"Вести" про наводнение в Сергиевом Посаде

 03.06.2020 г.  14:05
12849
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


В Подмосковье пытаются справиться с последствиями мощнейшего наводнения. По данным МЧС, подтопления зафиксированы на сотнях участках в 15 садовых товариществах. И прогноз синоптиков неутешителен, дождливой будет вся неделя, так что возможно уровень воды еще поднимется. Между тем, причинами столь масштабного потопа могла быть не только погода, сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "РОССИЯ-1".



Ребята доехали до плотины в районе Абрамцево и показали, как там обстоят дела с водосбросом.


Комментарии

галя
+2 #1 галя 03.06.2020 14:33
Ужас. Неужели это возможно.
Костяныч
+2 #2 Костяныч 04.06.2020 03:45
Жаль до фермовского водосброса не доехали)
vlad66
+11 #3 vlad66 04.06.2020 07:53
Цитирую галя:
Ужас. Неужели это возможно.

Затворы на плотинах существуют для профилактически х сбросов воды.
При нынешнем качестве метеопрогнозов такие сбросы можно планировать и осуществлять вполне своевременно, существенно снижая за счёт этого максимальные уровни подъёма воды на пике дождливой погоды.

Проблема, однако, в том, что ремонтом мелких гидротехнически х сооружений государство не занимается годы и десятилетия. У Вашей любимой Эллочки-людоедк и интерес к хозяйственной деятельности исчерпывается строительством трубопроводов в никуда и перекладыванием плитки вдоль центральных улиц. Все остальные средства и силы уходят на борьбу с заокеанской Вандербильдихой и соседними бандеровцами.

А если подсчитать ущерб, который получили люди на затопленных территориях (имущество+загу бленный урожай+расходы на восстановительн ые работы), то как раз получится сумма, вполне сравнимая со сметой расходов на ремонт затворов всех запущенных плотин. Ещё и на очистку речек останется - на самых проблемных участках.
галя
+1 #4 галя 04.06.2020 09:51
Что с Вами vlad66? От самоизоляции голова пошла кругом. Задан вопрос. можно получить ответ спокойный. Могу сказать точно,что такие сооружения ремонтировали местные органы.Что власть местная не лает? Спросите у них. Откуда столько воды?. Лично у любого гражданина этот вопрос возникает. Зима малоснежная. На момент начала дождей требовался полив ,те. земля сухая и друг везде вода? То что вы описали никак не касается и не относится к местному самоуправлению.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Поворот на мусорный полигон, мусоровозка на боку лежит", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Зинин. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"А про сломанные автобусы интересно?", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. Ну, не знаю. Что скажите? #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте! Накипело! Хочу через Вашу страницу запустить флешмоб. Давайте все дружно сфотографируем заросли борщевика возле своих поселений и дорог, и отправим в добродел! По одной моей заявке работы провели, и поле борщевика скосили и убрали. Спасибо. Но, остальная дорога, не входившая в заявку, не тронута. А без фотографий только с геометкой заявки не принимают", - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Пилипенко. Показать все
"Андрей, здравствуйте! Возможно ли решить проблему? Мы проживаем в воинской части, рядом с деревней Рогачево, в сторону Краснозаводска. Естественно у нас лес и к нам лисы начали выходить. У нас много проблем тут. Косим траву сами за свой счёт всегда, дорогу закрыли. Минобороны ничего не делает. Страдают жители, в том числе дети. Детский домик с горкой покупали за свой счёт. Управляющие компании ничего не делают, только деньги собирают. Показать все
Опять скорая тащит скорую. Сейчас на Московском шоссе. Почти каждый день такое. А потом люди возмущаются, почему скорая долго едет. Только возмущаются на врачей, а не самих себя за то, что терпит власть, развалившую все. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей. Добрый день. Помоги пожалуйста. Вызвали папе скорую , на дачу , бубяково , снт автомобилист , не едет час. Ему плохо. Он задыхается. Приступ. Если будешь публиковать , пожалуйста анонимно. Что делать , они трубки бросают. Папа долго ждать не сможет", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Друзья, это не так работает. Я не могу позвонить в скорую, сказать, чтобы она приехала. Показать все
И снова в Сергиевом Посаде скорую тащит скорая. Губернатору Андрею Воробьеву всё равно? Давайте распространим этот пост максимально! #altgazeta #сергиевпосад #намневсеравно #губернаторМО #скорая Показать все
"Андрей, добрый вечер, у нас на Скоропусковский уже три дня нет освещения на улице, звонили диспечеру, сказали обратиться в администрацию, так как мы уже пренадлижим городу, я не в курсе в какую администрацию звонить, может подскажите, очень темно", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Столярова. В администрацию президента с жалобой на губера, который, продавливая упразднение поселений, говорил, что в округе будет лучше. Показать все
Друзья, в Московском зоопарке сейчас нечего делать. Большая часть павильонов на реконструкции, в помещения не пускают. Просто отдали 1600 рублей за двоих взрослых, чтобы посмотреть на уток и банеры с извинениями. =) #altgazeta Показать все
Мотоциклисты описали свою версию смертельного ДТП с мотоблогершей под Сергиевым Посадом https://altgazeta.ru/news/11892-smertelnoe-dtp-pod-sergievym-posadom #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
Друзья, больше видео и фото о происходящем у меня в Телеге. Канал TROFIMOFFONLINE https://t.me/trofimovonline #altgazeta Показать все
"На въезде в Посад после Вакцины", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Шамыкаева. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
Вот как поправки животворящие очищают природу в городах. Или это долгожданный подъем сельского хозяйства? =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Доброе утро. Какие планы на сегодня? =) #altgazeta
"Здравствуйте, Андрей! Я по поводу того молодого человека, который в голом виде был снят на видео в городе. Сегодня он был госпитализирован, т.к. он душевно больной", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад . Показать все
А как вы выгуливаете кота? GO фото в комменты! =) #altgazeta
"Здравствуй Андрей, сегодня утром по дороге на работу увидела купание в фонтане у ДК Гагарина, а потом днём мамы с детьми туда приходят, и дети трогают эту воду. Если будешь выкладывать, то анонимно пожалуйста", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  13.07.2020г. 14:18
А мне кажется, что он что-то попутал про 500 рублей на хлебозаводе в то время, когда... Читать дальше
Вадим
Вадим  13.07.2020г. 12:53
Во-первых, человек явно не в себе. И выпимший, и на себе осознал, что такое... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  13.07.2020г. 12:12
Он не может смириться с тем, что у точно таких же людей не точно такой же (12 тысяч в... Читать дальше
vlad66
vlad66  13.07.2020г. 11:33
В упор не понял, почему этот выходец из народа наезжает на власть. Там работают... Читать дальше
vadim
vadim  13.07.2020г. 11:00
Геноцид и мерзость опустошения в России...
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  13.07.2020г. 10:32
Публикация "Открытый микрофон" названа. А вот и певца вспомнили, Сергея Сарычева.... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  13.07.2020г. 10:23
Сарычев музыку сочинил, один из самых известных, этапных музыкантов в истории... Читать дальше
Алёна
Алёна  13.07.2020г. 7:00
Царствие небесное тебе малыш. Пусть земля будет пухом. Прости что не смогли... Читать дальше
Сергей
Сергей  13.07.2020г. 6:47
Привет, Андрей. На последней минуте ролика, где наложена музыка, слов почти не... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  12.07.2020г. 21:11
Собственное достоинство людей задето. Власть унижает людей. Демонстративно. Это... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.