Камера фиксации средней скорости на Ярике

 09.07.2019 г.  20:04
5380
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Стационарный комплекс фотовидеофиксации, определяющий среднюю скорость движения автотранспорта, заработал на участке федеральной дороги М8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе) с 52 по 56 километр. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
 
Комплекс видеофиксации фиксирует порог превышения скорости движения в 20 км/ч на участке дороги, которая проходит в городском округе Сергиев Посад. Если водитель автомобиля нарушит скоростной режим, то ему будет выписан штраф в размере от 500 до 5 тысяч рублей.
 
По словам главы Минтранса Подмосковья Алексея Гержика, комплекс, настроенный на фиксацию средней скорости, работал на участке Ярославского шоссе в тестовом режиме с апреля 2019 года.
 
«Участок выбрали исходя из аварийности: здесь за 2018 год в результате ДТП погибли три человека, среди которых был один ребенок, и ранены пять человек. При выборе места перенастройки камер учитывалось также отсутствие участков, на которых меняется скоростной режим, отсутствие пересечения в одном уровне регулируемых и нерегулируемых перекрестков в одном уровне и наличие наземных пешеходных переходов и светофоров», — пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
 
Стационарные комплексы видеофиксации перенастроят на вычисление средней скорости движения автомобиля еще на 100 потенциально опасных участках подмосковных дорог. А уже до конца июля среднюю скорость начнут измерять на аварийных участках Новорижского, Киевского, Новорязанского и Ярославского шоссе.
 
Алексей Гержик подчеркнул, что комплексы фиксации средней скорости будут вводиться поэтапно, водителей оповестят о контролирующих нарушения среднего скоростного режима камерах.
 
Смертность в результате ДТП и наездов на пешеходов с введением фиксации средней скорости снижается примерно на треть. В местах установки таких комплексов за шесть месяцев 2019 года количество ДТП снизилось на 26,4%, а количество погибших и раненых — на 58 и 27,8% соответственно.
 
Всего на территории Московской области работает более 1,2 тысячи комплексов фотовидеофиксации. Они расположены на аварийных и потенциально опасных участках дорог.
 
За превышение скорости от 40 до 60 км/ч предусмотрен штраф в размере 1−1,5 тысячи рублей, за повторное нарушение — 2−2,5 тысячи рублей. Штраф за превышение скорости на 60−80 км/ч составит 2,5 тысячи рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение — лишение водительского удостоверения на год. За превышение скорости свыше 80 км/ч предусмотрен штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на 6 месяцев, повторное нарушение — ограничение прав управления автомобилем на год.
 
Места установки комплексов фиксации средней скорости на территории Московской области в июле 2019 года:
 
М3 «Украина», 81 км — 84 км;
М5 «Урал», 50 км — 48 км;
М5 «Урал», 40 км — М5 «Урал» 42 км;
М8 «Холмогоры», 56 км — 52 км;
М8 «Холмогоры», 52 км — 56 км;
М5 «Урал», 41 км — 40 км;
М9 «Балтия», 97 км — 91 км;
М9 «Балтия», 91 км — 83 км.
 
Источник 

Комментарии

Алексей
-10 #1 Алексей 09.07.2019 20:39
Зачем тогда автомобили со скоростью 220, 280 км/ч продают с "десяти" ступенчатой коробкой?
Я например продал свою железяку, дорого штрафы за скорость платить, подвеску ушатывать на лежачих полицейских каждые триста метров прыгать, в пробках стоять, бензин дорогой, обслуживание ТО дорогое. На такси дешевле намного.

Посчитайте, сколько вы на такси потратите за год и сколько на машину (бензин, фильтра, масла, страховка, амортизация самой машины, резина, обслуживание, страховка, штрафы ...).
Оля...
+11 #2 Оля... 09.07.2019 22:16
Цитирую Алексей:
Зачем тогда автомобили со скоростью 220, 280 км/ч продают с "десяти" ступенчатой коробкой?
Я например продал свою железяку, дорого штрафы за скорость платить, подвеску ушатывать на лежачих полицейских каждые триста метров прыгать, в пробках стоять, бензин дорогой, обслуживание ТО дорогое. На такси дешевле намного.

Посчитайте, сколько вы на такси потратите за год и сколько на машину (бензин, фильтра, масла, страховка, амортизация самой машины, резина, обслуживание, страховка, штрафы ...).


Можно не только машину продать. Переедьте из нормальной квартиры в конуру и считайте, сколько денег от этого сэкономите. Многие ведь живут не только для того, чтобы экономить деньги, а еще для того, чтобы жить с комфортом и удовольствием. А в гробу карманов нет все равно.
Алексей
+8 #3 Алексей 10.07.2019 06:34
Цитирую Оля...:

Можно не только машину продать. Переедьте из нормальной квартиры в конуру и считайте, сколько денег от этого сэкономите. Многие ведь живут не только для того, чтобы экономить деньги, а еще для того, чтобы жить с комфортом и удовольствием. А в гробу карманов нет все равно.


Оля, вы не одна, патриарх Кирилл тоже так считает ...
Гость
+5 #4 Гость 12.07.2019 22:11
52-56км это где?
Сергей
+1 #5 Сергей 15.07.2019 14:04
Это как ехать из Москвы - заправка Шелл начало, там давно стоит рамка контроля, въезд в Голыгино - финиш, в Москву соответственно наоборот, старт на Выезде из Голыгино и финиш, где рамка перед эстакадой, над ЖД дорогой
КМС
0 #6 КМС 15.07.2019 14:39
Цитирую Гость:
52-56км это где?

Это Пушкинский...те перь городской округ
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Для скептиков, заявлявших, что мы с Андреем нашли под Краснозаводском просто металолом. Материал муниципальной (читай - официальной) газеты "Вперёд", где однозначно говорится о том, что среди металлолома есть и взрывоопасные боеприпасы. И, что радует, похоже, благодаря поднятой нами шумихе, на этот раз, это место зачистят более тщательно. Почитайте великолепного Иннокентия Майоров. Показать все
"Андрей, вот так работает Региональный оператор вместе с Администрацией Сергиево-Посадского р-на на Доброделе и в реальности. Данная ситуация развивается на ул. Строительной/Московском шоссе. Фото 1 и 2 были отправлены в Добродел с заявлением об огромной куче мусора на контейнерной площадке. Показать все
"Андрей здравствуйте, подскажите пж, нашёл в пруду то ли граната то ли нет, если вызову псо и окажется не граната то вызов платный?", - пишет читатель altgazeta.ru Илья Налиухин, который уже вызвал МЧС. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мчс Показать все
"ДТП за Деулино по дороге на Мостовик. Лексус влетел в остановку", - пишет Артем Попов. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Доброе утро, Андрей! По Московскому шоссе около дома №7, к.3 найден кошелёк с деньгами, картами и документами на имя Кунина Александра Владимировича. Владелец может забрать кошелёк в офисе ООО «Статус» (Московское ш., д.7, к.2, внутри двора)", - пишет читатель altgazeta.ru Павел Ренев. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
Доброе утро. Как у вас погодка? #altgazeta
Так, у меня важная миссия - отдохнуть. Не скучайте. Пенсия не скоро. =) #altgazeta Показать все
Всё, не осталось каналов, на которых меня не показывали. Первый, Россия-1, НТВ, РЕН-ТВ, ТВЦ, Москва 24, Пятый канал, 360ТВ, LifeNews, ZDF, CNN, BBC, TRT World и СПАС. =) #сергиевпосад #блогерМО #altgazeta Показать все
Опа, программа на канале "Спас" про так называемый "православный Ватикан", в записи которой я участвовал, наконец-то вышла в эфир. Посмотрел очень бегло, в двух местах себя слышал, вроде ничего не вырезали. Будет время, пересмотрю повниматильней. Кстати, Сергей Пахомов обозначил себя, как "отец-идеолог" этого проекта. Он уверяет, что на церковную часть в проекте заложен 1%, остальное будет потрачено на город. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Что-то горит то ли в Птицеграде, то ли в Глинково. С балкона на Ферме, улица Лесная, дом 4, 9 этаж видно даже языки пламени", - пишет читательница altgazeta.ru. "Глинково. Пожар", - пишет читатель altgazeta.ru No Name. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Дополнение: "Пострадавших нет. Сгорела баня(молния попала)", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Лебедев. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! На улице Птицеградской, на детской площадке разгуливает стая собак. Они грызутся так, что летят клочья. Все люди напуганы", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Алексеева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #собаки Показать все
Прямо сейчас ДТП на пересечении НУШ и Пограничной. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
Чет я подустал. Надо бы отдохнуть. =) #altgazeta #блогерМО
"Здравствуйте Андрей. Я всегда слежу за вашими новостями. У вас все классно получается. ✌ну вот все время вам люди пишут на счет городских и поселковских мусорах. Как только вы тут рекламируете сразу убирають. Но не тут то дела. Я вчера ездел по Ярославскую шоссе и решил путь срезать. Напротив зубцовского поворота на Рязанцах. И вот по дорогое что я увидел. И я понял что из города мусор увозят и почти в лес. И это будет годами вонят. Показать все
"На Воробьевке безумная носится по дороге, под колеса норовит угодить", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Севрук. #сергиевпосад #блогерМО #altgazeta Показать все
В районную больницу Сергиева Посада прилетел вертолёт санитарной авиации. Фото читателя altgazeta.ru Евгений Никитин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Ой, и меня показали с мусором в Сергиевом Посаде. =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Под фургоном туфля. Не повезло.. Воробьёвка..", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Валерьевич. #altgazeta #сергиевпосад #дтп Показать все

 Последние комментарии

Антон
Антон  17.07.2019г. 18:36
Почему вы всех 4 смели под 1 гребёнку, вообще старший работает причем с 14 лет на... Читать дальше
Есаул
Есаул  17.07.2019г. 16:14
Плодятся как кролики, привыкли не работать и не платить, понимая, что им либо... Читать дальше
галя
галя  17.07.2019г. 15:38
В общейц сложности 8детей. Но у нее выросли. Осталось маленьких двое или трое.... Читать дальше
ЧЛенин ВСталин
ЧЛенин ВСталин  17.07.2019г. 15:26
Дураком надо быть, что бы рожать детей в этой стране.
Опять обманули
Опять обманули  17.07.2019г. 14:15
Планируемый Пахомовым университет будет Российским православным университетом.... Читать дальше
галя
галя  17.07.2019г. 12:50
Чем импонирует Соболева ВАм.? Она затравила Анну Федермессер -учредителя... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.07.2019г. 10:02
Андрей, ты молодец. Выглядел отлично, а вот депутат ГосДумы чего-то сильно... Читать дальше
Жора
Жора  16.07.2019г. 20:38
Польза от доработки памятника только в том, что вынуждены будут (хочется... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.07.2019г. 20:30
Андрей. сейчас идет передача на "Спасе" с твоим участием.
прохожий
прохожий  16.07.2019г. 20:12
Дяденька в темных очках тряс какой-то бумажкой, но, судя по всему, бумажка имеет не... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.