Капремонт привел к угрозе обрушения перекрытий

25.08.2015 г.  14:22
8185
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

Капитальный ремонт крыши дома 180 по проспекту Красной Армии в подмосковном Сергиевом Посаде сначала привел к затоплению ряда квартир, а теперь еще и к угрозе обрушения потолочных перекрытий в одной из них на пятом этаже. Про потоп я писал в материале "Волшебный «пендель» от главы района после ливня" от 14 августа, а про проломленную кровлю рассказывает житель дома из 64 квартиры Александр Дружков:

В Единой пресс-службе администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад обещали прокомментировать ситуацию чуть позже. Хотелось узнать не только о том, как скоро виновные сделают ремонт в пострадавшей квартире, устранив опасность обрушения, но и понесут ли за это ответственность. Думаю, что кроме МЧС, к этому решению этого вопроса могла бы подключиться и прокуратура, т.к. речь идет об угрозе жизни людей.

Комментарий заместителя Главы Сергиево-Посадского района Константина Негурицы:

Комментарии

Александр П.
+16 #1 Александр П. 25.08.2015 20:53
Вот и хваленые тендеры. Кто меньше дал, тот и выиграл. А выиграл ли подрядчик, тут уже и сомнительно... Если подрядчик нормальный то проведет восстановление и уйдет глубоко в минус, если хитрый... бросит к чертям и убежит. Пока основным критерием работ в тендерах будет цена, ничего хорошего не жди... К примеру, на РАДОНе раньше проводили тендеры где цена была лишь на 30% определяющим фактором, а в основном имеет ли подрядчик опыт работы, имеет ли обученный штат, разрешения, базу, технику и т.д. Когда же, блин, мы перестанем наступать на эти гребанные грабли?..
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #2 Андрей ТРОФИМОВ 26.08.2015 00:52
Комментарий о ЧП в 180 доме от заместителя Главы Сергиево-Посадс кого района Константина Негурицы alt-gazeta.ru/.../...
никита
+4 #3 никита 26.08.2015 16:40
Капремонт нужно в головах наших чинуш сделать. Может начнут головой думать и пользоваться а не ж.....
pravaнет
+3 #4 pravaнет 27.08.2015 00:03
Вся тендерная эпопея это эпопея откатов и взяток!Что бы выиграть "на верху " надо дать порядка 10%,далее "ниже " по факту "закрытия "и получения бабла- то же 10% .И всем по хрен есть ли у конторы своя техника и обученый персонал! Это Россия Бро!:-) .....
vlad66
+3 #5 vlad66 27.08.2015 00:48
Цитирую Александр П.:
Вот и хваленые тендеры. Кто меньше дал, тот и выиграл. А выиграл ли подрядчик, тут уже и сомнительно... Если подрядчик нормальный то проведет восстановление и уйдет глубоко в минус, если хитрый... бросит к чертям и убежит. Пока основным критерием работ в тендерах будет цена, ничего хорошего не жди... К примеру, на РАДОНе раньше проводили тендеры где цена была лишь на 30% определяющим фактором, а в основном имеет ли подрядчик опыт работы, имеет ли обученный штат, разрешения, базу, технику и т.д. Когда же, блин, мы перестанем наступать на эти гребанные грабли?..

В общем и целом согласен с Александром.
Но не думаю, что конкретный косяк, допущенный конкретным крановщиком, надо обязательно увязывать с наличием системных проблем в работе предприятия или, тем более, в тендерной политике.

От косяка не застрахован никто. Надо посмотреть, как подрядчик на этот косяк отреагирует.
Михаил П.
0 #6 Михаил П. 29.09.2015 09:57
Я записался для участия в форуме "Управдом", который состоится у нас в городе 2 октября. Приедут некие представители из правительства Московской области от ЖКХ, строительства и фонда капремонта. Хочу понять сроки окончания капремонта кровли нашего дома. И посмотреть - показушное это мероприятие или реально нужное мероприятие, на которое эффективно тратятся бюджетные средства.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"В Лагманной кому-то стало плохо. Две скорой", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #скораяпомощь #блогерМО Показать все
"Андрей, привет. Сейчас возвращался из Москвы, на лакокраске жуткий гололед... Предупреди водителей. Меня боком выставило на съезде на З.О.", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Пыртиков. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Всё, Западный объезд открыли. Местных СМИ не было, скоро у меня вся кухня с этого спектакля. =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Кортеж губера проехал за ним по Западному объезду в сторону ледового дворца. Вертолет еще не пролетал. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
Губернатор еще не прилетел в Сергиев Посад, но его вертолет уже ждут на парковке ледового катка на Угличе. Оттуда он в кортеже двинет по Западному объезду к круговому движению на Семхозком поле (пересечение Западного объезда с улицей Горького), где уже стоит техника для картинки. Думаю, к 14 часам его ждут. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Сейчас, похоже, губер прилетает на открытие Западного объезда со стороны Семхоза. Там уже чиновники и камеры. Еду туда. #altgazeta Показать все
Сегодня благодарственными письмами совета депутатов наградят "за активное участие в реализации молодёжной политики" на территории нашего округа по результатам работы в этом году следующих членов молодёжного парламента. #altgazeta #сергиевпосад #члены #намвсеравно #ктовсеэтилюди Показать все
За полгода до отставки главы Сергиева Посада в 2010 году! #altgazeta Показать все
"Краснозаводск, горит квартира на 8 этаже. Горело сильно, приезжали две реанимации", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Дегтярёва. Пишет, что это было в 16-17 часов. #altgazeta #пожар #Краснозаводск Показать все
В подмосковном Раменском произошел пожар. На автостоянке в поселке Дружба сгорели 13 автомобилей «Ford Transit». Микроавтобусы были подготовлены для фото- и видеофиксации нарушений на дорогах. Эту новость активно постят в соцсетях и многие радуются в комментариях. Мол, так им и надо - будете знать, как людей штрафовать. Для меня подобная реакция - дикость, т.к. с помощью таких машин наказывают нарушителей ПДД, превышающих скорость. Показать все
"Андрей приветствую. Что строят на Ферме у проходной? Очередной торговый центр? Уже не знают куда впихнуть. И законно ли это, всю площадь перегородили", - пишет читатель altgazeta.ru Владислав Троцкий. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день. Сегодня с 12:30 до 13:00 на парковке у Пенсионного фонда притёрли мою машину, может кто то видел?Пожалуйста опубликуйте у себя на страничке. Повреждение не большое, но не приятно. Люди не боятся распрощаться с правами, уезжая с место дтп", - пишет читательница altgazeta.ru Кристина Киселёва. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Глава округа Михаил Токарев, сотрудники администрации и всех структур, которые закреплены за нашей территорией, приглашают жителей к открытому общественному диалогу. Мероприятие состоится 15 ноября в ДК им. Ю.А. Гагарина с 16 до 19 часов. По информации газеты "Вперёд". #altgazeta #сергиевпосад #намневсеравно #мусор #забастовка #такси #сирота #чиновники #нашеподмосковье #блогерМО #хотьково #краснозаводск #пересвет Показать все
"Здравствуй, Андрей. Второй день по Хотьково вывоз мусора осуществляет мусорный регоператор своими машинами, без привлечения местных возчиков. Результаты уже впечатляют, если учесть, что площадки они получили чистыми. На последнем совещании в администрации, когда "L&T" заявили о возможной приостановке вывоза по Сергиеву Посаду в связи с гигантской задолженностью (более 50 млн), они не просто так это заявили. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Очень хотелось бы через вас обратиться к администрации. А начать так: "ДОРОГА В СПОРТ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ"... Уважаемая администрация! Вот я не понимаю и не хочу понимать всех ваших бюрократических препонов, из за которых наши дети, занимаются спортом в ужасающих условиях разрушающихся на глазах спорткомплексов "Темп" и "Салют", с вонючими туалетами, покрытыми чёрным грибком стенами и протекающей крышей... Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 32-летней жительницы г. Хотьково Сергиево-Посадского городского округа о том, что неизвестный похитил два велосипеда из подъезда одного из домов, расположенных на улице Черняховского г. Хотьково. Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей. Показать все

Последние комментарии

Vitaly Chulkov
Vitaly Chulkov  15.11.2019г. 10:27
Хорошо лизнул! Читать дальше
Виктория1
Виктория1  15.11.2019г. 10:08
Отлиз засчитан! Читать дальше
Справедливый
Справедливый  15.11.2019г. 10:05
Середина ноября,траву косят?Пока чиновники ждали,могли и покрасить её/траву/Одна... Читать дальше
Александр
Александр  15.11.2019г. 9:47
Пишу как житель города мне все равно кто приехал а кто нет на открытие но я хочу... Читать дальше
Михаил
Михаил  15.11.2019г. 5:45
При том, что этот "божий" человек может подставить любого водителя на дороге, и... Читать дальше
Борис
Борис  14.11.2019г. 20:22
Как водитель с большим стажем имею другое мнение. Внимание водителя постоянно... Читать дальше
Андрей Васильев
Андрей Васильев  14.11.2019г. 16:45
Андрей,при всё уважении,зачем божьего,больного человека приобщать к хроники... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  14.11.2019г. 14:42
Не будет!Эта власть настроена нас грузить, а не разгружать.Поэтому нам придётся... Читать дальше
Михаил
Михаил  14.11.2019г. 10:51
Ну то, что она монашка и причем больная, это не дает ей права гонять( :lol: ) не то, что... Читать дальше
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич  14.11.2019г. 9:36
Вынудить нас может внешняя агрессия. Западные партнёры не раз указывали нам на... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).

Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.

Нажимая на кнопку «Войти», я даю согласие на обработку персональных данных.
Наверх