Правильно, на пропаганде нельзя экономить

 17.09.2020 г.  16:02
6947
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Минфин предложил выделить на поддержку СМИ из бюджета 102,8 миллиарда рублей в 2021 году. Об этом пишет РБК со ссылкой на проект закона «О федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». 
 
Ранее субсидии были определены в размере 73,8 миллиарда рублей, то есть новая сумма формально является увеличением господдержки СМИ на 40%. Но фактически, подчеркивает РБК, государство просто сохраняет их на прежнем уровне — так как в 2020 году на СМИ было выделено 101,2 миллиарда рублей. 
 
Представитель МИА «Россия сегодня», говоря о финансировании агентства,назвал предложение Минфина «не увеличением, а восстановлением финансирования», отметив, что ранее в проекте трехлетнего бюджета объем средств был сильно занижен. 
 
Больше всего средств из бюджета предполагается выделить RT (27,3 миллиарда), ВГТРК (25,0 миллиарда), «Россия сегодня» (7,6 миллиарда), Первый канал (6,0 миллиарда). 
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
-17 #1 галя 17.09.2020 18:02
Если мало выделят на СМИ , то на их место придут другие СМИ. Иностранные.
Сергей
+29 #2 Сергей 17.09.2020 18:14
103 ярда ???
Примерно каждому больному ребёнку РФ, про которого показывают в новостях, собирая на лечение, нужно по 3 млн +/- , стало быть наше государство могло бы спасти 34000 детей...
Вадим
+9 #3 Вадим 17.09.2020 20:04
Галина, они уже давно иностранные так как вся эта мерзость живёт там а здесь только наши деньги жрут! А так как в жизни они нечего делать не умеют вот и матаются туда сюда как г.... о в проруби.
Гусев
+7 #4 Гусев 17.09.2020 20:44
Да всё логично курс рубля падает ,а содержание недвижимости за границей растёт.
КМС
0 #5 КМС 18.09.2020 07:34
Они лечат словом, это не каждому дано. Стоит отметить, что РПЦ соответствующей лицензии им не выдавала.
Гусев
+9 #6 Гусев 18.09.2020 09:45
Работа пропагандистом на федеральных СМИ это самый доходный бизнес построенный на махровой лжи. Поэтому здесь зачастую и преобладает семейный бизнес . Положительно то ,что власть понимает, что рейтинг у неё ниже плинтуса и поэтому денег на пропаганду и оболванивание глубинного народа будет не жалеть .
галя
-13 #7 галя 18.09.2020 11:48
Цитирую Гусев:
Работа пропагандистом на федеральных СМИ это самый доходный бизнес построенный на махровой лжи. Поэтому здесь зачастую и преобладает семейный бизнес . Положительно то ,что власть понимает, что рейтинг у неё ниже плинтуса и поэтому денег на пропаганду и оболванивание глубинного народа будет не жалеть .

А вы уверены что ложь? А пробирку американского представителя забыли ?
Василий
+10 #8 Василий 18.09.2020 12:31
Цитирую галя:
Если мало выделят на СМИ , то на их место придут другие СМИ. Иностранные.

Галина, срочно отдайте мне свою пенсию. Если мало кормить меня, то на мое место придет другой дармоед - иностранный!
Святослав
+8 #9 Святослав 18.09.2020 12:41
Цитирую галя:
Если мало выделят на СМИ , то на их место придут другие СМИ. Иностранные.

Я понял вашу логику. Если мало выделят на дороги, то на место наших раздолбанных дорог придут автобаны - иностранные. Так ведь? Ну тогда, безусловно, мы идем верным курсом!
галя
-6 #10 галя 18.09.2020 15:49
Цитирую Святослав:
Цитирую галя:
Если мало выделят на СМИ , то на их место придут другие СМИ. Иностранные.

Я понял вашу логику. Если мало выделят на дороги, то на место наших раздолбанных дорог придут автобаны - иностранные. Так ведь? Ну тогда, безусловно, мы идем верным курсом!

Отработаешь 40лет подарю пенсию, а пока мне она нужнее
Святослав
+8 #11 Святослав 18.09.2020 18:41
Цитирую галя:
Цитирую Святослав:
Цитирую галя:
Если мало выделят на СМИ , то на их место придут другие СМИ. Иностранные.

Я понял вашу логику. Если мало выделят на дороги, то на место наших раздолбанных дорог придут автобаны - иностранные. Так ведь? Ну тогда, безусловно, мы идем верным курсом!

Отработаешь 40лет подарю пенсию, а пока мне она нужнее

Стоп. Я разве просил у Вас деньги? Я всего лишь строил догадки о том, как работает Ваша логика. Есть что по финансированию дорог и замещению их иностранными ответить?
галя
-4 #12 галя 19.09.2020 13:16
Цитирую Святослав:
Цитирую галя:
Цитирую Святослав:
Цитирую галя:
Если мало выделят на СМИ , то на их место придут другие СМИ. Иностранные.

Я понял вашу логику. Если мало выделят на дороги, то на место наших раздолбанных дорог придут автобаны - иностранные. Так ведь? Ну тогда, безусловно, мы идем верным курсом!

Отработаешь 40лет подарю пенсию, а пока мне она нужнее

Стоп. Я разве просил у Вас деньги? Я всего лишь строил догадки о том, как работает Ваша логика. Есть что по финансированию дорог и замещению их иностранными ответить?

Василий попросил мою пенсию. Святослав! Народ ,который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую . Примерно так звучат слова Наполеона . То же самое можно отнести и к СМИ. НЕ будешь кормить свои СМИ, завтра будешь кормить чужие . Яркий пример УКраина . Думаю поймете ,что я хотела сказать. Больше ничего.Каждый изголяется по своему.
Гусев
+5 #13 Гусев 19.09.2020 15:23
Цитирую Святослав:
Цитирую галя:
Цитирую Святослав:
Цитирую галя:
Если мало выделят на СМИ , то на их место придут другие СМИ. Иностранные.

Я понял вашу логику. Если мало выделят на дороги, то на место наших раздолбанных дорог придут автобаны - иностранные. Так ведь? Ну тогда, безусловно, мы идем верным курсом!

Отработаешь 40лет подарю пенсию, а пока мне она нужнее

Стоп. Я разве просил у Вас деньги? Я всего лишь строил догадки о том, как работает Ваша логика. Есть что по финансированию дорог и замещению их иностранными ответить?

Стоп, Святослав. О какой логике Вы говорите?Там если не троллинг, то глубокая и беспрекословная вера во всё сказанное, что ложится на её убеждение, на её пАтриотизм. Всё , что противоречит пАтриотизму не приемлемо , враждебно и представляет опасность .
галя
0 #14 галя 19.09.2020 16:49
Цитирую Гусев:
Цитирую Святослав:
Цитирую галя:
Цитирую Святослав:
Цитирую галя:
Если мало выделят на СМИ , то на их место придут другие СМИ. Иностранные.

Я понял вашу логику. Если мало выделят на дороги, то на место наших раздолбанных дорог придут автобаны - иностранные. Так ведь? Ну тогда, безусловно, мы идем верным курсом!

Отработаешь 40лет подарю пенсию, а пока мне она нужнее

Стоп. Я разве просил у Вас деньги? Я всего лишь строил догадки о том, как работает Ваша логика. Есть что по финансированию дорог и замещению их иностранными ответить?

Стоп, Святослав. О какой логике Вы говорите?Там если не троллинг, то глубокая и беспрекословная вера во всё сказанное, что ложится на её убеждение, на её пАтриотизм. Всё , что противоречит пАтриотизму не приемлемо , враждебно и представляет опасность .

Гусев ! прямо гений. Слава богу такие .... в не во власти их меньшинство.Изб авь от ...... Еще раз убедил,что голосовать категорически нельзя за яблоко.
Прот
+4 #15 Прот 20.09.2020 05:41
Цитирую галя:
Если мало выделят на СМИ , то на их место придут другие СМИ. Иностранные.

А почему другие СМИ обязательно иностранные? У нас вроде частные СМИ не запрещены пока.
И если на место тех СМИ которые мы перестанем кормить придут другие СМИ, ладно, мы же их тоже кормить не будем, такое уж место будет. :)
галя
-3 #16 галя 20.09.2020 14:27
Цитирую Прот:
Цитирую галя:
Если мало выделят на СМИ , то на их место придут другие СМИ. Иностранные.

А почему другие СМИ обязательно иностранные? У нас вроде частные СМИ не запрещены пока.
И если на место тех СМИ которые мы перестанем кормить придут другие СМИ, ладно, мы же их тоже кормить не будем, такое уж место будет. :)

У нас частных нет.Им позволено в опредекленных пределах . Жождь и ЭХО Москвы финансирует ГАЗПРОМ на счет нас с ВАми . МЕдуза зарегистрирован а в Литве. Остальные российские тем или иным способом финансируются государством.БИ БИ СИ ,еще куча всяких СМИ американцы и Запад. Мы же финансируем не только наши СМИ в России , но и на заграницу. Я не хочу как было во времена Ельцина ,когда по Белому дому гуляли иностранные советники. Думаю,что и сейчас их полно,но они считают себя патриотами.. Пора лавочку Набибулиных и К прикрывать с конфискацией их наворованного имущества.

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте Андрей. Многие ваши читатели мне писали, переживали за отца и желали справиться. Вчера его не стало. Министерство здравоохранения пока никак не отреагировало на мое обращение к ним", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Черкашина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
На Ярославском шоссе в районе Мытищ грузовик влетел в фуру, водитель грузовика погиб на месте. AФото AlexAutoLive. #altgazeta #авария #дтп Показать все
На Вифанской улице тротуар съехал в Скитские пруды. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте. У Вас как-то писали про мошенничество "на Авито", вот сейчас пришло сообщение. Я никуда по ссылкам не переходила, подразумеваю, что многим могут снова прийти "такие" сообщения, пусть люди будут внимательнее", - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Блохина. #altgazeta Показать все
О «Бурлаках» 1. Бечевник — истоптанная прибрежная полоса, по которой ходили бурлаки. Император Павел запретил здесь строить заборы и здания, но этим и ограничился. Ни кусты, ни камни, ни топкие места с пути бурлаков не устраняли, так что написанное Репиным место можно считать идеальным участком дороги. 2. Шишка — бригадир бурлаков. Им становился ловкий, сильный и опытный человек, знавший много песен. Показать все
"Добрый день Андрей. В Свободе по адресу Даниила Черного, 4 украли из подъезда велосипед Карма. Могли бы помочь опубликовать информацию. Спасибо", - пишет читательница altgazetaru Елена Ахмадиева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте Андрей. У племянницы температура 40. Вчера вызывали скорую, скорая приехать отказалась, типа не экстренный вызов вызывайте педиатра. После ругани спустя 3 часа скорая приехала, сказала обтирайте и всё. Сегодня утром у ребенка судороги и опять 40,в скорую звонили опять, спустя 3 часа ожидания скорой, перезвонили и сказали не экстренный случай! Вызывайте педиатра по участку. Показать все