Одним миллионы, другим переломы!

 25.01.2020 г.  22:04
40625
Андрей ТРОФИМОВ
/ 17


Тут мог бы быть какой-то текст (может даже будет), но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать! Смотрите сюжет!



Чиновникам, как вы поняли, на такую инфу плевать, а вам, думаю, будет интересно. На сайте rusprofile.ru про ООО "Благоустройство города" сказано, что в организации числится один сотрудник (директор). Ни доходов, ни расходов, ни налогов. Только контракт с МБУ "Благоустройство СП" на 120 миллионов рублей. 

Вот и анализ надёжности этой организации. Красным отмечены отрицательные моменты, жёлтым - требующие внимания:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Гусев
+16 #1 Гусев 26.01.2020 11:19
Как бы и адекватные и правильные выступления депутатов. Но не обнадёживает это .Так как это везде и во всём такое в той или иной интерпретации.Э то система и лично у меня нет никаких иллюзий на перемены к лучшему. Нельзя при этой системе что то кардинально изменить улучшить в отдельно взятом регионе городе .Те как бы изменения в структуре власти, перестановки, а тем более в Конституции, направлены на укрепление и незыблемость существующей власти. Да это курс на продолжение стагнации и деградации .
КМС
+6 #2 КМС 26.01.2020 12:49
Они работают по Сколковской программе, ликвидация осадков до соприкосновения с землёй.
vlad66
+22 #3 vlad66 26.01.2020 14:01
Лица у депутатов серьёзные, но представление всё равно цирковое.

Кто-то из народных избранников не знает о том, что конкурсы на территории области - это чистая профанация?
Кто-то не в курсе, что победить в таком конкурсе по правилам - на основе формальных критериев - практически невозможно?

Вот сидит этот парень с говорящей фамилией Сорока - вечный сам себе директор и учредитель в одном лице - и ему задают вполне логичные вопросы. То, что на эти вопросы нет разумных ответов, нам более-менее ясно.

Неясно только одно: почему эти же вопросы ему не задали члены конкурсной комиссии, голосовавшие за его победу? Почему, принимая документы от фирмы-пустышки, они не заглянули в Инет и не поинтересовалис ь тем, какая предприниматель ская история стоит за этим молодым человеком?

Если за гражданином числится десяток ликвидированных фирм, не имеющих стабильной специализации (то лесом торгует, то топливом, то сантехникой и стройматериалам и, то продуктами и напитками), а в параллель - он ещё немножко благоустроитель и сельский производитель, то более тщательного анализа уже не надо...
Осталось только выяснить, кто из больших людей, близких к власти, использует эту пешку на разных досках одновременно, имея с этого серьёзный гешефт.
Андрей ТРОФИМОВ
+22 #4 Андрей ТРОФИМОВ 26.01.2020 14:11
"Остановил просмотр на выступлении Сергея какого-то там. Который сказал, мы постоянно мониторим, посыпаем, но погода виновата. Если бы не депутатсво его, то просто головой бы этой с жирными щеками ткнул в те дороги, которые они, б...ть, "ежедневно посыпают". С*ка, ну совесть то хоть какую-то надо иметь. Прям на камеру говорит "посыпаем"..."е жедневно "... расскажи бабуле моей, которая с переломом плеча в 80 лет с примотанной ПРАВОЙ рукой к туловищу, а она правша, будет теперь полгода ходить. Где прокуратура?! Где публичные разбирательства данной ситуации?! Эти вот депутатский собрания не надо показывать... там на камеру все молодцы орать, что террор устроят, уволят и тд. На самом же деле директор этой фирмы чей-то брат-сват-любов ник на худой конец... и даже дураку понятно, что наша "импотентная" администрация сейчас понадувает щеки на камеру, потом глава в инстаграм напишет, что он все разрулил, выделят еще 150 лямов, и пока все бабульки в городе не переломаются и проблемы не выйдут на федеральный масштаб ни хера в городе не поменяется... поэтому, господа депутаты, вы давайте факты: кто наказан, кто привлечён к ответственности и т.п.!!! А ваши заседания-голим ая болтовня и ничего более...", - пишет читатель altgazeta.ru Ефим Уфимский, после сообщения о бабушке которого я и пошел снимать в травмпункт переполненные коридоры с поломанными людьми.
Алексей
+7 #5 Алексей 26.01.2020 16:56
Я наверное не много отстал от жизни в нашем городе, но вроде бы раньше за уборку пешеходных тротуаров, дорожек, детских площадок, памятников и т.д. отвечало МБУ "Благоустройств о СП", в штате которого для этих целей находилось не малое количество дворников и спецтехники. А теперь МБУ "Благоустройств о СП" стало просто прокладкой, которая нанимает субподрядчиков для уборки территорий и "пилит" бабки на конкурсах?
любовь
+8 #6 любовь 26.01.2020 21:25
У нас на Скобянке весь прошлый год на территории пожарной части строилось модульное здание.Все знали,что это строит МБУ"Благоустрой ство" гараж для техники для своих нужд.Терпели неудобства,но надеялись на чудо:техника будет на поселке убирать в первую очередь.Но убирать перестали совсем.
И вдруг на здании 2-х или 3-х этажном появляются вывески- автосервис, шиномонтаж.
Дважды на прошлой неделе звонила в администрацию: не чистят тротуар от дома Центральная 60 до Клубной 1(поликлиника и детская площадка).
Александр
+13 #7 Александр 26.01.2020 21:34
В сюжете упоминается тема трудовых договоров с работниками, но ситуация гораздо хуже. Дворников, граждан РФ, массово заменяют таджиками или узбеками нелегалами. Десятки рабочих мест для жителей города, пенсионные отчисления, налоги, все разрушается на глазах.
Прохожий
+14 #8 Прохожий 27.01.2020 00:48
Вывод один: Лопатникову надо дать в руки лопату и заставить самого улицы убирать, раз "из лучших побуждений" допустил такую ситуацию и на лучшее не способен. И еще уточнить "из лучших побуждений" для кого? Наверное все-таки для Сороки (и возможно для себя любимого), но точно не для нашего города
Шалтай
+3 #9 Шалтай 27.01.2020 07:31
Надежный букмекер, поднял бабла, на благоустройстве .Установил в совете станок, вырезал из паралона шар и покрасил, спрятал между пальцев у того, кто больше всех возмущался. 120 лимонов, расчехлил лопатники лохов. Идите на рентген, в РБ у матрешечников сеезонные скидки на мрт, новый внедорожник во дворе и передвигайтесь по городу на крузаке!
Ирина
+6 #10 Ирина 27.01.2020 12:32
МБУ "Благоустройств у" некогда заниматься дорогами и их очисткой,они бьются за управление домами, дороги слишком для них теперь мелко, нужно больше миллионов нахапать.... Так же они и управлять домами будут,как и дороги чистить. Главное теперь стать УК, а там пусть разговоры разговаривают депутаты
Александров Н А
+11 #11 Александров Н А 27.01.2020 16:47
Цитирую vlad66:
Неясно только одно: почему эти же вопросы ему не задали члены конкурсной комиссии, голосовавшие за его победу?

По всему видать, конкурсной комиссией руководил новый начальник МБУ по фамилии Ягненков.

Это штатский Богдасаров бегал по городу, высунув язык, и худо-бедно заставлял своих работников чего-то убирать, чистить, обрезать. А менту эти заботы ни к чему. Его для других задач поставили.
Сорока Р.С.
-8 #12 Сорока Р.С. 28.01.2020 04:36
Необходимо прояснить ситуацию
24 января прошло заседание комиссии Совета депутатов, где обсуждалась ситуация по гололёду. В адрес организации ООО «Благоустройств о города» со стороны депутатов и местного блогера прозвучали оскорбления и обвинения в мошенничестве и жульничестве. Приведены лживые доводы.
Мы не оправдываемся, а говорим правду. По пунктам:
1 – В штате организации 100 человек, в их составе рабочие бригады, водители спецтехники и другие специалисты. Предприятие имеет собственной новую спецтехнику, специально купленную для работы в Сергиевом-Посаде.
2 – Рабочий день начинаем с 5 утра. Режим работы ежедневный. Все работы выполняем собственными силами. Приступили к работе с 1 января 2020 года.
3 – Обращаем внимание общественности, что не все городские территории обслуживает наше предприятие. Согласно контракту, отвечаем за состояние пешеходных зон в центре города.
4 - Мы проверили официальную информацию по травматизму в связи с гололёдом и заявляем, что по нашим территориям ни одного обращения в травмпункт не было.
4 – Прозвучавшие обвинения на депутатской комиссии расцениваем, как спланированную акцию, направленную на дискредитацию нашей организации. Заявляем, что мы пришли в город, для того чтобы не просто работать, а работать хорошо. Наша организация входит в состав группы предприятий, за плечами которых 30-летний опыт работы в данной сфере.
От имени коллектива предприятия директор Р.Сорока.
Юрий Черников
+3 #13 Юрий Черников 28.01.2020 14:04
Цитирую Сорока Р.С.:
Необходимо прояснить ситуацию
24 января прошло заседание комиссии Совета депутатов, где обсуждалась ситуация по гололёду. В адрес организации ООО «Благоустройство города» со стороны депутатов и местного блогера прозвучали оскорбления и обвинения в мошенничестве и жульничестве. Приведены лживые доводы.
Мы не оправдываемся, а говорим правду. По пунктам:
1 – В штате организации 100 человек, в их составе рабочие бригады, водители спецтехники и другие специалисты. Предприятие имеет собственной новую спецтехнику, специально купленную для работы в Сергиевом-Посаде.
2 – Рабочий день начинаем с 5 утра. Режим работы ежедневный. Все работы выполняем собственными силами. Приступили к работе с 1 января 2020 года.
3 – Обращаем внимание общественности, что не все городские территории обслуживает наше предприятие. Согласно контракту, отвечаем за состояние пешеходных зон в центре города.
4 - Мы проверили официальную информацию по травматизму в связи с гололёдом и заявляем, что по нашим территориям ни одного обращения в травмпункт не было.
4 – Прозвучавшие обвинения на депутатской комиссии расцениваем, как спланированную акцию, направленную на дискредитацию нашей организации. Заявляем, что мы пришли в город, для того чтобы не просто работать, а работать хорошо. Наша организация входит в состав группы предприятий, за плечами которых 30-летний опыт работы в данной сфере.
От имени коллектива предприятия директор Р.Сорока.

Роман, "Заявляем" - это кто, кроме Вас "заявил"? Где фамилии заявивших из неведомого "коллектива"? Этот Ваш "коллектив" из Вашего Королёва к нам "пришёл" и ходит? Это Вы для красного словца приврали?
Роман, от Вас будут только "Заявления"? Может лучше песка на лёд вместо них? Тот, кто мне песка не посыпал тоже заявил? Ой, спасибо! Ой, порадовали!

Перечислите, пожалуйста, поимённо "состав группы предприятий, за плечами которых 30-летний опыт работы в данной сфере"! Они как-то вместо вас работают? Каким образом Вы объединены с этой "группой"?
Где документы, что Вы платите зарплату этим "100 человек"? Когда их приняли на работу в Вашу фирму? Где базируются машины и инвентарь для "100 рабочих"? Из Вашего Королёва ездят, возят?

Роман, то есть до Сергиева Посада ни техники не рабочих у Вас не было? Вы - одиночка - "гений управления"? Лучший? Расскажите о Ваших прежних успехах! Об опыте управления хотя бы "100 человеками"! Нынешний опыт - ужасает! Я вчера именно в центре города по льдам балансировал. Благодарю бога, что не попал в Вашу статистику травмированных!

Роман, наш глава Токарев служил в Королёве. Вы там с ним подружились? У нас тут все друзья! Коллеги - Лопатников, Токарев, Ягнёнков, Долгов. У Вас фирма летом реорганизовалас ь - менялся учредитель (Вы входили с 1 тысячей рублей, теперь все 10 тыс. капитала уставного Ваши) и название сменили. Так в это же время Токарев с Долговым и пересаживали в новое кресло Лопатникова! Выходит, что схема перемещения по голому льду 120 млн. в Королёв друзьями заранее готовилась! Это коррупция, такое впечатление!

Кстати, одно моё впечатление сейчас подтвердилось! Цитирую своё заявление начальнику местного УМВД Долгову А. С., написанное 17.08.2019 г. после того, как под окном, пробитым пулей (это и эксперт УМВД подтвердил) в доме директора Музея местных народных промыслов Н. П. Смирновой появился рисунок автомата Калашникова:

"Уважаемый Алексей Сергеевич!
На приёме у Вас я видел Вашего заместителя Лопатникова, который выступал, как адвокат обидчиков Н. П. Смирновой. У меня сложилось мнение, что он так поступает, не по Вашему приказу. Поэтому я удивлён тем, что Вы его ещё не уволили. Предполагаю, что он лично создаст большие проблемы ещё - и городу, и Вам. Такое моё впечатление". Как видим, я оказался прав на 100%!
vlad66
+1 #14 vlad66 28.01.2020 14:53
Цитирую Сорока Р.С.:
Необходимо прояснить ситуацию.

А я поставил плюс.
Хотя и не понял, почему 100 человек, якобы входящие в штат организации, не фигурируют в официальных релизах.

На другие важные вопросы директор тоже пока не ответил. Но всё равно похвально, что человек не отмалчивается, а пытается реагировать на критику. Значит, мнение потребителей ему всё-таки не безразлично, и на свою репутацию ему не наплевать.

А вот претензия к депутатам по поводу "спланированной акции" выглядит, на мой взгляд, не солидно. Даже с учётом того, что разухабились они как-то вдруг - абсолютно вразрез со своим обычным поведением.

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте Андрей Витальевич! Помогите пожалуйста в той же проблеме по обеспечению жизненно необходимого лекарства. Я инвалид 3 группы, ежемесячно должна получать препарат Секукинумаб 300 мг, дорогостоящий препарат. Показать все
РЕАКЦИЯ: «Андрей, с наступающим Новым годом, тебя поздравляю! На яме с торца нашего дома поработали и закрыли плитами. Судя по открытому люку, работа ещё не завершена. Неизвестно до каких пор. Спасибо, хоть пошевелились, и в квартире стало теплее. Спасибо! Здоровья тебе и твоим близким, мирного неба нам всем и добра! До встречи в Новом году!», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Показать все
«Андрей, с наступающим! Хотелось бы через Вас обратить внимание ответственных лиц на проблему с расчисткой дороги с. Сватково, д.110-125. Два раза звонил в единую диспетчерскую с просьбой почистить дорогу перед праздниками, но ноль реакции! Дорога на балансе администрации, но каждый год приходится им напоминать, что её нужно обслуживать!», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Показать все
"Зраствуйте Андрей. Фото сделанно 5 минут назад за Стахановскосой ул7. На рабочем посёлке Сергиева Посада», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
На трассе А-108 произошло серьёзное ДТП На дороге столкнулись три автомобиля. На месте работают экстренные службы. Пострадавших эвакуируют с места ЧП. Женщины 52 и 27 лет, ребёнок 8 лет с травмами различной степени тяжести направлены Сергиево-Посадскую больницу. Двоим пострадавшим — мужчине 36 и 43 лет медицинская помощь была оказана на месте. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
ВНИМАНИЕ: - Уважаемые жители! УК «Лакокраска» сообщает, что 30 декабря в связи с аварийно-ремонтными работами по адресу: Новоугличское ш., д. 63 временно ограничена подача горячего водоснабжения потребителям по следующим адресам: — г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, д. 35, 47а, 47б, 49, 49а, 49б, 51а, 51б, 52, 52а, 54, 57, 63, 65, 65а, 67, 69, 69а. Планируемое время завершения работ: 30 декабря 18:00. Показать все
Вчера днём 12-летний мальчик находясь на улице Советская в Хотьково Сергиево-Посадского городского округа пострадал при запуске петарды: он получил тяжелые травмы лица и глаз, и был госпитализирован. Ребенок объяснил: "Я с другом, которому родители купили петарды, поджигали их на улице и одна из них не загорелась. Показать все
«Доброе утро, Андрей... Улица Куликова дом 15 несколько недель, как мы наблюдаем такую картину, невозможно ходить по пешеходной дорожке, которая предназначена именно для пешеходов... Всем известная компания все разрыла и бросила... Из труб, которые нужно починить льется горячая вода и соответственно идёт пар во всю... Валяются плиты огромные... Приходится выходить на проезжую часть, чтобы нормально пройти по дороге... Показать все
РЕАКЦИЯ: «Я не знаю как это работает, но просто потрясающе!!! Из ЦРБ с нами связались, сообщив о том, что лекарство в наличии в льготной аптеке на ул. Клубная. Не далее как вчера муж посещал терапевта, где ему ясно и понятно было сказано что ничего нет, именно поэтому оно не было выписано, т.к. выписать препарат которого нет они не могут. Показать все
РЕАКЦИЯ: «Сегодня всю ночь и ровно до 8:00 уличное освещение вдоль всего Новоуглического шоссе и во дворе домов 34 и 36 освещало без перебоев и выключений. Значит администрация узнала о проблеме через вчерашний пост. Мне думается, что это либо экономия, либо что-то не так подключили. И это безобразие. Огромное спасибо, Вам Андрей», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх