Добровольно-принудительный порядок лавры

 15.01.2020 г.  17:07
22271
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Выйдя на работу после праздников, обратила внимание на один ироничный квиток от приходного кассового ордера, который я оставила на своём рабочем столе, чтобы после праздников отдать его в бухгалтерию, и решила поделиться с Пикабу этим «чудом господнем». Работаю я в туризме, занимаюсь приёмом иностранцев в России. 
 
Прямо перед новым годом понадобилось мне поехать в Сергиев Посад, в Троице Сергиеву Лавру, чтобы забрать закрывающие документы по оплаченным счетам (входные билеты. Да, за посещение этого действующего религиозного учреждения, охраняемого Юнеско, туристам надо заплатить, с 1 января стоимость билета на осмотр архитектурного ансамбля без посещения соборов и ризницы нам подтвердили по 700р./интурист), но основной целью было заключение договора на экскурсионное обслуживание с музеем «Конный Двор», который входит в ансамбль Лавры.
 
В общем, подъезжаю я к Лавре и ставлю машину на вот эту парковочку (знаки парковки есть, никакой информации о её стоимости на въезде нет. да и нигде нет. дальше поймёте почему).

Паркуюсь, и собираю в салоне сумку с документами итд итп. К машине подходит «типичный охранник» в ватнике и вежливо стучит в стекло. 
- вы тут стоять будете?
- да, планирую.
- а долго?
- не могу сказать, мне по делам. 
- парковка платная.
*про себя думаю ВОТТАФАК, но спорить желания нет, да и вдруг я просто не заметила плакатов с прейскурантом*
- хорошо. сколько?
- 200 рублей.
- в час?
- нет, просто 200 рублей если вы не на весь день. 
*скептически осматриваю дядьку в ватнике без каких-либо опознавательных знаков о принадлежности монастырю или вообще хоть чему-то, выглядит как абсолютный рандом*
- у вас сдача-то хоть будет?
- а какая купюра?
- 2к.
- будет, - говорит мне дяденька доставая из кармана увесистую пачку сторублевок и отсчитывая сдачу, - подождите, сейчас чек дам.
 
И протягивает мне вот это:

И я невольно начинаю ржать. ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ! :D
 
Оставим за кадром, что это филькина грамота, отчетности по ней никакой, налогов по ним не будет заплачено никаких, куда эти деньги пойдут и кто их получит - хрен его знает.
 
Нет, меня не развели. Да, это политика монастыря и паломнического центра. У них даже на сайте вместо «стоимость» экскурсий написано «пожертвование». И кстати, цены для интуристов вы там не увидите, но если очень хотите пруфов - дойду до бухгалтерии возьму какой-нибудь оплаченный счёт. 
 
ПС: вот вам ещё парадоксально-ироничная фоточка оттуда же.


Как-то так, ребятки. Добровольно пожертвуй, или вали! :)

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Михаил
-83 #1 Михаил 19.01.2020 23:38
Вы барышня тупая и ничего плохого в том что за парковку своего авто вы отдали 200р.
Те кто ездят в лавру(на моем опыте) все знают что парковка платная,что охрана вежлива и не надо ей быть с тысячью бейджей чтобы это понять.
Вы просто глупая курица,которая зайпит на том что якобы с вас содрали бешеные деньги()))
Сукаааааа,аж бесишь)))
Дмитрий
+59 #2 Дмитрий 20.01.2020 01:54
Цитирую Михаил:
Вы барышня тупая и ничего плохого в том что за парковку своего авто вы отдали 200р.
Те кто ездят в лавру(на моем опыте) все знают что парковка платная,что охрана вежлива и не надо ей быть с тысячью бейджей чтобы это понять.
Вы просто глупая курица,которая зайпит на том что якобы с вас содрали бешеные деньги()))
Сукаааааа,аж бесишь)))

Да ты Мишенька смотрю быдлячок-с)))
Александр
+31 #3 Александр 20.01.2020 12:45
Цитирую Михаил:
Вы барышня тупая и ничего плохого в том что за парковку своего авто вы отдали 200р.
Те кто ездят в лавру(на моем опыте) все знают что парковка платная,что охрана вежлива и не надо ей быть с тысячью бейджей чтобы это понять.
Вы просто глупая курица,которая зайпит на том что якобы с вас содрали бешеные деньги()))
Сукаааааа,аж бесишь)))
Ответ истинно ПРАВОСЛАВНУТОГО .
Василий
+18 #4 Василий 20.01.2020 16:15
Цитирую Михаил:
Вы барышня тупая и ничего плохого в том что за парковку своего авто вы отдали 200р.
Те кто ездят в лавру(на моем опыте) все знают что парковка платная,что охрана вежлива и не надо ей быть с тысячью бейджей чтобы это понять.
Вы просто глупая курица,которая зайпит на том что якобы с вас содрали бешеные деньги()))
Сукаааааа,аж бесишь)))


Вообще-то речь не шла о том, что парковка должна быть бесплатной. Речь о том, что очень честная РПЦ выдает филькину грамоту вместо документа об оплате. И да, бейдж должен быть и с печатью. Потому что такую бумажку нарисовать кто угодно может.
Тайкон
+2 #5 Тайкон 09.02.2020 13:02
Цитирую Михаил:
Вы барышня тупая и ничего плохого в том что за парковку своего авто вы отдали 200р.
Те кто ездят в лавру(на моем опыте) все знают что парковка платная,что охрана вежлива и не надо ей быть с тысячью бейджей чтобы это понять.
Вы просто глупая курица,которая зайпит на том что якобы с вас содрали бешеные деньги()))
Сукаааааа,аж бесишь)))

Вас, чтобы не бесило - заставить собирать налоги с церкви. И Христа с кнутом поставить - чтобы быстрее поборы шли с вертепа разбойников. )

Новости с #altgazeta

«Андрей, на данном фото не вижу никакого Валентина Букарина (о котором пишут СМИ). Спасал ребёнка мой муж - Роман Солоденко. Зажимал рану до приезда скорой, справа на фото стоит моя дочь», - пишет подписчица канала Репортёра Трофимова Наталья Солоденко. «Гулял с дочкой на соседней детской площадке, услышал крик ребёнка и увидел что со стороны 32 дома бегут дети, спросил «Что случилось?" Они сказали "Там мужик с ножом ударил парня в шею". Показать все
Экс-глава написал нам из СИЗО, что его вина в получении взятки «абсолютно не доказана»‼️ «Андрей, прошу Вас ознакомить жителей округа с ответом экс-главы городского округа Сергиев Посад Дмитрия Акулова на поздравление его с днём рождения. Показать все
ДТП на въезде в Пересвет. Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, опубликуйте пожалуйста у себя сообщение, может быть после этого соответствующие органы и службы обратят внимание на проблему распространения борщевика в нашем районе и городе тоже! Это г. Сергиев Посад, Ярославское шоссе, дом 45. Показать все
В Сергиевом-Посаде по ходатайству следствия судом арестован местный житель, обвиняемый в покушении на убийство ребенка. Под стражей он пробудет до 4 сентября 2025 года, сообщает областной СК. По моей информации, обвиняемого зовут Игорь Т, он без левой руки, вместо которой у него протез. Он учился в 11 школе, а затем в МГТУ им. Баумана. Так написано на его странице ВКонтакте. Подпишись на Репортера Трофимова #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
В лесопарке «Загорское море» прошёл рыболовный турнир. После регистрации рыбаки заняли свои места в турнирной зоне, разложили наживку — рыбу ловили на червя, опарыша, хлеб и тесто. Но первым уловом стала вовсе не рыба, а широкопалый речной рак. Рыбаки отметили, что раки обитают только в не загрязненных отходами водоемах. А значит, вода в пруду чистая. Показать все
“Андрей. Муж вчера уехал в пять утра на работу, машину оставил на стоянке напротив ТЦ "Счастливая семья" Сегодня возвращаясь домой заметил пробитое окно в машине и рядом лежали железные шарики. Правда ли Ераханова обещала возместить ущерб? Если да, то куда обращаться?», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Да, сказала, что всем поможет. Пишите ей в соцсети. Подпишись на Репортера Трофимова #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Чей кортежик на Кировке?», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Подпишись на Репортера Трофимова #новости #Подмосковье #altgazeta Показать все
«Как говорили местные жители, такси начало выезжать на дорогу, а Рено Логан въехал в него со всей скорости и Такси перевернулось, хорошо что сработали подушки безопасности и все остались живы.... НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖДУТ ПОЛИЦИЮ», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова про аварию в Березняках. Подпишись на Репортера Трофимова #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Извините, но очень просят опубликовать‼ Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх