Вернули деду надежду и электричество в дом

 11.12.2019 г.  14:22
15336
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14


Сегодня, впервые за два года, комнату в доме 81-летнего Валерия Ивановича будет освещать люстра, а не лучина, т.к. после публикации материала altgazeta.ru "Бросим старика умирать от голода и холода?", со мной связался Александр Мусин. Он предложил дедушке переехать в хороший дом на другом краю Подмосковья, а когда дедушка отказался, поехал вместе со мной в Мосэнергосбыт и оплатил треть всего долга за электроэнергию (25 700 из 75 000 рублей). Он также написал расписку о том, что будет ежемесячно гасить оставшуюся сумму по 5 тысяч рублей. 



Примерно через полчаса, знавшая уже обо всем бригада подрядчиков Мосэнерго уже была в Шубино. Им позвонил депутат Олег Гаджиев, которого я попросил договориться о расрочке и чтобы нас приняли в Мосэнерго несмотря на обеденный перерыв. Он попросил электриков поставить дедушке счетчик, который у него украли и проверить проводку. Купил деду по его размерам зимнюю одежду (50 размер), обувь (44 размер) и обогреватель, передав их мне.



Читатель altgazeta.ru Сархан Ахмедов отвёз вчера вечером деду блок сигарет, батарейки и еду, но тот не открыл дверь (глуховат, стучите сильнее). Повесил пакет на заборе, утром я снял его и, достучавшись, отдал старику вместе с одеялом и постельным бельем от читательницы altgazeta.ru Ирины Петренко, за которыми я гонял на Ферму.



Вместе с Александром мы заблокировали карту дедушке, позвонив на горячую линию Сбера, объяснив ситуацию. Новая карта будет готова через пять дней. Где забрать её мне на телефон. Теперь деду нужен паспорт, чтобы забрать карту и получать самому свою пенсию. Паспортом занимается депутат Андрей Мардасов и соцзащита. На выходных в Шубино приедут самые инициативные читатели altgazeta.ru, чтобы навести такой же порядок в доме деда, как на фото ниже.



Наверняка я что-то или кого-то забыл, напомните, допишу. Голова кругом, т.к. все всё так быстро делают, что я с трудом поспеваю. Завтра нарядим деда и покажем свет в доме, чтобы вы порадовались. =) 



P.S. Отдельно хочу отметить Бодунова Сергея, руководителя подрядной организации МОЭСК, который отложил все дела направляясь в Москву, развернулся из-за просьбы помочь деду и оперативно решил ворос с электроснабжением.


Комментарии

Справедливый
+45 #1 Справедливый 11.12.2019 17:22
Молодцы!!!
Наталья
+18 #2 Наталья 11.12.2019 22:50
Спасибо Вам Андрей за Ваши добрые дела. Всем кто спасает дедушку - Большое Человеческое СПАСИБО!!!
ЕКАТЕРИНА
+14 #3 ЕКАТЕРИНА 12.12.2019 09:09
Какая хорошая новость! Настоящая предрождественс кая история про добро и сочувствие и соучастие! Спасибо всем неравнодушным!
Михаил
-2 #4 Михаил 12.12.2019 17:03
Андрей добился эффекта, скоро к деду будут ездить глава района и все службы с докладом. Пора открывать магаз с сувенирами, а деда выдвигать в депутаты, ну или везти к полигону, чтобы там остановили стройку.
Оля...
+5 #5 Оля... 12.12.2019 17:14
Цитирую Михаил:
Андрей добился эффекта, скоро к деду будут ездить глава района и все службы с докладом. Пора открывать магаз с сувенирами, а деда выдвигать в депутаты, ну или везти к полигону, чтобы там остановили стройку.


Не мечтайте. Первый ажиотаж на эмоциях проходит, а проблемы остаются. Мне почему-то представляется, что у всей этой радужности есть наверняка и подводные камни, о которых Андрей предпочитает молчать. Хотя, может, я как всегда ( часто так представляют) заблуждаюсь.
Михаил
-1 #6 Михаил 12.12.2019 20:30
Цитата:
Не мечтайте. Первый ажиотаж на эмоциях проходит, а проблемы остаются. Мне почему-то представляется, что у всей этой радужности есть наверняка и подводные камни, о которых Андрей предпочитает молчать. Хотя, может, я как всегда ( часто так представляют) заблуждаюсь.
Да ща еще максимум недельку попишут про дедка, пока не появится интересных новостей и сольются все волонтеры.
Андрей ТРОФИМОВ
+9 #7 Андрей ТРОФИМОВ 12.12.2019 20:36
Цитирую Оля...:
Цитирую Михаил:
Андрей добился эффекта, скоро к деду будут ездить глава района и все службы с докладом. Пора открывать магаз с сувенирами, а деда выдвигать в депутаты, ну или везти к полигону, чтобы там остановили стройку.


Не мечтайте. Первый ажиотаж на эмоциях проходит, а проблемы остаются. Мне почему-то представляется, что у всей этой радужности есть наверняка и подводные камни, о которых Андрей предпочитает молчать. Хотя, может, я как всегда ( часто так представляют) заблуждаюсь.

Почти весь долг за свет закрыли, из 75 тысяч уже 20 осталось, еще 17 насобирали для нужд деда, больше 20 тыс ему на руки дали. Дров вагон будет завтра (24 кубовый контейнер). В субботу больше 10 человек приедут чистить трубу, убираться, мыть и стричь. Доки восстанавливаем . Соцзащите глаза открыли, что есть такой человек. Однозначно человеку полегче будет. Не думаю, что это всё зря.
Оля...
+7 #8 Оля... 12.12.2019 22:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Цитирую Михаил:
Андрей добился эффекта, скоро к деду будут ездить глава района и все службы с докладом. Пора открывать магаз с сувенирами, а деда выдвигать в депутаты, ну или везти к полигону, чтобы там остановили стройку.


Не мечтайте. Первый ажиотаж на эмоциях проходит, а проблемы остаются. Мне почему-то представляется, что у всей этой радужности есть наверняка и подводные камни, о которых Андрей предпочитает молчать. Хотя, может, я как всегда ( часто так представляют) заблуждаюсь.

Почти весь долг за свет закрыли, из 75 тысяч уже 20 осталось, еще 17 насобирали для нужд деда, больше 20 тыс ему на руки дали. Дров вагон будет завтра (24 кубовый контейнер). В субботу больше 10 человек приедут чистить трубу, убираться, мыть и стричь. Доки восстанавливаем. Соцзащите глаза открыли, что есть такой человек. Однозначно человеку полегче будет. Не думаю, что это всё зря.


Не зря однозначно. Как могут быть зря добрые дела. Просто у меня возникают мысли, что это не просто добрые дела, а некое чудо. При живом сыне, который, кстати, получает пенсию за отца и трудоспособном внуке, который в принципе как бы совсем-то и не забил, появляются люди, которые с радостью вкладывают в общем-то не совсем крошечные деньги, чтобы родственник тех был со светом и изъявляют желание помочь, одеть. накормить, убраться. Какая-то просто счастливая звезда упала на дедулю. Мне так представляется. И вообще, нормально ли это при живых близких родственниках не их призывать к ответственности , а возлагать ее ( ответственность ) на посторонних людей. Я ни в коем случае не умаляю того, что делают и уже сделали энтузиасты, но у меня (лично) возникает в связи с этой историей когнитивный диссонанс. Не могу представить цельной всю картину. Вина в этом, скорее всего, лежит на невыполнении законов и абсолютном недоразвитии социальной системы. Деда искренне жалко, но хотелось бы, чтобы подобные истории не могли возникать в принципе, потому что их решение сейчас очень индивидуально и скорее всего редко. Должна работать система. А она - увы и ах... Тоскливо осознавать, что никто от такой ситуации не застрахован.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте, я хотела написать вам благодарность, за данный ролик, потому что в 2016 - 2017 Филиппов Артём Владимирович (муж Натальи из видео) тоже кинул меня с декретными, трудовая инспекция, и приставы ничем помочь не смогли, мне деньги через суд выплатли в ФСС, но самая сложность в том, что он выбросил трудовую мою и теперь мне ее надо восстанавливать, а ещё я не могу оттуда уволится. Статус фирмы с того года - ликвидирована. Показать все
"Очередной прорыв трубы у Гранд Парка, расход воды опять на жителей повесят, как общедомовые нужды", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Тройнина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Опубликуйте, сестру нашли. Мертва!", - пишет читательница altgazeta.ru Алла Чинякина. #altgazeta Показать все
"Как работает зам главы округа Сергей Лопатников и его тотохи. Была заявка на ремонт лавочек. Сначала они приехали, её починили. потом приехали на следующую заявку и её покрасили (зимой). Затем наверно приедут снять пакеты. Хотя могли покрасить в помещении и привезти прикрутить и все. Но нет, они тратят наши налоги и делают все тяпляп", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Коротков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Остановил просмотр на выступлении Сергея какого-то там. Который сказал, мы постоянно мониторим, посыпаем, но погода виновата. Если бы не депутатсво его, то просто головой бы этой с жирными щеками ткнул в те дороги, которые они, б...ть, "ежедневно посыпают". С*ка, ну совесть то хоть какую-то надо иметь. Прям на камеру говорит "посыпаем"..."ежедневно "... Показать все
"Добрый день. Через вашу аудиторию хотел бы узнать номер телефона ветеринара который лечит коз. И может приехать на дом. Обращался в несколько ветклиник говорят что не занимаются козами. обратился в государственную - на дом не приезжаем. Везде куда я обращался занимаются только собаками. Потому что это не выгодно - так и ответили", - пишет читатель altgazeta.ru Вячеслав Карпов. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей! Очень беспокоит судьба пропавшей девушки Моргуновой Оксаны. Занимаются ли розыском правоохранительные органы? Информации в ВК очень мало. Такое впечатление , что ищет её кучка не организованных добровольцев и пока результатов нет. Очень жаль девушку. Может ВЫ сможете оказать какое то содействие, посоветовать к кому обратиться? Сделать репортаж о этом происшествии", - пишет читательница altgazeta.ru Наташа Наташа. Показать все
"Добрый день Андрей! Опубликуйте для своих читателей. На Ярославско-горьковском перегоне между деревней бобошино и ярославским шоссе в сторону Сергиева Посада стоят фуры (у заправки "Гаспромнефть" около Площево), видимо боятся спускаться, что не остановятся. Фура одна пыталась растормозиться и повело зад. Пробка собралась значительная", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Коваленко. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! Фуру вытащили, сейчас помогаем загрузить груз. Спасибо сотрудникам Краснозаводского Благоустройства!", - пишет руководитель теруправления администрации округа Елена Савенкова. #altgazeta Показать все
Важная информация от Лиза Алерт!!! По интернету активно распространяется видео с подъездных камер из подмосковного города Ступино, где девочка заходит в подъезд, за ней – мужчина, и девочка, видя, что он её преследует, выходит из подъезда и возвращается туда уже с другим мужчиной, который её провожает. Показать все
"Помогите пожалуйста!!! 23.01.2020 в 23:40 во дворе дома 17 по ул. Маяковского неизвестный, управляя автомобилем Мицубиси Паджеро сбил столб, который упал на припаркованную машину. После чего водитель Мицубиси протаранил ещё одну машину и скрылся с места происшествия, направившись в сторону Семхоза. Если у кого-нибудь есть хоть какая-нибудь информация, просьба позвонить 8 925 66 22 171", - пишет Вероника Кузьмина. Показать все
После публикации у меня на странице сообщения о съехавшей в кювет из-за обледенелой дороги фуры под Краснозаводском https://vk.com/id23550172?w=wall23550172_732031, чиновники из территориального отдела администрации дорогу посыпали песком, а фуру попытались вытащить двумя тракторами. Увы, но у них ничего не получилось, т.к. фура груженая. Они нашли кран, но у него не хватило грузоподъемности. Показать все
"Добрый вечер Андрей. Опубликуйте пожалуйста. Завтра в 14:00 в городе Хотьково, возле горбуновской церкви добровольцы собираются на поиски пропавшей Оксаны. Желающие помочь -мы вас ждем.!!!!", - пишет читательница Алена Корнилова. #altgazeta Показать все
"Андрей привет, размести у себя, на заправке в мишутино (Газпром) был найден телефон, под чехлом карта на имя Aleks Tsvetkov отдам владельцу", - пишет читатель altgazeta.ru Руслан Посадский. #altgazeta ДОПОЛНЕНИЕ: владелец найден. Показать все
НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО, И ВОТ ОПЯТЬ. ПОКАЗУХА НА ФЕРМЕ "Здравствуйте, разместите пожалуйста. Сегодня к нам приезжали чистить детскую площадку "Горзеленхозстрой". Сфотографировались с лопатой и уехали. Наша компания ООО "УК ЖКХ Посад -7" при чистке дороги всю грязь выбрасывает на детскую площадку. В итоге вот так почистили [те, кто выиграл подряд администрации на уборку площадок]...", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Дмитриева. Показать все

 Последние комментарии

Юрий Черников
Юрий Черников  27.01.2020г. 9:33
Знаете, на кругу в Хотьково тоже не слава богу! Давно не был, а тут посетил и... Читать дальше
Ирина
Ирина  27.01.2020г. 9:32
МБУ "Благоустройству" некогда заниматься дорогами и их очисткой,они бьются за... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  27.01.2020г. 9:31
Я плачу все налоги, включая тот, что должен платить, как самозанятый блогер. Читать дальше
Валентина
Валентина  27.01.2020г. 9:29
всё это очень хорошо, не трудовая инспекция,ни прокуратура не помогли, а Андрей... Читать дальше
Алексей
Алексей  27.01.2020г. 9:23
[quote] Дмитрий 26.01.2020 15:09 Цитирую Дмитрий: это лечебное учреждение или орган... Читать дальше
Тамара Ляхова
Тамара Ляхова  27.01.2020г. 8:51
Этот муж- Филиппов Артем Владимирович, никакой он не владелец сети магазинов, а... Читать дальше
Татьяна
Татьяна  27.01.2020г. 8:17
Что за безпридел ,у нас в Сергиевом - Посаде ,кроме Андрея ничего не работает.А... Читать дальше
Михаил
Михаил  27.01.2020г. 7:22
Меня радует, что благодаря интернету и активистам в виде Андрея, людям получается... Читать дальше
Внимательный
Внимательный  27.01.2020г. 5:52
Если уж депутат Мадрасов решил отправить запросы в инстанции, пусть поставит... Читать дальше
Шалтай
Шалтай  27.01.2020г. 4:31
Надежный букмекер, поднял бабла, на благоустройстве .Установил в совете станок,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.