Торгующие сувенирами жалуются на власть

 17.08.2019 г.  18:33
10614
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Торгующие сувенирами в большой палатке у Троице-Сергиевой лавры пожаловались мне на чиновников, которые без предупреждения выставили построенное для них помещение на торги. Построено оно было пять лет назад, когда сувенирщиков прогнали с Красногорской площади. Теперь, по словам обратившихся в altgazeta.ru, данным помещением заведует предприниматель Ильмир Юсупов, объявивший торгующим о том, что он теперь будет брать с них плату. 

Собственно, сам размер арендной платы и напугал предпринимателей. Они посчитали, что за одно маленькое местечко в палатке на 30 торговых точек им придётся отдавать почти по двадцать тысяч рублей в месяц. 



На момент публикации этого материала ответ от администрации городского округа Сергиев Посад получить по этой теме не удалось. Номера предпринимателя Ильмира Юсупова у меня нет. Если он захочет прокомментировать сказанное торговцами - я предоставлю ему такую возможность. Люди собрались обратиться к депутату Госдумы Сергею Пахомову, который, по их словам, пять лет назад помог им оказаться в этом месте.


 

Комментарии

vlad66
+7 #31 vlad66 20.08.2019 16:36
Цитирую Крокодил данди:
И мой посыл был не в #плотинологи а в чрезвычайной рентабельности матрешечно сувенирного бизнеса.

Именно этот посыл и ввёл меня в дикое раздражение.

Вы почему-то уверены, что высокий уровень рентабельности бизнеса - достаточная причина для его разграбления.
И мало того, Вы экономическую рентабельность считаете синонимом привлекательнос ти бизнеса!

Интересно, а тем, кто задницу за деньги подставляет, Вы не завидуете? Вот где рентабельность - мама не горюй!
Фирсова Алена
+10 #32 Фирсова Алена 20.08.2019 16:43
Цитирую Крокодил данди:
И мой посыл был не в #плотинологи а в чрезвычайной рентабельности матрешечно сувенирного бизнеса. Прибедняйтесь-прибедняйтесь, те кто имеет реальное влияние на вашу судьбу, не стадо управляемых овец, а калькулятором пользоваться умеют


1) Высокорентабель ным матрёшечный бизнес был в тот краткий период, когда в долларовом выражении цены внутреннего потребительског о рынка были сильно ниже среднемировых. Ну, это когда моя инженерская зарплата равнялась 6 долларам, а нарисовать после работы я могла своими, никогда ранее не державшими кисточку, руками две матрешки в месяц по 5. Через какое-то время, говорят, преуспела в этом деле. Но бросила это занятие , когда себестоимость авторской матрешки стала слишком высокой для заказчиков, и они захотели дешево, но сердито. С тех пор каждое повышение внутренних цен, каждый дополнительный отъем денег у художника снижает рентабельность, а, следовательно, и качество сувенира (о чем верно упомянул Черников).

2) Вы дезинформировал и население. Для реализации изделий народного художественного промысла художнику лучше брать патент стоимостью 12,5 тыс в год (причем, можно не на весь год, а выбрать нужные месяцы), плюс отдать 36,2 тыс взносов в ПФР (тогда 1% с превышения выручки 300 тыс не платится). Также при УСН строго требуется применять онлайн кассу (оплатить саму кассу, услуги оператора фискальных данных, мобильный интернет), а патент освобожден от этого до 2021 года.

3) Почему это упомянутое вами «не стадо управляемых овец» не умеет жить на установленный ими же прожиточный минимум и минимальную пенсию? Почему каждый рубль, оставшийся в кармане мелкого предпринимателя сверх этого минимума, они считают не успехом гражданина, а своей недоработкой?
Крокодил Данди
-8 #33 Крокодил Данди 20.08.2019 17:26
Цитирую vlad66:
высокий уровень рентабельности бизнеса - достаточная причина для его разграбления

Разграбление - это когда на тебя заводят уголовное дело о похищении человека, а потом заставляют продать компанию за 1/12-ую ее стоимости. А когда с тебя хотя взять вполне логичный платеж за аренду торговой площади, благодаря которой ты имеешь свои барыши - это нормально. А когда ты не можешь назвать размер налогов, который рассчитываются линейно от прибыли и стоишь, с каменным, но сытым лицом заливаешь про то, что вообще торговли нет, только сейчас ВНЕЗАПНО случился ажиотаж, что в проходе не пройти - это лицемерие. А когда стадо ведомых начинает выть о том, что какой то коммерс доит каких то других коммерсов, в то время как великолепным законом парализован вывоз мусора во всем районе (а может и области?) например и еще невообразимое множество РЕАЛЬНЫХ проблем - это дебилизм или целенаправленно е отвлечение внимания от насущного.

p.s Завидую. Всегда завидовал настолько свободным людям. И ты завидуешь, но ни когда ни кому в этом не признаешься, потому что в твоем обществе рамки важнее правды)
Мангуст
+5 #34 Мангуст 20.08.2019 18:57
У меня только один вопрос - куда Русско-американ ская компания платит налоги, раз уж пошел такой сыр бор. И куда платят налоги предприятия принадлежащие родственникам власть имущих и местным олигархам. Кто-нибудь сможет ответить? Куда уходят деньги от ЖКХ и налоги с этих денег? Вот пусть Крокодил Данди раз он такой смышленый в "чрезвычайно привлекательных бизнесах" ответит на эти вопросы. И вообще где НАШИ ДЕНЬГИ товарищи руководители ? Где отчет куда вы их с....и, я хотел сказать потратили. Это главный вопрос современности, а не вся эта фигня которой вы нас постоянно "кормите". Кто контролирует финансовые потоки в городе? За счет чего формируется бюджет города? Кто и что вносит наибольший вклад в формирование бюджета? Какие предприятия зарегистрирован ы на оффшоры и не платят вообще ни копейки? Вот вопросы которые вы должны себе задавать, а не рассуждать об архаичном, скорее даже не бизнесе, а о визитной карточке нашего города которую почему-то посчитали дойной коровой, хотя это давно уже не корова а облезлая кошка, которую все хотят придавить дверью и побыстрее угробить.
Но удобнее увести людей от действительно важных вопросов, чтобы они не дай бог начали и впрямь думать, почему они такие нищеброды и докапываться до истины. Истина проста господа-товарищ и - нас постоянно обворовывали и обворовывают на всех уровнях и конца и края этому не видно. Поэтому не стоит искать чрезвычайно привлекательный бизнес у старушки продающей пучок редиски выращенный на своем огороде - это глупо по экономическим соображениям и бесчеловечно по моральным.
РАДОН
-2 #35 РАДОН 20.08.2019 19:56
Интересные новости с "РАДОНА": proatom.ru/.../
Фирсова Алена
+8 #36 Фирсова Алена 21.08.2019 00:18
Цитирую Крокодил Данди:

когда стадо ведомых начинает выть о том, что какой то коммерс доит каких то других коммерсов, в то время как великолепным законом парализован вывоз мусора во всем районе (а может и области?) например и еще невообразимое множество РЕАЛЬНЫХ проблем - это дебилизм или целенаправленное отвлечение внимания от насущного.


Добавлю, что я за равноправные арендные отношения, заключенные по форме и в процессе переговоров сторон. И этот случай не исключение.

Странно, что вы не видите, что все реальные проблемы у нас имеют один корень – жадность и скудоумие власти. Чиновникам можно все: например, поиграть в крепостничество и отдать правильному человеку в аренду ( как в кормление) торговый павильон вместе с людишками. Главное, они никогда не забывают, что высокая рентабельность - это когда корову редко кормят, но часто доят. Вот и про мусор от жизнедеятельнос ти коров решили, что рентабельно обложить данью квадратный метр, а мусор вывозить раз в неделю.
vlad66
+7 #37 vlad66 21.08.2019 09:10
Цитирую Крокодил Данди:
когда стадо ведомых начинает выть о том, что какой то коммерс доит каких то других коммерсов, в то время как великолепным законом парализован вывоз мусора во всем районе (а может и области?) например и еще невообразимое множество РЕАЛЬНЫХ проблем - это дебилизм или целенаправленное отвлечение внимания от насущного.

Не горячитесь...
История с мусорным коллапсом - результат такой же схемы доения, как в случае с матрёшечниками, о чём Вам в комменте №36 уже написала мудрая Алёна.

Несколько лет тому назад кому-то пришло в голову, что L&T и тому подобные мусороперевозчи ки слишком жирно (высокорентабел ьно) живут, поэтому их можно малость раскулачить.
После этого и появилось требование лицензирования, позволившее использовать механизмы тендера, чтобы навялить мусороперевозчи кам хозяина-регопер атора. Этот хозяин собирает с потребителей услуг в полтора раза больше бабла, а мусороперевозчи ку (ставшему теперь подрядчиком) платит вдвое меньше прежнего.

Я к тому, что следующим шагом в "совершенствова нии" сувенирной торговли, видимо, должно стать её лицензирование. Тогда Юсупов выиграет тендер уже не на сбор денег за аренду торговых помещений, а на сбор выручки с покупателей. Ну, а те, кто стоит за прилавком, превратятся в обычный наёмный персонал и сядут на скудную зарплату.

P.S. И да... Ответ "Завидую. Всегда завидовал настолько свободным людям." - это сильно.
Снимаю шляпу.
Александр Гусев
+7 #38 Александр Гусев 21.08.2019 09:53
Цитирую Крокодил данди:
И мой посыл был не в #плотинологи а в чрезвычайной рентабельности матрешечно сувенирного бизнеса. Прибедняйтесь-прибедняйтесь, те кто имеет реальное влияние на вашу судьбу, не стадо управляемых овец, а калькулятором пользоваться умеют

Если и умеют,то непрофессиональ но .И это не стадо управляемых овец, а стая ненасытных шакалов стремящихся набить свою утробу и не обременённых заботой о воспроизводстве и сытой жизни овечьего стада .
Оля...
+5 #39 Оля... 21.08.2019 13:03
Цитирую vlad66:
Цитирую Крокодил Данди:
когда стадо ведомых начинает выть о том, что какой то коммерс доит каких то других коммерсов, в то время как великолепным законом парализован вывоз мусора во всем районе (а может и области?) например и еще невообразимое множество РЕАЛЬНЫХ проблем - это дебилизм или целенаправленное отвлечение внимания от насущного.

Не горячитесь...
История с мусорным коллапсом - результат такой же схемы доения, как в случае с матрёшечниками, о чём Вам в комменте №36 уже написала мудрая Алёна.

Несколько лет тому назад кому-то пришло в голову, что L&T и тому подобные мусороперевозчики слишком жирно (высокорентабельно) живут, поэтому их можно малость раскулачить.
После этого и появилось требование лицензирования, позволившее использовать механизмы тендера, чтобы навялить мусороперевозчикам хозяина-регоператора. Этот хозяин собирает с потребителей услуг в полтора раза больше бабла, а мусороперевозчику (ставшему теперь подрядчиком) платит вдвое меньше прежнего.

Я к тому, что следующим шагом в "совершенствовании" сувенирной торговли, видимо, должно стать её лицензирование. Тогда Юсупов выиграет тендер уже не на сбор денег за аренду торговых помещений, а на сбор выручки с покупателей. Ну, а те, кто стоит за прилавком, превратятся в обычный наёмный персонал и сядут на скудную зарплату.

P.S. И да... Ответ "Завидую. Всегда завидовал настолько свободным людям." - это сильно.
Снимаю шляпу.


Юсупову не надо будет выигрывать тендер на сбор денег с покупателей. Величиной аренды он выдавит нынешних торговцев и организует бизнес сам, наняв других продавцов за скудную зарплату. Нынешние ему не нужны. Торговлю он организовывать умеет. С того начинал. Поэтому он легко заявляет, не хотите - валите.
Мангуст
+7 #40 Мангуст 21.08.2019 15:12
Цитирую vlad66:

Я к тому, что следующим шагом в "совершенствовании" сувенирной торговли, видимо, должно стать её лицензирование. Тогда Юсупов выиграет тендер уже не на сбор денег за аренду торговых помещений, а на сбор выручки с покупателей. Ну, а те, кто стоит за прилавком, превратятся в обычный наёмный персонал и сядут на скудную зарплату.

Это уж вряд ли. Они или уйдут или будут продавать своё, а чужое будет лежать мертвым грузом. Это неосуществимо на практике. Поймите простую вещь - эти люди сами себе хозяева и работать на кого-то пойдут лишь в крайнем случае. Если бы таких людей было намного больше - по-настоящему независимых экономически от властей, думаю в России было бы все по другому. Они не нужны ни городу , ни Лавре иначе им бы давно создали нормальные условия для работы - брали бы приемлемую для их заработков аренду, оборудовали бы места, чтобы можно было работать и зимой и летом, сделали какое -нибудь складское помещение. Многие из них работают так уже почти 30 лет, заработали кучу болезней, рассчитывают только на себя. На их примере видно что городом управляли все эти 30 лет временщики, которым проблемы простых людей далеки и неинтересны. А как ещё все это объяснить? Но когда надо выпендриться то да - мы родина матрешки, духовная столица и прочая и прочая.
Властям нужно подконтрольное, податное население, не свободное, не самостоятельное , глядящее им в рот и делающее все что им заблагорасудитс я. Правда перспектив у такой страны - нуль, но видимо "После нас хоть Потоп".
Мангуст
+8 #41 Мангуст 22.08.2019 11:17
Цитирую Оля...:

Юсупову не надо будет выигрывать тендер на сбор денег с покупателей. Величиной аренды он выдавит нынешних торговцев и организует бизнес сам, наняв других продавцов за скудную зарплату. Нынешние ему не нужны. Торговлю он организовывать умеет. С того начинал. Поэтому он легко заявляет, не хотите - валите.

Юсупов зарабатывает не на ресторанном бизнесе и не на торговле, его основной доход от сдачи в аренду торговых помещений. Кстати работает он также по упрощенной системе налогообложения , минимизирует налоги насколько может, а уставные капиталы многих его фирм составляют 10 000 рублей. Кому интересно, всю эту информацию можно почерпнуть из открытых источников, например отсюда: zachestnyibiznes.ru/.../....
Например ООО "Квадрат" (аренда и управление недвижимостью) отчетность:
Уплаченные страховые взносы за 2017 год (По данным ФНС):
- на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособно сти и в связи с материнством: 4 288,21 руб.

- на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации: 32 531,27 руб.

- на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования: 7 541,34 руб.

Основные показатели отчетности за 2017 год (по данным ФНС):
- сумма доходов: 10 946 000,00 руб.
- сумма расходов: 5 675 000,00 руб.
- уплаченный земельный налог: 67 903,60 руб.
- уплаченный неналоговые доходы, администрируемы е налоговыми органами: 0,00 руб.
- уплаченный налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения : 130 000,00 руб.

Что я хочу сказать этими цифрами? Я хочу сказать что именно государ ство виновато в том что богатые и бедные платят почти одинаковые налоги. Должна быть прогрессивная шкала налогооблажения , а людей с низкими доходами надо вообще освободить от уплаты налогов. Например в Великобритании самозанятый не платит ни пенса в казну если его доход ниже примерно 12000 фунтов стерлингов, в Германии примерно 9000 евро. Почему же в России кто-то отдает последнее, а кто-то платит копейки (по сравнению со своим доходом), а то и вовсе не платит уводя всё в оффшоры?
Будь я на месте Юсупова, я бы работал точно также, но это не его проблема, это проблема всего общества, которое доят как хотят. Пока вы будете позволять себя доить, вас будут доить. Начнете лягаться копытами, будут слушать и будут понимать. Лягайтесь пока не поздно, иначе потом спустят шкуру и отправят в колбасный цех.
Оля...
+4 #42 Оля... 22.08.2019 12:53
Цитирую Мангуст:
Цитирую Оля...:

Юсупову не надо будет выигрывать тендер на сбор денег с покупателей. Величиной аренды он выдавит нынешних торговцев и организует бизнес сам, наняв других продавцов за скудную зарплату. Нынешние ему не нужны. Торговлю он организовывать умеет. С того начинал. Поэтому он легко заявляет, не хотите - валите.

Юсупов зарабатывает не на ресторанном бизнесе и не на торговле, его основной доход от сдачи в аренду торговых помещений. Кстати работает он также по упрощенной системе налогообложения, минимизирует налоги насколько может, а уставные капиталы многих его фирм составляют 10 000 рублей. Кому интересно, всю эту информацию можно почерпнуть из открытых источников, например отсюда: zachestnyibiznes.ru/.../....
Например ООО "Квадрат" (аренда и управление недвижимостью) отчетность:
Уплаченные страховые взносы за 2017 год (По данным ФНС):
- на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством: 4 288,21 руб.

- на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации: 32 531,27 руб.

- на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования: 7 541,34 руб.

Основные показатели отчетности за 2017 год (по данным ФНС):
- сумма доходов: 10 946 000,00 руб.
- сумма расходов: 5 675 000,00 руб.
- уплаченный земельный налог: 67 903,60 руб.
- уплаченный неналоговые доходы, администрируемые налоговыми органами: 0,00 руб.
- уплаченный налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения: 130 000,00 руб.

Что я хочу сказать этими цифрами? Я хочу сказать что именно государство виновато в том что богатые и бедные платят почти одинаковые налоги. Должна быть прогрессивная шкала налогооблажения, а людей с низкими доходами надо вообще освободить от уплаты налогов. Например в Великобритании самозанятый не платит ни пенса в казну если его доход ниже примерно 12000 фунтов стерлингов, в Германии примерно 9000 евро. Почему же в России кто-то отдает последнее, а кто-то платит копейки (по сравнению со своим доходом), а то и вовсе не платит уводя всё в оффшоры?
Будь я на месте Юсупова, я бы работал точно также, но это не его проблема, это проблема всего общества, которое доят как хотят. Пока вы будете позволять себя доить, вас будут доить. Начнете лягаться копытами, будут слушать и будут понимать. Лягайтесь пока не поздно, иначе потом спустят шкуру и отправят в колбасный цех.


Юсупов зарабатывает сдачей в аренду площадей, но это не мешает ему зарабатывать и другим образом, к примеру, "Русским Двориком", "Бураном" и "Торбеевым". Не гнушается он и "Вишневым Садом", который наверняка не очень прибыльный. Поэтому где можно заработать, там и берется.

Что же касается ляганий, которые Вы предлагаете, то в нынешних условиях налягаешь только себе на статью. Вы призываете к этому так, как будто самого не доят. Скрываетесь от налогов? чревато.
Фирсова Алена
+5 #43 Фирсова Алена 22.08.2019 15:20
Цитирую Мангуст:

Что я хочу сказать этими цифрами? Я хочу сказать что именно государство виновато в том что богатые и бедные платят почти одинаковые налоги.
... Будь я на месте Юсупова, я бы работал точно также, но это не его проблема, это проблема всего общества, которое доят как хотят. Пока вы будете позволять себя доить, вас будут доить. Начнете лягаться копытами, будут слушать и будут понимать. Лягайтесь пока не поздно, иначе потом спустят шкуру и отправят в колбасный цех.


Что наш законодатель умеет делать талантливо, так это путать и налогоплательщи ков, и получателей информации о них. Приведенные вами цифры взяты из бух.отчетности, но сумма налога по УСН из них не следует. Грубо говоря, 11 млн выручки из этого отчета, возможно, физически еще не получены, а 6 млн расходов еще не оплачены или оплачены в большем объеме. Точно можно сказать только , что налог в 130 000 соответствует 867 тыс. разницы между реально полученными деньгами и уже произведенными расходами (но не всеми, а строго по определенному НК списку).

Сложно уложить в голове? А так по любому вопросу. Даже по поводу зарплаты, которую все делят привычно на «грязную» (оклад) и «чистую» (без 13% НДФЛ) все запутано. То есть мы думаем, что получаем на руки 100 тыс. при окладе в 115 , тогда как на самом деле «грязный» заработок - 150 000. Другими словами, треть рабочего времени мы работаем на государство. А потом идем покупать товар с НДС, бензин с акцизом, оплачивать мусорный тариф, от которого не отвертеться…

Мы все платим очень много явных и неявных налогов, а наше мнение ни на что не влияет. Это и вызвает наибольшее возмущение: администрация не договорилась с церковью, что светскими сувенирами торгуют только светские ИП, не определила юридический статус матрёшечников, не сделала их стороной договора, заранее не сказала: 5 лет торгуйте на безвозмездной аренде, а потом будет тендер. Спланировать на 5 лет вперед – это ж непосильное дело для админки! И тут внезапный Юсупов вдруг оказывается последней каплей в чаше раздражения. Кстати, может, я хорошо думаю, но не факт что он без указаний сверху не в состоянии установить льготную ставку аренды для художников (про льготное налогообложение для тех, кто сам рисует и продает, уже писала выше). Сформулируйте свои условия и стучитесь во все двери.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Утро доброго. Дтп Лесхоз в сторону города", - написал в 6:10 читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
"Добрый вечер, горит дача, пожарные только что приехали, район кировки. Снт дружба или снт медик скорей вмего", - пишет читательница altgazeta.ru Александра Щенникова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #пожар Показать все
"Андрей. Выложи. На ферме, детская площадка где детский городок оставил чей-то ребёнок сумку и телефон. Звонить 89296565186", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Петренко. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Дополнение: владелец найден. Показать все
"Поворот на Шеметово, рядом с дорогой на Воробьевский полигон!", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Зинин. #altgazeta Показать все
Сейчас мне позвонил владелец тюнинг ателье "V12" Владимир Христинский, разбивший лопатой Ниву молодого человека, заехавшего одним колесом на траву у магазина "Кораблик" на Угличе (см. подробности тут https://altgazeta.ru/news/11337-versiya-napavshego-s-lopatoj-iz-bolnitsy). Сказал, что посмотрел мое видео с предложением пойти на мировую, а не таскаться по судам. Он согласен забрать заявление из полиции на парня, если тот заберет свое. Показать все
"Андрей привет! Сегодня с моим мужем произошла неприятная ситуация, он двигался со звёздочки через вокзальный переезд в город, после переезда повернул на улицу Сергиевская,где его догнали гаишники и сказали ,что он остановился на железнодорожных путях и выписав ему штраф 1000рублей сказалиявится в а разбор в ГАИ. Законно ли это?. Показать все
"Березняки, Сергиево-Посадский район. Перед выборами мусор убрали, выборы прошли, и ВОТ!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Горшкова. #altgazeta #намневсеравно #мусор #нашеподмосковье Показать все
"Андрей, добрый день. Опять в наших Березняках проблема. У нас должны были отключить воду 29 августа. Объявление повесили вечером 28 августа и в 7 вечера уже не было воды. Ладно это полбеды. Ремонтные работы обещали закончить через 2 недели, т.е. 11 сентября, но 11 сентября появилось новое объявление на подъездах, что работы продолжаться до 18.09. Сегодня 18.09, позвонив в УК, мне сообщили, что работы снова на неделю продлеваются. Показать все
"Андрей добрый вечер! Я писал вам по поводу дороги на улице Северо-Западная, которую испортили во время строительства Западного объезда. На вашей странице прочитал пост о том, что дорога отремонтирована. Пожалуйста, добавьте к основному тексту поста комментарий о качестве "ремонта". Язык не поворачивается назвать это ремонтом. ОТВРАТИТЕЛЬНО сделали, просто отвратительно. Показать все
"Возле М-видео, движение перектрыто", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп Дополнение: на видео момент столкновения. Показать все
"Добрый утро Андрей, опубликуйте пожалуйста, уже 3-й день не работают светофоры, Сергиев Посад-6 (Вакцина)", - пишет читатель altgazeta.ru Ваня Соловьева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей добрый день, пишу Вам от лица жителей д. Селково с просьбой в помощи огласки нашей проблемы. Показать все
"Андрей, добрый день. Вот так у нас бронируют парковочное место рисуя номера балочником на асфальте. Адрес: ЖК" Олимп", улица Михеенко, дом 25. Нет слов! Прошу выложить анонимно! Спасибо! Надеюсь когда его машину будут узнавать , - уберёт своё художество!", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #хотьково Показать все
Через 20 минут начнется первое заседание нового совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
20 сентября с 16:00 до 18:00 в здании УМВД России по Сергиево-Посадскому району будет осуществлять прием граждан заместитель начальника Центра оперативно-розыскной информации ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Александр Александрович Чапный. Адрес: Московская область, г.п. Сергиев Посад, пр-т Красной армии, дом 212/2. Предварительная запись по телефону: 8-496-540-55-50. Показать все
Доброе утро! Сегодня в 14:00 в администрации Сергиево-Посадского городского округа состоится первое заседание нового совета депутатов, на котором они рассмотрят следующие вопросы: #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВНИМАНИЕ: "Идёт Бабушка в сторону вакцины. Одета легко. Как зовут сказала - Долгих Нина Александровна. Я вызвала скорую. Ждём скорую на остановке Лакокраска. Больше ничего не говорит. Сказала вышла из дома ещё было светло", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Агеева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Дополнение: Бабушку отвезли в РБ, откуда ее забрала дочь. Она уже дома. Показать все
"Андрей, добрый вечер. Сейчас притерли нашу машину. Очевидцы говорят, что была машина Киа Рио горчичного цвета, номера 915 вроде. Им сигналили, но они прибавили газку и скрылись. ГАИ вызвали. Воробьевская, 33", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Утева. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #розыск Показать все

 Последние комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2019г. 8:54
ДОПОЛНЕНИЕ19.09. 11:51 На сайте источника этой новости (дата публикации 18.09. 2019 г. в 15:09)... Читать дальше
Posadchanin
Posadchanin  19.09.2019г. 8:42
По ссылке "Источник" читаем: "На вокзале Павловского Посада двое неизвестных с... Читать дальше
Иван
Иван  19.09.2019г. 6:42
Где в Сергиевом Посаде на вокзале установлены турникеты, которые надо перелетать? Читать дальше
Справедливый
Справедливый  19.09.2019г. 6:40
Всё правильно .При такой судебной системе спасать кого либо,защищать свой дом и... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2019г. 6:23
ДОПОЛНЕНИЕСейчас мне позвонил владелец тюнинг ателье "V12" Владимир Христинский,... Читать дальше
дядя Вова
дядя Вова  19.09.2019г. 4:39
Если бы не Нива а Крузак был, обписался бы дядя лопаткой махать.
Ольга
Ольга  18.09.2019г. 21:23
Нет Андрей, предложение пойти на мировую неправильное. Христинский явно... Читать дальше
Раиса
Раиса  18.09.2019г. 21:11
Смотрела,смотрела- ни какого сломанного носа,ни какой переломаной челюсти.... Читать дальше
Андрей
Андрей  18.09.2019г. 20:06
Да неужели? Во прямо таки ЭЛИТА? Читать дальше
Сергей
Сергей  18.09.2019г. 19:07
Если Христинский не извинится то он просто трус. Возомнил себя королём города что... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.