"Должны знать этих подрастающих героев!"

 09.10.2019 г.  23:27
30159
Андрей ТРОФИМОВ
/ 16


"Это важно, опубликуйте, пожалуйста. Сегодня во время пожара в 3 доме мы увидели настоящих героев, эти мальчишки (ссылки на профили ВКонтакте 18-летнего Даниила Шадрина, и 16-летних Саши Б, и Никиты П. - на фото слева направо) проявили такой героизм, они осмелились войти в задымленное помещение, вывели грудного ребёнка и больную пожилую женщину, это нельзя оставить без внимания. Они активно помогали людям и самим пожарным, в то время, пока взрослые мужчины стояли в стороне с пивом и снимали происходящий ужас на видео. Поселок должен знать этих подрастающих героев!!! Спасибо за внимание!!!!!", - написала некая Ангелина Морозова в группе "Подслушано на ГАЭСе".

Ссылку на этот пост мне прислал читатель altgazeta.ru Максим Гордеев. Он житель соседнего дома, но очевидцем описываемых событий не был, т.к. пришел на место происшествия, когда пожар уже потушили. 



Описанная в публикации история меня заинтересовала и я решил выяснить, так ли все было на самом деле. Написал автору - Ангелине Морозовой, а также троим молодым людям, на страницы которых были даны ссылки.

"Я видела как мальчики забегали внутрь и потом мальчик Саша отдал грудного ребёнка отцу, Саша побежал обратно и вывел бабушку, в то время с другой стороны дома мальчик по имени Никита был с другой стороны дома и помогал эвакуировать людей через балконы, мальчик Даня вместе с Сашей пытался открыть двери других квартир, чтобы помочь пожарным эвакуировать всех, мальчики и тушить помогали, тащили шланги, держали их, они успокаивали напуганных людей, они поступили как настоящие мужчины, а в стороне от дома стояла толпа нетрезвых мужиков, которые снимали все на видео, ужас, но таким детям цены нет, я считаю что они заслуживают за это награду", - ответила мне "Ангелина". 

Почти слово в слово мне повторил Никита, фамилию которого я не указываю, т.к. он несовершеннолетний. Никита предложил мне приехать к нему в колледж и взять у него интервью. Я ответил, что прежде хочу понять, так ли все было на самом деле. На вопрос, знаком ли он с Ангелиной, Никита ответил, что не знает её. Однако после того, как я заметил, что её профиль у него в друзьях, он сказал, что перепутал и на самом деле они знакомы.

Сама Ангелина отвечала, что с ребятами не знакома, а имена и фамилии спросила у них после пожара, отыскав их профили ВКонтакте, где у неё в подписках значится лишь одна группа - "Подслушано на ГАЭСе".

"Здравствуйте, я шел с работы, и увидел что-то горит, по думал почта горит, потом подошло по ближе, и увидел что горит квартира подошел по ближе смотрю пожарные приехали потом смотрю люди. Сзади окнам побежали я тоже побежал туда и увидел что люди из окон кричат я начал помогать лестницу с одного окна к другому перетаскивать чтобы вытащить людей потом подбежал друг и говорит побежали на 4 этаж там грудной ребёнок и побежали я, Саша, и Тимофей туда Саша помог пожарным выбить дверь и начал выводить бабушку из подъезда я в это время осматривал квартиры остался кто или нет. К счастью никого не было ну как-то так, Я ОЧЕНЬ Рад ЧТО ВСЕ ЖиВы ЗДОРОВЫ", - ответил мне Даниил. 

Саша ответил только то, что описанное в подслушке - правда и рассказывать, как всё было мне не стал.

"Спасибо большое Максиму Дмитриенко который был с нами и с моей 6-месячной дочкой Миланой менно он по лестнице поднялся к нам на балкон на 4 этаж нас успокаивал и был с нами до прихода в квартиру пожарных. Дай бог ему здоровья", - написала в комментариях к публикации Лилия Яровицына. Она пояснила мне, что Максим её знакомый, не пожарный, а просто хороший человек. Она подтвердила, что ему помогали какие-то парни, с которыми она не знакома.

"Спасибо всем кто помогал пожарным спасти маленьких детей", - написала мне в личку читательница altgazeta.ru Мария Семёнова. На мой вопрос, видела ли она парней, про которых написала "Ангелина", Мария ответила утвердительно.

"Они большие молодцы и пожарным помогали. И людям, которые оказались в дымовой ловушке. По поводу взрослых ничего сказать не могу. Много народу не стояло в стороне. Таскали лестницы. Лезли на 3 и 4 этаж, чтобы с окна вытащить людей. Был мужчина, я правда его не знаю, но он вытащил двух деток по лестнице с 3 этажа. Это было безумно страшно. Люди в окна хотели прыгать. В квартире при пожаре взорвался телевизор. Могу больше сказать, видела начало пожара. Пока я вызывала пожарных, мама моя побежала в подъезд. Стучала в двери и кричала, чтобы люди выходили. Я не знаю, что именно там загорелось, но это было на столько быстро. Началось со стены, искры и яркий свет. После появился огонь, начало плавится окно и когда стекло треснулао, туда попал воздух ещё сильнее начало гореть. Хозяин квартиры вышел самый первый в одних шортах. Пострадавших нет", - написал мне Мария Семёнова.

Думаю, ребят стоит отметить. Никиту можно найти в Краснозаводском колледже, Сашу в колледже №22. Даниил работает продавцом-консультантом в магазине стройматериалов. Говорит, в следующем году пойдет учиться на автомеханика. 


ДОПОЛНЕНИЕ

20:30 Как и обещал ребятам, приехал в Богородское, чтобы снять про них сюжет. Узнал, что Максим Дмитриенко, который поднялся на балкон четвертого этажа по лестнице пожарных к женщине с грудным ребёнком - сотрудник полиции. Он с братом один из первых прибежал на пожар. Услышав крики девушки с грудным ребёнком, Максим поднялся по лестнице пожарных на балкон четвертого этажа, чтобы снять их, т.к. квартиру уже начал заполнять густой дым из подъезда. Оценив ситуацию, он решил не рисковать жизнью ребёнка, которого они думали посадить в рюкзак, а, успокоив женщину, помог сделать им тканевые повязки и дождался прихода пожарных с кислородными масками. 

Увы, Максим отказался сниматься на камеру, т.к. сотрудникам полиции нежелательно делать это без разрешения начальства. Поэтому, я обращаюсь к начальнику УМВД России по Сергиево-Посадскому району Алексею Долгову с просьбой, разрешить герою дать мне интервью. Считаю, о таких поступках нужно рассказывать. Я готов.


ДОПОЛНЕНИЕ 2

Смонтировал ролик с рассказом ребят о том, как они спасали детей на пожаре. Увы, но получить разрешение опросить на камеру одного з героев - Максима Дмитриенко, как сотрудника полиции, у его руководства мне не удалось. 



ДОПОЛНЕНИЕ 3



15.10. Глава поселения Богородское Виктор Кузнецов вручил ребятам, про которых я снял этот сюжет, почетные грамоты.


Комментарии

галя
+54 #1 галя 10.10.2019 07:12
Спасибо родителям воспитавших таких ребят. Если это так,то эти они герои.
Ольга
+37 #2 Ольга 10.10.2019 08:19
Мы часто бываем нетерпимы к нашей молодёжи... но стержень и место поступку у них есть, как и во все времена! Мы меньше стали одаривать их добрым взглядом, нас стало все в них раздражать...
За крайние пять лет они нам дали понять, что мы МОЖЕМ на них положиться!
Андрей ТРОФИМОВ
+9 #3 Андрей ТРОФИМОВ 10.10.2019 21:07
ДОПОЛНЕНИЕ

20:30 Как и обещал ребятам, приехал в Богородское, чтобы снять про них сюжет. Узнал, что Максим Дмитриенко, который поднялся на балкон четвертого этажа по лестнице пожарных к женщине с грудным ребёнком - сотрудник полиции. Он с братом один из первых прибежал на пожар. Услышав крики девушки с грудным ребёнком, Максим поднялся по лестнице пожарных на балкон четвертого этажа, чтобы снять их, т.к. квартиру уже начал заполнять густой дым из подъезда. Оценив ситуацию, он решил не рисковать жизнью ребёнка, которого они думали посадить в рюкзак, а, успокоив женщину, помог сделать им тканевые повязки и дождался прихода пожарных с кислородными масками.

Увы, Максим отказался сниматься на камеру, т.к. сотрудникам полиции нежелательно делать это без разрешения начальства. Поэтому, я обращаюсь к начальнику УМВД России по Сергиево-Посадс кому району Алексею Долгову с просьбой, разрешить герою дать мне интервью. Считаю, о таких поступках нужно рассказывать. Я готов.
Тома Кис
+4 #4 Тома Кис 11.10.2019 23:44
Очень здорово, что люди, пусть и не все, - но сплотились для спасения соседей! Мальчики - пример многим взрослым! Так хочется, чтобы они росли в нормальной стране! Плачу, мечтая об этом..
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #5 Андрей ТРОФИМОВ 15.10.2019 10:35
ДОПОЛНЕНИЕ

15.10. Глава поселения Богородское Виктор Кузнецов вручил ребятам, про которых я снял этот сюжет, почетные грамоты.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"ДТП между Мальково и Деулино. Похоже ГАЗель перевернулась. Напишите, что дорога перекрыта, но ДПС на месте, уже сейчас будут поднимать машину. Лучше пока в объезд через Наугольное. Хотя я минут 10 ехал по грунтовка", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Мальцев. Мост оторвало. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день! Андрей опубликуйте пожалуйста! Деревня Дмитровское, Сергиево-Посадский район (около деревни Ченцы). Показать все
"Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Я мама двух детей (5 и 7 лет), с мужем развелась, сейчас без работная. Живу у своих родителей и в данный период живем на пенсию мамы инвалида. Подала 21 апреля заявление на продуктовые наборы детям, мне звонили 2 мая, задавали вопросы и сказали ждите решения, но до сих пор тишина! Куда обратиться?", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Ковырина. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте. Опубликуйте пожалуйста. Может кто столкнулся с данной проблемой, подскажите как решали. Проблема касательно доплат в 1000 рэ. пенсионерам. Объясните мне, что это за критерий такой "одиноко проживающий" , что он дает? Почему не размер пенсии? Почему это касается прописки? В квартире может быть прописано 3 чел, например, мать-пенсионерка и дети, дети там не живут вообще давным-давно. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! В прошлом году обращался к вам с просьбой о восстановлении дороги в село Благовещенье. Дорогу нам сделали. И вот, что стало с ней после прошедших ливней . Ее размывает. По этой дороге народ ездит на дачи, в храм, на кладбище. Движение интенсивное и оно становится небезопасным", - пишет читатель altgazeta.ru Юрий Захаров. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Снято вчера и сегодня на ул. Глинки! Лайк! =) #altgazeta
Как вам агитация за поправки в конституцию? Голосовать пойдёте? #altgazeta Показать все
Ура, потолок подняли на 2 см, кухню начали собирать. Я рад. Решил оплатить новое полотно, чтобы его на ребят не повесили. Кто им должен был сказать про 5 см от потолка, а не 8 см, замерщик, начальник, мы, я уже не хочу выяснять. Я закончить ремонт поскорей хочу. =) #altgazeta Показать все
"Андрей добрый день, я сейчас нахожусь в мировом суде на вокзале, людей собрали в предбаннике и не пропускают. Дистанции нет. И ещё говорят чтоб не возмущались", - пишет читательница altgazeta.ru Олеся Кузнецова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Журналисты "Вестей" едут к нам в район, где сейчас подтопления лучше снимать? Пришлите фото актуальные на данный момент. В Заречном как? СНТ Рассвет? #altgazeta Показать все
"[id23550172|Андрей Трофимов], добрый день. По информации, предоставленной ООО "Сергиево-Посадский Региональный оператор". Вывоз ТКО и РСО осуществлен 01.06.2020 г. Фото прилагается. За уборку на контейнерной площадке и прилегающей территории, несет ответственность собственник земельного участка, на котором находится контейнерная площадка. Показать все
"В Голыгино. Походу сгорела", - пишет читательница altgazeta.ru, приславшая видео. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, дравствуйте. Взываем к Вам, как к последней инстанции, которая сможет прозрачно осветить нашу проблему. Жители СНТ "Здравница" стали жертвами стихии, у нас размыло дорогу, которая отрезала жителей 200 участков от внешнего мира. Показать все
Затопленное СНТ "Здоровье" в городском округе Сергиев Посад. Видео Андрея Трофимова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"ГАЭС, дом 33. Граната. Ждём сапёров", - написала в 16:00 читательница altgazeta.ru. Граната без взрывателя. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Прибывает вода в деревне Голыгино. Говорят, за сантиметров на 30 ночь уровень вырос. В администрации городского округа Сергиев Посад рекомендуют жителям сообщать о таких ситуациях в 112. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Проблема. Обратились к первой попавшейся в поиске конторе, которая делает натяжные потолки. Подписали договор, они изготовили и привезли нам полотна, но накосячили с первым же потолком на кухне. Отступили от потолка не 5 см, как договаривались, а 8 см. Сегодня приехал сборщик кухни и сказал, что она не поместится, т.к. надо хотя бы 1,5 см. Потолочники морозят, называя тысячу причин того, чтобы ничего не исправлять. Показать все

 Последние комментарии

галя
галя  03.06.2020г. 6:31
Откуда столько воды.? НЕпонятно
галя
галя  03.06.2020г. 2:23
Одни и те же недовольные. Пуськин ,госизмена, ужасное государство.... ВЫ ,люди,... Читать дальше
Борис
Борис  02.06.2020г. 22:23
Не мешайте людям деньги пилить
Алексей Ивашов
Алексей Ивашов  02.06.2020г. 21:57
Доброго времени суток, уважаемые жители Сергиева Посада! Я - житель посёлка... Читать дальше
Вадим
Вадим  02.06.2020г. 12:30
Посмотрите на наших людей со стороны, непредвзято, и вы поймёте, за что пуськин их... Читать дальше
vlad66
vlad66  02.06.2020г. 6:46
Прочитал в Сети свежий анекдот:"Вчера мошенник, жулик и проходимец Илон Маск... Читать дальше
Гусев
Гусев  02.06.2020г. 6:01
Ну, наконец, начались подвижки. Вода камень точит, будем надеяться, хоть так, когда... Читать дальше
галя
галя  01.06.2020г. 19:31
При чем здесь любимый. Просто перестали в техническом ВУЗе готовить... Читать дальше
vlad66
vlad66  01.06.2020г. 18:56
Летали на российских ракетах не потому, что своих не было.В США была программа... Читать дальше
Гусев
Гусев  01.06.2020г. 18:53
Alex , vlad спасибо за понимание, я согласен с Вами . Просто нет сил терпеть, порой и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.