Поповские палатки уберут от входа в лавру!

 28.06.2020 г.  12:12
20180
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Сегодня с предпринимателями, торговавшими сувенирами у лавры, встретился депутат Госдумы Сергей Пахомов.


— Бастуете? — спросил людей Пахомов.

— А что нам еще делать? — ответили они.

— Это правильное решение!


Разговор сувенирщиков с Пахомовым решил не монтировать и не сокращать, т.к. для истории он ценен в исходном виде.


Напомню, неделю назад я опубликовал обращение сувенирщиков к губернатору с просьбой повлиять на настоятеля лавры архиепископа Парамона (Голубку), противившегося, по их словам, возвращению торгующих на Красногорскую площадь. 



Увы, но на связь с торгующими никто из официальных лиц за неделю так и не вышел. Поэтому, в знак протеста, вчера они встали на месте сгоревшего павильона и стали торговать с лотков, что с определённого времени не является законным.



Вчера же сувенирщики попросили меня написать у себя о том, что они приглашают главу городского округа Сергиев Посад Михаила Токарева к ним на разговор, т.к. попасть к нему у них не получается, что я и сделал.



Как я понял, приглашение к разговору заметил Сергей Пахомов, который и встретился с людьми. Сказал, что заметил обращение еще неделю назад, но думал, что чиновники сами отреагируют. Не отреагировали, поэтому он сам это сделал.



Сувенирщики попросили Пахомова держать с ними связь через меня, поэтому, буду держать вас в курсе развития истории.



P.S. Опять Пахомов, напишут некоторые читатели. Да, Пахомов. Пришел бы Путин - показал бы Путина.

Вчера был Андрей Мардасов, сегодня утром он получил травму и не смог прийти.

Не знаю, какая причина отсутствия у Токарева, но...

Пахомов спросил, как вы его пригласили. Люди кивнули на меня. Пахомов ответил, мол, вы бы еще в спортлото написали.

Но он то как-то приглашение заметил и пришел. У него времени свободного больше? Возможно! 

Спасибо, если сможет решить проблему и поможет людям, которые обратились ко мне за информационной поддержкой.

Никого, кроме него и меня, сегодня там не было. Ни представителя уполномоченного по правам человека, ни местных представителей Общественной палаты, ни СМИ, ни депутатов. Думаю, для них кучка из 30 человек - не достойна внимания. 


Комментарии

Оля...
0 #21 Оля... 30.06.2020 15:50
Цитирую Мангуст:
Сказки про Шаттлы пусть Пахомов оставит себе. Самое лучшее место для торговли именно там где стоят сейчас поповские палатки и около перехода где был сгоревший домик для торговцев. Все остальные места даром не нужны. Кстати интересная связь - Юсупов (Сгоревший павильон у стен Лавры) - Букин (выходец из Лавры, бывший мэр, "горемычный сиделец" ) с сыном, занимающиеся строительством палаток на Кооперативной улице. Я ничего не утверждаю - это только "совпадение".
И ещё насчет законов. Господа власть имущие - я к Вам обращаюсь - наплевательское отношение к законам ведет к делигитимизации вашей власти и большому бардаку в стране.


Я не знаю, что Вы имели в виду под словом связь, когда приводили примеры, а у меня связь такая. Юсуповская палатка сгорела ( скажем аккуратно, Пахомов сказал конкретнее), Пахомов сказал, что на этом месте ничего не будет ( такая "несвязь Юсупова и Пахомова). Палатки на Кооперативной строятся на земле Юсупова. Первоначальный их вид был Пахомовым раскритикован и отправлен на слом. Но поскольку связь существует не только между Юсупов и Букин, но и Букин и Пахомов ( Пахомов когда-то заявлял, что честное имя Букина мы защитим), то их разрешили все же возвести ( несмотря на "несвязь Юсупова и Пахомова) немного в другом месте и немного в другом виде. Вот такая "связь" и одновременно такая "несвязь". Связь Букина с Юсуповым была замечена давно, когда он им продавал за бесценок дом на проспекте, а несвязь Пахомова с Юсуповым, когда здание за Универмагом было не построено. И хотя друзья в беде познаются, но все возвращается на круги своя, и жизнь продолжается.
Юрий Черников fotoyuri
0 #22 Юрий Черников fotoyuri 30.06.2020 17:16
Самое лучшее место для торговли (как я понял) - чётко напротив входа в Лавру! Несколько лет так ставили столы - поперёк площади, до часовни на проспекте. У перехода тоже хорошо, конечно.

Ещё о конкуренции. У меня покупали одни и те же два вида Лавры. Мало, что красивые, так хотели, чтобы и каждый храм Лавры листья не закрывали - парадные фото. Другие брали уже реже. Но если выставить два только вида - не замечают. А вот если 12 и более - другое дело! Народ зависает. Вот такая "конкуренция" даже между фотографиями!
Юрий Черников fotoyuri
-1 #23 Юрий Черников fotoyuri 30.06.2020 17:31
Цитирую Оля...:
Наша семья торговала на площади, когда Черникова там не было и в помине. Начинали тогда, когда там была пара десятков столов у входа. Это уже спустя время он прилепился со своими фотками. И все законы торговли там мы знаем досконально. Не надо меня "лечить" про "хороших" людей на площади. Никто никогда не хотел, чтобы рядом был конкурентный товар, просто выхода не было. Я знаю, как относились к тем, кто слизывал с других образцы поделок. Если ты этого не знаешь, то просто не в курсе, что и как там было. Как впрочем и о многом другом, о чем ты стараешься умничать тут.

Лихие 90-е застали на площади "Олю". Пепел Клааса стучит в её сердце!
Оля...
0 #24 Оля... 01.07.2020 00:34
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Оля...:
Наша семья торговала на площади, когда Черникова там не было и в помине. Начинали тогда, когда там была пара десятков столов у входа. Это уже спустя время он прилепился со своими фотками. И все законы торговли там мы знаем досконально. Не надо меня "лечить" про "хороших" людей на площади. Никто никогда не хотел, чтобы рядом был конкурентный товар, просто выхода не было. Я знаю, как относились к тем, кто слизывал с других образцы поделок. Если ты этого не знаешь, то просто не в курсе, что и как там было. Как впрочем и о многом другом, о чем ты стараешься умничать тут.

Лихие 90-е застали на площади "Олю". Пепел Клааса стучит в её сердце!


Не прав. Я бы никогда не оказалась на площади, если бы не создавшиеся тогда условия. Площадь спасала Олю и ее семью в лихие 90-е. Благодаря площади моя семья не чувствовала никаких кризисов и катаклизмов.
галя
+2 #25 галя 01.07.2020 10:05
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
ОЛЯ вам очевидно делать нечего и вы за всеми следите.я вас даже не знаю.прочитала и забыла.


Делать нечего скорее Вам. Это Вы успеваете строчить и на "Копейке" и ВК на всех страницах, везде об одном и том же. Вы прочитали и забыли. А я прочитала, и у меня частично в голове отложилось и не забылось. Свойство памяти такое, что-то в голове оставлять. Никаких усилий я не прилагаю, чтобы запомнить Валю Маслову, так получается само собой. Боже упаси за кем-то следить. Зачем оно мне. Просто Вы сами за столько лет общения все о себе рассказали. Теперь какие претензии к кому-то. Вот о том, кто такой Влад, я, если честно, узнала из "Копейки", А так, ни Андрей, ни он сам никогда не афишировали, кто он такой. И поэтому, зная его, я все равно общаюсь с ним, как с Владом, и не нарушаю правила игры, которые они ввели.

в копейке практически не пишу . в контакте тоже. единственно где пишу это АГ. но это интернет все распространяетс я. вы это понимать должны. а вы у нас фсб. осталось кляузу написать,как сделал Федоров на Платошкина..пра вда пока не за что,но провоцируете. умная Вы ,но....... такие при любой власти хороши.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Дельцы заваливающие мусором и канализационными отходами Игнатьевский карьер под Сергиевым Посадом, выложили видео с моментом, когда староста деревни, защищая свое имущество от портившего его представителя карьера Вадима Токарева https://vk.com/id52576841, выстрелил из травмата в сторону от людей. Показать все
Срочно беспредел. #altgazeta #сергиевпосад #авария Дополнение: разошлись. Всё. Скоро покажу. Показать все
СРОЧНО: Позвонил староста деревни Игнатьево и сообщил о перекрытии подъезда к карьеру грузовиком. Там уже собираются машины с мусором и отходами, которые он не пускает. Мусорщики вызвали полицию. Я еду его информационно поддержать. #altgazeta #сергиевпосад РЕПОСТ! Дополнение: всё, разошлись. Скоро покажу, как было. Показать все
"Найдены ключи на улице Толстого, 6А. На ключах печать МВД. Звонить по т. 89153407860", - пишет читатель altgazeta.ru Юрий Данилин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день Андрей. Очень нужна ваша помощь, для публикации происшествия. Граждане на фото воруют в магазинах товар. А именно товары для детей. В магазинах детский мир и возможно и не только. Украл Лего за 5999 рублей. На видио видно, как он положил его в коробку. Вот он прошёл мимо кассы", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Федорова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сегодня в Минске вот так прошла инаугурация избранного президента Белоруссии Светланы Тихановской. #altgazeta #белоруссия #протест Показать все
Несколько читателей altgazeta.ru сообщили о том, что в Мишутино кого-то сбили. Говорят, труп. Информацию уточняю и проверяю. #altgazeta #сергиевпосад #авария Показать все
"Андрей, здравствуйте! Нашёлся мальчик, Ярослав Александрович К, 7 лет. Шёл пешком со стороны Реммаша в сторону Сергиев Посада. Просим родителей подъехать в УМВД Пересвет. Я супруга Зинина Николая, он попросил мне вам написать. Нашёл мальчика на обочине", - пишет читательница altgazeta.ru Николетта Зинина. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: звонила мама, не зная про это сообщение, попросила помочь в поисках. Показать все
"Добрый день Андрей, авария в Деулино, пробка", - пишет читательница altgazeta.ru Александра Щенникова. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Открыла Яндекс, а там написано про Вас! Поздравляю, теперь о Вас знает весь мир", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Синцерова. Спасибо всем, кто помогает распространять инфу о том, что меня пытаются наказать за правду. Подробнее тут https://altgazeta.ru/news/12006-protokol-diagnoz #altgazeta Показать все
"На Cкобянке горит расселенный дом", - пишет читательница altgazeta.ru Настасья Рыжова. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Второе видео Николая Минаева. Показать все
"Андрей, привет, вот так обстоят дела по вывозу мусора в ПМК, уже не неделю не вывозят контейнер", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Девяткин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Доброе утро! Как настроение? Чем занимаетесь? =) #altgazeta
Какой-то чел пишет, что это конопля, что она техническая и он выращивает её законно. Просит удалить пост, т.к. он якобы компроментирует его деятельность, но в публикации нет ни названия растения, ни названия места, где оно растёт. Так что, удалять ничего не буду, а сделаю дополнение. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый вечер! Андрей,опубликуйте пожайлуста. Заболела женщина неделю температура 39, сегодня вызвали скорую в 16,22 и до сих пор нету. Помогите, как дождаться скорую помощь!!!! Ярославское шоссе дом, 8. ", - пишет читательница altgazeta.ru Лариса Монакова. #altgazeta #сергиевпосад "Андрей, позвонили ещё раз в 112 и сказали может до утра ждать. Что за беспредел", - пишет автор. Показать все
"Андрей, добрый день, хочу поделиться с вами. У нас в ******* городского округа Сергиев Посад целое поле ******* растёт, очень много людей, подростков, которые срывают. А в полицию обращаться бесполезно", - пишет читательница altgazeta.ru. Убрал название растения, как и его изображение с местоположением, чтобы меня не привлекли за пропаганду наркотиков. Показать все
"Ничего святого - платный туалет напротив Троице-Сергиевой лавры. Когда вы последний раз видели платный туалет?", - сокрушается автор тревел-блога из Москвы Алина Хусаинова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

галя
галя  28.09.2020г. 17:58
Оля согласна с вами на 1000%
Оля...
Оля...  28.09.2020г. 12:31
Я абсолютно не разбираюсь в технической стороне работы сайта, но принимаю все,... Читать дальше
Оля...
Оля...  28.09.2020г. 11:58
Ясно, что основания для прекращения этого беспредела найти можно. Но тот, кто... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  28.09.2020г. 8:30
Скажу так. Тему двигаю, как могу. Толкаю всех, от Андрея, до... - публично и не... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  28.09.2020г. 8:23
Прошу прощения, умышленно ничего не удалял. продолжаю безуспешно бороться со... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  28.09.2020г. 8:09
Что вам тут порезали? Все комментарии опубликованы. Читать дальше
Татьяна
Татьяна  27.09.2020г. 21:22
Это следовало ожидать. Отсутствие вакцин, летний отдых на морях и новая волна... Читать дальше
Феликс
Феликс  27.09.2020г. 13:22
Не тянет на клад. Монеты разных периодов, включая советский период. Больше похоже... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  27.09.2020г. 1:01
«Мы подходим к тому, что начинаем разбирать временные госпитали в «Крокусе» и... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  26.09.2020г. 9:18
Нужно обеспечить тёплые батареи в межсезонье, а не огненные! Не решат этот... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.