Помог бабушке забрать деньги у экс-майора

 02.12.2019 г.  16:45
9587
Андрей ТРОФИМОВ
/ 20


Вчера мне позвонила 84-летняя Тамара Тетерина из Селково и попросила помочь вернуть тридцать тысяч рублей, которые она еще в апреле отдала юристу из организации "Ваша защита", чтобы ей помогли устроить её сына-алкоголика в больницу. Правда, потом они якобы попросили еще сорок тысяч, которые предназначались какому-то врачу, от чего она отказалась, просто не имея больше денег. И, так как ни в какую больницу её сына не отправили, а деньги отказались возвращать, она пошла в полицию. Там её послали в прокуратуру, а оттуда к уполномоченному по правам человека.

"Уполномоченная Танечка хорошая, но она ничего не может, поэтому дала мне ваш номер. Сказала, только Трофимов может помочь", - говорит мне бабушка, с которой я отправился в "Вашу защиту"., где поговорил с юристом Максимом. 



Думаю, для меня эта история на этом не закончится. Юристы, особенно бывшие сотрудники силовых структур, ну, как минимум, могут подать на меня в суд. За что? Они придумают. Поэтому, чтобы было не так обидно, помогите распространить материал. Не для антирекламы этой фирме, а чтобы люди были внимательней, ну и знали, что им есть кому помочь. Не первый раз я так хожу с читателями к тем, кто не возвращал им деньги, добиваясь результата. 



ДОПОЛНЕНИЕ

"Здравствуйте, Андрей. Спасибо вам за то что вы есть и что делаете! Посмотрел репортаж про бабушку и 30000 рублей. Улыбнуло. Знаю я этого Максима Лебедева. Он действительно в ОМОНе служил юристом. А до этого то ли участковым, то ли в дознании. Охламон еще тот!!!! Сомневаюсь, что он может оказать какую-то действительно юридическую помощь. Если не ошибаюсь, закончил он юридический техникум в Хотьково. И сам он с Хотьково. Хотя может уже и переехал", - пишет мне читатель altgazeta.ru Олег Русланов. 

Кроме него мне написали или позвонили многие люди, рассказывая о том, как они работали у Максима или обслуживались. Говорят, такие клиенты, как эта бабушка, ходят в данную контору толпами. Якобы Максим любит брать деньги и особо ничего не делать, а создавать видимость работы. Думаю, придётся написать или снять еще не один репортаж об этом.


 
 

Комментарии

Юрий Черников fotoyuri
+28 #1 Юрий Черников fotoyuri 02.12.2019 17:43
Андрей - блеск! Гениально! Представляете, если бы бабушка все свои мытарства тоже снимала: жужжит омоновец и титры - апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь - а он всё жужжит и жужжит! Классный рекламный ролик получился!
Жора
+38 #2 Жора 02.12.2019 22:42
Показательная ситуёвина: уполномоченный по правам человека рекомендует в качестве палочки-выручал очки опального блогера! В той же степени Трофимов замещает все муниципальные СМИ. Я бы вообще закрыл к едреней фене и Вперёд, и Радонежье, и Общественную палатку - и не мешал работать Трофимову с Мардасовым.
Валера
+20 #3 Валера 03.12.2019 09:36
Майор ОМОН блин. Хороша контора, берут деньги и ничего не делают, обманывают бабушек, а в договоре небось ахинея написана и формально к ним не докопаешься и не заявишь
Анжела
+18 #4 Анжела 03.12.2019 10:12
Спасибо Андрей!!!!
Вася
+20 #5 Вася 03.12.2019 10:47
Гореть в аду этому подонку, вот они менты! Самое страшное это то, что те же менты не помогут, а блогер помог, иди туда иди сюда, какой уполномоченный по правам человека, что за бред, поэтому такие выродки бабушек и обманывают, а прокуратура сидит не шевелится. Ну ничего, старенькие все будут... Работы он выполнил на 10 000, клоун, он не устойку должен заплатить а не кукарекать стоять!
Генри
+20 #6 Генри 03.12.2019 11:39
Низкий поклон и уважение Андрею, что заступился за пожилую женщину. Вы Мужчина с большой буквы! Бабушка тоже не робкого десятка, дай, боже, ей долгих лет жизни. Жаль, что бывшие ОМОНовцы находят себя только в обирании стлабых и беззащитных. Теория о том, что спортивное питанаие в большом количестве способствует "усыханию" серого вещества в головном мозге ОЧЕНЬ ВЕРНАЯ!!!
Юрий Черников fotoyuri
+14 #7 Юрий Черников fotoyuri 03.12.2019 12:11
Вот. Наглядный урок! Нашей власти в том числе! Представьте, если бы был поумней юрист и сразу бы на корню загасил конфликт. Например, сказал бы: "вот я одному такому выпивохе помог, думал так же и этому выйдет, а вышло сложнее всё. Давайте, я Вам деньги сейчас верну, а потом, если получится что-то предпринять, то Вам позвоню." И тут же бы стал рассказывать успешные случаи из своей практики. Умно ведь так?

Вот и в нашей администрации - есть хамская наглость, которую не забудешь и не простишь никогда. А есть ловкачи, которые хоть и не помогут, но хоть что-то скажут доброе. Лишний раз таких грязью не польёшь, когда другие хаять будут. А хаму всегда нелестных слов добавишь. А слово - сила. Гласность - оружие.
Виталий
+11 #8 Виталий 03.12.2019 18:04
Так держать Андрей! Красавчик
Внимательный
+13 #9 Внимательный 03.12.2019 20:08
Говорят, что на этого товариСЧа не раз заявление подавали в УВД за мошенничество, но... сами всё понимаете))) Наверное пора его прославить на федеральных каналах. Такой «специалист» прячется в информационном поле))) Глядишь, полиция повыше уровнем заинтересуется. ..
Расстрига
+13 #10 Расстрига 03.12.2019 22:53
Такой ценный кадр прозябает, а с его юридическими талантами можно сделать умопомрачительн ую карьеру на мусорном полигоне, вместе с бывшими коллегами. Спасибо, Андрей! Все-таки можно добиться справедливости в условиях, когда законнные методы, к сожалению, бессильны.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер! Вечерняя подборка «мастеров» парковки около Архимеда-2. Анонимно пожалуйста", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Шиес: большой народный протест против московского мусора. История, интервью, палаточный лагерь активистов. Фильм Ильи Варламова. #altgazeta Показать все
"Не закрыта возле дворца. За смешными ценами возле садика. Может угнали", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Сухоруков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, в Деулино в "СтроимДом" для дедушки бесплатно дают линолеум на комнату, и обещают хорошую скидку на материал. Сейчас отмеряют и мы забираем. Cпасибо директору Александру Геннадьевичу за понимание", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Зинин. Сама тема про помощь деду тут https://altgazeta.ru/potok/11510-zavtra-u-deda-sostoitsya-generalnaya-uborka #altgazeta Показать все
"Андрей, сегодня будет 4 ночь, как бабушка на улице. У Лиза Алерт катастрофически не хватает добровольцев. У кого есть возможность помочь с печатью ориентировок, расклейкой, опросами и поиском город/лес , звоните мне 8(926)959-95-40. Ольга", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Ковалец. #altgazeta Показать все
Дед в джакузи, пока ребята и девчата наводят порядок в его доме. =) Сама история тут https://altgazeta.ru/potok/11510-zavtra-u-deda-sostoitsya-generalnaya-uborka #altgazeta Показать все
"Большая выебаена на перекрёстке у ТЦ "Счастливая семья". Можно колёса повредить", - пишет читатель Хасан Надиров. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Добровольцы altgazeta.ru начали генеральную уборку в доме пенсионера Валерия Пономаренко, подробности истории которого можно посмотреть здесь https://altgazeta.ru/potok/11510-zavtra-u-deda-sostoitsya-generalnaya-uborka Ирина Петренко пишет, что матрас деда на котором он спит надо выкидывать и просит того у кого есть полуторный матрас привести его сегодня в Шубино (дом с синим диваном у дороги, в центре деревни справа). #altgazeta #сергиевпосад P.S. Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 59-летней местной жительницы о том, что в одном из магазинов, расположенных на ул. Вознесенская, неизвестный путем обмана похитил у нее мобильный телефон, попросив передать его ему с целью покупки, после этого скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей. Показать все
Ну и название. Какой же он специалист, если его контора так косякнула? =) Если что, "Бредонежье" на этот материал altgazeta.ru отвечает https://altgazeta.ru/news/11500-znatnoe-pozorishche #сергиевпосад #altgazeta P.S. О, "Бредонежье" аж два сюжета на эту тему слепила. Какие молодцы, не зря по 5 миллионов в год из бюджета проедают? =) Показать все
В Карусели Дед Мороз со снегуркой раздают детям конфеты. =) #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! Читаю Ваши посты о брошенных бабушках и дедушках и хочу Вам сообщить ещё об одной бабульке, которая уже много дней "живёт" то в "Дикси", то в Сбербанке (где банкомат) у ДК в 180 доме. Деньги не берёт, еда у неё есть, но спит постоянно то там, то там. Ничего о ней не известно, может Вы узнаете. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день Андрей. На Булавина, 4 на газоне установлен знак парковки для инвалидов. Мне просто интересно, законно ли это не на тротуаре", - пишет читательница altgazeta.ru Олеся Веденова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте! Не знаете что тут случилось на Скоропусковском?", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Кокина. Пока нет. #altgazeta Показать все
Наша лапуля и ёлочка. GO в комменты ваших фотки ваших рукодельников. =) #altgazeta Показать все
"Привет. Поснимал сегодня Ночной город в центре, украшенный к НГ. Надеюсь понравится, ещё впереди Ёлка и другие места в городе", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей здравствуйте, меня зовут Ольга, я ваша подписчица. Прошу у вас помощи. Если вы можете кинуть клич среди ваших подписчиков, кто брал кредит в банке "Траст" Сергиева Посада с 2012 и на кого подавал банк в суд за мол не выплаченные кредиты. Формируется коллективное дело в прокуратуру на некорректные действия со стороны банка. Так банк с людей пытается взять выданные суммы неоднократно. Показать все

 Последние комментарии

Алекс
Алекс  14.12.2019г. 18:22
Вот это Люди...Вот это Человечные....Я в шоке...Плачу и горжусь!!!
Наталья
Наталья  14.12.2019г. 17:53
Спасибо люди за доброту Вашу. Дай Вам Бог здоровья и благополучия! Теперь у... Читать дальше
читатель
читатель  14.12.2019г. 14:08
Помогать людям это здорово. Но я бы все-таки сначала внимательно разобрался в... Читать дальше
жанна
жанна  14.12.2019г. 10:08
Да дед,да старый,возможно неряшлив .Спасибо всем кто испытывает неравнодушие к... Читать дальше
Михаил
Михаил  14.12.2019г. 8:04
Старый пердун-неряха стал символом единения и помощи в этом году. На нем... Читать дальше
Оля...
Оля...  13.12.2019г. 17:59
"Радонежье" превосходит само себя. Сегодня ту же игровую комнату красил еще один... Читать дальше
Олег
Олег  13.12.2019г. 17:49
Надоели с этим дедом, давай что-то новое уже. Почему только одному помогаешь? Мало... Читать дальше
Гаврилова
Гаврилова  13.12.2019г. 12:30
Мне одной тут обидно за Сережу Бокова? А вспомните, как он главу пиарил перед... Читать дальше
Гусев
Гусев  13.12.2019г. 11:50
Да не могу назвать ни одного царя в Росси или секретаря ЦК в СССР ,который так... Читать дальше
Оля...
Оля...  13.12.2019г. 11:25
Продолжаю. А местный телеканал выехал вчера на проблемную набережную Келарки и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.