, обращаюсь к Вам от жильцов 4 подъезда дома2 по Московскому шоссе. У нас не один год протекает крыша по стояку от верхнего до первого этажа. УК МБУ «Благоустройство» ничего не может сделать. Прошу предать огласке, это крик души. Течёт через электрические щитки. Показать все
‼Синоптики предупреждают‼ В связи с прохождением холодного фронта волнами, в период с 12 часов 11 декабря и до конца суток 12 декабря на территории Московской области ожидается дождь, переходящий в снег, местами налипание мокрого снега, в отдельных районах метель, на дорогах сильная гололедица, усиление ветра порывами до 15 м/с. Водителей призывают быть внимательными и осторожными: передвигаться, учитывая погодные условия. Показать все
11 декабря с 10:00 в связи с аварийно-ремонтными работами на котельной временно ограничена подача отопления и горячего водоснабжения в многоквартирные дома по адресам: — пр-т Красной Армии, д. 218, 218А, 234, 234к1, 234к3, 236, 238; — ул. Осипенко, д. 2, 2к1, 2к2, 4, 6, 8; — ул. Энгельса, д. 3, 5. Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх