Помог бабушке забрать деньги у экс-майора

 02.12.2019 г.  16:45
22214
Андрей ТРОФИМОВ
/ 20


Вчера мне позвонила 84-летняя Тамара Тетерина из Селково и попросила помочь вернуть тридцать тысяч рублей, которые она еще в апреле отдала юристу из организации "Ваша защита", чтобы ей помогли устроить её сына-алкоголика в больницу. Правда, потом они якобы попросили еще сорок тысяч, которые предназначались какому-то врачу, от чего она отказалась, просто не имея больше денег. И, так как ни в какую больницу её сына не отправили, а деньги отказались возвращать, она пошла в полицию. Там её послали в прокуратуру, а оттуда к уполномоченному по правам человека.

"Уполномоченная Танечка хорошая, но она ничего не может, поэтому дала мне ваш номер. Сказала, только Трофимов может помочь", - говорит мне бабушка, с которой я отправился в "Вашу защиту"., где поговорил с юристом Максимом. 



Думаю, для меня эта история на этом не закончится. Юристы, особенно бывшие сотрудники силовых структур, ну, как минимум, могут подать на меня в суд. За что? Они придумают. Поэтому, чтобы было не так обидно, помогите распространить материал. Не для антирекламы этой фирме, а чтобы люди были внимательней, ну и знали, что им есть кому помочь. Не первый раз я так хожу с читателями к тем, кто не возвращал им деньги, добиваясь результата. 



ДОПОЛНЕНИЕ

"Здравствуйте, Андрей. Спасибо вам за то что вы есть и что делаете! Посмотрел репортаж про бабушку и 30000 рублей. Улыбнуло. Знаю я этого Максима Лебедева. Он действительно в ОМОНе служил юристом. А до этого то ли участковым, то ли в дознании. Охламон еще тот!!!! Сомневаюсь, что он может оказать какую-то действительно юридическую помощь. Если не ошибаюсь, закончил он юридический техникум в Хотьково. И сам он с Хотьково. Хотя может уже и переехал", - пишет мне читатель altgazeta.ru Олег Русланов. 

Кроме него мне написали или позвонили многие люди, рассказывая о том, как они работали у Максима или обслуживались. Говорят, такие клиенты, как эта бабушка, ходят в данную контору толпами. Якобы Максим любит брать деньги и особо ничего не делать, а создавать видимость работы. Думаю, придётся написать или снять еще не один репортаж об этом.


 
 

Комментарии

Юрий Черников fotoyuri
+28 #1 Юрий Черников fotoyuri 02.12.2019 17:43
Андрей - блеск! Гениально! Представляете, если бы бабушка все свои мытарства тоже снимала: жужжит омоновец и титры - апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь - а он всё жужжит и жужжит! Классный рекламный ролик получился!
Жора
+39 #2 Жора 02.12.2019 22:42
Показательная ситуёвина: уполномоченный по правам человека рекомендует в качестве палочки-выручал очки опального блогера! В той же степени Трофимов замещает все муниципальные СМИ. Я бы вообще закрыл к едреней фене и Вперёд, и Радонежье, и Общественную палатку - и не мешал работать Трофимову с Мардасовым.
Валера
+20 #3 Валера 03.12.2019 09:36
Майор ОМОН блин. Хороша контора, берут деньги и ничего не делают, обманывают бабушек, а в договоре небось ахинея написана и формально к ним не докопаешься и не заявишь
Анжела
+18 #4 Анжела 03.12.2019 10:12
Спасибо Андрей!!!!
Вася
+20 #5 Вася 03.12.2019 10:47
Гореть в аду этому подонку, вот они менты! Самое страшное это то, что те же менты не помогут, а блогер помог, иди туда иди сюда, какой уполномоченный по правам человека, что за бред, поэтому такие выродки бабушек и обманывают, а прокуратура сидит не шевелится. Ну ничего, старенькие все будут... Работы он выполнил на 10 000, клоун, он не устойку должен заплатить а не кукарекать стоять!
Генри
+20 #6 Генри 03.12.2019 11:39
Низкий поклон и уважение Андрею, что заступился за пожилую женщину. Вы Мужчина с большой буквы! Бабушка тоже не робкого десятка, дай, боже, ей долгих лет жизни. Жаль, что бывшие ОМОНовцы находят себя только в обирании стлабых и беззащитных. Теория о том, что спортивное питанаие в большом количестве способствует "усыханию" серого вещества в головном мозге ОЧЕНЬ ВЕРНАЯ!!!
Юрий Черников fotoyuri
+14 #7 Юрий Черников fotoyuri 03.12.2019 12:11
Вот. Наглядный урок! Нашей власти в том числе! Представьте, если бы был поумней юрист и сразу бы на корню загасил конфликт. Например, сказал бы: "вот я одному такому выпивохе помог, думал так же и этому выйдет, а вышло сложнее всё. Давайте, я Вам деньги сейчас верну, а потом, если получится что-то предпринять, то Вам позвоню." И тут же бы стал рассказывать успешные случаи из своей практики. Умно ведь так?

Вот и в нашей администрации - есть хамская наглость, которую не забудешь и не простишь никогда. А есть ловкачи, которые хоть и не помогут, но хоть что-то скажут доброе. Лишний раз таких грязью не польёшь, когда другие хаять будут. А хаму всегда нелестных слов добавишь. А слово - сила. Гласность - оружие.
Виталий
+12 #8 Виталий 03.12.2019 18:04
Так держать Андрей! Красавчик
Внимательный
+15 #9 Внимательный 03.12.2019 20:08
Говорят, что на этого товариСЧа не раз заявление подавали в УВД за мошенничество, но... сами всё понимаете))) Наверное пора его прославить на федеральных каналах. Такой «специалист» прячется в информационном поле))) Глядишь, полиция повыше уровнем заинтересуется. ..
Расстрига
+16 #10 Расстрига 03.12.2019 22:53
Такой ценный кадр прозябает, а с его юридическими талантами можно сделать умопомрачительн ую карьеру на мусорном полигоне, вместе с бывшими коллегами. Спасибо, Андрей! Все-таки можно добиться справедливости в условиях, когда законнные методы, к сожалению, бессильны.
Любовь
+4 #11 Любовь 20.05.2020 10:26
Этот Лебедев с моего отца уже вытащил минимум пол ляма, помогает ему вернуть деньги из инвест. фонда. А ОТЕЦ ЕМУ ВЕРИТ - всё несёт и несёт деньги в "Вашу защиту", никого не слушает, кредит взял 145000 руб, похоронные деньги отнёс, пенсию жены крадёт и тоже Лебедеву несёт - совсем из ума выжил
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

К резиновым пулям и свето-шумовым гранатам Лукашенко направил против белорусов водометы, но люди все равно не уходят с улиц и гоняют ОМОН. #altgazeta #белоруссия #протест Показать все
"А-107 кольцо со стороны Ногинска перед съездом на Ярославку , жестокая авария фуры", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Афанасьев. #altgazeta Показать все
Обращение к тем депутатам городского округа Сергиев Посад, которые действительно считают себя народным избранниками, а не назначенцами от главы. Ребята, давайте вместе сходим на КПО "Север" с настоящими экологоческими активистами, чтобы посмотреть, что нам построили под видом современного перерабатывающего мусор завода. Или вы здесь не власть, а пустое место? #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день! Решила обратиться к вам с такой проблемой... может вы подскажете, что делать в данной ситуации.... В Софрино установили ограничительные знаки скорости 50 и 70 км... дорожные работы, которых нет и не было... поставили (камеру) - это машина... и вот уже вторую неделю сыпятся письма счастья... по несколько штук.... причем штрафы не только по 500... но и по 1000 - хотя нарушение одно... т.е. Показать все
"Здравствуйте. Сейчас эвакуировали всех людей с завода на скобянке. Информация, что заминировали", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
В Минске люди начали отбивать задержанных у ОМОНА. #altgazeta Видео: TUTby Показать все
А вот и первые официальные данные ЦИК Белоруссии: Лукашенко - 82,08% Тихановская - 6,98% #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Сегодня в Келарском пруду сын на удочку поймал сумку с камнями, стал отцеплять крючок, посыпались документы и ключи. Не знаю может кого заинтересует эта информация", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Алексеева. Судя по тому, что права действительны до 2013 года, сумка давно там плавает. Но то, что она с камнями, наводит на мысли. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: владелец найден. Показать все
"Над Дмитровом сейчас пролетают воздушные шары", - пишет читатель altgazeta.ru Олег Антонюк. #altgazeta Показать все
"Андрей, опубликуйте пожалуйста про очередное бездействие чиновников! Больше месяца прошло с момента ликвидации свалки у детского сада на улице Толстова. Администрация в течении многих лет игнорировала вонь, крыс и постоянный грохот от разгружающихся газелей в нескольких метрах от места прогулок детей, и лишь благодаря народному сходу и подключению общественности удалось добиться уборки мусора. Показать все
"Добрый день, Андрей, еще раз извини, что отвлекаю, но еще одна напасть, видно пошла очередная борьба с пешеходами вдоль железной дороги - заварили проход между Клементьевкой и проходом в гаражи, ведущим на фабричную и Московское шоссе. Показать все
Не пойму, зачем мусорная мафия и чиновники отпираются, если по проекту их свалки под Сергиевым Посадом сортируется только 15% мусора, а 40% "компоста" из оставшихся 85% опять же используется для пересыпки мусора на полигоне. То есть, на полигон попадают всё те же 85% мусора, которые проходят через сортировку. Но это не всё, т.к. из открытых данных мы знаем, что сортировка рассчитана на 450 тысяч тонн мусора в год, а полигон на 600 тысяч тонн. Показать все
"Хочу выразить благодарность сотруднику ГАИ Руслану, который предупредил об опасности передвижения по дороге на велосипеде ночью. Для меня такая забота была неожиданна", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Иванов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Читатель altgazeta.ru прислал фото рисунка напротив администрации городского округа Сергиев Посад. #altgazeta #сергиевпосад #хабаровск Показать все
"Доброго времени суток, Андрей! Не так давно с улицы Кирова убрали 101 маршрут, якобы он за время пандемии стал не рентабельным. С нашего района (Кировка) и без того сложно выбраться. Теперь до РБ не добраться прямым рейсом никак. Нужно скакать с пересадками. На Углич не уехать ни на чём. Как нам быть,что делать,чтобы вернули 101 газель,помогите найти решение данной проблемы. Показать все
"На Пограничной сбили девушку, напротив автомойки. Девушка без ботинка, что-то с ногой", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Ирина
Ирина  10.08.2020г. 18:20
Когда я родила третьего ребенка старшему было 17. Но статус многодетной матери мне... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  10.08.2020г. 16:11
Тварь божия? Читать дальше
Alex
Alex  10.08.2020г. 14:37
попы попы. Они такие же свЯщенники как ты Серафим. Читать дальше
галя
галя  10.08.2020г. 13:04
Завода №6 нет- карусель, хлебокомбинат никто трогать не даст. По Рабочему гнать... Читать дальше
Оля...
Оля...  10.08.2020г. 12:08
Я вообще не въехала, а попы не попы что ли? То есть обозвать Трофимова тварью - это... Читать дальше
Оля...
Оля...  10.08.2020г. 12:00
Зачем писать всякую чушь? Западный объезд полностью убрал пробки в районе... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  10.08.2020г. 11:10
Самое мрачное - это якобы "ОМОН" со спрятанными лицами. Может там "зелёные... Читать дальше
vlad66
vlad66  10.08.2020г. 10:48
Судя по имени, автор коммента является типичным носителем христианского... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  10.08.2020г. 10:29
В Зубцово карьер уже полностью "рекультивирован". Езжай да разбирайся! Никто не... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  10.08.2020г. 9:06

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.